| Recapitulatif des résulstats | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 12:39 | |
| | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 21:18 | |
| - Etape 1:
1 Chad Haga Garmin-Sharp 26'40 2 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 3 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 4 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 5 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 6 Artem Ovechkin Garmin-Sharp + 2 7 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 8 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp + 5 9 Rein Taaramae Team Europcar + 9 10 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 11 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 12 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 13 Rick Flens Team Europcar s.t. 14 Luke Durbridge Sky ProCycling + 10 15 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 16 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 17 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 18 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 19 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 20 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 21 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling + 11 22 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 23 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 24 Michael Hepburn Team Europcar + 12 25 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 26 Marc De Maar FDJ.fr + 13 27 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 28 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 29 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 30 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 31 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 32 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 33 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 34 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 35 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 36 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 37 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 38 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 39 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 40 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 41 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 42 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 43 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 44 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 45 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 46 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 47 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 48 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 49 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 50 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 51 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 52 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 53 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 54 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 55 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 56 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 57 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 58 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 59 Sander Armée Movistar Team s.t. 60 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 61 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 62 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 63 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 64 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 65 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 66 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 67 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 68 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 69 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 70 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 71 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 72 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 73 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 74 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 75 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 76 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 77 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 78 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 79 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 80 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 81 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 82 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 83 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 84 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 85 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 86 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 87 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 88 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 89 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 90 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 91 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 92 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 93 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 94 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 95 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 96 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 97 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 98 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 99 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 100 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 101 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 102 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 103 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 104 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 105 Sacha Modolo Movistar Team + 27 106 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 107 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 108 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 109 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 110 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 111 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 112 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 113 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team + 30 114 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 115 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale + 31 116 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 117 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 118 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 119 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 120 Robert Kiserlovski Trek + 32 121 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 122 Grega Bole Trek s.t. 123 Lucas Euser Trek s.t. 124 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 125 William Clarke Katusha Team + 33 126 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 127 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 128 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 129 Bram Tankink Trek s.t. 130 Daniel Navarro Garcia Trek + 34 131 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 132 Yury Trofimov Team Saxo Bank + 35 133 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 134 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 135 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 136 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 137 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 138 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 139 Jesse Sergent Trek + 36 140 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 37 141 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale + 38 142 Romain Sicard MTN - Qhubeka + 39 143 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 144 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 145 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 146 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 147 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 148 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka + 40 149 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 150 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 151 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 152 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka + 42 153 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank + 44 154 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura + 46 155 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 156 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 157 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 158 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 159 Nicolas Edet Team NetApp - Endura + 47 160 Elia Favilli Team NetApp - Endura + 49 161 Romain Guillemois RusVelo + 50 162 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 163 Louis Verhelst RusVelo s.t. 164 Andrey Zeits RusVelo s.t. 165 Christian Meier RusVelo s.t. 166 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 167 Cyril Gautier RusVelo + 52 168 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 169 Petr Ignatenko RusVelo + 55 170 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 171 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 172 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 173 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 174 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 175 Viacheslav Kuznetsov RusVelo + 57 176 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 177 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida + 59 178 Manuele Mori Lampre - Merida + 1'00 179 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 180 Emanuele Sella Lampre - Merida + 1'03 181 Enrico Barbin IAM Cycling + 1'11 182 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 183 John Gadret IAM Cycling s.t. 184 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 185 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 186 Kenny Elissonde IAM Cycling + 1'14 187 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 188 David Jai Crawford IAM Cycling + 1'15 189 Pirmin Lang IAM Cycling + 1'16 190 Christian Parrett 5-Hour Energy + 9'20 191 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 192 David Williams 5-Hour Energy s.t. 193 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 21:46 | |
| - Etape 2:
1 Mark Cavendish Team Argos-Shimano 3h39'14 2 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 3 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 4 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 5 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 6 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 7 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 8 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 9 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 10 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 11 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 12 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 13 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 14 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 15 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 16 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 17 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 18 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 19 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 20 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 21 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 22 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 23 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 24 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 25 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 26 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 27 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 28 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 29 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 30 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 31 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 32 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 33 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 34 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 35 Robert Kiserlovski Trek s.t. 36 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 37 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 38 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 39 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 40 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 41 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 42 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 43 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 44 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 45 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 46 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 47 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 48 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 49 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 50 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 51 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 52 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 53 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 54 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 55 Jesse Sergent Trek s.t. 56 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 57 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 58 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 59 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 60 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 61 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 62 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 63 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 64 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 65 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 66 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 67 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 68 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 69 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 70 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 71 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 72 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 73 Sander Armée Movistar Team s.t. 74 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 75 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 76 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 77 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 78 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 79 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 80 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 81 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 82 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 83 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 84 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 85 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 86 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 87 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 88 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 89 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 90 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 91 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 92 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 93 Greg Van Avermaet BMC Racing Team + 3'25 94 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 95 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 96 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 97 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 98 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 99 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 100 Grega Bole Trek s.t. 101 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 102 Louis Verhelst RusVelo s.t. 103 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 104 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 105 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 106 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 107 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 108 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 109 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 110 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 111 Romain Guillemois RusVelo s.t. 112 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 113 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 114 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 115 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 116 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 117 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 118 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 119 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 120 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 121 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 122 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 123 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 124 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 125 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 126 John Gadret IAM Cycling s.t. 127 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 128 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 129 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 130 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 131 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 132 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 133 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 134 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 135 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 136 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 137 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 138 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 139 Bram Tankink Trek s.t. 140 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 141 Lucas Euser Trek s.t. 142 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 143 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 144 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 145 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 146 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 147 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 148 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 149 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 150 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 151 Andrey Zeits RusVelo s.t. 152 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 153 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 154 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 155 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 156 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 157 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 158 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 159 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 160 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 161 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 162 William Clarke Katusha Team s.t. 163 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 164 Christian Meier RusVelo s.t. 165 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 166 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 167 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 168 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 169 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 170 Cyril Gautier RusVelo s.t. 171 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 172 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 173 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 174 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 175 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 176 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 177 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 178 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 179 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 180 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 181 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 182 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 183 Rick Flens Team Europcar s.t. 184 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 185 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 186 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 187 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 188 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 189 David Williams 5-Hour Energy s.t. 190 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 191 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 192 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 193 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 22:10 | |
| - Etape 3:
1 Mark Cavendish Team Argos-Shimano 3h05'39 2 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 3 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 4 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 5 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 6 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 7 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 8 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 9 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 10 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 11 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 12 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 13 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 14 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 15 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 16 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 17 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 18 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 19 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 20 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 21 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 22 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 23 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 24 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 25 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 26 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 27 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 28 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 29 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 30 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 31 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 32 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 33 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 34 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 35 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 36 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 37 Jesse Sergent Trek s.t. 38 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 39 Robert Kiserlovski Trek s.t. 40 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 41 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 42 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 43 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 44 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 45 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 46 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 47 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 48 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 49 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 50 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 51 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 52 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 53 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 54 Grega Bole Trek s.t. 55 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 56 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 57 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 58 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 59 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 60 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 61 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 62 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 63 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 64 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 65 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 66 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 67 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 68 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 69 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 70 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 71 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 72 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 73 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 74 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 75 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 76 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 77 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 78 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 79 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 80 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 81 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 82 Bram Tankink Trek s.t. 83 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 84 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 85 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 86 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 87 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 88 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 89 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 90 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 91 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 92 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 93 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 94 Rein Taaramae Team Europcar + 3'51 95 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 96 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 97 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 98 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 99 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 100 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 101 Louis Verhelst RusVelo s.t. 102 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 103 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 104 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 105 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 106 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 107 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 108 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 109 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 110 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 111 Romain Guillemois RusVelo s.t. 112 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 113 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 114 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 115 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 116 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 117 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 118 Sander Armée Movistar Team s.t. 119 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 120 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 121 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 122 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 123 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 124 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 125 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 126 David Williams 5-Hour Energy s.t. 127 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 128 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 129 John Gadret IAM Cycling s.t. 130 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 131 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 132 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 133 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 134 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 135 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 136 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 137 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 138 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 139 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 140 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 141 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 142 Lucas Euser Trek s.t. 143 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 144 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 145 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 146 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 147 Andrey Zeits RusVelo s.t. 148 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 149 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 150 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 151 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 152 Christian Meier RusVelo s.t. 153 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 154 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 155 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 156 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 157 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 158 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 159 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 160 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 161 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 162 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 163 William Clarke Katusha Team s.t. 164 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 165 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 166 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 167 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 168 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 169 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 170 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 171 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 172 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 173 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 174 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 175 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 176 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 177 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 178 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 179 Cyril Gautier RusVelo s.t. 180 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 181 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 182 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 183 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 184 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 185 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 186 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 187 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 188 Rick Flens Team Europcar s.t. 189 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 190 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 191 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 192 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 193 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 22:33 | |
| - Etape 4:
1 Caleb Ewan FDJ.fr 3h21'49 2 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 3 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 4 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 5 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 6 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 7 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 8 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 9 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 10 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 11 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 12 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 13 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 14 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 15 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 16 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 17 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 18 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 19 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 20 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 21 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 22 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 23 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 24 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 25 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 26 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 27 Robert Kiserlovski Trek s.t. 28 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 29 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 30 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 31 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 32 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 33 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 34 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 35 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 36 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 37 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 38 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 39 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 40 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 41 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 42 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 43 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 44 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 45 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 46 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 47 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 48 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 49 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 50 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 51 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 52 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 53 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 54 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 55 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 56 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 57 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 58 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 59 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 60 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 61 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 62 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 63 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 64 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 65 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 66 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 67 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 68 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 69 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 70 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 71 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 72 Cyril Gautier RusVelo s.t. 73 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 74 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 75 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 76 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 77 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 78 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 79 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 80 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 81 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 82 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 83 John Gadret IAM Cycling s.t. 84 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 85 Louis Verhelst RusVelo s.t. 86 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 87 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 88 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 89 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 90 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 91 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 92 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 93 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 94 Sander Armée Movistar Team s.t. 95 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 96 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 97 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 98 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 99 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 100 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 101 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 102 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 103 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 104 Andrey Zeits RusVelo s.t. 105 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 106 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 107 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 108 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 109 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 110 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 111 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 112 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 113 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 114 Grega Bole Trek s.t. 115 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 116 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 117 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 118 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 119 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 120 Lucas Euser Trek s.t. 121 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 122 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 123 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 124 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 125 Bram Tankink Trek s.t. 126 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 127 Romain Guillemois RusVelo s.t. 128 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 129 William Clarke Katusha Team s.t. 130 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 131 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 132 David Williams 5-Hour Energy s.t. 133 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 134 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 135 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 136 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 137 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 138 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 139 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 140 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 141 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 142 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 143 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 144 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 145 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 146 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 147 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 148 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 149 Rick Flens Team Europcar s.t. 150 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 151 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 152 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 153 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 154 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 155 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 156 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 157 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 158 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 159 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 160 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 161 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 162 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 163 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 164 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 165 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 166 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 167 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 168 Christian Meier RusVelo s.t. 169 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 170 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 171 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 172 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 173 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 174 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 175 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 176 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 177 Jesse Sergent Trek s.t. 178 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 179 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 180 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 181 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 182 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 183 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 184 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 185 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 186 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 187 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 188 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 189 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 190 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 191 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 192 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 193 Andrei Solomennikov RusVelo s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Lun Aoû 18 2014, 22:59 | |
| - Etape 5:
1 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team 3h23'29 2 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 46 3 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 54 4 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 1'04 5 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 6 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 7 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 8 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 9 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 10 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 11 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 12 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 13 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 14 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 15 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 16 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 17 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 18 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 19 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 20 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 21 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 22 Lucas Euser Trek s.t. 23 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 24 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 25 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 26 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 27 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 28 Robert Kiserlovski Trek s.t. 29 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 30 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 31 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 32 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 33 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 34 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 35 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 36 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 37 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 38 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 39 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 40 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 41 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 42 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 43 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 44 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 45 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 46 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 47 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 48 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 49 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 50 Andrey Zeits RusVelo s.t. 51 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 52 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 53 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 54 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 55 Cyril Gautier RusVelo s.t. 56 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 57 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 58 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 59 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 60 John Gadret IAM Cycling s.t. 61 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 62 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 63 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 64 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 65 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 66 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 67 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 68 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 69 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 70 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 71 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 72 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 73 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 74 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 75 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 76 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 77 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 78 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 79 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 80 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 81 Thomas De Gendt Katusha Team + 3'19 82 Sander Armée Movistar Team s.t. 83 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 84 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 85 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 86 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 87 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 88 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 89 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 90 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 91 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 92 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 93 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 94 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 95 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 96 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura + 5'27 97 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 98 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 99 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 100 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 101 Romain Guillemois RusVelo s.t. 102 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 103 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 104 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 105 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 106 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 107 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 108 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 109 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 110 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 111 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 112 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 113 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 114 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 115 Thomas Dekker Team Argos-Shimano + 6'58 116 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 117 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 118 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling + 9'02 119 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 120 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 121 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 122 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 123 Christian Meier RusVelo s.t. 124 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 125 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 126 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 127 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 128 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 129 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 130 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 131 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 132 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 133 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 134 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 135 Gang Xu Lampre - Merida + 11'08 136 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 137 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 138 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 139 Bram Tankink Trek s.t. 140 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 141 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 142 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 143 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 144 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 145 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 146 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 147 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 148 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 149 Louis Verhelst RusVelo s.t. 150 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 151 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 152 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 153 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 154 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 155 Pirmin Lang IAM Cycling + 13'06 156 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 157 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 158 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 159 Rick Flens Team Europcar s.t. 160 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 161 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 162 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 163 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 164 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 165 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 166 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 167 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 168 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 169 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 170 William Clarke Katusha Team s.t. 171 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 172 Grega Bole Trek s.t. 173 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 174 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 175 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 176 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 177 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 178 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 179 Jesse Sergent Trek s.t. 180 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 181 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 182 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 183 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 184 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 185 David Williams 5-Hour Energy s.t. 186 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 187 Rasmus Christian Quaade Team Europcar + 15'38 188 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 189 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 190 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 191 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 192 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team + 19'46 193 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 14:20 | |
| - Etape 6:
1 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 3h59'23 2 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 3 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 4 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 5 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 6 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 7 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 8 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 9 Grega Bole Trek s.t. 10 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 11 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 12 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 13 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 14 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 15 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 16 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 17 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 18 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 19 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 20 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 21 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 22 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 23 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 24 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 25 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 26 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 27 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 28 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 29 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 30 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 31 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 32 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 33 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 34 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 35 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 36 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 37 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 38 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 39 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 40 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 41 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 42 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 43 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 44 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 45 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 46 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 47 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 48 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 49 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 50 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 51 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 52 Robert Kiserlovski Trek s.t. 53 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 54 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 55 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 56 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 57 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 58 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 59 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 60 Jesse Sergent Trek s.t. 61 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 62 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 63 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 64 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 65 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 66 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 67 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 68 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 69 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 70 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 71 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 72 Sander Armée Movistar Team s.t. 73 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 74 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 75 Lucas Euser Trek s.t. 76 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 77 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 78 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 79 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 80 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 81 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 82 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 83 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 84 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 85 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 86 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 87 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 88 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 89 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 90 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 91 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 92 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 93 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 94 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 95 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 96 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 97 Andrey Zeits RusVelo s.t. 98 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 99 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 100 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 101 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 102 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 103 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 104 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 105 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 106 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 107 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 108 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 109 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 110 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 111 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 112 Bram Tankink Trek s.t. 113 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 114 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 115 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 116 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 117 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 118 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 119 Rick Flens Team Europcar s.t. 120 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 121 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 122 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 123 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 124 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 125 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 126 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 127 William Clarke Katusha Team s.t. 128 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 129 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 130 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 131 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 132 David Williams 5-Hour Energy s.t. 133 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 134 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 135 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 136 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 137 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 138 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 139 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 140 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 141 Louis Verhelst RusVelo s.t. 142 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 143 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 144 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 145 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 146 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 147 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 148 John Gadret IAM Cycling s.t. 149 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 150 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 151 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 152 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 153 Cyril Gautier RusVelo s.t. 154 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 155 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 156 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 157 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 158 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 159 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 160 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 161 Romain Guillemois RusVelo s.t. 162 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 163 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 164 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 165 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 166 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 167 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 168 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 169 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 170 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 171 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 172 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 173 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 174 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 175 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 176 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 177 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 178 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 179 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 180 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 181 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 182 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 183 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 184 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 185 Christian Meier RusVelo s.t. 186 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 187 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 188 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 189 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 190 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 191 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 192 Christian Parrett 5-Hour Energy + 11'23 193 Jake Keough 5-Hour Energy s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 14:45 | |
| - Etape 7:
1 Nicolas Edet Team NetApp - Endura 3h41'29 2 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 3 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team + 59 4 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 5 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 6 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 7 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 1'26 8 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 9 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 10 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 11 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 12 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 13 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 14 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 15 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 16 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 17 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 18 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 19 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 20 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 21 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 22 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 23 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 24 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 25 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 26 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 27 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 28 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 29 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 30 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 31 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 32 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 33 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 34 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 35 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 36 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 37 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 38 Robert Kiserlovski Trek s.t. 39 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 40 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 41 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 42 Mark Cavendish Team Argos-Shimano + 2'29 43 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 44 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 45 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 46 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 47 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 48 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 49 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 50 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 51 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 52 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 53 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 54 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 55 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 56 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 57 Lucas Euser Trek s.t. 58 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 59 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 60 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 61 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 62 John Gadret IAM Cycling s.t. 63 Andrey Zeits RusVelo s.t. 64 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 65 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 66 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 67 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 68 Romain Guillemois RusVelo s.t. 69 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 70 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 71 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 72 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 73 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 74 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 75 Sander Armée Movistar Team s.t. 76 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 77 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 78 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 79 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 80 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 81 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 82 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 83 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 84 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 85 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 86 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 87 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 88 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 89 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 90 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 91 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 92 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 93 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 94 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 95 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 96 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 97 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 98 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 99 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 100 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 101 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 102 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 103 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 104 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 105 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 106 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 107 Cyril Gautier RusVelo s.t. 108 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 109 Christian Meier RusVelo s.t. 110 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 111 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling + 4'43 112 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 113 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 114 Grega Bole Trek s.t. 115 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 116 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 117 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 118 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 119 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 120 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 121 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 122 Bram Tankink Trek s.t. 123 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 124 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 125 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 126 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 127 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 128 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 129 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 130 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 131 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 132 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 133 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 134 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 135 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 136 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 137 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 138 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 139 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 140 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 141 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 142 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 143 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 144 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 145 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 146 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 147 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 148 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 149 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 150 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 151 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling + 5'45 152 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 153 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 154 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 155 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 156 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 157 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 158 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 159 Louis Verhelst RusVelo s.t. 160 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 161 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 162 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 163 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 164 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 165 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 166 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 167 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 168 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 169 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 170 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 171 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 172 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 173 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 174 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 175 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 176 David Williams 5-Hour Energy s.t. 177 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 6'34 178 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling + 7'26 179 Martijn Maaskant Katusha Team + 8'10 180 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 181 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 8'42 182 William Clarke Katusha Team s.t. 183 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 184 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 185 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 186 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 187 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 188 Rick Flens Team Europcar s.t. 189 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 190 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 191 Jesse Sergent Trek s.t. 192 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 193 Luigi Miletta Katusha Team + 11'30
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 18:20 | |
| - Etape 8:
1 Mark Cavendish Team Argos-Shimano 4h21'49 2 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 3 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 4 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 5 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 6 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 7 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 8 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 9 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 10 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 11 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 12 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 13 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 14 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 15 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 16 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 17 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 18 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 19 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 20 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 21 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 22 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 23 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 24 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 25 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 26 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 27 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 28 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 29 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 30 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 31 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 32 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 33 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 34 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 35 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 36 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 37 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 38 Jesse Sergent Trek s.t. 39 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 40 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 41 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 42 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 43 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 44 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 45 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 46 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 47 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 48 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 49 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 50 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 51 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 52 Robert Kiserlovski Trek s.t. 53 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 54 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team + 9'29 55 Grega Bole Trek s.t. 56 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 57 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 58 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 59 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 60 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 61 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 62 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 63 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 64 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 65 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 66 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 67 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 68 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 69 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 70 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 71 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 72 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 73 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 74 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 75 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 76 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 77 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 78 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 79 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 80 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 81 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 82 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 83 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 84 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 85 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 86 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 87 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 88 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 89 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 90 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 91 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 92 Sander Armée Movistar Team s.t. 93 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 94 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 95 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 96 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 97 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 98 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 99 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 100 Louis Verhelst RusVelo s.t. 101 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 102 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 103 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 104 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 105 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 106 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 107 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 108 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 109 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 110 Romain Guillemois RusVelo s.t. 111 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 112 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 113 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 114 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 115 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 116 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 117 Rick Flens Team Europcar s.t. 118 Andrey Zeits RusVelo s.t. 119 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 120 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 121 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 122 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 123 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 124 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 125 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 126 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 127 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 128 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 129 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 130 Bram Tankink Trek s.t. 131 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 132 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 133 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 134 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 135 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 136 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 137 Lucas Euser Trek s.t. 138 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 139 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 140 John Gadret IAM Cycling s.t. 141 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 142 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 143 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 144 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 145 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 146 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 147 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 148 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 149 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 150 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 151 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 152 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 153 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 154 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 155 Cyril Gautier RusVelo s.t. 156 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 157 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 158 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 159 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 160 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 161 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 162 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 163 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 164 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 165 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 166 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 167 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 168 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 169 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 170 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 171 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 172 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 173 Christian Meier RusVelo s.t. 174 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 175 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 176 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 177 David Williams 5-Hour Energy s.t. 178 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 179 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 180 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 181 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 182 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 183 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 184 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 185 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 186 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 187 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 188 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 189 William Clarke Katusha Team s.t. 190 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 191 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 192 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 193 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 18:52 | |
| - Etape 9:
1 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team 4h27'14 2 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 50 3 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 4 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 1'08 5 Daniel Navarro Garcia Trek + 1'25 6 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 7 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 1'35 8 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar + 1'49 9 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 10 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 11 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 12 Fabio Aru Astana Pro Team + 2'07 13 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team + 2'24 14 Maxime Monfort Lotto - Belisol + 2'59 15 Pierre Rolland Lotto - Belisol + 3'07 16 Nicolas Roche Lampre - Merida + 3'17 17 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 18 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 19 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano + 3'30 20 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 21 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka + 4'11 22 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 23 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 24 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 25 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 26 Robert Kiserlovski Trek s.t. 27 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 28 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 29 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 30 Yury Trofimov Team Saxo Bank + 4'52 31 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 32 Cyril Gautier RusVelo s.t. 33 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 34 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 35 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 36 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 37 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 38 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 39 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 40 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 41 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 42 Mikel Landa Meana Team Europcar + 6'17 43 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura + 6'32 44 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 45 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling + 7'33 46 Thomas De Gendt Katusha Team + 8'12 47 Emanuele Sella Lampre - Merida + 8'25 48 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida + 8'50 49 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 50 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 51 Andrey Zeits RusVelo + 9'14 52 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 53 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 54 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 55 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 56 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 57 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 58 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 59 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 60 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 61 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 62 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 63 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 64 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 65 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 66 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 67 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 68 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 69 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 70 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 71 Sander Armée Movistar Team s.t. 72 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 73 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 74 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 75 Lucas Euser Trek s.t. 76 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 77 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 78 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 79 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 80 Artem Ovechkin Garmin-Sharp + 10'07 81 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 82 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 83 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 84 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 85 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 86 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 87 Romain Guillemois RusVelo + 11'17 88 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling + 11'45 89 John Gadret IAM Cycling s.t. 90 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 91 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 92 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 93 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura + 12'14 94 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 95 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling + 12'29 96 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 97 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 98 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 99 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 100 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 101 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 102 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 103 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 104 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 105 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 106 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 107 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 108 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 109 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 110 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team + 13'31 111 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 112 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 113 Enrico Gasparotto Astana Pro Team + 14'37 114 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team + 14'44 115 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 116 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 117 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 118 Thomas Dekker Team Argos-Shimano + 15'19 119 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 120 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 121 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 122 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team + 16'00 123 Christian Meier RusVelo s.t. 124 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 125 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 126 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 127 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 128 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 129 Manuele Mori Lampre - Merida + 16'58 130 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 131 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 132 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 133 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 134 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 135 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 136 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 137 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 138 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 19'04 139 Damien Howson Team Argos-Shimano + 19'45 140 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 141 Louis Verhelst RusVelo + 20'04 142 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 20'12 143 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 144 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 145 Rick Flens Team Europcar + 21'03 146 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka + 22'02 147 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 148 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 24'22 149 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 150 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 151 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 152 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 153 Bram Tankink Trek s.t. 154 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 155 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 156 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 157 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 158 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 159 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 160 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 161 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 162 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 163 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 164 David Williams 5-Hour Energy s.t. 165 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 166 Benoit Vaugrenard Team Europcar + 27'45 167 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 168 William Clarke Katusha Team s.t. 169 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 170 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 171 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 172 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 173 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 174 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 175 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 176 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 177 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 178 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 179 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 180 Grega Bole Trek s.t. 181 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 182 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 183 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 184 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 185 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida + 32'27 186 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 187 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 188 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 189 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 190 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 191 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 35'10 192 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 193 Jesse Sergent Trek s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 21:10 | |
| - Etape 10:
1 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale 4h55'09 2 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank + 38 3 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 4 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 5 Richie Porte Sky ProCycling + 1'58 6 Romain Bardet BMC Racing Team + 2'28 7 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 8 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 9 Robert Kiserlovski Trek s.t. 10 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 11 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 12 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 13 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 14 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 15 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 16 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 17 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 18 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 19 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 20 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 21 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 22 Nicolas Roche Lampre - Merida + 4'17 23 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 24 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team + 6'10 25 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 26 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 27 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 28 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 29 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 30 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 31 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 32 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 33 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 34 Andrey Zeits RusVelo + 8'07 35 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 36 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 37 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 38 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 39 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 40 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 41 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 42 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 43 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 44 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 45 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 46 John Gadret IAM Cycling s.t. 47 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 48 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 49 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 50 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 51 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 52 Lucas Euser Trek s.t. 53 Tom Dumoulin FDJ.fr + 12'17 54 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka + 12'46 55 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 56 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 57 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 58 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 59 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 60 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 61 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 62 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 63 Cyril Gautier RusVelo s.t. 64 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 65 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 66 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 67 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 68 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 69 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 70 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 71 Sander Armée Movistar Team s.t. 72 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 73 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 74 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 75 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 76 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 77 Petr Ignatenko RusVelo + 13'33 78 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 79 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 80 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling + 14'15 81 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 82 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 83 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 84 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 85 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 86 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 87 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 88 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 89 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 90 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 91 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 92 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 93 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 94 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 95 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 96 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 97 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 98 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 99 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 100 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 101 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 102 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 103 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 104 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 105 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 106 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank + 16'10 107 Enrico Gasparotto Astana Pro Team + 16'31 108 Stefan Schumacher Astana Pro Team + 16'57 109 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 110 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 111 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 112 Romain Guillemois RusVelo s.t. 113 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 114 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 115 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 116 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 117 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 118 Greg Van Avermaet BMC Racing Team + 18'24 119 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 120 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 121 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 122 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 123 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 124 Bram Tankink Trek s.t. 125 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 126 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 127 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 128 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 129 Christian Meier RusVelo s.t. 130 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 131 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 132 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 133 David Williams 5-Hour Energy s.t. 134 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka + 27'41 135 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 136 Manuele Mori Lampre - Merida + 28'59 137 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 138 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp + 29'50 139 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 140 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 141 Pirmin Lang IAM Cycling + 31'31 142 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 143 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 144 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 145 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 146 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 147 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 148 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 149 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 150 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 151 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 152 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 153 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 154 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team + 34'41 155 Louis Verhelst RusVelo + 35'44 156 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 157 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 158 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 159 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 160 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 161 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 162 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 163 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 164 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 165 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 166 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 167 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 168 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 169 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 170 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 171 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 172 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 173 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 174 William Clarke Katusha Team s.t. 175 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 176 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 177 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 178 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 179 Rick Flens Team Europcar s.t. 180 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 181 Boris Vallée Lotto - Belisol + 37'59 182 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 183 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 184 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling + 46'02 185 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 186 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 187 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 188 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 189 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team + 47'19 190 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 191 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 192 Grega Bole Trek s.t. 193 Jesse Sergent Trek + 51'49
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 21:39 | |
| - Etape 11:
1 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka 3h35'38 2 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 3 John Gadret IAM Cycling s.t. 4 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 5 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 1'14 6 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 7 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 8 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 9 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 10 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 11 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 12 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 13 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 14 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 15 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 16 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 17 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 18 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 19 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 20 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 21 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 22 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 23 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 24 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 25 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 26 Sander Armée Movistar Team s.t. 27 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 28 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 29 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 30 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 31 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 32 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 33 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 34 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 35 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 36 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 37 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 38 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 39 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 40 Robert Kiserlovski Trek s.t. 41 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 42 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 43 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 44 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 45 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 46 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 47 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 48 Andrey Zeits RusVelo s.t. 49 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 50 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 51 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 52 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 53 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 54 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 55 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 56 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 57 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 58 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 59 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 60 Cyril Gautier RusVelo s.t. 61 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 62 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 63 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 64 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 65 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 66 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 67 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 68 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 69 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 70 Romain Guillemois RusVelo s.t. 71 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 72 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 73 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 74 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 75 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 76 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 77 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 78 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 79 Lucas Euser Trek s.t. 80 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 81 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 82 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 83 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 84 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 85 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 86 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 87 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 88 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 89 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 90 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 91 Jan Bárta Lotto - Belisol + 4'12 92 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 93 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 94 Christian Parrett 5-Hour Energy + 5'02 95 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 96 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 97 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 98 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 99 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 100 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 101 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 102 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 103 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 104 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 105 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 106 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 107 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano + 5'51 108 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 109 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 110 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 111 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 112 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 113 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 114 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 115 Christian Meier RusVelo s.t. 116 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 117 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 118 Enrico Barbin IAM Cycling + 7'43 119 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 120 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 121 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 122 Bram Tankink Trek + 8'34 123 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 124 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 125 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 126 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 127 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 128 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 129 Alexander Kristoff Lotto - Belisol + 9'52 130 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 131 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 132 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 133 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 134 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 135 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 136 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 137 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 138 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 139 Boris Vallée Lotto - Belisol + 10'42 140 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 141 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 142 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 143 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 144 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 145 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 146 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 147 Louis Verhelst RusVelo s.t. 148 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 149 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 150 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 151 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 152 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 12'05 153 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 154 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 155 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 156 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 157 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 158 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 159 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 160 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 161 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 162 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 163 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 164 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 165 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 166 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 167 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 168 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 169 William Clarke Katusha Team s.t. 170 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 171 David Williams 5-Hour Energy s.t. 172 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 173 Francesco Lasca Team NetApp - Endura + 13'44 174 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 175 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 176 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 177 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 178 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 179 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 180 Rick Flens Team Europcar s.t. 181 Kenny De Ketele IAM Cycling + 17'08 182 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 183 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 184 Grega Bole Trek s.t. 185 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 186 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 187 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team + 18'19 188 Yauheni Hutarovich FDJ.fr + 18'49 189 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 190 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 191 Jesse Sergent Trek s.t. 192 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling + 20'56 193 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 21'52
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 22:01 | |
| - Etape:
1 Mark Cavendish Team Argos-Shimano 3h41'57 2 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 3 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 4 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 5 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 6 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 7 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 8 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 9 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 10 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 11 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 12 Romain Guillemois RusVelo s.t. 13 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 14 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 15 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 16 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 17 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 18 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 19 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 20 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 21 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 22 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 23 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 24 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 25 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 26 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 27 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 28 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 29 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 30 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 31 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 32 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 33 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 34 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 35 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 36 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 37 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 38 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 39 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 40 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 41 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 42 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 43 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 44 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 45 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 46 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 47 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 48 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 49 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 50 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 51 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 52 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 53 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 54 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 55 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 56 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 57 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 58 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 59 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 60 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 61 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 62 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 63 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 64 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 65 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 66 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 67 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 68 Rick Flens Team Europcar s.t. 69 Grega Bole Trek s.t. 70 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 71 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 72 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 73 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 74 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 75 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 76 Louis Verhelst RusVelo s.t. 77 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 78 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 79 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 80 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 81 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 82 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 83 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 84 Sander Armée Movistar Team s.t. 85 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 86 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 87 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 88 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 89 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 90 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 91 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 92 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 93 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 94 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 95 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 96 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 97 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 98 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 99 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 100 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 101 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 102 William Clarke Katusha Team s.t. 103 Robert Kiserlovski Trek s.t. 104 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 105 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 106 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 107 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 108 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 109 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 110 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 111 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 112 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 113 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 114 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 115 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 116 Bram Tankink Trek s.t. 117 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 118 Arthur Ershov Team Saxo Bank s.t. 119 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 120 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 121 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 122 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 123 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 124 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 125 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 126 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 127 Lucas Euser Trek s.t. 128 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 129 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 130 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 131 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 132 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 133 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 134 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 135 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 136 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 137 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 138 John Gadret IAM Cycling s.t. 139 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 140 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 141 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 142 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 143 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 144 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 145 Andrey Zeits RusVelo s.t. 146 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 147 Cyril Gautier RusVelo s.t. 148 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 149 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 150 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 151 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 152 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 153 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 154 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 155 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 156 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 157 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 158 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 159 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 160 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 161 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 162 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 163 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 164 Jesse Sergent Trek s.t. 165 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 166 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 167 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 168 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 169 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 170 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 171 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 172 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 173 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 174 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 175 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 176 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 177 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 178 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 179 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 180 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 181 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 182 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 183 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 184 Christian Meier RusVelo s.t. 185 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 186 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 187 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 188 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 189 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 190 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 191 David Williams 5-Hour Energy + 9'05 192 Chad Beyer 5-Hour Energy + 9'28 193 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mar Aoû 19 2014, 23:57 | |
| - Etape 13:
1 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team 4h15'57 2 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 59 3 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 1'25 4 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 5 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 6 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank + 1'49 7 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 8 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 9 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 10 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 11 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 12 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 13 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 14 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 15 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 16 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 17 Robert Kiserlovski Trek s.t. 18 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 19 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 20 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 21 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 22 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 2'31 23 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 24 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 25 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 26 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 27 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 28 Rafael Valls Ferri Katusha Team + 2'44 29 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 30 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 31 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 32 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 33 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 34 Tom Dumoulin FDJ.fr + 5'05 35 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 36 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 37 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 38 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 39 Andrey Zeits RusVelo s.t. 40 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 41 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 42 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 43 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 44 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 45 John Gadret IAM Cycling s.t. 46 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 47 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 48 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 49 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 50 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 51 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 52 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 53 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 54 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 55 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 56 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 57 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura + 6'51 58 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 59 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 60 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 61 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 62 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 63 Lucas Euser Trek s.t. 64 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 65 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 66 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 67 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 68 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 69 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 70 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 71 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 72 Kirill Pozdnyakov RusVelo + 8'42 73 Cyril Gautier RusVelo s.t. 74 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 75 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 76 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling + 9'04 77 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 78 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 79 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale + 9'17 80 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 81 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 82 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 83 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 84 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 85 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 86 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 87 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 88 Romain Guillemois RusVelo s.t. 89 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 90 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 91 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 92 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 93 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 94 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 95 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 96 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 97 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 98 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 99 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 100 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 101 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 102 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 103 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 104 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 105 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 106 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 107 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 108 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 109 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 110 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 111 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 112 Sander Armée Movistar Team + 12'01 113 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 114 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale + 12'38 115 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 116 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 117 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 118 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 119 Christian Meier RusVelo + 13'15 120 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 121 David Jai Crawford IAM Cycling + 13'51 122 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 123 Thomas Dekker Team Argos-Shimano + 14'03 124 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 125 Bram Tankink Trek s.t. 126 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 127 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 128 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 129 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 130 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 131 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 132 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 133 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team + 17'21 134 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 19'13 135 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 136 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka + 19'51 137 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 138 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 139 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 140 David Williams 5-Hour Energy s.t. 141 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 142 Benoit Vaugrenard Team Europcar + 21'00 143 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 144 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 145 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 146 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 147 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 148 Rick Flens Team Europcar s.t. 149 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 150 Louis Verhelst RusVelo s.t. 151 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 152 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 153 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 154 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 155 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 156 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 157 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 158 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 159 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 160 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 161 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 162 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 163 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 164 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 165 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 166 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 167 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 168 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 169 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 170 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 171 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 22'41 172 Yauheni Hutarovich FDJ.fr + 27'09 173 William Clarke Katusha Team s.t. 174 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 175 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 176 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 177 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 178 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 179 Grega Bole Trek s.t. 180 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 181 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 182 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 183 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 184 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 185 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 186 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 187 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 188 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 189 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 190 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling + 28'02 191 Jesse Sergent Trek + 28'31 192 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 193 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 33'04
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 14:08 | |
| - Etape 14:
1 Artem Ovechkin Garmin-Sharp 4h22'43 2 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka + 14 3 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 9'28 4 Daan Olivier Team Argos-Shimano + 9'42 5 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 6 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 7 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 8 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 9 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 10 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 11 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 12 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling + 10'21 13 Enrico Gasparotto Astana Pro Team + 10'39 14 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 15 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 16 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 17 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 18 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 19 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 20 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 21 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 22 Jelle Vanendert Lotto - Belisol + 11'00 23 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 24 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 25 Robert Kiserlovski Trek s.t. 26 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 27 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 28 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 29 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 30 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 31 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 32 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 33 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 34 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 35 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 36 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 37 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 38 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 39 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 40 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 41 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 42 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 43 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 44 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 45 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 46 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 47 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 48 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 49 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 50 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 51 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 52 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 53 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 54 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 55 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 56 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 57 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 58 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 59 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 60 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 61 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 62 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 63 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 64 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 65 Andrey Zeits RusVelo s.t. 66 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 67 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 68 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 69 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 70 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 71 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 72 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 73 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 74 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 75 Romain Guillemois RusVelo s.t. 76 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 77 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 78 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 79 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 80 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 81 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 82 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 83 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 84 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 85 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 86 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 87 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 88 John Gadret IAM Cycling s.t. 89 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 90 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 91 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 92 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 93 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 94 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 95 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 96 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 97 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 98 Grega Bole Trek s.t. 99 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 100 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 101 Cyril Gautier RusVelo s.t. 102 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 103 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 104 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 105 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 106 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 107 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 108 Lucas Euser Trek s.t. 109 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 110 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 111 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 112 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 113 Sander Armée Movistar Team s.t. 114 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 115 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 116 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 117 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 118 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 119 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 120 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 121 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 122 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 123 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 124 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 125 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 126 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 127 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 128 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 129 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 130 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 131 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 132 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 133 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 134 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 135 Louis Verhelst RusVelo s.t. 136 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 137 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 138 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 139 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 140 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 141 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 142 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 143 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 144 Christian Meier RusVelo s.t. 145 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 146 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 147 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 148 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 149 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 150 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 151 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 152 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 153 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 154 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 155 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 156 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 157 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 158 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 159 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 160 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 161 Bram Tankink Trek s.t. 162 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 163 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 164 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 165 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 166 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 167 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 168 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 169 Rick Flens Team Europcar s.t. 170 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 171 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 172 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 173 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 174 William Clarke Katusha Team s.t. 175 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 176 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 177 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 178 David Williams 5-Hour Energy s.t. 179 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 180 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 181 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 182 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 183 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 184 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 185 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 186 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 187 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 188 Jesse Sergent Trek s.t. 189 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 15'01 190 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 191 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 192 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 193 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 14:34 | |
| - Etape 15:
1 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team 4h34'27 2 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling + 10 3 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura + 31 4 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team + 2'00 5 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 2'13 6 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 2'23 7 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank + 2'33 8 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 9 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 10 Thomas De Gendt Katusha Team + 2'47 11 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 12 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 13 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 14 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 15 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 16 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 17 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 18 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 19 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 20 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 21 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 22 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 23 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 24 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 25 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 26 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 27 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 28 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 29 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 30 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 31 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 32 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 33 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 34 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 35 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 36 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 37 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 38 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 39 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 40 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 41 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 42 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 43 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 44 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 45 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 46 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 47 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 48 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 49 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 50 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 51 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 52 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 53 Robert Kiserlovski Trek s.t. 54 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 55 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 56 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 57 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 58 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 59 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 60 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 61 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 62 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 63 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 64 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 65 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 66 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 67 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 68 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 69 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 70 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 71 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 72 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 73 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 74 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 75 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 76 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 77 Lucas Euser Trek s.t. 78 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 79 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 80 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 81 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 82 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 83 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 84 Grega Bole Trek s.t. 85 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 86 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 87 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 88 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 89 Romain Guillemois RusVelo s.t. 90 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 91 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 92 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 93 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 94 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 95 John Gadret IAM Cycling s.t. 96 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 97 Andrey Zeits RusVelo s.t. 98 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 99 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 100 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 101 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 102 Cyril Gautier RusVelo s.t. 103 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 104 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 105 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 106 Sander Armée Movistar Team s.t. 107 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 108 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 109 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 110 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 111 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 112 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 113 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 114 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 115 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 116 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 117 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 118 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 119 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 120 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 121 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 122 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 123 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 124 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 125 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 126 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 127 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 128 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 129 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 130 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 131 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 132 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 133 Bram Tankink Trek + 5'27 134 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 135 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 136 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 137 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 138 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 139 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 140 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 141 Louis Verhelst RusVelo s.t. 142 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 143 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 144 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 145 Christian Meier RusVelo s.t. 146 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 147 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 148 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 149 Rick Flens Team Europcar s.t. 150 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 151 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 152 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 153 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 154 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 155 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 156 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 157 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 158 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 159 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 160 William Clarke Katusha Team s.t. 161 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 162 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 163 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 164 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 165 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 166 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 167 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 168 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 169 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling + 6'46 170 David Williams 5-Hour Energy s.t. 171 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 172 Songezo Jim MTN - Qhubeka + 7'18 173 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 174 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 175 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 176 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida + 7'54 177 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 178 Andrew Fenn Team NetApp - Endura + 8'23 179 Gang Xu Lampre - Merida + 8'55 180 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 181 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka + 9'05 182 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team + 9'41 183 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 10'02 184 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 185 Luigi Miletta Katusha Team + 10'50 186 Yauheni Hutarovich FDJ.fr + 11'24 187 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 188 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling + 13'19 189 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 190 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 13'55 191 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 192 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 15:01 | |
| - Etape 16:
1 Rafael Valls Ferri Katusha Team 4h26'34 2 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka + 32 3 Vasil Kiryienka BMC Racing Team + 59 4 John Gadret IAM Cycling + 1'13 5 Nicolas Edet Team NetApp - Endura + 1'40 6 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team + 4'27 7 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 4'47 8 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 9 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank + 5'56 10 Richie Porte Sky ProCycling + 6'25 11 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team + 6'34 12 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 13 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 14 Robert Kiserlovski Trek s.t. 15 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 16 Daniel Navarro Garcia Trek + 7'54 17 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team + 8'04 18 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 19 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 20 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 21 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 22 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 23 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 24 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 25 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 26 Francis De Greef BMC Racing Team + 8'41 27 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 28 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 29 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 30 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 31 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 32 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 33 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 34 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 35 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 36 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 37 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 38 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 39 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 40 Cyril Gautier RusVelo s.t. 41 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 42 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 43 Andrey Zeits RusVelo s.t. 44 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 45 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 46 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 47 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 48 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 49 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida + 11'20 50 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 51 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 52 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 53 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 54 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 55 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 56 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 57 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 58 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 59 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka + 13'03 60 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura + 14'03 61 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 62 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 63 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 64 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 65 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 66 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 67 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 68 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 69 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 70 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 71 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 72 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 73 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 74 Lucas Euser Trek s.t. 75 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 76 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 77 Sander Armée Movistar Team s.t. 78 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano + 14'52 79 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 80 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 81 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 82 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 83 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 84 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 85 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 86 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 87 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling + 15'32 88 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team + 16'28 89 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 90 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 91 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 92 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 93 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 94 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 95 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 96 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 97 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 98 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 99 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 100 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 101 David Williams 5-Hour Energy + 17'19 102 Romain Guillemois RusVelo + 17'55 103 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 104 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 105 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 106 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 107 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 108 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 109 Christian Meier RusVelo s.t. 110 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 111 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 112 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale + 19'32 113 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 114 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 115 Thomas Dekker Team Argos-Shimano + 20'10 116 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 117 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 118 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 119 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 120 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 121 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 122 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 123 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 124 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 125 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 126 Jack Bauer BMC Racing Team + 21'34 127 Enrico Barbin IAM Cycling + 22'02 128 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 129 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 130 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 131 Antoine Demoitié Lotto - Belisol + 22'36 132 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 133 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 134 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 135 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 136 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 137 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 138 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 139 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 140 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale + 24'02 141 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp + 24'21 142 Bram Tankink Trek s.t. 143 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 144 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 145 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 146 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 147 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 148 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 149 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 150 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 151 Benoit Vaugrenard Team Europcar + 25'21 152 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 153 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling + 25'51 154 Louis Verhelst RusVelo s.t. 155 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 156 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 157 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 158 Rick Flens Team Europcar s.t. 159 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 160 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 161 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 162 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 163 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 164 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 165 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 166 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 167 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling + 27'49 168 Grega Bole Trek s.t. 169 William Clarke Katusha Team s.t. 170 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 171 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 172 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 173 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 174 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 175 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 176 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 177 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 178 Andrei Solomennikov RusVelo + 28'39 179 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 180 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 181 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 182 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 183 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 184 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 185 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 186 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 187 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 188 Steele Von Hoff Garmin-Sharp + 29'58 189 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 190 Alexander Serov Cannondale Pro Cycling s.t. 191 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team + 30'42 192 Arthur Ershov Team Saxo Bank + 32'43
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 15:30 | |
| - Etape 17:
1 Matteo Rabottini Team Saxo Bank 4h10'35 2 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team + 24 3 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team + 36 4 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 1'06 5 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 1'17 6 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 7 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 8 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 9 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank + 1'40 10 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 1'56 11 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling + 2'05 12 Richie Porte Sky ProCycling + 2'28 13 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar + 2'58 14 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team + 3'16 15 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 16 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 17 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 18 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team + 4'00 19 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 20 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 21 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 22 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 23 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 24 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 25 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 26 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 27 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 28 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 29 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 30 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling + 4'48 31 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 32 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 33 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 34 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 35 Robert Kiserlovski Trek s.t. 36 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 37 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 38 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 39 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 40 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 41 John Gadret IAM Cycling s.t. 42 George Bennett Team Argos-Shimano + 5'55 43 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka + 6'47 44 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 45 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka + 7'10 46 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida + 7'51 47 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 48 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 49 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 50 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 51 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 52 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 53 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 54 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 55 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 56 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 57 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 58 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 59 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 60 Lucas Euser Trek s.t. 61 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 62 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 63 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 64 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 65 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 66 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 67 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp + 9'26 68 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 10'01 69 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura + 10'46 70 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 71 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 72 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 73 Andrey Zeits RusVelo s.t. 74 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 75 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 76 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 77 Cyril Gautier RusVelo + 11'28 78 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 79 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 80 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 81 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 82 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 83 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 84 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 85 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 86 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 87 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 88 Sander Armée Movistar Team s.t. 89 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 90 Romain Guillemois RusVelo s.t. 91 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 92 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 93 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 94 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 95 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 96 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 97 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 98 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 99 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 100 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 101 Romain Sicard MTN - Qhubeka + 13'02 102 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 103 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 104 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 105 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 106 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 107 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida + 14'15 108 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 109 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 110 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 111 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 112 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 113 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 114 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 115 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 116 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 117 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 118 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 119 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 120 Christian Meier RusVelo s.t. 121 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 122 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 123 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 124 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 125 Enrico Gasparotto Astana Pro Team + 15'53 126 Rick Zabel Team Argos-Shimano + 16'43 127 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 128 Bram Tankink Trek + 19'17 129 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 130 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 131 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 132 David Williams 5-Hour Energy s.t. 133 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 134 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 135 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 136 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 137 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 138 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 139 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 140 Gang Xu Lampre - Merida + 20'12 141 Louis Verhelst RusVelo s.t. 142 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 143 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 144 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 145 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 146 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 147 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp + 20'55 148 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 149 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 150 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 151 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 152 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 153 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 154 Marko Kump Ag2r - La Mondiale + 22'05 155 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team + 22'16 156 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 157 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 158 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 159 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 160 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 161 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 162 Grega Bole Trek s.t. 163 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 164 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 165 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 166 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale + 23'55 167 Andrew Fenn Team NetApp - Endura + 25'50 168 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 169 William Clarke Katusha Team s.t. 170 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 171 Rick Flens Team Europcar s.t. 172 Andrei Solomennikov RusVelo + 26'53 173 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 174 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 175 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 176 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 27'31 177 Kenny De Ketele IAM Cycling + 28'16 178 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 179 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 180 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 181 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 182 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 183 Nikolai Trussov Team Saxo Bank + 28'44 184 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 185 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 186 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 187 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 188 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 189 Steele Von Hoff Garmin-Sharp + 32'06 190 Sam Bennett FDJ.fr + 33'48
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 18:08 | |
| - Etape 18:
1 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling 4h10'14 2 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 3 Emanuele Sella Lampre - Merida + 57 4 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 5 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 6 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 7 Robert Kiserlovski Trek s.t. 8 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 9 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team + 2'03 10 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 2'47 11 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 12 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 13 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team + 3'14 14 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team + 3'27 15 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 16 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 17 Fabio Aru Astana Pro Team + 3'59 18 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 19 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar + 4'28 20 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team + 6'17 21 Daniel Navarro Garcia Trek + 6'27 22 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling + 6'53 23 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 24 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 25 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 26 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 27 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 28 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 29 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 30 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 31 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 32 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 33 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 34 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 35 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 36 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 37 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 38 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 39 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 40 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 41 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 42 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 43 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 44 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 45 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 46 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 47 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 48 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 49 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 50 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 51 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 52 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 53 John Gadret IAM Cycling s.t. 54 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 55 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 56 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 57 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 58 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 59 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 60 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 61 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 62 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 63 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 64 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 65 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 66 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 67 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 68 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 69 Chad Haga Garmin-Sharp + 9'00 70 Andrey Zeits RusVelo s.t. 71 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 72 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 73 Cyril Gautier RusVelo s.t. 74 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 75 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 76 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 77 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 78 Lucas Euser Trek + 9'29 79 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 80 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 81 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 82 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 83 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 84 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 85 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 86 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 87 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 88 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 89 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 90 Jesper Hansen Team Saxo Bank + 10'40 91 Romain Guillemois RusVelo + 11'12 92 Sander Armée Movistar Team + 11'20 93 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 94 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 95 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t. 96 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank + 11'40 97 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 98 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 99 David Williams 5-Hour Energy s.t. 100 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 101 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 102 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling + 12'24 103 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team + 12'35 104 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 105 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 106 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 107 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 108 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 109 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 110 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 111 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 112 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 113 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 114 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 115 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 116 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 117 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 118 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 119 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 120 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 121 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 122 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 123 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 124 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 125 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 126 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling + 14'26 127 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 128 Christian Meier RusVelo s.t. 129 Bram Tankink Trek + 16'48 130 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 131 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 132 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 133 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 134 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 135 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 136 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling + 18'37 137 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 138 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 139 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 140 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 141 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 142 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 143 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 144 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 145 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 146 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 147 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 148 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 149 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 150 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 151 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 152 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 153 Louis Verhelst RusVelo s.t. 154 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 155 Elia Favilli Team NetApp - Endura + 19'40 156 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 157 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 158 Rick Flens Team Europcar + 23'39 159 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 160 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 161 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 162 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 163 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 164 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 165 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 166 William Clarke Katusha Team s.t. 167 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 168 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 169 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 170 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 171 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 172 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 173 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 174 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 175 Chad Beyer 5-Hour Energy s.t. 176 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 25'54 177 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 178 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 179 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 180 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 181 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 182 Grega Bole Trek s.t. 183 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 184 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 185 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 186 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 187 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 188 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 189 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 190 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats Mer Aoû 20 2014, 18:28 | |
| - Etape 19:
1 Romain Guillemois RusVelo 3h47'57 2 Dominik Nerz Team NetApp - Endura s.t. 3 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 4 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 5 Ivan Rovny Garmin-Sharp s.t. 6 Mattia Gavazzi Lampre - Merida s.t. 7 Caleb Ewan FDJ.fr s.t. 8 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 9 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 10 Amets Txurruka Ansola MTN - Qhubeka s.t. 11 José Joaquin Rojas Gil Team Europcar s.t. 12 Boris Vallée Lotto - Belisol s.t. 13 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 14 Alexander Kristoff Lotto - Belisol s.t. 15 Rick Zabel Team Argos-Shimano s.t. 16 Grega Bole Trek s.t. 17 Michael Van Staeyen Ag2r - La Mondiale s.t. 18 Nikolas Maes OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 19 Carlos Barbero Cuesta FDJ.fr s.t. 20 Louis Verhelst RusVelo s.t. 21 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 22 Sam Bennett FDJ.fr s.t. 23 Matthew Harley Goss Astana Pro Team s.t. 24 Giacomo Nizzolo Sky ProCycling s.t. 25 Joaquim Rodríguez Oliver Katusha Team s.t. 26 Petr Vakoč OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 27 Sergio Luis Henao Montoya Sky ProCycling s.t. 28 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 29 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 30 Albert Timmer Team Argos-Shimano s.t. 31 Sacha Modolo Movistar Team s.t. 32 Nairo Alexander Quintana Rojas Movistar Team s.t. 33 Tom Dumoulin FDJ.fr s.t. 34 Enzo Josue Moyano Ag2r - La Mondiale s.t. 35 Francisco José Ventoso Alberdi Movistar Team s.t. 36 Thomas De Gendt Katusha Team s.t. 37 Jelle Vanendert Lotto - Belisol s.t. 38 Matteo Rabottini Team Saxo Bank s.t. 39 Igor Anton Hernandez Sky ProCycling s.t. 40 Jake Keough 5-Hour Energy s.t. 41 Beñat Intxausti Elorriaga Katusha Team s.t. 42 Pierre Rolland Lotto - Belisol s.t. 43 Barry Markus Belkin Pro Cycling Team s.t. 44 Francisco Mancebo Perez Lotto - Belisol s.t. 45 Richie Porte Sky ProCycling s.t. 46 Nicolas Roche Lampre - Merida s.t. 47 Patrick Konrad FDJ.fr s.t. 48 George Bennett Team Argos-Shimano s.t. 49 Louis Meintjes FDJ.fr s.t. 50 Marcel Wyss FDJ.fr s.t. 51 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 52 Jakob Fuglsang OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 53 Stijn Devolder Belkin Pro Cycling Team s.t. 54 David Williams 5-Hour Energy s.t. 55 Marc De Maar FDJ.fr s.t. 56 Martijn Maaskant Katusha Team s.t. 57 Joseph Lloyd Dombrowski Team Argos-Shimano s.t. 58 Manuele Mori Lampre - Merida s.t. 59 David De La Cruz Melgajero Sky ProCycling s.t. 60 Victor Campenaerts Belkin Pro Cycling Team s.t. 61 Vegard Breen Team Saxo Bank s.t. 62 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team s.t. 63 Marko Kump Ag2r - La Mondiale s.t. 64 Stef Clement OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 65 Nikolai Trussov Team Saxo Bank s.t. 66 Songezo Jim MTN - Qhubeka s.t. 67 Fredrik Kessiakoff Astana Pro Team s.t. 68 Jonathan Castroviejo Nicolas Movistar Team s.t. 69 John Darwin Atapuma Hurtado Sky ProCycling s.t. 70 Luis León Sánchez Gil MTN - Qhubeka s.t. 71 Sander Armée Movistar Team s.t. 72 Thomas Sprengers OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 73 Francis De Greef BMC Racing Team s.t. 74 David De La Fuente Rasilla Team Saxo Bank s.t. 75 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 76 Silvio Herklotz Belkin Pro Cycling Team s.t. 77 Stefan Denifl Belkin Pro Cycling Team s.t. 78 Sebastien Reichenbach Movistar Team s.t. 79 Rafael Valls Ferri Katusha Team s.t. 80 Mikel Landa Meana Team Europcar s.t. 81 Greg Van Avermaet BMC Racing Team s.t. 82 Ion Izagirre Insausti Movistar Team s.t. 83 Jesper Hansen Team Saxo Bank s.t. 84 Maxime Monfort Lotto - Belisol s.t. 85 Koldo Fernandez De Larrea Garmin-Sharp s.t. 86 Andrew Fenn Team NetApp - Endura s.t. 87 Sergio Pardilla Bellon BMC Racing Team s.t. 88 Daan Olivier Team Argos-Shimano s.t. 89 Michael Mørkøv Christensen Lotto - Belisol s.t. 90 Matthew Busche Garmin-Sharp s.t. 91 Tsgabu Gebremariam Grmay Katusha Team s.t. 92 Bart De Clercq Belkin Pro Cycling Team s.t. 93 Tejay Van Garderen Garmin-Sharp s.t. 94 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 95 Aleksandr Rybakov Katusha Team s.t. 96 Yury Trofimov Team Saxo Bank s.t. 97 Kevin Seeldraeyers Trek s.t. 98 Kenneth Vanbilsen OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 99 José Herrada Lopez Movistar Team s.t. 100 Ruslan Tleubayev Astana Pro Team s.t. 101 William Clarke Katusha Team s.t. 102 Thomas Dekker Team Argos-Shimano s.t. 103 Vasil Kiryienka BMC Racing Team s.t. 104 Robert Kiserlovski Trek s.t. 105 Angel Madrazo Ruiz Team Europcar s.t. 106 Andrei Solomennikov RusVelo s.t. 107 Mikel Nieve Iturralde Team Europcar s.t. 108 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 109 Ioannis Tamouridis Cannondale Pro Cycling s.t. 110 Jarlinson Pantano Gomez Ag2r - La Mondiale s.t. 111 Guillaume Van Keirsbulck Trek s.t. 112 Juan Jose Oroz Ugalde Trek s.t. 113 Gorka Izagirre Insausti Sky ProCycling s.t. 114 Kirill Pozdnyakov RusVelo s.t. 115 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 116 Enrico Gasparotto Astana Pro Team s.t. 117 Gang Xu Lampre - Merida s.t. 118 Steele Von Hoff Garmin-Sharp s.t. 119 Damien Howson Team Argos-Shimano s.t. 120 Luigi Miletta Katusha Team s.t. 121 Carlos Verona Quintanilla Sky ProCycling s.t. 122 Francesco Lasca Team NetApp - Endura s.t. 123 Stefan Schumacher Astana Pro Team s.t. 124 Kenny Elissonde IAM Cycling s.t. 125 Luis Angel Mate Mardones Team Argos-Shimano s.t. 126 Gustav Erik Larsson BMC Racing Team s.t. 127 Bartosz Huzarski IAM Cycling s.t. 128 Sergio Miguel Moreira Paulinho Lampre - Merida s.t. 129 Artem Ovechkin Garmin-Sharp s.t. 130 Viacheslav Kuznetsov RusVelo s.t. 131 Emanuele Sella Lampre - Merida s.t. 132 Floris Goesinnen MTN - Qhubeka s.t. 133 Bradley Wiggins Cannondale Pro Cycling s.t. 134 Bram Tankink Trek s.t. 135 Kenny De Ketele IAM Cycling s.t. 136 Nicolas Edet Team NetApp - Endura s.t. 137 Reto Hollenstein Team NetApp - Endura s.t. 138 Rein Taaramae Team Europcar s.t. 139 Elia Favilli Team NetApp - Endura s.t. 140 Niccolò Bonifazio Lampre - Merida s.t. 141 Brent Bookwalter Garmin-Sharp s.t. 142 Vegard Stake Laengen MTN - Qhubeka s.t. 143 Nathan Brown Cannondale Pro Cycling s.t. 144 John Gadret IAM Cycling s.t. 145 David Arroyo Duran Ag2r - La Mondiale s.t. 146 Sébastien Minard Ag2r - La Mondiale s.t. 147 Ben Gastauer Ag2r - La Mondiale s.t. 148 Alexsandr Dyachenko Ag2r - La Mondiale s.t. 149 Pirmin Lang IAM Cycling s.t. 150 Pello Bilbao Lopez De Armentia Cannondale Pro Cycling s.t. 151 André Fernando S.Martins Cardoso Lampre - Merida s.t. 152 Samuel Sánchez Gonzalez BMC Racing Team s.t. 153 Ruben Fernandez Andujar Team NetApp - Endura s.t. 154 Lucas Euser Trek s.t. 155 Jack Bauer BMC Racing Team s.t. 156 Kristijan Durasek MTN - Qhubeka s.t. 157 Jan Bárta Lotto - Belisol s.t. 158 Alberto Losada Alguacil Lampre - Merida s.t. 159 Benoit Vaugrenard Team Europcar s.t. 160 Chad Haga Garmin-Sharp s.t. 161 Meron Russom Alem MTN - Qhubeka s.t. 162 Johann Tschopp Astana Pro Team s.t. 163 Antoine Demoitié Lotto - Belisol s.t. 164 Marco Bandiera Cannondale Pro Cycling s.t. 165 Martin Velits OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 166 Andrey Zeits RusVelo s.t. 167 Vladimir Gusev Cannondale Pro Cycling s.t. 168 Michael Hepburn Team Europcar s.t. 169 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 170 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team s.t. 171 Rick Flens Team Europcar s.t. 172 Juan José Cobo Acebo Team NetApp - Endura s.t. 173 Christian Meier RusVelo s.t. 174 Enrico Barbin IAM Cycling s.t. 175 Iker Camaño Ortuzar MTN - Qhubeka s.t. 176 Johan Esteban Cháves Rubio IAM Cycling s.t. 177 Przemyslaw Niemiec Team NetApp - Endura s.t. 178 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 179 Rasmus Christian Quaade Team Europcar s.t. 180 Kristof Vandewalle Garmin-Sharp s.t. 181 Omar Fraile Matarranz Cannondale Pro Cycling s.t. 182 Jesus Hernandez Blazquez IAM Cycling s.t. 183 Cyril Gautier RusVelo s.t. 184 Petr Ignatenko RusVelo s.t. 185 Romain Sicard MTN - Qhubeka s.t. 186 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 187 Chad Beyer 5-Hour Energy + 6'01 188 Malcolm Rudolph Team Saxo Bank s.t. 189 Sylvester Szmyd Movistar Team s.t. 190 Christian Parrett 5-Hour Energy s.t.
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Recapitulatif des résulstats | |
| |
|
| |
| Recapitulatif des résulstats | |
|