| Tour de Colombie (2.1) | |
|
+22Louen dolcepazzia Fassa Liquigas l.l.sanchez NDJ Ayrton_L Brasse-bouilon JLFlick xav.trais Froome zonzon85 Indu Robinho Talandor59 Charette Grimm' Bob le Vrai AureSK Sporteez Antawn Jungels 26 participants |
|
Auteur | Message |
---|
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:24 | |
| Anacona minimum le podium go go !! | |
|
| |
zonzon85 Junior
Nombre de messages : 1028 Formation : PMU - On parie que nous allons gagner ?
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:24 | |
| Rolland ? reviendra pas j'imagine | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| |
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| |
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:27 | |
| IZAGIRRE LACHE FORMOLO!!!
Enorme étape de Masnada aussi au contact de Benett ! | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| |
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:28 | |
| Anacona attaque ! Devant ton public | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| |
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:30 | |
| | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:34 | |
| - Etape 6:
1 Robert Power Team Sunweb 4h44'48 2 Nikita Stalnov Astana Pro Team + 47 3 Jan Hirt Team Katusha- Alpecin s.t. 4 Winner Andrew Anacona Israël - Cycling Academy s.t. 5 Ion Izagirre Direct Energie + 1'35 6 George Bennett Team Sky + 1'52 7 Ivan Santaromita NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t. 8 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 2'19 9 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 2'51 10 Daniel Navarro Team Katusha- Alpecin + 3'12 11 Nicolay Cherkasov Gazprom - RusVelo s.t. 12 Sébastien Reichenbach BORA - hansgrohe + 3'26 13 Nicolas Roche Team Sunweb + 3'34 14 Mikel Nieve Team Katusha- Alpecin s.t. 15 David Gaudu Groupama - FDJ s.t. 16 Daniel Martinez Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 3'45 17 Carlos Alberto Betancur Israël - Cycling Academy + 4'05 18 Andrey Zeits Astana Pro Team s.t. 19 Gorka Izagirre Astana Pro Team s.t. 20 Gavin Mannion Rally Cycling + 4'21 21 Pieter Weening Roompot - Charles s.t. 22 Cristian Rodriguez Caja Rural - Seguros RGA + 4'31 23 Steve Morabito Groupama - FDJ s.t. 24 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros RGA s.t. 25 Jai Hindley Groupama - FDJ s.t. 26 Tadej Pogačar UAE Team Emirates s.t. 27 Omar Fraile Direct Energie s.t. 28 Jonathan Klever Caicedo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. 29 Romain Sicard Direct Energie + 4'53 30 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo s.t. 31 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 32 Filippo Zaccanti NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 5'14 33 Leopold König BORA - hansgrohe s.t. 34 Edward Ravasi Team Katusha- Alpecin s.t. 35 Carlos Verona Team Katusha- Alpecin s.t. 36 Brandon Mcnulty Rally Cycling + 5'23 37 Alex Howes Delko Marseille Provence KTM s.t. 38 Ivan Sosa Arkéa Samsic + 5'46 39 Delio Fernández Israël - Cycling Academy s.t. 40 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 41 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 42 Alejandro Osorio NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 6'19 43 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 44 Steff Cras Groupama - FDJ s.t. 45 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 46 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM s.t. 47 Jhonatan Narvaez Team Sky s.t. 48 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 49 Anthony Delaplace Arkéa Samsic s.t. 50 Sean De Bie Roompot - Charles s.t. 51 Sebastián Henao Team Sky + 6'54 52 Maxime Bouet Arkéa Samsic s.t. 53 Hernando Bohórquez Astana Pro Team s.t. 54 Kilian Frankiny Groupama - FDJ s.t. 55 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 56 Rémy Rochas Groupama - FDJ s.t. 57 Rafael Valls Israël - Cycling Academy s.t. 58 Laurent Pichon Arkéa Samsic s.t. 59 Sho Hatsuyama NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t. 60 Ivan Rovny Gazprom - RusVelo + 7'29 61 Michael Mørkøv Rally Cycling s.t. 62 Maurits Lammertink Roompot - Charles s.t. 63 Alvaro José Hodeg Arkéa Samsic s.t. 64 Iuri Filosi Delko Marseille Provence KTM s.t. 65 Sergio Andres Higuita Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. 66 Jempy Drucker BORA - hansgrohe s.t. 67 Reinardt Janse V. Rensburg Arkéa Samsic s.t. 68 Alvaro Cuadros Caja Rural - Seguros RGA s.t. 69 Lachlan Morton Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale s.t. 70 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 71 Florian Senechal Delko Marseille Provence KTM s.t. 72 Edwin Avila Israël - Cycling Academy s.t. 73 Perrig Quemeneur Direct Energie s.t. 74 Mattia Viel Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 75 Michael Van Staeyen Roompot - Charles + 8'22 76 Alexandr Kulikovskiy Gazprom - RusVelo s.t. 77 Salvatore Puccio Team Sky s.t. 78 Davide Cimolai Delko Marseille Provence KTM + 8'57 79 Mathias De Witte Roompot - Charles s.t. 80 Asbjørn Kragh Andersen Team Sunweb s.t. 81 Steven Lammertink Vital Concept - B&B Hotels + 9'36 82 Arthur Vichot Vital Concept - B&B Hotels s.t. 83 Yoann Bagot Vital Concept - B&B Hotels s.t. 84 Ben Swift Team Sky s.t. 85 Patrick Müller Vital Concept - B&B Hotels s.t. 86 Pierre Rolland Vital Concept - B&B Hotels s.t. 87 Jérémy Lecroq Vital Concept - B&B Hotels s.t. 88 Mauricio Moreira Direct Energie s.t. 89 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 90 Rudy Barbier Israël - Cycling Academy + 10'05 91 Héctor Carretero Israël - Cycling Academy s.t. 92 Julian Cardona Androni Giocattoli - Sidermec + 10'30 93 Nigel Ellsay Rally Cycling s.t. 94 Matthieu Ladagnous Delko Marseille Provence KTM s.t. 95 Max Walscheid Team Sunweb + 10'57 96 Christian Knees Team Sky + 11'08 97 Mads Würtz Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 11'43 98 Alan Banaszek Caja Rural - Seguros RGA s.t. 99 Brenton Jones Delko Marseille Provence KTM + 11'55 100 Sebastian Mora Caja Rural - Seguros RGA s.t. 101 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec + 12'34 102 Rick Zabel UAE Team Emirates s.t. 103 Simone Consonni UAE Team Emirates + 13'00 104 Boy Van Poppel Roompot - Charles + 13'27 105 Kiel Reijnen Gazprom - RusVelo + 13'49 106 Adrien Garel Vital Concept - B&B Hotels s.t. 107 Ryan Anderson Rally Cycling s.t. 108 Emerson Oronte Rally Cycling s.t. 109 Evgeny Kobernyak Gazprom - RusVelo + 14'18 110 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira s.t. 111 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t. 112 Masakazu Ito NIPPO Vini Fantini Europa Ovini s.t. 113 Willie Smit Team Katusha- Alpecin s.t. 114 Joni Brandao Sporting - Tavira s.t. 115 Frederico Figueiredo Sporting - Tavira s.t. 116 Rüdiger Selig BORA - hansgrohe + 14'58 117 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 15'20 118 Michael Schwarzmann BORA - hansgrohe s.t. 119 Daniel Knapp NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 27'08
- CG Final ! :
1 Ion Izagirre Direct Energie 26h30'19 2 George Bennett Team Sky + 42 3 Davide Formolo BORA - hansgrohe + 2'09 4 Daniel Martinez Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 2'46 5 Gorka Izagirre Astana Pro Team + 3'33 6 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec + 3'53 7 David Gaudu Groupama - FDJ + 4'22 8 Sébastien Reichenbach BORA - hansgrohe + 4'28 9 Nikita Stalnov Astana Pro Team + 4'44 10 Pieter Weening Roompot - Charles + 4'52 11 Mikel Nieve Team Katusha- Alpecin + 4'57 12 Nicolas Roche Team Sunweb + 5'05 13 Carlos Alberto Betancur Israël - Cycling Academy + 5'07 14 Ivan Sosa Arkéa Samsic + 5'14 15 Robert Power Team Sunweb + 5'19 16 Cristian Rodriguez Caja Rural - Seguros RGA + 5'54 17 Tadej Pogačar UAE Team Emirates s.t. 18 Sergio Pardilla Caja Rural - Seguros RGA + 6'31 19 Gavin Mannion Rally Cycling + 7'13 20 Daniel Navarro Team Katusha- Alpecin + 7'15 21 Marco Marcato UAE Team Emirates + 7'38 22 Jhonatan Narvaez Team Sky + 8'19 23 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli - Sidermec + 8'42 24 Leopold König BORA - hansgrohe + 8'54 25 Sebastián Henao Team Sky + 9'17 26 Rafael Valls Israël - Cycling Academy s.t. 27 Alex Howes Delko Marseille Provence KTM + 9'26 28 Omar Fraile Direct Energie + 9'39 29 Kilian Frankiny Groupama - FDJ + 9'56 30 Steff Cras Groupama - FDJ + 10'22 31 Steve Morabito Groupama - FDJ + 10'39 32 Brandon Mcnulty Rally Cycling + 10'52 33 Maxime Bouet Arkéa Samsic + 10'54 34 Winner Andrew Anacona Israël - Cycling Academy + 11'25 35 Jonathan Klever Caicedo Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 11'40 36 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec + 12'00 37 Romain Sicard Direct Energie + 12'02 38 Louis Vervaeke Team Sunweb + 12'04 39 Andrey Zeits Astana Pro Team + 12'12 40 Ivan Santaromita NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 12'14 41 Nicolay Cherkasov Gazprom - RusVelo + 12'15 42 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 12'21 43 Salvatore Puccio Team Sky + 12'25 44 Arthur Vichot Vital Concept - B&B Hotels + 12'26 45 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 46 Delio Fernández Israël - Cycling Academy + 12'32 47 Alejandro Osorio NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 13'28 48 Lachlan Morton Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 13'31 49 Florian Senechal Delko Marseille Provence KTM s.t. 50 Pierre Rolland Vital Concept - B&B Hotels + 13'39 51 Ivan Rovny Gazprom - RusVelo + 14'35 52 Alvaro Cuadros Caja Rural - Seguros RGA s.t. 53 Filippo Zaccanti NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 14'49 54 Edward Ravasi Team Katusha- Alpecin + 14'52 55 Davide Cimolai Delko Marseille Provence KTM + 14'59 56 Anthony Delaplace Arkéa Samsic + 15'09 57 Maurits Lammertink Roompot - Charles + 15'19 58 Ben Swift Team Sky + 15'30 59 Jempy Drucker BORA - hansgrohe + 15'49 60 Laurent Pichon Arkéa Samsic + 16'13 61 Matthieu Ladagnous Delko Marseille Provence KTM + 16'32 62 Sean De Bie Roompot - Charles + 16'44 63 Jan Hirt Team Katusha- Alpecin + 16'59 64 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo + 17'24 65 Michael Mørkøv Rally Cycling + 17'48 66 Edwin Avila Israël - Cycling Academy + 17'54 67 Carlos Verona Team Katusha- Alpecin + 17'58 68 Iuri Filosi Delko Marseille Provence KTM + 18'12 69 Reinardt Janse V. Rensburg Arkéa Samsic + 18'18 70 Rémy Rochas Groupama - FDJ + 18'30 71 Mads Würtz Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 18'52 72 Steven Lammertink Vital Concept - B&B Hotels + 19'59 73 Sergio Andres Higuita Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale + 20'22 74 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 75 Hernando Bohórquez Astana Pro Team + 20'25 76 Mattia Viel Androni Giocattoli - Sidermec + 20'36 77 Lucas De Rossi Delko Marseille Provence KTM + 20'43 78 Rudy Barbier Israël - Cycling Academy + 21'13 79 Nigel Ellsay Rally Cycling + 21'14 80 Michael Van Staeyen Roompot - Charles + 22'17 81 Alvaro José Hodeg Arkéa Samsic + 22'25 82 Bryan Nauleau Direct Energie + 22'52 83 Jérémy Lecroq Vital Concept - B&B Hotels + 23'27 84 Rick Zabel UAE Team Emirates + 23'52 85 Alexandr Kulikovskiy Gazprom - RusVelo + 24'40 86 Jai Hindley Groupama - FDJ + 25'07 87 Evgeny Kobernyak Gazprom - RusVelo + 25'52 88 Brenton Jones Delko Marseille Provence KTM + 26'33 89 Max Walscheid Team Sunweb + 27'12 90 Patrick Müller Vital Concept - B&B Hotels + 27'53 91 Perrig Quemeneur Direct Energie + 29'17 92 Simone Consonni UAE Team Emirates + 29'30 93 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team + 29'52 94 Sebastian Mora Caja Rural - Seguros RGA + 30'06 95 Kiel Reijnen Gazprom - RusVelo + 30'38 96 Yoann Bagot Vital Concept - B&B Hotels + 30'50 97 Héctor Carretero Israël - Cycling Academy + 31'44 98 Ryan Anderson Rally Cycling + 31'48 99 Christian Knees Team Sky + 32'00 100 Mauricio Moreira Direct Energie + 32'02 101 Sho Hatsuyama NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 32'23 102 Asbjørn Kragh Andersen Team Sunweb + 33'02 103 Alan Banaszek Caja Rural - Seguros RGA + 33'21 104 Rüdiger Selig BORA - hansgrohe + 33'44 105 Mathias De Witte Roompot - Charles + 33'50 106 Matteo Pelucchi Androni Giocattoli - Sidermec + 33'54 107 Adrien Garel Vital Concept - B&B Hotels + 34'14 108 Julian Cardona Androni Giocattoli - Sidermec + 36'23 109 Masakazu Ito NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 38'05 110 Boy Van Poppel Roompot - Charles + 38'44 111 Emerson Oronte Rally Cycling + 40'37 112 Willie Smit Team Katusha- Alpecin + 44'38 113 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira + 48'25 114 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 48'54 115 Joni Brandao Sporting - Tavira + 49'04 116 Michael Schwarzmann BORA - hansgrohe + 55'13 117 Frederico Figueiredo Sporting - Tavira + 56'55 118 Fabio Silvestre Sporting - Tavira + 57'23 119 Daniel Knapp NIPPO Vini Fantini Europa Ovini + 1h32'56
- Points:
1 Alvaro José Hodeg Arkéa Samsic 0 50 2 Brenton Jones Delko Marseille Provence KTM 0 49 3 Simone Consonni UAE Team Emirates 0 46 4 George Bennett Team Sky 10 44 5 Ion Izagirre Direct Energie 12 42 6 Rudy Barbier Israël - Cycling Academy 0 39 7 Jempy Drucker BORA - hansgrohe 0 37 8 Marco Marcato UAE Team Emirates 0 32 9 Arthur Vichot Vital Concept - B&B Hotels 0 30 10 Michael Mørkøv Rally Cycling 0 28 11 Max Walscheid Team Sunweb 0 28 12 Gorka Izagirre Astana Pro Team 0 27 13 Sean De Bie Roompot - Charles 0 27 14 Daniel Martinez Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale 0 26 15 Davide Formolo BORA - hansgrohe 8 26 16 Gavin Mannion Rally Cycling 0 25 17 Robert Power Team Sunweb 25 25 18 Fausto Masnada Androni Giocattoli - Sidermec 7 24 19 Alexandr Kulikovskiy Gazprom - RusVelo 8 24 20 Ivan Santaromita NIPPO Vini Fantini Europa Ovini 11 21
- Montagne:
1 Alexandr Kulikovskiy Gazprom - RusVelo 0 30 2 Aleksey Rybalkin Gazprom - RusVelo 0 28 3 Jan Hirt Team Katusha- Alpecin 26 26 4 Ivan Santaromita NIPPO Vini Fantini Europa Ovini 17 25 5 Ion Izagirre Direct Energie 8 24 6 Maxime Bouet Arkéa Samsic 0 24 7 Nikita Stalnov Astana Pro Team 22 22 8 Robert Power Team Sunweb 22 22 9 George Bennett Team Sky 6 18 10 Matteo Busato Androni Giocattoli - Sidermec 0 18 11 Winner Andrew Anacona Israël - Cycling Academy 18 18 12 Brandon Mcnulty Rally Cycling 0 16 13 Daniel Knapp NIPPO Vini Fantini Europa Ovini 0 16 14 Marco Marcato UAE Team Emirates 0 12 15 Simone Petilli UAE Team Emirates 0 12 16 Steve Morabito Groupama - FDJ 0 12 17 Filippo Zaccanti NIPPO Vini Fantini Europa Ovini 0 12 18 Nicolay Cherkasov Gazprom - RusVelo 11 11 19 Daniel Martinez Team EF Education First - Drapac P/B Cannondale 0 10 20 Ivan Rovny Gazprom - RusVelo 0 10
- Jeunes:
- Equipes:
| |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:36 | |
| Allez Ion izagirre sur 3 Tours : 2e, 1er, 1er, excellent début de saison ! Pas très prestigieux les 2.1 mais le TOP 5 final reste l'ordre logique sur le papier, donc ce tour n'a pas été le bide que je présentait. | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:36 | |
| | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:38 | |
| 1 Étape 13eme du général Voilà voilà décevant encore Betancur quand je vois l'étape de Masnada deg de pas le voir à ce même niveau Barbier bravo ! | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:41 | |
| | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:41 | |
| Izaggire la machine de guerre | |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:44 | |
| | |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Ven Jan 11 2019, 22:50 | |
| Felline , TVG et Ion les coureurs conti du début de saison | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Sam Jan 12 2019, 01:07 | |
| Rien à faire, ça ne veut pas
Zeits est épatant, il a tracté toute la montée Gorka, dommage il s'en va ! Ion logique mais bon vu le rapport en termes de points, ça score pas | |
|
| |
Jungels Directeur sportif
Nombre de messages : 34368 Formation : Arkéa Samsic Leader : Warren Barguil
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Sam Jan 12 2019, 04:36 | |
| Belle victoire de Power ça fait plaisir ! | |
|
| |
GVA' Directeur sportif
Age : 19 Nombre de messages : 32928 Formation : FDJ Leader : Démare
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) Sam Jan 12 2019, 13:10 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour de Colombie (2.1) | |
| |
|
| |
| Tour de Colombie (2.1) | |
|