| Tour d'Abu Dhabi (2.WT) | |
|
+16Sumatrana Grimm' Fassa Ayrton_L hgh JLFlick Titinho Antawn batouse picardia Froome xav.trais NDJ Sporteez Talandor59 TPinot 20 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:05 | |
| Brammeier en tete au km Derriere on se fait reprendre | |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:06 | |
| | |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:07 | |
| | |
|
| |
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:10 | |
| Belle victoire pour Aqua Blue | |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:12 | |
| - E:
Rank Name Team Time 1 Matthew Brammeier Aqua Blue Sport 2h29'40 2 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe s.t. 3 Mark Cavendish Team Dimension Data s.t. 4 Elia Viviani Team Sky s.t. 5 Caleb Ewan Quick-Step Floors s.t. 6 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. 7 Giacomo Nizzolo AG2R La Mondiale s.t. 8 Sacha Modolo UAE Team Emirates s.t. 9 Jens Debusschere Lotto - Soudal s.t. 10 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 11 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 12 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 13 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott s.t. 14 Wouter Wippert Direct Energie s.t. 15 Leigh Howard Aqua Blue Sport s.t. 16 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 17 Rui Costa UAE Team Emirates s.t. 18 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. 19 Nathan Haas Team Dimension Data s.t. 20 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 21 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira s.t. 22 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t. 23 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t. 24 Cyril Gautier AG2R La Mondiale s.t. 25 Alejandro Valverde Movistar Team s.t. 26 Warren Barguil Team Sunweb s.t. 27 Jóni Brandão Sporting - Tavira s.t. 28 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t. 29 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t. 30 Adam Blythe Team Sky s.t. 31 Daniel Martin Orica - Scott s.t. 32 Adam Hansen Lotto - Soudal s.t. 33 Nico Denz Team Sunweb s.t. 34 Amund Grøndahl Jansen Team Lotto NL - Jumbo s.t. 35 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. 36 Jacopo Guarnieri FDJ s.t. 37 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. 38 Evaldas Siskevicius Orica - Scott s.t. 39 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 40 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t. 41 Wout Poels Team Sky s.t. 42 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 43 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t. 44 Svein Tuft Orica - Scott s.t. 45 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Frederico Figueiredo Sporting - Tavira s.t. 47 David De La Cruz Orica - Scott s.t. 48 Alessandro De Marchi BMC Racing Team s.t. 49 Kiel Reijnen Trek - Segafredo s.t. 50 Quentin Jauregui Team Sunweb s.t. 51 Wilco Kelderman AG2R La Mondiale s.t. 52 Yannis Yssaad Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 53 Adriano Malori Movistar Team s.t. 54 Truls Korsaeth Astana Pro Team s.t. 55 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t. 56 Diego Rosa Cannondale - Drapac s.t. 57 Simon Geschke Team Sunweb s.t. 58 Ian Boswell Team Sky s.t. 59 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 60 Floris Gerts BMC Racing Team s.t. 61 Mikel Nieve Team Sky s.t. 62 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. 63 William Bonnet FDJ s.t. 64 Hugo Houle AG2R La Mondiale s.t. 65 Paul Ourselin Direct Energie s.t. 66 Brendan Canty Cannondale - Drapac s.t. 67 Riccardo Stacchiotti Movistar Team s.t. 68 Bert-Jan Lindeman Team Lotto NL - Jumbo s.t. 69 Oliviero Troia UAE Team Emirates s.t. 70 Jaime Roson Quick-Step Floors s.t. 71 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t. 72 Pieter Serry Quick-Step Floors s.t. 73 Ángel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 74 Jhonatan Restrepo Team Katusha - Alpecin s.t. 75 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 76 David López Cannondale - Drapac s.t. 77 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data s.t. 78 Winner Anacona Movistar Team s.t. 79 Matej Mohoric UAE Team Emirates s.t. 80 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 81 Boy Van Poppel Trek - Segafredo s.t. 82 Twan Castelijns Team Lotto NL - Jumbo s.t. 83 Carlos Betancur Cannondale - Drapac s.t. 84 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 85 Davide Villella Movistar Team s.t. 86 Sven Erik Bystrøm Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Miguel Angel Lopez Bahrain - Merida s.t. 88 Fabrice Jeandesboz Cannondale - Drapac s.t. 89 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates s.t. 90 Koen Bouwman Team Lotto NL - Jumbo s.t. 91 Lars Petter Nordhaug Astana Pro Team s.t. 92 Steve Morabito FDJ s.t. 93 Michael Woods Cannondale - Drapac s.t. 94 Floris De Tier Team Lotto NL - Jumbo s.t. 95 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 96 Lawson Craddock Cannondale - Drapac s.t. 97 Manuel Senni BMC Racing Team s.t. 98 Sebastian Henao Team Sky s.t. 99 Daniel Hoelgaard FDJ s.t. 100 Marc Sarreau FDJ s.t. 101 Rudy Molard FDJ s.t. 102 Rubén Fernández Movistar Team s.t. 103 Dayer Quintana Movistar Team s.t. 104 Romain Campistrous Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 105 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t. 106 Kilian Frankiny BMC Racing Team s.t. 107 Kevin Ledanois Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 108 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t. 109 Mattia Cattaneo AG2R La Mondiale s.t. 110 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 111 Laurens Ten Dam AG2R La Mondiale s.t. 112 Haimar Zubeldia Trek - Segafredo s.t. 113 Mikaël Chérel AG2R La Mondiale s.t. 114 Maxim Belkov Team Katusha - Alpecin s.t. 115 Jasper De Buyst Lotto - Soudal s.t. 116 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 117 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 118 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t. 119 Andrea Palini Aqua Blue Sport s.t. 120 Hugh Carthy Cannondale - Drapac s.t. 121 David Gaudu FDJ s.t. 122 Delio Fernández Orica - Scott s.t. 123 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe s.t. 124 Tomasz Marczyński Lotto - Soudal s.t. 125 Rémy Mertz Lotto - Soudal s.t. 126 Rafael Valls Lotto - Soudal s.t. 127 Thomas Boudat Direct Energie s.t. 128 Daniel Felipe Martinez Team Sunweb s.t. 129 Enzo Wouters Lotto - Soudal s.t. 130 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 131 Javier Moreno Bahrain - Merida s.t. 132 George Bennett Team Lotto NL - Jumbo s.t. 133 Jarlinson Pantano Direct Energie s.t. 134 Julien Vermote Quick-Step Floors s.t. 135 Alan Banaszek Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 136 Benjamin Giraud Orica - Scott s.t. 137 Bryan Alaphilippe Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 138 Sander Armee Lotto - Soudal s.t. 139 Perrig Quemeneur Direct Energie s.t. 140 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin s.t. 141 Peter Stetina Trek - Segafredo s.t. 142 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 143 Clément Chevrier Trek - Segafredo s.t. 144 Thomas Rostollan Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 145 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida s.t. 146 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t. 147 Alexey Vermeulen Team Lotto NL - Jumbo s.t. 148 Youcef Reguigui Team Dimension Data s.t. 149 Daan Olivier Team Lotto NL - Jumbo s.t. 150 Riccardo Minali Aqua Blue Sport s.t. 151 Yann Guyot Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 152 Kévin Lebreton Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 153 André Cardoso Bahrain - Merida s.t. 154 Philip Deignan Aqua Blue Sport s.t. 155 Aaron Gate Aqua Blue Sport s.t. 156 Alessio Taliani Orica - Scott s.t. 157 Julien Bérard Direct Energie s.t. 158 Peter Koning Aqua Blue Sport s.t. 159 Shane Archbold Bora - Hansgrohe s.t. 160 Kenny Elissonde Team Sky s.t. 161 Fabien Grellier Direct Energie s.t. 162 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 163 Paweł Poljański Bora - Hansgrohe s.t. 164 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida s.t. 165 Daniel Pearson Aqua Blue Sport s.t. 166 Antonio Nibali Bahrain - Merida s.t. 167 Chun Feng Bahrain - Merida s.t. 168 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 169 Ben O'Connor Team Dimension Data + 2'55 170 Jaco Venter Team Dimension Data s.t. 171 Martin Velits Quick-Step Floors s.t.
- G:
Rank Name Team Time 1 Simon Geschke Team Sunweb 12h10'18 2 Wout Poels Team Sky + 4 3 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 6 4 Alejandro Valverde Movistar Team + 10 5 Rui Costa UAE Team Emirates s.t. 6 Daniel Martin Orica - Scott s.t. 7 Warren Barguil Team Sunweb s.t. 8 Diego Rosa Cannondale - Drapac s.t. 9 Jakob Fuglsang Astana Pro Team s.t. 10 Wilco Kelderman AG2R La Mondiale s.t. 11 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. 12 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin s.t. 13 David De La Cruz Orica - Scott s.t. 14 Dylan Teuns BMC Racing Team + 53 15 Miguel Angel Lopez Bahrain - Merida s.t. 16 Carlos Betancur Cannondale - Drapac s.t. 17 Dries Devenyns Quick-Step Floors + 1'07 18 Tao Geoghegan Hart Team Sky + 1'30 19 Ian Boswell Team Sky + 2'04 20 Michael Woods Cannondale - Drapac s.t. 21 Rubén Fernández Movistar Team s.t. 22 Sebastian Henao Team Sky s.t. 23 Mikel Nieve Team Sky s.t. 24 Hugh Carthy Cannondale - Drapac s.t. 25 Sven Erik Bystrøm Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 2'57 27 Fabrice Jeandesboz Cannondale - Drapac s.t. 28 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 29 Mikaël Chérel AG2R La Mondiale s.t. 30 Giacomo Nizzolo AG2R La Mondiale + 3'20 31 Pieter Serry Quick-Step Floors s.t. 32 Winner Anacona Movistar Team s.t. 33 Brent Bookwalter BMC Racing Team s.t. 34 Lawson Craddock Cannondale - Drapac s.t. 35 Dayer Quintana Movistar Team s.t. 36 Sam Oomen Team Sunweb s.t. 37 Lars Petter Nordhaug Astana Pro Team s.t. 38 Rudy Molard FDJ s.t. 39 Ángel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 40 Manuel Senni BMC Racing Team s.t. 41 Przemysław Niemiec UAE Team Emirates s.t. 42 Javier Moreno Bahrain - Merida s.t. 43 Philip Deignan Aqua Blue Sport s.t. 44 Cyril Gautier AG2R La Mondiale + 3'54 45 Adriano Malori Movistar Team s.t. 46 Matej Mohoric UAE Team Emirates + 4'21 47 Jóni Brandão Sporting - Tavira + 4'26 48 Jaime Roson Quick-Step Floors s.t. 49 David López Cannondale - Drapac s.t. 50 Kenny Elissonde Team Sky s.t. 51 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t. 52 Davide Villella Movistar Team s.t. 53 Quentin Jauregui Team Sunweb s.t. 54 George Bennett Team Lotto NL - Jumbo s.t. 55 Haimar Zubeldia Trek - Segafredo s.t. 56 Rafael Valls Lotto - Soudal s.t. 57 Laurens Ten Dam AG2R La Mondiale s.t. 58 Sander Armee Lotto - Soudal s.t. 59 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 5'18 60 Nathan Haas Team Dimension Data + 5'20 61 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe + 5'31 62 Caleb Ewan Quick-Step Floors + 5'35 63 Daniel Felipe Martinez Team Sunweb + 5'40 64 Elia Viviani Team Sky + 5'41 65 Kevin Ledanois Equipe Cycliste Armée de Terre + 5'43 66 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott + 5'45 67 Leigh Howard Aqua Blue Sport s.t. 68 Sacha Modolo UAE Team Emirates s.t. 69 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 70 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 71 Adam Hansen Lotto - Soudal s.t. 72 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t. 73 Jarlinson Pantano Direct Energie s.t. 74 Mattia Cattaneo AG2R La Mondiale s.t. 75 Kiel Reijnen Trek - Segafredo s.t. 76 Alessio Taliani Orica - Scott s.t. 77 Bert-Jan Lindeman Team Lotto NL - Jumbo s.t. 78 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin s.t. 79 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 80 Nikita Stalnov Astana Pro Team s.t. 81 André Cardoso Bahrain - Merida s.t. 82 Steve Morabito FDJ s.t. 83 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 84 Tsgabu Grmay Bahrain - Merida s.t. 85 Floris De Tier Team Lotto NL - Jumbo s.t. 86 Daan Olivier Team Lotto NL - Jumbo s.t. 87 Truls Korsaeth Astana Pro Team + 6'36 88 Hugo Houle AG2R La Mondiale s.t. 89 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 6'50 90 Evaldas Siskevicius Orica - Scott s.t. 91 Mark Cavendish Team Dimension Data + 7'12 92 Jens Debusschere Lotto - Soudal + 7'13 93 Matthew Brammeier Aqua Blue Sport + 7'23 94 Maxim Belkov Team Katusha - Alpecin + 7'27 95 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 7'36 96 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t. 97 Benjamin Giraud Orica - Scott s.t. 98 Jhonatan Restrepo Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Frederico Figueiredo Sporting - Tavira s.t. 100 Marc Sarreau FDJ s.t. 101 Koen Bouwman Team Lotto NL - Jumbo + 8'29 102 Perrig Quemeneur Direct Energie + 8'30 103 Jacopo Guarnieri FDJ + 8'32 104 Mark Renshaw Team Dimension Data s.t. 105 Adam Blythe Team Sky s.t. 106 William Bonnet FDJ s.t. 107 Oliviero Troia UAE Team Emirates s.t. 108 Julien Vermote Quick-Step Floors s.t. 109 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 110 David Gaudu FDJ s.t. 111 Svein Tuft Orica - Scott s.t. 112 Paweł Poljański Bora - Hansgrohe s.t. 113 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 114 Clément Chevrier Trek - Segafredo s.t. 115 Delio Fernández Orica - Scott s.t. 116 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 117 Floris Gerts BMC Racing Team + 8'49 118 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 8'52 119 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida + 9'15 120 Fabio Silvestre Sporting - Tavira s.t. 121 Riccardo Stacchiotti Movistar Team s.t. 122 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 123 Andrea Palini Aqua Blue Sport s.t. 124 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t. 125 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 126 Jasper De Buyst Lotto - Soudal s.t. 127 Daniel Pearson Aqua Blue Sport s.t. 128 Tomasz Marczyński Lotto - Soudal s.t. 129 Alexey Vermeulen Team Lotto NL - Jumbo s.t. 130 Brendan Canty Cannondale - Drapac + 10'07 131 Twan Castelijns Team Lotto NL - Jumbo + 10'26 132 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 10'42 133 Kilian Frankiny BMC Racing Team s.t. 134 Fabien Grellier Direct Energie + 11'02 135 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 11'03 136 Nico Denz Team Sunweb s.t. 137 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 138 Daniel Hoelgaard FDJ s.t. 139 Alan Banaszek Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 140 Bryan Alaphilippe Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 141 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida + 11'38 142 Boy Van Poppel Trek - Segafredo + 12'19 143 Wouter Wippert Direct Energie + 12'40 144 Amund Grøndahl Jansen Team Lotto NL - Jumbo + 12'42 145 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 12'46 146 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 148 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe s.t. 149 Rémy Mertz Lotto - Soudal s.t. 150 Aaron Gate Aqua Blue Sport s.t. 151 Riccardo Minali Aqua Blue Sport s.t. 152 Antonio Nibali Bahrain - Merida s.t. 153 Peter Koning Aqua Blue Sport s.t. 154 Kévin Lebreton Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 155 Yann Guyot Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 156 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data + 14'10 157 Paul Ourselin Direct Energie + 14'23 158 Thomas Boudat Direct Energie s.t. 159 Yannis Yssaad Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 160 Thomas Rostollan Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. 161 Rinaldo Nocentini Sporting - Tavira + 15'23 162 Gregory Daniel Trek - Segafredo + 16'18 163 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 16'19 164 Enzo Wouters Lotto - Soudal s.t. 165 Chun Feng Bahrain - Merida s.t. 166 Martin Velits Quick-Step Floors + 17'05 167 Peter Stetina Trek - Segafredo + 19'01 168 Ben O'Connor Team Dimension Data + 19'49 169 Jaco Venter Team Dimension Data + 20'08 170 Julien Bérard Direct Energie + 24'14 171 Romain Campistrous Equipe Cycliste Armée de Terre + 26'25
- P:
Rank Name Team Points General 1 Mark Cavendish Team Dimension Data 12 54 2 Patrick Konrad Bora - Hansgrohe 37 37 3 Caleb Ewan Quick-Step Floors 7 35 4 Matthew Brammeier Aqua Blue Sport 29 31 5 Elia Viviani Team Sky 9 23 6 Simon Geschke Team Sunweb 0 20 7 Wouter Wippert Direct Energie 0 19 8 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe 0 18 9 Maxim Belkov Team Katusha - Alpecin 0 17 10 Wout Poels Team Sky 0 16 11 Jens Debusschere Lotto - Soudal 2 16 12 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida 5 15
- M:
1 Simon Geschke Team Sunweb 0 3 2 Wout Poels Team Sky 0 2 3 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors 0 1
- J:
Rank Name Team Time General Time 1 Caleb Ewan Quick-Step Floors 2h29'40 + 5'29 (16) 2 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida s.t. + 9'09 (36) 3 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. + 7'30 (25) 4 Magnus Cort Nielsen Orica - Scott s.t. + 5'39 (19) 5 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. + 9'09 (37) 6 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. 12h10'24 (1) 7 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. + 8'26 (31) 8 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t. + 5'39 (21) 9 Rudy Barbier AG2R La Mondiale s.t. + 7'30 (26) 10 Nico Denz Team Sunweb s.t. + 10'57 (44) 11 Amund Grøndahl Jansen Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 12'36 (50) 12 Dylan Teuns BMC Racing Team s.t. + 47 (2) 13 Quentin Jauregui Team Sunweb s.t. + 4'20 (15) 14 Yannis Yssaad Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 14'17 (60) 15 Truls Korsaeth Astana Pro Team s.t. + 6'30 (24) 16 Lorenzo Manzin FDJ s.t. + 10'57 (45) 17 Floris Gerts BMC Racing Team s.t. + 8'43 (35) 18 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. + 12'40 (51) 19 Paul Ourselin Direct Energie s.t. + 14'17 (58) 20 Brendan Canty Cannondale - Drapac s.t. + 10'01 (41) 21 Oliviero Troia UAE Team Emirates s.t. + 8'26 (30) 22 Jaime Roson Quick-Step Floors s.t. + 4'20 (14) 23 Gregory Daniel Trek - Segafredo s.t. + 16'12 (61) 24 Jhonatan Restrepo Team Katusha - Alpecin s.t. + 7'30 (27) 25 Matej Mohoric UAE Team Emirates s.t. + 4'15 (13) 26 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. + 5'39 (20) 27 Sven Erik Bystrøm Team Katusha - Alpecin s.t. + 1'58 (7) 28 Miguel Angel Lopez Bahrain - Merida s.t. + 47 (3) 29 Koen Bouwman Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 8'23 (29) 30 Floris De Tier Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 5'39 (22) 31 Sam Oomen Team Sunweb s.t. + 3'14 (11) 32 Lawson Craddock Cannondale - Drapac s.t. + 3'14 (9) 33 Manuel Senni BMC Racing Team s.t. + 3'14 (12) 34 Sebastian Henao Team Sky s.t. + 1'58 (5) 35 Daniel Hoelgaard FDJ s.t. + 10'57 (46) 36 Marc Sarreau FDJ s.t. + 7'30 (28) 37 Dayer Quintana Movistar Team s.t. + 3'14 (10) 38 Romain Campistrous Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 26'19 (64) 39 Tao Geoghegan Hart Team Sky s.t. + 1'24 (4) 40 Kilian Frankiny BMC Racing Team s.t. + 10'36 (42) 41 Kevin Ledanois Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 5'37 (18) 42 Jasper De Buyst Lotto - Soudal s.t. + 9'09 (38) 43 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. + 2'51 (8) 44 Hugh Carthy Cannondale - Drapac s.t. + 1'58 (6) 45 David Gaudu FDJ s.t. + 8'26 (32) 46 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe s.t. + 12'40 (53) 47 Rémy Mertz Lotto - Soudal s.t. + 12'40 (54) 48 Thomas Boudat Direct Energie s.t. + 14'17 (59) 49 Daniel Felipe Martinez Team Sunweb s.t. + 5'34 (17) 50 Enzo Wouters Lotto - Soudal s.t. + 16'13 (62) 51 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. + 12'40 (52) 52 Alan Banaszek Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 10'57 (47) 53 Bryan Alaphilippe Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 10'57 (48) 54 Clément Chevrier Trek - Segafredo s.t. + 8'26 (34) 55 Ivan Garcia Cortina Bahrain - Merida s.t. + 11'32 (49) 56 Alexey Vermeulen Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 9'09 (40) 57 Daan Olivier Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 5'39 (23) 58 Riccardo Minali Aqua Blue Sport s.t. + 12'40 (55) 59 Kévin Lebreton Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 12'40 (57) 60 Fabien Grellier Direct Energie s.t. + 10'56 (43) 61 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. + 8'26 (33) 62 Daniel Pearson Aqua Blue Sport s.t. + 9'09 (39) 63 Antonio Nibali Bahrain - Merida s.t. + 12'40 (56) 64 Ben O'Connor Team Dimension Data + 2'55 + 19'43 (63)
- E:
Rank Team Time General Time 1 UAE Team Emirates 7h29'00 + 3'20 (10) 2 Quick-Step Floors s.t. + 1'30 (5) 3 AG2R La Mondiale s.t. + 3'20 (9) 4 Team Dimension Data s.t. + 13'18 (16) 5 Team Sunweb s.t. + 33 (2) 6 Sporting - Tavira s.t. + 18'10 (19) 7 Team Sky s.t. + 37 (3) 8 Orica - Scott s.t. + 2'58 (8) 9 Team Katusha - Alpecin s.t. + 2'27 (6) 10 BMC Racing Team s.t. + 53 (4) 11 Aqua Blue Sport s.t. + 13'34 (17) 12 Bora - Hansgrohe s.t. + 19'42 (20) 13 Astana Pro Team s.t. + 6'08 (11) 14 Movistar Team s.t. + 2'27 (7) 15 Lotto - Soudal s.t. + 11'30 (13) 16 FDJ s.t. + 13'34 (18) 17 Team Lotto NL - Jumbo s.t. + 12'49 (15) 18 Cannondale - Drapac s.t. 36h34'01 (1) 19 Trek - Segafredo s.t. + 12'49 (14) 20 Direct Energie s.t. + 20'25 (21) 21 Bahrain - Merida s.t. + 6'51 (12) 22 Equipe Cycliste Armée de Terre s.t. + 24'44 (22)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:12 | |
| Un Tour moyen On pords notre 6e place au jeu des places Meilleur equipe c'est un bon signe ca Betancur franchement tres bon | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:15 | |
| De la bombe ça, on fini bien =) | |
|
| |
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:15 | |
| 4ème du CG, sinon rien à signaler, un peu décevant Merci des simus | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:18 | |
| Merci Titi | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 20:56 | |
| | |
|
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 21:16 | |
| PUTAIN 2EME BATTU PAR UNE BRÊLE :RIRE: | |
|
| |
Jungels Directeur sportif
Nombre de messages : 34368 Formation : Arkéa Samsic Leader : Warren Barguil
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 21:18 | |
| | |
|
| |
M1RO Porteur de bidons
Age : 42 Nombre de messages : 8651 Formation : Leader :
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 21:23 | |
| merci pour l'inscription , dommage pour Pozzo | |
|
| |
Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 22:40 | |
| 3eme.. et des points au sprint.. normalement ont fait plus de points dans l'elite!! | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 22:44 | |
| Et voilà encore une victoire d'un baroudeur signée BRAMMEIER.... !
Brammeier > Pelucchi sur ce Tour Froome haha
Pantano tombé au pied de l'ascension, fin de tour pour nous..
| |
|
| |
Brasse-bouilon Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 41443 Formation : HTC Leader : Cavendish M.
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Ven Aoû 25 2017, 23:37 | |
| 1 et 7 comme prévu.
Tour moyen | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Sam Aoû 26 2017, 14:11 | |
| - Sporteez a écrit:
- Et voilà encore une victoire d'un baroudeur signée BRAMMEIER.... !
Brammeier > Pelucchi sur ce Tour Froome haha
Pantano tombé au pied de l'ascension, fin de tour pour nous..
Si tu veux comparer à chaque course, tu pleureras souvent mais bref persiste mec Sinon Konrad est une buse de l'espace il sprint mieux mais se dort dessus comme sur l'étape de la veille ou il est resté aux cotés de Pelucchi, on est 3e du WT en étant plus bas que terre c'est fou | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Sam Aoû 26 2017, 14:23 | |
| Second degré négatif | |
|
| |
l.l.sanchez Simulateur
Age : 27 Nombre de messages : 30884 Formation : Lampre Leader : Freire - Popovych - Julich
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) Sam Aoû 26 2017, 14:36 | |
| Modolo absent des 3 sprints.. Rui Costa terminé 5au CG, objectif atteint.. Merci pour les simus | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour d'Abu Dhabi (2.WT) | |
| |
|
| |
| Tour d'Abu Dhabi (2.WT) | |
|