<Team id="8"> Xacobéo Galicia <Cyclist id="1111" /> B. Bozic 61 PC <Cyclist id="930" /> Dominguez 58 PC <Cyclist id="1871" /> E. Baumann 61 PC <Cyclist id="1869" /> C. Cucinotta 65 PC <Cyclist id="1332" /> G. Gardeyn 61 PC <Cyclist id="452" /> P. Jacobs 56 PC <Cyclist id="127" /> M. Buffaz 63 PC </Team>
Age : 30 Nombre de messages : 60486Formation : Miche - Silver Cross Leader : Wiggins - Cancellara
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 11:08
C'est ici qu'on doit faire du sale
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 11:23
Je commence cette aprem ! Je n'aurai plus trop le temps jusqu'à dimanche donc si je peux avancer un max l'eneco aujourd'hui !
Cuk', Indu et l.l.sanchez aiment ce message
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 12:54
Raté les favoris mais je vous les donne : 3* : Boonen et Hushovd 2* : Farrar, Ciolek et Haussler 1* : Bozic, Renshaw et Weylandt
Dernière édition par JLFlick le Jeu Nov 10 2022, 13:00, édité 1 fois
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 12:55
4 hommes devant : Trenti (CSF), Van Impe (ROC), Knaven (LAM) et Escobar (EUS) sont devant
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 12:58
4'00 à 100km
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 12:59
3'00 à 60km
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:00
2'00 à 40km
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:02
Tout pour le sprint
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:02
Plus d'échappée à 10km
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:03
La Rabobank est bien en place. Cervelo un peu plus loin mais est en train de remonter, le reste est solo !
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:11
Paolini tente de surprendre tout le monde à 1200m !
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:12
Seul Boonen a été capble d'aller le chercher !!
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:12
E1:
Rank Name Team Time Player 1 Tom Boonen Rabobank 3h52'07 2 Luca Paolini Cervelo Test Team s.t. 3 Thor Hushovd Cervelo Test Team s.t. 4 Sebastien Hinault Adria Mobil s.t. 5 Aurélien Clerc Rock Racing s.t. 6 Gregory Henderson Team Katusha s.t. 7 William Bonnet Bbox Telecom s.t. 8 Tyler Farrar ISD Cycling Team s.t. 9 Heinrich Haussler Team Milram s.t. 10 Angelo Furlan Lampre - N.G.C s.t. 11 Wouter Weylandt Caisse D'Epargne s.t. 12 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 13 Mark Renshaw Team Columbia - High Road s.t. 14 Carlos Torrent Tarrès Euskaltel - Euskadi s.t. 15 Saïd Haddou ISD Cycling Team s.t. 16 Gerald Ciolek Team Columbia - High Road s.t. 17 Borut Bozic Xacobeo Galicia s.t. 18 Juan Antonio Flecha Euskaltel - Euskadi s.t. 19 Alessandro Ballan BMC Racing Team s.t. 20 Fabian Cancellara Miche - Silver Cross s.t. 21 Roger Hammond CSF Group Navigare s.t. 22 Kurt-Asle Arvesen Miche - Silver Cross s.t. 23 José Iván Gutierrez Miche - Silver Cross s.t. 24 Vladimir Gusev Rock Racing s.t. 25 Sylvain Chavanel Bbox Telecom s.t. 26 Marcus Burghardt DHL - Author s.t. 27 Stijn Devolder ISD Cycling Team s.t. 28 Karsten Kroon DHL - Author s.t. 29 Yves Lampaert Miche - Silver Cross s.t. 30 Bernhard Eisel Team Columbia - High Road s.t. 31 Wim De Vocht DHL - Author s.t. 32 Hilton Clarke Team Milram s.t. 33 Ignatas Konovalovas Miche - Silver Cross s.t. 34 Pavel Brutt Team Milram s.t. 35 Mikhail Ignatiev Adria Mobil s.t. 36 Steffen Radochla Cervelo Test Team s.t. 37 Tom Leezer Team Saxo Bank s.t. 38 Peter Sagan Team Saxo Bank s.t. 39 Nick Nuyens Adria Mobil s.t. 40 Marcel Sieberg DHL - Author s.t. 41 Maxim Iglinskiy Caisse D'Epargne s.t. 42 Martin Elmiger Rabobank s.t. 43 Koos Moerenhout ISD Cycling Team s.t. 44 George Hincapie Miche - Silver Cross s.t. 45 Johnny Hoogerland Lampre - N.G.C s.t. 46 Steven Caethoven Bbox Telecom s.t. 47 Steffen Wesemann Team Katusha s.t. 48 Marcus Ljungqvist Team Saxo Bank s.t. 49 Michiel Elijzen Team Katusha s.t. 50 Alexandre Blain Rabobank s.t. 51 Maxime Monfort Team Katusha s.t. 52 Joost Posthuma ISD Cycling Team s.t. 53 Johan Vansummeren Team Saxo Bank s.t. 54 Fabio Sacchi CSF Group Navigare s.t. 55 Lars Boom Team Saxo Bank s.t. 56 Tom Veelers BMC Racing Team s.t. 57 Steve Chainel BMC Racing Team s.t. 58 Peter Wrölich DHL - Author s.t. 59 Matija Kvasina Team Saxo Bank s.t. 60 Robert Förster Caisse D'Epargne s.t. 61 Jérôme Coppel Miche - Silver Cross s.t. 62 Matteo Tosatto CSF Group Navigare s.t. 63 Ben Day Team Columbia - High Road s.t. 64 Björn Leukemans CSF Group Navigare s.t. 65 Eddy Ratti CSF Group Navigare s.t. 66 Kjell Carlström Rabobank s.t. 67 David Kopp Bbox Telecom s.t. 68 Frantisek Rabon Team Columbia - High Road s.t. 69 Baden Cooke BMC Racing Team s.t. 70 Frederik Willems DHL - Author s.t. 71 Andreas Klier Rabobank s.t. 72 Dmitriy Muravyev BMC Racing Team s.t. 73 Jesús Del Nero Euskaltel - Euskadi s.t. 74 Kenny De Haes Team Milram s.t. 75 Francesco Ginanni Lampre - N.G.C s.t. 76 Maarten Wynants CSF Group Navigare s.t. 77 Matthew Goss Rock Racing s.t. 78 Guido Trenti CSF Group Navigare s.t. 79 Gorik Gardeyn Xacobeo Galicia s.t. 80 Sebastian Langeveld Rabobank s.t. 81 Manuel Quinziato ISD Cycling Team s.t. 82 Matthew Hayman Rock Racing s.t. 83 Brett Lancaster Caisse D'Epargne s.t. 84 Raivis Belohvosciks Cervelo Test Team s.t. 85 Ivan Dominguez Xacobeo Galicia s.t. 86 Stéphane Poulhies Team Katusha s.t. 87 Alexandre Pichot Team Milram s.t. 88 Sven Krauss DHL - Author s.t. 89 Michael Schär Cervelo Test Team s.t. 90 Eric Baumann Xacobeo Galicia s.t. 91 Matti Breschel Adria Mobil s.t. 92 Danilo Wyss Team Katusha s.t. 93 Kevyn Ista Bbox Telecom s.t. 94 Martijn Maaskant Caisse D'Epargne s.t. 95 Krzystof Szczawinski Adria Mobil s.t. 96 Iñaki Isasi Euskaltel - Euskadi s.t. 97 Vicente García de Mateos Rubio Euskaltel - Euskadi s.t. 98 Sven Tuft ISD Cycling Team s.t. 99 Pieter Jacobs Xacobeo Galicia s.t. 100 Manuel Belletti Adria Mobil s.t. 101 Kevin De Weert Bbox Telecom s.t. 102 Cameron Meyer Team Columbia - High Road s.t. 103 Jason McCartney Caisse D'Epargne s.t. 104 Jimmy Engoulvent Caisse D'Epargne s.t. 105 Mathieu Ladagnous Team Milram s.t. 106 Mickael Buffaz Xacobeo Galicia s.t. 107 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. 108 Claudio Cucinotta Xacobeo Galicia s.t. 109 Marco Velo Lampre - N.G.C s.t. 110 Björn Schröder Rock Racing s.t. 111 Maarten Tjallingii Lampre - N.G.C s.t. 112 Tony Martin Adria Mobil s.t. 113 Preben Van Hecke Lampre - N.G.C s.t. 114 Arnaud Coyot Rock Racing s.t. 115 Enrico Franzoi Team Katusha s.t. 116 Bingen Fernández Euskaltel - Euskadi s.t. 117 Isidro Nozal Team Milram s.t. 118 Niki Terpstra Bbox Telecom s.t. 119 Geoffroy Lequatre Cervelo Test Team s.t. 120 Kevin Van Impe Rock Racing s.t. 121 Servais Knaven Lampre - N.G.C + 1'42 122 Sergi Escobar Euskaltel - Euskadi s.t. 123 Leif Hoste Team Saxo Bank + 2'16 124 Marco Bandiera Cervelo Test Team s.t. 125 Yuri Mitlushenko Team Columbia - High Road s.t. 126 Andrey Mizurov Rabobank + 3'10 127 Troels Vinther Team Capinordic + 22'14 JLFlick 128 Lucas Persson Team Capinordic s.t. JLFlick 129 Jonas Aaen Jörgensen Team Capinordic s.t. JLFlick 130 Daniel Kreutzfeldt Team Capinordic s.t. JLFlick
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:13
Le maillot de leader pour Trenti (CSF) qui a remporté les 2 SI
CG:
Rank Name Team Time Player 1 Guido Trenti CSF Group Navigare 3h51'55 2 Tom Boonen Rabobank + 2 3 Luca Paolini Cervelo Test Team + 6 4 Thor Hushovd Cervelo Test Team + 8 5 Kevin Van Impe Rock Racing s.t. 6 Sebastien Hinault Adria Mobil + 12 7 Aurélien Clerc Rock Racing s.t. 8 Gregory Henderson Team Katusha s.t. 9 William Bonnet Bbox Telecom s.t. 10 Tyler Farrar ISD Cycling Team s.t. 11 Heinrich Haussler Team Milram s.t. 12 Angelo Furlan Lampre - N.G.C s.t. 13 Wouter Weylandt Caisse D'Epargne s.t. 14 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 15 Mark Renshaw Team Columbia - High Road s.t. 16 Carlos Torrent Tarrès Euskaltel - Euskadi s.t. 17 Saïd Haddou ISD Cycling Team s.t. 18 Gerald Ciolek Team Columbia - High Road s.t. 19 Borut Bozic Xacobeo Galicia s.t. 20 Juan Antonio Flecha Euskaltel - Euskadi s.t. 21 Alessandro Ballan BMC Racing Team s.t. 22 Fabian Cancellara Miche - Silver Cross s.t. 23 Roger Hammond CSF Group Navigare s.t. 24 Kurt-Asle Arvesen Miche - Silver Cross s.t. 25 José Iván Gutierrez Miche - Silver Cross s.t. 26 Vladimir Gusev Rock Racing s.t. 27 Sylvain Chavanel Bbox Telecom s.t. 28 Marcus Burghardt DHL - Author s.t. 29 Stijn Devolder ISD Cycling Team s.t. 30 Karsten Kroon DHL - Author s.t. 31 Yves Lampaert Miche - Silver Cross s.t. 32 Bernhard Eisel Team Columbia - High Road s.t. 33 Wim De Vocht DHL - Author s.t. 34 Hilton Clarke Team Milram s.t. 35 Ignatas Konovalovas Miche - Silver Cross s.t. 36 Pavel Brutt Team Milram s.t. 37 Mikhail Ignatiev Adria Mobil s.t. 38 Steffen Radochla Cervelo Test Team s.t. 39 Tom Leezer Team Saxo Bank s.t. 40 Peter Sagan Team Saxo Bank s.t. 41 Nick Nuyens Adria Mobil s.t. 42 Marcel Sieberg DHL - Author s.t. 43 Maxim Iglinskiy Caisse D'Epargne s.t. 44 Martin Elmiger Rabobank s.t. 45 Koos Moerenhout ISD Cycling Team s.t. 46 George Hincapie Miche - Silver Cross s.t. 47 Johnny Hoogerland Lampre - N.G.C s.t. 48 Steven Caethoven Bbox Telecom s.t. 49 Steffen Wesemann Team Katusha s.t. 50 Marcus Ljungqvist Team Saxo Bank s.t. 51 Michiel Elijzen Team Katusha s.t. 52 Alexandre Blain Rabobank s.t. 53 Maxime Monfort Team Katusha s.t. 54 Joost Posthuma ISD Cycling Team s.t. 55 Johan Vansummeren Team Saxo Bank s.t. 56 Fabio Sacchi CSF Group Navigare s.t. 57 Lars Boom Team Saxo Bank s.t. 58 Tom Veelers BMC Racing Team s.t. 59 Steve Chainel BMC Racing Team s.t. 60 Peter Wrölich DHL - Author s.t. 61 Matija Kvasina Team Saxo Bank s.t. 62 Robert Förster Caisse D'Epargne s.t. 63 Jérôme Coppel Miche - Silver Cross s.t. 64 Matteo Tosatto CSF Group Navigare s.t. 65 Ben Day Team Columbia - High Road s.t. 66 Björn Leukemans CSF Group Navigare s.t. 67 Eddy Ratti CSF Group Navigare s.t. 68 Kjell Carlström Rabobank s.t. 69 David Kopp Bbox Telecom s.t. 70 Frantisek Rabon Team Columbia - High Road s.t. 71 Baden Cooke BMC Racing Team s.t. 72 Frederik Willems DHL - Author s.t. 73 Andreas Klier Rabobank s.t. 74 Dmitriy Muravyev BMC Racing Team s.t. 75 Jesús Del Nero Euskaltel - Euskadi s.t. 76 Kenny De Haes Team Milram s.t. 77 Francesco Ginanni Lampre - N.G.C s.t. 78 Maarten Wynants CSF Group Navigare s.t. 79 Matthew Goss Rock Racing s.t. 80 Gorik Gardeyn Xacobeo Galicia s.t. 81 Sebastian Langeveld Rabobank s.t. 82 Manuel Quinziato ISD Cycling Team s.t. 83 Matthew Hayman Rock Racing s.t. 84 Brett Lancaster Caisse D'Epargne s.t. 85 Raivis Belohvosciks Cervelo Test Team s.t. 86 Ivan Dominguez Xacobeo Galicia s.t. 87 Stéphane Poulhies Team Katusha s.t. 88 Alexandre Pichot Team Milram s.t. 89 Sven Krauss DHL - Author s.t. 90 Michael Schär Cervelo Test Team s.t. 91 Eric Baumann Xacobeo Galicia s.t. 92 Matti Breschel Adria Mobil s.t. 93 Danilo Wyss Team Katusha s.t. 94 Kevyn Ista Bbox Telecom s.t. 95 Martijn Maaskant Caisse D'Epargne s.t. 96 Krzystof Szczawinski Adria Mobil s.t. 97 Iñaki Isasi Euskaltel - Euskadi s.t. 98 Vicente García de Mateos Rubio Euskaltel - Euskadi s.t. 99 Sven Tuft ISD Cycling Team s.t. 100 Pieter Jacobs Xacobeo Galicia s.t. 101 Manuel Belletti Adria Mobil s.t. 102 Kevin De Weert Bbox Telecom s.t. 103 Cameron Meyer Team Columbia - High Road s.t. 104 Jason McCartney Caisse D'Epargne s.t. 105 Jimmy Engoulvent Caisse D'Epargne s.t. 106 Mathieu Ladagnous Team Milram s.t. 107 Mickael Buffaz Xacobeo Galicia s.t. 108 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. 109 Claudio Cucinotta Xacobeo Galicia s.t. 110 Marco Velo Lampre - N.G.C s.t. 111 Björn Schröder Rock Racing s.t. 112 Maarten Tjallingii Lampre - N.G.C s.t. 113 Tony Martin Adria Mobil s.t. 114 Preben Van Hecke Lampre - N.G.C s.t. 115 Arnaud Coyot Rock Racing s.t. 116 Enrico Franzoi Team Katusha s.t. 117 Bingen Fernández Euskaltel - Euskadi s.t. 118 Isidro Nozal Team Milram s.t. 119 Niki Terpstra Bbox Telecom s.t. 120 Geoffroy Lequatre Cervelo Test Team s.t. 121 Sergi Escobar Euskaltel - Euskadi + 1'46 122 Servais Knaven Lampre - N.G.C + 1'54 123 Leif Hoste Team Saxo Bank + 2'28 124 Marco Bandiera Cervelo Test Team s.t. 125 Yuri Mitlushenko Team Columbia - High Road s.t. 126 Andrey Mizurov Rabobank + 3'22 127 Troels Vinther Team Capinordic + 22'26 JLFlick 128 Lucas Persson Team Capinordic s.t. JLFlick 129 Jonas Aaen Jörgensen Team Capinordic s.t. JLFlick 130 Daniel Kreutzfeldt Team Capinordic s.t. JLFlick
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:14
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:17
Passage de la moitié des équipes ! Saxo est en tête mais il reste des équipes comme ISD mais surtout Miche !
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:18
BBox finit à 4" derrière Saxo ! Miche explose le temps de Saxo de 14". Ils vont être dur à aller chercher
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
Sujet: Re: Eneco Tour (2.WT2) Jeu Nov 10 2022, 13:18
ISD finit 2ème à 6" et Cervelo 13ème à 40" !Victoire de Miche !!