| Tour d'Algarve (2.HC) | |
|
+10Voltek JLFlick GVA' Gio' Indu Antawn Titinho Sporteez Kyrwan TPinot 14 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Gio' Coureur Pro
Age : 26 Nombre de messages : 14104 Formation : Arkéa Samsic
| |
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:21 | |
| | |
|
| |
Gio' Coureur Pro
Age : 26 Nombre de messages : 14104 Formation : Arkéa Samsic
| |
| |
Gio' Coureur Pro
Age : 26 Nombre de messages : 14104 Formation : Arkéa Samsic
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:23 | |
| - E5:
Rank Name Team Time 1 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step 4h09'30 2 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team + 4 3 Patrick Konrad UAE Team Emirates s.t. 4 Michael Woods Bahrain Victorious + 10 5 Ethan Hayter INEOS Grenadiers s.t. 6 João Almeida UAE Team Emirates s.t. 7 Bauke Mollema INEOS Grenadiers s.t. 8 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe s.t. 9 Tobias Foss Jumbo - Visma s.t. 10 Neilson Powless Movistar Team s.t. 11 Rohan Dennis Jumbo - Visma s.t. 12 Ion Izagirre EF Education - EasyPost + 21 13 Simon Geschke BORA - hansgrohe + 30 14 Attila Valter Jumbo - Visma s.t. 15 Tim Wellens Movistar Team + 38 16 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 49 17 Kasper Asgreen Soudal - Quick Step s.t. 18 Andreas Leknessund Team DSM s.t. 19 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 58 20 Giovanni Aleotti BORA - hansgrohe + 1'14 21 Jesus Herrada Cofidis + 1'20 22 Antwan Tolhoek EF Education - EasyPost + 1'24 23 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 1'32 24 Brandon McNulty Jumbo - Visma + 1'47 25 Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team s.t. 26 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty s.t. 27 Juan Ayuso Alpecin-Deceuninck + 1'54 28 Oscar Onley Team DSM s.t. 29 Jonas Gregaard Uno-X Pro Cycling Team + 2'05 30 Rui Costa Intermarché - Circus - Wanty + 2'12 31 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step s.t. 32 Damien Howson Q36.5 Pro Cycling Team s.t. 33 Daryl Impey Israel - Premier Tech s.t. 34 Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny + 2'20 35 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 2'24 36 Filippo Ganna INEOS Grenadiers s.t. 37 Anthon Charmig Uno-X Pro Cycling Team s.t. 38 Mick van Dijke Jumbo - Visma s.t. 39 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 2'40 40 Felix Gall Intermarché - Circus - Wanty s.t. 41 Pierre Latour INEOS Grenadiers s.t. 42 Roland Thalmann Tudor Pro Cycling Team + 3'00 43 Nelson Oliveira Movistar Team s.t. 44 Rudy Porter Team Jayco AlUla s.t. 45 Lasse Hansen Uno-X Pro Cycling Team + 3'13 46 Samuele Battistella Astana Qazaqstan Team s.t. 47 Fred Wright Bahrain Victorious s.t. 48 Milan Vader Jumbo - Visma + 3'18 49 Stan Van Tricht Soudal - Quick Step s.t. 50 Axel Mariault BORA - hansgrohe + 3'25 51 Yannis Voisard Tudor Pro Cycling Team + 3'30 52 Simon Pellaud Tudor Pro Cycling Team + 3'36 53 Davide Formolo UAE Team Emirates s.t. 54 Chris Froome Israel - Premier Tech + 3'45 55 Sean Quinn EF Education - EasyPost s.t. 56 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 3'55 57 Lawson Craddock Team Jayco AlUla s.t. 58 Maurice Ballerstedt Alpecin-Deceuninck + 4'19 59 Alexander Kamp Tudor Pro Cycling Team s.t. 60 Oscar Riesebeek Bahrain Victorious + 4'37 61 Victor Campenaerts Lotto Dstny + 4'47 62 Patrick Bevin Team DSM + 4'57 63 Stephen Williams Israel - Premier Tech s.t. 64 Javier Romo Astana Qazaqstan Team s.t. 65 Joel Suter Tudor Pro Cycling Team s.t. 66 Eduardo Sepúlveda Lotto Dstny s.t. 67 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech s.t. 68 Valentin Ferron Tudor Pro Cycling Team s.t. 69 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team s.t. 70 Anders Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team s.t. 71 Dion Smith Intermarché - Circus - Wanty s.t. 72 Sergio Samitier Movistar Team s.t. 73 Benjamin Thomas Cofidis s.t. 74 Bryan Coquard Cofidis s.t. 75 Cyrus Monk Q36.5 Pro Cycling Team + 5'08 76 Caleb Ewan Lotto Dstny + 5'30 77 Anthony Perez Cofidis + 6'05 78 Aimé De Gendt Jumbo - Visma s.t. 79 Florian Vermeersch Lotto Dstny s.t. 80 Filippo Conca Q36.5 Pro Cycling Team + 6'34 81 Alessandro De Marchi Team Jayco AlUla s.t. 82 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team s.t. 83 Felix Engelhardt Team Jayco AlUla s.t. 84 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team s.t. 85 Samuel Gaze Alpecin-Deceuninck s.t. 86 Ben Healy INEOS Grenadiers s.t. 87 Hugo Page Intermarché - Circus - Wanty s.t. 88 Tobias Ludvigsson Q36.5 Pro Cycling Team s.t. 89 Álvaro Hodeg EF Education - EasyPost + 6'52 90 Thomas Champion Cofidis s.t. 91 Nils Brun Tudor Pro Cycling Team s.t. 92 Nils Eekhoff Team DSM + 6'59 93 Robbe Ghys Alpecin-Deceuninck + 7'25 94 Piet Allegaert Cofidis + 7'49 95 Luka Mezgec Team Jayco AlUla s.t. 96 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious s.t. 97 Reuben Thompson Movistar Team + 8'19 98 Nicolò Parisini Q36.5 Pro Cycling Team + 9'04 99 Matteo Moschetti Q36.5 Pro Cycling Team + 9'18 100 Heinrich Haussler Bahrain Victorious + 9'40 101 Michael Mørkøv Soudal - Quick Step s.t. 102 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 10'07 103 Jan Maas Team Jayco AlUla s.t. 104 Campbell Stewart Team Jayco AlUla s.t. 105 Jason Osborne Alpecin-Deceuninck + 10'14 106 Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 10'41 107 Mark Cavendish Astana Qazaqstan Team s.t. 108 Rune Herregodts Intermarché - Circus - Wanty + 11'27 109 Jens Reynders Israel - Premier Tech s.t. 110 Sean Flynn Team DSM s.t. 111 Sam Welsford Team DSM + 11'34 112 Martin Laas Astana Qazaqstan Team + 12'34 113 Cédric Beullens Lotto Dstny + 12'51 114 Tom Scully EF Education - EasyPost + 13'20 115 Sandy Dujardin INEOS Grenadiers s.t. 116 Victor Koretzky BORA - hansgrohe + 14'09 117 Marijn van den Berg UAE Team Emirates + 14'46 118 Ahmed Madan Bahrain Victorious + 16'28 119 Cameron Scott Bahrain Victorious + 20'09
| |
|
| |
Gio' Coureur Pro
Age : 26 Nombre de messages : 14104 Formation : Arkéa Samsic
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:28 | |
| - CG - Final:
Rank Name Team Time 1 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step 18h20'46 2 Rohan Dennis Jumbo - Visma + 1'18 3 Bauke Mollema INEOS Grenadiers + 1'29 4 Ethan Hayter INEOS Grenadiers + 2'25 5 João Almeida UAE Team Emirates + 2'40 6 Tobias Foss Jumbo - Visma + 2'49 7 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team + 2'51 8 Neilson Powless Movistar Team + 2'56 9 Maximilian Schachmann BORA - hansgrohe + 3'11 10 Matteo Sobrero Alpecin-Deceuninck + 3'13 11 Ion Izagirre EF Education - EasyPost + 3'38 12 Kasper Asgreen Soudal - Quick Step + 3'40 13 Andreas Leknessund Team DSM + 3'49 14 Filippo Ganna INEOS Grenadiers + 3'51 15 Simon Geschke BORA - hansgrohe + 4'04 16 Attila Valter Jumbo - Visma + 4'26 17 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty + 5'06 18 Gino Mäder Israel - Premier Tech + 5'27 19 Juan Ayuso Alpecin-Deceuninck + 5'51 20 Tim Wellens Movistar Team + 6'03 21 Giovanni Aleotti BORA - hansgrohe + 6'24 22 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 6'25 23 Michael Woods Bahrain Victorious + 6'39 24 Brandon McNulty Jumbo - Visma + 7'03 25 Patrick Konrad UAE Team Emirates + 7'13 26 Antwan Tolhoek EF Education - EasyPost + 8'41 27 Pierre Latour INEOS Grenadiers + 10'03 28 Nelson Oliveira Movistar Team s.t. 29 Jonas Gregaard Uno-X Pro Cycling Team + 10'20 30 Damien Howson Q36.5 Pro Cycling Team + 10'22 31 Anthon Charmig Uno-X Pro Cycling Team + 10'37 32 Stefan de Bod EF Education - EasyPost + 10'49 33 Fred Wright Bahrain Victorious + 10'54 34 Daryl Impey Israel - Premier Tech + 11'01 35 Jesus Herrada Cofidis + 11'09 36 Rémi Cavagna Soudal - Quick Step + 11'17 37 Benjamin Thomas Cofidis + 11'34 38 Torstein Træen Uno-X Pro Cycling Team + 11'39 39 Lennert Van Eetvelt Lotto Dstny + 12'02 40 Mick van Dijke Jumbo - Visma + 12'49 41 Sergio Samitier Movistar Team + 12'52 42 Axel Mariault BORA - hansgrohe + 13'33 43 Victor Campenaerts Lotto Dstny + 14'06 44 Davide Formolo UAE Team Emirates + 14'10 45 Mikkel Bjerg UAE Team Emirates + 14'18 46 Samuele Battistella Astana Qazaqstan Team + 14'31 47 Oscar Onley Team DSM + 14'35 48 Roland Thalmann Tudor Pro Cycling Team + 15'12 49 Mattia Cattaneo Soudal - Quick Step + 15'22 50 Bryan Coquard Cofidis + 16'09 51 Stan Van Tricht Soudal - Quick Step + 16'26 52 Alexander Kamp Tudor Pro Cycling Team + 16'53 53 Joel Suter Tudor Pro Cycling Team + 17'09 54 Lasse Hansen Uno-X Pro Cycling Team + 17'12 55 Yuri Natarov Astana Qazaqstan Team + 17'14 56 Rui Costa Intermarché - Circus - Wanty + 17'22 57 Hugo Page Intermarché - Circus - Wanty + 17'26 58 Cyrus Monk Q36.5 Pro Cycling Team + 17'27 59 Anthony Perez Cofidis + 17'28 60 Mads Würtz Schmidt Israel - Premier Tech + 17'49 61 Lawson Craddock Team Jayco AlUla + 17'50 62 Stephen Williams Israel - Premier Tech + 18'24 63 Maurice Ballerstedt Alpecin-Deceuninck + 18'25 64 Alessandro De Marchi Team Jayco AlUla + 18'31 65 Felix Gall Intermarché - Circus - Wanty + 18'32 66 Anders Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team + 18'34 67 Valentin Ferron Tudor Pro Cycling Team + 18'36 68 Rudy Porter Team Jayco AlUla + 18'40 69 Javier Romo Astana Qazaqstan Team + 18'50 70 Patrick Bevin Team DSM + 19'16 71 Chris Froome Israel - Premier Tech + 19'21 72 Dion Smith Intermarché - Circus - Wanty + 19'34 73 Caleb Ewan Lotto Dstny + 19'35 74 Aimé De Gendt Jumbo - Visma + 19'41 75 Simon Pellaud Tudor Pro Cycling Team + 19'48 76 Nils Brun Tudor Pro Cycling Team + 20'15 77 Florian Vermeersch Lotto Dstny + 20'24 78 Yannis Voisard Tudor Pro Cycling Team + 20'26 79 Oscar Riesebeek Bahrain Victorious + 20'55 80 Tobias Ludvigsson Q36.5 Pro Cycling Team + 20'59 81 Luka Mezgec Team Jayco AlUla + 21'11 82 Ben Healy INEOS Grenadiers + 21'22 83 Nils Eekhoff Team DSM + 21'31 84 Filippo Conca Q36.5 Pro Cycling Team + 21'42 85 Manuele Boaro Astana Qazaqstan Team + 21'52 86 Felix Engelhardt Team Jayco AlUla + 22'14 87 Samuel Gaze Alpecin-Deceuninck + 22'26 88 Reuben Thompson Movistar Team + 22'30 89 Robbe Ghys Alpecin-Deceuninck + 22'34 90 Johan Price-Pejtersen Bahrain Victorious + 22'36 91 Piet Allegaert Cofidis + 22'48 92 Magnus Kulset Uno-X Pro Cycling Team + 23'18 93 Cesare Benedetti BORA - hansgrohe + 24'26 94 Sean Quinn EF Education - EasyPost + 24'30 95 Álvaro Hodeg EF Education - EasyPost + 25'03 96 Milan Vader Jumbo - Visma + 25'10 97 Nicolò Parisini Q36.5 Pro Cycling Team + 25'38 98 Heinrich Haussler Bahrain Victorious + 25'59 99 Mark Cavendish Astana Qazaqstan Team + 26'19 100 Jason Osborne Alpecin-Deceuninck + 26'23 101 Michael Mørkøv Soudal - Quick Step + 26'54 102 Marijn van den Berg UAE Team Emirates + 26'55 103 Victor Koretzky BORA - hansgrohe + 27'50 104 Sam Welsford Team DSM + 28'14 105 Jens Reynders Israel - Premier Tech + 28'24 106 Matteo Moschetti Q36.5 Pro Cycling Team + 28'40 107 Sean Flynn Team DSM + 29'02 108 Rune Herregodts Intermarché - Circus - Wanty + 29'27 109 Martin Laas Astana Qazaqstan Team + 30'11 110 Jan Maas Team Jayco AlUla + 30'29 111 Sandy Dujardin INEOS Grenadiers + 31'02 112 Cédric Beullens Lotto Dstny + 34'11 113 Ramon Sinkeldam Alpecin-Deceuninck + 34'20 114 Campbell Stewart Team Jayco AlUla + 35'00 115 Eduardo Sepúlveda Lotto Dstny + 35'50 116 Thomas Champion Cofidis + 36'32 117 Ahmed Madan Bahrain Victorious + 38'33 118 Cameron Scott Bahrain Victorious + 42'33 119 Tom Scully EF Education - EasyPost + 43'54
- POINTS - Final:
Rank Name Team Points General 1 Bryan Coquard Cofidis 0 45 2 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step 15 30 3 Álvaro Hodeg EF Education - EasyPost 0 30 4 Sam Welsford Team DSM 0 29 5 Caleb Ewan Lotto Dstny 0 27 6 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team 12 24 7 Tim Wellens Movistar Team 0 16 8 Ethan Hayter INEOS Grenadiers 6 14 9 Michael Woods Bahrain Victorious 8 14 10 Michael Mørkøv Soudal - Quick Step 0 13
- GRIMPEUR - Final:
Rank Name Team Mountain General 1 Rui Costa Intermarché - Circus - Wanty 16 21 2 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step 6 16 3 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team 4 12 4 Anthony Perez Cofidis 6 10 5 Samuele Battistella Astana Qazaqstan Team 9 9 6 Simon Pellaud Tudor Pro Cycling Team 2 9 7 Chris Froome Israel - Premier Tech 4 7 8 Rohan Dennis Jumbo - Visma 0 6 9 Jan Polanc Intermarché - Circus - Wanty 0 6 10 Michael Woods Bahrain Victorious 2 6
- JEUNE - Final:
1 Remco Evenepoel Soudal - Quick Step + 4h09'30 18h20'46 (1) 2 Ethan Hayter INEOS Grenadiers + 4h09'40 + 2'25 (2) 3 João Almeida UAE Team Emirates s.t. + 2'40 (3) 4 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Cycling Team + 4h09'34 + 2'51 (4) 5 Andreas Leknessund Team DSM + 4h10'19 + 3'49 (5) 6 Attila Valter Jumbo - Visma + 4h10'00 + 4'26 (6) 7 Juan Ayuso Alpecin-Deceuninck + 4h11'24 + 5'51 (7) 8 Giovanni Aleotti BORA - hansgrohe + 4h10'44 + 6'24 (8) 9 Mauro Schmid Soudal - Quick Step + 4h11'02 + 6'25 (9) 10 Brandon McNulty Jumbo - Visma + 4h11'17 + 7'03 (10)
- TEAM - Final:
1 Jumbo - Visma + 12h29'20 55h09'43 (1) 2 INEOS Grenadiers + 12h31'14 + 20 (2) 3 Soudal - Quick Step + 12h30'51 + 1'32 (3) 4 BORA - hansgrohe + 12h30'24 + 5'48 (4) 5 Movistar Team + 12h32'18 + 10'09 (5) 6 UAE Team Emirates + 12h32'20 + 14'27 (6) 7 Uno-X Pro Cycling Team + 12h32'26 + 14'37 (7) 8 EF Education - EasyPost + 12h32'39 + 15'14 (8) 9 Alpecin-Deceuninck + 12h35'32 + 18'49 (9) 10 Intermarché - Circus - Wanty + 12h35'09 + 22'07 (10)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:30 | |
| 2, 6 , 16 et 23 Dennis enorme ! Foss s'est bien rattrapé en terminant 6e du CG 1ere par equipe Merci des simus | |
|
| |
Antawn Modérateur
Nombre de messages : 47839 Formation : Saeco Leader : Gilberto Simoni
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:31 | |
| | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:33 | |
| On prend ce qu'on voulait merci | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:39 | |
| Merci des simus | |
|
| |
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 09:43 | |
| Dommage de prendre un tir sur le premier vallon, on pouvait faire mieux que 9 Merci pour les simus | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 10:02 | |
| CLM moyen mais bonnes prestations sur les étapes difficiles, merci pour les simus | |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 10:41 | |
| | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 12:45 | |
| | |
|
| |
Voltek Modérateur
Age : 28 Nombre de messages : 11723 Formation : Quick Step Leader : Bettini & Cipo
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Lun Fév 13 2023, 14:33 | |
| Dommage d'avoir lacher autant sur le clm Mais propre deux 2e place, surtout derrière Remco | |
|
| |
Sumatrana Admin
Age : 28 Nombre de messages : 28119 Formation : AG2R Leader : Cosnefroy / O'Connor / GVA
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) Jeu Fév 16 2023, 14:07 | |
| Je veux bien la SL ici aussi si tu l'as encore Sport' _________________ Historique de manager : RusVelo, Cannondale, Lotto-Belisol, Gerolsteiner, Cannondale-Garmin, Cofidis, Cannondale-Drapac, Astana, Israël Cycling Academy, AG2R, Bahrain-Merida, Mitchelton-Scott, Crédit Agricole, Team Sunweb, Education First, INEOS, Intermarché Wanty Gobert, DHL Author, AG2R Victoires majeures : Vainqueur Division Elite S1&2 DB2021 4 GT : Giro (S.Yates - MTS, E.Buchmann - EF1), Vuelta (L.Leipheimer - GST, S.Yates - MTS) 3 Monuments : Milan San Remo (E.Viviani - TCG), Paris - Roubaix (F.Hoj - GST), Tour de Lombardie (S.Yates - MTS) Effectif | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour d'Algarve (2.HC) | |
| |
|
| |
| Tour d'Algarve (2.HC) | |
|