| Tour d'Autriche (2.HC) | |
|
+8xav.trais christodu11 l.l.sanchez GVA' Froome JLFlick Titinho TPinot 12 participants |
|
Auteur | Message |
---|
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:01 | |
| Nardello, Rohregger et Cardenas essaient de résister au peloton. Ils sont à 2'00 de Quintana et ont 1'00 d'avance sur le peloton ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:02 | |
| Comme souvent le bug pcm....Van den Broeck leader de la Caisse d'Epargne attend son coéquipier Mol (2ème au maillot de la montagne) qui vient d'être lâché du peloton ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:03 | |
| Attaque de Mosquera suivi par Di Luca, Schleck, Astarloza, Deignan, Ricco, Garzelli et Kasheshkin ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:04 | |
| Ricco craque dans ce groupe de 8 ! Di Luca emmène ce groupe ! Basso est parti derrière c'était le seul gros qui manquait il va essayer de revenir au train ! | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:06 | |
| - JLFlick a écrit:
Ricco craque dans ce groupe de 8 ! Di Luca emmène ce groupe ! Basso est parti derrière c'était le seul gros qui manquait il va essayer de revenir au train ! Là c'est vraiment abusé ^^ Basso a toujours suivi les attaques IRL. Dans cette DB il n'a jamais réussi à suivre, c'est un désastre ^^ | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:06 | |
| 5800m de l'arrivée ! Quintana aura fait une belle étape mais les gros lui reviennent dessus ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:07 | |
| Deignan et Kasheshkin lâchent ! C'est le maillot jaune lui même qui a pris le relais ! Basso a déposé Ricco il revient petit à petit ! | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:08 | |
| | |
|
| |
GVA' Directeur sportif
Age : 19 Nombre de messages : 32928 Formation : FDJ Leader : Démare
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:11 | |
| - xav.trais a écrit:
- JLFlick a écrit:
Ricco craque dans ce groupe de 8 ! Di Luca emmène ce groupe ! Basso est parti derrière c'était le seul gros qui manquait il va essayer de revenir au train ! Là c'est vraiment abusé ^^ Basso a toujours suivi les attaques IRL. Dans cette DB il n'a jamais réussi à suivre, c'est un désastre ^^ 58ACC il peut pas suivre grand chose aussi | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:11 | |
| Mosquera craque à 4.3km ! Basso est revenu sur Kasheshkin et Deignan ! Plus que 22" pour Quintana sur le quatuor ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:17 | |
| Basso est revenu sur Mosquera ! Astarloza montre des signes de faiblesse ! Il reste 3km | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:17 | |
| 5 hommes devant à 1600m ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:19 | |
| Astarloza fera 5 et Quintana top 4 ! Bataille entre Schleck, Garzelli et Di Luca ! | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:19 | |
| | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:20 | |
| Schleck et Di Luca se sont rassis ! Garzelli a étét très fort stratégiquement il a laissé les 2 leaders se relayaient et il porte le coup de grâce pour gagner l'étape ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:20 | |
| Astarloza fera 4, Quintana 5 et Basso finit 6 avec eux ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:22 | |
| - E5:
Rank Name Team Time Player 1 Stefano Garzelli Team Katusha 4h47'01 2 Danilo Di Luca ISD Cycling Team + 19 3 Fränk Schleck Team Milram + 24 4 Mikel Astarloza Miche - Silver Cross + 59 5 Nairo Quintana Lampre - N.G.C s.t. 6 Ivan Basso Team Saxo Bank + 1'03 7 Ezequiel Mosquera CSF Group Navigare + 1'49 8 Philip Deignan Bbox Telecom + 2'46 9 Andrey Kashechkin BMC Racing Team + 2'54 10 Juan José Cobo Acebo Euskaltel - Euskadi + 3'23 11 Alexandre Vinokourov Bbox Telecom + 3'48 12 Michael Rogers Team Columbia - High Road s.t. 13 Riccardo Ricco Rabobank + 4'07 14 Gianpaolo Caruso CSF Group Navigare + 4'10 15 Pasquale Muto Miche - Silver Cross + 6'02 16 Yauhen Sobal Team Saxo Bank s.t. 17 Janez Brajkovic Lampre - N.G.C s.t. 18 Francesco Masciarelli CSF Group Navigare + 6'14 19 Andrea Noe CSF Group Navigare + 6'30 20 John Gadret Bbox Telecom + 6'35 21 Eddy Mazzoleni Team Milram s.t. 22 Daniel Martin Team Saxo Bank + 6'47 23 David Garcia Da Pena Euskaltel - Euskadi s.t. 24 Daniele Nardello Française Des Jeux + 7'09 25 Bauke Mollema Team Katusha + 7'25 26 Serguey Yakovlev Française Des Jeux + 7'37 27 Héctor Guerra Miche - Silver Cross + 7'40 28 Inigo Cuesta Lopez de Castro Team Katusha s.t. 29 Luis Pasamontes R. Team Columbia - High Road s.t. 30 Ivan Rovny Française Des Jeux + 7'49 31 Felix Cardenas Team Columbia - High Road + 7'53 32 Massimo Giunti Rabobank + 8'01 33 Thomas Rohregger Miche - Silver Cross + 8'46 34 Serge Pauwels Lampre - N.G.C + 8'59 35 Hubert Dupont Rabobank + 9'21 36 Rémy Di Gregorio ISD Cycling Team s.t. 37 Steve Morabito BMC Racing Team + 10'01 38 Patrice Halgand ISD Cycling Team s.t. 39 Tomasz Nose Team Columbia - High Road s.t. 40 Kjell Carlström Rabobank s.t. 41 Mikel Landa Bbox Telecom s.t. 42 Iker Camaño Euskaltel - Euskadi s.t. 43 Giampaolo Cheula Xacobeo Galicia s.t. 44 Santiago Botero ISD Cycling Team s.t. 45 Andriy Grivko Team Saxo Bank s.t. 46 Massimiliano Gentili Xacobeo Galicia + 10'19 47 Wladimir Miholjevic Rabobank s.t. 48 Arkaitz Durán Aroca ISD Cycling Team s.t. 49 Sylvester Szmyd DHL - Author s.t. 50 Johan Vansummeren Team Saxo Bank s.t. 51 Johan Tschopp DHL - Author s.t. 52 Assan Bazayev Française Des Jeux s.t. 53 Beñat Intxausti Euskaltel - Euskadi + 10'29 54 Giuliano Figueras Française Des Jeux s.t. 55 Beat Zberg BMC Racing Team s.t. 56 Paolo Bailetti DHL - Author + 10'44 57 Ludovic Turpin Rock Racing + 10'48 58 Volodymyr Zagorodny DHL - Author + 10'55 59 Thibaut Pinot Team Columbia - High Road + 11'04 60 Xavier Florencio Cabre Team Katusha + 11'07 61 Björn Schröder Rock Racing s.t. 62 Wilco Kelderman DHL - Author + 11'11 63 Charles Wegelius Rock Racing + 11'15 64 Alexandre Moos BMC Racing Team s.t. 65 Xabier Zandio Euskaltel - Euskadi s.t. 66 Marcel Wyss BMC Racing Team + 11'21 67 Sergio Ghisalberti Xacobeo Galicia + 12'33 68 Andreas Dietziker BMC Racing Team + 12'54 69 Fabio Sabatini Bbox Telecom + 14'17 70 Gerrit Glomser Caisse D'Epargne + 15'11 71 Kevin Seeldraeyers Caisse D'Epargne s.t. 72 Carlos José Ochoa Rabobank s.t. 73 Eddy Ratti CSF Group Navigare s.t. 74 Jurgen Van den Broeck Caisse D'Epargne s.t. 75 Rubens Bertogliati BMC Racing Team s.t. 76 Dmytro Grabovskyy Française Des Jeux s.t. 77 Paolo Longo Borghini Française Des Jeux s.t. 78 Wouter Mol Caisse D'Epargne + 15'48 79 Simone Masciarelli DHL - Author s.t. 80 Matteo Tosatto CSF Group Navigare + 16'04 81 Piet Rooijakkers Rock Racing + 17'24 82 Arnaud Demare Xacobeo Galicia + 17'37 83 Egoitz Garcia Etxegibel Caisse D'Epargne + 17'48 84 Danilo Napolitano Lampre - N.G.C + 18'19 85 Borut Bozic Xacobeo Galicia + 18'32 86 Marco Velo Lampre - N.G.C + 18'57 87 André Schulze Miche - Silver Cross + 19'27 88 Walter Pedraza Team Milram + 19'58 89 Maarten Wynants CSF Group Navigare + 20'32 90 Francesco Ginanni Lampre - N.G.C s.t. 91 Damien Nazon ISD Cycling Team + 20'36 92 Dennis Pohl ISD Cycling Team + 21'38 93 Vicente Reynès Euskaltel - Euskadi + 21'56 94 Josep Jufre Pou Team Milram + 22'00 95 Robert Förster Caisse D'Epargne + 22'16 96 Kevin Van Impe Rock Racing + 22'19 97 Steven De Jongh Miche - Silver Cross s.t. 98 David Kopp Bbox Telecom s.t. 99 Graeme Brown Team Saxo Bank + 22'44 100 Danilo Wyss Team Katusha + 23'58 101 Matthew Hayman Rock Racing + 24'49 102 René Haselbacher Rabobank + 25'34 103 Cyril Lemoine Miche - Silver Cross + 26'24 104 Arnaud Coyot Rock Racing + 26'47 105 Nikolai Trussov DHL - Author + 27'35 106 Luciano Pagliarini Team Katusha s.t. 107 Bobbie Traksel Team Columbia - High Road s.t. 108 Gregory Henderson Team Katusha s.t. 109 Claudio Cucinotta Xacobeo Galicia + 28'12 110 Jean-Patrick Nazon Bbox Telecom + 28'39 111 Mark Renshaw Team Columbia - High Road + 29'32 112 Sebastian Siedler Xacobeo Galicia + 30'13 113 Guillermo Ruben Bongiorno Lampre - N.G.C + 32'30 114 Alberto Loddo Team Saxo Bank + 36'07 115 Mathieu Ladagnous Team Milram + 37'41 116 Kenny Van Hummel Team Milram + 55'34
- CG:
Rank Name Team Time Player 1 Fränk Schleck Team Milram 18h00'08 2 Stefano Garzelli Team Katusha + 6 3 Danilo Di Luca ISD Cycling Team + 7 4 Mikel Astarloza Miche - Silver Cross + 1'26 5 Ivan Basso Team Saxo Bank + 1'31 6 Ezequiel Mosquera CSF Group Navigare + 2'09 7 Nairo Quintana Lampre - N.G.C + 2'10 8 Andrey Kashechkin BMC Racing Team + 3'12 9 Philip Deignan Bbox Telecom + 3'21 10 Juan José Cobo Acebo Euskaltel - Euskadi + 3'46 11 Alexandre Vinokourov Bbox Telecom + 3'54 12 Michael Rogers Team Columbia - High Road + 4'18 13 Gianpaolo Caruso CSF Group Navigare + 4'38 14 Riccardo Ricco Rabobank + 5'34 15 Janez Brajkovic Lampre - N.G.C + 6'39 16 Yauhen Sobal Team Saxo Bank + 7'48 17 Francesco Masciarelli CSF Group Navigare + 7'52 18 Pasquale Muto Miche - Silver Cross + 8'12 19 Eddy Mazzoleni Team Milram + 8'14 20 Daniel Martin Team Saxo Bank + 8'37 21 Andrea Noe CSF Group Navigare + 8'38 22 John Gadret Bbox Telecom + 9'11 23 Daniele Nardello Française Des Jeux + 9'33 24 Massimo Giunti Rabobank + 9'34 25 David Garcia Da Pena Euskaltel - Euskadi + 9'38 26 Héctor Guerra Miche - Silver Cross + 10'03 27 Thomas Rohregger Miche - Silver Cross + 10'05 28 Serguey Yakovlev Française Des Jeux + 10'09 29 Inigo Cuesta Lopez de Castro Team Katusha + 10'24 30 Mikel Landa Bbox Telecom + 10'51 31 Johan Tschopp DHL - Author + 11'13 32 Serge Pauwels Lampre - N.G.C + 11'16 33 Hubert Dupont Rabobank + 11'25 34 Rémy Di Gregorio ISD Cycling Team + 11'27 35 Sylvester Szmyd DHL - Author + 11'36 36 Andriy Grivko Team Saxo Bank + 11'40 37 Johan Vansummeren Team Saxo Bank + 11'42 38 Felix Cardenas Team Columbia - High Road + 11'48 39 Thibaut Pinot Team Columbia - High Road + 11'54 40 Steve Morabito BMC Racing Team + 12'31 41 Ludovic Turpin Rock Racing + 12'36 42 Giampaolo Cheula Xacobeo Galicia + 12'38 43 Iker Camaño Euskaltel - Euskadi + 12'40 44 Paolo Bailetti DHL - Author + 12'53 45 Volodymyr Zagorodny DHL - Author + 12'56 46 Massimiliano Gentili Xacobeo Galicia + 12'57 47 Assan Bazayev Française Des Jeux + 12'59 48 Xavier Florencio Cabre Team Katusha + 13'10 49 Alexandre Moos BMC Racing Team + 13'12 50 Beat Zberg BMC Racing Team + 13'20 51 Xabier Zandio Euskaltel - Euskadi + 14'05 52 Wladimir Miholjevic Rabobank + 14'16 53 Santiago Botero ISD Cycling Team + 15'04 54 Sergio Ghisalberti Xacobeo Galicia + 15'09 55 Beñat Intxausti Euskaltel - Euskadi + 15'44 56 Kevin Seeldraeyers Caisse D'Epargne + 16'03 57 Jurgen Van den Broeck Caisse D'Epargne + 16'19 58 Andreas Dietziker BMC Racing Team + 16'23 59 Giuliano Figueras Française Des Jeux + 16'25 60 Fabio Sabatini Bbox Telecom + 16'36 61 Wilco Kelderman DHL - Author + 16'57 62 Ivan Rovny Française Des Jeux + 17'13 63 Charles Wegelius Rock Racing + 17'26 64 Gerrit Glomser Caisse D'Epargne + 18'15 65 Rubens Bertogliati BMC Racing Team + 18'54 66 Paolo Longo Borghini Française Des Jeux + 19'00 67 Matteo Tosatto CSF Group Navigare + 19'19 68 Simone Masciarelli DHL - Author + 20'24 69 Carlos José Ochoa Rabobank + 20'31 70 Luis Pasamontes R. Team Columbia - High Road + 20'41 71 Eddy Ratti CSF Group Navigare s.t. 72 Borut Bozic Xacobeo Galicia + 20'55 73 Walter Pedraza Team Milram + 20'56 74 Patrice Halgand ISD Cycling Team + 21'45 75 Tomasz Nose Team Columbia - High Road + 21'46 76 Kjell Carlström Rabobank + 22'09 77 Marco Velo Lampre - N.G.C + 22'27 78 Egoitz Garcia Etxegibel Caisse D'Epargne + 22'37 79 Marcel Wyss BMC Racing Team + 22'44 80 André Schulze Miche - Silver Cross + 22'55 81 Wouter Mol Caisse D'Epargne + 23'12 82 Bauke Mollema Team Katusha + 23'26 83 Arnaud Demare Xacobeo Galicia + 23'43 84 Björn Schröder Rock Racing + 24'15 85 Piet Rooijakkers Rock Racing + 24'16 86 Maarten Wynants CSF Group Navigare + 24'30 87 David Kopp Bbox Telecom + 24'33 88 Kevin Van Impe Rock Racing + 25'34 89 Dmytro Grabovskyy Française Des Jeux + 25'58 90 Steven De Jongh Miche - Silver Cross + 26'11 91 Josep Jufre Pou Team Milram + 26'29 92 Robert Förster Caisse D'Epargne + 28'17 93 Arkaitz Durán Aroca ISD Cycling Team s.t. 94 Francesco Ginanni Lampre - N.G.C + 28'31 95 Graeme Brown Team Saxo Bank + 28'38 96 Cyril Lemoine Miche - Silver Cross + 28'46 97 Matthew Hayman Rock Racing + 29'06 98 Danilo Napolitano Lampre - N.G.C + 29'56 99 Nikolai Trussov DHL - Author + 33'59 100 Damien Nazon ISD Cycling Team + 35'26 101 Jean-Patrick Nazon Bbox Telecom + 35'55 102 Sebastian Siedler Xacobeo Galicia + 38'29 103 Vicente Reynès Euskaltel - Euskadi + 39'21 104 Arnaud Coyot Rock Racing + 39'57 105 Mark Renshaw Team Columbia - High Road + 41'04 106 Mathieu Ladagnous Team Milram + 42'45 107 Danilo Wyss Team Katusha + 43'33 108 Gregory Henderson Team Katusha + 45'50 109 René Haselbacher Rabobank + 46'01 110 Luciano Pagliarini Team Katusha + 48'30 111 Alberto Loddo Team Saxo Bank + 50'05 112 Guillermo Ruben Bongiorno Lampre - N.G.C + 51'17 113 Dennis Pohl ISD Cycling Team + 56'03 114 Bobbie Traksel Team Columbia - High Road + 59'02 115 Claudio Cucinotta Xacobeo Galicia + 1h01'15 116 Kenny Van Hummel Team Milram + 1h02'48
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:22 | |
| Les 3 premiers se tiennent en 7" au CG !! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:24 | |
| Je fais cette étape plus tard ! | |
|
| |
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) Lun Oct 31 2022, 17:24 | |
| je voyais mieux qu'un top 12, plateau énorme ici | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour d'Autriche (2.HC) | |
| |
|
| |
| Tour d'Autriche (2.HC) | |
|