Tour Down Under, Australie
Tour du Qatar, Qatar
Tour de Langkawi, Malaisie
Grand Prix d'Ouverture La Marseillaise, France
Étoile de Bessèges, France
Grand Prix de la Côte Étrusque, Italie
Trophée Mallorca, Espagne
Trophée Cala Millor-Cala Bona, Espagne
Trophée Pollenca, Espagne
Sóller - Port de Sóller, Espagne
Tour Méditerranéen, France
Trophée Calvia, Espagne
Ruta del Sol, Espagne
Tour de Californie, États-Unis
Trophée Laigueglia, Italie
Tour d'Algarve, Portugal
Tour du Haut-Var, France
Tour de Valence, Espagne
Grand Prix Chiasso, Suisse
Het Volk, Belgique
Clasica de Almeria, Espagne
Grand Prix de Lugano, Suisse
Kuurne-Bruxelles-Kuurne, Belgique
Le Samyn, Belgique
Tour de Murcie, Espagne
Record-Driedaagse van West-Vlaanderen, Belgique
Milan-Turin, Italie
Tour du district de Santarém, Portugal
Nokere-Koerse, Belgique
Cholet-Pays de Loire, France
Ronde van het Groene Hart, Pays-Bas
Tour de Castille et Leon, Espagne
Semaine cycliste internationale, Italie
A travers les Flandres, Belgique
Grand Prix E3, Belgique
Critérium international de la route, France
Flèche Brabançonne, Belgique
Trois jours de La Panne, Belgique
Route Adélie, France
Grand Prix Miguel-Indurain,
Hel nan het Mergelland, Pays-Bas
Grand Prix de la ville de Rennes, France
Tour de Cologne, Allemagne
Circuit de la Sarthe, France
Tour de l'Alentejo, Portugal
Grand Prix Pino-Cerami, Italie
Ronde van Drenthe, Pays-Bas
Klasika Primavera, Espagne
Tour de Géorgie, États-Unis
Paris-Camembert, France
Grand Prix de l'Escaut, Belgique
Grand Prix de Denain, France
Tour du Finistère, France
Giro d'Oro, Italie
Tro Bro Leon, France
Tour du Trentin, Italie
Tour de Basse-Saxe, Allemagne
Tour de la Rioja, Espagne
Grand Prix de Villers-Cotterêts, France
GP de Francfort, Allemagne
Subida al Naranco Espagne
Tour de Vendée, France
Tour d'Asturie, Espagne
Szlakiem Grodòw Piastowskich, Pologne
GP Herning, Danemark
GP de l'Industrie et de l'Artisanat de Larciano, Italie
GP d'Aarhus, Danemark Quatre jours de Dunkerque, France
Tour de Rhénanie-Palatinat, Allemagne
Trophée des Grimpeurs, France
GP Internacional Paredes Rota dos Móveis, Portugal
Tour de Picardie, France
Course de la Paix, République tchèque
Circuit de Lorraine, France
Neuseen Classics - Rund um die Braunkohle, Allemagne
Tour de Bavière, Allemagne
Tour de Belgique, Belgique
E.O.S. Tallinn GP, Estonie
Grand Prix de Plumelec-Morbihan, France
Grand Prix Kranj, Slovénie
Commerce Bank Lancaster Classic, États-Unis
GP Llodio, Espagne
Tour du Luxembourg, Luxembourg
Commerce Bank Reading Classic, États-Unis
Bicyclette Basque, Espagne
Grand prix Triberg-Schwarzwald, Allemagne
Mémorial Marco Pantani-Trofeo Mercatone Uno, Italie
Commerce Bank International Championship, États-Unis
Grand prix du canton d'Aargau, Suisse
Tour de Slovénie, Slovénie
Veenendaal-Veenendaal, Pays-Bas
Grand prix Internacional CTT Correios de Portugal, Portugal
Delta Profronde, Pays-Bas
Ster Elektrotoer, Pays-Bas
Route du Sud, France
Halle-Ingooigem, Belgique
Profronde van Friesland, Pays-Bas
Grand prix Gerrie Knetemann, Pays-Bas
Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques, Pologne
Criterium d'Abruzzo, Italie
Giro di Festina, Autriche
Tour du Doubs, France
Tour d'Autriche, Autriche
GP Internacional Torres Vedras - Joaquim Agostinho,Portugal
Tour du lac Qinghai, Chine
Classique d'Ordizia, Espagne
Tour de Saxe, Allemagne
Brixia Tour, Italie
Tour de Wallonie, Belgique
Circuit de Getxo, Espagne
Jayco Herald Sun Tour, Australie
Chrono des Herbiers, France
France Ra Putte-Kapellen Belgique
Japan cup ,Japan