Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:18
Situation à 60km + GPM 3 Bravo prend le maillot de meilleur grimpeur
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:21
Le peloton attaque les 8km de montée avec 1 minute de retard, Marcato a été repris
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:22
Dekker laché meme avec ses bonnes stats
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:24
5km du sommet : Nieve s'est débarassé des autres à l'avant, dans le peloton ça écrème aussi, Brambilla vient de prendre la tête
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:27
Gros relai de Brambilla, l'italien s'écarte à 2km du sommet et personne ne semble vouloir prendre sa place ! Nieve file vers une belle victoire
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:29
Velasco laché c'est etonnant
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:29
Comme prévu ^^
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:29
Canola a fait le reste de la montée en tête mais sans forcer, le peloton bascule avec 4 minutes de retard sur Nieve
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:32
De Plus mène le peloton depuis le sommet, ils sont toujours 18 et il reste 15km de descente
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:33
De Plus décide d'accélérer franchement à 9km ! Tout le monde essaye de suivre
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:34
Calmejane semble repondre présent
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:35
7 coureurs se détachent à 8km ! Guerreiro donne tout pour faire revenir son groupe !
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:38
4km : De Plus continue de faire la descente à bloc, Guerreiro a réussi à revenir tout seul
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:39
Allez à bloc jusqu'au bout
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:39
Avec plus de 3 minutes d'avance c'est Nieve qui coupe la ligne, belle consolation pour lui qui a perdu toute chance au général en chutant sur la première étape
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:39
Catastrophique là
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:41
De Plus en tête sous la flamme rouge, en train de se faire déborder par Prades !
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:42
Prades règle le groupe devant De Plus
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:42
NTT en raton as usual
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
Sujet: Re: Tour of Slovenia (2.HC) Mar Mai 19 2020, 10:43
E4:
1 Mikel Nieve Mitchelton-SCOTT 4h11'00 2 Eduard Prades NTT Pro Cycling + 3'22 3 Laurens De Plus Team Jumbo-Visma s.t. 4 Kristian Sbaragli Mitchelton-SCOTT s.t. 5 Lilian Calmejane Israel Start-Up Nation s.t. 6 Lorenzo Rota Team Bahrain McLaren s.t. 7 Marco Canola B&B Hotels - Vital Concept s.t. 8 Rudy Molard Deceuninck - Quick-Step s.t. 9 Ruben Guerreiro EF Education First Pro Cycling s.t. 10 Julien Simon Alpecin-Fenix + 3'58 11 Chris Harper Team Jumbo-Visma s.t. 12 Fernando Barcelo UAE Team Emirates s.t. 13 Kenny Elissonde EF Education First Pro Cycling s.t. 14 Matteo Fabbro Team Jumbo-Visma s.t. 15 Jefferson Alveiro Cepeda Bingoal-Wallonie Bruxelles s.t. 16 Gianluca Brambilla NTT Pro Cycling s.t. 17 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t. 18 Natnael Berhane Mitchelton-SCOTT s.t. 19 Alexandre Geniez Mitchelton-SCOTT s.t. 20 Matej Mohoric Astana Pro Team s.t. 21 Andrea Vendrame Team Total Direct Energie s.t. 22 Garikoitz Bravo Fundación - Orbea s.t. 23 Valerio Conti Israel Start-Up Nation s.t. 24 Loïc Vliegen Circus - Wanty Gobert s.t. 25 Petr Vakoc Deceuninck - Quick-Step + 5'59 26 José Joaquin Rojas NTT Pro Cycling s.t. 27 Simone Velasco Gazprom - RusVelo s.t. 28 Harm Vanhoucke Team Bahrain McLaren s.t. 29 Sergey Chernetckiy Gazprom - RusVelo s.t. 30 Maurits Lammertink Circus - Wanty Gobert + 6'33 31 Alexander Evans Circus - Wanty Gobert s.t. 32 Jonathan Hivert Team Total Direct Energie s.t. 33 Jan Bakelants Circus - Wanty Gobert s.t. 34 Odd Christian Eiking Circus - Wanty Gobert s.t. 35 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t. 36 Louis Meintjes Mitchelton-SCOTT s.t. 37 Salvatore Puccio Team Bahrain McLaren s.t. 38 Robert Gesink Alpecin-Fenix s.t. 39 Luc Wirtgen Bingoal-Wallonie Bruxelles + 8'37 40 Sebastian Molano Deceuninck - Quick-Step s.t. 41 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom - RusVelo s.t. 42 Tsgabu Grmay UAE Team Emirates s.t. 43 Ben Swift EF Education First Pro Cycling s.t. 44 Veljko Stojnic Team Bahrain McLaren s.t. 45 Iván García Cortina UAE Team Emirates s.t. 46 Jérôme Cousin Team Total Direct Energie s.t. 47 Lukasz Wisniowski B&B Hotels - Vital Concept s.t. 48 Alex Howes EF Education First Pro Cycling s.t. 49 Gotzon Martin Fundación - Orbea s.t. 50 Baptiste Planckaert NTT Pro Cycling s.t. 51 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t. 52 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 53 Jarrad Drizners Circus - Wanty Gobert s.t. 54 Mattia Bais UAE Team Emirates s.t. 55 Petr Rikunov Gazprom - RusVelo s.t. 56 Sean Bennett EF Education First Pro Cycling s.t. 57 Hugo Houle Astana Pro Team s.t. 58 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 59 Davide Gabburo Gazprom - RusVelo s.t. 60 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 61 Filippo Conca Israel Start-Up Nation s.t. 62 Oscar Riesebeek Bingoal-Wallonie Bruxelles s.t. 63 Alexander Richardson Alpecin-Fenix + 10'10 64 Andreas Stokbro NTT Pro Cycling s.t. 65 Roger Kluge Alpecin-Fenix + 10'38 66 Maarten Wynants Team Jumbo-Visma s.t. 67 Leonardo Tortomasi Deceuninck - Quick-Step s.t. 68 Christoph Pfingsten Team Jumbo-Visma s.t. 69 Edward Theuns Team Jumbo-Visma s.t. 70 Grega Bole Team Bahrain McLaren + 12'18 71 Danilo Wyss NTT Pro Cycling s.t. 72 Matteo Malucelli Israel Start-Up Nation + 12'46 73 David Dekker Team Total Direct Energie s.t. 74 Jokin Aranburu Fundación - Orbea s.t. 75 Ivan Rovny Gazprom - RusVelo s.t. 76 Owain Doull Israel Start-Up Nation s.t. 77 Stephen Williams Team Bahrain McLaren s.t. 78 Marlon Gaillard Team Total Direct Energie + 13'43 79 Norman Vahtra Israel Start-Up Nation s.t. 80 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles s.t. 81 Tom Wirtgen Team Bahrain McLaren s.t. 82 Jonas Vangenechten B&B Hotels - Vital Concept s.t. 83 Kris Boeckmans B&B Hotels - Vital Concept s.t. 84 Max Walscheid Bingoal-Wallonie Bruxelles s.t. 85 Antonio Angulo Fundación - Orbea s.t. 86 Julien Duval Alpecin-Fenix s.t. 87 Tom Devriendt Circus - Wanty Gobert s.t. 88 Kamil Gradek B&B Hotels - Vital Concept + 14'47 89 Ian Garrison Deceuninck - Quick-Step s.t. 90 Moreno Hofland EF Education First Pro Cycling + 15'27 91 Peio Goikoetxea Fundación - Orbea + 15'48 92 Diego López Fundación - Orbea s.t. 93 Bert De Backer B&B Hotels - Vital Concept s.t. 94 Jenthe Biermans Astana Pro Team + 16'38 95 Oliviero Troia UAE Team Emirates s.t. 96 Jonas Vingegaard Bingoal-Wallonie Bruxelles s.t. 97 Valentin Ferron Team Total Direct Energie + 18'15 98 Mikkel Frølich Honoré Alpecin-Fenix + 19'23 99 Liam Bertazzo Team Jumbo-Visma + 19'54 100 Mark Cavendish Bingoal-Wallonie Bruxelles + 22'48 101 Alessandro Covi Mitchelton-SCOTT s.t.
CG:
1 Marco Canola B&B Hotels - Vital Concept 16h27'53 2 Eduard Prades NTT Pro Cycling + 14 3 Lorenzo Rota Team Bahrain McLaren s.t. 4 Laurens De Plus Team Jumbo-Visma + 16 5 Ruben Guerreiro EF Education First Pro Cycling + 20 6 Kristian Sbaragli Mitchelton-SCOTT s.t. 7 Lilian Calmejane Israel Start-Up Nation s.t. 8 Rudy Molard Deceuninck - Quick-Step s.t. 9 Andrea Vendrame Team Total Direct Energie + 52 10 Julien Simon Alpecin-Fenix + 56 11 Matej Mohoric Astana Pro Team s.t. 12 Garikoitz Bravo Fundación - Orbea + 1'41 13 Valerio Conti Israel Start-Up Nation + 1'43 14 Gianluca Brambilla NTT Pro Cycling s.t. 15 Loïc Vliegen Circus - Wanty Gobert s.t. 16 Alexandre Geniez Mitchelton-SCOTT s.t. 17 Dries Devenyns Deceuninck - Quick-Step s.t. 18 Natnael Berhane Mitchelton-SCOTT s.t. 19 Chris Harper Team Jumbo-Visma s.t. 20 Kenny Elissonde EF Education First Pro Cycling s.t. 21 Matteo Fabbro Team Jumbo-Visma s.t. 22 Simone Velasco Gazprom - RusVelo + 2'47 23 Mikel Nieve Mitchelton-SCOTT + 3'20 24 Odd Christian Eiking Circus - Wanty Gobert + 3'31 25 José Joaquin Rojas NTT Pro Cycling + 3'40 26 Sergey Chernetckiy Gazprom - RusVelo + 3'44 27 Harm Vanhoucke Team Bahrain McLaren s.t. 28 Jonathan Hivert Team Total Direct Energie + 4'18 29 Robert Gesink Alpecin-Fenix s.t. 30 Evgeny Shalunov Gazprom - RusVelo s.t. 31 Jan Bakelants Circus - Wanty Gobert s.t. 32 Maurits Lammertink Circus - Wanty Gobert s.t. 33 Louis Meintjes Mitchelton-SCOTT s.t. 34 Petr Vakoc Deceuninck - Quick-Step + 4'21 35 Salvatore Puccio Team Bahrain McLaren + 5'45 36 Iván García Cortina UAE Team Emirates + 6'16 37 Baptiste Planckaert NTT Pro Cycling + 6'18 38 Filippo Conca Israel Start-Up Nation + 6'22 39 Hugo Houle Astana Pro Team s.t. 40 Jefferson Alveiro Cepeda Bingoal-Wallonie Bruxelles + 6'43 41 Ben Swift EF Education First Pro Cycling + 6'59 42 Sebastian Molano Deceuninck - Quick-Step + 7'33 43 Veljko Stojnic Team Bahrain McLaren + 7'46 44 Lukasz Wisniowski B&B Hotels - Vital Concept + 7'49 45 Sean Bennett EF Education First Pro Cycling s.t. 46 Edward Theuns Team Jumbo-Visma + 8'17 47 Alexander Richardson Alpecin-Fenix + 8'32 48 Fernando Barcelo UAE Team Emirates + 8'47 49 Jérôme Cousin Team Total Direct Energie + 9'19 50 Manuele Boaro Astana Pro Team s.t. 51 Alexander Evans Circus - Wanty Gobert + 9'25 52 Alex Howes EF Education First Pro Cycling + 9'27 53 Mattia Bais UAE Team Emirates s.t. 54 Davide Gabburo Gazprom - RusVelo + 10'17 55 Ivan Rovny Gazprom - RusVelo + 10'31 56 Maarten Wynants Team Jumbo-Visma + 11'20 57 Vyacheslav Kuznetsov Gazprom - RusVelo + 11'41 58 Tsgabu Grmay UAE Team Emirates + 11'47 59 David Dekker Team Total Direct Energie + 11'58 60 Andreas Stokbro NTT Pro Cycling + 12'35 61 Norman Vahtra Israel Start-Up Nation + 12'55 62 Stephen Williams Team Bahrain McLaren + 13'28 63 Christoph Pfingsten Team Jumbo-Visma + 13'30 64 Danilo Wyss NTT Pro Cycling + 13'58 65 Kamil Gradek B&B Hotels - Vital Concept + 13'59 66 Daniil Fominykh Astana Pro Team + 14'07 67 Matteo Malucelli Israel Start-Up Nation + 14'21 68 Julien Duval Alpecin-Fenix + 14'25 69 Marlon Gaillard Team Total Direct Energie s.t. 70 Jonas Vangenechten B&B Hotels - Vital Concept s.t. 71 Grega Bole Team Bahrain McLaren + 14'43 72 Gotzon Martin Fundación - Orbea + 15'01 73 Marco Marcato UAE Team Emirates + 15'02 74 Oscar Riesebeek Bingoal-Wallonie Bruxelles + 15'07 75 Kris Boeckmans B&B Hotels - Vital Concept + 15'23 76 Petr Rikunov Gazprom - RusVelo + 15'27 77 Jonas Vingegaard Bingoal-Wallonie Bruxelles + 15'50 78 Moreno Hofland EF Education First Pro Cycling + 16'09 79 Tom Devriendt Circus - Wanty Gobert + 16'26 80 Peio Goikoetxea Fundación - Orbea + 16'30 81 Jokin Aranburu Fundación - Orbea + 16'40 82 Owain Doull Israel Start-Up Nation + 17'08 83 Jenthe Biermans Astana Pro Team + 17'19 84 Max Walscheid Bingoal-Wallonie Bruxelles + 18'04 85 Tom Wirtgen Team Bahrain McLaren + 18'05 86 Luc Wirtgen Bingoal-Wallonie Bruxelles + 18'44 87 Roger Kluge Alpecin-Fenix + 18'49 88 Jarrad Drizners Circus - Wanty Gobert + 19'53 89 Leonardo Tortomasi Deceuninck - Quick-Step + 20'23 90 Alessandro Covi Mitchelton-SCOTT + 21'09 91 Ian Garrison Deceuninck - Quick-Step + 21'37 92 Diego López Fundación - Orbea + 22'15 93 Antonio Angulo Fundación - Orbea + 22'41 94 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 22'45 95 Mark Cavendish Bingoal-Wallonie Bruxelles + 23'30 96 Mathijs Paasschens Bingoal-Wallonie Bruxelles + 24'09 97 Valentin Ferron Team Total Direct Energie + 25'05 98 Mikkel Frølich Honoré Alpecin-Fenix + 26'27 99 Bert De Backer B&B Hotels - Vital Concept + 27'05 100 Oliviero Troia UAE Team Emirates + 28'30 101 Liam Bertazzo Team Jumbo-Visma + 30'21