|
| | Classement des étapes | |
| | |
Auteur | Message |
---|
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| | | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mar Mai 01 2018, 14:04 | |
| - Etape 1:
1 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo 3'49 2 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 1 3 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 4 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 5 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 6 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 7 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 8 Chris Froome Team Sky s.t. 9 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 10 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 11 Bauke Mollema Mitchelton - Scott + 2 12 Marc Fournier Vital Concept s.t. 13 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 14 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 15 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 16 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 17 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 18 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 19 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 20 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 22 Warren Barguil Movistar Team s.t. 23 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 24 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 25 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 26 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 27 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 28 Romain Sicard FDJ - Groupama + 3 29 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 30 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 31 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 32 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 33 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 34 Scott Davies Dimension Data s.t. 35 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 36 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 37 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 38 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 39 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 40 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 41 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 42 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 43 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 45 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 46 Damien Gaudin Direct Energie s.t. 47 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 48 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 49 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 50 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 51 Simon Geschke Vital Concept s.t. 52 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 53 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 54 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 55 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 56 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 57 Adam Yates Mitchelton - Scott + 4 58 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 59 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 60 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Matteo Trentin Team Sky s.t. 62 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 63 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 64 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 67 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 68 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 69 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 70 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 71 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 72 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 73 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 74 Nicolas Roche Team Sky s.t. 75 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 76 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 77 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 78 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 79 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 80 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 81 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 82 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 83 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 84 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 85 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 86 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 87 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 88 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 89 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 91 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 92 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 93 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 94 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 95 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 96 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 97 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 98 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 5 99 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 100 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 101 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 102 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 103 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 104 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 105 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 106 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 107 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 108 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 109 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 110 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 111 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 112 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 113 Omar Fraile Movistar Team s.t. 114 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 115 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 116 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 117 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 118 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 119 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 120 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 121 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 123 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 124 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 125 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 126 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 127 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 128 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 129 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 130 Egan Bernal Team Sky s.t. 131 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 132 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 133 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Michael Woods Team Sky + 6 135 Jay Thomson Dimension Data s.t. 136 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 137 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 139 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 140 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 141 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 142 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 143 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 144 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 145 Nikolas Maes Team Sky s.t. 146 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 147 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 148 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 149 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 150 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 151 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 152 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 153 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 154 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 7 155 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 156 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 157 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 8 158 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 160 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 9 161 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 11 162 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 14 163 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 19 164 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 165 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 24 166 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 38
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mar Mai 01 2018, 14:59 | |
| - Etape 2:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 3h55'39 2 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 3 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 4 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 5 Matteo Trentin Team Sky s.t. 6 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 7 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 8 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 9 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 11 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 12 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 13 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 14 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 15 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 16 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 17 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 18 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 19 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 21 Chris Froome Team Sky s.t. 22 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 23 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 24 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 25 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 26 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 27 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 28 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 29 Nikolas Maes Team Sky s.t. 30 Warren Barguil Movistar Team s.t. 31 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 32 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 33 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 34 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 35 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 36 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 37 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 38 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 39 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 40 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 41 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 42 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 43 Simon Geschke Vital Concept s.t. 44 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 45 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 46 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 47 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 48 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 49 Michael Woods Team Sky s.t. 50 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 51 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 52 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 53 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 54 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 55 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 56 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 57 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 58 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 59 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 60 Damien Gaudin Direct Energie s.t. 61 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 62 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 63 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 64 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 65 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 66 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 67 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 69 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 70 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 71 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 72 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 73 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 74 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 75 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 76 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 77 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 78 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 79 Perrig Quemeneur Movistar Team + 2'09 80 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 81 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 82 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 83 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 84 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 85 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 86 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 87 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 88 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 89 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 90 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 93 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 95 George Bennett UAE Team Emirates + 2'41 96 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 97 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 98 Egan Bernal Team Sky s.t. 99 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 100 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 101 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 102 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 103 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 104 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 106 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 107 Omar Fraile Movistar Team s.t. 108 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 109 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 110 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 111 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 113 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 114 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 115 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 116 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 117 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 118 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 119 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 120 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 121 Scott Davies Dimension Data s.t. 122 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 123 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 124 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 125 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 126 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 127 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 129 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 130 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 131 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 133 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 135 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 136 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 137 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 138 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 139 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 140 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 141 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 142 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 143 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 144 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 145 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 146 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 147 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 148 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 149 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 150 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 151 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 152 Jay Thomson Dimension Data s.t. 153 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 154 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 155 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 156 Marc Fournier Vital Concept s.t. 157 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 158 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 159 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 160 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 161 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 162 Luke Rowe Astana Pro Team + 4'41 163 Max Kanter UAE Team Emirates + 10'13 164 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 12'04 165 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 23'44
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mar Mai 01 2018, 17:28 | |
| - Etape 3:
1 Pawel Poljanski Direct Energie 5h03'43 2 Egan Bernal Team Sky s.t. 3 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 4 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 5 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 6 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 7 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 8 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 9 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 10 Simon Geschke Vital Concept s.t. 11 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 12 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 13 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Chris Froome Team Sky s.t. 15 Michael Woods Team Sky s.t. 16 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 17 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 18 Warren Barguil Movistar Team s.t. 19 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 20 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 21 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 22 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 23 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 24 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 25 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 26 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 28 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 29 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 30 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 31 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 32 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 33 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 34 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 35 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 36 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 37 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 38 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 39 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 40 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 41 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 42 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 43 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 44 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 45 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 46 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 47 Omar Fraile Movistar Team s.t. 48 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 49 Peter Stetina Mitchelton - Scott + 1'11 50 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 51 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 52 Lennard Hofstede Team Sunweb + 1'41 53 Edward Theuns Quick-Step Floors + 2'10 54 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 55 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 56 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 3'03 57 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 58 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'58 59 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 60 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 61 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 62 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 63 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 64 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 65 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 66 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 67 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 68 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 69 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 70 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 72 Matteo Trentin Team Sky s.t. 73 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 74 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 75 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 76 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 77 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 78 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 79 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 80 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 81 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 82 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 6'15 83 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 84 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 85 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 86 Bryan Nauleau Direct Energie + 6'53 87 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 88 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 89 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 90 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 91 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 92 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 93 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 94 José Herrada Mitchelton - Scott + 7'47 95 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 96 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 97 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 98 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 99 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 100 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 101 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 102 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 103 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 104 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 105 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 106 Jay Thomson Dimension Data s.t. 107 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 9'31 108 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 109 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 110 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 10'30 111 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 112 Scott Davies Dimension Data s.t. 113 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 114 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 115 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 11'11 116 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 11'55 117 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 118 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 119 Jorge Arcas Movistar Team + 12'34 120 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 12'55 121 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 122 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 123 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 124 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 125 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 126 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 14'02 127 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 14'30 128 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 129 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 130 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 131 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 132 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 133 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 134 Nikolas Maes Team Sky s.t. 135 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 136 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 137 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 138 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 139 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 16'33 140 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 141 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 142 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 143 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 144 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 145 Imanol Erviti Movistar Team + 18'49 146 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 147 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 148 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 149 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 150 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 151 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 152 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 153 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 154 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 26'15 155 Marc Fournier Vital Concept s.t. 156 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 157 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 158 Damien Gaudin Direct Energie s.t. 159 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 160 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 161 Scott Thwaites Astana Pro Team + 26'53 162 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 30'18 163 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 164 Nikolai Trusov Astana Pro Team + 38'54 165 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 42'15
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mar Mai 01 2018, 23:27 | |
| - Etape 4:
1 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic 3h56'49 2 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 3 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 4 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 5 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 6 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 1'49 7 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 8 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 9 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 11 Chris Froome Team Sky s.t. 12 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 13 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 15 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 16 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 17 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 18 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 19 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 20 Warren Barguil Movistar Team s.t. 21 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 22 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 23 Nikolas Maes Team Sky s.t. 24 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 25 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 26 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 28 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 29 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 30 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 31 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 32 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 33 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 34 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 35 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 36 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 37 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 38 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 39 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 40 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 41 Simon Geschke Vital Concept s.t. 42 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 43 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 44 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 45 Egan Bernal Team Sky s.t. 46 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 47 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 48 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 49 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 50 Michael Woods Team Sky s.t. 51 Marc Fournier Vital Concept s.t. 52 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 53 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 54 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 55 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 56 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 57 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 58 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 60 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 62 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 63 Omar Fraile Movistar Team s.t. 64 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 65 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 67 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 68 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 69 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 70 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 71 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 72 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 73 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 74 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 75 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 76 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 77 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 78 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 79 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 80 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 81 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 82 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 83 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 84 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 85 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 86 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 87 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 88 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 89 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 90 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 91 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 92 Scott Davies Dimension Data s.t. 93 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 94 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 95 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 96 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 97 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 98 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 99 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 100 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 101 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 102 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 103 Matteo Trentin Team Sky s.t. 104 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 105 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 106 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 107 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 108 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 109 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 110 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 111 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 112 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 113 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 114 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 115 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 116 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 117 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 118 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 119 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 120 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 121 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 122 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 123 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 124 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 125 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 126 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 127 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 129 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 130 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 131 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 132 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 133 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 134 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 135 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 136 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 137 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 138 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 139 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 140 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 141 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 142 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 143 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 144 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 145 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 146 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 148 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 149 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 150 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 151 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 152 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 153 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 154 Jay Thomson Dimension Data s.t. 155 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 156 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 157 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 158 Victor Langellotti Team Sunweb + 11'12 159 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 160 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 161 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 12'31 162 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 15'03
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 00:02 | |
| - Etape 5:
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 4h25'12 2 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 3 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 4 Matteo Trentin Team Sky s.t. 5 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 6 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 7 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 8 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 9 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 10 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 11 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 12 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 13 Nikolas Maes Team Sky s.t. 14 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 15 Chris Froome Team Sky s.t. 16 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 18 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 19 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 21 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 22 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 23 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 24 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 25 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 26 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 28 Warren Barguil Movistar Team s.t. 29 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 30 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 31 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 32 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 33 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 34 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 35 Simon Geschke Vital Concept s.t. 36 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 37 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 38 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 39 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 40 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 41 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 42 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 44 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 45 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 46 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 47 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 48 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 49 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 50 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 51 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 52 Michael Woods Team Sky s.t. 53 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 54 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 55 Egan Bernal Team Sky s.t. 56 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 57 Jay Thomson Dimension Data s.t. 58 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 59 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 60 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 61 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 62 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 63 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 64 Marc Fournier Vital Concept s.t. 65 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 66 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 67 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 68 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 69 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 70 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 71 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 72 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 73 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 74 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 75 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 76 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 77 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 78 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 79 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 80 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 81 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 82 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 83 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 84 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 86 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 87 Arnaud Courteille Vital Concept + 2'20 88 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 89 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 91 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 93 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 95 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 96 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 97 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 98 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 99 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 100 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 101 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 102 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 103 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 104 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 105 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 106 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 107 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 108 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 110 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 111 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 112 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 113 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 114 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 116 Omar Fraile Movistar Team + 3'21 117 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 118 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 119 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 120 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 121 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 122 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 123 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 124 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 125 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 127 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 128 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 129 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 130 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 131 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 133 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 135 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 136 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 137 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 138 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 139 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 140 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 141 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 142 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 143 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 144 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 145 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 146 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 147 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 148 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 149 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 150 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 151 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 152 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 153 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 154 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 155 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 156 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 157 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 158 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 160 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 00:39 | |
| - Etape 6:
1 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic 4h05'55 2 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 3 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 4 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 5 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 1'23 6 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 7 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 8 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 9 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 11 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 12 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 13 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 14 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 15 Chris Froome Team Sky s.t. 16 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 17 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 18 Michael Woods Team Sky s.t. 19 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 20 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 21 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 22 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 23 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 24 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 25 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 26 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 27 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 28 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 29 Warren Barguil Movistar Team s.t. 30 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 31 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 32 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 33 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 34 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 35 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 36 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 37 Matteo Trentin Team Sky s.t. 38 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 40 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 41 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 42 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 43 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 44 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 45 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 46 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 47 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 48 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 49 Egan Bernal Team Sky s.t. 50 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 51 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 52 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 53 Simon Geschke Vital Concept s.t. 54 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 55 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 56 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 57 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 58 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 59 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 60 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 61 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 62 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 63 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 64 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 65 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 66 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 67 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 68 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 69 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 70 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 71 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 72 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 73 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 74 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 75 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 76 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 77 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 78 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 79 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 80 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 81 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 82 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 83 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 84 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 85 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 86 Jay Thomson Dimension Data s.t. 87 Omar Fraile Movistar Team s.t. 88 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 89 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 91 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 93 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 94 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 95 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 96 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 97 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 98 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 99 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 100 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 101 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 102 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 103 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 104 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 106 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 107 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 108 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 109 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 110 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 111 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 112 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 113 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 114 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 115 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 116 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 117 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 118 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 119 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 120 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 121 Imanol Erviti Movistar Team + 3'36 122 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 123 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 124 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 125 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 127 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 129 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 130 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 131 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 132 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 133 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 135 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 136 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 137 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 138 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 139 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 140 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 141 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 142 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 143 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 144 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 145 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 146 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 147 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 148 Nikolas Maes Team Sky s.t. 149 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 150 Marc Fournier Vital Concept + 5'02 151 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 152 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 153 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 5'54 154 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 155 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 156 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 157 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 158 Victor Langellotti Team Sunweb + 7'12 159 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 10'47
| |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 20:36 | |
| - Etape 7:
Rank Name Team Time 1 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 6h35'19 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 18 3 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 5 Chris Froome Team Sky s.t. 6 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 8 Warren Barguil Movistar Team s.t. 9 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 10 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 38 11 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 12 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 13 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 14 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 15 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 16 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 17 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 18 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 19 Rui Costa Quick-Step Floors + 1'47 20 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 21 Simon Geschke Vital Concept s.t. 22 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team + 2'02 23 Guillaume Martin Direct Energie + 2'13 24 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 25 Omar Fraile Movistar Team s.t. 26 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 27 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 28 Romain Sicard FDJ - Groupama + 2'32 29 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 2'43 30 Egan Bernal Team Sky s.t. 31 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo + 2'58 32 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 33 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 34 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 3'15 36 Michael Woods Team Sky + 3'28 37 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 38 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 39 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 40 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 41 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 42 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 43 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 44 Yoann Bagot Vital Concept + 5'36 45 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 47 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 48 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 49 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 51 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 52 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 53 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 54 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 55 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 56 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 57 Matteo Trentin Team Sky s.t. 58 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 59 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 60 Ben Gastauer Astana Pro Team + 6'21 61 Jorge Arcas Movistar Team + 6'54 62 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 63 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 64 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 65 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 67 Lucas De Rossi Team Sky + 8'18 68 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 69 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 70 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 71 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 72 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 73 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 9'49 75 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 76 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 10'12 78 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 10'19 79 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 80 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 81 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 82 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 83 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 10'47 84 Jay Thomson Dimension Data + 11'11 85 Stephen Cummings Dimension Data + 11'22 86 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits + 11'32 87 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 88 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits + 11'43 89 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 90 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 94 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 95 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 96 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 97 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 98 Yoann Paillot BMC Racing Team + 12'43 99 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 13'26 100 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 14'17 101 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 102 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 103 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 104 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 105 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 106 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 107 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 108 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 109 Luke Rowe Astana Pro Team + 14'45 110 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 15'11 111 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 112 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 113 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 114 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 15'58 115 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 116 Daniele Bennati Trek - Segafredo + 16'36 117 Jérôme Cousin Direct Energie + 17'03 118 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 17'34 119 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 17'51 120 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 18'06 121 Edwin Avila UAE Team Emirates + 18'29 122 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 123 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 124 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 125 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 126 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 127 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 19'57 128 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 129 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 130 Steven Lammertink Vital Concept + 21'20 131 Thomas Boudat BMC Racing Team + 23'18 132 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 133 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 134 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 24'18 135 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 26'00 136 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 137 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 27'13 138 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 139 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 140 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 141 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 142 Nikolas Maes Team Sky s.t. 143 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 27'42 144 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 28'43 145 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 146 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 147 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 148 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 149 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 150 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 151 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 152 Scott Thwaites Astana Pro Team + 29'34 153 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 154 Marc Fournier Vital Concept + 33'45 155 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 156 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 157 Nikolai Trusov Astana Pro Team s.t. 158 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 21:59 | |
| - Etape 8:
1 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 5h37'29 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 4 Warren Barguil Movistar Team s.t. 5 Chris Froome Team Sky s.t. 6 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 7 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 8 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 9 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 10 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 1'33 11 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 12 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 2'00 13 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 14 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 15 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 16 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 17 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 18 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 19 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 20 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 21 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 22 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 23 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 24 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 25 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 26 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 27 Simon Geschke Vital Concept s.t. 28 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 29 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits s.t. 30 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 31 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 32 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 33 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo + 3'38 34 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 35 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 4'01 36 Michael Woods Team Sky s.t. 37 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo + 4'30 38 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 40 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 5'01 41 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 42 Egan Bernal Team Sky s.t. 43 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 45 Ben Gastauer Astana Pro Team + 5'47 46 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 47 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 6'13 48 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 50 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 51 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 6'58 52 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 53 Matteo Trentin Team Sky + 7'37 54 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 55 Florian Vachon Fortunéo - Samsic + 8'03 56 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 57 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 58 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 59 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 8'46 60 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 61 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 62 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 63 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 9'35 64 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 65 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 10'05 66 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 67 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 68 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 69 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 10'34 70 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 71 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 72 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 73 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 74 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 75 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 76 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 77 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 78 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 79 Brice Feillu Trek - Segafredo + 11'03 80 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale + 11'54 81 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin + 12'18 82 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 83 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 84 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 85 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 86 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 87 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 88 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 89 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 90 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe + 13'27 91 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 92 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 93 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 94 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 95 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 96 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 98 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 99 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 100 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 101 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 102 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 103 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 104 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 105 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 106 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 107 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 108 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 109 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 111 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 112 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 114 Jay Thomson Dimension Data s.t. 115 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 116 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 117 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 118 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 119 Steven Lammertink Vital Concept + 15'58 120 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 121 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 122 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 16'27 123 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 124 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 125 Daniele Bennati Trek - Segafredo + 16'56 126 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 127 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 128 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 129 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 130 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 131 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 132 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 18'13 133 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 135 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 136 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 137 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 138 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 139 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 140 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 19'36 141 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 20'13 142 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 143 Nikolas Maes Team Sky + 23'00 144 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 23'41 145 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 146 Tanguy Turgis Vital Concept + 25'50 147 Marc Fournier Vital Concept + 27'36 148 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 149 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 150 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 28'36 151 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 29'50 152 Nikolai Trusov Astana Pro Team + 30'11 153 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 31'31 154 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 34'54 155 Scott Thwaites Astana Pro Team + 36'31 156 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 37'20
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 22:31 | |
| - Etape 9:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 4h16'54 2 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 3 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 4 Matteo Trentin Team Sky s.t. 5 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 6 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 7 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 8 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 9 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Marc Fournier Vital Concept s.t. 11 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 12 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 13 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 14 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 15 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 16 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 17 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 18 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 19 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 20 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 21 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 22 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 23 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 25 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 26 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 27 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 28 Nikolas Maes Team Sky s.t. 29 Chris Froome Team Sky s.t. 30 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 31 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 32 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 33 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 34 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 35 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 36 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 37 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 38 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 39 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 40 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 41 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 42 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 43 Warren Barguil Movistar Team s.t. 44 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 45 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 46 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 47 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 48 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 49 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 51 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 52 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 53 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 54 Simon Geschke Vital Concept s.t. 55 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 56 Michael Woods Team Sky s.t. 57 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 58 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 59 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 60 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 61 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 62 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 63 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 64 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 65 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 66 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 67 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 68 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 70 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 Egan Bernal Team Sky s.t. 72 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 73 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 74 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 75 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 76 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 77 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 78 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 79 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 80 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 81 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 82 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 83 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 84 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 86 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 87 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 88 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 89 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 90 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 91 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 92 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 93 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 95 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 96 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 97 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 98 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 99 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 100 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 101 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 102 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 103 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 104 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 105 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 107 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 108 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 109 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 110 Jay Thomson Dimension Data s.t. 111 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 112 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 113 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 114 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 115 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 116 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 117 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 118 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 119 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 120 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 121 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 122 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 123 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 124 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 125 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 126 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits s.t. 127 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 128 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 129 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 130 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 131 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 132 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 133 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 134 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 135 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 136 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 137 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 138 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 139 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 141 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 142 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 143 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 144 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 145 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 146 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 147 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 148 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 149 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 150 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 151 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 152 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 23:14 | |
| - Etape 10:
1 Chris Froome Team Sky 5h23'52 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 3 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 4 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 5 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 6 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 7 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 8 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 9 Wilco Kelderman Team Sunweb + 31 10 Warren Barguil Movistar Team s.t. 11 Adam Yates Mitchelton - Scott + 40 12 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 13 Roman Kreuziger Dimension Data + 1'20 14 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 15 Lilian Calmejane Direct Energie + 2'01 16 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 2'30 17 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'52 18 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 19 Rui Costa Quick-Step Floors + 3'30 20 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 22 Simon Geschke Vital Concept s.t. 23 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 3'44 24 Bauke Mollema Mitchelton - Scott + 4'02 25 Michael Woods Team Sky + 4'10 26 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 5'05 27 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 5'39 28 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 29 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 30 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 31 Pavel Sivakov Team Sky + 5'56 32 George Bennett UAE Team Emirates + 6'08 33 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 7'31 34 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 8'09 35 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 8'31 36 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 8'51 37 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 38 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin + 9'06 39 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 9'28 40 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 41 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 10'38 42 Matteo Trentin Team Sky s.t. 43 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 44 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 45 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 46 Egan Bernal Team Sky s.t. 47 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 48 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 49 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 50 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 51 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 52 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 53 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 54 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 55 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 56 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 57 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 58 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 59 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 60 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 61 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 11'49 62 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 63 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 12'17 65 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 66 Rein Taaramae Direct Energie + 12'42 67 Thomas Boudat BMC Racing Team + 12'50 68 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 69 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 70 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo + 13'14 71 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 72 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 73 Fabien Grellier BMC Racing Team + 13'35 74 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 75 Lucas De Rossi Team Sky + 14'00 76 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 77 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 78 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 80 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 14'27 81 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 82 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 83 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 84 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 85 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 86 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 87 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 88 Arnaud Courteille Vital Concept s.t. 89 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 90 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 91 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 93 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 94 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 95 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 96 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 97 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 98 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 99 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 100 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic + 15'20 101 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 102 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 103 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 15'40 104 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 105 Jay Thomson Dimension Data s.t. 106 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 108 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 109 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 110 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 111 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 112 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates + 16'21 113 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 16'31 114 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 115 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 116 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 117 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 118 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 119 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 120 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 121 Eugenio Alafaci Movistar Team + 17'12 122 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 123 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 17'45 124 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 18'18 125 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 126 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic + 19'16 127 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits + 20'36 129 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 130 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 131 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 132 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 133 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 134 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 135 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 136 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 137 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 21'06 138 Steven Lammertink Vital Concept + 21'14 139 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 140 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 141 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 142 Victor Langellotti Team Sunweb + 21'31 143 Nikolas Maes Team Sky s.t. 144 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 23'47 145 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 146 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 25'06 147 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 25'47 148 Lasse Norman Hansen Team Sunweb + 26'05 149 Scott Thwaites Astana Pro Team + 27'26 150 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 27'56 151 Marc Fournier Vital Concept + 28'22
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 02 2018, 23:40 | |
| - Etape 11:
1 Jorge Arcas Movistar Team 3h40'13 2 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 3 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 4 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 5 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 6 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 7 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 8 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 1'31 9 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 10 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 11 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 12 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 13 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 14 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 15 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 16 Matteo Trentin Team Sky s.t. 17 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 18 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 19 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 20 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 21 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 22 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 23 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 25 Chris Froome Team Sky s.t. 26 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 27 Nikolas Maes Team Sky s.t. 28 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 29 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 30 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 31 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 32 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 33 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 34 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 35 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 36 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 37 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 38 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 39 Warren Barguil Movistar Team s.t. 40 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 41 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 42 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 44 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 45 Michael Woods Team Sky s.t. 46 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 47 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 48 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 50 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 51 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 52 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 53 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 54 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 55 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 56 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 57 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 58 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 60 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 61 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 62 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 63 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 64 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 65 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 67 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 68 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 69 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 70 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 71 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Simon Geschke Vital Concept s.t. 73 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 74 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 75 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 76 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 77 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 78 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 79 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 80 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 81 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 82 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 83 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 84 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 85 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 86 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 87 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 88 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 89 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 90 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 91 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 92 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 93 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 94 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 95 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 96 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 97 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 98 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 100 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 101 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 102 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 103 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 104 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 105 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 106 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 107 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 108 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 109 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 110 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 111 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 112 Egan Bernal Team Sky s.t. 113 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 114 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 115 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 116 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 117 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 118 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 119 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 120 Jay Thomson Dimension Data s.t. 121 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 122 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 123 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 124 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 125 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 126 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 127 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 128 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 129 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 130 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 131 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 132 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 133 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 134 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 135 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 136 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 137 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 138 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 139 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 140 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 141 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 142 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 143 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 144 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 145 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 146 Marc Fournier Vital Concept s.t. 147 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 148 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 149 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 03 2018, 14:16 | |
| - Etape 12:
1 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 4h05'55 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Chris Froome Team Sky s.t. 4 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 5 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 6 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 24 8 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 32 9 Warren Barguil Movistar Team + 43 10 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 11 Adam Yates Mitchelton - Scott + 1'13 12 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 13 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 1'34 14 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 1'52 15 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 16 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 2'13 17 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 18 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 19 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 20 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 2'33 21 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 22 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 23 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 24 Simon Geschke Vital Concept s.t. 25 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 26 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 27 Rui Costa Quick-Step Floors + 3'00 28 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 29 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 30 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 31 Michael Woods Team Sky s.t. 32 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 33 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 34 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 36 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 37 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 38 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 39 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 40 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 41 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 42 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 43 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 3'55 44 Ben Gastauer Astana Pro Team + 4'24 45 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 46 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 47 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 4'46 48 Egan Bernal Team Sky + 5'19 49 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 51 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 52 Yoann Bagot Vital Concept + 5'38 53 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 5'46 54 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 55 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo + 6'19 56 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 57 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 58 Silvio Herklotz Team Sunweb + 6'40 59 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 60 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 61 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 62 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 63 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 65 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 66 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 67 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 68 Matteo Trentin Team Sky s.t. 69 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 70 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits + 7'36 71 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Perrig Quemeneur Movistar Team + 8'11 73 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 74 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 75 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 76 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 78 Lennard Hofstede Team Sunweb + 8'51 79 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 80 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 81 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 82 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 83 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 84 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 85 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 86 Steven Lammertink Vital Concept + 9'33 87 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 88 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 9'43 89 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 10'44 90 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 91 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 92 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 93 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 94 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 95 Lukasz Wisniowski Dimension Data + 11'19 96 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 97 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 98 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 11'43 99 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic + 12'07 100 Thomas Boudat BMC Racing Team + 12'54 101 Eugenio Alafaci Movistar Team + 13'23 102 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 103 Phil Bauhaus Team Sunweb + 13'46 104 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 105 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 107 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 108 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 109 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 14'22 110 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 14'43 111 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 112 Max Kanter UAE Team Emirates + 15'01 113 Marc Sarreau FDJ - Groupama + 15'13 114 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 15'58 115 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 116 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 117 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 118 Nikolas Maes Team Sky + 17'42 119 Victor Langellotti Team Sunweb + 18'09 120 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 21'34 121 Rein Taaramae Direct Energie + 22'18 122 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 123 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 124 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 125 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 126 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 127 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 128 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 129 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 130 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 131 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 132 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 133 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 134 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 135 Jay Thomson Dimension Data s.t. 136 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 137 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 138 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 139 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 140 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 141 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 142 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 143 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 144 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 145 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 146 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 147 Marc Fournier Vital Concept + 24'24 148 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 149 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 26'05
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 03 2018, 16:56 | |
| - Etape 13:
1 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale 4h32'56 2 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 3 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 1'32 4 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 5 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 6 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 7 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 8 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 11 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 12 Chris Froome Team Sky s.t. 13 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 14 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 15 Matteo Trentin Team Sky + 3'45 16 Warren Barguil Movistar Team s.t. 17 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 4'43 18 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 5'50 19 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 21 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 22 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 23 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 24 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 25 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 26 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 27 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 28 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 29 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 30 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 31 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 32 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 33 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 34 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 35 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 7'14 36 Simon Geschke Vital Concept s.t. 37 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 38 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 39 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 40 Nikolas Maes Team Sky s.t. 41 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 42 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 43 Jay Thomson Dimension Data s.t. 44 Lilian Calmejane Direct Energie + 8'13 45 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 46 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 47 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 48 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 49 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 50 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 51 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 52 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 10'07 53 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 54 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 55 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 56 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 57 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 58 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 59 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 60 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 61 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 62 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin + 12'34 63 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 64 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 65 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 66 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 13'10 67 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 69 Egan Bernal Team Sky s.t. 70 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 72 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 73 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 74 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 75 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 76 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 77 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 78 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 14'35 79 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 80 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 81 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 82 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 83 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 84 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 85 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 86 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 87 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 88 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 89 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 90 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 91 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 92 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 94 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 95 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 96 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 97 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 98 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 99 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 100 Guillaume Martin Direct Energie + 16'24 101 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 102 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 103 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 104 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 105 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 106 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 107 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 108 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 109 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 110 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 111 Eugenio Alafaci Movistar Team + 18'21 112 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 113 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 114 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 115 Marc Fournier Vital Concept s.t. 116 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 117 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale + 19'25 118 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 119 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 120 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 121 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 122 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 123 Steven Lammertink Vital Concept + 20'52 124 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 125 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 126 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 127 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 128 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 129 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 130 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 131 Julien El Fares Mitchelton - Scott + 23'10 132 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 133 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 23'36 134 Michael Woods Team Sky s.t. 135 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 24'11 136 Bryan Nauleau Direct Energie + 24'44 137 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo + 25'16 138 Natnael Berhane Dimension Data + 25'49 139 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 28'44 140 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 141 Romain Sicard FDJ - Groupama + 29'17 142 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 143 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 144 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 145 Perrig Quemeneur Movistar Team + 33'38 146 Lucas De Rossi Team Sky + 34'02 147 Victor Langellotti Team Sunweb + 35'08 148 Yoann Bagot Vital Concept s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 03 2018, 22:16 | |
| - Etape 14:
1 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 5h25'14 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 3 Chris Froome Team Sky s.t. 4 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 12 5 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo + 23 6 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 7 Warren Barguil Movistar Team s.t. 8 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin + 39 9 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 10 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 11 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 12 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 13 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 14 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 1'04 15 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 16 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 17 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 18 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 19 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 20 Adam Yates Mitchelton - Scott + 1'38 21 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 22 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 23 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 1'58 24 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 25 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 26 Pawel Poljanski Direct Energie + 2'19 27 Matteo Trentin Team Sky + 2'43 28 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 29 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 30 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 31 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 32 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 33 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 34 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 3'11 35 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 3'22 36 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 37 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 38 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 39 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 40 Simon Geschke Vital Concept s.t. 41 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 42 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 43 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 44 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 45 Michael Woods Team Sky s.t. 46 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 47 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 48 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 4'02 49 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 50 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 51 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 52 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 53 Egan Bernal Team Sky s.t. 54 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 4'18 55 Brice Feillu Trek - Segafredo + 4'35 56 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 57 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 59 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 60 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 61 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 62 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 63 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 64 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 66 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 67 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 68 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 69 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 70 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 71 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 5'27 72 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 73 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 74 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe + 5'42 75 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 76 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 77 Luke Rowe Astana Pro Team + 6'07 78 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 80 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 81 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 82 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 83 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 84 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 85 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 86 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 87 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 88 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 89 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 90 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 91 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 93 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 94 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 95 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 96 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 97 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 98 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 99 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 100 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 101 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 102 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 103 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 104 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 105 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 106 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 107 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 108 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 109 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 110 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 111 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 112 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 113 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 114 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 115 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 116 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 117 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 118 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 119 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 120 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 121 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 122 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 123 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 124 Sergey Chernetckii BMC Racing Team + 8'14 125 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 8'25 126 Lukasz Wisniowski Dimension Data + 8'33 127 Jay Thomson Dimension Data + 8'58 128 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 129 Lasse Norman Hansen Team Sunweb + 9'43 130 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 131 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 132 Daniele Bennati Trek - Segafredo + 10'12 133 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 134 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 13'42 135 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 14'27 136 Scott Thwaites Astana Pro Team + 15'38 137 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 138 Marc Fournier Vital Concept + 16'14 139 Bryan Nauleau Direct Energie + 18'04 140 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 19'05 141 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 20'55 142 Max Kanter UAE Team Emirates + 21'05 143 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 21'12 144 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 145 Tanguy Turgis Vital Concept + 22'40 146 Victor Langellotti Team Sunweb + 25'30 147 Kevin Van Melsen Astana Pro Team + 42'16 148 Nikolas Maes Team Sky + 43'10
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 03 2018, 22:57 | |
| - Etape 15:
1 Sergey Chernetckii BMC Racing Team 4h04'55 2 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 3 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 4 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 5 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 6 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 7 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 8 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 9 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 1'39 10 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 11 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 12 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 13 Matteo Trentin Team Sky s.t. 14 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 15 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 16 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 17 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 18 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 19 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 20 Michael Woods Team Sky s.t. 21 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 22 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 23 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 24 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 25 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 26 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 27 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 28 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 29 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 30 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 31 Egan Bernal Team Sky s.t. 32 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 33 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 34 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 35 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 36 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 37 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 38 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 40 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 41 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 42 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 43 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 44 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 45 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 46 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 47 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 48 Warren Barguil Movistar Team s.t. 49 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 50 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 51 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 53 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 54 Chris Froome Team Sky s.t. 55 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 56 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 57 Nikolas Maes Team Sky s.t. 58 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 59 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 60 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 61 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 62 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 63 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 64 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 65 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 66 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 67 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 68 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 69 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 70 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 71 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 72 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 73 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 74 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 75 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 76 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 77 Simon Geschke Vital Concept s.t. 78 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 80 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 81 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 82 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 83 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 84 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 85 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 86 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 87 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 88 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 90 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 91 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 92 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 93 Ivan Rovny Direct Energie s.t. 94 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 95 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 96 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 97 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 98 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 99 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 100 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 101 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 102 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 103 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 104 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 105 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 108 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 109 Jay Thomson Dimension Data s.t. 110 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 111 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 113 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 114 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 115 Marc Fournier Vital Concept s.t. 116 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 117 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 118 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 119 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 120 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 121 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 122 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 123 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 124 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 125 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 126 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 127 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 128 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 129 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 130 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 131 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 132 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 133 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 135 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 136 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 137 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 138 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 139 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 141 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 142 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 143 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 144 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 145 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 146 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 147 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 148 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 04 2018, 00:31 | |
| - Etape 16:
1 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo 4h14'24 2 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 26 3 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 4 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 5 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 6 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 7 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 8 Chris Froome Team Sky + 4'03 9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 12 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 13 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 14 Michael Woods Team Sky s.t. 15 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 16 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 17 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 18 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 19 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 20 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 21 Warren Barguil Movistar Team s.t. 22 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 23 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 24 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 25 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 26 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 27 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 28 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 29 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 30 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 31 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 32 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 33 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 34 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 35 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 36 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 37 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 38 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 39 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 40 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 41 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 42 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 43 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 44 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 45 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 46 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 47 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 48 Nikolas Maes Team Sky s.t. 49 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 50 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 51 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 52 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 53 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 54 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 55 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 56 Matteo Trentin Team Sky s.t. 57 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 58 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 60 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 62 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 63 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 64 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 65 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 66 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 67 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 69 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 70 Egan Bernal Team Sky s.t. 71 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 73 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 74 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 75 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 76 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 77 Simon Geschke Vital Concept s.t. 78 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 79 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 80 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 81 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 82 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 83 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 84 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 85 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 86 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 87 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 88 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 89 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 7'11 90 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 91 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 93 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 94 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 95 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 96 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 97 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 98 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 99 Marc Fournier Vital Concept s.t. 100 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 101 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 102 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 103 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 8'06 104 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 105 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 106 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 107 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 108 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 109 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 110 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 111 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 112 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 114 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 115 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 116 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 117 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 118 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 119 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 120 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 121 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 122 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 123 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 124 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 125 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 126 Jay Thomson Dimension Data s.t. 127 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 128 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 129 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 130 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 131 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 132 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 133 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 134 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 135 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 136 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 137 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 138 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 139 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 140 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 141 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 142 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 143 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 144 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 145 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 146 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t. 147 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 9'38
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 04 2018, 00:54 | |
| - Etape 17:
1 Lasse Norman Hansen Team Sunweb 3h23'21 2 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 3 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 4 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 5 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 6 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 7 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 8 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 9 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 11 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 12 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 13 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 14 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 15 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 16 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 17 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 18 Matteo Trentin Team Sky s.t. 19 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 20 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 21 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 22 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 23 Egan Bernal Team Sky s.t. 24 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 25 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 26 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 27 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 28 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 29 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 30 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 31 Michael Woods Team Sky s.t. 32 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 33 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 34 Chris Froome Team Sky s.t. 35 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 36 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 37 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 38 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 39 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 40 Warren Barguil Movistar Team s.t. 41 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 42 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 43 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 44 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 45 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 46 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 47 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 48 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 49 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 50 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 51 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 52 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 53 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 54 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 55 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 56 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 57 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. 58 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 59 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 60 Nikolas Maes Team Sky s.t. 61 Simon Geschke Vital Concept s.t. 62 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 63 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 64 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 65 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 66 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 67 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 68 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 69 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 70 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 71 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 73 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 74 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 75 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 76 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 77 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 78 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 79 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 80 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 81 Jay Thomson Dimension Data s.t. 82 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 83 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 84 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 85 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 86 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 87 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 88 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 89 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 90 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 91 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 92 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 93 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 94 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 95 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 96 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 97 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 98 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 99 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 100 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 101 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 102 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 103 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 104 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 105 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 106 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 107 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 108 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 109 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 110 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 111 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 112 Marc Fournier Vital Concept s.t. 113 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 114 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 115 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 116 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 117 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 118 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 119 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 120 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 121 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 122 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 123 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 124 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 125 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 126 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 127 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 128 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 129 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 130 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t. 131 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 132 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 133 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 135 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 136 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 137 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 138 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 139 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 140 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 141 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 142 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 143 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 144 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 145 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama s.t. 146 Kasper Asgreen Quick-Step Floors s.t. 147 Kevin Van Melsen Astana Pro Team s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 04 2018, 01:42 | |
| - Etape 18:
1 Rafal Majka Bora - Hansgrohe 6h20'15 2 Chris Froome Team Sky + 22 3 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team + 51 4 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 58 5 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 6 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 1'17 7 Thibaut Pinot FDJ - Groupama + 1'35 8 Warren Barguil Movistar Team + 1'55 9 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 2'19 10 Fabio Aru UAE Team Emirates + 2'28 11 Wilco Kelderman Team Sunweb + 2'43 12 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 3'54 13 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 14 Michael Woods Team Sky + 4'47 15 Adam Yates Mitchelton - Scott + 4'54 16 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo + 5'18 17 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 5'49 18 Rui Costa Quick-Step Floors + 6'12 19 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 20 George Bennett UAE Team Emirates + 6'40 21 Egan Bernal Team Sky + 6'51 22 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 23 Roman Kreuziger Dimension Data + 7'00 24 Simon Geschke Vital Concept s.t. 25 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 26 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 27 Tony Gallopin BMC Racing Team + 7'19 28 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits s.t. 29 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin + 7'34 30 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo + 8'07 31 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 8'37 32 Guillaume Martin Direct Energie + 8'44 33 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 8'55 34 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 35 Lilian Calmejane Direct Energie + 10'28 36 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 10'44 37 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 11'03 38 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo + 12'28 39 Brice Feillu Trek - Segafredo + 12'36 40 Pavel Sivakov Team Sky + 14'28 41 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 15'11 42 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 43 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 44 Rein Taaramae Direct Energie + 16'26 45 Pawel Poljanski Direct Energie + 17'04 46 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 17'25 47 Natnael Berhane Dimension Data + 17'56 48 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 18'10 49 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo + 18'21 50 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 51 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin + 20'04 52 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 21'08 53 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 21'36 54 Perrig Quemeneur Movistar Team + 21'59 55 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 56 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale + 22'59 57 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 23'27 58 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 23'46 59 Ben Gastauer Astana Pro Team + 25'58 60 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data + 26'06 61 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 62 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 63 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t. 64 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale + 26'37 65 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 28'20 66 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits + 29'07 67 Silvio Herklotz Team Sunweb + 29'15 68 Zdenek Stybar Quick-Step Floors + 29'37 69 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin + 29'44 70 José Herrada Mitchelton - Scott + 30'44 71 Fabien Grellier BMC Racing Team + 30'51 72 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 30'59 73 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 32'23 74 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 32'37 75 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 34'18 76 Yoann Bagot Vital Concept + 34'52 77 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 35'27 78 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 35'47 79 Julien El Fares Mitchelton - Scott + 36'23 80 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 37'40 81 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe + 38'02 82 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 38'15 83 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 38'49 84 Lennard Hofstede Team Sunweb + 39'45 85 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 40'01 86 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic + 40'28 87 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 88 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale + 40'48 89 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 41'31 90 Edwin Avila UAE Team Emirates + 41'46 91 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 41'56 92 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 42'10 93 Luke Rowe Astana Pro Team + 42'24 94 Matteo Trentin Team Sky + 42'46 95 Antoine Duchesne Vital Concept + 43'24 96 Daryl Impey Ag2r La Mondiale + 44'32 97 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 46'53 98 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic + 47'16 99 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 49'03 100 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 50'31 101 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 52'36 102 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 52'47 103 Lukasz Wisniowski Dimension Data + 55'03 104 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic + 55'19 105 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic + 56'42 106 Thomas Boudat BMC Racing Team + 56'57 107 Steven Lammertink Vital Concept + 57'13 108 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits + 57'26 109 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 110 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 57'58 111 Jérôme Cousin Direct Energie + 58'49 112 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 59'00 113 Jay Thomson Dimension Data + 59'50 114 Bryan Nauleau Direct Energie + 1h00'32 115 Yoann Paillot BMC Racing Team + 1h01'20 116 Lasse Norman Hansen Team Sunweb + 1h02'06 117 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates + 1h02'39 118 Phil Bauhaus Team Sunweb + 1h06'16 119 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 1h06'26 120 Tanguy Turgis Vital Concept + 1h08'05 121 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 1h08'40 122 Jérémy Lecroq Vital Concept + 1h09'49 123 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. 124 Marc Hirschi Team Sunweb + 1h10'07 125 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 1h13'11 126 Eugenio Alafaci Movistar Team + 1h14'01 127 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1h14'56 128 Daniele Bennati Trek - Segafredo + 1h15'36 129 Imanol Erviti Movistar Team + 1h15'53 130 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 1h16'09 131 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 1h17'46 132 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 1h18'30 133 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 1h19'12
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 04 2018, 13:32 | |
| - Etape 19:
1 Luis León Sánchez Trek - Segafredo 4h07'37 2 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits + 57 3 Lachlan Morton Team LottoNL - Jumbo s.t. 4 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 2'03 5 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 6 Pawel Poljanski Direct Energie s.t. 7 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 8 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 6'07 9 Robert Gesink Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 8'41 10 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 11 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 12 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 13 Chris Froome Team Sky s.t. 14 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 15 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 16 Egan Bernal Team Sky s.t. 17 Warren Barguil Movistar Team s.t. 18 Michael Woods Team Sky s.t. 19 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 20 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 21 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 22 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 23 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 24 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 25 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 27 Primoz Roglic Team LottoNL - Jumbo s.t. 28 Jan Bakelants Dimension Data s.t. 29 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 30 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 31 Simon Geschke Vital Concept s.t. 32 Lilian Calmejane Direct Energie s.t. 33 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 34 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 35 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 36 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 37 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 38 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 39 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 40 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 41 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 42 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 43 Sébastien Reichenbach Astana Pro Team s.t. 44 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 45 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 46 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 47 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 48 Delio Fernández Cruz Team LottoNL - Jumbo s.t. 49 Roman Kreuziger Dimension Data s.t. 50 Rui Costa Quick-Step Floors s.t. 51 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 52 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 53 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 54 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 55 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 56 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe + 9'23 57 Bert-Jan Lindeman Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 58 Rein Taaramae Direct Energie s.t. 59 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 60 Fabien Grellier BMC Racing Team + 10'20 61 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 62 Florian Vachon Fortunéo - Samsic s.t. 63 Yoann Bagot Vital Concept s.t. 64 Perrig Quemeneur Movistar Team + 11'29 65 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 66 Reto Hollenstein Team Katusha - Alpecin s.t. 67 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. 68 Stephen Cummings Dimension Data s.t. 69 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 70 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Gonzalo Najar Bora - Hansgrohe s.t. 72 Sergey Chernetckii BMC Racing Team s.t. 73 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 74 Matteo Trentin Team Sky s.t. 75 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 12'58 76 Reinardt Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 77 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 78 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 79 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 80 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 81 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 82 Daryl Impey Ag2r La Mondiale s.t. 83 Jens Keukeleire Ag2r La Mondiale s.t. 84 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. 86 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 87 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 88 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 89 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 13'32 90 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 91 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 92 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 93 Mathieu Burgaudeau Movistar Team s.t. 94 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 95 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 96 Kevin Ledanois Fortunéo - Samsic s.t. 97 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 98 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 99 Phil Bauhaus Team Sunweb + 14'59 100 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 101 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 102 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 103 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale s.t. 104 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Steven Lammertink Vital Concept + 16'12 106 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t. 107 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 108 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 109 Jay Thomson Dimension Data s.t. 110 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 111 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 112 Bryan Nauleau Direct Energie s.t. 113 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 114 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 Anthony Perez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 116 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 117 Daniel Teklehaimanot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 118 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 119 Yoann Paillot BMC Racing Team s.t. 120 Eugenio Alafaci Movistar Team s.t. 121 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 122 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 18'44 123 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 124 Edwin Avila UAE Team Emirates s.t. 125 Tanguy Turgis Vital Concept + 19'10 126 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 127 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 19'38 128 Marc Hirschi Team Sunweb + 20'32 129 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. 130 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 20'57 131 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 132 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 25'01 133 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 25'43
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement des étapes | |
| |
| | | | Classement des étapes | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|