| La Vuelta a Espana (GT) | |
|
+19Kaiser Kos Valencianista A_Schleck [LUX] Txurruka62 Cuk' Gilbert Brasse-bouilon Antawn Jungels Neezy alex Gilbert93 Fassa Tak' batouse Maxou' Titinho GeniezBlythe Popovych 23 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:48 | |
| Echappée reprise par la Vacansoleil (wtf) et la Garmin (wtf bis).
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| |
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:50 | |
| Roy et Sella sont en tête.
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:51 | |
| | |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:52 | |
| | |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:53 | |
| 6' à 57km, Movistar est bien parti pour remporter une 5e victoires d'étape.
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:54 | |
| GPM :
Sella Roy (lâché) Reda
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:55 | |
| 33km : 6' d'avance pour Sella, c'est gagné.
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:57 | |
| | |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:57 | |
| 17km : 5'47, Roy est reprit.
Je n'avais pas vu, Menchov a lâché aussi.
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 20:59 | |
| Attaque de Cunego à 5.5km !
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:00 | |
| Tout explose, Cunego et Kreuziger se sont détachés.
Derrière suivent : Gesink, Anton, Basso, SSG et Kruijswijk
Puis Hesjedal
Et ensuite 26 coureurs dont Fuglsang, Nieve, Roche, Carrara et Taaramae.
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| |
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:03 | |
| Anton prend la 2e place.
3. Cunego 4. Kreuziger 5. Sanchez 6. Gesink 7. Basso 8. Kruijswijk 9. Hesjedal 10. Roche
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:06 | |
| Etape :
1 Emanuele Sella Movistar Team 5h40'20 2 Igor Anton Liquigas - Cannondale + 1'28 3 Damiano Cunego Lampre - Isd s.t. 4 Roman Kreuziger Pro Team Astana s.t. 5 Samuel Sánchez Leopard - Trek + 1'47 6 Robert Gesink Rabobank + 1'58 7 Ivan Basso BMC Racing Team + 2'19 8 Steven Kruijswijk Rabobank + 2'39 9 Ryder Hesjedal Team RadioShack + 2'53 10 Nicolas Roche Ag2r La Mondiale s.t. 11 Mikel Nieve HTC - Highroad + 3'30 12 Jose Rujano Sky Pro Cycling + 3'38 13 Daniel Navarro Garcia Liquigas - Cannondale s.t. 14 Jakob Fuglsang HTC - Highroad s.t. 15 Matteo Carrara Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 4'00 16 Serge Pauwels Sky Pro Cycling + 4'15 17 Daniel Moreno Katusha Team s.t. 18 Amets Txurruka Saxo Bank - Sungard s.t. 19 Beñat Intxausti BMC Racing Team s.t. 20 Thomas De Gendt Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t. 21 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale s.t. 22 Rein Taaramae Garmin - Cervélo + 4'40 23 Laurens Ten Dam Geox - TMC s.t. 24 Maxime Monfort Euskaltel - Euskadi + 4'52 25 Rémi Pauriol FDJ + 5'06 26 Christophe Le Mével Garmin - Cervélo s.t. 27 Francesco Masciarelli Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t. 28 Andriy Grivko Pro Team Astana + 5'22 29 Kanstantsin Siutsou Geox - TMC s.t. 30 Stijn Devolder Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t. 31 Gustav Larsson Rabobank s.t. 32 Alexander Efimkin Saxo Bank - Sungard + 5'57 33 Francesco Reda Leopard - Trek s.t. 34 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank s.t. 35 José Herrada Lopez Rabobank s.t. 36 Marco Marcato Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 6'45 37 Greg Van Avermaet Katusha Team s.t. 38 Diego Ulissi Lampre - Isd s.t. 39 David De la Fuente Garmin - Cervélo + 7'02 40 Stef Clement Rabobank s.t. 41 Rob Ruijgh Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 7'20 42 Dries Devenyns Katusha Team s.t. 43 Eduard Vorganov Katusha Team s.t. 44 Richie Porte Garmin - Cervélo s.t. 45 Blel Kadri FDJ + 7'41 46 Thor Hushovd Team RadioShack s.t. 47 Juan José Cobo Acebo Pro Team Astana s.t. 48 Francisco Ventoso Movistar Team + 8'24 49 Bart De Clercq Omega Pharma - Lotto + 8'33 50 Przemyslaw Niemiec Omega Pharma - Lotto + 8'44 51 Rubén Plaza Leopard - Trek s.t. 52 Andrew Talansky Euskaltel - Euskadi + 8'57 53 Jens Voigt BMC Racing Team + 9'08 54 Pierrick Fédrigo FDJ s.t. 55 Rafael Valls HTC - Highroad + 9'21 56 Artem Ovechkin Katusha Team s.t. 57 Andreas Klöden Saxo Bank - Sungard + 9'57 58 Damiano Caruso Liquigas - Cannondale + 10'10 59 Kevin De Weert Sky Pro Cycling + 10'29 60 Jérémy Roy FDJ + 10'42 61 Denis Menchov Team RadioShack + 11'14 62 Matthew Lloyd Team RadioShack s.t. 63 Joost Posthuma BMC Racing Team + 11'28 64 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale + 11'35 65 Marzio Bruseghin Leopard - Trek + 12'07 66 Jesus Del Nero HTC - Highroad s.t. 67 Alex Cano Cofidis, Le Crédit en Ligne + 12'42 68 Markus Fothen Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t. 69 Leonardo Duque Garmin - Cervélo + 13'05 70 Andrey Amador Team RadioShack + 13'12 71 Gediminas Bagdonas Omega Pharma - Lotto s.t. 72 Javier Etxarri Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t. 73 Cédric Pineau FDJ s.t. 74 Victor Cabedo Omega Pharma - Lotto + 13'28 75 Frantisek Rabon HTC - Highroad s.t. 76 Kristof Vandewalle Katusha Team s.t. 77 Francesco Ginanni Leopard - Trek s.t. 78 Morris Possoni Liquigas - Cannondale s.t. 79 Karsten Kroon Leopard - Trek s.t. 80 Mikel Landa Euskaltel - Euskadi s.t. 81 Daniele Callegarin Geox - TMC s.t. 82 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale s.t. 83 Rubens Bertogliati Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team s.t. 84 Volodimir Gustov Saxo Bank - Sungard s.t. 85 Toms Skujins Euskaltel - Euskadi s.t. 86 Stuart O'Grady Leopard - Trek + 14'05 87 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek s.t. 88 Andrey Zeits Pro Team Astana + 14'18 89 Gorka Verdugo Leopard - Trek + 15'06 90 David Millar Geox - TMC + 15'20 91 Alessandro Petacchi Lampre - Isd s.t. 92 Frederik Willems Omega Pharma - Lotto s.t. 93 Tomas Vaitkus Pro Team Astana s.t. 94 Samuel Dumoulin Geox - TMC s.t. 95 Romain Sicard BMC Racing Team s.t. 96 Kristijan Koren Katusha Team s.t. 97 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo s.t. 98 Oliver Zaugg BMC Racing Team s.t. 99 Xabier Zandio Sky Pro Cycling + 15'49 100 Cristiano Salerno BMC Racing Team + 15'57 101 Jacek Morajko Lampre - Isd + 16'04 102 Adrian Palomares Omega Pharma - Lotto + 16'13 103 Oleg Chuzhda Saxo Bank - Sungard s.t. 104 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana + 16'37 105 Francesco Gavazzi Lampre - Isd + 16'57 106 Johan Le Bon HTC - Highroad + 17'34 107 Juan Antonio Flecha Sky Pro Cycling s.t. 108 Rubén Pérez Moreno Liquigas - Cannondale s.t. 109 Michael Barry Sky Pro Cycling s.t. 110 Pim Ligthart Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 18'10 111 Gatis Smukulis HTC - Highroad s.t. 112 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 18'24 113 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto + 18'37 114 Levi Leipheimer Team RadioShack s.t. 115 Jarlinson Pantano Euskaltel - Euskadi + 19'12 116 Julien Loubet Ag2r La Mondiale + 19'34 117 Dennis Van Winden Rabobank + 20'03 118 Olivier Bonnaire FDJ + 20'51 119 Yoann Bagot Pro Team Astana + 21'34 120 Luis León Sánchez Movistar Team + 22'03 121 José Iván Gutierrez Movistar Team + 22'17 122 Russell Downing Sky Pro Cycling + 22'27 123 Gert Dockx Omega Pharma - Lotto s.t. 124 Petr Ignatenko Katusha Team s.t. 125 David Arroyo Movistar Team s.t. 126 Martijn Keizer Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 24'04 127 Jesus Herrada Liquigas - Cannondale + 24'56 128 Adriano Malori Liquigas - Cannondale + 26'07 129 Koldo Fernandez Geox - TMC + 26'22 130 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne + 26'31 131 David López García Movistar Team s.t. 132 John Murphy BMC Racing Team + 26'52 133 Maciej Bodnar Euskaltel - Euskadi s.t. 134 Nicolas Edet Cofidis, Le Crédit en Ligne s.t. 135 Alessandro Vanotti Geox - TMC s.t. 136 David Moncoutié Garmin - Cervélo s.t. 137 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team s.t. 138 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard s.t. 139 Martin Velits HTC - Highroad + 27'16 140 Tanel Kangert Cofidis, Le Crédit en Ligne + 27'54 141 Pablo Urtasun Euskaltel - Euskadi + 28'42 142 Dmytro Krivtsov Ag2r La Mondiale + 28'53 143 Niki Østergaard HTC - Highroad + 29'01 144 Rubén Martínez H. Caja Rural + 29'19 145 Jos Van Emden Rabobank + 29'48 146 Mathias Frank Rabobank + 29'56 147 Sébastien Rosseler Movistar Team + 30'47 148 Jens Mouris Movistar Team + 31'33 149 Tiziano Dall'Antonia Lampre - Isd + 32'03 150 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard + 32'10 151 Blazej Janiaczyk Lampre - Isd + 32'44 152 Igor Romero Caja Rural + 32'52 153 Aitor Galdós Caja Rural + 33'28 154 Dmitriy Fofonov Geox - TMC + 33'44 155 Alexander Ryabkin Caja Rural + 34'12 156 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural + 35'10 157 Bobbie Traksel Garmin - Cervélo + 35'33 158 Joaquin Sobrino Caja Rural + 36'59 159 Giacomo Nizzolo Euskaltel - Euskadi + 37'21 160 Sergey Renev Pro Team Astana + 38'17 161 Nelson Oliveira Team RadioShack + 38'27 162 Paul Zoc Cycling-Management.com + 38'39 Popovych 163 Andres Martinez Montero Omega Pharma - Lotto + 40'34 164 Benjamin Cance Cycling-Management.com + 41'00 Popovych 165 Jeremy Tak Cycling-Management.com + 41'09 Popovych 166 Benjamin Capitano Cycling-Management.com + 41'16 Popovych 167 Julien Bérard Ag2r La Mondiale + 48'12
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:07 | |
| Général :
1 Robert Gesink Rabobank 70h58'55 2 Samuel Sánchez Leopard - Trek + 1'59 3 Ivan Basso BMC Racing Team + 7'17 4 Igor Anton Liquigas - Cannondale + 7'41 5 Roman Kreuziger Pro Team Astana + 10'08 6 Damiano Cunego Lampre - Isd + 13'03 7 Steven Kruijswijk Rabobank + 16'07 8 Mikel Nieve HTC - Highroad + 21'01 9 Daniel Navarro Garcia Liquigas - Cannondale + 21'09 10 Ryder Hesjedal Team RadioShack + 21'30 11 Jose Rujano Sky Pro Cycling + 21'58 12 Nicolas Roche Ag2r La Mondiale + 25'07 13 Kanstantsin Siutsou Geox - TMC + 28'31 14 Denis Menchov Team RadioShack + 28'52 15 Matteo Carrara Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 31'42 16 Laurens Ten Dam Geox - TMC + 32'04 17 Rein Taaramae Garmin - Cervélo + 32'05 18 Christophe Riblon Ag2r La Mondiale + 34'18 19 Maxime Monfort Euskaltel - Euskadi + 35'48 20 Beñat Intxausti BMC Racing Team + 38'33 21 Daniel Moreno Katusha Team + 38'42 22 Serge Pauwels Sky Pro Cycling + 38'55 23 Francesco Masciarelli Cofidis, Le Crédit en Ligne + 39'35 24 Jakob Fuglsang HTC - Highroad + 39'43 25 Thomas De Gendt Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 41'34 26 David Arroyo Movistar Team + 43'46 27 José Herrada Lopez Rabobank + 43'58 28 Tiago Jose Pinto Machado Rabobank + 45'17 29 Rubén Plaza Leopard - Trek + 46'30 30 Gustav Larsson Rabobank + 47'19 31 Amets Txurruka Saxo Bank - Sungard + 48'11 32 Andriy Grivko Pro Team Astana + 51'30 33 Levi Leipheimer Team RadioShack + 52'32 34 Stef Clement Rabobank + 53'54 35 Mathias Frank Rabobank + 1h00'03 36 Andrew Talansky Euskaltel - Euskadi + 1h00'05 37 Christophe Le Mével Garmin - Cervélo + 1h01'17 38 Przemyslaw Niemiec Omega Pharma - Lotto + 1h01'27 39 Morris Possoni Liquigas - Cannondale + 1h04'30 40 Simone Stortoni Liquigas - Cannondale + 1h07'53 41 Rafael Valls HTC - Highroad + 1h08'22 42 Diego Ulissi Lampre - Isd + 1h09'27 43 Richie Porte Garmin - Cervélo + 1h10'55 44 Julian Sanchez Pimienta Caja Rural + 1h16'52 45 Luis León Sánchez Movistar Team + 1h17'32 46 David De la Fuente Garmin - Cervélo + 1h19'04 47 Francesco Reda Leopard - Trek + 1h27'14 48 Thor Hushovd Team RadioShack + 1h27'39 49 Damiano Caruso Liquigas - Cannondale + 1h27'44 50 Rob Ruijgh Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 1h30'41 51 Javier Etxarri Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1h31'43 52 Matthew Lloyd Team RadioShack + 1h33'33 53 Blel Kadri FDJ + 1h33'42 54 Andreas Klöden Saxo Bank - Sungard + 1h35'36 55 Dries Devenyns Katusha Team + 1h37'26 56 Marzio Bruseghin Leopard - Trek + 1h38'41 57 Stijn Devolder Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 1h40'00 58 Dennis Van Winden Rabobank + 1h42'02 59 Artem Ovechkin Katusha Team + 1h42'14 60 Eduard Vorganov Katusha Team + 1h43'58 61 Jens Voigt BMC Racing Team + 1h44'01 62 Victor Cabedo Omega Pharma - Lotto + 1h44'08 63 Emanuele Sella Movistar Team + 1h46'10 64 Oliver Zaugg BMC Racing Team + 1h47'01 65 Jonathan Castroviejo Leopard - Trek + 1h48'40 66 Kevin De Weert Sky Pro Cycling + 1h49'19 67 David López García Movistar Team + 1h50'16 68 Andrey Amador Team RadioShack + 1h51'34 69 Leonardo Duque Garmin - Cervélo + 1h51'47 70 David Millar Geox - TMC + 1h52'46 71 Markus Fothen Cofidis, Le Crédit en Ligne + 1h53'08 72 Jérémy Roy FDJ + 1h54'03 73 Jesus Del Nero HTC - Highroad + 1h54'08 74 Cédric Pineau FDJ + 1h54'17 75 Volodimir Gustov Saxo Bank - Sungard + 1h57'04 76 Alexander Efimkin Saxo Bank - Sungard + 2h01'23 77 Romain Sicard BMC Racing Team + 2h02'44 78 Bart De Clercq Omega Pharma - Lotto + 2h03'33 79 Rémi Pauriol FDJ + 2h06'29 80 Mikel Landa Euskaltel - Euskadi + 2h07'47 81 Gorka Verdugo Leopard - Trek + 2h08'47 82 Alex Cano Cofidis, Le Crédit en Ligne + 2h11'20 83 Pierrick Fédrigo FDJ + 2h11'44 84 Juan José Cobo Acebo Pro Team Astana + 2h11'50 85 Julien Loubet Ag2r La Mondiale + 2h13'27 86 Francesco Gavazzi Lampre - Isd + 2h15'03 87 Gediminas Bagdonas Omega Pharma - Lotto + 2h15'19 88 Cristiano Salerno BMC Racing Team + 2h18'09 89 Adrian Palomares Omega Pharma - Lotto + 2h18'10 90 Xabier Zandio Sky Pro Cycling + 2h19'40 91 José Iván Gutierrez Movistar Team + 2h21'08 92 Daniele Callegarin Geox - TMC + 2h24'37 93 Rubens Bertogliati Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 2h24'50 94 Jeffry Johan Romero Corredor Garmin - Cervélo + 2h26'00 95 Kristof Vandewalle Katusha Team + 2h29'24 96 Jean-Christophe Péraud Ag2r La Mondiale + 2h30'52 97 David Moncoutié Garmin - Cervélo + 2h32'54 98 Andrey Zeits Pro Team Astana + 2h38'04 99 Greg Van Avermaet Katusha Team + 2h38'35 100 Francisco Ventoso Movistar Team + 2h39'45 101 Petr Ignatenko Katusha Team + 2h40'16 102 Frederik Willems Omega Pharma - Lotto + 2h40'52 103 Dmitriy Muravyev Pro Team Astana + 2h41'24 104 Joost Posthuma BMC Racing Team + 2h44'25 105 Marco Marcato Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 2h52'30 106 Pablo Urtasun Euskaltel - Euskadi + 2h54'14 107 Frantisek Rabon HTC - Highroad + 2h54'57 108 Rubén Pérez Moreno Liquigas - Cannondale + 2h57'33 109 Gert Dockx Omega Pharma - Lotto + 3h05'12 110 Michael Barry Sky Pro Cycling + 3h11'21 111 Stuart O'Grady Leopard - Trek + 3h11'53 112 Nicolas Edet Cofidis, Le Crédit en Ligne + 3h21'51 113 Alessandro Vanotti Geox - TMC + 3h22'09 114 Jarlinson Pantano Euskaltel - Euskadi + 3h24'39 115 Toms Skujins Euskaltel - Euskadi + 3h25'17 116 Tomas Vaitkus Pro Team Astana + 3h30'08 117 Gatis Smukulis HTC - Highroad + 3h35'48 118 Karsten Kroon Leopard - Trek + 3h40'50 119 Kristijan Koren Katusha Team + 3h42'56 120 Francesco Ginanni Leopard - Trek + 3h47'38 121 Juan Antonio Flecha Sky Pro Cycling + 3h47'48 122 Yoann Bagot Pro Team Astana + 3h51'01 123 Romain Feillu Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 3h53'09 124 Samuel Dumoulin Geox - TMC + 3h53'14 125 Alessandro Petacchi Lampre - Isd + 3h53'29 126 Pim Ligthart Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 3h54'04 127 Johan Le Bon HTC - Highroad + 3h54'11 128 Oleg Chuzhda Saxo Bank - Sungard + 3h56'57 129 Jacek Morajko Lampre - Isd + 4h00'25 130 Jos Van Emden Rabobank + 4h01'07 131 Carlos Ivan Oyarzun Movistar Team + 4h03'38 132 Vicente Reynès Omega Pharma - Lotto + 4h03'55 133 Rubén Martínez H. Caja Rural + 4h04'35 134 Koldo Fernandez Geox - TMC + 4h06'50 135 Olivier Bonnaire FDJ + 4h08'12 136 Tanel Kangert Cofidis, Le Crédit en Ligne + 4h11'42 137 Julien Bérard Ag2r La Mondiale + 4h12'32 138 Martijn Keizer Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team + 4h13'33 139 Martin Velits HTC - Highroad + 4h13'46 140 Maciej Bodnar Euskaltel - Euskadi + 4h19'02 141 Tiziano Dall'Antonia Lampre - Isd + 4h19'08 142 Svein Tuft Saxo Bank - Sungard + 4h20'47 143 Joaquin Sobrino Caja Rural + 4h23'06 144 Russell Downing Sky Pro Cycling + 4h23'43 145 Blazej Janiaczyk Lampre - Isd + 4h24'08 146 Niki Østergaard HTC - Highroad + 4h25'40 147 Sébastien Rosseler Movistar Team + 4h29'00 148 Jesus Herrada Liquigas - Cannondale + 4h29'41 149 Aitor Galdós Caja Rural + 4h30'04 150 Adriano Malori Liquigas - Cannondale + 4h30'50 151 Jens Mouris Movistar Team + 4h31'15 152 Igor Romero Caja Rural + 4h33'35 153 Dmytro Krivtsov Ag2r La Mondiale + 4h34'21 154 Mads Christensen Saxo Bank - Sungard + 4h36'32 155 Nico Sijmens Cofidis, Le Crédit en Ligne + 4h40'31 156 Alexander Ryabkin Caja Rural + 4h41'58 157 Bobbie Traksel Garmin - Cervélo + 4h44'11 158 Dmitriy Fofonov Geox - TMC + 4h50'15 159 Giacomo Nizzolo Euskaltel - Euskadi + 4h54'21 160 John Murphy BMC Racing Team + 4h57'08 161 Sergey Renev Pro Team Astana + 5h01'17 162 Nelson Oliveira Team RadioShack + 5h09'23 163 Paul Zoc Cycling-Management.com + 5h35'46 Popovych 164 Jeremy Tak Cycling-Management.com + 5h39'36 Popovych 165 Benjamin Capitano Cycling-Management.com + 5h46'02 Popovych 166 Benjamin Cance Cycling-Management.com + 5h53'28 Popovych 167 Andres Martinez Montero Omega Pharma - Lotto + 6h14'49
| |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:09 | |
| Il reste 3 étapes, 2 sprints et une grosse de montagne. | |
|
| |
GeniezBlythe Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 10008 Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:20 | |
| 13 et 16 au CG en étant nul pas mal. Spr une victoire d'étape | |
|
| |
GeniezBlythe Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 10008 Formation : Saxo-Bank-Tinkoff-Bank Leader : Alberto Contador, Nacer Bouhanni, Yauheni Hutarovich, John Gadret
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:26 | |
| | |
|
| |
Popovych Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 37667 Formation : FDJ Leader : T.Pinot - Y.Offredo - A.Demare - T.Martin
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) Ven Avr 13 2012, 21:29 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: La Vuelta a Espana (GT) | |
| |
|
| |
| La Vuelta a Espana (GT) | |
|