| Vuelta a Burgos (2.HC) | |
|
+12Titinho picardia Cuk' Talandor59 dolcepazzia Kyrwan Rib' cramouz [Andy] Gilbert93 Nibali73 Froome 16 participants |
|
Auteur | Message |
---|
cramouz Coureur Pro
Age : 37 Nombre de messages : 16425 Formation : 5-2-3 Leader : Price
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 14:51 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 14:55 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 14:55 | |
| 75 kms : 4'33"
Mas Bonet repris | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 14:58 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:00 | |
| 30 kms : 1'58"
Astana et Sky en tete de peloton | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:02 | |
| | |
|
| |
dolcepazzia Légende du Cyclisme
Age : 32 Nombre de messages : 34662 Formation : Bahrain Victorious Leader : Colbrelli
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:02 | |
| Pas mal d'aller chercher les points de la montagne pour Filosi ! | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:02 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
cramouz Coureur Pro
Age : 37 Nombre de messages : 16425 Formation : 5-2-3 Leader : Price
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:06 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
cramouz Coureur Pro
Age : 37 Nombre de messages : 16425 Formation : 5-2-3 Leader : Price
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:07 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:11 | |
| | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) Sam Mar 28 2015, 15:11 | |
| - Etape:
Rank Name Team Time 1 Simone Ponzi Astana Pro Team 3h55'08 2 Bryan Coquard Sky ProCycling s.t. 3 Niccolo Bonifazio Lampre - Merida s.t. 4 Mauro Finetto Astana Pro Team s.t. 5 Ramunas Navardauskas Cannondale - Garmin s.t. 6 Reinardt Janse Van Rensburg MTN - Qhubeka s.t. 7 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 8 Luca Paolini Katusha Team s.t. 9 Gianni Meersman Movistar Team s.t. 10 Daniel Moreno Fernández LottoNL - Jumbo s.t. 11 Bernhard Eisel Sky ProCycling s.t. 12 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t. 13 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo s.t. 14 Kenny Dehaes Lotto - Soudal s.t. 15 Luis León Sánchez Gil Astana Pro Team s.t. 16 Grega Bole CCC Sprandi - Polkowice s.t. 17 Mike Teunissen LottoNL - Jumbo s.t. 18 Damiano Cunego Cannondale - Garmin s.t. 19 Eduard-Michael Grosu Cannondale - Garmin s.t. 20 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 21 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Soudal s.t. 22 Roman Kreuziger MTN - Qhubeka s.t. 23 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling s.t. 24 Serge Pauwels Sky ProCycling s.t. 25 Damiano Caruso Cannondale - Garmin s.t. 26 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA s.t. 27 Rafael Valls Lampre - Merida s.t. 28 Jesús Herrada López Tinkoff-Saxo s.t. 29 Alberto Losada Katusha Team s.t. 30 Jesús Hernández Blázquez Tinkoff-Saxo s.t. 31 Igor Antón Hernández Movistar Team s.t. 32 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA s.t. 33 José Herrada López Movistar Team s.t. 34 Jasper De Buyst Lotto - Soudal s.t. 35 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 36 Gianfranco Zilioli Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 37 Przemyslaw Niemiec Lampre - Merida s.t. 38 Diego Rosa Tinkoff-Saxo s.t. 39 Yonder Eduardo Godoy Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 40 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 41 Simon Geschke LottoNL - Jumbo s.t. 42 Adam Blythe CCC Sprandi - Polkowice s.t. 43 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t. 44 Javier Aramendia Caja Rural - Seguros RGA s.t. 45 Marc Soler Gimenez Bretagne - Séché Environnement s.t. 46 Laurens Ten Dam LottoNL - Jumbo s.t. 47 Louis Vervaeke Lotto - Soudal s.t. 48 Tom Van Asbroeck LottoNL - Jumbo s.t. 49 Jonas Vangenechten Tinkoff-Saxo s.t. 50 Xabier Zandio Sky ProCycling s.t. 51 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 52 Branislau Samoilau MTN - Qhubeka s.t. 53 Preben Van Hecke Cannondale - Garmin s.t. 54 Michal Kolar Tinkoff-Saxo s.t. 55 Boris Vallée Lotto - Soudal s.t. 56 Carlos Johan Galviz Garcia Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 57 Caleb Fairly CCC Sprandi - Polkowice s.t. 58 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t. 59 Giacomo Berlato MTN - Qhubeka s.t. 60 Heiner Rodrigo Parra Bustamente Caja Rural - Seguros RGA s.t. 61 Sven Erik Bystrøm Katusha Team s.t. 62 Dennis Vanendert Lotto - Soudal s.t. 63 Luis Guillermo Mas Bonet Caja Rural - Seguros RGA s.t. 64 Christian Mager MTN - Qhubeka s.t. 65 Jay McCarthy MTN - Qhubeka s.t. 66 Alessio Taliani Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 67 Philip Deignan Sky ProCycling s.t. 68 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t. 69 Barry Markus CCC Sprandi - Polkowice s.t. 70 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t. 71 Amaury Capiot Cannondale - Garmin s.t. 72 Tom Leezer CCC Sprandi - Polkowice s.t. 73 Danny Pate Sky ProCycling s.t. 74 Eduardo Estrada Lampre - Merida s.t. 75 Marco Bandiera Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 76 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 77 Luka Pibernik Lampre - Merida s.t. 78 Robert Wagner LottoNL - Jumbo s.t. 79 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi - Polkowice s.t. 80 Murilo Fischer CCC Sprandi - Polkowice s.t. 81 Tsgabu Gebremariam Grmay Lampre - Merida s.t. 82 Salvatore Puccio Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 83 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 84 Nikolai Trussov Tinkoff-Saxo s.t. 85 David Williams 5-Hour Energy s.t. 86 Nelson Oliveira Sky ProCycling s.t. 87 Enrique Sanz Movistar Team s.t. 88 Iuri Filosi MTN - Qhubeka s.t. 89 Christian Delle Stelle CCC Sprandi - Polkowice s.t. 90 Jacobe Keough 5-Hour Energy s.t. 91 Andrea Zordan Androni Giocattoli-Venezuela + 2'17 92 Youcef Reguigui Bretagne - Séché Environnement s.t. 93 Maxime Cam Bretagne - Séché Environnement s.t. 94 Frédéric Brun Bretagne - Séché Environnement s.t. 95 Daniel Mclay Bretagne - Séché Environnement s.t. 96 Tim Kerkhof Bretagne - Séché Environnement s.t. 97 Vladimir Isaychev Katusha Team s.t. 98 Chad Beyer 5-Hour Energy + 4'30 99 Christian Parrett 5-Hour Energy + 9'37
- CG:
Rank Name Team Time 1 Simone Ponzi Astana Pro Team 10h10'49 2 Bryan Coquard Sky ProCycling + 18 3 Gianni Meersman Movistar Team s.t. 4 Nikolai Trussov Tinkoff-Saxo + 32 5 Mike Teunissen LottoNL - Jumbo s.t. 6 Iuri Filosi MTN - Qhubeka + 38 7 Niccolo Bonifazio Lampre - Merida + 42 8 Damiano Cunego Cannondale - Garmin s.t. 9 Grega Bole CCC Sprandi - Polkowice + 48 10 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team + 50 11 Ramunas Navardauskas Cannondale - Garmin s.t. 12 Daniel Moreno Fernández LottoNL - Jumbo s.t. 13 Kenny Dehaes Lotto - Soudal s.t. 14 Jurgen Van Den Broeck Lotto - Soudal s.t. 15 Michele Scarponi Astana Pro Team s.t. 16 Luca Paolini Katusha Team s.t. 17 Reinardt Janse Van Rensburg MTN - Qhubeka s.t. 18 Roman Kreuziger MTN - Qhubeka s.t. 19 Damiano Caruso Cannondale - Garmin s.t. 20 Mauro Finetto Astana Pro Team s.t. 21 Amets Txurruka Ansola Caja Rural - Seguros RGA s.t. 22 José Herrada López Movistar Team s.t. 23 Rafael Valls Lampre - Merida s.t. 24 David Arroyo Duran Caja Rural - Seguros RGA s.t. 25 Jesús Hernández Blázquez Tinkoff-Saxo s.t. 26 Przemyslaw Niemiec Lampre - Merida s.t. 27 Laurens Ten Dam LottoNL - Jumbo s.t. 28 Javier Aramendia Caja Rural - Seguros RGA s.t. 29 Jasha Sütterlin Movistar Team s.t. 30 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 31 Serge Pauwels Sky ProCycling s.t. 32 Luis León Sánchez Gil Astana Pro Team s.t. 33 Alberto Losada Katusha Team s.t. 34 Alexey Lutsenko Astana Pro Team s.t. 35 Gianfranco Zilioli Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 36 Bernhard Eisel Sky ProCycling s.t. 37 Marc Soler Gimenez Bretagne - Séché Environnement s.t. 38 Caleb Fairly CCC Sprandi - Polkowice s.t. 39 Heiner Rodrigo Parra Bustamente Caja Rural - Seguros RGA s.t. 40 Diego Rosa Tinkoff-Saxo s.t. 41 Yonder Eduardo Godoy Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 42 Hugh Carthy Caja Rural - Seguros RGA s.t. 43 Eduard-Michael Grosu Cannondale - Garmin s.t. 44 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 45 Simon Geschke LottoNL - Jumbo s.t. 46 Jonas Vangenechten Tinkoff-Saxo s.t. 47 Louis Vervaeke Lotto - Soudal s.t. 48 Tom Van Asbroeck LottoNL - Jumbo s.t. 49 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling s.t. 50 Jesús Herrada López Tinkoff-Saxo s.t. 51 Amaury Capiot Cannondale - Garmin s.t. 52 Adam Blythe CCC Sprandi - Polkowice s.t. 53 Igor Antón Hernández Movistar Team s.t. 54 Xabier Zandio Sky ProCycling s.t. 55 Barry Markus CCC Sprandi - Polkowice s.t. 56 Jasper De Buyst Lotto - Soudal s.t. 57 Branislau Samoilau MTN - Qhubeka s.t. 58 Sven Erik Bystrøm Katusha Team s.t. 59 Robert Wagner LottoNL - Jumbo s.t. 60 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 61 Christian Mager MTN - Qhubeka s.t. 62 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 63 Philip Deignan Sky ProCycling s.t. 64 Luis Guillermo Mas Bonet Caja Rural - Seguros RGA s.t. 65 Enrique Sanz Movistar Team s.t. 66 Bartłomiej Matysiak CCC Sprandi - Polkowice s.t. 67 Preben Van Hecke Cannondale - Garmin s.t. 68 Carlos Johan Galviz Garcia Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 69 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 70 Boris Vallée Lotto - Soudal s.t. 71 Jay McCarthy MTN - Qhubeka s.t. 72 Romain Feillu Bretagne - Séché Environnement s.t. 73 Michal Kolar Tinkoff-Saxo s.t. 74 Luka Pibernik Lampre - Merida s.t. 75 Giacomo Berlato MTN - Qhubeka s.t. 76 Tom Leezer CCC Sprandi - Polkowice s.t. 77 Nelson Oliveira Sky ProCycling s.t. 78 Dennis Vanendert Lotto - Soudal s.t. 79 Danny Pate Sky ProCycling s.t. 80 Christian Delle Stelle CCC Sprandi - Polkowice s.t. 81 Alessio Taliani Androni Giocattoli-Venezuela s.t. 82 Ángel Vicioso Arcos Katusha Team s.t. 83 Murilo Fischer CCC Sprandi - Polkowice s.t. 84 Tsgabu Gebremariam Grmay Lampre - Merida s.t. 85 Eduardo Estrada Lampre - Merida + 2'32 86 David Williams 5-Hour Energy + 2'36 87 Tim Kerkhof Bretagne - Séché Environnement + 2'55 88 Andrea Zordan Androni Giocattoli-Venezuela + 3'01 89 Daniel Mclay Bretagne - Séché Environnement + 3'07 90 Vladimir Isaychev Katusha Team s.t. 91 Youcef Reguigui Bretagne - Séché Environnement s.t. 92 Frédéric Brun Bretagne - Séché Environnement s.t. 93 Maxime Cam Bretagne - Séché Environnement s.t. 94 Jacobe Keough 5-Hour Energy + 3'17 95 Michael Mørkøv Tinkoff-Saxo + 4'05 96 Salvatore Puccio Androni Giocattoli-Venezuela + 4'11 97 Chad Beyer 5-Hour Energy + 5'20 98 Marco Bandiera Androni Giocattoli-Venezuela + 6'06 99 Christian Parrett 5-Hour Energy + 10'27
Points 1 Simone Ponzi Astana Pro Team 68 2 Bryan Coquard Sky ProCycling 60 3 Gianni Meersman Movistar Team 52 4 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team 29 Montagne Rank Name Team General 1 Nikolai Trussov Tinkoff-Saxo 20 2 Iuri Filosi MTN - Qhubeka 20 3 Simone Ponzi Astana Pro Team 8 4 Bryan Coquard Sky ProCycling 8 Equipe : Androni Jeune : Coquard | |
|
| |
Kyrwan Maître Yoda
Age : 48 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| |
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Vuelta a Burgos (2.HC) | |
| |
|
| |
| Vuelta a Burgos (2.HC) | |
|