| Classement des étapes | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Classement des étapes Lun Mar 27 2023, 17:43 | |
| | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mar 31 2023, 13:46 | |
| - E1:
Rank Name Team Time Player 1 Mauro Schmid Soudal - Quick Step 24'22 2 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 3 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 4 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 5 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 6 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 7 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2 8 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 11 9 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 13 10 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 11 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 12 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 13 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 14 Neilson Powless Jumbo - Visma + 15 15 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 16 16 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 17 17 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 22 18 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 19 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 20 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 21 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 22 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 23 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 24 24 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 35 25 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 26 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 28 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 29 Derek Gee Israel - Premier Tech + 41 30 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 31 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 32 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 33 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 34 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 35 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 36 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 37 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 38 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 39 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 40 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 45 41 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 47 42 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 43 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 44 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 45 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 46 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 47 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 48 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 49 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 50 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 51 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 52 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 53 Mikel Landa Bahrain Victorious + 50 54 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 54 55 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 56 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 57 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 58 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 59 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 60 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 61 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 62 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 63 Tom Scully EF Education - EasyPost + 59 64 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 1'03 65 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 66 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 67 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 68 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 69 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1'05 70 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 1'07 71 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 1'10 72 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 73 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 74 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 75 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 76 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 1'14 77 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 78 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 79 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 80 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Fabio Felline Movistar Team + 1'16 82 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 83 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 84 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 85 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 86 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 87 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 88 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 89 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 90 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 91 Sergio Samitier Movistar Team + 1'18 92 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 1'20 93 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 1'21 94 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 1'22 95 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 96 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 1'26 97 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 98 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 99 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 100 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 101 Pello Bilbao Team DSM s.t. 102 Jan Hirt Team DSM s.t. 103 Oscar Onley Team DSM s.t. 104 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 105 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 106 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 107 Michel Heßmann Cofidis s.t. 108 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 109 Guillaume Martin Cofidis s.t. 110 Davide Cimolai Cofidis s.t. 111 Jesus Herrada Cofidis + 1'28 112 Bryan Coquard Cofidis + 1'29 113 Hugo Page Movistar Team s.t. 114 Matthew Dinham Team DSM + 1'31 115 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 116 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1'32 117 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 118 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 119 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 120 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 121 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 1'33 122 Hugo Toumire Cofidis + 1'38 123 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 1'39 124 Liam Slock Lotto Dstny + 1'41 125 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 126 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 1'54 127 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 1'56 128 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 2'07 129 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 130 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 131 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 132 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 133 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 2'08 134 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 2'40 135 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 2'46 136 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 2'47 137 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 2'52 138 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 2'53 139 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 3'05 140 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 3'06 141 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 3'07 142 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech + 3'24 143 Campbell Stewart Lotto Dstny + 3'31 144 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 3'35 145 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'57 146 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 4'29 147 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 4'48 148 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 5'25 149 Juan Eduardo Salas GW Shimano - Sidermec + 5'35 JLFlick 150 Ander Amonarriz GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 151 Mehdi El Chokri GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 152 Davide Dapporto GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick 153 Rustom Lim GW Shimano - Sidermec s.t. JLFlick
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mar 31 2023, 14:21 | |
| - E2:
Rank Name Team Time Player 1 Sam Bennett BORA - hansgrohe 3h55'20 2 Bryan Coquard Cofidis s.t. 3 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 4 Hugo Page Movistar Team s.t. 5 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 6 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 7 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 8 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 9 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 10 Pello Bilbao Team DSM s.t. 11 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 12 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 13 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 14 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 15 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 16 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 17 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 18 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 19 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 20 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 21 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 22 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 23 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 24 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 25 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 26 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 27 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 28 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 29 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 30 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 31 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 32 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 33 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 34 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 35 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 36 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 37 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 38 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 39 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 40 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 41 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 42 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 43 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 44 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 45 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 46 Guillaume Martin Cofidis s.t. 47 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 48 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 49 Hugo Toumire Cofidis s.t. 50 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 51 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 52 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 53 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 54 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 55 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 56 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 57 Jan Hirt Team DSM s.t. 58 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 59 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 60 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 57 61 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 62 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 63 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 64 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 65 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 66 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 67 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 68 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 69 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 70 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 71 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 72 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 73 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 74 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 75 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 76 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 77 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 78 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 79 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 80 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 81 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 82 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 83 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 84 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 85 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 86 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 87 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 88 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 89 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 90 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 91 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 92 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 93 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 94 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 95 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 96 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 97 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 98 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 99 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 100 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 101 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 102 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 103 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 104 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 105 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 106 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 107 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 108 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 109 Davide Cimolai Cofidis s.t. 110 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 111 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 112 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 113 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 114 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 115 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 116 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 117 Fabio Felline Movistar Team s.t. 118 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 119 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 120 Jesus Herrada Cofidis s.t. 121 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 122 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 123 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 124 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 125 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 126 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 127 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 128 Matthew Dinham Team DSM s.t. 129 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 130 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 131 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 132 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 133 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 134 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 135 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 136 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 137 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 138 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 139 Oscar Onley Team DSM s.t. 140 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 141 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 142 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 143 Michel Heßmann Cofidis s.t. 144 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 145 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 146 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 147 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 148 Harm Vanhoucke Team DSM s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mar 31 2023, 14:48 | |
| - E3:
Rank Name Team Time Player 1 Pascal Ackermann UAE Team Emirates 4h07'47 2 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 3 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 4 Hugo Page Movistar Team s.t. 5 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 6 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 7 Bryan Coquard Cofidis s.t. 8 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 9 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 10 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 11 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 12 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 13 Pello Bilbao Team DSM s.t. 14 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 15 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 16 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 17 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 18 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 19 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 20 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 21 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 22 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 23 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 24 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 25 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 26 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 27 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 28 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 29 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 30 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 31 Guillaume Martin Cofidis s.t. 32 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 33 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 34 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 35 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 36 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 37 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 38 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 39 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 40 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 41 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 42 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 43 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 44 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 45 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 46 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 47 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 48 Jan Hirt Team DSM s.t. 49 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 50 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 51 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 52 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 53 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 54 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 55 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 56 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 57 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 58 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 59 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 60 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 61 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 62 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 63 Fabio Felline Movistar Team s.t. 64 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 65 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 66 Matthew Dinham Team DSM s.t. 67 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 68 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 69 Hugo Toumire Cofidis s.t. 70 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1'20 71 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 72 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 73 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 74 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 75 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 76 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 77 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 78 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 79 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 80 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 81 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 82 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 83 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 84 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 85 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 86 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 87 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 88 Davide Cimolai Cofidis s.t. 89 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 90 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 91 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 92 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 93 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 94 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 95 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 96 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 97 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 98 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 99 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 100 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 101 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 102 Oscar Onley Team DSM s.t. 103 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 104 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 105 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 106 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 107 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 108 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 109 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 110 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 111 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 112 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 113 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 114 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 115 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 116 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 117 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 118 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 119 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 120 Jesus Herrada Cofidis s.t. 121 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 122 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 123 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 124 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 125 Michel Heßmann Cofidis s.t. 126 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 127 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 128 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 129 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 130 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 131 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 132 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 133 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 134 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 135 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 136 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 137 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 138 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 139 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 140 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 141 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 142 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 143 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 144 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 145 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 146 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 147 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 148 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mar 31 2023, 15:21 | |
| - E4:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 3h46'17 2 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 7 3 Pello Bilbao Team DSM s.t. 4 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 5 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 6 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 7 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 8 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 9 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 10 Guillaume Martin Cofidis s.t. 11 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 12 Jan Hirt Team DSM s.t. 13 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 14 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 15 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 16 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 17 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 18 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 19 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 20 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 21 Bryan Coquard Cofidis s.t. 22 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 23 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 24 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 25 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 26 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 27 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 28 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 29 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 30 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 31 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 32 Oscar Onley Team DSM s.t. 33 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 34 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 35 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 36 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 37 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 38 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 39 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 40 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 41 Jesus Herrada Cofidis s.t. 42 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 43 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 44 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 45 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 46 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 47 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 48 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 49 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 50 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 51 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 52 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 53 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 54 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 55 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 56 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 57 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 58 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 59 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 60 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 61 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 62 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 63 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 64 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 65 Hugo Toumire Cofidis s.t. 66 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 67 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 68 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 69 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 70 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 71 Michel Heßmann Cofidis s.t. 72 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 73 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 74 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 75 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 76 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 77 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 78 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 79 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 80 Hugo Page Movistar Team s.t. 81 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 82 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 83 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 1'25 84 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 85 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 86 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 87 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 88 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 1'34 89 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 90 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 91 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 92 Matthew Dinham Team DSM s.t. 93 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 94 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 1'45 95 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 96 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 97 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 98 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 99 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 100 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 101 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 102 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 1'59 103 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 104 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 105 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 106 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 107 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 108 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 109 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 110 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 111 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 112 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 113 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 114 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 115 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 116 Fabio Felline Movistar Team s.t. 117 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 118 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 2'19 119 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 120 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 2'53 121 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 122 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 123 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 124 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 125 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 126 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 127 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 128 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 129 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 130 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 131 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 3'23 132 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 4'05 133 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 134 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 4'16 135 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 136 Davide Cimolai Cofidis + 6'09 137 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 6'17 138 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 6'40 139 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 140 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 7'12 141 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 8'14 142 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 8'40 143 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 144 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 145 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 146 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 147 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 148 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mar 31 2023, 16:21 | |
| - E5:
Rank Name Team Time Player 1 Bryan Coquard Cofidis 4h25'37 2 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 3 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 4 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 5 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 6 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 7 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 8 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 9 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 10 Pello Bilbao Team DSM s.t. 11 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 12 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 13 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 14 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 15 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 16 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 17 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 18 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 19 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 20 Fabio Felline Movistar Team s.t. 21 Guillaume Martin Cofidis s.t. 22 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 23 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 24 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 25 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 26 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 27 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 28 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 29 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 30 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 31 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 32 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 33 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 34 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 35 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 36 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 37 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 38 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 39 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 40 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 41 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 42 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 43 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 44 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 45 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 46 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 47 Oscar Onley Team DSM s.t. 48 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 49 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 50 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 51 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 52 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 53 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 54 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 55 Jesus Herrada Cofidis s.t. 56 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 57 Jan Hirt Team DSM s.t. 58 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 59 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 60 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 61 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 62 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 63 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 64 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 65 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 66 Kevin Vermaerke Cofidis + 44 67 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 1'21 68 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 69 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 70 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 71 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 72 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 73 Michel Heßmann Cofidis s.t. 74 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 75 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 2'29 76 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 77 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 78 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 79 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 80 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 81 Hugo Page Movistar Team s.t. 82 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 83 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 84 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 85 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 86 Matthew Dinham Team DSM s.t. 87 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 88 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 89 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 90 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 91 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 92 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 93 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 94 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 95 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 96 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 97 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 98 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 99 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 100 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 101 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 102 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 103 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 104 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 105 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 106 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 107 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 108 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 4'29 109 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 110 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 111 Hugo Toumire Cofidis + 5'16 112 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 113 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 5'36 114 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 115 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 116 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 117 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 6'09 118 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 119 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 7'17 120 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 121 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 7'51 122 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 8'00 123 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 124 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 125 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 126 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 127 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 128 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 8'55 129 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 9'54 130 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 131 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 132 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 133 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 11'16 134 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 135 Davide Cimolai Cofidis + 11'48 136 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 137 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 138 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 139 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 140 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 141 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 13'34 142 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 143 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 144 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 15'08 145 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 146 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 18'05 147 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 24'40 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t.
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Avr 01 2023, 19:49 | |
| - E6:
Rank Name Team Time 1 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla 4h41'52 2 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 1'24 3 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 2'37 4 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 3'15 5 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 6 Pello Bilbao Team DSM s.t. 7 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 3'31 8 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 9 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 10 Primož Roglic Jumbo - Visma + 3'44 11 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 12 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 3'55 13 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 14 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 15 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 16 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 17 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 18 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 19 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 20 Guillaume Martin Cofidis s.t. 21 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 22 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 23 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 24 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 25 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 4'45 26 Jan Hirt Team DSM s.t. 27 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 4'56 28 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 29 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 30 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 31 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 5'30 32 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 33 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 34 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 5'55 35 Matthew Dinham Team DSM + 6'10 36 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 6'28 37 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 6'35 38 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 39 Nico Denz Trek - Segafredo + 7'05 40 Sergio Samitier Movistar Team + 7'26 41 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 42 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 7'53 43 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 44 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 8'04 45 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 46 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 47 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 48 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 49 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 8'23 50 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 8'33 51 Brandon McNulty Movistar Team + 8'58 52 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 9'08 53 Neilson Powless Jumbo - Visma + 9'15 54 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 9'23 55 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 56 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 57 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 58 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 59 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 60 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 61 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 62 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 10'04 63 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 10'52 64 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 11'43 65 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 12'40 66 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 12'52 67 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 68 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 13'14 69 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 70 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 71 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 13'38 72 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 73 Campbell Stewart Lotto Dstny + 14'16 74 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 14'57 75 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 16'40 76 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 77 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 78 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 79 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 80 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 81 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 82 Jesus Herrada Cofidis s.t. 83 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 84 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 85 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 86 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 87 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 88 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 89 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 90 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 91 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 92 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 93 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 94 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 95 Oscar Onley Team DSM s.t. 96 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 97 Fabio Felline Movistar Team s.t. 98 Hugo Toumire Cofidis s.t. 99 Hugo Page Movistar Team s.t. 100 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 101 Michel Heßmann Cofidis s.t. 102 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 103 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 104 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 105 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 106 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 107 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 108 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 109 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 110 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 111 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 112 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 113 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 114 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 115 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 116 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 17'32 117 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 19'51 118 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 119 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 120 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 121 Bryan Coquard Cofidis s.t. 122 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 123 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 124 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 125 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 126 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 21'21 127 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 128 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 129 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 130 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 131 Liam Slock Lotto Dstny + 23'13 132 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 133 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 134 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 135 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 136 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 137 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 138 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 139 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 140 Davide Cimolai Cofidis s.t. 141 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 142 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 25'25 143 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 144 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 145 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 146 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 147 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 148 Tom Scully EF Education - EasyPost + 26'49
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Avr 01 2023, 22:08 | |
| - E7:
Rank Name Team Time 1 Christophe Laporte Jumbo - Visma 4h45'17 2 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 3 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 4 Bryan Coquard Cofidis s.t. 5 Pello Bilbao Team DSM s.t. 6 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 7 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 8 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 9 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 10 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 11 Guillaume Martin Cofidis s.t. 12 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 13 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 14 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 15 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 16 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 17 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 18 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 19 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 20 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 21 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 22 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 23 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 24 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 25 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 26 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 27 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 28 Jesus Herrada Cofidis s.t. 29 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 30 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 31 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 32 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 33 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 34 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 35 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 36 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 37 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 38 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 39 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 40 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 41 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 42 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 43 Oscar Onley Team DSM s.t. 44 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 45 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 46 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 47 Hugo Page Movistar Team s.t. 48 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 49 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 50 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 51 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 52 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 53 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 54 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 55 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 56 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 57 Michel Heßmann Cofidis s.t. 58 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 59 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 60 Jan Hirt Team DSM s.t. 61 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 62 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 63 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 64 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 65 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 66 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 67 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 68 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 69 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 70 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 71 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 72 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 73 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 74 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 75 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 76 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 77 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 78 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 79 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 80 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 81 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 82 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 83 Fabio Felline Movistar Team s.t. 84 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 85 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 86 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 87 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 88 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 89 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 90 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 91 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 92 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 93 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 94 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 95 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 96 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 97 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 98 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 99 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 100 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 101 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 102 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 103 Matthew Dinham Team DSM s.t. 104 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 105 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 106 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 107 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 108 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 109 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 110 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 111 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 112 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 113 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 114 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 115 Hugo Toumire Cofidis s.t. 116 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 117 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 118 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 119 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 1'31 120 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 1'55 121 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 7'52 122 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 123 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 124 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 125 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 126 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 127 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 128 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 129 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 130 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 131 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 132 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 9'51 133 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 134 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 135 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 136 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 137 Davide Cimolai Cofidis s.t. 138 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 139 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 140 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 141 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 142 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 143 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 144 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 15'48 145 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 16'39 146 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 147 Martin Svrček Lotto Dstny + 19'18 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 23'35
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Avr 01 2023, 22:46 | |
| - E8:
Rank Name Team Time 1 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech 4h04'16 2 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 11 3 Jan Hirt Team DSM + 21 4 Harm Vanhoucke Team DSM + 1'52 5 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 2'18 6 Michel Heßmann Cofidis + 3'27 7 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 3'44 8 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 4'52 9 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 4'55 10 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 5'07 11 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 12 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 13 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 14 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 5'18 15 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 16 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 17 Pello Bilbao Team DSM s.t. 18 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 19 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 20 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 5'33 21 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 5'40 22 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 23 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 5'47 25 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 6'01 26 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 27 Hugh Carthy Movistar Team + 6'06 28 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 29 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 30 Hugo Toumire Cofidis s.t. 31 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 6'16 32 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 33 Guillaume Martin Cofidis + 6'29 34 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 35 Michael Storer AG2R Citroën Team + 6'32 36 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 37 Jesus Herrada Cofidis s.t. 38 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 6'38 39 Ben Healy INEOS Grenadiers + 6'42 40 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 41 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 42 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 43 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 6'50 44 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 45 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 46 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 47 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 6'59 48 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 49 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 50 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 7'10 51 Antonio Pedrero Movistar Team + 7'15 52 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 53 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 7'43 54 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 55 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 56 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 7'52 57 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 58 Mason Hollyman Israel - Premier Tech + 8'06 59 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 60 Kevin Vermaerke Cofidis + 8'20 61 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 62 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 8'37 63 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 8'41 64 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 65 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 8'45 66 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 67 Sergio Samitier Movistar Team + 8'49 68 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 69 Fabio Felline Movistar Team + 8'54 70 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 71 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 72 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 73 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 74 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 75 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 76 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 77 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 78 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 9'24 79 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 9'57 80 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 10'01 81 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 82 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 83 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 84 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 10'09 85 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 86 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 10'14 87 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 10'56 88 Bryan Coquard Cofidis + 11'02 89 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 11'09 90 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 11'26 91 Martijn Tusveld Team DSM + 11'29 92 Oscar Onley Team DSM s.t. 93 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 94 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 11'42 95 Hugo Page Movistar Team + 11'59 96 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 12'03 97 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 12'37 98 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 12'50 99 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 100 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 12'57 101 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 102 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 103 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 104 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 13'08 105 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 13'20 106 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 13'34 107 Derek Gee Israel - Premier Tech + 14'27 108 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 14'43 109 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 15'16 110 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 111 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 112 Matthew Dinham Team DSM + 15'22 113 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 114 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 15'28 115 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 116 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 117 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 15'35 118 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 119 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 16'18 120 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 17'38 121 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 122 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 17'48 123 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 18'22 124 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 19'46 125 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 20'28 126 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 20'39 127 Davide Cimolai Cofidis s.t. 128 Josef Cerný UAE Team Emirates + 21'33 129 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 22'04 130 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 23'18 131 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 132 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 133 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 23'35 134 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 23'41 135 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 25'03 136 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 137 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 138 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 139 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 25'15 141 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 25'19 142 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 25'40 143 Martin Svrček Lotto Dstny + 25'51 144 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 26'24 145 Tom Scully EF Education - EasyPost + 27'36 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 27'44 147 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 27'51 148 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 27'56
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Avr 01 2023, 23:21 | |
| - E9:
Rank Name Team Time 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 4h21'47 2 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 26 3 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 35 4 Mikel Landa Bahrain Victorious + 43 5 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 6 Pello Bilbao Team DSM + 48 7 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 51 8 Guillaume Martin Cofidis s.t. 9 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 57 10 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 11 Jan Hirt Team DSM s.t. 12 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 1'02 13 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 1'05 14 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 15 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 16 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'17 17 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 18 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 1'44 19 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 2'02 20 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 2'37 21 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 2'44 22 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 2'56 23 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 24 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 3'11 25 Michael Storer AG2R Citroën Team + 3'28 26 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 3'35 27 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 3'59 28 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 4'15 29 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 30 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 31 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 32 João Almeida UAE Team Emirates + 4'27 33 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 4'39 34 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 35 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 36 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 4'53 37 Jesus Herrada Cofidis + 5'26 38 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 39 Tobias Foss Jumbo - Visma + 5'33 40 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 5'37 41 Neilson Powless Jumbo - Visma + 5'48 42 Antonio Pedrero Movistar Team + 5'59 43 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 6'09 44 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 45 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 6'20 46 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 47 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 6'26 48 Bryan Coquard Cofidis + 6'34 49 Harm Vanhoucke Team DSM + 6'58 50 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 7'15 51 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 52 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 7'25 53 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 54 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 55 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 56 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 7'32 57 Edoardo Zambanini Cofidis + 7'41 58 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 59 Fabio Felline Movistar Team + 8'11 60 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 61 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 62 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 8'20 63 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 8'50 64 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 65 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 66 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 9'13 67 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 9'23 68 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 9'43 69 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 70 Nico Denz Trek - Segafredo + 9'49 71 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 72 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 73 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 9'59 74 Derek Gee Israel - Premier Tech + 10'07 75 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 76 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 77 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 10'45 78 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 10'50 79 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 80 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 11'03 81 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 11'07 82 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 11'18 83 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 11'27 84 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 11'44 85 Hugo Toumire Cofidis + 11'57 86 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 87 Kevin Vermaerke Cofidis + 12'31 88 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 13'01 89 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 13'09 90 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 13'18 91 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 92 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 13'24 93 Ben Healy INEOS Grenadiers + 13'35 94 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 13'40 95 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 96 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 13'48 97 Sergio Samitier Movistar Team + 13'53 98 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 99 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 14'05 100 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 14'09 101 José Joaquin Rojas Movistar Team + 14'20 102 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 14'49 103 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 104 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 14'57 105 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 15'03 106 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 15'12 107 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 15'29 108 Michel Heßmann Cofidis + 15'52 109 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 110 Liam Slock Lotto Dstny + 16'20 111 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 16'55 112 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 17'07 113 Oscar Onley Team DSM s.t. 114 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 17'25 115 Matthew Dinham Team DSM + 17'33 116 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 17'57 117 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 18'11 118 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 119 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 18'20 120 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 18'33 121 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 18'59 122 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 19'35 123 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 20'15 124 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 125 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 20'43 126 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 21'42 127 Campbell Stewart Lotto Dstny + 21'46 128 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 129 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 22'12 130 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 23'36 131 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 24'29 132 Hugo Page Movistar Team + 25'15 133 Davide Cimolai Cofidis + 26'19 134 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 26'24 135 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 26'33 136 Tom Scully EF Education - EasyPost + 27'10 137 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 28'05 138 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 29'23 139 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 30'12 140 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 30'42 141 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 31'40 142 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 31'44 143 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 32'56 144 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 33'37 145 Martin Svrček Lotto Dstny + 34'36 146 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 36'53 147 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 148 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 37'25
| |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Avr 01 2023, 23:45 | |
| - E10:
Rank Name Team Time 1 Tobias Foss Jumbo - Visma 34'01 2 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 9 3 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 12 4 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 5 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 22 6 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 23 7 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 30 8 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 31 9 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 32 10 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 36 11 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 38 12 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 13 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 47 14 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 48 15 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 16 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 49 17 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 18 João Almeida UAE Team Emirates + 50 19 Luke Durbridge Team Jayco AlUla + 55 20 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 57 21 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 22 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 58 23 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 24 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 59 25 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 26 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 1'00 27 Pello Bilbao Team DSM + 1'06 28 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 1'08 29 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 30 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 31 Antonio Tiberi Trek - Segafredo + 1'09 32 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 33 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 1'11 34 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 35 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 36 Josef Cerný UAE Team Emirates + 1'17 37 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 1'19 38 Guillaume Martin Cofidis s.t. 39 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 1'20 40 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 1'23 41 Derek Gee Israel - Premier Tech + 1'24 42 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 1'27 43 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 1'28 44 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 1'30 45 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 46 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 1'31 47 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 48 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 1'33 49 Michel Heßmann Cofidis + 1'35 50 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 1'38 51 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 52 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 53 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 1'39 54 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 1'40 55 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 1'42 56 Jan Hirt Team DSM + 1'43 57 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 1'44 58 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 1'47 59 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 1'49 60 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 1'50 61 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 62 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 63 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 64 Kevin Vermaerke Cofidis + 1'51 65 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 66 Martijn Tusveld Team DSM + 1'55 67 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 1'57 68 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 69 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 1'59 70 Hugh Carthy Movistar Team + 2'02 71 Jesus Herrada Cofidis + 2'04 72 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 73 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 2'05 74 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 2'07 75 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 76 Kobe Goossens AG2R Citroën Team + 2'08 77 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 2'09 78 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 2'11 79 Tom Scully EF Education - EasyPost + 2'13 80 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 2'14 81 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 2'16 82 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 2'17 83 Xandro Meurisse Bahrain Victorious + 2'18 84 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 2'19 85 Mason Hollyman Israel - Premier Tech s.t. 86 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 87 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 88 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 2'20 89 Michel Ries Team Arkéa - Samsic + 2'21 90 Fabio Felline Movistar Team s.t. 91 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 2'24 92 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 93 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 94 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 2'27 95 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 96 Martin Svrček Lotto Dstny + 2'29 97 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 98 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 99 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 100 Oscar Onley Team DSM + 2'30 101 Bryan Coquard Cofidis s.t. 102 Edoardo Zambanini Cofidis + 2'31 103 Nico Denz Trek - Segafredo + 2'33 104 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 2'37 105 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 2'42 106 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 107 Michael Storer AG2R Citroën Team + 2'43 108 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 2'51 109 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 2'52 110 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 111 Hugo Page Movistar Team + 2'53 112 Antonio Pedrero Movistar Team + 2'54 113 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 2'55 114 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 2'59 115 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 116 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 3'00 117 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 3'01 118 Sebastian Berwick Israel - Premier Tech s.t. 119 Mikel Landa Bahrain Victorious + 3'05 120 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 3'08 121 Liam Slock Lotto Dstny + 3'13 122 Matthew Dinham Team DSM s.t. 123 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 3'19 124 Sergio Samitier Movistar Team + 3'22 125 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 3'24 126 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 127 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 128 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 3'25 129 Hugo Toumire Cofidis + 3'27 130 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 3'28 131 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 3'37 132 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 3'38 133 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 134 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 135 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 3'43 136 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 3'47 137 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 3'48 138 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 139 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 3'53 140 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 3'55 141 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 142 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 3'56 143 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 4'10 144 Davide Cimolai Cofidis + 4'12 145 Campbell Stewart Lotto Dstny + 4'20 146 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 4'37 147 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 4'51 148 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 5'08
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Avr 02 2023, 21:54 | |
| - E11:
Rank Name Team Time Player 1 Bryan Coquard Cofidis 4h13'35 2 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 3 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 4 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 5 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 6 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 7 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 8 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 9 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 10 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 11 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 12 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 13 Jesus Herrada Cofidis s.t. 14 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 15 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 16 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 17 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 18 Pello Bilbao Team DSM s.t. 19 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 20 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 21 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 22 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 23 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 24 Hugo Page Movistar Team s.t. 25 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 26 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 27 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 28 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 29 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 30 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 31 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 32 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 33 Jan Hirt Team DSM s.t. 34 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 35 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 36 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 37 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 38 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 39 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 40 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 41 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 42 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 43 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 44 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 45 Davide Cimolai Cofidis s.t. 46 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 47 Guillaume Martin Cofidis s.t. 48 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 49 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 50 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 51 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 52 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 53 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 54 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 55 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 56 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 57 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 58 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 59 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 60 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 61 Oscar Onley Team DSM s.t. 62 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 63 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 64 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 65 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 66 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 67 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 68 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 69 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 70 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 71 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 72 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 73 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 74 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 75 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 76 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 77 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 78 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 79 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 80 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 81 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 82 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 3'11 83 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 84 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 85 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 86 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 87 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 88 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 89 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 90 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 91 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 92 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 93 Matthew Dinham Team DSM s.t. 94 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 95 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 96 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 97 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 98 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 99 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 100 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 101 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 102 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 103 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 104 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 105 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 106 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 107 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 108 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 109 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 4'00 110 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 111 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 112 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 113 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 114 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 115 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 116 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 117 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 118 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 119 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 120 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 121 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 122 Hugo Toumire Cofidis s.t. 123 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 124 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 5'42 125 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 126 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 127 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 128 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 129 Fabio Felline Movistar Team s.t. 130 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 131 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 132 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 133 Michel Heßmann Cofidis s.t. 134 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 135 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 136 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 137 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 138 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 139 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 7'50 140 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 141 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 142 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 143 Liam Slock Lotto Dstny + 9'27 144 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 9'59 145 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 13'47
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Avr 02 2023, 22:33 | |
| - E12:
Rank Name Team Time Player 1 Hugh Carthy Movistar Team 4h46'04 2 Guillaume Martin Cofidis + 2'31 3 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 2'34 4 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 2'40 5 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 3'00 6 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 4'48 7 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 5'29 8 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 6'22 9 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 6'29 10 Pello Bilbao Team DSM + 6'33 11 Mikel Landa Bahrain Victorious + 6'38 12 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 13 Primož Roglic Jumbo - Visma + 6'54 14 Antonio Pedrero Movistar Team + 7'12 15 Jan Hirt Team DSM s.t. 16 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 7'16 17 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 18 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 19 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 20 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 21 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 22 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 7'27 23 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 7'33 24 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 7'45 25 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 7'52 26 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 27 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 28 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 8'10 29 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 8'19 30 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 8'41 31 Tobias Foss Jumbo - Visma + 8'46 32 Wout Poels Israel - Premier Tech + 8'49 33 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 8'53 34 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 35 João Almeida UAE Team Emirates + 9'02 36 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 9'10 37 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 38 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 39 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 9'29 40 Sam Oomen Bahrain Victorious + 9'52 41 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 10'17 42 Hugo Toumire Cofidis + 10'37 43 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 10'42 44 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 11'02 45 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 11'05 46 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 11'08 47 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 48 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 11'23 49 Jesus Herrada Cofidis + 11'29 50 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 51 Edoardo Zambanini Cofidis + 11'34 52 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 11'37 53 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 12'02 54 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 55 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 56 Matthew Dinham Team DSM + 12'18 57 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 13'01 58 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 59 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 60 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 13'08 61 Michael Storer AG2R Citroën Team + 13'12 62 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 13'19 63 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 64 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 65 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 13'24 66 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 67 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 68 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 69 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 70 Fabio Felline Movistar Team s.t. 71 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 72 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 73 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 13'37 74 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 75 José Joaquin Rojas Movistar Team + 13'40 76 Oscar Onley Team DSM s.t. 77 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 78 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 79 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 80 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 82 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 83 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 13'59 84 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 14'16 85 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 14'19 86 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 87 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 14'23 88 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 14'32 89 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 14'45 90 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 15'15 91 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 92 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 15'28 93 Sergio Samitier Movistar Team + 15'31 94 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 95 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 15'36 96 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team + 15'39 97 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 15'45 98 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 99 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 15'51 100 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 101 Derek Gee Israel - Premier Tech + 15'57 102 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 103 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 104 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 105 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 16'03 106 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 17'46 107 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 17'49 108 Michel Heßmann Cofidis s.t. 109 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 18'36 110 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 111 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 112 Bryan Coquard Cofidis + 18'43 113 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 114 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 19'38 115 Campbell Stewart Lotto Dstny + 19'41 116 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 117 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 118 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 119 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 120 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 121 Hugo Page Movistar Team s.t. 122 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 123 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 124 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 125 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 126 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 21'06 127 Davide Cimolai Cofidis s.t. 128 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 129 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 130 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 21'35 131 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 22'43 132 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 133 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 22'48 134 Liam Slock Lotto Dstny + 22'51 135 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 136 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 137 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 22'57 138 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 23'12 139 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 140 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 24'32 141 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 27'16 142 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 143 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 144 Tom Scully EF Education - EasyPost + 27'52 145 Josef Cerný UAE Team Emirates + 27'55 146 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 30'38
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Avr 02 2023, 22:56 | |
| - E13:
Rank Name Team Time Player 1 Bryan Coquard Cofidis 3h39'23 2 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 3 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 4 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 5 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 6 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 7 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 8 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 9 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 10 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 11 Pello Bilbao Team DSM s.t. 12 Hugo Page Movistar Team s.t. 13 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 14 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 15 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 16 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 17 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 18 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 19 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 20 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 21 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 22 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 23 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 24 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 25 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 26 Fabio Felline Movistar Team s.t. 27 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 28 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 29 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 30 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 31 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 32 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 33 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 34 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 35 Jan Hirt Team DSM s.t. 36 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 37 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 38 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 39 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 40 Davide Cimolai Cofidis s.t. 41 Guillaume Martin Cofidis s.t. 42 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 43 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 44 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 45 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 46 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 47 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 48 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 49 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 50 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 51 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 52 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 53 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 54 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 55 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 56 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 57 Michel Heßmann Cofidis s.t. 58 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 59 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 60 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 61 Hugo Toumire Cofidis s.t. 62 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 63 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 64 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 65 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 66 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 67 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 68 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 69 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 70 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 71 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 72 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 73 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 74 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 75 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 76 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 77 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 78 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 79 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 80 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 81 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 82 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 83 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 84 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 85 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 86 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 87 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 88 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 89 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 90 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 91 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 92 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 93 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 94 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 95 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 96 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 97 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 98 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 99 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 100 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 101 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 102 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 103 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 104 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 105 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 106 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 107 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 108 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 109 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 110 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 111 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 112 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 113 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 114 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 115 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 116 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 117 Matthew Dinham Team DSM s.t. 118 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 119 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 120 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 121 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 122 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 123 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 124 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 125 Oscar Onley Team DSM s.t. 126 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 127 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 128 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 129 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 130 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 131 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 132 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 133 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 134 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 135 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 136 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 137 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 138 Jesus Herrada Cofidis + 1'56 139 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 140 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 2'22 141 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 4'03 142 Campbell Stewart Lotto Dstny + 5'09 143 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 144 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 5'58 145 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 146 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Avr 02 2023, 23:36 | |
| - E14:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 4h10'10 2 Pello Bilbao Team DSM + 1'32 3 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 1'57 4 Mikel Landa Bahrain Victorious + 2'11 5 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 2'30 6 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 2'46 7 Neilson Powless Jumbo - Visma + 2'49 8 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 2'54 9 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 10 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 11 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 3'04 12 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 3'17 13 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 14 Brandon McNulty Movistar Team + 3'27 15 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 16 Jan Hirt Team DSM + 3'35 17 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 18 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers + 3'38 19 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 20 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 21 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 22 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 3'47 23 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 24 Primož Roglic Jumbo - Visma + 3'55 25 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 26 João Almeida UAE Team Emirates + 4'16 27 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 4'25 28 Wout Poels Israel - Premier Tech + 4'30 29 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 4'35 30 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 4'39 31 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 4'57 32 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 5'01 33 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 34 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 5'18 35 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 36 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 5'31 37 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 38 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 39 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 5'40 40 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 41 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 42 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 6'17 43 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 6'35 44 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 6'42 45 Oscar Onley Team DSM + 6'47 46 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 47 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 48 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 6'58 49 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 7'21 50 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 51 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 52 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 53 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 54 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 55 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 7'32 56 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 57 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 58 Sam Oomen Bahrain Victorious + 7'40 59 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 60 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 8'40 61 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 62 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 8'50 63 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 64 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 8'59 65 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 9'02 66 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 9'07 67 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 68 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 9'35 69 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 70 Matthew Dinham Team DSM + 9'42 71 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 72 Fabio Felline Movistar Team s.t. 73 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 74 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 75 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 76 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 10'15 77 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 78 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 10'29 79 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 10'34 80 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 82 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 10'46 83 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 84 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 85 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 86 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 10'54 87 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 12'07 88 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 89 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 90 Guillaume Martin Cofidis s.t. 91 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 92 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 93 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 94 Hugo Toumire Cofidis s.t. 95 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 96 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 97 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 98 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 99 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 100 Michel Heßmann Cofidis s.t. 101 Hugo Page Movistar Team s.t. 102 Kevin Vermaerke Cofidis + 12'22 103 Bryan Coquard Cofidis s.t. 104 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 105 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 12'34 106 Jesus Herrada Cofidis s.t. 107 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 12'44 108 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 13'10 109 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 110 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 13'39 111 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 112 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 113 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 14'09 114 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 115 Davide Cimolai Cofidis + 14'15 116 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 14'43 117 Liam Slock Lotto Dstny + 14'57 118 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 15'51 119 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 16'14 120 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 16'18 121 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 122 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 123 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 124 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 17'13 125 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 17'19 126 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 18'32 127 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 128 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 129 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 130 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 131 Campbell Stewart Lotto Dstny + 18'46 132 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 133 Sébastien Grignard Lotto Dstny + 19'20 134 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 19'43 135 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 20'04 136 Pascal Ackermann UAE Team Emirates + 20'26 137 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 138 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team + 20'57 139 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 140 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 21'31 141 Tom Scully EF Education - EasyPost + 22'20 142 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 23'37 143 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 25'07 144 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 27'24 145 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 31'54 146 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 36'28
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Avr 03 2023, 09:56 | |
| - E15:
Rank Name Team Time Player 1 Tadej Pogacar UAE Team Emirates 4h12'58 2 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 3 Primož Roglic Jumbo - Visma + 15 4 Pello Bilbao Team DSM + 1'24 5 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 6 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 1'38 7 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 1'41 8 Hugh Carthy Movistar Team + 2'05 9 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 2'43 10 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 3'26 11 Tobias Foss Jumbo - Visma + 4'22 12 Jan Hirt Team DSM + 4'36 13 João Almeida UAE Team Emirates + 4'52 14 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 4'57 15 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 5'05 16 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 5'28 17 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 18 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 5'43 19 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 6'18 20 Brandon McNulty Movistar Team + 6'31 21 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 6'36 22 Guillaume Martin Cofidis s.t. 23 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty + 7'05 24 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 25 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 7'12 26 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 27 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 7'47 28 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 29 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 8'07 30 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 8'37 31 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 9'19 32 Lucas Plapp Soudal - Quick Step + 9'26 33 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 9'48 34 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 10'17 35 Michel Heßmann Cofidis + 10'35 36 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 37 Jesus Herrada Cofidis s.t. 38 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 10'48 39 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 10'56 40 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 41 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 42 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 43 Harm Vanhoucke Team DSM + 11'10 44 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 11'23 45 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 46 Wilco Kelderman UAE Team Emirates + 11'41 47 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 48 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 12'11 49 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 50 Wout Poels Israel - Premier Tech + 12'44 51 Lennard Kämna BORA - hansgrohe + 12'48 52 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 12'59 53 Martijn Tusveld Team DSM + 13'47 54 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 55 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 56 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 57 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 58 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 59 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 14'59 60 Michael Storer AG2R Citroën Team + 15'03 61 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 62 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 15'09 63 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 15'14 64 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 15'40 65 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 66 Oscar Onley Team DSM + 16'05 67 Hugo Toumire Cofidis s.t. 68 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 69 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 70 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 71 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 72 Bryan Coquard Cofidis s.t. 73 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 74 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 75 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 16'27 76 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty + 16'54 77 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 17'28 78 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 79 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 18'26 80 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 18'29 81 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 20'02 82 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 83 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 84 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 85 Sam Bennett BORA - hansgrohe + 20'47 86 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 87 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 88 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 21'25 89 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 90 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 23'06 91 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 92 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 93 Matthew Dinham Team DSM + 24'51 94 Welay Berhe Team Jayco AlUla + 25'04 95 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 25'21 96 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 25'25 97 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 98 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 99 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 100 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 101 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 25'42 102 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 25'58 103 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 104 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 26'58 105 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 27'01 106 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 107 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 108 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 28'49 109 Davide Ballerini INEOS Grenadiers + 28'52 110 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 111 Hugo Page Movistar Team s.t. 112 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 30'26 113 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 30'29 114 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 115 Fabio Felline Movistar Team s.t. 116 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 117 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 118 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 119 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 120 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 121 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 122 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 123 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 124 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 125 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 126 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 127 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 33'29 128 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 33'32 129 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 34'36 130 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 131 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 34'42 132 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 133 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team + 37'48 134 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 135 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 37'55 136 Campbell Stewart Lotto Dstny + 37'58 137 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 38'58 138 Davide Cimolai Cofidis + 40'16 139 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 40'19 140 Tom Scully EF Education - EasyPost + 42'09 141 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 42'25 142 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 43'57 143 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 46'46 144 Martin Svrček Lotto Dstny + 48'42 145 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost + 51'24 146 Joshua Tarling INEOS Grenadiers + 53'09
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Avr 03 2023, 11:13 | |
| - E16:
Rank Name Team Time Player 1 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck 4h14'27 2 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 3 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 4 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 5 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 6 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 7 Hugo Page Movistar Team s.t. 8 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 9 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 10 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 11 Bryan Coquard Cofidis s.t. 12 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 13 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 14 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 15 Pello Bilbao Team DSM s.t. 16 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 17 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 18 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 19 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 20 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 21 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 22 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 23 Davide Cimolai Cofidis s.t. 24 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 25 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 26 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 27 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 28 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 29 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 31 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 32 Hugo Toumire Cofidis s.t. 33 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 34 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 35 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 36 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 37 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 38 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 39 Jesus Herrada Cofidis s.t. 40 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 41 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 42 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 43 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 44 Michel Heßmann Cofidis s.t. 45 Guillaume Martin Cofidis s.t. 46 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 47 Jan Hirt Team DSM s.t. 48 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 49 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 50 Lluís Mas Bonet Movistar Team s.t. 51 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 52 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 53 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 54 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 55 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 56 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 57 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 58 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 59 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 60 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 61 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 62 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 63 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 64 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 65 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 66 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 67 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 68 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 69 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 70 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 71 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 72 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 73 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 74 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 75 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 76 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 77 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 78 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 79 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 80 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 81 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 82 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 83 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 84 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 85 Óscar Sevilla Lotto Dstny s.t. 86 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 87 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 88 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 89 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 90 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 91 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 92 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 93 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 94 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 95 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 96 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 97 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 98 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 99 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 100 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 101 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 102 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 103 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 104 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 105 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 106 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 107 Oscar Onley Team DSM s.t. 108 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 109 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 110 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 111 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 112 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 113 Fabio Felline Movistar Team s.t. 114 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 115 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 116 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 117 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 118 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 119 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 120 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 121 Matthew Dinham Team DSM s.t. 122 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 123 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 124 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 125 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 126 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 127 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 128 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 129 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 130 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 131 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 132 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 133 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 134 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 135 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 136 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 137 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 138 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 139 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 140 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 141 Maxim Van Gils Lotto Dstny + 3'28 142 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 5'29 143 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 144 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 145 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 6'34 146 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 8'36
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Avr 03 2023, 13:15 | |
| - E17:
Rank Name Team Time Player 1 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step 3h48'38 2 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 3 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 4 Mikel Landa Bahrain Victorious + 11 5 Pello Bilbao Team DSM s.t. 6 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 7 Jan Hirt Team DSM s.t. 8 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 9 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 10 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 11 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 12 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 13 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 14 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 15 Oscar Onley Team DSM s.t. 16 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 17 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 34 18 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 19 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 39 20 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 21 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 22 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 23 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 24 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 51 25 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 26 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 58 27 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 28 Sergio Higuita Trek - Segafredo + 1'09 29 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 1'25 30 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 31 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck s.t. 32 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 2'02 33 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla + 2'13 34 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 2'21 35 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 36 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 37 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 2'30 38 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 39 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 40 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 41 Guillaume Martin Cofidis s.t. 42 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 43 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 2'44 44 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 45 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 46 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 47 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 2'58 48 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 49 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 50 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 51 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 52 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 53 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 54 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 55 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty s.t. 56 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 57 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 58 Fabio Felline Movistar Team + 3'27 59 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 3'35 60 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team + 3'59 61 Hugo Page Movistar Team s.t. 62 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic s.t. 63 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 4'39 64 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 4'53 65 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty + 5'11 66 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 67 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 68 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 69 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 70 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 71 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 72 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 73 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 74 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 75 Jesus Herrada Cofidis s.t. 76 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 77 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 78 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 79 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 5'31 80 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 81 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 82 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 83 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 84 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 85 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost s.t. 86 Bryan Coquard Cofidis + 5'41 87 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 88 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 89 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 90 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 91 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 6'04 92 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 93 Liam Slock Lotto Dstny + 6'46 94 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 95 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 96 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 6'56 97 Matthew Dinham Team DSM s.t. 98 Hugo Toumire Cofidis s.t. 99 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 100 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 101 Michel Heßmann Cofidis s.t. 102 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 103 Louis Vervaeke Lotto Dstny s.t. 104 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic + 7'45 105 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 106 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 107 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 108 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 109 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 110 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 111 Nico Denz Trek - Segafredo + 8'09 112 Josef Cerný UAE Team Emirates + 8'29 113 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 114 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla + 8'40 115 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 9'00 116 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 9'29 117 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 118 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 119 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 120 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 9'49 121 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 122 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 123 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 124 Campbell Stewart Lotto Dstny + 9'58 125 Derek Gee Israel - Premier Tech + 10'44 126 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 127 Clément Venturini AG2R Citroën Team + 10'56 128 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 12'42 129 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 130 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic + 13'18 131 Kamil Gradek INEOS Grenadiers s.t. 132 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 14'34 133 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 134 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 135 Chi Hao Tu Bahrain Victorious + 15'01 136 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 16'02 137 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 16'29 138 Martin Svrček Lotto Dstny + 17'44 139 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 140 Mathias Vacek Trek - Segafredo + 18'15 141 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe + 18'21 142 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 20'13 143 Davide Cimolai Cofidis s.t. 144 Tom Scully EF Education - EasyPost + 22'20 145 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 146 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Avr 03 2023, 14:49 | |
| - E18:
Rank Name Team Time Player 1 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty 4h47'31 2 Damiano Caruso AG2R Citroën Team + 1'28 3 Guillaume Martin Cofidis + 1'40 4 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team + 1'58 5 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 2'12 6 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo + 2'16 7 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 3'02 8 Juan Pedro López Trek - Segafredo + 3'12 9 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty + 3'50 10 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 4'13 11 Ion Izagirre AG2R Citroën Team + 4'35 12 Tadej Pogacar UAE Team Emirates + 4'48 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 14 Mikel Landa Bahrain Victorious + 4'55 15 Pello Bilbao Team DSM s.t. 16 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 17 Jai Hindley BORA - hansgrohe + 5'00 18 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 19 Brandon McNulty Movistar Team + 5'19 20 Hugh Carthy Movistar Team + 5'23 21 João Almeida UAE Team Emirates + 5'31 22 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck + 5'38 23 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech + 5'47 24 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 25 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 26 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious + 6'06 27 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe + 6'27 28 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 6'35 29 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 6'39 30 Jan Hirt Team DSM + 6'47 31 Neilson Powless Jumbo - Visma + 6'51 32 Hugo Houle Soudal - Quick Step + 6'54 33 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 7'16 34 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 7'20 35 Tobias Foss Jumbo - Visma + 7'25 36 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 37 Antonio Pedrero Movistar Team + 7'58 38 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 39 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 40 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 41 Wout Poels Israel - Premier Tech + 8'04 42 Jesus Herrada Cofidis + 8'18 43 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty + 8'23 44 Fabio Felline Movistar Team s.t. 45 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step + 9'33 46 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 47 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 48 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 49 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic + 9'43 50 Koen Bouwman Jumbo - Visma + 10'12 51 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic + 10'53 52 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 53 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma s.t. 54 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 55 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 56 Quinten Hermans UAE Team Emirates + 11'29 57 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 58 Omar Fraile INEOS Grenadiers + 11'58 59 Michel Heßmann Cofidis + 12'26 60 Harm Vanhoucke Team DSM + 12'29 61 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost + 12'37 62 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny + 12'50 63 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 13'11 64 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 65 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 66 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech + 13'16 67 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 68 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost + 13'22 69 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck + 13'35 70 Sam Oomen Bahrain Victorious + 13'54 71 Martijn Tusveld Team DSM + 14'30 72 Christophe Laporte Jumbo - Visma s.t. 73 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 74 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 14'46 75 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team + 15'05 76 Oscar Onley Team DSM s.t. 77 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 78 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 79 Edoardo Zambanini Cofidis + 15'29 80 Hugo Page Movistar Team s.t. 81 Bryan Coquard Cofidis + 16'08 82 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 16'35 83 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 17'02 84 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty s.t. 85 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team + 17'55 86 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 87 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 88 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo + 18'06 89 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 90 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team + 18'13 91 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step + 18'32 92 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 18'52 93 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 94 Kevin Vermaerke Cofidis + 19'14 95 José Joaquin Rojas Movistar Team + 19'18 96 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 19'45 97 Josef Cerný UAE Team Emirates + 19'49 98 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates + 20'56 99 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 20'59 100 Victor de la Parte EF Education - EasyPost + 21'40 101 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe + 21'44 102 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 103 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 22'21 104 Edoardo Affini BORA - hansgrohe + 24'16 105 Matthew Dinham Team DSM + 28'32 106 Hugo Toumire Cofidis + 28'35 107 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 108 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 109 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 31'00 110 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 34'18 111 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 112 Jos van Emden BORA - hansgrohe s.t. 113 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 114 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 115 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 36'49 116 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck + 36'52 117 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 118 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 119 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 120 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 121 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 122 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 123 Julius van den Berg EF Education - EasyPost s.t. 124 Davide Cimolai Cofidis s.t. 125 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 126 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 127 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 128 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck s.t. 129 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 130 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 131 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 132 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 133 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 134 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 135 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 136 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 137 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty s.t. 138 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 139 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 140 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic s.t. 141 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 142 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 143 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 39'20 144 Tom Scully EF Education - EasyPost s.t. 145 Martin Svrček Lotto Dstny s.t. 146 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t.
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Avr 03 2023, 15:29 | |
| - E19:
Rank Name Team Time Player 1 Carlos Verona Intermarché - Circus - Wanty 3h11'19 2 Luis León Sánchez EF Education - EasyPost + 8 3 Cristian Rodriguez Team Arkéa - Samsic + 39 4 Christophe Laporte Jumbo - Visma + 2'41 5 Bryan Coquard Cofidis s.t. 6 Quinten Hermans UAE Team Emirates s.t. 7 Daniel McLay Team Arkéa - Samsic s.t. 8 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers s.t. 9 Pello Bilbao Team DSM s.t. 10 Jakob Fuglsang Israel - Premier Tech s.t. 11 Primož Roglic Jumbo - Visma s.t. 12 Tadej Pogacar UAE Team Emirates s.t. 13 Sergio Higuita Trek - Segafredo s.t. 14 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 15 Maximilian Schachmann Jumbo - Visma + 2'52 16 Mikel Landa Bahrain Victorious s.t. 17 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step s.t. 18 Gino Mäder Israel - Premier Tech s.t. 19 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 20 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 21 Tao Geoghegan Hart Trek - Segafredo s.t. 22 Jai Hindley BORA - hansgrohe s.t. 23 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 24 Damiano Caruso AG2R Citroën Team s.t. 25 Hugh Carthy Movistar Team s.t. 26 Lennard Kämna BORA - hansgrohe s.t. 27 Sam Oomen Bahrain Victorious s.t. 28 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 29 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 30 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 31 Fabio Felline Movistar Team s.t. 32 Brandon McNulty Movistar Team s.t. 33 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck s.t. 34 Ruben Fernandez Israel - Premier Tech s.t. 35 Wilco Kelderman UAE Team Emirates s.t. 36 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 37 Guillaume Martin Cofidis s.t. 38 Ion Izagirre AG2R Citroën Team s.t. 39 Koen Bouwman Jumbo - Visma s.t. 40 Neilson Powless Jumbo - Visma s.t. 41 Louis Meintjes Intermarché - Circus - Wanty s.t. 42 Xandro Meurisse Bahrain Victorious s.t. 43 Cristian Scaroni Astana Qazaqstan Team s.t. 44 Michel Heßmann Cofidis s.t. 45 Nelson Oliveira Intermarché - Circus - Wanty s.t. 46 Lucas Plapp Soudal - Quick Step s.t. 47 Rafal Majka Alpecin-Deceuninck s.t. 48 Alexey Lutsenko Astana Qazaqstan Team s.t. 49 Ilan Van Wilder Bahrain Victorious s.t. 50 Rein Taaramäe Intermarché - Circus - Wanty s.t. 51 Wout Poels Israel - Premier Tech s.t. 52 Clément Venturini AG2R Citroën Team s.t. 53 Michael Gogl Alpecin-Deceuninck s.t. 54 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 55 Hugo Houle Soudal - Quick Step s.t. 56 Oscar Onley Team DSM s.t. 57 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 58 Harm Vanhoucke Team DSM s.t. 59 Andreas Leknessund Soudal - Quick Step s.t. 60 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 61 Sam Bennett BORA - hansgrohe s.t. 62 Egan Bernal Alpecin-Deceuninck + 3'32 63 Alexandr Riabushenko Astana Qazaqstan Team s.t. 64 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 65 Kristian Sbaragli Alpecin-Deceuninck s.t. 66 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 67 Cian Uijtdebroeks Lotto Dstny s.t. 68 Lennert Van Eetvelt Team Jayco AlUla s.t. 69 Nicolas Edet Team Arkéa - Samsic s.t. 70 Giulio Ciccone BORA - hansgrohe s.t. 71 Stefan de Bod EF Education - EasyPost s.t. 72 Jesus Herrada Cofidis s.t. 73 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 74 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 75 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 76 Omar Fraile INEOS Grenadiers s.t. 77 Liam Slock Lotto Dstny s.t. 78 Kobe Goossens AG2R Citroën Team s.t. 79 Nicolas Prodhomme AG2R Citroën Team s.t. 80 Michael Storer AG2R Citroën Team s.t. 81 Victor de la Parte EF Education - EasyPost s.t. 82 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 83 Jan Hirt Team DSM s.t. 84 Edoardo Affini BORA - hansgrohe s.t. 85 Nico Denz Trek - Segafredo s.t. 86 Martijn Tusveld Team DSM s.t. 87 Antonio Nibali Astana Qazaqstan Team s.t. 88 Jonas Gregaard EF Education - EasyPost s.t. 89 Maxim Van Gils Lotto Dstny s.t. 90 Jacob Hindsgaul Madsen Trek - Segafredo s.t. 91 Edoardo Zambanini Cofidis s.t. 92 Juan Pedro López Trek - Segafredo s.t. 93 Antonio Tiberi Trek - Segafredo s.t. 94 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 95 Jonathan Castroviejo EF Education - EasyPost s.t. 96 Riccardo Ciuccarelli AG2R Citroën Team s.t. 97 Óscar Sevilla Lotto Dstny + 5'08 98 Luke Durbridge Team Jayco AlUla s.t. 99 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 100 Hugo Page Movistar Team s.t. 101 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 102 Hugo Toumire Cofidis s.t. 103 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 104 Campbell Stewart Lotto Dstny s.t. 105 Jorge Arcas Intermarché - Circus - Wanty s.t. 106 Michel Ries Team Arkéa - Samsic s.t. 107 Jenthe Biermans Team Arkéa - Samsic + 6'59 108 Yevgeniy Gidich Astana Qazaqstan Team s.t. 109 Georg Steinhauser EF Education - EasyPost s.t. 110 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck s.t. 111 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 112 Welay Berhe Team Jayco AlUla s.t. 113 Lukasz Owsian Team Arkéa - Samsic s.t. 114 Tobias Ludvigsson BORA - hansgrohe s.t. 115 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 116 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 117 Kevin Vermaerke Cofidis s.t. 118 Sébastien Grignard Lotto Dstny s.t. 119 Davide Ballerini INEOS Grenadiers s.t. 120 Pascal Ackermann UAE Team Emirates s.t. 121 Finn Fisher-Black UAE Team Emirates s.t. 122 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 123 Lluís Mas Bonet Movistar Team + 8'46 124 Tom Scully EF Education - EasyPost + 9'26 125 Michael Mørkøv BORA - hansgrohe s.t. 126 Mathias Vacek Trek - Segafredo s.t. 127 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 10'40 128 Edward Planckaert Alpecin-Deceuninck + 11'15 129 Gijs Leemreize Intermarché - Circus - Wanty + 11'38 130 Gleb Syritsa Astana Qazaqstan Team s.t. 131 Matthew Dinham Team DSM s.t. 132 Christopher Juul-Jensen Team Jayco AlUla s.t. 133 Chi Hao Tu Bahrain Victorious s.t. 134 Jos van Emden BORA - hansgrohe + 13'39 135 Maxime Bouet Team Arkéa - Samsic s.t. 136 Joshua Tarling INEOS Grenadiers s.t. 137 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 138 Gerben Thijssen Intermarché - Circus - Wanty + 15'29 139 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 140 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 141 Søren Wærenskjold Soudal - Quick Step s.t. 142 Louis Vervaeke Lotto Dstny + 15'54 143 Julius van den Berg EF Education - EasyPost + 16'15 144 Davide Cimolai Cofidis s.t. 145 Kamil Gradek INEOS Grenadiers + 17'35 146 Martin Svrček Lotto Dstny + 18'12
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement des étapes | |
| |
|
| |
| Classement des étapes | |
|