| Abu Dhabi Tour (WT) | |
|
+16Froome Brasse-bouilon dolcepazzia Indu Antawn l.l.sanchez Sumatrana Moulo Ayrton_L Bob le Vrai NDJ Grimm' Jungels Louen Talandor59 GVA' 20 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:33 | |
| TOP 10 IMPECCABLE POUR LE PLUS GRAND BIDEUX DE L'HISTOIRE. | |
|
| |
Moulo Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 10408 Formation : Lotto-jumbo Leader : Roglic, Kruijswijk, Teuns
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:33 | |
| Mais d'où il tient Thomas ici ^^ | |
|
| |
Sumatrana Admin
Age : 28 Nombre de messages : 28119 Formation : AG2R Leader : Cosnefroy / O'Connor / GVA
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:35 | |
| Latour un peu juste _________________ Historique de manager : RusVelo, Cannondale, Lotto-Belisol, Gerolsteiner, Cannondale-Garmin, Cofidis, Cannondale-Drapac, Astana, Israël Cycling Academy, AG2R, Bahrain-Merida, Mitchelton-Scott, Crédit Agricole, Team Sunweb, Education First, INEOS, Intermarché Wanty Gobert, DHL Author, AG2R Victoires majeures : Vainqueur Division Elite S1&2 DB2021 4 GT : Giro (S.Yates - MTS, E.Buchmann - EF1), Vuelta (L.Leipheimer - GST, S.Yates - MTS) 3 Monuments : Milan San Remo (E.Viviani - TCG), Paris - Roubaix (F.Hoj - GST), Tour de Lombardie (S.Yates - MTS) Effectif | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:35 | |
| - E:
Rank Name Team Time 1 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 4h00'55 2 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 3 Miguel Angel Lopez Team Sky + 1'41 4 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 5 Geraint Thomas Dimension Data s.t. 6 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 7 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 8 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'58 9 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 3'32 11 Rafael Valls Team Sky s.t. 12 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 13 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 14 Warren Barguil Movistar Team s.t. 15 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 16 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 17 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 18 Bob Jungels Quick-Step Floors + 4'58 19 Marc Soler Mitchelton - Scott s.t. 20 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 21 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t. 22 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 23 David De la Cruz Astana Pro Team s.t. 24 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 25 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 26 Andrey Amador Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 27 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 28 Jai Hindley Team Sunweb + 6'16 29 Rohan Dennis BMC Racing Team + 6'47 30 Nicolas Roche Team Sky s.t. 31 Michael Storer Team Sunweb s.t. 32 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 33 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 34 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 35 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 36 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 37 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 38 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 39 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t. 40 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t. 41 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 42 Lucas Hamilton Mitchelton - Scott s.t. 43 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates s.t. 44 Matvey Mamykin Bardiani CSF s.t. 45 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Leopold König Movistar Team s.t. 47 Peter Stetina Mitchelton - Scott + 8'46 48 Aleksey Rybalkin UAE Team Emirates s.t. 49 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 50 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 9'21 51 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 52 José Gonçalves Astana Pro Team s.t. 53 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 54 Janier Acevedo Mitchelton - Scott s.t. 55 Mark Padun Team EF Education First - Drapac s.t. 56 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 57 Bart De Clercq Cofidis, Solutions Crédits s.t. 58 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 59 Cristian Rodriguez Bora - Hansgrohe s.t. 60 Benjamin King Ag2r La Mondiale s.t. 61 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 62 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 63 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 64 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 65 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 66 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors s.t. 67 James Knox Quick-Step Floors s.t. 68 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 69 Michal Schlegel Quick-Step Floors s.t. 70 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 11'12 72 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 73 Chad Haga Team Sunweb s.t. 74 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 75 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t. 76 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 77 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 78 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 79 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 80 Brent Bookwalter Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 81 Stéphane Rossetto Movistar Team + 11'58 82 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 83 Raul Alarcon Bardiani CSF + 12'49 84 Léo Vincent FDJ - Groupama s.t. 85 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 86 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 87 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 88 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 91 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 92 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 93 Scott Davies Dimension Data s.t. 94 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo + 13'50 95 David López Trek - Segafredo s.t. 96 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 97 Daniel Moreno Trek - Segafredo + 14'36 98 José Mendes Cofidis, Solutions Crédits s.t. 99 Romain Seigle FDJ - Groupama + 15'15 100 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 Sergey Shilov Bora - Hansgrohe s.t. 102 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 103 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac + 15'51 104 Valerio Agnoli Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 105 Daryl Impey Dimension Data s.t. 106 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 107 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 16'39 108 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t. 109 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 110 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 111 Gonzalo Serrano Bora - Hansgrohe s.t. 112 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 114 Sergey Lagutin Trek - Segafredo s.t. 115 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij + 18'07 116 Jorge Arcas Cofidis, Solutions Crédits s.t. 117 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 118 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 119 Nils Politt Team Katusha - Alpecin s.t. 120 Christophe Laporte Dimension Data s.t. 121 Mark Cavendish Astana Pro Team s.t. 122 Sondre Holst Enger UAE Team Emirates s.t. 123 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 124 Sacha Modolo Team Sky + 19'51 125 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 126 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 127 Ryan Gibbons Team EF Education First - Drapac s.t. 128 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 129 Corentin Ermenault FDJ - Groupama s.t. 130 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 21'15 131 Eduard Grosu Ag2r La Mondiale s.t. 132 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 133 Bert Van Lerberghe Movistar Team + 22'42 134 Boy Van Poppel Mitchelton - Scott s.t. 135 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 136 Giacomo Nizzolo Bardiani CSF + 23'05 137 Michael Bresciani Bardiani CSF + 23'41 138 Alexander Edmondson Bardiani CSF s.t. 139 Caleb Ewan Movistar Team + 24'43 140 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 141 Jonas Vangenechten Team LottoNL - Jumbo s.t. 142 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 25'33 143 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 144 Marco Maronese Bardiani CSF + 26'13 145 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 146 Jos Van Emden Movistar Team s.t. 147 Enzo Wouters Lotto Soudal s.t. 148 Kristoffer Halvorsen Team Sky s.t. 149 Kristian Sbaragli Lotto Soudal s.t. 150 Riccardo Minali Movistar Team + 27'41 151 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 36'52
- G:
Rank Name Team Time 1 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 11h11'40 2 Tom Dumoulin Team Sunweb + 4 3 Miguel Angel Lopez Team Sky + 1'47 4 Richie Porte BMC Racing Team + 1'51 5 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 6 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 7 Geraint Thomas Dimension Data s.t. 8 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 3'08 9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Wilco Kelderman Team Sunweb + 3'42 11 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 12 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 13 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 14 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 15 Rafael Valls Team Sky s.t. 16 Bob Jungels Quick-Step Floors + 5'08 17 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 18 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 19 Marc Soler Mitchelton - Scott s.t. 20 David De la Cruz Astana Pro Team s.t. 21 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 22 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 23 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 24 Andrey Amador Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 25 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t. 26 Warren Barguil Movistar Team + 5'48 27 Lorenzo Rota Bardiani CSF + 6'07 28 Jai Hindley Team Sunweb + 6'26 29 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 6'53 30 Rohan Dennis BMC Racing Team + 6'57 31 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t. 32 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 33 Michael Storer Team Sunweb s.t. 34 Lucas Hamilton Mitchelton - Scott s.t. 35 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 36 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 37 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 38 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 39 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 40 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates s.t. 41 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t. 42 Matvey Mamykin Bardiani CSF s.t. 43 Nicolas Roche Team Sky s.t. 44 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 45 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 8'50 46 Aleksey Rybalkin UAE Team Emirates + 8'56 47 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 48 Leopold König Movistar Team + 9'03 49 Fabio Duarte Dimension Data + 9'21 50 Benjamin King Ag2r La Mondiale + 9'27 51 Janier Acevedo Mitchelton - Scott + 9'31 52 Cristian Rodriguez Bora - Hansgrohe s.t. 53 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 54 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 55 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 56 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 57 José Gonçalves Astana Pro Team s.t. 58 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 59 James Knox Quick-Step Floors s.t. 60 Michal Schlegel Quick-Step Floors s.t. 61 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors s.t. 62 Mark Padun Team EF Education First - Drapac s.t. 63 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 64 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 66 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 67 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 68 Bart De Clercq Cofidis, Solutions Crédits s.t. 69 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 11'22 70 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 71 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t. 72 Chad Haga Team Sunweb s.t. 73 Brent Bookwalter Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 75 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 76 Adam Hansen Lotto Soudal + 12'03 77 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 12'57 78 Léo Vincent FDJ - Groupama s.t. 79 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo + 12'59 80 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 81 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 82 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 83 Scott Davies Dimension Data s.t. 84 Raul Alarcon Bardiani CSF s.t. 85 Serge Pauwels Dimension Data + 13'13 86 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 87 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 13'48 88 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 89 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo + 14'00 90 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 91 David López Trek - Segafredo s.t. 92 José Mendes Cofidis, Solutions Crédits + 14'46 93 Danilo Celano Lotto Soudal + 15'04 94 Sam Bennett Bora - Hansgrohe + 15'11 95 Sergey Shilov Bora - Hansgrohe + 15'25 96 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 97 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 98 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t. 99 Romain Seigle FDJ - Groupama s.t. 100 Valerio Agnoli Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 16'01 101 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac s.t. 102 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 103 Daryl Impey Dimension Data s.t. 104 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 16'33 105 Julien El Fares Mitchelton - Scott + 16'41 106 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij + 16'45 107 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 16'49 108 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 109 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t. 110 Sergey Lagutin Trek - Segafredo s.t. 111 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 112 Daniel Moreno Trek - Segafredo + 17'12 113 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac + 18'13 114 Nils Politt Team Katusha - Alpecin + 18'14 115 Sondre Holst Enger UAE Team Emirates + 18'17 116 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 117 Christophe Laporte Dimension Data s.t. 118 Mark Cavendish Astana Pro Team s.t. 119 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 120 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 121 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 19'58 122 Sacha Modolo Team Sky + 20'01 123 Corentin Ermenault FDJ - Groupama s.t. 124 Ryan Gibbons Team EF Education First - Drapac s.t. 125 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 126 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 127 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 21'25 128 Eduard Grosu Ag2r La Mondiale s.t. 129 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 130 Thomas Boudat BMC Racing Team + 22'52 131 Boy Van Poppel Mitchelton - Scott s.t. 132 Giacomo Nizzolo Bardiani CSF + 23'15 133 Alexander Edmondson Bardiani CSF + 23'51 134 Stéphane Rossetto Movistar Team + 24'32 135 Pierre Barbier Astana Pro Team + 24'53 136 Jonas Vangenechten Team LottoNL - Jumbo s.t. 137 Bert Van Lerberghe Movistar Team + 24'58 138 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij + 25'43 139 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 140 Michael Bresciani Bardiani CSF + 26'17 141 Kristian Sbaragli Lotto Soudal + 26'23 142 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 143 Kristoffer Halvorsen Team Sky s.t. 144 Marco Maronese Bardiani CSF s.t. 145 Caleb Ewan Movistar Team + 26'53 146 Gonzalo Serrano Bora - Hansgrohe + 27'07 147 Jos Van Emden Movistar Team + 28'29 148 Jorge Arcas Cofidis, Solutions Crédits + 28'35 149 Enzo Wouters Lotto Soudal + 28'49 150 Riccardo Minali Movistar Team + 29'57 151 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 37'02
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:36 | |
| - Moulo a écrit:
- Mais d'où il tient Thomas ici ^^
Ca fait 2 saisons je te dis Thomas > Roglic | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:36 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:37 | |
| Je dois la faire vite, en 15min | |
|
| |
Moulo Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 10408 Formation : Lotto-jumbo Leader : Roglic, Kruijswijk, Teuns
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:37 | |
| Roglic a protégé Kruij c'est pour ça qu'il finit loin | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:37 | |
| | |
|
| |
l.l.sanchez Simulateur
Age : 27 Nombre de messages : 30884 Formation : Lampre Leader : Freire - Popovych - Julich
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:38 | |
| Aru qui termine avec Buchmann quoi | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:40 | |
| En tout cas mercé Grimm de prouver a tous les rageux que Buchmann est large potable. | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| |
| |
Sumatrana Admin
Age : 28 Nombre de messages : 28119 Formation : AG2R Leader : Cosnefroy / O'Connor / GVA
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:41 | |
| Grosse montée de Frank aussi _________________ Historique de manager : RusVelo, Cannondale, Lotto-Belisol, Gerolsteiner, Cannondale-Garmin, Cofidis, Cannondale-Drapac, Astana, Israël Cycling Academy, AG2R, Bahrain-Merida, Mitchelton-Scott, Crédit Agricole, Team Sunweb, Education First, INEOS, Intermarché Wanty Gobert, DHL Author, AG2R Victoires majeures : Vainqueur Division Elite S1&2 DB2021 4 GT : Giro (S.Yates - MTS, E.Buchmann - EF1), Vuelta (L.Leipheimer - GST, S.Yates - MTS) 3 Monuments : Milan San Remo (E.Viviani - TCG), Paris - Roubaix (F.Hoj - GST), Tour de Lombardie (S.Yates - MTS) Effectif | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) | |
| |
|
| |
| Abu Dhabi Tour (WT) | |
|