| Abu Dhabi Tour (WT) | |
|
+16Froome Brasse-bouilon dolcepazzia Indu Antawn l.l.sanchez Sumatrana Moulo Ayrton_L Bob le Vrai NDJ Grimm' Jungels Louen Talandor59 GVA' 20 participants |
|
Auteur | Message |
---|
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:00 | |
| T'es bien Grimm | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:01 | |
| Les trains de Bora bloquent tout, Benett lance a 1.5km | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:03 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:07 | |
| La Movistar en fini a 2'06" | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:08 | |
| - E:
Rank Name Team Time 1 Sam Bennett Bora - Hansgrohe 2h58'45 2 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 3 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 4 Sondre Holst Enger UAE Team Emirates s.t. 5 Sacha Modolo Team Sky s.t. 6 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 7 Giacomo Nizzolo Bardiani CSF s.t. 8 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 9 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 10 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 11 Sergey Shilov Bora - Hansgrohe s.t. 12 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 13 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 14 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 15 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 16 Kristian Sbaragli Lotto Soudal s.t. 17 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 18 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 19 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 20 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 21 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 22 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 23 Nils Politt Team Katusha - Alpecin s.t. 24 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 25 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 26 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t. 27 Christophe Laporte Dimension Data s.t. 28 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 29 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 30 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 31 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 32 Geraint Thomas Dimension Data s.t. 33 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 34 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 35 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. 36 Mark Cavendish Astana Pro Team s.t. 37 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 38 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 39 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 40 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 41 Eduard Grosu Ag2r La Mondiale s.t. 42 Jonas Vangenechten Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Cristian Rodriguez Bora - Hansgrohe s.t. 44 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 45 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 46 Janier Acevedo Mitchelton - Scott s.t. 47 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 48 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 49 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 David De la Cruz Astana Pro Team s.t. 51 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 52 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 53 Marc Soler Mitchelton - Scott s.t. 54 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t. 55 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 56 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 57 Benjamin King Ag2r La Mondiale s.t. 58 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 59 Lucas Hamilton Mitchelton - Scott s.t. 60 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 61 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 62 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 63 Valerio Agnoli Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Brent Bookwalter Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Chad Haga Team Sunweb s.t. 67 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 68 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 69 Michael Storer Team Sunweb s.t. 70 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 72 Corentin Ermenault FDJ - Groupama s.t. 73 Boy Van Poppel Mitchelton - Scott s.t. 74 James Knox Quick-Step Floors s.t. 75 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 76 Michal Schlegel Quick-Step Floors s.t. 77 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 78 Aleksey Rybalkin UAE Team Emirates s.t. 79 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 80 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 81 José Gonçalves Astana Pro Team s.t. 82 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 83 Gonzalo Serrano Bora - Hansgrohe s.t. 84 Andrey Amador Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 86 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 87 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 88 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates s.t. 90 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 91 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors s.t. 92 Jai Hindley Team Sunweb s.t. 93 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 94 Rafael Valls Team Sky s.t. 95 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 96 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t. 97 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 98 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 99 Ryan Gibbons Team EF Education First - Drapac s.t. 100 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 Matvey Mamykin Bardiani CSF s.t. 102 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 103 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 104 Scott Davies Dimension Data s.t. 105 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 106 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac s.t. 107 Alexander Edmondson Bardiani CSF s.t. 108 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Mark Padun Team EF Education First - Drapac s.t. 110 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 111 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 112 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 113 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 114 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 116 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t. 117 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 118 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 119 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 120 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 121 Jorge Arcas Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 123 Enzo Wouters Lotto Soudal s.t. 124 Kristoffer Halvorsen Team Sky s.t. 125 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 126 Daryl Impey Dimension Data s.t. 127 Nicolas Roche Team Sky s.t. 128 Raul Alarcon Bardiani CSF s.t. 129 Bart De Clercq Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 131 Michael Bresciani Bardiani CSF s.t. 132 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 David López Trek - Segafredo s.t. 134 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 135 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 136 Daniel Moreno Trek - Segafredo s.t. 137 Marco Maronese Bardiani CSF s.t. 138 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 139 Sergey Lagutin Trek - Segafredo s.t. 140 Romain Seigle FDJ - Groupama s.t. 141 Léo Vincent FDJ - Groupama s.t. 142 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 143 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 144 José Mendes Cofidis, Solutions Crédits s.t. 145 Riccardo Minali Movistar Team + 2'06 146 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 147 Warren Barguil Movistar Team s.t. 148 Jos Van Emden Movistar Team s.t. 149 Bert Van Lerberghe Movistar Team s.t. 150 Stéphane Rossetto Movistar Team s.t. 151 Leopold König Movistar Team s.t.
- G:
Rank Name Team Time 1 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 7h10'39 2 Sam Bennett Bora - Hansgrohe + 2 3 Adam Hansen Lotto Soudal + 11 4 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac + 12 5 Benjamin King Ag2r La Mondiale s.t. 6 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 7 Nils Politt Team Katusha - Alpecin + 13 8 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 9 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 14 10 Léo Vincent FDJ - Groupama s.t. 11 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 15 12 Sondre Holst Enger UAE Team Emirates + 16 13 Sacha Modolo Team Sky s.t. 14 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 15 Giacomo Nizzolo Bardiani CSF s.t. 16 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 17 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 18 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 19 Sergey Shilov Bora - Hansgrohe s.t. 20 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 21 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 22 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 23 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 24 Kristian Sbaragli Lotto Soudal s.t. 25 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 26 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 27 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 28 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 29 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 30 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 31 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 32 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t. 33 Christophe Laporte Dimension Data s.t. 34 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 35 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 36 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 37 Geraint Thomas Dimension Data s.t. 38 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 40 Rohan Dennis BMC Racing Team s.t. 41 Mark Cavendish Astana Pro Team s.t. 42 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 43 Antonio Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Eduard Grosu Ag2r La Mondiale s.t. 45 Jonas Vangenechten Team LottoNL - Jumbo s.t. 46 Cristian Rodriguez Bora - Hansgrohe s.t. 47 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 48 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 49 Janier Acevedo Mitchelton - Scott s.t. 50 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 51 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 52 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 53 David De la Cruz Astana Pro Team s.t. 54 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 55 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 56 Marc Soler Mitchelton - Scott s.t. 57 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t. 58 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 59 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 60 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 61 Lucas Hamilton Mitchelton - Scott s.t. 62 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 63 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 64 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 65 Valerio Agnoli Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 67 Brent Bookwalter Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Chad Haga Team Sunweb s.t. 69 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 70 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 71 Michael Storer Team Sunweb s.t. 72 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 73 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 74 Corentin Ermenault FDJ - Groupama s.t. 75 Boy Van Poppel Mitchelton - Scott s.t. 76 James Knox Quick-Step Floors s.t. 77 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 78 Michal Schlegel Quick-Step Floors s.t. 79 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 80 Aleksey Rybalkin UAE Team Emirates s.t. 81 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 82 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 83 José Gonçalves Astana Pro Team s.t. 84 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 85 Andrey Amador Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 86 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 87 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 88 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Vegard Stake Laengen UAE Team Emirates s.t. 90 Maximilian Schachmann Quick-Step Floors s.t. 91 Jai Hindley Team Sunweb s.t. 92 Rafael Valls Team Sky s.t. 93 Mathias Frank Ag2r La Mondiale s.t. 94 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 95 Ryan Gibbons Team EF Education First - Drapac s.t. 96 Nicolas Edet Cofidis, Solutions Crédits s.t. 97 Matvey Mamykin Bardiani CSF s.t. 98 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 100 Scott Davies Dimension Data s.t. 101 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac s.t. 102 Alexander Edmondson Bardiani CSF s.t. 103 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 104 Mark Padun Team EF Education First - Drapac s.t. 105 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 106 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 107 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 108 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 109 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 110 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t. 111 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 112 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 113 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 114 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 115 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 116 Kristoffer Halvorsen Team Sky s.t. 117 Daryl Impey Dimension Data s.t. 118 Nicolas Roche Team Sky s.t. 119 Raul Alarcon Bardiani CSF s.t. 120 Bart De Clercq Cofidis, Solutions Crédits s.t. 121 Diego Rubio Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 David López Trek - Segafredo s.t. 123 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 124 Marco Maronese Bardiani CSF s.t. 125 Sergey Lagutin Trek - Segafredo s.t. 126 Romain Seigle FDJ - Groupama s.t. 127 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 128 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 129 José Mendes Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Caleb Ewan Movistar Team + 2'16 131 Riccardo Minali Movistar Team + 2'22 132 Warren Barguil Movistar Team s.t. 133 Jos Van Emden Movistar Team s.t. 134 Bert Van Lerberghe Movistar Team s.t. 135 Leopold König Movistar Team s.t. 136 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 2'42 137 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 138 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 139 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 140 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 141 Enzo Wouters Lotto Soudal s.t. 142 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 143 Michael Bresciani Bardiani CSF s.t. 144 Daniel Moreno Trek - Segafredo s.t. 145 Serge Pauwels Dimension Data + 3'58 146 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 147 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 148 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 149 Gonzalo Serrano Bora - Hansgrohe + 10'34 150 Jorge Arcas Cofidis, Solutions Crédits s.t. 151 Stéphane Rossetto Movistar Team + 12'40
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:08 | |
| | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:09 | |
| Porte en dehors des favoris | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:09 | |
| Je peux prendre le jaune et les points, et le lendemain barguil pour jouer une place au CG, je me retrouve à poil partout | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:13 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:13 | |
| Teklhemaiot et De Tier ne rentreront pas devant | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:15 | |
| | |
|
| |
Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:16 | |
| On a un sprinteur de seconde zone et un grimpeur de seconde zone et on part pas en echapee.. lol | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) Jeu Juin 14 2018, 15:16 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Abu Dhabi Tour (WT) | |
| |
|
| |
| Abu Dhabi Tour (WT) | |
|