| PostNord Denmark Rundt (2.HC) | |
|
+10xav.trais Gilbert JLFlick Antawn Indu Raf' Voltek Sporteez Ranran TPinot 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:25 | |
| Dommage de pas avoir mis la pression sur cette étape. Étrange même | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:26 | |
| GG bisseger en espérant tenir le cgf | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:26 | |
| Vermeersch fait 2 (et prive Groves des bonifs) Sénéchal fait 3 et Groves 4 ! Valgren (TRE) fait 5 | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:26 | |
| Cort Nielsen (5ème) a semble-t-il perdu du temps sur la fin | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:28 | |
| - E5:
Rank Name Team Time Player 1 Stefan Bissegger UAE Team Emirates 3h03'43 2 Gianni Vermeersch Alpecin-Deceuninck + 16 3 Florian Sénéchal AG2R Citroën Team s.t. 4 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck s.t. 5 Michael Valgren Trek - Segafredo + 27 6 Jasper De Buyst Lotto Dstny s.t. 7 Ethan Hayter INEOS Grenadiers s.t. 8 Bryan Coquard Cofidis s.t. 9 Nikias Arndt Soudal - Quick Step s.t. 10 Benjamin Thomas Cofidis s.t. 11 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 12 Simon Clarke Israel - Premier Tech s.t. 13 Yves Lampaert Lotto Dstny s.t. 14 Daryl Impey Israel - Premier Tech s.t. 15 Magnus Sheffield INEOS Grenadiers s.t. 16 Arnaud Démare Groupama - FDJ s.t. 17 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step s.t. 18 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 19 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 20 Kasper Asgreen Soudal - Quick Step s.t. 21 Søren Kragh Andersen INEOS Grenadiers s.t. 22 Jonas Rickaert Alpecin-Deceuninck + 54 23 Olivier Le Gac Groupama - FDJ s.t. 24 Laurence Pithie Groupama - FDJ s.t. 25 Magnus Cort Nielsen EF Education - EasyPost s.t. 26 Alexandre Balmer Team Jayco AlUla + 1'20 27 Zdenek Štybar Team Jayco AlUla + 1'42 28 Alexander Kristoff Trek - Segafredo s.t. 29 Marco Brenner Soudal - Quick Step + 1'51 30 Jonathan Milan Groupama - FDJ s.t. 31 Ide Schelling Trek - Segafredo s.t. 32 Thibau Nys Trek - Segafredo s.t. 33 Piet Allegaert Cofidis s.t. 34 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 35 Connor Swift Team Jayco AlUla s.t. 36 Lasse Hansen AG2R Citroën Team s.t. 37 Lorenzo Germani Groupama - FDJ + 2'12 38 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team s.t. 39 Niklas Larsen AG2R Citroën Team + 2'24 40 Sjoerd Bax UAE Team Emirates + 3'19 41 Casper Pedersen EF Education - EasyPost s.t. 42 Krists Neilands Israel - Premier Tech + 3'58 43 Jan Bárta AG2R Citroën Team s.t. 44 Ben Swift Bahrain Victorious + 4'08 45 Max Walscheid Cofidis s.t. 46 Brent Van Moer Lotto Dstny s.t. 47 Dries Van Gestel Cofidis s.t. 48 Samuel Watson Groupama - FDJ s.t. 49 Florian Vermeersch Bahrain Victorious s.t. 50 Anders Skaarseth Uno-X Pro Cycling Team s.t. 51 Axel Zingle Cofidis s.t. 52 Niklas Eg Uno-X Pro Cycling Team s.t. 53 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. 54 Michael Vink EF Education - EasyPost s.t. 55 Filippo Ganna INEOS Grenadiers s.t. 56 Sandy Dujardin INEOS Grenadiers s.t. 57 Kristoffer Halvorsen Uno-X Pro Cycling Team s.t. 58 Luke Rowe EF Education - EasyPost s.t. 59 Michael Hepburn Team Jayco AlUla s.t. 60 Heinrich Haussler Bahrain Victorious s.t. 61 Pascal Eenkhoorn Lotto Dstny s.t. 62 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 63 Kelland O'Brien Lotto Dstny + 5'06 64 Frederik Frison Lotto Dstny s.t. 65 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team s.t. 66 Derek Gee Israel - Premier Tech s.t. 67 Erlend Blikra Trek - Segafredo s.t. 68 Alex Kirsch Trek - Segafredo s.t. 69 Pierre Barbier UAE Team Emirates + 5'32 70 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team s.t. 71 Fabio Van den Bossche Alpecin-Deceuninck s.t. 72 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates s.t. 73 Senne Leysen Alpecin-Deceuninck s.t. 74 Cameron Wurf EF Education - EasyPost s.t. 75 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. 76 Josef Cerný UAE Team Emirates s.t. 77 Jasha Sütterlin Bahrain Victorious s.t. 78 Sep Vanmarcke Israel - Premier Tech + 5'55 79 Marcus Sander Hansen Uno-X Pro Cycling Team + 6'31 80 Louis Bendixen Uno-X Pro Cycling Team s.t. 81 Joren Bloem Team Jayco AlUla + 6'47 82 Amund Grøndahl Jansen Team Jayco AlUla s.t. 83 Michael Schär AG2R Citroën Team s.t. 84 Felix Groß UAE Team Emirates s.t. 85 Daniel Oss Lotto Dstny s.t. 86 Jimmy Janssens Alpecin-Deceuninck s.t. 87 Lukasz Wisniowski EF Education - EasyPost s.t. 88 Oscar Riesebeek Bahrain Victorious + 8'09
| |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:30 | |
| - CG:
Rank Name Team Time Player 1 Ethan Hayter INEOS Grenadiers 17h26'51 2 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 12 3 Magnus Sheffield INEOS Grenadiers s.t. 4 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 18 5 Søren Kragh Andersen INEOS Grenadiers + 24 6 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. 7 Benjamin Thomas Cofidis + 28 8 Daryl Impey Israel - Premier Tech + 30 9 Nikias Arndt Soudal - Quick Step + 34 10 Arnaud Démare Groupama - FDJ + 36 11 Stefan Bissegger UAE Team Emirates + 38 12 Michael Valgren Trek - Segafredo + 39 13 Kasper Asgreen Soudal - Quick Step + 42 14 Magnus Cort Nielsen EF Education - EasyPost + 48 15 Florian Sénéchal AG2R Citroën Team + 57 16 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 1'21 17 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 1'41 18 Jonathan Milan Groupama - FDJ + 2'00 19 Jasper De Buyst Lotto Dstny + 2'07 20 Marco Brenner Soudal - Quick Step + 2'15 21 Alexandre Balmer Team Jayco AlUla + 2'16 22 Simon Clarke Israel - Premier Tech + 2'29 23 Thibau Nys Trek - Segafredo + 2'32 24 Alexander Kristoff Trek - Segafredo + 2'34 25 Zdenek Štybar Team Jayco AlUla + 2'36 26 Lasse Hansen AG2R Citroën Team + 2'47 27 Olivier Le Gac Groupama - FDJ + 2'50 28 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 2'58 29 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team + 3'25 30 Connor Swift Team Jayco AlUla + 3'27 31 Sjoerd Bax UAE Team Emirates + 3'43 32 Casper Pedersen EF Education - EasyPost + 3'45 33 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 3'50 34 Michael Hepburn Team Jayco AlUla + 4'06 35 Florian Vermeersch Bahrain Victorious + 4'13 36 Fran Miholjevic Bahrain Victorious + 4'19 37 Ben Swift Bahrain Victorious + 4'47 38 Jan Bárta AG2R Citroën Team + 4'51 39 Alex Kirsch Trek - Segafredo + 5'24 40 Samuel Watson Groupama - FDJ + 5'29 41 Pascal Eenkhoorn Lotto Dstny + 5'35 42 Kristoffer Halvorsen Uno-X Pro Cycling Team + 5'38 43 Jasha Sütterlin Bahrain Victorious + 5'41 44 Ide Schelling Trek - Segafredo + 5'48 45 Michael Vink EF Education - EasyPost + 5'55 46 Anders Skaarseth Uno-X Pro Cycling Team + 5'57 47 Filip Maciejuk Bahrain Victorious + 6'01 48 Luke Rowe EF Education - EasyPost s.t. 49 Erlend Blikra Trek - Segafredo + 6'03 50 Sandy Dujardin INEOS Grenadiers s.t. 51 Kelland O'Brien Lotto Dstny + 6'25 52 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 6'26 53 Pierre Barbier UAE Team Emirates + 6'45 54 Erik Nordsæter Resell AG2R Citroën Team + 7'05 55 Niklas Larsen AG2R Citroën Team + 7'11 56 Fabio Van den Bossche Alpecin-Deceuninck + 7'26 57 Joren Bloem Team Jayco AlUla + 7'29 58 Louis Bendixen Uno-X Pro Cycling Team + 7'39 59 Sep Vanmarcke Israel - Premier Tech + 7'51 60 Bryan Coquard Cofidis + 7'57 61 Felix Groß UAE Team Emirates + 8'04 62 Michael Schär AG2R Citroën Team s.t. 63 Lukasz Wisniowski EF Education - EasyPost + 8'24 64 Amund Grøndahl Jansen Team Jayco AlUla + 8'34 65 Brent Van Moer Lotto Dstny + 8'49 66 Frederik Frison Lotto Dstny s.t. 67 Gianni Vermeersch Alpecin-Deceuninck + 9'34 68 Krists Neilands Israel - Premier Tech + 9'36 69 Yves Lampaert Lotto Dstny + 9'50 70 Derek Gee Israel - Premier Tech + 10'25 71 Jonas Rickaert Alpecin-Deceuninck + 10'31 72 Piet Allegaert Cofidis + 10'34 73 Cameron Wurf EF Education - EasyPost + 11'18 74 Axel Zingle Cofidis + 11'52 75 Dries Van Gestel Cofidis + 12'25 76 Daniel Oss Lotto Dstny + 12'29 77 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team + 13'20 78 Laurence Pithie Groupama - FDJ + 13'30 79 Max Walscheid Cofidis + 13'48 80 Lorenzo Germani Groupama - FDJ + 14'46 81 Josef Cerný UAE Team Emirates + 14'53 82 Niklas Eg Uno-X Pro Cycling Team + 15'15 83 Heinrich Haussler Bahrain Victorious + 15'54 84 Senne Leysen Alpecin-Deceuninck + 16'02 85 Jimmy Janssens Alpecin-Deceuninck + 16'45 86 Marcus Sander Hansen Uno-X Pro Cycling Team + 17'06 87 Oscar Riesebeek Bahrain Victorious + 19'15 88 Ben Healy INEOS Grenadiers + 23'16
- Sprint:
Rank Name Team Points General Player 1 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck 9 40 2 Arnaud Démare Groupama - FDJ 0 36 3 Florian Sénéchal AG2R Citroën Team 10 36 4 Ethan Hayter INEOS Grenadiers 6 35 5 Pierre Barbier UAE Team Emirates 0 26 6 Jasper De Buyst Lotto Dstny 7 26 7 Magnus Cort Nielsen EF Education - EasyPost 0 24 8 Stefan Bissegger UAE Team Emirates 21 22 9 Nikias Arndt Soudal - Quick Step 4 21 10 Brent Van Moer Lotto Dstny 0 20 11 Bryan Coquard Cofidis 5 19 12 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team 0 16 13 Daryl Impey Israel - Premier Tech 0 15 14 Thibau Nys Trek - Segafredo 0 15 15 Niklas Larsen AG2R Citroën Team 0 15 16 Kristoffer Halvorsen Uno-X Pro Cycling Team 0 13 17 Filippo Ganna INEOS Grenadiers 0 12 18 Gianni Vermeersch Alpecin-Deceuninck 12 12 19 Josef Cerný UAE Team Emirates 0 11 20 Magnus Sheffield INEOS Grenadiers 0 10 21 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team 10 10 22 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step 0 9 23 Søren Kragh Andersen INEOS Grenadiers 0 9 24 Ben Swift Bahrain Victorious 0 9 25 Michael Valgren Trek - Segafredo 8 8 26 Yves Lampaert Lotto Dstny 0 8 27 Mauro Schmid Soudal - Quick Step 0 7 28 Joren Bloem Team Jayco AlUla 0 6 29 Krists Neilands Israel - Premier Tech 0 6 30 Benjamin Thomas Cofidis 3 5 31 Michael Hepburn Team Jayco AlUla 0 4 32 Florian Vermeersch Bahrain Victorious 0 4 33 Niklas Eg Uno-X Pro Cycling Team 0 3 34 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step 2 2 35 Alexandre Balmer Team Jayco AlUla 2 2 36 Alexander Kristoff Trek - Segafredo 0 1 37 Simon Clarke Israel - Premier Tech 1 1 - Montagne:
Rank Name Team Mountain General Player 1 Stefan Bissegger UAE Team Emirates 48 48 2 Thibau Nys Trek - Segafredo 0 36 3 Brent Van Moer Lotto Dstny 0 36 4 Niklas Larsen AG2R Citroën Team 12 36 5 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team 0 32 6 Ben Swift Bahrain Victorious 0 24 7 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team 20 20 8 Alexandre Balmer Team Jayco AlUla 16 16 9 Krists Neilands Israel - Premier Tech 0 16 10 Josef Cerný UAE Team Emirates 0 12 11 Niklas Eg Uno-X Pro Cycling Team 0 12
- Jeunes:
Rank Name Team Time General Time Player 1 Stefan Bissegger UAE Team Emirates + 3h03'43 + 38 (5) 2 Kaden Groves Alpecin-Deceuninck + 3h03'59 + 12 (2) 3 Ethan Hayter INEOS Grenadiers + 3h04'10 17h26'51 (1) 4 Magnus Sheffield INEOS Grenadiers s.t. + 12 (3) 5 Mauro Schmid Soudal - Quick Step s.t. + 24 (4) 6 Laurence Pithie Groupama - FDJ + 3h04'37 + 13'30 (24) 7 Alexandre Balmer Team Jayco AlUla + 3h05'03 + 2'16 (8) 8 Marco Brenner Soudal - Quick Step + 3h05'34 + 2'15 (7) 9 Jonathan Milan Groupama - FDJ s.t. + 2'00 (6) 10 Ide Schelling Trek - Segafredo s.t. + 5'48 (14) 11 Thibau Nys Trek - Segafredo s.t. + 2'32 (9) 12 Lorenzo Germani Groupama - FDJ + 3h05'55 + 14'46 (25) 13 Idar Andersen Uno-X Pro Cycling Team s.t. + 3'25 (10) 14 Brent Van Moer Lotto Dstny + 3h07'51 + 8'49 (21) 15 Samuel Watson Groupama - FDJ s.t. + 5'29 (13) 16 Florian Vermeersch Bahrain Victorious s.t. + 4'13 (11) 17 Axel Zingle Cofidis s.t. + 11'52 (22) 18 Fran Miholjevic Bahrain Victorious s.t. + 4'19 (12) 19 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. + 23'16 (27) 20 Kelland O'Brien Lotto Dstny + 3h08'49 + 6'25 (16) 21 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team + 3h09'15 + 13'20 (23) 22 Fabio Van den Bossche Alpecin-Deceuninck s.t. + 7'26 (18) 23 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates s.t. + 6'26 (17) 24 Filip Maciejuk Bahrain Victorious s.t. + 6'01 (15) 25 Marcus Sander Hansen Uno-X Pro Cycling Team + 3h10'14 + 17'06 (26) 26 Joren Bloem Team Jayco AlUla + 3h10'30 + 7'29 (19) 27 Felix Groß UAE Team Emirates s.t. + 8'04 (20) - Equipe:
Rank Team Time General Time Player 1 Soudal - Quick Step + 9h12'30 + 51 (2) 2 INEOS Grenadiers s.t. 52h20'54 (1) 3 Alpecin-Deceuninck + 9h12'35 + 2'39 (3) 4 Groupama - FDJ + 9h13'24 + 3'49 (4) 5 Cofidis + 9h13'54 + 17'39 (14) 6 Israel - Premier Tech s.t. + 4'56 (5) 7 Trek - Segafredo + 9h15'09 + 4'59 (6) 8 AG2R Citroën Team + 9h15'40 + 6'25 (8) 9 Team Jayco AlUla + 9h16'02 + 5'31 (7) 10 Lotto Dstny + 9h16'11 + 7'23 (9) 11 EF Education - EasyPost + 9h19'30 + 10'01 (11) 12 UAE Team Emirates + 9h20'00 + 9'23 (10) 13 Uno-X Pro Cycling Team + 9h21'37 + 12'56 (13) 14 Bahrain Victorious + 9h23'33 + 12'28 (12)
| |
|
| |
l.l.sanchez Simulateur
Age : 27 Nombre de messages : 30884 Formation : Lampre Leader : Freire - Popovych - Julich
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:33 | |
| RAS ici.. Merci pour les simus | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:33 | |
| Dommage! Un bon tour malgré tout. On est dans une bonne periode | |
|
| |
JLFlick Directeur sportif
Age : 32 Nombre de messages : 33965 Formation : O.N.C.E Leader : Beloki, Casagrande, Tafi
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:34 | |
| Bissegger finalement s'est remis à la même position presque qu'après le CLM Mais une étape et le maillot de la montagne en plus ! Ouf ! | |
|
| |
Antawn Modérateur
Nombre de messages : 47839 Formation : Saeco Leader : Gilberto Simoni
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:41 | |
| Bon bilan quand même vu l'équipe.
Merci. | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 14:54 | |
| Belle victoire de Hayter une nouvelle fois! On a eu chaud sur la dernière quand même c'était pas brillant | |
|
| |
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 15:17 | |
| Belle victoire Bisseger | |
|
| |
Sumatrana Admin
Age : 28 Nombre de messages : 28119 Formation : AG2R Leader : Cosnefroy / O'Connor / GVA
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 15:21 | |
| Pas assez sélectif dommage ici _________________ Historique de manager : RusVelo, Cannondale, Lotto-Belisol, Gerolsteiner, Cannondale-Garmin, Cofidis, Cannondale-Drapac, Astana, Israël Cycling Academy, AG2R, Bahrain-Merida, Mitchelton-Scott, Crédit Agricole, Team Sunweb, Education First, INEOS, Intermarché Wanty Gobert, DHL Author, AG2R Victoires majeures : Vainqueur Division Elite S1&2 DB2021 4 GT : Giro (S.Yates - MTS, E.Buchmann - EF1), Vuelta (L.Leipheimer - GST, S.Yates - MTS) 3 Monuments : Milan San Remo (E.Viviani - TCG), Paris - Roubaix (F.Hoj - GST), Tour de Lombardie (S.Yates - MTS) Effectif | |
|
| |
Raf' Directeur sportif
Age : 37 Nombre de messages : 26552 Formation : Team Cofidis Leader : Axel Zingle
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 15:44 | |
| Benjamin Thomas le GOAT | |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) Mar Mar 28 2023, 16:11 | |
| La relegation nous tend les bras | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: PostNord Denmark Rundt (2.HC) | |
| |
|
| |
| PostNord Denmark Rundt (2.HC) | |
|