|
| | Classement général | |
| | |
Auteur | Message |
---|
Gilbert93 Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 26775 Leader : Van Aert
| Sujet: Classement général Mar Mai 10 2016, 15:18 | |
| | |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Jeu Mai 12 2016, 22:30 | |
| Classement étape 1 (Je MAJ demain matin) http://www.partage-facile.com/MVW9VEO58O/giro_d_italia_roma___fori_imperiali___san_pietro.xls.html
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Jeu Mai 12 2016, 23:08 | |
| Classement étape 2 à poster http://www.partage-facile.com/A4KXCPABEI/giro_d_italia_roma___terracina.xls.html
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Jeu Mai 12 2016, 23:09 | |
| - Etape 1:
1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 6'47 2 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 5 3 Chris Froome Movistar Team + 7 4 Geraint Thomas Team Sky + 8 5 Jan Barta Etixx - Quick-step + 10 6 José Herrada Movistar Team + 13 7 Luke Durbridge Lampre-Merida + 14 8 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits s.t. 9 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 15 10 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 16 11 Anton Vorobyev Team Katusha s.t. 12 Leopold König Team Katusha s.t. 13 Hugo Houle Ag2r La Mondiale s.t. 14 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 17 15 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 16 Jempy Drucker Astana Pro Team s.t. 17 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin s.t. 18 Christian Knees Team Sky s.t. 19 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Richie Porte BMC Racing Team + 18 21 Toms Skujins Etixx - Quick-step s.t. 22 Sam Bewley Orica-GreenEDGE s.t. 23 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 19 24 Nicolas Roche Team Sky s.t. 25 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin s.t. 26 Jasper Stuyven Trek Factory Racing s.t. 27 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 20 28 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 29 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 30 Beñat Intxausti Team Sky + 21 31 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t. 32 Christian Meier Bora - Argon 18 s.t. 33 Marc Fournier Team Giant-Alpecin s.t. 34 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale s.t. 35 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 36 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 22 37 Mark Cavendish Movistar Team s.t. 38 Luca Sterbini FDJ s.t. 39 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 23 40 Andrey Amador Team Dimension Data s.t. 41 Marcel Kittel Team Katusha + 24 42 Nairo Quintana Team Sky s.t. 43 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE s.t. 44 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin s.t. 45 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 25 46 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits s.t. 47 William Bonnet FDJ s.t. 48 Alessandro Vanotti Astana Pro Team s.t. 49 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 26 50 Christian Mager FDJ s.t. 51 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t. 52 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 27 53 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE s.t. 54 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo s.t. 55 Matthew Brammeier Team Dimension Data s.t. 56 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 28 57 Stephen Cummings Team Dimension Data s.t. 58 Petr Vakoc Etixx - Quick-step s.t. 59 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data s.t. 60 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 29 61 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 62 Svein Tuft Tinkoff-Saxo s.t. 63 Omar Fraile Team Dimension Data + 30 64 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo s.t. 65 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE s.t. 66 Diego Rosa Etixx - Quick-step s.t. 67 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 68 Tom Bohli Team Giant-Alpecin s.t. 69 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 31 70 Martin Velits FDJ s.t. 71 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 72 Esteban Cháves Lampre-Merida + 32 73 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 74 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE s.t. 75 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo s.t. 76 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 33 77 Kiel Reijnen Trek Factory Racing s.t. 78 Roman Villalobos Movistar Team s.t. 79 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 34 80 Steven Tronet BMC Racing Team s.t. 81 Albert Timmer Team Giant-Alpecin s.t. 82 Sonny Colbrelli Lampre-Merida s.t. 83 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 35 84 Michael Kolar Tinkoff-Saxo s.t. 85 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 86 Davide Malacarne Astana Pro Team s.t. 87 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 36 88 Simone Petilli Lampre-Merida s.t. 89 Gianni Moscon Team Sky s.t. 90 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing s.t. 91 Simone Velasco Bora - Argon 18 s.t. 92 Paul Voss Bora - Argon 18 + 37 93 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step s.t. 94 Elia Viviani Lampre-Merida s.t. 95 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 38 96 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale s.t. 97 Rafael Valls Astana Pro Team s.t. 98 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing s.t. 99 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step s.t. 100 Egor Silin FDJ + 39 101 Eros Capecchi Astana Pro Team s.t. 102 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 40 103 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 104 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin s.t. 105 Michael Woods BMC Racing Team s.t. 106 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 41 107 Rick Zabel BMC Racing Team s.t. 108 Philip Deignan Team Sky s.t. 109 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin s.t. 110 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 42 111 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 s.t. 113 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo s.t. 114 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin s.t. 115 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 43 116 Serge Pauwels Movistar Team s.t. 117 Wout Poels Team Katusha s.t. 118 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 44 119 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo s.t. 120 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo s.t. 121 Damiano Caruso FDJ s.t. 122 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 45 123 Federico Zurlo Lampre-Merida s.t. 124 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 s.t. 125 Dayer Quintana Movistar Team s.t. 126 Johannes Fröhlinger FDJ + 46 127 Julien Bernard BMC Racing Team s.t. 128 Merhawi Kudus Team Dimension Data s.t. 129 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 47 130 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 s.t. 131 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin s.t. 132 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 133 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 48 134 Jacopo Guarnieri Team Katusha s.t. 135 Michael Carbel Tinkoff-Saxo s.t. 136 Danilo Wyss BMC Racing Team s.t. 137 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 49 138 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t. 139 Alexander Porsev Team Katusha s.t. 140 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin s.t. 141 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits s.t. 142 Sergey Lagutin Team Katusha + 50 143 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step s.t. 144 Arman Kamyshev Astana Pro Team s.t. 145 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step s.t. 146 Andrea Guardini Astana Pro Team s.t. 147 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE s.t. 148 José Joaquin Rojas Movistar Team s.t. 149 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 51 150 Kristian Sbaragli Team Dimension Data s.t. 151 Flavio Cardoso Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 152 Julian Arredondo Trek Factory Racing s.t. 153 Sacha Modolo Team Sky + 52 154 Shane Archbold Orica-GreenEDGE s.t. 155 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data s.t. 156 Arnaud Démare BMC Racing Team s.t. 157 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 53 158 Cesare Benedetti FDJ s.t. 159 Marco Haller Team Katusha s.t. 160 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo s.t. 161 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin s.t. 162 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 54 163 Luca Wackermann BMC Racing Team s.t. 164 Pello Bilbao FDJ s.t. 165 Matteo Bono Lampre-Merida s.t. 166 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 55
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Ven Mai 13 2016, 01:03 | |
| Classement général de l'étape 3 http://www.partage-facile.com/EX5VN9SC2I/giro_d_italia_terracina___maddaloni.xls.html
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Ven Mai 13 2016, 01:39 | |
| Classement étape 4 http://www.partage-facile.com/2FIPK52NW6/giro_d_italia_paestum___scalea.xls.html
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Ven Mai 13 2016, 21:24 | |
| Classement étape 5 - 5:
1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 16h34'08 2 Chris Froome Movistar Team + 7 3 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 11 4 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 14 5 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 15 6 Fabio Aru Astana Pro Team + 17 7 Richie Porte BMC Racing Team + 18 8 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 20 9 Andrey Amador Team Dimension Data + 23 10 Nairo Quintana Team Sky + 24 11 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 27 12 Esteban Cháves Lampre-Merida + 32 13 Mark Cavendish Movistar Team + 33 14 Sacha Modolo Team Sky + 35 15 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin s.t. 16 Elia Viviani Lampre-Merida + 37 17 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 38 18 Geraint Thomas Team Sky + 39 19 Wout Poels Team Katusha + 43 20 Arnaud Démare BMC Racing Team + 52 21 Jempy Drucker Astana Pro Team + 54 22 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 58 23 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 1'07 24 Diego Rosa Etixx - Quick-step s.t. 25 Steven Tronet BMC Racing Team + 1'11 26 Leopold König Team Katusha + 1'24 27 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1'27 28 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 1'52 29 Nicolas Roche Team Sky + 1'53 30 Beñat Intxausti Team Sky + 1'55 31 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 32 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 1'57 33 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 1'58 34 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2'00 35 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 2'01 36 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo s.t. 37 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 2'02 38 Petr Vakoc Etixx - Quick-step s.t. 39 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 2'03 40 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 2'04 41 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 2'05 42 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 43 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 2'07 44 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing s.t. 45 Roman Villalobos Movistar Team s.t. 46 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 2'08 47 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 2'09 48 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 2'10 49 Simone Petilli Lampre-Merida s.t. 50 Rafael Valls Astana Pro Team + 2'12 51 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step s.t. 52 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale s.t. 53 Eros Capecchi Astana Pro Team + 2'13 54 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 2'16 55 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 s.t. 56 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 2'17 57 Serge Pauwels Movistar Team s.t. 58 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 2'18 59 Damiano Caruso FDJ s.t. 60 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 2'20 61 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 2'21 62 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 s.t. 63 Andrea Guardini Astana Pro Team + 2'24 64 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 2'25 65 Julian Arredondo Trek Factory Racing s.t. 66 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2'26 67 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 2'27 68 Pello Bilbao FDJ + 2'28 69 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 2'37 70 Jan Barta Etixx - Quick-step + 2'42 71 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 2'48 72 Christian Knees Team Sky + 2'49 73 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 2'52 74 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 75 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 2'58 76 Stephen Cummings Team Dimension Data + 3'00 77 Omar Fraile Team Dimension Data + 3'02 78 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 3'04 79 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 3'06 80 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 3'07 81 Davide Malacarne Astana Pro Team s.t. 82 Gianni Moscon Team Sky + 3'08 83 Egor Silin FDJ + 3'11 84 Michael Woods BMC Racing Team + 3'12 85 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 3'16 86 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing s.t. 87 Dayer Quintana Movistar Team + 3'17 88 Sergey Lagutin Team Katusha + 3'22 89 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 3'54 90 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 3'57 91 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 3'59 92 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 4'00 93 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 4'02 94 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 4'03 95 Christian Mager FDJ + 4'04 96 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 4'06 97 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 4'10 98 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 4'14 99 Simone Velasco Bora - Argon 18 s.t. 100 Paul Voss Bora - Argon 18 + 4'15 101 Jorge Arcas Movistar Team + 4'18 102 Philip Deignan Team Sky + 4'19 103 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 4'20 104 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 s.t. 105 Julien Bernard BMC Racing Team + 4'24 106 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 4'28 107 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 4'31 108 Cesare Benedetti FDJ s.t. 109 Marcel Kittel Team Katusha + 5'32 110 Marco Haller Team Katusha + 6'11 111 José Herrada Movistar Team + 6'35 112 Giulio Ciccone Team Sky + 6'54 113 Rick Zabel BMC Racing Team + 6'57 114 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 7'06 115 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step s.t. 116 Luca Wackermann BMC Racing Team + 7'11 117 Anton Vorobyev Team Katusha + 7'38 118 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 7'39 119 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits s.t. 120 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 7'40 121 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 7'43 122 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t. 123 William Bonnet FDJ + 7'46 124 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 7'47 125 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 7'51 126 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 7'56 127 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 128 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 7'59 129 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 8'04 130 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 8'07 131 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t. 132 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE s.t. 133 Johannes Fröhlinger FDJ + 8'08 134 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 8'10 135 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 8'11 136 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits s.t. 137 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t. 138 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 8'14 139 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 8'16 140 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 8'17 141 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 8'47 142 Luke Durbridge Lampre-Merida + 9'11 143 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 10'03 144 Matteo Bono Lampre-Merida + 10'38 145 Danilo Wyss BMC Racing Team + 10'54 146 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 11'14 147 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 11'27 148 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 11'36 149 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 12'21 150 Christian Meier Bora - Argon 18 + 14'14 151 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 15'03 152 Luca Sterbini FDJ + 15'42 153 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 16'43 154 Federico Zurlo Lampre-Merida + 16'47 155 Alexander Porsev Team Katusha + 16'51 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 16'55 157 Martin Velits FDJ + 17'52 158 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 19'15 159 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 160 Flavio Cardoso Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 19'37 161 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 20'23 162 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 20'36 163 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 21'10 164 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 21'25 165 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 25'59 166 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 36'20
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Sam Mai 14 2016, 01:29 | |
| - Etape 6:
1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 21h38'51 2 Chris Froome Movistar Team + 3 3 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 11 4 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 14 5 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 15 6 Fabio Aru Astana Pro Team + 17 7 Nairo Quintana Team Sky + 18 8 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 9 Esteban Cháves Lampre-Merida + 22 10 Andrey Amador Team Dimension Data + 23 11 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 27 12 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 35 13 Wout Poels Team Katusha + 43 14 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 58 15 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 1'07 16 Diego Rosa Etixx - Quick-step s.t. 17 Mark Cavendish Movistar Team + 1'22 18 Leopold König Team Katusha + 1'24 19 Geraint Thomas Team Sky + 1'28 20 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 1'52 21 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 1'55 22 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 1'58 23 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 2'02 24 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 2'05 25 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 26 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 2'07 27 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing s.t. 28 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 2'09 29 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 2'10 30 Sacha Modolo Team Sky s.t. 31 Rafael Valls Astana Pro Team + 2'12 32 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step s.t. 33 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 2'13 34 Eros Capecchi Astana Pro Team s.t. 35 José Joaquin Rojas Movistar Team + 2'16 36 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 2'17 37 Damiano Caruso FDJ + 2'18 38 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 2'21 39 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 2'27 40 Nicolas Roche Team Sky + 2'42 41 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 2'53 42 Elia Viviani Lampre-Merida + 2'58 43 Simone Petilli Lampre-Merida + 2'59 44 Stephen Cummings Team Dimension Data + 3'00 45 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 3'01 46 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 3'09 47 Egor Silin FDJ + 3'11 48 Jempy Drucker Astana Pro Team + 3'15 49 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 3'26 50 Beñat Intxausti Team Sky + 3'30 51 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 52 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 3'32 53 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 3'37 54 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 3'41 55 Serge Pauwels Movistar Team + 3'52 56 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 4'00 57 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 4'05 58 Jan Barta Etixx - Quick-step + 4'17 59 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 4'22 60 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 4'24 61 Michele Scarponi Astana Pro Team + 4'27 62 Roman Villalobos Movistar Team + 4'28 63 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 4'29 64 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 4'37 65 Davide Malacarne Astana Pro Team + 4'42 66 Gianni Moscon Team Sky + 4'43 67 Pello Bilbao FDJ + 4'49 68 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 4'52 69 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 5'19 70 Omar Fraile Team Dimension Data + 5'23 71 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 5'25 72 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 5'29 73 Arnaud Démare BMC Racing Team + 5'30 74 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 5'34 75 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 5'37 76 Dayer Quintana Movistar Team + 5'38 77 Sergey Lagutin Team Katusha + 5'41 78 Steven Tronet BMC Racing Team + 5'49 79 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing s.t. 80 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 6'10 81 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 6'18 82 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 6'23 83 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 6'27 84 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 6'39 85 Jorge Arcas Movistar Team s.t. 86 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 6'49 87 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 6'52 88 Cesare Benedetti FDJ s.t. 89 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 6'54 90 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 6'56 91 Christian Knees Team Sky + 6'57 92 Rick Zabel BMC Racing Team s.t. 93 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 6'59 94 Andrea Guardini Astana Pro Team + 7'02 95 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 7'04 96 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 7'14 97 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 7'15 98 Michael Woods BMC Racing Team + 7'20 99 José Herrada Movistar Team + 8'10 100 Christian Mager FDJ + 8'12 101 Philip Deignan Team Sky + 8'27 102 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 8'28 103 Giulio Ciccone Team Sky + 8'29 104 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 8'41 105 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 8'52 106 Paul Voss Bora - Argon 18 + 8'53 107 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 8'58 108 Julien Bernard BMC Racing Team + 9'02 109 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 9'27 110 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 9'52 111 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 10'22 112 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 10'28 113 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t. 114 Marco Haller Team Katusha + 10'49 115 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 11'27 116 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 11'37 117 Luca Wackermann BMC Racing Team + 11'49 118 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 12'02 119 Anton Vorobyev Team Katusha + 12'16 120 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 12'17 121 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 12'18 123 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 12'24 124 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 12'29 125 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 12'34 126 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 12'37 127 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 12'42 128 Johannes Fröhlinger FDJ + 12'46 129 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 12'49 130 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t. 131 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 12'52 132 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 12'54 133 Marcel Kittel Team Katusha + 12'59 134 Matteo Bono Lampre-Merida s.t. 135 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 13'54 136 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 15'10 137 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t. 138 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 15'14 139 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 15'23 140 Danilo Wyss BMC Racing Team + 15'32 141 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 15'34 142 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 15'37 143 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 15'38 144 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 15'44 145 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 16'05 146 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 16'18 147 William Bonnet FDJ + 16'37 148 Luke Durbridge Lampre-Merida + 16'38 149 Christian Meier Bora - Argon 18 + 18'52 150 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 19'48 151 Luca Sterbini FDJ + 20'20 152 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 21'33 153 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 21'36 154 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 22'30 155 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 24'10 156 Federico Zurlo Lampre-Merida + 24'14 157 Alexander Porsev Team Katusha + 24'18 158 Martin Velits FDJ + 25'19 159 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 26'42 160 Flavio Cardoso Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 27'04 161 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 28'03 162 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 28'37 163 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 28'52 164 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 34'50 165 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 37'20 166 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 53'17
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Sam Mai 14 2016, 02:27 | |
| - Etape 7:
1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 24h52'05 2 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 14 3 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 15 4 Fabio Aru Astana Pro Team + 17 5 Nairo Quintana Team Sky + 18 6 Esteban Cháves Lampre-Merida + 22 7 Andrey Amador Team Dimension Data + 23 8 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 35 9 Wout Poels Team Katusha + 43 10 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 58 11 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 1'07 12 Mark Cavendish Movistar Team + 1'16 13 Leopold König Team Katusha + 1'24 14 Geraint Thomas Team Sky + 1'28 15 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 1'55 16 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 1'58 17 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 2'02 18 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 2'05 19 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Sacha Modolo Team Sky + 2'06 21 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 2'07 22 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing s.t. 23 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 2'09 24 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 2'10 25 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 2'12 26 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 2'13 27 Eros Capecchi Astana Pro Team s.t. 28 José Joaquin Rojas Movistar Team + 2'16 29 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 2'17 30 Damiano Caruso FDJ + 2'18 31 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 2'21 32 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 2'27 33 Nicolas Roche Team Sky + 2'42 34 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 2'53 35 Elia Viviani Lampre-Merida + 2'58 36 Simone Petilli Lampre-Merida + 2'59 37 Stephen Cummings Team Dimension Data + 3'00 38 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 3'01 39 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 3'09 40 Egor Silin FDJ + 3'11 41 Jempy Drucker Astana Pro Team + 3'15 42 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 3'26 43 Beñat Intxausti Team Sky + 3'30 44 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 45 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 3'32 46 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 3'37 47 Chris Froome Movistar Team + 3'40 48 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 3'41 49 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 3'48 50 Richie Porte BMC Racing Team + 3'55 51 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 4'00 52 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 4'04 53 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 4'05 54 Jan Barta Etixx - Quick-step + 4'17 55 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 4'22 56 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin s.t. 57 Michele Scarponi Astana Pro Team + 4'27 58 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 4'37 59 Davide Malacarne Astana Pro Team + 4'42 60 Gianni Moscon Team Sky + 4'43 61 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 4'44 62 Pello Bilbao FDJ + 4'49 63 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 4'52 64 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 5'19 65 Arnaud Démare BMC Racing Team + 5'20 66 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 5'25 67 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 5'29 68 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 5'37 69 Dayer Quintana Movistar Team + 5'38 70 Sergey Lagutin Team Katusha + 5'41 71 Rafael Valls Astana Pro Team + 5'49 72 Steven Tronet BMC Racing Team s.t. 73 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing s.t. 74 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 6'10 75 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 6'27 76 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 6'39 77 Toms Skujins Etixx - Quick-step s.t. 78 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 6'49 79 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 6'52 80 Cesare Benedetti FDJ s.t. 81 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 6'56 82 Christian Knees Team Sky + 6'57 83 Rick Zabel BMC Racing Team s.t. 84 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 6'59 85 Andrea Guardini Astana Pro Team + 7'02 86 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 7'04 87 Michael Woods BMC Racing Team + 7'20 88 Serge Pauwels Movistar Team + 7'29 89 Roman Villalobos Movistar Team + 8'05 90 José Herrada Movistar Team + 8'10 91 Christian Mager FDJ + 8'12 92 Philip Deignan Team Sky + 8'27 93 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 8'28 94 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 8'41 95 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 8'49 96 Paul Voss Bora - Argon 18 + 8'53 97 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 8'58 98 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 9'11 99 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 9'16 100 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 9'27 101 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 9'52 102 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 9'55 103 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 10'00 104 Jorge Arcas Movistar Team + 10'16 105 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 10'28 106 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 10'31 107 Marco Haller Team Katusha + 10'49 108 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 10'51 109 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 10'52 110 Giulio Ciccone Team Sky + 11'04 111 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 11'27 112 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 113 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 12'02 114 Anton Vorobyev Team Katusha + 12'16 115 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 12'17 116 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits s.t. 117 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 12'24 118 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 12'29 119 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 12'34 120 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 12'37 121 Julien Bernard BMC Racing Team + 12'39 122 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 12'42 123 Johannes Fröhlinger FDJ + 12'46 124 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 12'49 125 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 s.t. 126 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 12'54 127 Marcel Kittel Team Katusha + 12'59 128 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 13'54 129 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 13'59 130 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 14'05 131 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 15'10 132 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 15'14 133 Luca Wackermann BMC Racing Team + 15'26 134 Danilo Wyss BMC Racing Team + 15'32 135 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 15'37 136 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 15'38 137 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 15'55 138 Sam Bewley Orica-GreenEDGE s.t. 139 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 16'04 140 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 16'18 141 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 16'29 142 William Bonnet FDJ + 16'37 143 Luke Durbridge Lampre-Merida + 16'38 144 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 18'47 145 Christian Meier Bora - Argon 18 + 18'52 146 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 19'00 147 Matteo Bono Lampre-Merida + 19'03 148 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 19'11 149 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 19'21 150 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 21'33 151 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 21'36 152 Luca Sterbini FDJ + 22'55 153 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 24'06 154 Federico Zurlo Lampre-Merida + 24'14 155 Alexander Porsev Team Katusha + 24'18 156 Martin Velits FDJ + 25'19 157 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 26'48 158 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 27'47 159 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 28'52 160 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 30'19 161 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 31'12 162 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 31'40 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 38'27 164 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 43'24 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 59'21
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Sam Mai 14 2016, 20:45 | |
| - Etape 8:
1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 28h58'08 2 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 14 3 Fabio Aru Astana Pro Team + 17 4 Nairo Quintana Team Sky + 18 5 Esteban Cháves Lampre-Merida + 22 6 Andrey Amador Team Dimension Data + 23 7 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 35 8 Wout Poels Team Katusha + 43 9 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 58 10 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 1'07 11 Mark Cavendish Movistar Team + 1'10 12 Leopold König Team Katusha + 1'24 13 Geraint Thomas Team Sky + 1'28 14 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 1'55 15 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 2'03 16 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 2'05 17 Sacha Modolo Team Sky + 2'06 18 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 2'07 19 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 2'10 20 Damiano Caruso FDJ + 2'18 21 Elia Viviani Lampre-Merida + 2'57 22 Jempy Drucker Astana Pro Team + 3'15 23 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 3'41 24 Richie Porte BMC Racing Team + 3'55 25 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 4'15 26 Gianni Moscon Team Sky + 4'43 27 Chris Froome Movistar Team + 5'11 28 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 5'16 29 Dayer Quintana Movistar Team + 5'38 30 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 5'58 31 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 6'02 32 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 6'05 33 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 6'07 34 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 6'09 35 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 6'10 36 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 6'12 37 Eros Capecchi Astana Pro Team + 6'13 38 José Joaquin Rojas Movistar Team + 6'16 39 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 6'17 40 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 6'21 41 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 6'27 42 Nicolas Roche Team Sky + 6'42 43 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 6'53 44 Christian Knees Team Sky + 6'57 45 Simone Petilli Lampre-Merida + 6'59 46 Stephen Cummings Team Dimension Data + 7'00 47 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 7'01 48 Andrea Guardini Astana Pro Team + 7'02 49 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 7'04 50 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 7'09 51 Egor Silin FDJ + 7'11 52 Sergey Lagutin Team Katusha + 7'12 53 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 7'26 54 Serge Pauwels Movistar Team + 7'29 55 Beñat Intxausti Team Sky + 7'30 56 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 57 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 7'32 58 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 7'37 59 Arnaud Démare BMC Racing Team + 7'45 60 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 7'48 61 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 8'00 62 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 8'04 63 Roman Villalobos Movistar Team + 8'05 64 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo s.t. 65 José Herrada Movistar Team + 8'10 66 Jan Barta Etixx - Quick-step + 8'17 67 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 8'22 68 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin s.t. 69 Michele Scarponi Astana Pro Team + 8'27 70 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 8'37 71 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 8'41 72 Davide Malacarne Astana Pro Team + 8'42 73 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 8'44 74 Pello Bilbao FDJ + 8'49 75 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 8'52 76 Steven Tronet BMC Racing Team + 9'00 77 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 9'25 78 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 9'29 79 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 9'49 80 Philip Deignan Team Sky + 9'58 81 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 9'59 82 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 10'27 83 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 10'28 84 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 10'39 85 Toms Skujins Etixx - Quick-step s.t. 86 Marco Haller Team Katusha + 10'49 87 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 10'52 88 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 10'56 89 Rick Zabel BMC Racing Team + 10'57 90 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 10'59 91 Michael Woods BMC Racing Team + 11'20 92 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 12'29 93 Giulio Ciccone Team Sky + 12'35 94 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 12'49 95 Simone Velasco Bora - Argon 18 s.t. 96 Paul Voss Bora - Argon 18 + 12'53 97 Marcel Kittel Team Katusha + 12'55 98 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 12'58 99 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 13'03 100 Rafael Valls Astana Pro Team + 13'15 101 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 13'16 102 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 13'27 103 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 13'52 104 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 14'03 105 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 14'15 106 Jorge Arcas Movistar Team + 14'16 107 Cesare Benedetti FDJ + 14'18 108 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 14'31 109 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 14'38 110 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 14'51 111 Anton Vorobyev Team Katusha + 15'27 112 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 113 Christian Mager FDJ + 15'38 114 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 16'02 115 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 16'17 116 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 16'24 117 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 16'34 118 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 16'37 119 Julien Bernard BMC Racing Team + 16'39 120 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 16'42 121 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 16'54 122 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 17'21 123 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 17'26 124 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 17'59 125 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 19'06 126 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 19'10 127 Luca Wackermann BMC Racing Team + 19'26 128 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 19'29 129 Danilo Wyss BMC Racing Team + 19'32 130 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 19'37 131 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 19'38 132 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 19'43 133 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 19'55 134 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 20'03 135 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 20'04 136 Johannes Fröhlinger FDJ + 20'12 137 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 20'15 138 Luke Durbridge Lampre-Merida + 20'38 139 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 21'31 140 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 22'30 141 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 22'40 142 Christian Meier Bora - Argon 18 + 22'52 143 Matteo Bono Lampre-Merida + 23'03 144 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 23'11 145 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 23'55 146 William Bonnet FDJ + 24'03 147 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 24'06 148 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 25'33 149 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 25'36 150 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 26'13 151 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 26'26 152 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 28'06 153 Alexander Porsev Team Katusha + 28'18 154 Martin Velits FDJ + 29'19 155 Luca Sterbini FDJ + 30'21 156 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 30'48 157 Federico Zurlo Lampre-Merida + 31'40 158 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 31'47 159 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 32'52 160 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 37'45 161 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 38'38 162 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 39'06 163 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 47'24 164 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 48'39 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 1h06'47
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Dim Mai 15 2016, 02:39 | |
| - Etape 9:
Rank Name Team Time 1 Alberto Contador Tinkoff-Saxo 34h51'16 2 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 14 3 Fabio Aru Astana Pro Team + 17 4 Nairo Quintana Team Sky + 18 5 Esteban Cháves Lampre-Merida + 22 6 Andrey Amador Team Dimension Data + 23 7 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 35 8 Wout Poels Team Katusha + 43 9 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 58 10 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 1'07 11 Mark Cavendish Movistar Team + 1'10 12 Leopold König Team Katusha + 1'24 13 Geraint Thomas Team Sky + 1'28 14 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 1'45 15 Sacha Modolo Team Sky + 2'00 16 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 2'03 17 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 2'05 18 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 2'07 19 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 2'10 20 Damiano Caruso FDJ + 2'18 21 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 3'41 22 Richie Porte BMC Racing Team + 3'55 23 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 4'15 24 Gianni Moscon Team Sky + 4'43 25 Chris Froome Movistar Team + 5'11 26 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 5'16 27 Dayer Quintana Movistar Team + 5'38 28 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 5'58 29 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 6'02 30 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 6'05 31 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 6'07 32 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 6'09 33 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 6'10 34 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 6'12 35 Eros Capecchi Astana Pro Team + 6'13 36 José Joaquin Rojas Movistar Team + 6'16 37 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 6'17 38 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 6'21 39 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 6'27 40 Elia Viviani Lampre-Merida + 6'41 41 Nicolas Roche Team Sky + 6'42 42 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 6'53 43 Jempy Drucker Astana Pro Team + 6'59 44 Simone Petilli Lampre-Merida s.t. 45 Stephen Cummings Team Dimension Data + 7'00 46 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 7'01 47 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 7'04 48 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 7'09 49 Egor Silin FDJ + 7'11 50 Sergey Lagutin Team Katusha + 7'12 51 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 7'26 52 Serge Pauwels Movistar Team + 7'29 53 Beñat Intxausti Team Sky + 7'30 54 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 55 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 7'32 56 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 7'37 57 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 8'00 58 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 8'04 59 Roman Villalobos Movistar Team + 8'05 60 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo s.t. 61 José Herrada Movistar Team + 8'10 62 Jan Barta Etixx - Quick-step + 8'17 63 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 8'22 64 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin s.t. 65 Michele Scarponi Astana Pro Team + 8'23 66 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 8'37 67 Davide Malacarne Astana Pro Team + 8'42 68 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 8'44 69 Pello Bilbao FDJ + 8'49 70 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 8'52 71 Steven Tronet BMC Racing Team + 9'00 72 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 9'25 73 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 9'49 74 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 10'27 75 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 10'39 76 Christian Knees Team Sky + 10'41 77 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 10'59 78 Michael Woods BMC Racing Team + 11'20 79 Arnaud Démare BMC Racing Team + 11'29 80 Paul Voss Bora - Argon 18 + 12'53 81 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 13'03 82 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 13'15 83 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 13'27 84 Philip Deignan Team Sky + 13'42 85 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 13'43 86 Jorge Arcas Movistar Team + 14'16 87 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 14'36 88 Rick Zabel BMC Racing Team + 14'41 89 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 15'48 90 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 16'05 91 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 16'13 92 Giulio Ciccone Team Sky + 16'19 93 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 16'33 94 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 16'37 95 Andrea Guardini Astana Pro Team + 16'47 96 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 17'36 97 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 17'59 98 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 18'26 99 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 18'43 100 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 18'45 101 Christian Mager FDJ + 19'22 102 Danilo Wyss BMC Racing Team + 19'32 103 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 19'43 104 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 20'00 105 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 20'01 106 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 20'13 107 Marco Haller Team Katusha + 20'34 108 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 20'40 109 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 21'05 110 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 21'06 111 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 21'43 112 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Marcel Kittel Team Katusha + 22'09 114 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 22'34 115 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 22'50 116 Julien Bernard BMC Racing Team s.t. 117 Luca Wackermann BMC Racing Team + 23'10 118 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 23'48 119 Johannes Fröhlinger FDJ + 23'56 120 Cesare Benedetti FDJ + 24'03 121 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 24'23 122 Anton Vorobyev Team Katusha + 25'12 123 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 124 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 25'15 125 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 26'09 126 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 26'27 127 Christian Meier Bora - Argon 18 + 26'36 128 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 26'39 129 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 28'55 130 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 29'14 131 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 29'22 132 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 29'23 133 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 29'28 134 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 29'48 135 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 29'49 136 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 30'00 137 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 30'10 138 Luke Durbridge Lampre-Merida + 30'23 139 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 32'07 140 Matteo Bono Lampre-Merida + 32'48 141 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 32'56 142 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 33'36 143 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 33'40 144 William Bonnet FDJ + 33'48 145 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 33'51 146 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 33'54 147 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 35'21 148 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 35'58 149 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 36'15 150 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 37'51 151 Rafael Valls Astana Pro Team + 38'15 152 Luca Sterbini FDJ + 40'06 153 Federico Zurlo Lampre-Merida + 41'25 154 Martin Velits FDJ + 43'18 155 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 45'22 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 45'28 157 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 47'30 158 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 159 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 48'51 160 Alexander Porsev Team Katusha + 49'06 161 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 52'37 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 56'38 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 58'24 164 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 1h01'23 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 1h44'24
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Dim Mai 15 2016, 03:38 | |
| - Etape 10:
Rank Name Team Time 1 Nairo Quintana Team Sky 39h04'27 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 16 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 50 4 Esteban Cháves Lampre-Merida + 1'30 5 Wout Poels Team Katusha + 2'27 6 Andrey Amador Team Dimension Data + 2'30 7 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 2'36 8 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 4'02 9 Richie Porte BMC Racing Team + 5'39 10 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 6'35 11 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 6'48 12 Chris Froome Movistar Team + 7'18 13 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 7'20 14 Leopold König Team Katusha + 7'37 15 Geraint Thomas Team Sky + 7'41 16 Damiano Caruso FDJ + 7'44 17 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 8'23 18 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 9'51 19 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 10'11 20 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 10'51 21 Eros Capecchi Astana Pro Team + 12'26 22 Michael Woods BMC Racing Team + 12'28 23 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 14'13 24 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 14'32 25 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo s.t. 26 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 14'50 27 Nicolas Roche Team Sky + 15'13 28 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE s.t. 29 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 15'32 30 Beñat Intxausti Team Sky + 16'01 31 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 16'03 32 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 16'34 33 Michele Scarponi Astana Pro Team + 16'38 34 Davide Malacarne Astana Pro Team + 16'57 35 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 17'00 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 17'17 37 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 17'40 38 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 17'55 39 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 17'56 40 Serge Pauwels Movistar Team + 18'08 41 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 18'28 42 Egor Silin FDJ + 18'30 43 Mark Cavendish Movistar Team + 19'00 44 Stephen Cummings Team Dimension Data + 19'18 45 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 19'28 46 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 19'38 47 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 20'17 48 Dayer Quintana Movistar Team + 20'39 49 José Joaquin Rojas Movistar Team + 21'17 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 22'00 51 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 22'10 52 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 22'25 53 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 22'38 54 Roman Villalobos Movistar Team + 23'06 55 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo s.t. 56 José Herrada Movistar Team + 23'11 57 Jan Barta Etixx - Quick-step + 23'18 58 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 24'05 59 Sergey Lagutin Team Katusha + 24'20 60 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 24'26 61 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 24'34 62 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 24'38 63 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 24'50 64 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 65 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 24'52 66 Gianni Moscon Team Sky + 24'54 67 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 24'57 68 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 25'28 69 Sacha Modolo Team Sky + 25'31 70 Paul Voss Bora - Argon 18 + 26'19 71 Jorge Arcas Movistar Team + 26'34 72 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 26'59 73 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 27'17 74 Jempy Drucker Astana Pro Team + 27'54 75 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 27'59 76 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 28'16 77 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 28'28 78 Philip Deignan Team Sky + 28'43 79 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 28'44 80 Pello Bilbao FDJ + 29'00 81 Steven Tronet BMC Racing Team + 29'11 82 Christian Knees Team Sky + 29'57 83 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 31'10 84 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 31'38 85 Elia Viviani Lampre-Merida + 31'55 86 Julien Bernard BMC Racing Team + 32'31 87 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 32'56 88 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 34'44 89 Jasper Stuyven Trek Factory Racing s.t. 90 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 35'00 91 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 35'25 92 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 35'31 93 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 35'53 94 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 35'58 95 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 36'38 96 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 37'35 97 Christian Meier Bora - Argon 18 s.t. 98 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 38'10 99 Andrea Guardini Astana Pro Team + 38'40 100 Rick Zabel BMC Racing Team + 38'48 101 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 39'05 102 Christian Mager FDJ + 39'33 103 Danilo Wyss BMC Racing Team + 39'43 104 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 40'12 105 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 41'02 106 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 41'16 107 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 41'27 108 Arnaud Démare BMC Racing Team + 41'40 109 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 41'54 110 Omar Fraile Team Dimension Data + 42'20 111 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 42'23 112 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 43'01 113 Luca Wackermann BMC Racing Team + 43'21 114 Johannes Fröhlinger FDJ + 44'51 115 Cesare Benedetti FDJ + 44'58 116 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 45'25 117 Marco Haller Team Katusha + 45'48 118 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 46'57 119 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 47'08 120 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 47'18 121 Marcel Kittel Team Katusha + 47'23 122 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 47'47 123 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 48'37 124 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 49'02 125 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 49'23 126 Matteo Bono Lampre-Merida + 49'56 127 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 49'59 128 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 50'16 129 Luke Durbridge Lampre-Merida + 50'34 130 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 50'55 131 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 51'12 132 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 51'21 133 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 51'53 134 Luca Sterbini FDJ + 51'56 135 Anton Vorobyev Team Katusha + 52'01 136 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 53'15 137 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 53'16 138 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 54'02 139 Matthew Brammeier Team Dimension Data s.t. 140 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 54'28 141 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 54'31 142 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 54'36 143 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits s.t. 144 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 55'03 145 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 56'16 146 William Bonnet FDJ + 59'02 147 Rafael Valls Astana Pro Team + 59'10 148 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 1h00'05 149 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 1h00'29 150 Federico Zurlo Lampre-Merida + 1h01'36 151 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 1h03'04 152 Tom Bohli Team Giant-Alpecin s.t. 153 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 1h03'07 154 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h07'41 155 Martin Velits FDJ + 1h08'32 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 1h10'42 157 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 1h12'44 158 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h12'58 159 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 1h17'31 160 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 1h19'26 161 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 1h21'34 162 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h22'31 163 Alexander Porsev Team Katusha + 1h23'08 164 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 1h23'27 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 2h09'38
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Dim Mai 15 2016, 20:20 | |
| - Etape 11:
Rank Name Team Time 1 Nairo Quintana Team Sky 44h51'53 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 16 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 50 4 Esteban Cháves Lampre-Merida + 1'30 5 Wout Poels Team Katusha + 2'27 6 Andrey Amador Team Dimension Data + 2'30 7 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 2'36 8 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 4'02 9 Richie Porte BMC Racing Team + 5'39 10 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 6'35 11 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 6'48 12 Chris Froome Movistar Team + 7'18 13 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 7'20 14 Leopold König Team Katusha + 7'37 15 Geraint Thomas Team Sky + 7'41 16 Damiano Caruso FDJ + 7'44 17 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 8'23 18 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 9'51 19 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 10'11 20 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 10'51 21 Eros Capecchi Astana Pro Team + 12'26 22 Michael Woods BMC Racing Team + 12'28 23 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 14'13 24 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 14'32 25 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo s.t. 26 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 14'50 27 Nicolas Roche Team Sky + 15'13 28 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 15'14 29 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 15'32 30 Beñat Intxausti Team Sky + 16'01 31 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 16'03 32 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 16'34 33 Michele Scarponi Astana Pro Team + 16'38 34 Davide Malacarne Astana Pro Team + 16'57 35 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 17'00 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 17'17 37 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 17'40 38 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 17'55 39 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits s.t. 40 Serge Pauwels Movistar Team + 18'08 41 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 18'28 42 Egor Silin FDJ + 18'30 43 Mark Cavendish Movistar Team + 18'50 44 Stephen Cummings Team Dimension Data + 19'18 45 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 19'28 46 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 19'38 47 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 20'17 48 Dayer Quintana Movistar Team + 20'39 49 José Joaquin Rojas Movistar Team + 21'17 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 22'00 51 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 22'10 52 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 22'25 53 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 22'38 54 Roman Villalobos Movistar Team + 23'06 55 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo s.t. 56 José Herrada Movistar Team + 23'11 57 Jan Barta Etixx - Quick-step + 23'18 58 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 24'05 59 Sergey Lagutin Team Katusha + 24'20 60 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 24'26 61 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 24'34 62 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 24'38 63 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 24'50 64 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 65 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 24'52 66 Gianni Moscon Team Sky + 24'54 67 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 24'57 68 Sacha Modolo Team Sky + 25'27 69 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin s.t. 70 Paul Voss Bora - Argon 18 + 26'19 71 Jorge Arcas Movistar Team + 26'34 72 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 26'59 73 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 27'11 74 Jempy Drucker Astana Pro Team + 27'54 75 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 27'59 76 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 28'16 77 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 28'28 78 Philip Deignan Team Sky + 28'43 79 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo s.t. 80 Pello Bilbao FDJ + 29'00 81 Steven Tronet BMC Racing Team + 29'11 82 Christian Knees Team Sky + 29'57 83 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 31'10 84 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 31'38 85 Elia Viviani Lampre-Merida + 31'55 86 Julien Bernard BMC Racing Team + 32'31 87 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 32'56 88 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 34'44 89 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 35'00 90 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 35'25 91 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 35'31 92 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 35'53 93 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 35'58 94 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 36'38 95 Christian Meier Bora - Argon 18 + 37'34 96 Hugo Houle Ag2r La Mondiale s.t. 97 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 38'10 98 Andrea Guardini Astana Pro Team + 38'40 99 Rick Zabel BMC Racing Team + 38'48 100 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 39'05 101 Christian Mager FDJ + 39'33 102 Danilo Wyss BMC Racing Team + 39'43 103 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 40'12 104 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 41'02 105 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 41'16 106 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 41'27 107 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 41'35 108 Arnaud Démare BMC Racing Team + 41'40 109 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 41'54 110 Omar Fraile Team Dimension Data + 42'20 111 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 42'23 112 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 43'01 113 Luca Wackermann BMC Racing Team + 43'21 114 Johannes Fröhlinger FDJ + 44'51 115 Cesare Benedetti FDJ + 44'58 116 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 45'25 117 Marco Haller Team Katusha + 45'48 118 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 46'57 119 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 47'08 120 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 47'18 121 Marcel Kittel Team Katusha + 47'23 122 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 47'47 123 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 48'37 124 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 49'02 125 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 49'23 126 Matteo Bono Lampre-Merida + 49'56 127 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 49'59 128 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 50'16 129 Luke Durbridge Lampre-Merida + 50'34 130 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 50'55 131 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 51'12 132 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 51'21 133 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 51'53 134 Luca Sterbini FDJ + 51'56 135 Anton Vorobyev Team Katusha + 52'01 136 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 53'15 137 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin s.t. 138 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 54'02 139 Matthew Brammeier Team Dimension Data s.t. 140 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 54'28 141 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 54'31 142 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 54'36 143 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 54'37 144 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 55'03 145 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 56'16 146 William Bonnet FDJ + 59'00 147 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 1h00'05 148 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 1h00'29 149 Federico Zurlo Lampre-Merida + 1h01'36 150 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 1h03'02 151 Rafael Valls Astana Pro Team s.t. 152 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 1h03'07 154 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h07'41 155 Martin Velits FDJ + 1h08'32 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 1h10'42 157 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 1h12'44 158 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h12'58 159 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 1h17'31 160 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 1h19'26 161 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 1h21'34 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 1h27'20 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h29'21 164 Alexander Porsev Team Katusha + 1h33'33 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 2h22'30
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Dim Mai 15 2016, 20:59 | |
| - Etape 12:
Rank Name Team Time 1 Nairo Quintana Team Sky 49h00'54 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 10 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 54 4 Esteban Cháves Lampre-Merida + 3'19 5 Wout Poels Team Katusha + 4'16 6 Andrey Amador Team Dimension Data + 4'19 7 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 4'52 8 Chris Froome Movistar Team + 7'16 9 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 8'56 10 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 9'36 11 Richie Porte BMC Racing Team + 9'50 12 Geraint Thomas Team Sky + 9'57 13 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 10'39 14 Leopold König Team Katusha + 10'53 15 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 11'03 16 Damiano Caruso FDJ + 11'55 17 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 12'00 18 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 12'11 19 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 13'07 20 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 14'19 21 Eros Capecchi Astana Pro Team + 18'20 22 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 19'00 23 Michael Woods BMC Racing Team + 20'37 24 Nicolas Roche Team Sky + 21'30 25 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE s.t. 26 Beñat Intxausti Team Sky + 21'55 27 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 22'22 28 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 22'41 29 Michele Scarponi Astana Pro Team + 22'55 30 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 22'59 31 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 23'03 32 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 23'13 33 Davide Malacarne Astana Pro Team s.t. 34 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 23'17 35 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 23'41 36 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 24'12 37 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 24'43 38 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 25'26 39 Serge Pauwels Movistar Team + 25'37 40 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 25'49 41 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 26'04 42 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 26'05 43 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 26'37 44 Egor Silin FDJ + 26'39 45 Mark Cavendish Movistar Team + 26'59 46 José Joaquin Rojas Movistar Team + 27'11 47 Stephen Cummings Team Dimension Data + 27'27 48 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 28'26 49 Dayer Quintana Movistar Team + 28'48 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 30'09 51 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 30'19 52 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 30'34 53 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 30'47 54 José Herrada Movistar Team + 30'59 55 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 31'15 56 Jan Barta Etixx - Quick-step + 31'27 57 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 32'14 58 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 32'43 59 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 32'47 60 Giulio Ciccone Team Sky + 32'59 61 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 33'01 62 Gianni Moscon Team Sky + 33'03 63 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 33'06 64 Roman Villalobos Movistar Team s.t. 65 Sacha Modolo Team Sky + 33'36 66 Paul Voss Bora - Argon 18 + 34'07 67 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 34'27 68 Pello Bilbao FDJ + 34'53 69 Sergey Lagutin Team Katusha + 35'07 70 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 35'08 71 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 35'20 72 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 35'37 73 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 35'45 74 Jempy Drucker Astana Pro Team + 36'03 75 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 36'08 76 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 36'15 77 Jorge Arcas Movistar Team + 36'35 78 Philip Deignan Team Sky + 36'52 79 Steven Tronet BMC Racing Team + 37'20 80 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 37'24 81 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 39'15 82 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 39'47 83 Christian Knees Team Sky + 39'58 84 Elia Viviani Lampre-Merida + 40'04 85 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 41'05 86 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 42'32 87 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 42'55 88 Julien Bernard BMC Racing Team + 43'18 89 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 43'27 90 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 43'34 91 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 43'36 92 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 44'02 93 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 46'18 94 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 48'21 95 Hugo Houle Ag2r La Mondiale s.t. 96 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 48'57 97 Andrea Guardini Astana Pro Team + 49'27 98 Arnaud Démare BMC Racing Team + 49'49 99 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 49'52 100 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 Christian Mager FDJ + 50'20 102 Omar Fraile Team Dimension Data + 50'29 103 Danilo Wyss BMC Racing Team s.t. 104 Luca Wackermann BMC Racing Team + 51'30 105 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 51'34 106 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 51'49 107 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 52'03 108 Christian Meier Bora - Argon 18 + 52'26 109 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 53'10 110 Rick Zabel BMC Racing Team + 53'40 111 Cesare Benedetti FDJ + 55'45 112 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 55'56 113 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 56'12 114 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 56'19 115 Marco Haller Team Katusha + 56'35 116 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 56'46 117 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 57'19 118 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 57'44 119 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 58'05 120 Marcel Kittel Team Katusha + 58'10 121 Johannes Fröhlinger FDJ + 59'43 122 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 59'49 123 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h00'43 124 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 1h01'16 125 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h01'21 126 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 1h01'59 127 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 1h02'40 128 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 1h04'15 129 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 1h04'17 130 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 1h04'49 131 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 1h05'08 132 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 1h05'15 133 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h05'18 134 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 1h05'36 135 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 1h05'47 136 Anton Vorobyev Team Katusha + 1h06'53 137 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 1h07'33 138 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1h08'08 139 Luca Sterbini FDJ + 1h08'18 140 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 1h08'54 141 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 1h09'28 142 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'29 143 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'55 144 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 1h10'52 145 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 1h12'22 146 Federico Zurlo Lampre-Merida s.t. 147 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 1h13'49 148 Rafael Valls Astana Pro Team s.t. 149 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 1h15'52 150 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 1h16'51 151 William Bonnet FDJ + 1h17'20 152 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 1h19'29 153 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 1h21'24 154 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h22'33 155 Martin Velits FDJ + 1h23'24 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 1h27'21 157 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h27'50 158 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 1h32'20 159 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 1h32'21 160 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 1h35'51 161 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 1h37'46 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 1h45'40 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h47'41 164 Alexander Porsev Team Katusha + 1h57'34 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 2h45'27
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Dim Mai 15 2016, 23:19 | |
| - Etape 13:
1 Nairo Quintana Team Sky 53h13'46 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 4 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 54 4 Andrey Amador Team Dimension Data + 4'09 5 Esteban Cháves Lampre-Merida + 5'44 6 Chris Froome Movistar Team + 7'12 7 Wout Poels Team Katusha + 7'52 8 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 9'43 9 Richie Porte BMC Racing Team + 11'02 10 Geraint Thomas Team Sky + 12'22 11 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 13'04 12 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 13'12 13 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 13'47 14 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 14'27 15 Leopold König Team Katusha + 15'44 16 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 15'54 17 Damiano Caruso FDJ + 16'46 18 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 17'58 19 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 21'10 20 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 21'19 21 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 23'51 22 Eros Capecchi Astana Pro Team + 25'11 23 Nicolas Roche Team Sky + 26'21 24 Davide Malacarne Astana Pro Team + 26'50 25 Michael Woods BMC Racing Team + 26'52 26 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 27'46 27 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 28 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 27'50 29 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 29'13 30 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 29'34 31 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 30'04 32 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 30'06 33 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 30'32 34 Beñat Intxausti Team Sky + 31'03 35 Alessandro De Marchi BMC Racing Team s.t. 36 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 31'49 37 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 32'04 38 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 32'17 39 Serge Pauwels Movistar Team + 32'28 40 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 32'52 41 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 32'56 42 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 33'15 43 Egor Silin FDJ + 33'30 44 Mark Cavendish Movistar Team + 33'50 45 José Joaquin Rojas Movistar Team + 34'02 46 Stephen Cummings Team Dimension Data + 34'18 47 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 35'12 48 Dayer Quintana Movistar Team + 35'39 49 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 37'10 50 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 37'25 51 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 37'34 52 José Herrada Movistar Team + 37'47 53 Simone Petilli Lampre-Merida + 39'17 54 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 39'38 55 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 39'55 56 Roman Villalobos Movistar Team + 39'58 57 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 40'23 58 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 41'18 59 Jan Barta Etixx - Quick-step + 41'39 60 Pello Bilbao FDJ + 41'44 61 Giulio Ciccone Team Sky + 42'07 62 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 42'09 63 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 42'11 64 Gianni Moscon Team Sky s.t. 65 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 42'26 66 Sacha Modolo Team Sky + 42'44 67 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 42'55 68 Paul Voss Bora - Argon 18 + 43'15 69 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 43'18 70 Jorge Arcas Movistar Team + 43'26 71 Sergey Lagutin Team Katusha + 44'15 72 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 44'16 73 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 44'45 74 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 44'53 75 Jempy Drucker Astana Pro Team + 45'11 76 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 45'16 77 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 45'23 78 Philip Deignan Team Sky + 46'00 79 Steven Tronet BMC Racing Team + 46'28 80 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 46'32 81 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 46'38 82 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 48'23 83 Christian Knees Team Sky + 49'06 84 Elia Viviani Lampre-Merida + 49'12 85 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 49'23 86 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 49'46 87 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 50'13 88 Julien Bernard BMC Racing Team + 52'26 89 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 52'35 90 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 52'42 91 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 53'48 92 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 54'14 93 Andrea Guardini Astana Pro Team + 56'18 94 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 56'25 95 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 56'30 96 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 56'43 97 Omar Fraile Team Dimension Data + 57'20 98 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 57'29 99 Hugo Houle Ag2r La Mondiale s.t. 100 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 58'05 101 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 58'54 102 Arnaud Démare BMC Racing Team + 58'57 103 Christian Mager FDJ + 59'28 104 Danilo Wyss BMC Racing Team + 59'38 105 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 1h00'04 106 Luca Wackermann BMC Racing Team + 1h00'38 107 Christian Meier Bora - Argon 18 + 1h01'34 108 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 1h02'01 109 Rick Zabel BMC Racing Team + 1h02'48 110 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 1h03'22 111 Cesare Benedetti FDJ + 1h04'53 112 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 1h05'04 113 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 1h05'27 114 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 1h05'54 115 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 1h06'24 116 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 1h06'27 117 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 1h07'13 118 Marcel Kittel Team Katusha + 1h07'18 119 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 1h07'56 120 Johannes Fröhlinger FDJ + 1h08'51 121 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h09'51 122 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h10'29 123 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 1h11'07 124 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 1h11'28 125 Marco Haller Team Katusha + 1h12'06 126 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h12'08 127 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 1h12'52 128 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 1h13'25 129 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 1h14'14 130 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 1h14'27 131 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 1h14'55 132 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 1h15'01 133 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 1h15'20 134 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 1h15'27 135 Luca Sterbini FDJ + 1h17'26 136 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 1h17'45 137 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 1h18'02 138 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 1h18'19 139 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1h18'20 140 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 1h18'36 141 Anton Vorobyev Team Katusha + 1h19'36 142 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 1h19'41 143 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 1h20'00 144 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 1h20'07 145 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h20'41 146 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 1h24'01 147 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 1h26'04 148 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 1h27'53 149 Federico Zurlo Lampre-Merida + 1h28'34 150 William Bonnet FDJ + 1h30'03 151 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 1h30'45 152 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 1h31'36 153 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h31'41 154 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 1h32'12 155 Martin Velits FDJ + 1h33'36 156 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 1h36'29 157 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 1h38'02 158 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 1h42'33 159 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 1h46'14 160 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 1h49'45 161 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 1h50'29 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 1h55'52 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h00'24 164 Alexander Porsev Team Katusha + 2h15'12 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 3h03'49
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Lun Mai 16 2016, 00:39 | |
| - Etape 14 nouveau leader grâce au bonifs:
1 Fabio Aru Astana Pro Team 58h16'11 2 Nairo Quintana Team Sky s.t. 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 54 4 Andrey Amador Team Dimension Data + 4'09 5 Esteban Cháves Lampre-Merida + 5'38 6 Chris Froome Movistar Team + 7'12 7 Richie Porte BMC Racing Team + 11'02 8 Wout Poels Team Katusha + 11'19 9 Geraint Thomas Team Sky + 12'22 10 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 13'10 11 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 13'12 12 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 15'21 13 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 15'43 14 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 16'01 15 Leopold König Team Katusha + 17'18 16 Damiano Caruso FDJ + 18'20 17 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 19'21 18 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 21'25 19 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 24'37 20 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 24'46 21 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 27'18 22 Michael Woods BMC Racing Team + 27'51 23 Nicolas Roche Team Sky + 29'48 24 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 31'13 25 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 26 Eros Capecchi Astana Pro Team + 31'31 27 Serge Pauwels Movistar Team + 32'25 28 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 32'40 29 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 33'01 30 Davide Malacarne Astana Pro Team + 33'10 31 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 33'59 32 Beñat Intxausti Team Sky + 34'30 33 Alessandro De Marchi BMC Racing Team s.t. 34 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 34'38 35 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 35'16 36 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 35'35 37 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 36'19 38 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 37'46 39 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 38'44 40 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 39'16 41 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 39'42 42 Egor Silin FDJ + 39'50 43 Pello Bilbao FDJ + 40'19 44 José Joaquin Rojas Movistar Team + 40'22 45 José Herrada Movistar Team + 41'14 46 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 41'32 47 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 47'36 48 Roman Villalobos Movistar Team + 47'52 49 Mark Cavendish Movistar Team + 47'58 50 Dayer Quintana Movistar Team + 49'47 51 Giulio Ciccone Team Sky + 50'01 52 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 51'16 53 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 52'26 54 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 52'57 55 Simone Petilli Lampre-Merida + 53'25 56 Stephen Cummings Team Dimension Data + 53'27 57 Jan Barta Etixx - Quick-step + 53'31 58 Paul Voss Bora - Argon 18 + 54'23 59 Philip Deignan Team Sky + 55'15 60 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 55'43 61 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 55'55 62 Sergey Lagutin Team Katusha + 56'07 63 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 56'17 64 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 58'27 65 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 58'53 66 Jorge Arcas Movistar Team + 58'58 67 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 59'04 68 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 59'52 69 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 1h00'55 70 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h01'38 71 Steven Tronet BMC Racing Team + 1h02'00 72 Omar Fraile Team Dimension Data + 1h02'49 73 Gianni Moscon Team Sky + 1h02'52 74 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 1h03'32 75 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h03'55 76 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 1h03'59 77 Christian Knees Team Sky + 1h05'27 78 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 1h05'34 79 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 1h05'59 80 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 1h06'51 81 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 1h07'19 82 Julien Bernard BMC Racing Team + 1h07'58 83 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 1h08'00 84 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 1h08'03 85 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 1h08'14 86 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1h09'34 87 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 1h09'46 88 Jempy Drucker Astana Pro Team + 1h09'51 89 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h09'56 90 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 1h10'51 91 Sacha Modolo Team Sky + 1h11'09 92 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 1h13'57 93 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 1h15'17 94 Luca Wackermann BMC Racing Team + 1h16'10 95 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 1h17'14 96 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1h17'25 97 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 1h17'46 98 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 1h18'11 99 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 1h18'54 100 Andrea Guardini Astana Pro Team + 1h20'11 101 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 1h20'22 102 Christian Mager FDJ + 1h20'56 103 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 1h21'22 104 Arnaud Démare BMC Racing Team + 1h21'23 105 Elia Viviani Lampre-Merida + 1h22'26 106 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 1h22'45 107 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 1h23'33 108 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h23'59 109 Rick Zabel BMC Racing Team + 1h24'16 110 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 1h24'44 111 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 1h24'55 112 Christian Meier Bora - Argon 18 + 1h25'27 113 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 1h26'36 114 Cesare Benedetti FDJ + 1h27'19 115 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h27'40 116 Johannes Fröhlinger FDJ + 1h29'00 117 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h29'56 118 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 1h30'26 119 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 1h31'04 120 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h31'57 121 Marcel Kittel Team Katusha s.t. 122 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 1h32'34 123 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 1h33'29 124 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 1h35'00 125 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 1h35'04 126 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 1h37'00 127 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 1h38'04 128 Luca Sterbini FDJ + 1h38'54 129 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 1h39'29 130 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 1h41'37 131 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 1h42'39 132 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 1h42'52 133 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 1h43'45 134 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 1h43'52 135 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 1h44'25 136 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 1h46'27 137 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 1h46'43 138 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 1h46'45 139 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 1h48'25 140 Marco Haller Team Katusha + 1h48'51 141 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 1h49'52 142 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 1h50'09 143 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 1h52'55 144 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 1h52'56 145 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 1h54'29 146 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 1h55'34 147 Anton Vorobyev Team Katusha + 1h56'21 148 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team s.t. 149 Federico Zurlo Lampre-Merida + 1h56'59 150 William Bonnet FDJ + 1h58'28 151 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 1h59'26 152 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 2h02'18 153 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h02'42 154 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 2h03'09 155 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 2h04'01 156 Martin Velits FDJ + 2h05'09 157 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 2h05'26 158 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 2h09'43 159 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h21'52 160 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 2h22'02 161 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 2h26'30 162 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 2h26'45 163 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 2h30'14 164 Alexander Porsev Team Katusha + 2h54'29 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 3h37'03
| |
| | | Antho' Directeur sportif
Age : 31 Nombre de messages : 29148 Formation : Ineos Leader : Bernal
| Sujet: Re: Classement général Lun Mai 16 2016, 02:55 | |
| - Etape 15:
Rank Name Team Time 1 Fabio Aru Astana Pro Team 63h41'03 2 Nairo Quintana Team Sky + 4 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 1'46 4 Andrey Amador Team Dimension Data + 7'03 5 Chris Froome Movistar Team + 8'04 6 Esteban Cháves Lampre-Merida + 8'32 7 Richie Porte BMC Racing Team + 13'56 8 Wout Poels Team Katusha + 16'22 9 Geraint Thomas Team Sky + 17'25 10 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 19'27 11 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 20'08 12 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 22'19 13 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 22'59 14 Leopold König Team Katusha + 23'33 15 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 25'22 16 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin s.t. 17 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 28'23 18 Damiano Caruso FDJ + 30'35 19 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 31'03 20 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 36'20 21 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 37'01 22 Serge Pauwels Movistar Team + 37'26 23 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 38'11 24 Michael Woods BMC Racing Team + 40'06 25 Beñat Intxausti Team Sky + 41'28 26 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 42'02 27 Nicolas Roche Team Sky + 42'03 28 Eros Capecchi Astana Pro Team + 43'13 29 Michele Scarponi Astana Pro Team + 43'28 30 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 45'16 31 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 46'12 32 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 47'31 33 Davide Malacarne Astana Pro Team + 48'15 34 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 48'34 35 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 49'43 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 50'01 37 José Herrada Movistar Team + 51'18 38 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 52'02 39 Egor Silin FDJ + 52'05 40 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 52'34 41 Pello Bilbao FDJ + 54'18 42 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 54'47 43 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 57'07 44 José Joaquin Rojas Movistar Team + 57'14 45 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 1h00'54 46 Giulio Ciccone Team Sky + 1h03'19 47 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h04'34 48 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 1h06'37 49 Dayer Quintana Movistar Team + 1h06'39 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 1h06'43 51 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h06'45 52 Roman Villalobos Movistar Team + 1h07'05 53 Paul Voss Bora - Argon 18 + 1h07'41 54 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'01 55 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 1h09'18 56 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 1h09'49 57 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 1h10'38 58 Philip Deignan Team Sky + 1h12'07 59 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step s.t. 60 Jorge Arcas Movistar Team + 1h12'16 61 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 1h13'09 62 Mark Cavendish Movistar Team + 1h14'42 63 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 1h15'08 64 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 1h15'45 65 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 1h17'16 66 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 1h18'17 67 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h18'30 68 Sergey Lagutin Team Katusha + 1h19'35 69 Omar Fraile Team Dimension Data + 1h19'41 70 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 1h19'44 71 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h20'47 72 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 1h24'11 73 Christian Knees Team Sky + 1h27'09 74 Steven Tronet BMC Racing Team + 1h27'16 75 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 1h27'51 76 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 1h28'11 77 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1h28'23 78 Julien Bernard BMC Racing Team + 1h29'19 79 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 1h30'22 80 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 1h32'18 81 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 1h33'30 82 Jan Barta Etixx - Quick-step + 1h33'51 83 Gianni Moscon Team Sky + 1h33'54 84 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 1h37'13 85 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 1h39'13 86 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h39'46 87 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h39'55 88 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1h42'04 89 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 1h42'35 90 Christian Mager FDJ + 1h42'38 91 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 1h44'30 92 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h45'01 93 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 1h45'38 94 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t. 95 Sacha Modolo Team Sky + 1h45'48 96 Luca Wackermann BMC Racing Team + 1h46'00 97 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 1h46'37 98 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 1h46'43 99 Jempy Drucker Astana Pro Team + 1h47'49 100 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 1h48'16 101 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t. 102 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 1h48'32 103 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h49'15 104 Christian Meier Bora - Argon 18 + 1h50'43 105 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 1h51'11 106 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 1h57'43 107 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h58'41 108 Elia Viviani Lampre-Merida + 1h59'29 109 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 110 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h00'00 111 Cesare Benedetti FDJ + 2h00'07 112 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 2h00'28 113 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 2h00'33 114 Arnaud Démare BMC Racing Team + 2h01'43 115 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 2h03'53 116 Andrea Guardini Astana Pro Team + 2h04'31 117 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 2h04'34 118 Luca Sterbini FDJ + 2h05'38 119 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 2h05'42 120 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 2h06'10 121 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 2h06'48 122 Marcel Kittel Team Katusha + 2h09'01 123 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 2h10'48 124 Johannes Fröhlinger FDJ + 2h11'18 125 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 2h11'24 126 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 2h13'49 127 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 2h14'26 128 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 2h17'20 129 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 2h18'24 130 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 2h19'01 131 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 2h19'35 132 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 2h20'37 133 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 2h22'23 134 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2h22'27 135 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 2h22'34 136 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h23'48 137 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 2h24'12 138 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 2h24'37 139 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 2h25'36 140 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin s.t. 141 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 2h27'17 142 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h27'23 143 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 2h28'45 144 Marco Haller Team Katusha + 2h29'11 145 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 2h30'29 146 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 2h33'15 147 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 2h34'28 148 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 2h35'54 149 Federico Zurlo Lampre-Merida + 2h36'41 150 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 2h37'24 151 William Bonnet FDJ + 2h38'10 152 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 2h39'21 153 Anton Vorobyev Team Katusha + 2h40'41 154 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h43'02 155 Martin Velits FDJ + 2h44'51 156 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 2h45'46 157 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 2h52'20 158 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 2h57'22 159 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 3h00'00 160 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h02'12 161 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 3h08'17 162 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 3h10'50 163 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 3h14'34 164 Alexander Porsev Team Katusha + 3h51'03 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 4h21'23
| |
| | | Gilbert93 Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 26775 Leader : Van Aert
| Sujet: Re: Classement général Lun Mai 16 2016, 13:31 | |
| - Etape 16:
Rank Name Team Time 1 Fabio Aru Astana Pro Team 63h41'03 2 Nairo Quintana Team Sky + 4 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 1'46 4 Andrey Amador Team Dimension Data + 7'03 5 Chris Froome Movistar Team + 8'04 6 Esteban Cháves Lampre-Merida + 8'32 7 Richie Porte BMC Racing Team + 13'56 8 Wout Poels Team Katusha + 16'22 9 Geraint Thomas Team Sky + 17'25 10 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 19'27 11 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 20'08 12 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 22'19 13 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 22'59 14 Leopold König Team Katusha + 23'33 15 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 25'22 16 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin s.t. 17 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 28'23 18 Damiano Caruso FDJ + 30'35 19 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 31'03 20 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 36'20 21 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 37'01 22 Serge Pauwels Movistar Team + 37'26 23 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 38'11 24 Michael Woods BMC Racing Team + 40'06 25 Beñat Intxausti Team Sky + 41'28 26 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 42'02 27 Nicolas Roche Team Sky + 42'03 28 Eros Capecchi Astana Pro Team + 43'13 29 Michele Scarponi Astana Pro Team + 43'28 30 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 45'16 31 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 46'12 32 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 47'31 33 Davide Malacarne Astana Pro Team + 48'15 34 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 48'34 35 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 49'43 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 50'01 37 José Herrada Movistar Team + 51'18 38 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 52'02 39 Egor Silin FDJ + 52'05 40 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 52'34 41 Pello Bilbao FDJ + 54'18 42 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 54'47 43 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 57'07 44 José Joaquin Rojas Movistar Team + 57'14 45 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 1h00'54 46 Giulio Ciccone Team Sky + 1h03'19 47 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h04'34 48 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 1h06'37 49 Dayer Quintana Movistar Team + 1h06'39 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 1h06'43 51 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h06'45 52 Roman Villalobos Movistar Team + 1h07'05 53 Paul Voss Bora - Argon 18 + 1h07'41 54 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'01 55 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 1h09'18 56 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 1h09'49 57 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 1h10'38 58 Philip Deignan Team Sky + 1h12'07 59 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step s.t. 60 Jorge Arcas Movistar Team + 1h12'16 61 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 1h13'09 62 Mark Cavendish Movistar Team + 1h14'42 63 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 1h15'08 64 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 1h15'45 65 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 1h17'16 66 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 1h18'17 67 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h18'30 68 Sergey Lagutin Team Katusha + 1h19'35 69 Omar Fraile Team Dimension Data + 1h19'41 70 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 1h19'44 71 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h20'47 72 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 1h24'11 73 Christian Knees Team Sky + 1h27'09 74 Steven Tronet BMC Racing Team + 1h27'16 75 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 1h27'51 76 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 1h28'11 77 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1h28'23 78 Julien Bernard BMC Racing Team + 1h29'19 79 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 1h30'22 80 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 1h32'18 81 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 1h33'30 82 Jan Barta Etixx - Quick-step + 1h33'51 83 Gianni Moscon Team Sky + 1h33'54 84 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 1h37'13 85 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 1h39'13 86 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h39'46 87 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h39'55 88 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1h42'04 89 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 1h42'35 90 Christian Mager FDJ + 1h42'38 91 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 1h44'30 92 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h45'01 93 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 1h45'38 94 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin s.t. 95 Sacha Modolo Team Sky + 1h45'48 96 Luca Wackermann BMC Racing Team + 1h46'00 97 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 1h46'37 98 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 1h46'43 99 Jempy Drucker Astana Pro Team + 1h47'49 100 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 1h48'16 101 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t. 102 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 1h48'32 103 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h49'15 104 Christian Meier Bora - Argon 18 + 1h50'43 105 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 1h51'11 106 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 1h57'43 107 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h58'41 108 Elia Viviani Lampre-Merida + 1h59'29 109 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale s.t. 110 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h00'00 111 Cesare Benedetti FDJ + 2h00'07 112 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 2h00'28 113 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 2h00'33 114 Arnaud Démare BMC Racing Team + 2h01'43 115 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 2h03'53 116 Andrea Guardini Astana Pro Team + 2h04'31 117 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 2h04'34 118 Luca Sterbini FDJ + 2h05'38 119 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 2h05'42 120 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 2h06'10 121 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 2h06'48 122 Marcel Kittel Team Katusha + 2h09'01 123 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 2h10'48 124 Johannes Fröhlinger FDJ + 2h11'18 125 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 2h11'24 126 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 2h13'49 127 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 2h14'26 128 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 2h17'20 129 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 2h18'24 130 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 2h19'01 131 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 2h19'35 132 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 2h20'37 133 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 2h22'23 134 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2h22'27 135 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 2h22'34 136 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h23'48 137 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 2h24'12 138 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 2h24'37 139 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 2h25'36 140 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin s.t. 141 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 2h27'17 142 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h27'23 143 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 2h28'45 144 Marco Haller Team Katusha + 2h29'11 145 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 2h30'29 146 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 2h33'15 147 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 2h34'28 148 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 2h35'54 149 Federico Zurlo Lampre-Merida + 2h36'41 150 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 2h37'24 151 William Bonnet FDJ + 2h38'10 152 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 2h39'21 153 Anton Vorobyev Team Katusha + 2h40'41 154 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h43'02 155 Martin Velits FDJ + 2h44'51 156 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 2h45'46 157 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 2h52'20 158 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 2h57'22 159 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 3h00'00 160 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h02'12 161 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 3h08'17 162 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 3h10'50 163 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 3h14'34 164 Alexander Porsev Team Katusha + 3h51'03 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 4h21'23
| |
| | | Gilbert93 Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 26775 Leader : Van Aert
| Sujet: Re: Classement général Lun Mai 16 2016, 14:02 | |
| - Etape 17:
1 Fabio Aru Astana Pro Team 73h13'20 2 Nairo Quintana Team Sky + 4 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 1'46 4 Andrey Amador Team Dimension Data + 7'03 5 Chris Froome Movistar Team + 8'04 6 Esteban Cháves Lampre-Merida + 8'32 7 Richie Porte BMC Racing Team + 13'56 8 Wout Poels Team Katusha + 16'22 9 Geraint Thomas Team Sky + 17'25 10 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 19'27 11 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 20'08 12 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 22'19 13 Diego Rosa Etixx - Quick-step + 22'59 14 Leopold König Team Katusha + 23'33 15 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 25'22 16 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin s.t. 17 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 28'23 18 Damiano Caruso FDJ + 30'35 19 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 31'03 20 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 36'20 21 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 37'01 22 Serge Pauwels Movistar Team + 37'26 23 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 38'11 24 Michael Woods BMC Racing Team + 40'06 25 Beñat Intxausti Team Sky + 41'28 26 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 42'02 27 Nicolas Roche Team Sky + 42'03 28 Eros Capecchi Astana Pro Team + 43'13 29 Michele Scarponi Astana Pro Team + 43'28 30 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 45'16 31 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 46'12 32 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 47'31 33 Davide Malacarne Astana Pro Team + 48'15 34 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 48'34 35 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 49'43 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 50'01 37 José Herrada Movistar Team + 51'18 38 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 52'02 39 Egor Silin FDJ + 52'05 40 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 52'34 41 Pello Bilbao FDJ + 54'18 42 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 54'47 43 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 57'05 44 José Joaquin Rojas Movistar Team + 57'14 45 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 1h00'54 46 Giulio Ciccone Team Sky + 1h03'19 47 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h04'32 48 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 1h06'37 49 Dayer Quintana Movistar Team + 1h06'39 50 Simone Petilli Lampre-Merida + 1h06'43 51 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h06'45 52 Roman Villalobos Movistar Team + 1h07'05 53 Paul Voss Bora - Argon 18 + 1h07'41 54 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'01 55 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 1h09'08 56 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 1h09'49 57 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 1h12'07 58 Jorge Arcas Movistar Team + 1h12'16 59 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 1h13'09 60 Mark Cavendish Movistar Team + 1h14'38 61 Philip Deignan Team Sky + 1h15'14 62 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 1h15'45 63 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 1h17'15 64 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 1h18'12 65 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 1h18'15 66 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h18'30 67 Sergey Lagutin Team Katusha + 1h19'35 68 Omar Fraile Team Dimension Data + 1h19'41 69 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 1h19'44 70 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h20'47 71 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 1h24'11 72 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 1h24'41 73 Christian Knees Team Sky + 1h27'09 74 Steven Tronet BMC Racing Team + 1h27'16 75 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 1h27'51 76 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 1h28'11 77 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1h28'23 78 Julien Bernard BMC Racing Team + 1h29'19 79 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 1h30'16 80 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 1h32'18 81 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 1h33'30 82 Gianni Moscon Team Sky + 1h33'54 83 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 1h37'13 84 Jan Barta Etixx - Quick-step + 1h38'32 85 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h39'46 86 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h39'55 87 Danilo Wyss BMC Racing Team + 1h42'04 88 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 1h42'20 89 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 1h42'35 90 Christian Mager FDJ + 1h42'38 91 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 1h44'30 92 Rafael Valls Astana Pro Team + 1h45'01 93 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 1h45'38 94 Sacha Modolo Team Sky + 1h45'42 95 Luca Wackermann BMC Racing Team + 1h45'54 96 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 1h46'37 97 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 1h46'43 98 Jempy Drucker Astana Pro Team + 1h47'49 99 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 1h48'16 100 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 1h48'32 101 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 1h48'45 102 Christian Meier Bora - Argon 18 + 1h53'50 103 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 1h57'43 104 Luke Durbridge Lampre-Merida + 1h58'41 105 Matteo Bono Lampre-Merida + 1h59'25 106 Elia Viviani Lampre-Merida + 1h59'29 107 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h00'00 108 Cesare Benedetti FDJ + 2h00'07 109 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 2h00'28 110 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 2h00'42 111 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 2h00'57 112 Arnaud Démare BMC Racing Team + 2h01'43 113 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo + 2h03'53 114 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 2h04'34 115 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 2h05'42 116 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 2h06'10 117 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 2h08'40 118 Marcel Kittel Team Katusha + 2h08'51 119 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 2h11'24 120 Luca Sterbini FDJ + 2h13'03 121 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 2h13'49 122 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 2h13'55 123 Andrea Guardini Astana Pro Team + 2h15'25 124 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 2h15'39 125 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 2h17'20 126 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 2h17'39 127 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 2h18'24 128 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 2h19'01 129 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 2h20'37 130 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 2h22'23 131 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 2h22'34 132 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 2h22'42 133 Johannes Fröhlinger FDJ + 2h22'52 134 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 2h23'17 135 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h23'48 136 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 2h24'12 137 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 2h24'37 138 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2h25'34 139 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 2h25'36 140 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 2h28'45 141 Marco Haller Team Katusha + 2h29'11 142 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 2h30'24 143 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 2h30'29 144 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 2h33'15 145 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 2h35'54 146 Federico Zurlo Lampre-Merida + 2h36'41 147 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 2h37'24 148 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 2h37'35 149 William Bonnet FDJ + 2h38'10 150 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 2h39'21 151 Anton Vorobyev Team Katusha + 2h40'41 152 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 2h41'38 153 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 2h43'01 154 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 2h45'46 155 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 2h52'20 156 Martin Velits FDJ + 2h54'22 157 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 2h57'22 158 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h03'49 159 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 3h08'17 160 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 3h10'21 161 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 3h10'50 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 3h24'15 163 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h25'38 164 Alexander Porsev Team Katusha + 3h59'12 165 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 4h58'19
| |
| | | Drakiv Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 12478 Formation : CCC Team Leader : Stybar-Henao
| Sujet: Re: Classement général Lun Mai 16 2016, 23:02 | |
| - Etape 18:
1 Fabio Aru Astana Pro Team 77h38'42 2 Nairo Quintana Team Sky + 19 3 Alberto Contador Tinkoff-Saxo + 2'03 4 Chris Froome Movistar Team + 8'42 5 Andrey Amador Team Dimension Data + 10'04 6 Esteban Cháves Lampre-Merida + 13'34 7 Richie Porte BMC Racing Team + 17'12 8 Geraint Thomas Team Sky + 20'41 9 Wout Poels Team Katusha + 21'24 10 Warren Barguil Team Giant-Alpecin + 23'13 11 Leopold König Team Katusha + 28'35 12 Louis Meintjes Orica-GreenEDGE + 33'25 13 Carlos Alberto Betancur Movistar Team + 34'16 14 Steven Kruijswijk Cofidis, Solutions Crédits + 34'18 15 Miguel Angel Lopez Team Cannondale - Garmin + 34'47 16 Damiano Caruso FDJ + 37'35 17 Ryder Hesjedal Trek Factory Racing + 41'38 18 Domenico Pozzovivo Ag2r La Mondiale + 42'03 19 Jarlinson Pantano Lampre-Merida + 45'17 20 Davide Formolo Team Cannondale - Garmin + 46'00 21 Beñat Intxausti Team Sky + 50'25 22 Serge Pauwels Movistar Team + 50'37 23 Nicolas Roche Team Sky + 51'00 24 Cyril Gautier Ag2r La Mondiale + 51'27 25 Michael Woods BMC Racing Team + 53'17 26 Eros Capecchi Astana Pro Team + 53'48 27 Jesper Hansen Orica-GreenEDGE + 55'03 28 Michele Scarponi Astana Pro Team + 55'11 29 Eduardo Sepulveda Team Dimension Data + 55'34 30 Alessandro De Marchi BMC Racing Team + 55'36 31 Jay McCarthy Tinkoff-Saxo + 58'06 32 Davide Malacarne Astana Pro Team + 58'50 33 Petr Vakoc Etixx - Quick-step + 59'36 34 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 1h01'11 35 Egor Silin FDJ + 1h01'30 36 Riccardo Zoidl Orica-GreenEDGE + 1h01'44 37 José Herrada Movistar Team + 1h01'53 38 Pello Bilbao FDJ + 1h06'01 39 Jelle Vanendert Etixx - Quick-step + 1h07'12 40 Gregor Mühlberger Bora - Argon 18 + 1h07'56 41 Tao Geoghegan Hart Cofidis, Solutions Crédits + 1h13'05 42 José Joaquin Rojas Movistar Team + 1h14'43 43 Paolo Tiralongo Trek Factory Racing + 1h15'52 44 Lars Petter Nordhaug Team Katusha + 1h18'37 45 Merhawi Kudus Team Dimension Data + 1h20'27 46 Giulio Ciccone Team Sky + 1h20'48 47 Paul Voss Bora - Argon 18 + 1h20'52 48 Simone Petilli Lampre-Merida s.t. 49 Stephen Cummings Team Dimension Data + 1h20'55 50 Dayer Quintana Movistar Team + 1h22'34 51 Gianluca Brambilla Etixx - Quick-step + 1h22'42 52 Stefano Pirazzi Team Cannondale - Garmin + 1h23'29 53 Enrico Battaglin Team LottoNL - Jumbo + 1h25'44 54 Roman Villalobos Movistar Team + 1h28'51 55 Jorge Arcas Movistar Team + 1h30'21 56 Daniel Diaz Cofidis, Solutions Crédits + 1h32'42 57 Janier Acevedo Orica-GreenEDGE + 1h32'49 58 Nans Peters Ag2r La Mondiale + 1h34'07 59 Phillip Gaimon Team Cannondale - Garmin + 1h35'39 60 Jacques Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 1h36'42 61 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 1h37'02 62 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h37'17 63 Philip Deignan Team Sky + 1h38'55 64 Omar Fraile Team Dimension Data + 1h40'12 65 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 1h40'57 66 Moreno Moser Team Cannondale - Garmin + 1h42'22 67 Davide Martinelli Etixx - Quick-step + 1h42'27 68 Clément Chevrier Team Giant-Alpecin + 1h42'58 69 George Bennett Team LottoNL - Jumbo + 1h44'18 70 Mark Cavendish Movistar Team + 1h45'24 71 Christian Knees Team Sky + 1h45'56 72 Julien Bernard BMC Racing Team + 1h48'06 73 Sergey Lagutin Team Katusha + 1h48'48 74 Simone Velasco Bora - Argon 18 + 1h49'25 75 Steven Tronet BMC Racing Team + 1h50'57 76 Kenneth Vanbilsen Bora - Argon 18 + 1h53'23 77 Ryan Mullen Team Giant-Alpecin + 1h53'57 78 Asbjørn Kragh Andersen Cofidis, Solutions Crédits + 1h57'04 79 Julian Arredondo Trek Factory Racing + 1h57'06 80 Gianni Moscon Team Sky + 1h57'35 81 Sonny Colbrelli Lampre-Merida + 1h58'01 82 Robert Gesink Team LottoNL - Jumbo + 1h58'42 83 Christian Mager FDJ + 2h02'43 84 Rafael Valls Astana Pro Team + 2h03'48 85 Caleb Fairly Team Giant-Alpecin + 2h04'25 86 Danilo Wyss BMC Racing Team + 2h05'45 87 Evgueni Petrov Tinkoff-Saxo + 2h06'01 88 Kiel Reijnen Trek Factory Racing + 2h06'26 89 Pierre-Henri Lecuisinier Team Giant-Alpecin + 2h10'24 90 Reinardt Janse Van Rensburg Team Dimension Data + 2h12'11 91 Hugo Houle Ag2r La Mondiale + 2h13'57 92 Sacha Modolo Team Sky + 2h14'55 93 Luca Wackermann BMC Racing Team + 2h15'07 94 Christian Meier Bora - Argon 18 + 2h15'36 95 Sam Bennett Ag2r La Mondiale + 2h15'37 96 Albert Timmer Team Giant-Alpecin + 2h15'50 97 Jan Barta Etixx - Quick-step + 2h15'56 98 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 2h16'55 99 Alessandro Vanotti Astana Pro Team + 2h17'45 100 Arman Kamyshev Astana Pro Team + 2h19'02 101 Jempy Drucker Astana Pro Team + 2h19'19 102 Lorenzo Rota Team Cannondale - Garmin + 2h22'55 103 Luke Durbridge Lampre-Merida + 2h23'53 104 Cesare Benedetti FDJ + 2h24'55 105 Rick Zabel BMC Racing Team + 2h29'13 106 Jack Bobridge Cofidis, Solutions Crédits + 2h29'41 107 Matteo Bono Lampre-Merida + 2h30'11 108 Toms Skujins Etixx - Quick-step + 2h33'07 109 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 2h33'22 110 Arnaud Démare BMC Racing Team + 2h36'43 111 Bartosz Huzarski Bora - Argon 18 + 2h37'53 112 Valerio Agnoli Team Cannondale - Garmin + 2h40'32 113 Elia Viviani Lampre-Merida + 2h40'34 114 Marcel Kittel Team Katusha + 2h41'16 115 Caleb Ewan Tinkoff-Saxo s.t. 116 Pavel Brutt Tinkoff-Saxo + 2h41'58 117 Luca Sterbini FDJ + 2h42'02 118 Dylan Groenewegen Team LottoNL - Jumbo + 2h43'06 119 Simone Consonni Team LottoNL - Jumbo + 2h43'34 120 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 2h48'00 121 Kristian Sbaragli Team Dimension Data + 2h48'02 122 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 2h48'04 123 Andrea Palini Bora - Argon 18 + 2h48'48 124 Jasper Stuyven Trek Factory Racing + 2h49'17 125 Matteo Montaguti Ag2r La Mondiale + 2h50'04 126 Michael Carbel Tinkoff-Saxo + 2h50'22 127 Michael Kolar Tinkoff-Saxo + 2h53'02 128 Alan Marangoni Team Cannondale - Garmin + 2h53'28 129 Andrea Guardini Astana Pro Team + 2h54'15 130 Niccolo Bonifazio Cofidis, Solutions Crédits + 2h54'59 131 Andreas Schillinger Bora - Argon 18 + 2h55'00 132 Johannes Fröhlinger FDJ + 2h55'17 133 Alberto Bettiol Team Cannondale - Garmin + 2h55'18 134 Matthew Brammeier Team Dimension Data + 2h55'42 135 Jonas Vangenechten Etixx - Quick-step + 2h55'48 136 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2h57'59 137 Ariel Maximiliano Richeze Etixx - Quick-step + 2h58'25 138 Svein Tuft Tinkoff-Saxo + 2h59'37 139 Roberto Ferrari Lampre-Merida + 3h03'28 140 Marco Haller Team Katusha + 3h06'35 141 Jacopo Guarnieri Team Katusha + 3h07'53 142 Christophe Laborie Cofidis, Solutions Crédits + 3h08'15 143 Tom Bohli Team Giant-Alpecin + 3h11'48 144 Marc Fournier Team Giant-Alpecin + 3h12'23 145 Federico Zurlo Lampre-Merida + 3h12'35 146 Rodrigo Quirino Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h14'03 147 Sam Bewley Orica-GreenEDGE + 3h14'48 148 Vyacheslav Kuznetsov Bora - Argon 18 + 3h14'59 149 William Bonnet FDJ + 3h15'34 150 Anton Vorobyev Team Katusha + 3h16'35 151 Shane Archbold Orica-GreenEDGE + 3h20'42 152 Lars Van Der Haar Team Giant-Alpecin + 3h26'39 153 Marco Bandiera Orica-GreenEDGE + 3h26'51 154 Martin Velits FDJ + 3h31'46 155 Jonas Ahlstrand Trek Factory Racing + 3h34'46 156 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 3h35'58 157 Antonio Garnero Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h41'13 158 Fumiyuki Beppu Trek Factory Racing + 3h47'45 159 Zakkari Dempster Orica-GreenEDGE + 3h51'55 160 Roy Curvers Orica-GreenEDGE + 3h54'28 161 Otavio Bulgarelli Carrefour Funvic Soul Cycling Team + 3h58'03 162 Gert Joeaar Cofidis, Solutions Crédits + 4h06'06 163 Alexander Porsev Team Katusha + 4h36'36 164 Mattia Frapporti Trek Factory Racing + 5h38'39
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement général | |
| |
| | | | Classement général | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|