| Classement Général | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Classement Général Lun Mar 27 2023, 17:43 | |
| | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Ven Mar 31 2023, 13:46 | |
| - CG:
Rank Name Team Time Player 1 Mauro Schmid Soudal - Quick Step 24'22 2 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 3 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 4 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 5 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 6 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 7 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 8 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 11 9 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 13 10 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 11 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 12 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 13 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 14 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 15 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 16 16 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 17 17 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 22 18 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 19 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 20 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 21 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 22 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 23 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 24 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 25 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 26 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 28 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 29 Derek Gee Israel - Premier Tech + 41 30 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 31 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 32 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 33 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 34 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 35 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 36 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 37 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 38 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 39 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 40 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 45 41 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 47 42 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 43 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 44 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 45 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 46 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 47 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 48 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 49 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 50 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 51 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 52 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 53 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 54 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 54 55 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 56 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 57 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 58 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 59 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 60 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 61 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 62 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 63 Tom Scully EF Education - EasyPost + 59 64 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1'03 65 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 66 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 67 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 68 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 69 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1'05 70 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 1'07 71 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 1'10 72 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 73 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 74 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 75 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 76 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1'14 77 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 78 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 79 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 80 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Fabio Felline Movistar Team + 1'16 82 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 83 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 84 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 85 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 86 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 87 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 88 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 89 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 90 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 91 Sergio Samitier Movistar Team + 1'18 92 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1'20 93 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1'21 94 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1'22 95 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 96 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1'26 97 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 98 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 99 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 100 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 101 Pello Bilbao Team DSM s.t. 102 Jan Hirt Team DSM s.t. 103 Oscar Onley Team DSM s.t. 104 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 105 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 106 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 107 Michel Heßmann Cofidis s.t. 108 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 109 Guillaume Martin Cofidis s.t. 110 Davide Cimolai Cofidis s.t. 111 Jesus Herrada Cofidis + 1'28 112 Bryan Coquard Cofidis + 1'29 113 Hugo Page Movistar Team s.t. 114 Matthew Dinham Team DSM + 1'31 115 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 116 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1'32 117 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 118 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 119 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 120 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 121 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 1'33 122 Hugo Toumire Cofidis + 1'38 123 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1'39 124 Liam Slock Lotto Dstny + 1'41 125 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 126 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 1'54 127 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1'56 128 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 2'07 129 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 130 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 131 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 132 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 133 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2'08 134 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2'40 135 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 2'46 136 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2'47 137 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2'52 138 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 2'53 139 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 3'05 140 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 3'06 141 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 3'07 142 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 3'24 143 Campbell Stewart Lotto Dstny + 3'31 144 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 3'35 145 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'57 146 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 4'29 147 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 4'48 148 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 5'25 149 Juan Eduardo Salas GW Shimano - Sidermec + 5'35 JLFlick 150 Ander Amonarriz GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 151 Mehdi El Chokri GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 152 Davide Dapporto GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 153 Rustom Lim GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Ven Mar 31 2023, 14:22 | |
| - E2:
Rank Name Team Time Player 1 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step 4h19'42 2 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 3 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 4 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 6 Primož Roglic Jumbo - Visma + 13 7 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 8 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 9 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 10 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 11 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 16 12 Ben Healy INEOS Grenadiers + 22 13 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 14 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 15 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 16 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 17 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 18 Derek Gee Israel - Premier Tech + 41 19 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 20 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 21 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 42 22 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 45 23 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 47 24 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 25 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 26 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 27 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 54 28 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 29 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 56 30 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 57 31 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 32 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1'05 33 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 1'08 34 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'10 35 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 36 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 37 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1'14 38 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 39 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 40 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 41 Hugh Carthy Movistar Team + 1'16 42 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 43 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 44 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 45 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 1'19 46 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 47 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 48 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 49 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1'20 50 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1'22 51 Bryan Coquard Cofidis + 1'23 52 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1'26 53 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 54 Pello Bilbao Team DSM + 1'27 55 Guillaume Martin Cofidis s.t. 56 Jan Hirt Team DSM s.t. 57 Hugo Page Movistar Team + 1'30 58 Martin Svrček Lotto Dstny + 1'32 59 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 60 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 61 Hugo Toumire Cofidis + 1'38 62 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 63 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 64 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 1'39 65 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 66 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 67 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 68 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 69 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1'42 70 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 1'44 71 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 72 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 73 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 74 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 75 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 76 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 77 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 78 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1'45 79 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1'51 80 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 81 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 82 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 83 Sam Oomen Bahrain Victorious + 1'52 84 Tom Scully EF Education - EasyPost + 1'53 85 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1'56 86 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1'59 87 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 2'00 88 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 89 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 90 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 91 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 2'04 92 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 2'07 93 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 94 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 95 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 96 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2'08 97 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 2'11 98 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 99 Nico Denz Trek - Segafredo + 2'13 100 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 101 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 102 Fabio Felline Movistar Team s.t. 103 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 104 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 105 Sergio Samitier Movistar Team + 2'15 106 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 2'18 107 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 2'19 108 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 109 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 2'23 110 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 111 Kevin Vermaerke Cofidis + 2'24 112 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 113 Davide Cimolai Cofidis s.t. 114 Oscar Onley Team DSM s.t. 115 Michel Heßmann Cofidis s.t. 116 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 117 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 118 Jesus Herrada Cofidis + 2'25 119 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 2'27 120 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 2'28 121 Matthew Dinham Team DSM s.t. 122 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 2'29 123 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 124 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 125 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 2'30 126 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 2'36 127 Liam Slock Lotto Dstny + 2'38 128 José Joaquin Rojas Movistar Team + 2'39 129 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2'47 130 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 2'51 131 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 3'04 132 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 133 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 134 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 135 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 3'07 136 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 3'37 137 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 3'43 138 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 3'49 139 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 3'50 140 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'57 141 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 4'02 142 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 4'03 143 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 4'21 144 Campbell Stewart Lotto Dstny + 4'28 145 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 4'29 146 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 4'32 147 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 4'48 148 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 5'25
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Ven Mar 31 2023, 14:49 | |
| - E3:
Rank Name Team Time Player 1 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step 8h27'29 2 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 3 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 4 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 6 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 13 7 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 8 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 9 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 10 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 11 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 16 12 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 22 13 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 14 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 15 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 16 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 17 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 18 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 39 19 Derek Gee Israel - Premier Tech + 41 20 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 21 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 22 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 47 23 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 24 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 25 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 26 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 54 27 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 28 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 56 29 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1'05 30 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 1'08 31 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1'10 32 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 33 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1'14 34 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 35 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 36 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 37 Hugh Carthy Movistar Team + 1'16 38 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 39 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 40 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1'22 41 Bryan Coquard Cofidis + 1'23 42 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 1'26 43 Pello Bilbao Team DSM + 1'27 44 Guillaume Martin Cofidis s.t. 45 Jan Hirt Team DSM s.t. 46 Hugo Page Movistar Team + 1'30 47 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 1'32 48 Hugo Toumire Cofidis + 1'38 49 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 1'44 50 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 51 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 52 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1'51 53 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1'56 54 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2'00 55 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2'08 56 Fabio Felline Movistar Team + 2'13 57 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 2'17 58 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 59 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 2'19 60 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 2'23 61 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 62 Edoardo Zambanini Cofidis + 2'24 63 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 64 Matthew Dinham Team DSM + 2'28 65 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 2'30 66 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 67 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 68 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2'36 69 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 2'39 70 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 71 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 72 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 73 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2'43 74 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 2'46 75 Martin Svrček Lotto Dstny + 2'49 76 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 2'52 77 Wout Poels Israel - Premier Tech + 2'58 78 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 79 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 2'59 80 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 81 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 82 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 83 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 84 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 3'02 85 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 3'04 86 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 87 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 88 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 89 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 90 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 3'05 91 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 3'07 92 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 3'11 93 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 94 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 95 Sam Oomen Bahrain Victorious + 3'12 96 Tom Scully EF Education - EasyPost + 3'13 97 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 3'19 98 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 3'20 99 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 100 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 101 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 102 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 3'24 103 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 3'27 104 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 105 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 106 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 107 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 3'31 108 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 109 Nico Denz Trek - Segafredo + 3'33 110 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 111 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 112 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 113 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 114 Sergio Samitier Movistar Team + 3'35 115 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 3'38 116 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 3'39 117 Davide Cimolai Cofidis + 3'44 118 Oscar Onley Team DSM s.t. 119 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 120 Michel Heßmann Cofidis s.t. 121 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 122 Jesus Herrada Cofidis + 3'45 123 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 3'47 124 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 3'48 125 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 3'49 126 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 127 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 128 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 3'56 129 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'57 130 Liam Slock Lotto Dstny + 3'58 131 José Joaquin Rojas Movistar Team + 3'59 132 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 4'11 133 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 4'21 134 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 4'24 135 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 136 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 137 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 138 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 4'29 139 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 4'48 140 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 4'57 141 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 5'03 142 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 5'09 143 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 5'10 144 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 5'22 145 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 5'23 146 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 5'25 147 Campbell Stewart Lotto Dstny + 5'48 148 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 5'51
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Ven Mar 31 2023, 15:21 | |
| - E4:
Rank Name Team Time Player 1 Mauro Schmid Soudal - Quick Step 12h13'53 2 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 3 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 4 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 6 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 13 7 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 8 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 9 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 10 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 11 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 16 12 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 22 13 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 14 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 15 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 30 16 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 17 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 18 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 39 19 Derek Gee Israel - Premier Tech + 41 20 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 21 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 22 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 47 23 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 24 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 56 25 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 1'08 26 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'10 27 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 1'14 28 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 29 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 30 Hugh Carthy Movistar Team + 1'16 31 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 32 Pello Bilbao Team DSM + 1'23 33 Bryan Coquard Cofidis s.t. 34 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 1'26 35 Guillaume Martin Cofidis + 1'27 36 Jan Hirt Team DSM s.t. 37 Hugo Page Movistar Team + 1'30 38 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 1'32 39 Hugo Toumire Cofidis + 1'38 40 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 1'44 41 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 42 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 2'12 43 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 44 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 2'13 45 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 46 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 2'17 47 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 48 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 2'23 49 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 50 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 51 Edoardo Zambanini Cofidis + 2'24 52 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 53 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 2'30 54 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 55 Brandon McNulty Movistar Team + 2'34 56 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 2'39 57 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2'43 58 Wout Poels Israel - Premier Tech + 2'58 59 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 60 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 2'59 61 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 3'02 62 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 3'04 63 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 64 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 65 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 3'06 66 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 3'11 67 Michael Storer AG2R Citroën Team + 3'27 68 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 69 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 3'33 70 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 71 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 72 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 73 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 3'35 74 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 75 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 3'38 76 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 3'39 77 Oscar Onley Team DSM + 3'44 78 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 79 Michel Heßmann Cofidis s.t. 80 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 81 Jesus Herrada Cofidis + 3'45 82 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 3'48 83 Matthew Dinham Team DSM + 3'55 84 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'57 85 José Joaquin Rojas Movistar Team + 3'59 86 Fabio Felline Movistar Team + 4'05 87 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 4'06 88 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 4'08 89 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 4'11 90 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 4'21 91 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 4'22 92 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 4'25 93 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 4'29 94 Josef Cerný UAE Team Emirates + 4'30 95 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 4'37 96 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 97 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 98 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 4'38 99 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 100 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 4'44 101 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 4'51 102 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 103 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 104 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 4'54 105 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 4'56 106 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 4'57 107 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 108 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 5'03 109 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 5'05 110 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 111 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 5'10 112 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 5'11 113 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 5'12 114 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 115 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 5'23 116 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 5'43 117 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 5'50 118 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 119 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 5'55 120 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 5'57 121 Sam Oomen Bahrain Victorious + 5'58 122 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 6'02 123 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 124 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 6'06 125 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 6'13 126 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 6'16 127 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 128 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 6'17 129 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 6'40 130 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 6'49 131 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 7'18 132 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 7'55 133 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 8'03 134 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 8'29 135 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 8'33 136 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 8'55 137 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 9'34 138 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 9'39 139 Davide Cimolai Cofidis + 9'46 140 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 9'59 141 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 10'46 142 Martin Svrček Lotto Dstny + 11'22 143 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 12'17 144 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 12'21 145 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 12'22 146 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 12'29 147 Liam Slock Lotto Dstny + 12'31 148 Campbell Stewart Lotto Dstny + 14'21
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Ven Mar 31 2023, 16:22 | |
| - E5:
Rank Name Team Time Player 1 Mauro Schmid Soudal - Quick Step 16h39'30 2 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 3 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 4 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 8 5 Primož Roglic Jumbo - Visma + 13 6 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 7 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 8 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 22 9 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 10 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 30 11 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 12 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 37 13 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 39 14 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 41 15 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 16 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 56 17 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 1'08 18 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'10 19 Bryan Coquard Cofidis + 1'13 20 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 1'14 21 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 22 Hugh Carthy Movistar Team + 1'16 23 Pello Bilbao Team DSM + 1'23 24 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 1'26 25 Guillaume Martin Cofidis + 1'27 26 Jan Hirt Team DSM s.t. 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 1'32 28 João Almeida UAE Team Emirates + 1'44 29 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 2'12 30 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 2'13 31 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 2'17 32 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 33 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 2'23 34 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 35 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 2'29 36 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 37 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 2'30 38 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 39 Brandon McNulty Movistar Team + 2'34 40 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 2'39 41 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 2'42 42 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 43 Ben Healy INEOS Grenadiers + 2'51 44 Wout Poels Israel - Premier Tech + 2'58 45 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 3'04 46 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 47 Kevin Vermaerke Cofidis + 3'08 48 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 3'11 49 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 3'16 50 Michael Storer AG2R Citroën Team + 3'27 51 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 52 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 3'33 53 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 54 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 55 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 3'34 56 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 3'39 57 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 3'43 58 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 3'44 59 Oscar Onley Team DSM s.t. 60 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 61 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 62 Jesus Herrada Cofidis + 3'45 63 Hugo Page Movistar Team + 3'59 64 Fabio Felline Movistar Team + 4'05 65 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 4'06 66 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 4'13 67 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 4'22 68 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 4'25 69 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 4'38 70 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 4'51 71 Edoardo Zambanini Cofidis + 4'53 72 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 4'55 73 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 4'59 74 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 5'03 75 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 5'05 76 Michel Heßmann Cofidis s.t. 77 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 5'12 78 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 5'18 79 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 5'23 80 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 5'27 81 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 5'33 82 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 5'50 83 Sam Oomen Bahrain Victorious + 5'58 84 Nico Denz Trek - Segafredo + 6'02 85 Sergio Samitier Movistar Team + 6'04 86 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 6'13 87 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 6'17 88 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 89 Matthew Dinham Team DSM + 6'24 90 José Joaquin Rojas Movistar Team + 6'28 91 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 6'37 92 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 6'40 93 Hugo Toumire Cofidis + 6'54 94 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 7'06 95 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 7'07 96 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 7'20 97 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 7'23 98 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 7'26 99 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 100 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 7'28 101 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 7'37 102 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 7'41 103 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 8'26 104 Josef Cerný UAE Team Emirates + 8'59 105 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 9'09 106 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 9'13 107 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 9'57 108 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 10'00 109 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 10'12 110 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 10'19 111 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 10'32 112 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 10'46 113 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 11'46 114 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 11'49 115 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 11'54 116 Derek Gee Israel - Premier Tech + 11'57 117 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 12'37 118 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 119 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 12'51 120 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 12'54 121 Tom Scully EF Education - EasyPost + 13'05 122 Martin Svrček Lotto Dstny + 13'51 123 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 14'18 124 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 14'46 125 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 14'50 126 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 14'51 127 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 14'58 128 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 15'35 129 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 15'48 130 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 15'56 131 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 16'24 132 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 16'43 133 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 16'59 134 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 17'43 135 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 17'49 136 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 17'54 137 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 18'18 138 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 20'12 139 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 21'22 140 Davide Cimolai Cofidis + 21'34 141 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 22'03 142 Campbell Stewart Lotto Dstny + 22'21 143 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 22'34 144 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 24'03 145 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 25'23 146 Liam Slock Lotto Dstny + 26'05 147 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 27'46 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 33'13
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement Général Sam Avr 01 2023, 19:49 | |
| - E6:
Rank Name Team Time 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 21h25'07 2 Primož Roglic Jumbo - Visma + 12 3 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 4 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 21 5 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 32 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 36 7 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 42 8 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 47 9 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 51 10 Pello Bilbao Team DSM + 53 11 Hugh Carthy Movistar Team + 1'15 12 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'20 13 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 1'24 14 Guillaume Martin Cofidis + 1'37 15 Jan Hirt Team DSM + 2'27 16 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 2'37 17 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 2'40 18 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 3'03 19 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 3'25 20 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 3'46 21 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 4'16 22 Kevin Vermaerke Cofidis + 4'19 23 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 4'22 24 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 4'32 25 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 4'43 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 4'48 27 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 4'49 28 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 5'28 29 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 30 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 5'38 31 Neilson Powless Jumbo - Visma + 5'45 32 Tobias Foss Jumbo - Visma + 5'51 33 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 6'02 34 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 6'42 35 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 6'48 36 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 6'56 37 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 7'27 38 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 7'30 39 Brandon McNulty Movistar Team + 7'47 40 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 7'50 41 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 7'55 42 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 8'17 43 Wout Poels Israel - Premier Tech + 8'36 44 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 8'42 45 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 8'46 46 Matthew Dinham Team DSM + 8'49 47 Nico Denz Trek - Segafredo + 9'22 48 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 9'34 49 Sergio Samitier Movistar Team + 9'45 50 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 9'58 51 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 10'01 52 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 10'04 53 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 10'36 54 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 12'18 55 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 12'45 56 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 12'55 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 13'37 58 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 14'09 59 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 14'22 60 João Almeida UAE Team Emirates + 14'39 61 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 14'41 62 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 15'06 63 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 15'08 64 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 15'12 65 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 15'18 66 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 15'24 67 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 15'25 68 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 15'26 69 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 15'37 70 Ben Healy INEOS Grenadiers + 15'46 71 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 15'59 72 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 16'11 73 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 16'21 74 Michael Storer AG2R Citroën Team + 16'22 75 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 76 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 16'27 77 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 16'28 78 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 79 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 16'29 80 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 16'30 81 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 16'34 82 Oscar Onley Team DSM + 16'39 83 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 84 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 85 Jesus Herrada Cofidis + 16'40 86 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 16'44 87 Hugo Page Movistar Team + 16'54 88 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 16'59 89 Fabio Felline Movistar Team + 17'00 90 Bryan Coquard Cofidis + 17'19 91 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 17'20 92 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 17'41 93 Edoardo Zambanini Cofidis + 17'48 94 Michel Heßmann Cofidis + 18'00 95 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 18'15 96 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 18'18 97 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 18'22 98 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 18'28 99 Sam Oomen Bahrain Victorious + 18'53 100 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 19'12 101 José Joaquin Rojas Movistar Team + 19'23 102 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 19'40 103 Hugo Toumire Cofidis + 19'49 104 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 19'50 105 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 20'02 106 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 20'21 107 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 21'05 108 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 21'11 109 Josef Cerný UAE Team Emirates + 21'54 110 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 21'57 111 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 22'02 112 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 22'08 113 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 22'23 114 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 22'31 115 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 22'43 116 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 24'49 117 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 24'51 118 Derek Gee Israel - Premier Tech + 24'52 119 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 24'54 120 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 25'04 121 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 25'17 122 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 26'18 123 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 26'38 124 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 26'45 125 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 29'28 126 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 30'38 127 Campbell Stewart Lotto Dstny + 32'52 128 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 33'05 129 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 33'07 130 Martin Svrček Lotto Dstny + 33'19 131 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 33'26 132 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 33'46 133 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 34'14 134 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 34'18 135 Tom Scully EF Education - EasyPost + 36'09 136 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 36'11 137 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 37'36 138 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 38'09 139 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 39'34 140 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 39'58 141 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 40'50 142 Davide Cimolai Cofidis + 41'02 143 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 41'39 144 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 44'14 145 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 44'25 146 Liam Slock Lotto Dstny + 45'33 147 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 47'03 148 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 47'14
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement Général Sam Avr 01 2023, 22:09 | |
| - E7:
Rank Name Team Time 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 26h10'24 2 Primož Roglic Jumbo - Visma + 12 3 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 4 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 21 5 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 32 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 36 7 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 42 8 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 47 9 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 51 10 Pello Bilbao Team DSM + 53 11 Hugh Carthy Movistar Team + 1'15 12 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'20 13 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 1'24 14 Guillaume Martin Cofidis + 1'37 15 Jan Hirt Team DSM + 2'27 16 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 2'37 17 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 2'40 18 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 3'03 19 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 3'25 20 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 3'46 21 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 4'16 22 Kevin Vermaerke Cofidis + 4'19 23 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 4'22 24 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 4'32 25 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 4'43 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 4'48 27 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 4'49 28 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 5'28 29 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 30 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 5'38 31 Neilson Powless Jumbo - Visma + 5'45 32 Tobias Foss Jumbo - Visma + 5'51 33 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 6'02 34 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 6'42 35 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 6'48 36 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 6'56 37 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 7'27 38 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 7'30 39 Brandon McNulty Movistar Team + 7'47 40 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 7'50 41 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 7'55 42 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 8'17 43 Wout Poels Israel - Premier Tech + 8'36 44 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 8'42 45 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 8'46 46 Matthew Dinham Team DSM + 8'49 47 Nico Denz Trek - Segafredo + 9'22 48 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 9'34 49 Sergio Samitier Movistar Team + 9'45 50 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 9'51 51 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 9'58 52 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 10'04 53 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 10'36 54 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 12'18 55 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 12'45 56 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 12'55 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 13'37 58 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 14'09 59 João Almeida UAE Team Emirates + 14'39 60 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 14'41 61 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 15'06 62 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 15'08 63 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 15'12 64 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 15'18 65 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 15'24 66 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 15'25 67 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 15'26 68 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 15'37 69 Ben Healy INEOS Grenadiers + 15'46 70 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 15'59 71 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 16'11 72 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 16'16 73 Michael Storer AG2R Citroën Team + 16'22 74 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 75 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 16'25 76 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 16'28 77 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 78 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 16'29 79 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 16'30 80 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 16'34 81 Oscar Onley Team DSM + 16'39 82 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 83 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 84 Jesus Herrada Cofidis + 16'40 85 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 16'44 86 Hugo Page Movistar Team + 16'54 87 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 16'59 88 Fabio Felline Movistar Team + 17'00 89 Bryan Coquard Cofidis + 17'19 90 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 17'20 91 Edoardo Zambanini Cofidis + 17'48 92 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 17'52 93 Michel Heßmann Cofidis + 18'00 94 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 18'09 95 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 18'22 96 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 18'28 97 Sam Oomen Bahrain Victorious + 18'53 98 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 19'12 99 José Joaquin Rojas Movistar Team + 19'23 100 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 19'40 101 Hugo Toumire Cofidis + 19'49 102 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 19'50 103 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 20'02 104 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 20'21 105 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 21'05 106 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 21'57 107 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 22'02 108 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 22'08 109 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 22'23 110 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 22'31 111 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 22'39 112 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 24'49 113 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 24'51 114 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 25'17 115 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 25'33 116 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 26'10 117 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 26'18 118 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 26'38 119 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 26'45 120 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 31'02 121 Josef Cerný UAE Team Emirates + 31'45 122 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 32'56 123 Derek Gee Israel - Premier Tech + 34'43 124 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 34'45 125 Campbell Stewart Lotto Dstny + 40'44 126 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 40'57 127 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 40'59 128 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 41'18 129 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 41'39 130 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 42'06 131 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 42'10 132 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 43'37 133 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 44'03 134 Liam Slock Lotto Dstny + 45'33 135 Tom Scully EF Education - EasyPost + 46'00 136 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 46'07 137 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 46'23 138 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 47'03 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 47'27 140 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 47'50 141 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 48'00 142 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 49'25 143 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 50'41 144 Davide Cimolai Cofidis + 50'53 145 Martin Svrček Lotto Dstny + 52'37 146 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 57'05 147 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 1h00'53 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 1h08'00
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement Général Sam Avr 01 2023, 22:46 | |
| - E8:
Rank Name Team Time 1 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech 30h15'17 2 Jan Hirt Team DSM + 2'05 3 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 3'41 4 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 4'18 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 4'42 6 Primož Roglic Jumbo - Visma + 4'53 7 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 5'02 8 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 5'06 9 Mikel Landa Bahrain Victorious + 5'17 10 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 5'23 11 Pello Bilbao Team DSM + 5'34 12 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 5'35 13 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 6'20 14 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 6'27 15 Hugh Carthy Movistar Team + 6'44 16 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 7'10 17 Guillaume Martin Cofidis + 7'29 18 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 7'33 19 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 7'40 20 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 7'53 21 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 9'51 22 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 9'59 23 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 10'37 24 Neilson Powless Jumbo - Visma + 11'24 25 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 26 Kevin Vermaerke Cofidis + 12'02 27 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 12'27 28 Tobias Foss Jumbo - Visma + 12'29 29 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 12'43 30 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 12'52 31 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 13'00 32 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 13'06 33 Brandon McNulty Movistar Team + 13'11 34 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 13'45 35 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 14'00 36 Wout Poels Israel - Premier Tech + 14'31 37 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 14'33 38 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 14'59 39 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 40 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 41 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 15'04 42 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 15'48 43 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 16'10 44 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 17'28 45 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 17'42 46 Harm Vanhoucke Team DSM + 17'54 47 Sergio Samitier Movistar Team + 17'57 48 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 18'15 49 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 50 Nico Denz Trek - Segafredo + 18'46 51 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 19'15 52 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 19'28 53 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 20'22 54 João Almeida UAE Team Emirates + 20'31 55 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 56 Michel Heßmann Cofidis + 20'50 57 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 20'52 58 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 20'53 59 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 20'54 60 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 21'00 61 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 21'20 62 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 21'25 63 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 21'34 64 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 21'47 65 Ben Healy INEOS Grenadiers + 21'51 66 Michael Storer AG2R Citroën Team + 22'17 67 Jesus Herrada Cofidis + 22'35 68 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 22'56 69 Antonio Pedrero Movistar Team + 23'06 70 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 23'25 71 Matthew Dinham Team DSM + 23'34 72 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 23'54 73 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 24'14 74 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 24'34 75 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 24'42 76 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 25'15 77 Fabio Felline Movistar Team + 25'17 78 Hugo Toumire Cofidis + 25'18 79 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 25'37 80 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 25'43 81 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 25'52 82 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 25'57 83 Sam Oomen Bahrain Victorious + 25'59 84 Edoardo Zambanini Cofidis + 26'05 85 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 26'10 86 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 26'11 87 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 27'19 88 Oscar Onley Team DSM + 27'31 89 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 90 José Joaquin Rojas Movistar Team + 27'40 91 Bryan Coquard Cofidis + 27'44 92 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 28'07 93 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 28'09 94 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 95 Hugo Page Movistar Team + 28'16 96 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 28'42 97 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 28'44 98 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 30'37 99 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 31'13 100 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 31'20 101 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 32'11 102 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 32'32 103 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 32'37 104 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 33'07 105 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 33'45 106 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 34'53 107 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 34'59 108 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 35'31 109 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 36'03 110 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 37'37 111 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 39'32 112 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 39'49 113 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 40'25 114 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 40'57 115 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 41'17 116 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 42'16 117 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 42'18 118 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 43'55 119 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 44'47 120 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 45'54 121 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 46'49 122 Derek Gee Israel - Premier Tech + 48'33 123 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 51'48 124 Josef Cerný UAE Team Emirates + 52'41 125 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 56'18 126 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 57'43 127 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 59'21 128 Liam Slock Lotto Dstny + 1h00'18 129 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h02'45 130 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h02'58 131 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h03'25 132 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h04'47 133 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h04'51 134 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h05'23 135 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 1h08'45 136 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h09'44 137 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 1h10'32 138 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h10'51 139 Davide Cimolai Cofidis + 1h10'55 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 1h12'05 141 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h12'10 142 Tom Scully EF Education - EasyPost + 1h12'59 143 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 1h13'26 144 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 1h14'28 145 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h17'07 146 Martin Svrček Lotto Dstny + 1h17'51 147 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 1h23'57 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 1h35'07
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement Général Sam Avr 01 2023, 23:22 | |
| - E9:
Rank Name Team Time 1 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech 34h40'00 2 Jan Hirt Team DSM + 6 3 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 1'12 4 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 1'50 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2'17 6 Primož Roglic Jumbo - Visma + 2'40 7 Mikel Landa Bahrain Victorious + 3'04 8 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 3'08 9 Pello Bilbao Team DSM + 3'26 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 3'36 11 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 3'44 12 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 4'28 13 Hugh Carthy Movistar Team + 4'53 14 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 4'57 15 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 5'08 16 Guillaume Martin Cofidis + 5'24 17 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 5'35 18 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 6'14 19 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 6'51 20 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 7'36 21 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 11'10 22 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 13'15 23 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 13'50 24 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 14'01 25 Neilson Powless Jumbo - Visma + 14'16 26 Tobias Foss Jumbo - Visma + 15'06 27 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 15'19 28 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 15'51 29 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 15'53 30 Wout Poels Israel - Premier Tech + 16'14 31 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 16'30 32 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 16'42 33 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 16'47 34 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 17'21 35 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 17'29 36 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 17'42 37 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 19'28 38 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 19'44 39 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 19'56 40 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 20'07 41 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 20'14 42 Brandon McNulty Movistar Team + 20'22 43 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 21'12 44 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 21'34 45 Kevin Vermaerke Cofidis + 21'37 46 Harm Vanhoucke Team DSM + 21'56 47 João Almeida UAE Team Emirates + 22'02 48 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 22'08 49 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 22'28 50 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 22'34 51 Michael Storer AG2R Citroën Team + 22'49 52 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 24'42 53 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 24'53 54 Jesus Herrada Cofidis + 25'05 55 Nico Denz Trek - Segafredo + 25'39 56 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 25'45 57 Antonio Pedrero Movistar Team + 26'06 58 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 26'22 59 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 27'14 60 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 27'18 61 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 28'37 62 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 28'46 63 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 28'54 64 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 65 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 29'03 66 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 29'15 67 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 29'23 68 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 29'50 69 Sam Oomen Bahrain Victorious + 30'28 70 Fabio Felline Movistar Team + 30'32 71 Edoardo Zambanini Cofidis + 30'50 72 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 31'01 73 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 31'14 74 Bryan Coquard Cofidis + 31'22 75 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 31'31 76 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 31'38 77 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 78 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 32'00 79 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 32'18 80 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 32'24 81 Ben Healy INEOS Grenadiers + 32'28 82 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 32'36 83 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 32'39 84 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 32'50 85 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 32'58 86 Michel Heßmann Cofidis + 33'46 87 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 33'59 88 Hugo Toumire Cofidis + 34'19 89 Martijn Tusveld Team DSM + 34'24 90 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 34'58 91 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 36'26 92 Matthew Dinham Team DSM + 38'11 93 José Joaquin Rojas Movistar Team + 39'04 94 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 39'43 95 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 40'10 96 Oscar Onley Team DSM + 41'42 97 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 41'50 98 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 42'08 99 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 43'11 100 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 44'32 101 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 44'44 102 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 45'06 103 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 45'23 104 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 45'48 105 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 46'35 106 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 49'04 107 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 49'30 108 Hugo Page Movistar Team + 50'35 109 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 50'47 110 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 111 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 51'04 112 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 51'25 113 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 52'05 114 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 52'13 115 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 53'10 116 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 54'52 117 Derek Gee Israel - Premier Tech + 55'44 118 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 58'21 119 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 58'27 120 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 58'35 121 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h01'14 122 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h02'40 123 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h05'37 124 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h07'27 125 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h11'33 126 Liam Slock Lotto Dstny + 1h13'42 127 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h18'22 128 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h22'15 129 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h25'21 130 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h25'31 131 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h27'30 132 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 1h27'43 133 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h27'54 134 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h28'24 135 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 1h30'02 136 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h32'39 137 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 1h33'44 138 Davide Cimolai Cofidis + 1h34'18 139 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 1h35'12 140 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h35'57 141 Tom Scully EF Education - EasyPost + 1h37'13 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h39'56 143 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 1h40'49 144 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 1h44'29 145 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 1h47'23 146 Martin Svrček Lotto Dstny + 1h49'31 147 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 1h52'45 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2h09'36
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement Général Sam Avr 01 2023, 23:46 | |
| - E10:
Rank Name Team Time 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 35h15'49 2 Jan Hirt Team DSM + 1 3 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 21 4 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 32 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 38 6 Primož Roglic Jumbo - Visma + 1'04 7 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 2'35 8 Pello Bilbao Team DSM + 2'44 9 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 3'00 10 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 3'45 11 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 4'18 12 Mikel Landa Bahrain Victorious + 4'21 13 Guillaume Martin Cofidis + 4'55 14 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 5'00 15 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 5'02 16 Hugh Carthy Movistar Team + 5'07 17 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 5'14 18 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 5'52 19 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 6'01 20 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 7'45 21 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 10'41 22 Tobias Foss Jumbo - Visma + 13'18 23 Neilson Powless Jumbo - Visma + 13'27 24 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 13'57 25 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 14'28 26 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 14'31 27 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 14'35 28 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 16'02 29 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 16'04 30 Wout Poels Israel - Premier Tech + 16'16 31 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 16'32 32 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 16'42 33 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 34 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 16'55 35 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 17'30 36 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 18'41 37 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 18'46 38 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 19'07 39 Brandon McNulty Movistar Team + 19'23 40 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 19'50 41 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 20'38 42 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 20'44 43 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 20'45 44 João Almeida UAE Team Emirates + 21'04 45 Kevin Vermaerke Cofidis + 21'40 46 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 21'48 47 Harm Vanhoucke Team DSM + 22'27 48 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 22'47 49 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 23'01 50 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 23'04 51 Michael Storer AG2R Citroën Team + 23'44 52 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 24'35 53 Jesus Herrada Cofidis + 25'21 54 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 25'25 55 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 25'52 56 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 26'05 57 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 26'18 58 Nico Denz Trek - Segafredo + 26'24 59 Antonio Pedrero Movistar Team + 27'12 60 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 27'59 61 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 28'18 62 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 28'48 63 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 29'06 64 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 29'32 65 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 30'06 66 Sergio Samitier Movistar Team + 30'28 67 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 30'43 68 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 31'03 69 Fabio Felline Movistar Team + 31'05 70 Sam Oomen Bahrain Victorious + 31'07 71 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 31'13 72 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 31'30 73 Edoardo Zambanini Cofidis + 31'33 74 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 31'41 75 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 31'47 76 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 31'55 77 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 32'00 78 Bryan Coquard Cofidis + 32'04 79 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 32'11 80 Ben Healy INEOS Grenadiers + 32'30 81 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 32'45 82 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 32'52 83 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 33'14 84 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 33'21 85 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 33'22 86 Michel Heßmann Cofidis + 33'33 87 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 34'05 88 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 34'30 89 Martijn Tusveld Team DSM + 34'31 90 Hugo Toumire Cofidis + 35'58 91 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 36'35 92 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 39'06 93 Matthew Dinham Team DSM + 39'36 94 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 40'12 95 José Joaquin Rojas Movistar Team + 41'04 96 Oscar Onley Team DSM + 42'24 97 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 42'31 98 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 43'21 99 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 43'34 100 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 43'56 101 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 44'34 102 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 44'49 103 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 46'09 104 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 46'25 105 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 46'34 106 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 49'40 107 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 50'10 108 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 50'24 109 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 51'03 110 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 111 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 51'35 112 Hugo Page Movistar Team + 51'40 113 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 51'44 114 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 55'08 115 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 55'11 116 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 55'17 117 Derek Gee Israel - Premier Tech + 55'20 118 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 59'01 119 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 59'08 120 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 59'10 121 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h02'30 122 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h02'50 123 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h05'06 124 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h09'17 125 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h14'22 126 Liam Slock Lotto Dstny + 1h15'07 127 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h20'44 128 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h24'28 129 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h24'47 130 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h25'22 131 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h29'10 132 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 1h29'11 133 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 1h29'43 134 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h29'44 135 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h30'19 136 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 1h33'04 137 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h33'15 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 1h35'48 139 Davide Cimolai Cofidis + 1h36'42 140 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h37'08 141 Tom Scully EF Education - EasyPost + 1h37'38 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h40'28 143 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 1h42'39 144 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 1h47'49 145 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 1h49'31 146 Martin Svrček Lotto Dstny + 1h50'12 147 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 1h52'20 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2h09'35
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Dim Avr 02 2023, 21:57 | |
| - E11:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 39h29'24 2 Jan Hirt Team DSM s.t. 3 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 21 4 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 32 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 38 6 Primož Roglic Jumbo - Visma + 1'04 7 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 2'35 8 Pello Bilbao Team DSM + 2'44 9 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 3'00 10 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 3'45 11 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 4'18 12 Mikel Landa Bahrain Victorious + 4'21 13 Guillaume Martin Cofidis + 4'55 14 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 5'00 15 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 5'02 16 Hugh Carthy Movistar Team + 5'07 17 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 5'14 18 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 5'52 19 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 6'01 20 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 10'41 21 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 10'56 22 Tobias Foss Jumbo - Visma + 13'18 23 Neilson Powless Jumbo - Visma + 13'27 24 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 13'57 25 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 14'31 26 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 14'35 27 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 16'02 28 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 16'04 29 Wout Poels Israel - Premier Tech + 16'16 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 16'32 31 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 17'30 32 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 17'39 33 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 18'41 34 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 18'46 35 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 19'07 36 Brandon McNulty Movistar Team + 19'23 37 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 19'53 38 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 39 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 20'06 40 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 20'38 41 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 20'44 42 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 43 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 21'42 44 Harm Vanhoucke Team DSM + 22'27 45 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 23'01 46 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 23'04 47 Michael Storer AG2R Citroën Team + 23'44 48 João Almeida UAE Team Emirates + 24'15 49 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 24'35 50 Jesus Herrada Cofidis + 25'21 51 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 25'24 52 Kevin Vermaerke Cofidis + 25'40 53 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 25'52 54 Antonio Pedrero Movistar Team + 27'12 55 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 27'59 56 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 28'29 57 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 28'43 58 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 29'16 59 Nico Denz Trek - Segafredo + 29'35 60 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 30'43 61 Sam Oomen Bahrain Victorious + 31'07 62 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 31'13 63 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 31'29 64 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 31'30 65 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 31'41 66 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 31'47 67 Bryan Coquard Cofidis + 31'54 68 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 31'55 69 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 31'59 70 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 32'43 71 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 32'45 72 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 33'06 73 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 33'17 74 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 33'22 75 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 34'30 76 Edoardo Zambanini Cofidis + 34'44 77 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 35'11 78 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 35'22 79 Sergio Samitier Movistar Team + 36'10 80 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 36'17 81 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 36'25 82 Fabio Felline Movistar Team + 36'47 83 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 36'52 84 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 37'16 85 Martijn Tusveld Team DSM + 37'42 86 Ben Healy INEOS Grenadiers + 38'12 87 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 39'04 88 Michel Heßmann Cofidis + 39'15 89 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 39'46 90 Hugo Toumire Cofidis + 39'58 91 José Joaquin Rojas Movistar Team + 41'04 92 Oscar Onley Team DSM + 42'24 93 Matthew Dinham Team DSM + 42'47 94 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 43'21 95 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 43'23 96 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 43'56 97 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 44'34 98 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 46'25 99 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 46'30 100 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 46'31 101 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 48'00 102 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 49'16 103 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 50'10 104 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 50'24 105 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 51'35 106 Hugo Page Movistar Team + 51'40 107 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 51'51 108 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 52'51 109 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 55'03 110 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 55'08 111 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 55'44 112 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 56'45 113 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 59'08 114 Derek Gee Israel - Premier Tech + 59'20 115 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h00'59 116 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h03'01 117 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h05'06 118 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h06'27 119 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h06'50 120 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 1h06'51 121 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h07'00 122 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h12'28 123 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h20'04 124 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h20'44 125 Liam Slock Lotto Dstny + 1h24'34 126 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h27'58 127 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h28'28 128 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h29'10 129 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h29'44 130 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h31'04 131 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 1h33'11 132 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h33'30 133 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 1h33'43 134 Davide Cimolai Cofidis + 1h36'42 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h37'08 136 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 1h38'46 137 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h38'57 138 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h40'28 139 Tom Scully EF Education - EasyPost + 1h41'38 140 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 1h45'47 141 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 1h46'39 142 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 1h47'49 143 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 1h49'31 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 1h55'54 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 2h00'10 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2h23'22
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Dim Avr 02 2023, 22:33 | |
| - E12:
Rank Name Team Time Player 1 Bauke Mollema INEOS Grenadiers 44h19'00 2 Hugh Carthy Movistar Team + 1'25 3 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 2'57 4 Jan Hirt Team DSM + 3'41 5 Guillaume Martin Cofidis + 3'48 6 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 4'10 7 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 4'22 8 Primož Roglic Jumbo - Visma + 4'26 9 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 4'58 10 Pello Bilbao Team DSM + 5'45 11 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 5'59 12 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 6'44 13 Mikel Landa Bahrain Victorious + 7'27 14 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 7'29 15 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 7'44 16 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 8'19 17 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 9'13 18 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 11'13 19 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 14'50 20 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 15'28 21 Neilson Powless Jumbo - Visma + 17'11 22 Tobias Foss Jumbo - Visma + 18'32 23 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 18'53 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 20'13 25 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 20'40 26 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 21'27 27 Wout Poels Israel - Premier Tech + 21'33 28 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 22'07 29 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 23'01 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 23'42 31 Brandon McNulty Movistar Team + 23'43 32 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 23'50 33 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 24'13 34 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 25'12 35 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 25'50 36 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 26'10 37 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 26'45 38 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 26'51 39 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 26'58 40 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 27'16 41 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 27'38 42 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 28'20 43 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 29'12 44 João Almeida UAE Team Emirates + 29'45 45 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 30'14 46 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 30'25 47 Antonio Pedrero Movistar Team + 30'52 48 Harm Vanhoucke Team DSM + 32'35 49 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 32'38 50 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 33'05 51 Jesus Herrada Cofidis + 33'18 52 Michael Storer AG2R Citroën Team + 33'24 53 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 54 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 34'19 55 Kevin Vermaerke Cofidis + 35'32 56 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 35'44 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 37'23 58 Sam Oomen Bahrain Victorious + 37'27 59 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 38'21 60 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 38'32 61 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 39'21 62 Nico Denz Trek - Segafredo + 39'27 63 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 40'12 64 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 41'05 65 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 41'13 66 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 41'24 67 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 41'43 68 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 41'49 69 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 42'37 70 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 42'43 71 Edoardo Zambanini Cofidis + 42'46 72 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 42'53 73 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 44'06 74 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 45'03 75 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 45'09 76 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 45'24 77 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 46'22 78 Fabio Felline Movistar Team + 46'39 79 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 46'43 80 Hugo Toumire Cofidis + 47'03 81 Bryan Coquard Cofidis + 47'05 82 Martijn Tusveld Team DSM + 47'50 83 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 48'07 84 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 85 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 86 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 48'29 87 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 48'48 88 Ben Healy INEOS Grenadiers + 48'59 89 José Joaquin Rojas Movistar Team + 51'12 90 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 51'23 91 Matthew Dinham Team DSM + 51'33 92 Oscar Onley Team DSM + 52'32 93 Michel Heßmann Cofidis + 53'32 94 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 55'36 95 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 55'46 96 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 56'05 97 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 56'15 98 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 56'39 99 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 58'55 100 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h01'41 101 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h02'08 102 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h02'23 103 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h02'34 104 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h02'41 105 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1h03'51 106 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h05'11 107 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 1h06'05 108 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h06'39 109 Hugo Page Movistar Team + 1h07'49 110 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 1h09'35 111 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1h11'45 112 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 1h11'53 113 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1h13'25 114 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h14'19 115 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h17'08 116 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h17'25 117 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h19'10 118 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h21'54 119 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h22'36 120 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h25'25 121 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 1h26'31 122 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h28'37 123 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h29'29 124 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h38'47 125 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h42'47 126 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h43'32 127 Liam Slock Lotto Dstny + 1h43'53 128 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h44'07 129 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 1h48'22 130 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h49'03 131 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h49'36 132 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 1h53'23 133 Davide Cimolai Cofidis + 1h54'16 134 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h56'16 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h56'27 136 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h56'31 137 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h56'37 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2h01'56 139 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h02'30 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 2h05'55 141 Tom Scully EF Education - EasyPost + 2h05'58 142 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2h07'05 143 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 2h07'14 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 2h19'38 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 2h21'10 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2h47'06
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Dim Avr 02 2023, 22:56 | |
| - E13:
Rank Name Team Time Player 1 Bauke Mollema INEOS Grenadiers 47h58'23 2 Hugh Carthy Movistar Team + 1'25 3 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 2'57 4 Jan Hirt Team DSM + 3'41 5 Guillaume Martin Cofidis + 3'48 6 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 4'10 7 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 4'22 8 Primož Roglic Jumbo - Visma + 4'26 9 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 4'58 10 Pello Bilbao Team DSM + 5'45 11 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 5'59 12 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 6'44 13 Mikel Landa Bahrain Victorious + 7'27 14 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 7'29 15 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 7'44 16 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 8'19 17 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 9'13 18 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 11'13 19 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 14'50 20 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 15'28 21 Neilson Powless Jumbo - Visma + 17'11 22 Tobias Foss Jumbo - Visma + 18'32 23 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 18'53 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 20'13 25 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 20'40 26 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 21'27 27 Wout Poels Israel - Premier Tech + 21'33 28 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 22'07 29 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 23'01 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 23'42 31 Brandon McNulty Movistar Team + 23'43 32 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 23'50 33 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 24'13 34 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 25'12 35 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 25'50 36 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 26'10 37 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 26'45 38 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 26'51 39 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 26'58 40 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 27'16 41 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 27'38 42 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 28'20 43 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 29'12 44 João Almeida UAE Team Emirates + 29'45 45 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 30'14 46 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 30'25 47 Antonio Pedrero Movistar Team + 30'52 48 Harm Vanhoucke Team DSM + 32'35 49 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 32'38 50 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 33'05 51 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 33'21 52 Michael Storer AG2R Citroën Team + 33'24 53 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 34'19 54 Jesus Herrada Cofidis + 35'11 55 Kevin Vermaerke Cofidis + 35'32 56 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 35'44 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 37'23 58 Sam Oomen Bahrain Victorious + 37'27 59 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 38'21 60 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 38'32 61 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 39'21 62 Nico Denz Trek - Segafredo + 39'27 63 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 40'12 64 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 41'05 65 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 41'13 66 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 41'24 67 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 41'43 68 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 41'49 69 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 42'37 70 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 42'43 71 Edoardo Zambanini Cofidis + 42'46 72 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 42'53 73 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 44'06 74 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 45'03 75 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 45'09 76 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 45'24 77 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 46'22 78 Fabio Felline Movistar Team + 46'39 79 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 46'43 80 Bryan Coquard Cofidis + 46'55 81 Hugo Toumire Cofidis + 47'03 82 Martijn Tusveld Team DSM + 47'50 83 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 48'07 84 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 48'08 85 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 86 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 48'29 87 Ben Healy INEOS Grenadiers + 48'59 88 José Joaquin Rojas Movistar Team + 51'12 89 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 51'23 90 Matthew Dinham Team DSM + 51'33 91 Oscar Onley Team DSM + 52'32 92 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 52'51 93 Michel Heßmann Cofidis + 53'32 94 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 55'36 95 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 55'46 96 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 56'05 97 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 56'15 98 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 56'39 99 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 58'49 100 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h01'41 101 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h02'08 102 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h02'23 103 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h02'34 104 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h02'41 105 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h05'11 106 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 1h06'05 107 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h06'39 108 Hugo Page Movistar Team + 1h07'49 109 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1h09'00 110 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 1h09'35 111 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1h11'45 112 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 1h11'53 113 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1h13'25 114 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h14'19 115 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h17'08 116 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h17'25 117 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h19'10 118 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h21'54 119 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 1h26'31 120 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h28'32 121 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h28'37 122 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h29'29 123 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h31'23 124 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h38'47 125 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h43'32 126 Liam Slock Lotto Dstny + 1h43'53 127 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h45'09 128 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 1h48'22 129 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 1h49'03 130 Campbell Stewart Lotto Dstny + 1h49'15 131 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 1h51'32 132 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 1h53'23 133 Davide Cimolai Cofidis + 1h54'16 134 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1h56'16 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 1h56'27 136 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1h56'31 137 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 1h56'37 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2h01'56 139 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h02'30 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 2h05'55 141 Tom Scully EF Education - EasyPost + 2h05'58 142 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2h07'05 143 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 2h07'14 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 2h19'38 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 2h21'10 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 2h53'04
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Dim Avr 02 2023, 23:36 | |
| - E14:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 52h11'20 2 Hugh Carthy Movistar Team + 1'55 3 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 2'14 4 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 4'17 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 4'21 6 Pello Bilbao Team DSM + 4'24 7 Jan Hirt Team DSM + 4'29 8 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 5'15 9 Primož Roglic Jumbo - Visma + 5'34 10 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 5'50 11 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'51 12 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 7'59 13 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 8'35 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 8'52 15 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 9'20 16 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 12'21 17 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 12'53 18 Guillaume Martin Cofidis + 13'08 19 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 16'28 20 Neilson Powless Jumbo - Visma + 17'13 21 Tobias Foss Jumbo - Visma + 19'32 22 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 19'39 23 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 21'04 24 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 21'31 25 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 21'50 26 Wout Poels Israel - Premier Tech + 23'16 27 Brandon McNulty Movistar Team + 24'23 28 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 25'32 29 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 26'30 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 27'12 31 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 27'22 32 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 27'46 33 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 28'13 34 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 28'24 35 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 29'26 36 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 29'29 37 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 30'08 38 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 39 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 31'03 40 João Almeida UAE Team Emirates + 31'14 41 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 31'25 42 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 32'00 43 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 33'18 44 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 33'29 45 Michael Storer AG2R Citroën Team + 33'31 46 Antonio Pedrero Movistar Team + 34'52 47 Harm Vanhoucke Team DSM + 35'19 48 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 36'07 49 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 50 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 37'48 51 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 39'41 52 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 41'03 53 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 41'12 54 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 41'23 55 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 41'56 56 Sam Oomen Bahrain Victorious + 42'20 57 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 43'06 58 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 43'23 59 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 43'55 60 Jesus Herrada Cofidis + 44'58 61 Kevin Vermaerke Cofidis + 45'07 62 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 63 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 45'11 64 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 45'39 65 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 45'58 66 Nico Denz Trek - Segafredo + 46'15 67 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 47'46 68 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 48'01 69 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 48'57 70 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 49'17 71 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 49'37 72 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 50'38 73 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 51'47 74 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 52'04 75 Edoardo Zambanini Cofidis + 52'06 76 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 52'18 77 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 52'25 78 Sergio Samitier Movistar Team + 52'54 79 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 53'23 80 Fabio Felline Movistar Team + 53'34 81 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 54'22 82 Martijn Tusveld Team DSM + 55'37 83 Hugo Toumire Cofidis + 56'23 84 Bryan Coquard Cofidis + 56'30 85 Oscar Onley Team DSM + 56'32 86 José Joaquin Rojas Movistar Team + 58'07 87 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 58'26 88 Matthew Dinham Team DSM + 58'28 89 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 58'31 90 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 58'49 91 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 59'30 92 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h00'50 93 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1h02'41 94 Michel Heßmann Cofidis + 1h02'52 95 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h03'04 96 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h04'26 97 Ben Healy INEOS Grenadiers + 1h04'58 98 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h05'35 99 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h06'11 100 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h11'04 101 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h11'54 102 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h12'16 103 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h14'37 104 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 1h15'25 105 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h15'59 106 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h16'13 107 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1h16'59 108 Hugo Page Movistar Team + 1h17'09 109 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h20'18 110 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1h22'45 111 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 112 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h23'39 113 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1h25'16 114 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h26'28 115 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 1h26'31 116 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h27'12 117 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h30'32 118 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h36'14 119 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 1h37'57 120 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 1h40'43 121 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 1h42'16 122 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1h43'00 123 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1h51'51 124 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 1h54'24 125 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 1h55'35 126 Liam Slock Lotto Dstny + 1h56'03 127 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1h59'35 128 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 2h04'48 129 Campbell Stewart Lotto Dstny + 2h05'13 130 Davide Cimolai Cofidis + 2h05'44 131 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 2h06'01 132 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 2h08'05 133 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 2h09'58 134 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 2h10'02 135 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2h11'33 136 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 2h13'55 137 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2h18'27 138 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 2h18'57 139 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h19'44 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 2h21'40 141 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2h22'46 142 Tom Scully EF Education - EasyPost + 2h25'31 143 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 2h25'58 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 2h35'23 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 2h50'17 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 3h17'41
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Lun Avr 03 2023, 09:56 | |
| - E15:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 56h24'08 2 Hugh Carthy Movistar Team + 4'10 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 5'55 4 Pello Bilbao Team DSM + 5'58 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 6'12 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'55 7 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 7'53 8 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 8'43 9 Jan Hirt Team DSM + 9'15 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 10'09 11 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 13'20 12 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 14'09 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 14'27 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 14'45 15 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 15'13 16 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 16'21 17 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 19'21 18 Guillaume Martin Cofidis + 19'54 19 Neilson Powless Jumbo - Visma + 22'51 20 Tobias Foss Jumbo - Visma + 24'04 21 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 27'05 22 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 27'50 23 Brandon McNulty Movistar Team + 31'04 24 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 31'07 25 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 31'41 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 32'08 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 32'37 28 Wout Poels Israel - Premier Tech + 36'07 29 João Almeida UAE Team Emirates + 36'16 30 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 36'33 31 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 36'41 32 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 37'26 33 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 39'00 34 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 39'03 35 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 39'51 36 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 40'44 37 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 40'53 38 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 41'19 39 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 41'22 40 Antonio Pedrero Movistar Team + 42'14 41 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 42'58 42 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 43'16 43 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 45'33 44 Harm Vanhoucke Team DSM + 46'39 45 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 47'17 46 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 48'28 47 Michael Storer AG2R Citroën Team + 48'44 48 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 49'18 49 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 49'55 50 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 51'01 51 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 51'07 52 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 51'16 53 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 52'18 54 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 52'56 55 Jesus Herrada Cofidis + 55'43 56 Sam Oomen Bahrain Victorious + 56'17 57 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 56'40 58 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 58'17 59 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 58'42 60 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 58'52 61 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 59'36 62 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 59'45 63 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1h01'58 64 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1h04'41 65 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 1h05'39 66 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1h05'44 67 Nico Denz Trek - Segafredo + 1h06'27 68 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1h07'36 69 Edoardo Zambanini Cofidis + 1h08'21 70 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 1h08'40 71 Sergio Samitier Movistar Team + 1h09'09 72 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 1h09'29 73 Martijn Tusveld Team DSM + 1h09'34 74 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 1h10'46 75 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1h11'29 76 Kevin Vermaerke Cofidis + 1h12'18 77 Hugo Toumire Cofidis + 1h12'38 78 Bryan Coquard Cofidis + 1h12'45 79 Oscar Onley Team DSM + 1h12'47 80 Michel Heßmann Cofidis + 1h13'37 81 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 1h14'41 82 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 1h14'58 83 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1h15'04 84 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1h15'45 85 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1h16'30 86 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1h17'39 87 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h19'04 88 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1h19'45 89 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h20'16 90 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h21'47 91 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 1h22'57 92 Matthew Dinham Team DSM + 1h23'29 93 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h23'49 94 Fabio Felline Movistar Team + 1h24'13 95 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h25'01 96 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 97 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h25'47 98 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 1h29'10 99 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h30'15 100 Ben Healy INEOS Grenadiers + 1h32'09 101 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h33'13 102 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h34'49 103 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h35'10 104 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h42'07 105 Hugo Page Movistar Team + 1h46'11 106 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h46'49 107 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1h47'38 108 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 1h48'53 109 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h49'20 110 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h50'47 111 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h51'42 112 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h53'48 113 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 1h54'33 114 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1h55'55 115 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 1h57'10 116 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1h57'31 117 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h57'51 118 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h59'30 119 Josef Cerný UAE Team Emirates + 2h08'35 120 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 121 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2h11'22 122 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2h15'55 123 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 2h20'53 124 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 2h24'34 125 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 2h25'03 126 Liam Slock Lotto Dstny + 2h30'49 127 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 2h34'27 128 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 2h38'44 129 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2h42'12 130 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 2h42'46 131 Campbell Stewart Lotto Dstny + 2h43'21 132 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 2h43'44 133 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h45'19 134 Davide Cimolai Cofidis + 2h46'10 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 2h47'56 136 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 2h48'36 137 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 2h48'47 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2h53'25 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 3h02'09 140 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 3h02'34 141 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 3h04'03 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 3h05'53 143 Tom Scully EF Education - EasyPost + 3h07'50 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 3h24'15 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 3h43'36 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 4h09'15
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Lun Avr 03 2023, 11:13 | |
| - 16:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 60h38'35 2 Hugh Carthy Movistar Team + 4'10 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 5'55 4 Pello Bilbao Team DSM + 5'58 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 6'12 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'55 7 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 7'53 8 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 8'43 9 Jan Hirt Team DSM + 9'15 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 10'09 11 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 13'20 12 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 14'09 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 14'27 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 14'45 15 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 15'13 16 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 16'21 17 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 19'21 18 Guillaume Martin Cofidis + 19'54 19 Neilson Powless Jumbo - Visma + 22'51 20 Tobias Foss Jumbo - Visma + 24'04 21 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 27'05 22 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 27'50 23 Brandon McNulty Movistar Team + 31'04 24 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 31'07 25 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 31'41 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 32'08 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 32'37 28 Wout Poels Israel - Premier Tech + 36'07 29 João Almeida UAE Team Emirates + 36'16 30 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 36'33 31 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 36'41 32 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 37'26 33 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 39'00 34 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 39'03 35 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 39'51 36 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 40'44 37 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 40'53 38 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 41'19 39 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 41'22 40 Antonio Pedrero Movistar Team + 42'14 41 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 42'58 42 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 43'16 43 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 45'33 44 Harm Vanhoucke Team DSM + 46'39 45 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 47'16 46 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 48'28 47 Michael Storer AG2R Citroën Team + 48'44 48 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 49'18 49 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 49'55 50 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 51'01 51 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 51'07 52 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 51'16 53 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 52'18 54 Jesus Herrada Cofidis + 55'43 55 Sam Oomen Bahrain Victorious + 56'17 56 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 56'40 57 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 58'17 58 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 58'22 59 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 58'42 60 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 58'52 61 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 59'36 62 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 59'45 63 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1h01'58 64 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1h04'41 65 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 1h05'39 66 Nico Denz Trek - Segafredo + 1h06'27 67 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1h07'36 68 Edoardo Zambanini Cofidis + 1h08'21 69 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 1h08'40 70 Sergio Samitier Movistar Team + 1h09'09 71 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 72 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 1h09'29 73 Martijn Tusveld Team DSM + 1h09'34 74 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 1h10'46 75 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1h11'29 76 Kevin Vermaerke Cofidis + 1h12'18 77 Hugo Toumire Cofidis + 1h12'38 78 Bryan Coquard Cofidis + 1h12'45 79 Oscar Onley Team DSM + 1h12'47 80 Michel Heßmann Cofidis + 1h13'37 81 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 1h14'58 82 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1h15'04 83 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1h15'45 84 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1h16'30 85 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1h17'39 86 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h19'04 87 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1h19'45 88 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h20'16 89 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 1h21'15 90 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h21'47 91 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 1h22'57 92 Matthew Dinham Team DSM + 1h23'29 93 Fabio Felline Movistar Team + 1h24'13 94 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h25'01 95 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 96 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h25'47 97 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 1h29'10 98 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h30'15 99 Ben Healy INEOS Grenadiers + 1h32'09 100 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h32'25 101 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h33'07 102 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h34'49 103 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h35'10 104 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h42'07 105 Hugo Page Movistar Team + 1h46'11 106 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h46'49 107 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 1h48'53 108 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h49'20 109 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h50'47 110 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 1h51'42 111 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 1h53'07 112 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h53'48 113 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 1h54'33 114 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1h55'55 115 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 1h57'10 116 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 1h57'21 117 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1h57'51 118 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1h59'30 119 Josef Cerný UAE Team Emirates + 2h08'35 120 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 2h08'36 121 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2h11'22 122 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2h15'55 123 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 2h20'53 124 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 2h24'34 125 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 2h25'03 126 Liam Slock Lotto Dstny + 2h30'49 127 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 2h38'44 128 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 2h39'56 129 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2h42'12 130 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 2h42'46 131 Campbell Stewart Lotto Dstny + 2h43'21 132 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 2h43'44 133 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h45'19 134 Davide Cimolai Cofidis + 2h46'10 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 2h47'56 136 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 2h48'36 137 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 2h48'43 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2h53'25 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 3h02'09 140 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 3h02'34 141 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 3h04'03 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 3h05'53 143 Tom Scully EF Education - EasyPost + 3h07'50 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 3h24'15 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 3h43'36 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 4h09'15
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Lun Avr 03 2023, 13:15 | |
| - E17:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 64h28'04 2 Hugh Carthy Movistar Team + 4'17 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 4'58 4 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 5'11 5 Pello Bilbao Team DSM + 5'18 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'15 7 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 7'13 8 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 8'31 9 Jan Hirt Team DSM + 8'35 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 9'29 11 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 13'50 12 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 13'54 13 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 14'33 14 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 14'43 15 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 14'45 16 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 18'00 17 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 18'41 18 Guillaume Martin Cofidis + 21'33 19 Neilson Powless Jumbo - Visma + 22'11 20 Tobias Foss Jumbo - Visma + 28'24 21 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 28'44 22 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 29'43 23 Brandon McNulty Movistar Team + 30'24 24 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 31'01 25 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 32'46 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 34'15 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 34'44 28 João Almeida UAE Team Emirates + 35'36 29 Wout Poels Israel - Premier Tech + 35'50 30 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 36'33 31 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 37'14 32 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 38'48 33 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 39'37 34 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 40'41 35 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 41'07 36 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 41'30 37 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 42'14 38 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 42'36 39 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 42'44 40 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 42'58 41 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 44'51 42 Antonio Pedrero Movistar Team + 46'31 43 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 47'40 44 Harm Vanhoucke Team DSM + 50'59 45 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 51'25 46 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 51'56 47 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 52'06 48 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 52'47 49 Michael Storer AG2R Citroën Team + 53'24 50 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 53'45 51 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 54'15 52 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 53 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 55'36 54 Sam Oomen Bahrain Victorious + 57'47 55 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 59'19 56 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 59'52 57 Jesus Herrada Cofidis + 1h00'03 58 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 1h00'29 59 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 1h00'59 60 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 61 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 1h03'07 62 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 1h03'22 63 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1h06'18 64 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1h06'48 65 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1h08'47 66 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 1h10'59 67 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1h11'17 68 Martijn Tusveld Team DSM + 1h11'41 69 Oscar Onley Team DSM + 1h12'07 70 Edoardo Zambanini Cofidis + 1h12'41 71 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 1h13'00 72 Nico Denz Trek - Segafredo + 1h13'45 73 Sergio Samitier Movistar Team + 1h13'49 74 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 1h14'37 75 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1h16'04 76 Bryan Coquard Cofidis + 1h17'35 77 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 1h17'40 78 Hugo Toumire Cofidis + 1h18'43 79 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1h19'38 80 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Michel Heßmann Cofidis + 1h19'42 82 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1h19'47 83 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1h21'07 84 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h21'11 85 Kevin Vermaerke Cofidis + 1h21'16 86 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1h21'38 87 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1h24'33 88 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h24'36 89 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 1h26'45 90 Fabio Felline Movistar Team + 1h26'49 91 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h26'54 92 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h27'52 93 Matthew Dinham Team DSM + 1h29'34 94 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 1h29'53 95 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h30'37 96 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 1h31'06 97 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h34'35 98 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 1h35'05 99 Ben Healy INEOS Grenadiers + 1h38'14 100 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h38'20 101 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h38'30 102 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h39'29 103 Hugo Page Movistar Team + 1h49'19 104 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 1h52'12 105 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1h54'00 106 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 1h55'47 107 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 1h56'39 108 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 1h57'31 109 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 1h57'41 110 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1h59'01 111 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 2h00'20 112 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 2h01'16 113 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 2h02'11 114 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 2h04'48 115 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 2h05'40 116 Derek Gee Israel - Premier Tech + 2h05'48 117 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 2h08'28 118 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 2h08'43 119 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 2h12'56 120 Josef Cerný UAE Team Emirates + 2h16'13 121 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2h23'49 122 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 2h29'24 123 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2h29'38 124 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 2h31'57 125 Liam Slock Lotto Dstny + 2h36'44 126 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 2h40'15 127 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 2h45'38 128 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 2h51'14 129 Campbell Stewart Lotto Dstny + 2h52'28 130 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 2h54'50 131 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 2h55'34 132 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2h55'55 133 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 2h58'36 134 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 3h00'16 135 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 3h01'08 136 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 3h03'47 137 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 3h05'16 138 Davide Cimolai Cofidis + 3h05'32 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 3h10'47 140 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 3h15'54 141 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 3h18'20 142 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 3h19'27 143 Tom Scully EF Education - EasyPost + 3h29'19 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 3h41'08 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 4h05'05 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 4h22'58
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Lun Avr 03 2023, 14:50 | |
| - E18:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 69h20'23 2 Hugh Carthy Movistar Team + 4'52 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 5'05 4 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 5'23 5 Pello Bilbao Team DSM + 5'25 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'22 7 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 8'43 8 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 9'00 9 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 9'35 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 10'28 11 Jan Hirt Team DSM + 10'34 12 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 12'07 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 14'45 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 14'49 15 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 15'45 16 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 15'50 17 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 17'47 18 Guillaume Martin Cofidis + 18'21 19 Neilson Powless Jumbo - Visma + 24'14 20 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 27'35 21 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 29'34 22 Brandon McNulty Movistar Team + 30'55 23 Tobias Foss Jumbo - Visma + 31'01 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 31'22 25 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 35'14 26 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 35'56 27 João Almeida UAE Team Emirates + 36'19 28 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 37'21 29 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 37'50 30 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 38'32 31 Wout Poels Israel - Premier Tech + 39'06 32 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 40'38 33 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 41'57 34 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 42'47 35 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 36 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 47'29 37 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 47'43 38 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 48'01 39 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 48'40 40 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 41 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 49'35 42 Antonio Pedrero Movistar Team + 49'41 43 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 51'13 44 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 51'21 45 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 52'29 46 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 53'45 47 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 54'34 48 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 56'22 49 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 57'30 50 Harm Vanhoucke Team DSM + 58'40 51 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 1h03'02 52 Jesus Herrada Cofidis + 1h03'33 53 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 1h05'53 54 Michael Storer AG2R Citroën Team + 1h06'31 55 Sam Oomen Bahrain Victorious + 1h06'53 56 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 1h07'47 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 1h08'18 58 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 1h08'26 59 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 1h09'01 60 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 1h12'49 61 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 1h14'07 62 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1h15'28 63 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1h16'00 64 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 1h16'47 65 Sergio Samitier Movistar Team + 1h18'34 66 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1h18'59 67 Nico Denz Trek - Segafredo + 1h19'50 68 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 1h20'42 69 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1h21'15 70 Martijn Tusveld Team DSM + 1h21'23 71 Oscar Onley Team DSM + 1h22'24 72 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 1h22'35 73 Edoardo Zambanini Cofidis + 1h23'22 74 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1h23'39 75 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1h24'27 76 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 1h26'07 77 Michel Heßmann Cofidis + 1h27'20 78 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 1h28'32 79 Bryan Coquard Cofidis + 1h28'55 80 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1h29'18 81 Fabio Felline Movistar Team + 1h30'24 82 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h34'53 83 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h35'17 84 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h35'41 85 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 86 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 87 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1h35'58 88 Hugo Toumire Cofidis + 1h42'30 89 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 1h44'24 90 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h44'44 91 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 1h44'50 92 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h45'01 93 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h46'22 94 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h50'05 95 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 1h50'42 96 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1h51'42 97 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 98 Matthew Dinham Team DSM + 1h53'18 99 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 1h56'25 100 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 1h58'49 101 Hugo Page Movistar Team + 2h00'00 102 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 2h07'06 103 Ben Healy INEOS Grenadiers + 2h07'44 104 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 2h10'37 105 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 2h11'55 106 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 2h15'57 107 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 2h16'15 108 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 2h16'51 109 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 2h18'32 110 Derek Gee Israel - Premier Tech + 2h19'06 111 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 2h24'16 112 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 2h26'04 113 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 2h26'09 114 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 2h29'35 115 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2h29'45 116 Josef Cerný UAE Team Emirates + 2h31'14 117 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 2h33'20 118 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 2h37'44 119 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 2h40'47 120 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 2h45'00 121 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 2h55'36 122 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2h55'53 123 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2h59'08 124 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 3h04'01 125 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 126 Liam Slock Lotto Dstny + 3h08'48 127 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 3h17'42 128 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 3h23'18 129 Campbell Stewart Lotto Dstny + 3h24'32 130 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 3h25'04 131 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 3h26'54 132 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 3h27'34 133 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 3h27'59 134 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 3h28'06 135 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 3h32'20 136 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 3h33'12 137 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 3h37'20 138 Davide Cimolai Cofidis + 3h37'36 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 3h42'51 140 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 3h47'58 141 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 3h51'31 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 3h52'52 143 Tom Scully EF Education - EasyPost + 4h03'51 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 4h15'40 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 4h37'09 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 4h57'30
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement Général Lun Avr 03 2023, 15:29 | |
| - E19:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 72h34'23 2 Hugh Carthy Movistar Team + 5'03 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 5'05 4 Pello Bilbao Team DSM + 5'25 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 5'34 6 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'33 7 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 8'54 8 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 9'11 9 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 9'46 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 10'28 11 Jan Hirt Team DSM + 11'25 12 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 12'58 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 14'45 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 14'49 15 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 16'01 16 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 16'36 17 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 17'58 18 Guillaume Martin Cofidis + 18'32 19 Neilson Powless Jumbo - Visma + 24'25 20 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 27'46 21 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 29'45 22 Brandon McNulty Movistar Team + 31'06 23 Tobias Foss Jumbo - Visma + 31'12 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 32'13 25 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 34'59 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 36'05 27 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 36'07 28 João Almeida UAE Team Emirates + 36'30 29 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 37'32 30 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 38'43 31 Wout Poels Israel - Premier Tech + 39'17 32 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 41'29 33 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 42'08 34 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 42'58 35 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 36 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 47'54 37 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 48'12 38 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 48'20 39 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 48'42 40 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 48'52 41 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 49'31 42 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 49'46 43 Antonio Pedrero Movistar Team + 49'52 44 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 50'23 45 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 51'24 46 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 53'56 47 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 54'45 48 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 56'31 49 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 58'21 50 Harm Vanhoucke Team DSM + 58'51 51 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 1h03'13 52 Jesus Herrada Cofidis + 1h04'24 53 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 1h06'04 54 Sam Oomen Bahrain Victorious + 1h07'04 55 Michael Storer AG2R Citroën Team + 1h07'22 56 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 1h07'58 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 1h09'09 58 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 1h09'17 59 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 1h09'52 60 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 1h12'49 61 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 1h14'58 62 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1h15'28 63 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1h16'51 64 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 1h17'38 65 Sergio Samitier Movistar Team + 1h19'25 66 Nico Denz Trek - Segafredo + 1h20'41 67 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1h21'26 68 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 1h21'33 69 Martijn Tusveld Team DSM + 1h22'14 70 Oscar Onley Team DSM + 1h22'35 71 Edoardo Zambanini Cofidis + 1h24'13 72 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1h24'30 73 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1h25'18 74 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 1h26'58 75 Michel Heßmann Cofidis + 1h27'31 76 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 1h27'56 77 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 1h28'43 78 Bryan Coquard Cofidis + 1h28'55 79 Fabio Felline Movistar Team + 1h30'35 80 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1h31'45 81 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 1h33'33 82 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1h35'44 83 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h35'52 84 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 1h36'08 85 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1h36'09 86 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1h38'09 87 Kevin Vermaerke Cofidis + 1h40'00 88 Hugo Toumire Cofidis + 1h44'57 89 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 1h45'12 90 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 1h45'15 91 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1h45'35 92 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 1h45'41 93 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 1h50'40 94 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1h50'56 95 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1h51'53 96 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 1h52'33 97 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 1h59'40 98 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 2h00'43 99 Matthew Dinham Team DSM + 2h02'15 100 Hugo Page Movistar Team + 2h02'27 101 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 2h03'55 102 Ben Healy INEOS Grenadiers + 2h07'55 103 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 2h07'57 104 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 2h14'55 105 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 2h16'13 106 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 2h16'15 107 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 2h19'18 108 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 2h24'27 109 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 2h28'45 110 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2h29'45 111 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 2h30'22 112 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 2h30'27 113 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 2h31'20 114 Derek Gee Israel - Premier Tech + 2h31'54 115 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 2h33'53 116 Josef Cerný UAE Team Emirates + 2h35'32 117 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 2h41'54 118 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 2h46'41 119 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 2h47'27 120 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 2h49'44 121 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 2h58'03 122 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 3h00'11 123 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 3h05'13 124 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 3h06'28 125 Liam Slock Lotto Dstny + 3h09'38 126 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 3h12'01 127 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 3h22'00 128 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 3h25'42 129 Campbell Stewart Lotto Dstny + 3h26'59 130 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 3h32'17 131 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 3h32'24 132 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 3h35'51 133 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 3h36'02 134 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 3h38'32 135 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 3h39'05 136 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 3h39'57 137 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 3h47'09 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 3h50'54 139 Davide Cimolai Cofidis + 3h51'10 140 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 3h52'16 141 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 4h04'19 142 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 4h07'46 143 Tom Scully EF Education - EasyPost + 4h10'36 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 4h31'11 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 4h48'07 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 5h01'48
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement Général | |
| |
|
| |
| Classement Général | |
|