| Classement étape | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Classement étape Jeu Juil 12 2018, 19:59 | |
| | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Jeu Juil 12 2018, 22:53 | |
| - Etape 1:
1 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 5h10'19 2 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 3 Chris Froome Team Sky s.t. 4 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 5 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 6 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 7 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 8 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 9 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 10 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 11 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 12 Egan Bernal Team Sky s.t. 13 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 14 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 15 Jan Barta Movistar Team s.t. 16 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 17 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 18 Warren Barguil Movistar Team s.t. 19 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 20 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 21 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 22 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 23 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 24 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 25 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 28 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 29 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 30 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 31 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 32 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 33 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 34 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 35 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 36 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 37 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 38 Matteo Trentin Team Sky s.t. 39 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 40 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 41 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 42 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 44 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 45 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 46 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 47 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 48 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 49 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 50 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 51 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 52 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 53 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 54 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 55 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 56 Larry Warbasse Team Sky s.t. 57 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 59 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 60 André Greipel Lotto Soudal s.t. 61 Tim Wellens Movistar Team s.t. 62 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 63 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 64 Nicolas Roche Team Sky s.t. 65 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 66 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 67 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 68 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 69 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 70 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 71 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 72 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 73 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 74 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 75 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 76 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 77 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 78 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 79 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 80 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 81 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 82 Michael Storer Team Sunweb s.t. 83 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 84 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 85 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 86 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 87 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 88 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 90 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 91 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 92 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 94 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 95 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 96 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 97 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 98 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 99 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 100 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 101 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 102 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 103 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 104 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 105 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 106 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 107 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 108 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 109 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 110 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 111 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 112 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 113 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 114 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 115 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 116 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 117 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 118 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 119 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 120 Jetse Bol Movistar Team s.t. 121 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 122 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 123 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 124 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 2'39 125 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 126 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 127 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 128 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 129 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 130 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 131 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 132 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 133 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 134 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 135 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 136 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 137 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 138 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 139 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 140 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 141 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 142 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 143 Jaco Venter Dimension Data s.t. 144 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 145 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 146 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 147 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 148 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 149 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 150 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 151 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 152 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 153 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 154 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 155 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 156 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 157 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 158 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 159 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 160 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 161 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 162 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 163 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 164 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 165 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 166 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 167 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 168 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 169 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 170 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 171 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 172 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 173 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 174 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 175 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 176 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 177 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 178 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 179 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 180 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 181 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 182 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Jeu Juil 12 2018, 23:15 | |
| - Etape 2:
1 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin 3h59'34 2 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 3 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 4 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 5 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 6 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 7 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 8 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 9 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 10 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 11 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 12 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 13 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 14 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 15 Matteo Trentin Team Sky s.t. 16 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 17 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 18 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 19 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 21 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 22 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 23 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 24 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 25 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 26 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 27 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 28 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 29 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 30 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 31 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 32 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 33 Chris Froome Team Sky s.t. 34 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 35 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 36 Warren Barguil Movistar Team s.t. 37 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 38 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 39 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 40 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 41 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 42 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 44 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 45 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 47 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 48 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 49 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 51 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 52 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 53 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 54 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 55 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 56 Egan Bernal Team Sky s.t. 57 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 58 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 59 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 60 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 62 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 63 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 64 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 65 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 66 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 67 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 68 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 69 Tim Wellens Movistar Team s.t. 70 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 71 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 72 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 73 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 74 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 75 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 76 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 77 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 78 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 79 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 80 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 81 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 82 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 83 Nicolas Roche Team Sky s.t. 84 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 85 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 86 Larry Warbasse Team Sky s.t. 87 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 88 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 André Greipel Lotto Soudal s.t. 90 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 91 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 92 Jan Barta Movistar Team s.t. 93 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 94 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 95 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 96 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 97 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 98 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 99 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 100 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 101 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 102 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 103 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 104 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 105 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 106 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 107 Jetse Bol Movistar Team s.t. 108 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 109 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 110 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 111 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 112 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 114 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 116 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 117 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 118 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 119 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 120 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 121 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 122 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 123 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 124 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 125 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 126 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 127 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 128 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 129 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 130 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 131 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 132 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 133 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 135 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 136 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 137 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 138 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 139 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 140 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 141 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 142 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 143 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 144 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 145 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 146 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 147 Michael Storer Team Sunweb s.t. 148 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 149 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 150 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 151 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 152 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 153 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 154 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 156 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 157 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 158 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 159 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 160 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 161 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 162 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 163 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 164 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 165 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 166 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 167 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 168 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 169 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 170 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 171 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 172 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 173 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 174 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 175 Jaco Venter Dimension Data s.t. 176 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 177 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 178 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 179 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 180 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 181 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 182 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Jeu Juil 12 2018, 23:28 | |
| - Etape 3:
1 Chris Froome Team Sky 16'15 2 Tom Dumoulin Team Sunweb + 14 3 Richie Porte BMC Racing Team + 15 4 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 16 5 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 18 6 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij + 19 7 Tony Gallopin BMC Racing Team + 21 8 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 9 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin + 22 10 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 11 Victor Campenaerts Team Sky + 23 12 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac + 24 13 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 14 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 15 Pavel Sivakov Team Sky + 25 16 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 17 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 18 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 26 19 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 20 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 27 21 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 22 Jaco Venter Dimension Data + 29 23 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 24 Warren Barguil Movistar Team s.t. 25 Maxime Monfort Lotto Soudal + 30 26 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 27 Jan Barta Movistar Team s.t. 28 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 29 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 30 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 31 Victor Langellotti Team Sunweb + 31 32 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 33 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 34 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac + 32 36 Tim Wellens Movistar Team s.t. 37 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 38 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 33 39 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 40 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 34 41 Larry Warbasse Team Sky + 35 42 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM + 36 43 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 44 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM + 37 45 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 46 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 47 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 48 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 49 Simon Geschke Fortunéo - Samsic + 38 50 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 51 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 39 52 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 53 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM + 40 54 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 55 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 56 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 57 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 58 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 41 59 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 60 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 61 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 62 José Herrada Mitchelton - Scott + 42 63 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 64 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 65 Matteo Trentin Team Sky + 43 66 Domenico Pozzovivo Movistar Team + 44 67 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 68 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 69 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 70 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 71 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 72 Sander Armée Lotto Soudal + 45 73 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 74 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM + 46 75 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 76 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 77 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 78 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 79 Elia Viviani Astana Pro Team + 47 80 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 48 81 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 82 André Greipel Lotto Soudal s.t. 83 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 84 Egan Bernal Team Sky s.t. 85 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 86 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM + 49 87 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 88 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 89 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 90 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 91 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 92 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 50 93 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 51 95 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 96 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 97 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 98 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 99 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy + 52 100 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 101 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 102 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 103 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 53 104 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 105 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 106 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 107 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 108 Clément Chevrier Dimension Data + 54 109 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 110 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 111 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 112 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 113 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 114 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 115 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 55 116 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 117 Serge Pauwels Dimension Data + 56 118 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 119 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 120 Michael Storer Team Sunweb s.t. 121 Jetse Bol Movistar Team s.t. 122 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 123 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 124 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 125 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 126 Chris Hamilton Team Sunweb + 57 127 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 128 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 129 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 58 130 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 131 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 132 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 133 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 134 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 135 Nicolas Roche Team Sky s.t. 136 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij + 59 137 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 138 Rory Sutherland Israël Cycling Academy + 1'00 139 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 140 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 141 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 1'01 142 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 143 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 144 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 145 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 146 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 1'02 147 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 148 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 149 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 150 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 151 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij + 1'03 152 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 153 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 154 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 155 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 156 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 1'05 157 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 158 Merhawi Kudus Dimension Data + 1'06 159 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 160 Fabio Duarte Dimension Data + 1'07 161 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 162 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 163 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 1'08 164 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 165 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 1'10 166 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 167 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 168 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 1'11 169 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 170 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 171 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 1'13 172 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM + 1'14 173 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 174 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 1'16 175 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo + 1'18 176 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1'19 177 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 178 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 179 François Bidard Ag2r La Mondiale + 1'21 180 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 1'22 181 Pierre Barbier Astana Pro Team + 1'26 182 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic + 1'27
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Jeu Juil 12 2018, 23:58 | |
| - Etape 4:
1 Edward Theuns Quick-Step Floors 3h27'27 2 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 3 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 4 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 5 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 6 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 8 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 9 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 10 Chris Froome Team Sky s.t. 11 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 12 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 13 Egan Bernal Team Sky s.t. 14 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 15 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 16 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 17 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 18 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 19 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 20 Warren Barguil Movistar Team s.t. 21 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 22 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 23 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 24 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 25 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 27 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 28 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 29 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 30 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 31 André Greipel Lotto Soudal s.t. 32 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 33 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 34 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 35 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 36 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 37 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 38 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 40 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 41 Michael Storer Team Sunweb s.t. 42 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 43 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 45 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 46 Jan Barta Movistar Team s.t. 47 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 48 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 49 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 50 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 51 Matteo Trentin Team Sky s.t. 52 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 53 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 54 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 55 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 56 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 57 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 58 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 59 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 60 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 61 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 62 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 63 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 64 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 65 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 66 Jaco Venter Dimension Data s.t. 67 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 69 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 70 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 71 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 72 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 73 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 74 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 75 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 76 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 77 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 78 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 79 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 80 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 81 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 82 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 83 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 84 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 85 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 86 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 87 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 88 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 89 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 90 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 91 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 92 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 93 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 94 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 95 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 96 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 98 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 99 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 100 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 101 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 102 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 103 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 104 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 105 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 106 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 107 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 108 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 110 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 111 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 112 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 113 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 114 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 115 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 116 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 117 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 118 Larry Warbasse Team Sky s.t. 119 Nicolas Roche Team Sky s.t. 120 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 121 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 122 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 123 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 124 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 125 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 126 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 127 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 128 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 129 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 130 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 131 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 132 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 133 Tim Wellens Movistar Team s.t. 134 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 135 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 136 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 137 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 138 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 139 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 140 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 141 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 142 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 143 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 144 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 145 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 146 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 147 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 148 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 149 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 150 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 151 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 152 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 153 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 154 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 155 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 156 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Jetse Bol Movistar Team s.t. 158 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 159 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 160 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 161 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 162 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 163 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 164 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 165 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 166 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 167 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 168 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 169 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 170 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 171 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 172 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 173 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 174 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 175 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 176 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 177 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 178 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 179 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 180 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 181 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 182 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Ven Juil 13 2018, 00:22 | |
| - Etape 5:
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h57'46 2 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 3 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 4 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 5 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 6 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 7 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 8 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 9 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 10 Matteo Trentin Team Sky s.t. 11 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 12 André Greipel Lotto Soudal s.t. 13 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 14 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 15 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 16 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 18 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 19 Chris Froome Team Sky s.t. 20 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 21 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 22 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 23 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 24 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 25 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 26 Nicolas Roche Team Sky s.t. 27 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 28 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 29 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 30 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 31 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 32 Egan Bernal Team Sky s.t. 33 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 34 Warren Barguil Movistar Team s.t. 35 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 36 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 37 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 38 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 39 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 40 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 41 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 42 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 43 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 44 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 45 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 46 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 47 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 48 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 49 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 50 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 51 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 53 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 54 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 55 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 56 Tim Wellens Movistar Team s.t. 57 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 58 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 59 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 60 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 61 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 62 Larry Warbasse Team Sky s.t. 63 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 64 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 65 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 66 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 67 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 68 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 69 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 70 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 72 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 73 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 74 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 75 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 76 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 77 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 78 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 79 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 80 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 81 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 82 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 83 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 84 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 85 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 86 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 87 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 88 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 89 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 90 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 91 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 92 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 93 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 94 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 95 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 96 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 97 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 98 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 99 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 100 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 101 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 102 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 103 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 104 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 105 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 106 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 107 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 108 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 109 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 110 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 111 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 112 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 113 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 114 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 115 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 116 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 117 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 118 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 119 Jaco Venter Dimension Data s.t. 120 Jetse Bol Movistar Team s.t. 121 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 122 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 123 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 124 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 125 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 126 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 127 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 128 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 129 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 130 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 131 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 132 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 133 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 134 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 135 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 136 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 137 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 138 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 139 Jan Barta Movistar Team s.t. 140 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 141 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 142 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 143 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 144 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 145 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 146 Michael Storer Team Sunweb s.t. 147 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 148 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 149 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 150 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 151 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 152 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 153 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 154 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 155 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 156 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 157 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 158 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 159 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 160 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 161 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 162 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 163 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 164 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 165 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 166 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 167 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 168 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 169 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 170 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 171 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 172 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 173 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 174 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 175 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 176 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 177 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 178 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 179 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 180 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 181 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 182 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t.
| |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Classement étape Sam Juil 14 2018, 17:19 | |
| - E6:
1 Fabien Grellier BMC Racing Team 3h51'53 2 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 21 3 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 4 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 5 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 6 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 7 Phil Bauhaus Team Sunweb + 1'53 8 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 9 Matteo Trentin Team Sky s.t. 10 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 11 Nicolas Roche Team Sky s.t. 12 Chris Froome Team Sky s.t. 13 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 14 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 15 Larry Warbasse Team Sky s.t. 16 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 17 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 18 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 19 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 20 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 21 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 22 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 23 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 24 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 25 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 26 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 27 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 28 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 29 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 30 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 31 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 32 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 33 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 34 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 35 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 36 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 37 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 38 Egan Bernal Team Sky s.t. 39 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 40 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 41 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 42 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 43 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 45 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 46 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 47 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 48 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 49 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 51 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 52 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 53 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 54 Warren Barguil Movistar Team s.t. 55 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 56 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 57 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 58 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 59 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 60 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 61 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 62 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 63 Tim Wellens Movistar Team s.t. 64 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 65 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 66 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 67 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 68 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 69 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 70 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 71 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 72 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 73 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 74 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 75 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 76 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 77 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 78 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 79 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 80 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 81 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 82 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 83 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 84 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 85 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 86 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 87 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 88 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 89 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 90 Michael Storer Team Sunweb s.t. 91 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 92 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 94 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 95 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 96 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 97 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 98 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 99 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 100 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 101 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 102 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 103 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 104 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 105 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 106 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 107 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 108 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 109 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 110 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 111 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 112 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 113 André Greipel Lotto Soudal s.t. 114 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 116 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 117 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 118 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 119 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 120 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 121 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 122 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 123 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 124 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 125 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 126 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 127 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 128 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 129 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 130 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 131 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 132 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 133 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 134 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 135 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 136 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 137 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 138 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 139 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 140 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 141 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 142 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 143 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 144 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 145 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 146 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 147 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 148 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 149 Jetse Bol Movistar Team s.t. 150 Jan Barta Movistar Team s.t. 151 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 152 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 153 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 154 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 155 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 156 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 157 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 158 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 159 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 160 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 161 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 162 Jaco Venter Dimension Data s.t. 163 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 164 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 165 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 166 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 167 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 168 Merhawi Kudus Dimension Data + 5'32 169 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 170 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 171 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 172 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 173 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 174 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 175 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 176 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 177 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 178 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM + 6'17 179 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 180 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 181 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 182 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 7'10
| |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Classement étape Sam Juil 14 2018, 17:55 | |
| - E7:
1 Chris Froome Team Sky 1h18'53 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 12 3 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 44 4 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 54 5 Fabio Aru UAE Team Emirates + 55 6 Adam Yates Mitchelton - Scott + 1'15 7 Richie Porte BMC Racing Team + 1'20 8 George Bennett UAE Team Emirates + 1'27 9 Thibaut Pinot FDJ - Groupama + 1'28 10 Tom Dumoulin Team Sunweb + 1'32 11 Mikel Landa Astana Pro Team + 1'40 12 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 1'52 13 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 2'03 14 Egan Bernal Team Sky s.t. 15 Warren Barguil Movistar Team + 2'09 16 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo + 2'23 17 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 2'28 18 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 2'33 19 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 2'39 20 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 21 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 2'41 22 Pavel Sivakov Team Sky + 2'43 23 Simon Yates Team EF Education First - Drapac + 3'05 24 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe + 3'10 25 Bauke Mollema FDJ - Groupama + 3'14 26 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 3'30 27 Tanel Kangert Dimension Data + 3'39 28 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 3'40 29 Tony Gallopin BMC Racing Team + 3'45 30 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy + 3'52 31 Ben Gastauer Astana Pro Team + 3'59 32 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 4'01 33 Nicolas Roche Team Sky + 4'05 34 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM + 4'19 35 Brice Feillu Trek - Segafredo + 4'34 36 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 4'36 37 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 4'42 38 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 39 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale + 4'47 40 Larry Warbasse Team Sky + 4'52 41 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 42 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 4'59 43 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo + 5'02 44 Alejandro Valverde Trek - Segafredo + 5'05 45 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe + 5'07 46 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 47 Simon Geschke Fortunéo - Samsic + 5'10 48 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 49 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 50 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 5'13 51 Romain Sicard FDJ - Groupama + 5'15 52 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 53 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac + 5'21 54 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 5'27 55 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 56 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 5'36 57 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic + 5'38 58 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 59 Tim Wellens Movistar Team + 5'42 60 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Kenny Elissonde Lotto Soudal + 5'45 62 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal + 5'50 63 Nathan Earle Astana Pro Team + 6'11 64 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 65 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale + 6'18 66 Simone Petilli UAE Team Emirates + 6'23 67 Sander Armée Lotto Soudal + 6'27 68 Peter Stetina Mitchelton - Scott + 6'31 69 Michael Storer Team Sunweb + 6'39 70 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'44 71 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 72 Jetse Bol Movistar Team + 6'46 73 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 6'50 74 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 75 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 6'55 76 Rudy Molard Israël Cycling Academy + 7'04 77 Axel Domont Ag2r La Mondiale + 7'20 78 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac + 7'38 79 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 7'41 80 Robert Power Mitchelton - Scott + 7'43 81 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM + 7'50 82 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 83 Fabio Duarte Dimension Data + 7'55 84 Jaco Venter Dimension Data + 8'00 85 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM + 8'02 86 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij + 8'12 87 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 88 Clément Chevrier Dimension Data + 8'19 89 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 8'21 90 Lucas De Rossi Team Sky + 8'33 91 Simon Clarke Israël Cycling Academy + 8'38 92 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 8'39 93 François Bidard Ag2r La Mondiale + 8'42 94 Maxime Monfort Lotto Soudal + 8'47 95 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 9'05 96 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 97 Matteo Trentin Team Sky + 9'15 98 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 9'20 99 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM + 9'24 100 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 9'32 101 Antonio Pedrero Movistar Team + 9'34 102 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 9'36 103 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo + 9'37 104 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 9'41 105 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 9'50 106 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 107 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 108 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo + 9'58 109 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team + 10'01 110 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 10'02 111 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo + 10'03 112 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 113 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac + 10'11 114 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 10'12 115 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 116 Edward Theuns Quick-Step Floors + 10'16 117 Chris Hamilton Team Sunweb + 10'24 118 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 10'38 119 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 120 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 10'40 121 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 10'54 122 Clément Venturini Lotto Soudal + 10'56 123 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 124 Jan Barta Movistar Team + 10'58 125 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 11'12 126 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 11'16 127 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 128 Marc Hirschi Team Sunweb + 11'19 129 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic + 11'33 130 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 11'45 131 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin + 11'49 132 Luke Rowe Astana Pro Team + 11'56 133 Rory Sutherland Israël Cycling Academy + 12'07 134 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 135 André Greipel Lotto Soudal + 12'12 136 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'26 137 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 138 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'29 139 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 12'30 140 Jaime Castrillo Movistar Team + 12'37 141 Jonathan Dibben Astana Pro Team + 12'42 142 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 13'00 143 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 13'06 144 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 145 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij + 13'21 146 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij + 13'23 147 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin + 13'32 148 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 13'41 149 Thomas Boudat BMC Racing Team + 13'50 150 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 14'07 151 Marco Haller Team Katusha - Alpecin + 14'11 152 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 153 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac + 14'20 154 Phil Bauhaus Team Sunweb + 14'22 155 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 14'26 156 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 14'30 157 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 14'33 158 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 14'36 159 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 14'50 160 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 15'06 161 Johann Van Zyl Dimension Data + 15'08 162 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij + 15'13 163 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates + 15'16 164 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 15'30 165 Victor Langellotti Team Sunweb + 15'44 166 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 167 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 15'46 168 Ben Perry Israël Cycling Academy + 15'54 169 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 16'19 170 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 171 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij + 16'22 172 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 16'48 173 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 17'48 174 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 175 Pierre Barbier Astana Pro Team + 17'51 176 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 18'12 177 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 18'13 178 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 18'47 179 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 19'14 180 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 19'19 181 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 20'03 182 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 21'03
| |
|
| |
Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Classement étape Sam Juil 14 2018, 19:35 | |
| - E8:
1 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 6h44'25 2 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 3 Warren Barguil Movistar Team s.t. 4 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 5 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 6 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 7 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 8 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 9 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 11 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 12 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 13 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 14 Chris Froome Team Sky s.t. 15 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 16 Egan Bernal Team Sky + 27 17 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 18 Alejandro Valverde Trek - Segafredo + 1'03 19 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 20 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 21 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 22 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 23 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 24 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 25 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 26 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 27 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 28 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 29 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 30 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 31 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 32 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 33 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 34 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 35 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 36 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 37 Simon Geschke Fortunéo - Samsic + 2'40 38 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 39 Tony Gallopin BMC Racing Team + 4'09 40 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 41 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 42 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 43 Tim Wellens Movistar Team s.t. 44 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 45 Nicolas Roche Team Sky s.t. 46 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 47 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 48 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 49 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 50 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 5'07 51 Sander Armée Lotto Soudal + 6'19 52 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 53 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 54 Michael Storer Team Sunweb s.t. 55 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 56 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 57 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 58 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 59 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 7'55 60 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 61 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 62 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 63 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 64 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale + 9'08 65 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 66 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 67 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 68 Larry Warbasse Team Sky s.t. 69 Simone Petilli UAE Team Emirates + 10'14 70 Axel Domont Ag2r La Mondiale + 13'12 71 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 72 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 73 Jetse Bol Movistar Team + 13'49 74 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 75 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 14'33 76 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 77 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 78 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo + 15'13 79 Robert Power Mitchelton - Scott + 16'20 80 Fabien Grellier BMC Racing Team + 16'46 81 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 82 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 83 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 84 Simon Clarke Israël Cycling Academy + 17'17 85 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 86 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 87 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 88 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 89 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 18'06 90 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 91 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo + 20'03 92 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 93 Matteo Trentin Team Sky s.t. 94 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 95 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 96 André Greipel Lotto Soudal + 21'03 97 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 98 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 100 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 101 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 22'13 102 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 103 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 23'00 104 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 105 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 106 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 23'56 107 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 108 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 110 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 111 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM + 26'57 112 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 113 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 114 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 115 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 116 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 117 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 118 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 119 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 120 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 121 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 122 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 123 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 124 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 125 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 126 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 27'51 127 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 128 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 28'24 129 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 130 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 131 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 132 Jaime Castrillo Movistar Team + 29'38 133 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 134 Thomas Boudat BMC Racing Team + 33'10 135 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 136 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 137 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 138 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 139 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 140 Jan Barta Movistar Team s.t. 141 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 142 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 143 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 144 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 145 Jaco Venter Dimension Data s.t. 146 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 147 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 148 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 34'16 149 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 36'24 150 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 151 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 152 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac + 37'26 153 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 154 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 155 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 156 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 41'35 157 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 158 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 160 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 161 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 162 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 163 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 164 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 165 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 166 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 167 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 168 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 169 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 170 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 171 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 172 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 173 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 174 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 175 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 176 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 177 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 178 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 1h00'37 179 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 180 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 1h07'48 181 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 1h10'14
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Sam Juil 14 2018, 20:28 | |
| - E9:
Rank Name Team Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h32'17 2 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 3 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 4 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 5 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 6 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 7 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 8 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 9 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Matteo Trentin Team Sky s.t. 11 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 12 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 13 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 14 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 15 Chris Froome Team Sky s.t. 16 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 17 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 18 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 19 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 20 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 21 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 22 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 23 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 24 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 25 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 27 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 28 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 29 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 30 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 31 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 32 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 33 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 34 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 35 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 36 André Greipel Lotto Soudal s.t. 37 Nicolas Roche Team Sky s.t. 38 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 39 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 40 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 41 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 42 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 43 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 44 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 45 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 46 Egan Bernal Team Sky s.t. 47 Warren Barguil Movistar Team s.t. 48 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 49 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 50 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 51 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 52 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 53 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 54 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 55 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 56 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 57 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 58 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 59 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 60 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 61 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 62 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 63 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 64 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 65 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 66 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 67 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 68 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 69 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 70 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 71 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 72 Jaco Venter Dimension Data s.t. 73 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 74 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 75 Larry Warbasse Team Sky s.t. 76 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 77 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 78 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 79 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 80 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 81 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 82 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 83 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 84 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 86 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 88 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 90 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 91 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 92 Jetse Bol Movistar Team s.t. 93 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 94 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 95 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 96 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 97 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 98 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 99 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 100 Clément Venturini Lotto Soudal s.t. 101 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 102 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t. 103 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 104 Tim Wellens Movistar Team s.t. 105 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 106 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 107 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 108 Michael Storer Team Sunweb s.t. 109 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 110 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 111 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 112 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 113 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 114 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 115 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 116 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 117 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 118 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 119 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 120 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 121 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 122 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 123 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 124 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 125 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 126 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 127 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 128 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 129 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 130 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 131 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 132 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 133 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 134 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 135 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 136 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 137 Jan Barta Movistar Team s.t. 138 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo + 3'52 139 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 140 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 141 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 142 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 143 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 144 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 145 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 146 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 147 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 148 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 149 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 150 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 151 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 152 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 153 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 154 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 155 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 156 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 157 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 158 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 159 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 160 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 161 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 162 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 163 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 164 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 165 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 166 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 167 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 168 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 169 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 170 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 171 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 172 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 173 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 174 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 175 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 176 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 177 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 178 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 179 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 180 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t.
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Sam Juil 14 2018, 20:50 | |
| - E10:
Rank Name Team Time 1 Adam Yates Mitchelton - Scott 4h26'42 2 Warren Barguil Movistar Team + 1'05 3 Chris Froome Team Sky s.t. 4 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 5 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 6 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 8 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 9 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 10 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 11 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 12 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 13 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 14 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 15 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 16 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 17 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 18 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 19 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 20 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 21 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 22 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 23 Simon Geschke Fortunéo - Samsic + 3'20 24 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal + 3'47 25 Nicolas Roche Team Sky s.t. 26 Michael Storer Team Sunweb s.t. 27 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 28 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 29 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 30 Egan Bernal Team Sky s.t. 31 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 32 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 33 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 34 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 35 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 36 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 37 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 38 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 39 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 40 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 4'57 41 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 42 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 43 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 44 Tim Wellens Movistar Team s.t. 45 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 46 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 47 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 48 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale + 6'02 50 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 51 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 52 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 53 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 54 Larry Warbasse Team Sky s.t. 55 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 56 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 57 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 58 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 59 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 60 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 61 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 62 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 63 Brice Feillu Trek - Segafredo + 6'56 64 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 65 Jetse Bol Movistar Team s.t. 66 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 67 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 68 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 7'57 69 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 70 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 71 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 72 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 73 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 74 Romain Sicard FDJ - Groupama + 9'16 75 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 76 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 77 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 78 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 79 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 80 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 81 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 82 Matteo Trentin Team Sky s.t. 83 Rudy Molard Israël Cycling Academy + 10'15 84 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 86 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 87 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 88 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 89 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 90 Edward Theuns Quick-Step Floors + 11'23 91 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 92 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 93 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 11'56 94 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 95 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 96 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 97 Jaco Venter Dimension Data s.t. 98 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 99 Victor Campenaerts Team Sky + 12'55 100 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 101 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 102 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 103 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 104 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Jan Barta Movistar Team s.t. 106 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 107 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 108 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 109 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 110 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 111 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 112 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 113 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 114 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 116 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 14'15 117 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 118 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 119 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 120 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 121 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 122 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 123 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 124 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 125 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 126 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 127 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 128 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 129 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 130 André Greipel Lotto Soudal s.t. 131 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 132 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 133 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 134 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 135 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 136 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 137 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 138 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 139 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 140 Jonathan Dibben Astana Pro Team + 15'22 141 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 142 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 143 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 144 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 16'27 145 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 146 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 147 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 148 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 149 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 150 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 151 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 152 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 154 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 156 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 157 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 18'07 158 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 159 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 160 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 161 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 162 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 163 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 164 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 165 Thomas Boudat BMC Racing Team + 19'21 166 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 167 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 168 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 169 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 170 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 171 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 172 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 173 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 174 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 175 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij + 21'02 176 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 21'33 177 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 22'16 178 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 179 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 23'59
| |
|
| |
Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement étape Lun Juil 16 2018, 17:41 | |
| - Etape 11:
Rank Name Team Time 1 Sander Armée Lotto Soudal 7h11'15 2 Domenico Pozzovivo Movistar Team + 1'14 3 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij + 1'58 4 Mikel Landa Astana Pro Team + 3'07 5 Chris Froome Team Sky s.t. 6 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 7 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 8 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 9 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 10 Warren Barguil Movistar Team s.t. 11 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 12 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 13 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 14 Tony Gallopin BMC Racing Team + 4'11 15 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 16 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 17 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 18 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 19 Tom Dumoulin Team Sunweb + 4'59 20 Egan Bernal Team Sky s.t. 21 Alejandro Valverde Trek - Segafredo + 5'30 22 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 23 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 24 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 25 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 26 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 7'21 27 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 28 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 29 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 30 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 31 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 32 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 33 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 34 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 35 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 36 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 37 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 38 Romain Sicard FDJ - Groupama + 8'38 39 Pavel Sivakov Team Sky + 8'59 40 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 41 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 42 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 10'50 44 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 45 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 11'51 47 Nicolas Roche Team Sky s.t. 48 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 49 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 50 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 51 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 52 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 12'44 53 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 54 Tim Wellens Movistar Team s.t. 55 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 56 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 57 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 58 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 59 Michael Storer Team Sunweb s.t. 60 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 61 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 62 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 63 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 14'10 65 Larry Warbasse Team Sky + 16'02 66 Axel Domont Ag2r La Mondiale s.t. 67 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 68 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 69 Clément Chevrier Dimension Data + 16'32 70 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo + 17'02 71 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 72 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 73 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 74 Antonio Pedrero Movistar Team + 17'42 75 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 18'29 76 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 77 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 78 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 79 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 80 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 81 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 82 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 83 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 84 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 85 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 86 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 19'52 87 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal + 20'50 88 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 89 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac + 22'23 90 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 92 Edward Theuns Quick-Step Floors + 23'09 93 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 94 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 95 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 96 Jetse Bol Movistar Team s.t. 97 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 98 Ryan Mullen Team EF Education First - Drapac + 23'59 99 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 100 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 101 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 102 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 103 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 104 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 105 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 106 Matteo Trentin Team Sky s.t. 107 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 108 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 109 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 110 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 111 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 112 Jan Barta Movistar Team s.t. 113 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 114 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 115 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 116 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 117 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 26'49 118 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 119 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 120 Jaco Venter Dimension Data s.t. 121 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 122 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 123 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 124 Amaël Moinard Delko Marseille Provence KTM s.t. 125 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 126 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 127 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 128 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 129 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 130 André Greipel Lotto Soudal s.t. 131 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 132 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 28'36 133 Jonathan Dibben Astana Pro Team + 30'50 134 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 31'33 135 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 136 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 32'40 137 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 138 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 139 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 140 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 141 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 142 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij + 35'34 143 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 144 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 35'59 145 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 38'20 146 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 147 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 148 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 149 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 150 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 151 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 152 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 153 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 154 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 156 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 157 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 158 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 159 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 160 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 161 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 162 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 163 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 164 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 165 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 40'40 166 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 167 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 45'45 168 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 169 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 170 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 171 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 47'32 172 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 47'56 173 Elia Viviani Astana Pro Team + 48'20 174 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 51'02 175 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 176 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 51'39 177 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 53'05 178 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 53'42 179 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 59'59
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Lun Juil 16 2018, 22:01 | |
| - Etape 12:
1 Warren Barguil Movistar Team 5h54'11 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 4 Chris Froome Team Sky s.t. 5 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 6 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 7 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 8 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 9 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 10 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 11 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 12 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 13 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 14 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 15 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 16 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 17 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 18 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 19 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 20 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 21 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 22 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 23 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 24 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 25 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 26 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 27 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 1'01 28 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 29 Tim Wellens Movistar Team s.t. 30 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 1'29 31 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 32 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 2'04 33 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 34 George Bennett UAE Team Emirates + 2'22 35 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 2'49 36 Tanel Kangert Dimension Data + 2'56 37 Egan Bernal Team Sky + 3'08 38 Daniel Felipe Martinez Movistar Team + 3'18 39 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe + 4'17 40 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 41 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 42 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 5'05 43 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 44 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 45 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 46 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 48 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 49 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 50 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 51 Nicolas Roche Team Sky s.t. 52 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 53 Larry Warbasse Team Sky s.t. 54 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 55 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 5'50 56 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 57 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij + 6'06 58 Michael Storer Team Sunweb + 7'24 59 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 60 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 61 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 62 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 63 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 64 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 65 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 66 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 67 Jetse Bol Movistar Team + 8'21 68 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale + 10'03 69 Nathan Earle Astana Pro Team + 10'25 70 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 11'05 71 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 11'31 72 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 73 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 74 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 75 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 12'05 76 Axel Domont Ag2r La Mondiale + 12'39 77 Maxime Monfort Lotto Soudal + 13'54 78 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 79 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 80 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 81 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 82 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 83 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 84 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 85 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 86 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 14'47 87 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 88 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 89 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 90 Mikael Chérel Ag2r La Mondiale s.t. 91 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 15'24 92 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 93 Chris Hamilton Team Sunweb + 17'51 94 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 17'59 95 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 96 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 97 Edward Theuns Quick-Step Floors + 19'14 98 Luke Rowe Astana Pro Team + 19'35 99 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 100 Matteo Trentin Team Sky s.t. 101 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 102 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 103 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 104 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 105 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 21'06 106 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 107 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 108 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 109 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 110 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 111 Jaco Venter Dimension Data s.t. 112 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 22'06 113 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 114 Jan Barta Movistar Team s.t. 115 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 116 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 117 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 23'06 118 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 119 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 120 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 121 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 122 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 123 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 26'34 124 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 27'26 125 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 29'50 126 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 127 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 128 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 129 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 130 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 131 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 132 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 133 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 134 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 135 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 136 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 31'59 137 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 138 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 139 André Greipel Lotto Soudal s.t. 140 Rory Sutherland Israël Cycling Academy + 33'30 141 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 142 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 143 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 144 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 145 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 146 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 147 Thomas Boudat BMC Racing Team + 36'15 148 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 149 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 150 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 151 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 152 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 153 Tosh Van der Sande Roompot - Nederlandse Loterij + 36'44 154 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 155 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 156 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 157 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 158 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 159 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 160 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 161 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 162 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 163 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 164 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 165 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 166 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 167 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 168 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 169 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 39'46 170 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 171 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 43'27 172 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 45'48 173 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 47'55 174 Johann Van Zyl Dimension Data + 48'41 175 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 176 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t.
| |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement étape Lun Juil 16 2018, 22:31 | |
| - Etape 13:
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h38'10 2 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 3 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 4 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 5 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 6 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 7 Matteo Trentin Team Sky s.t. 8 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 9 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 10 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 11 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 12 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 13 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 14 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 15 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 16 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 17 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 18 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 19 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 20 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 21 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 22 Chris Froome Team Sky s.t. 23 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 24 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 25 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 26 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 27 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 28 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 29 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 30 Warren Barguil Movistar Team s.t. 31 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 32 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 33 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 34 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 36 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 37 Egan Bernal Team Sky s.t. 38 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 39 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 40 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 41 Tim Wellens Movistar Team s.t. 42 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 43 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 44 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 45 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 46 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 47 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 48 Larry Warbasse Team Sky s.t. 49 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 51 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 52 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 53 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 54 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 55 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 56 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 57 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 58 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 59 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 60 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 61 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 62 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 63 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 65 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 66 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 67 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 68 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 69 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 70 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 71 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 72 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 73 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 74 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 75 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 76 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 77 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 78 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 79 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 80 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 81 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 82 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 83 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 84 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 85 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 86 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 87 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 88 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 89 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 90 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 91 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 92 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 93 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 95 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 96 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 2'26 97 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 98 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 99 André Greipel Lotto Soudal s.t. 100 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 101 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 102 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 103 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 104 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 105 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 106 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 107 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 108 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 109 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 110 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 111 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 112 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 113 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 114 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 115 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 116 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 117 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 118 Jaco Venter Dimension Data s.t. 119 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 120 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 121 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 122 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 123 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 124 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 125 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 126 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 127 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 128 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 129 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 130 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 131 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 132 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 133 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 134 Michael Storer Team Sunweb s.t. 135 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 136 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 137 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 139 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 140 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 141 Jetse Bol Movistar Team s.t. 142 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 143 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 144 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 145 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 146 Jan Barta Movistar Team s.t. 147 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 148 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 149 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 150 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 151 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 152 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 154 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 4'46 155 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 156 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 157 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 158 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 159 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 160 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 161 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 162 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 163 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 164 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 165 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 166 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 167 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 168 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 169 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 170 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 171 Tanel Kangert Dimension Data + 6'54
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Lun Juil 16 2018, 23:32 | |
| - E14:
Rank Name Team Time 1 Brice Feillu Trek - Segafredo 5h30'42 2 Chris Froome Team Sky + 58 3 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 4 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 5 Maxime Monfort Lotto Soudal + 1'17 6 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1'25 7 Thibaut Pinot FDJ - Groupama + 1'34 8 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 9 Warren Barguil Movistar Team s.t. 10 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo + 1'43 11 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 12 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 13 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 14 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 15 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 16 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 17 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 18 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 19 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 20 Tom Dumoulin Team Sunweb + 2'13 21 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 22 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 23 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 2'33 24 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 25 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic + 2'52 26 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 27 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 28 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 29 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 30 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 31 Egan Bernal Team Sky + 3'20 32 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 33 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 34 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 35 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 36 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 37 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 38 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 39 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 40 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 41 Tim Wellens Movistar Team s.t. 42 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 43 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 44 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 45 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 46 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 47 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 48 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 49 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 50 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 51 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 52 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 53 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 54 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 55 Larry Warbasse Team Sky s.t. 56 Jetse Bol Movistar Team s.t. 57 Nathan Earle Astana Pro Team + 4'42 58 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 59 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 60 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 61 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 62 Matteo Trentin Team Sky s.t. 63 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 64 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 5'00 65 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 66 André Greipel Lotto Soudal + 5'32 67 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 68 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 69 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 70 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 71 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 72 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 73 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 74 Jan Polanc Fortunéo - Samsic + 6'00 75 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 76 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 77 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 78 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 79 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 80 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 81 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 82 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 83 Michael Storer Team Sunweb s.t. 84 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 85 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 86 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 87 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 88 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 89 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 90 Chris Hamilton Team Sunweb + 6'54 91 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 92 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 7'29 93 Clément Chevrier Dimension Data + 7'42 94 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 95 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 96 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 98 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 99 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 100 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 101 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 102 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 103 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 8'40 104 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 9'08 105 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 9'15 106 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 107 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 9'23 108 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 109 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 110 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 111 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 112 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 113 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 114 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 10'09 115 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 116 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 117 Phil Bauhaus Team Sunweb + 10'35 118 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 119 Jaco Venter Dimension Data + 10'53 120 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac + 11'03 121 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 122 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 123 Pierre Barbier Astana Pro Team + 11'18 124 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic + 11'32 125 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 126 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 127 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 128 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 11'44 129 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 11'59 130 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'08 131 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 132 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 133 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 134 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 135 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 136 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 137 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'27 138 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 139 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'35 140 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM + 13'04 141 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij + 13'13 142 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy + 14'14 143 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 14'39 144 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 14'52 145 Marc Hirschi Team Sunweb + 16'04 146 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 16'46 147 Jan Barta Movistar Team s.t. 148 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 17'12 149 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 17'23 150 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin + 18'27 151 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 152 Serge Pauwels Dimension Data + 19'05 153 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 19'15 154 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 20'54 155 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 156 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 157 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 21'38 158 Victor Langellotti Team Sunweb + 21'55 159 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 22'14 160 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 24'19 161 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 25'03 162 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 26'10 163 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 164 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 27'43 165 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 28'37 166 François Bidard Ag2r La Mondiale + 31'03 167 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 31'48 168 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 32'04 169 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 39'25 170 Johann Van Zyl Dimension Data + 41'02 171 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij + 41'16
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Lun Juil 16 2018, 23:51 | |
| - E15:
Rank Name Team Time Player 1 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin 4h22'08 2 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 3 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 4 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 5 Matteo Trentin Team Sky s.t. 6 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 7 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 8 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 9 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 10 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 11 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 12 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 13 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 14 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 15 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 16 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 17 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 18 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 19 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 20 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 21 Chris Froome Team Sky s.t. 22 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 23 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 24 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t. 25 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Egan Bernal Team Sky s.t. 27 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 28 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 29 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 30 Warren Barguil Movistar Team s.t. 31 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 32 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 33 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 34 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 35 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 36 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 37 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 38 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 39 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 40 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 41 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 42 Michael Storer Team Sunweb s.t. 43 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 44 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 45 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 46 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 48 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 49 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 50 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 51 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 52 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 53 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 54 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 55 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 56 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 57 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 58 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 60 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 62 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 63 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 64 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 65 Jaco Venter Dimension Data s.t. 66 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 67 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 68 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 69 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 70 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 71 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 72 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 73 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 74 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 75 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 76 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 77 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 78 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 79 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 80 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 81 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 82 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 83 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 84 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 86 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 87 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t. 88 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 89 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 90 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 91 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 92 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 93 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 1'59 95 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 96 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 97 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 98 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 99 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 100 André Greipel Lotto Soudal s.t. 101 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 102 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 103 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. CM2018 104 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 105 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Tim Wellens Movistar Team s.t. 107 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 108 Jan Barta Movistar Team s.t. 109 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. CM2018 110 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 111 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 112 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. CM2018 113 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 114 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 115 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 116 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 117 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 118 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 119 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 120 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 121 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 122 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 123 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 124 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 125 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 126 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 127 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 128 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 129 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 130 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 131 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 132 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 133 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 134 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 135 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 136 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 137 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 138 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 139 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 140 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 141 Larry Warbasse Team Sky s.t. 142 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 143 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 144 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 3'29 145 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 146 Jetse Bol Movistar Team s.t. 147 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 148 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 149 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 150 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 151 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 152 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 153 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 154 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 156 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 157 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 158 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 159 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 160 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 161 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 162 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. CM2018 163 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 164 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 165 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 166 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 167 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 168 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 169 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. CM2018 170 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 171 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t.
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Mar Juil 17 2018, 00:19 | |
| - E16:
Rank Name Team Time Player 1 Tony Gallopin BMC Racing Team 5h17'06 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Chris Froome Team Sky s.t. 4 Fabio Aru UAE Team Emirates + 18 5 Warren Barguil Movistar Team + 25 6 Adam Yates Mitchelton - Scott + 35 7 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 8 Sander Armée Lotto Soudal + 47 9 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 10 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 11 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 12 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 13 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo s.t. 14 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 15 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 16 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 17 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 1'18 18 Simon Yates Team EF Education First - Drapac + 1'28 19 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 20 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 21 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 1'42 22 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 1'52 23 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 24 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 25 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 26 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 2'19 27 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 28 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 29 Egan Bernal Team Sky s.t. 30 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 31 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 2'43 32 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 33 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 34 Tanel Kangert Dimension Data + 3'38 35 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 3'55 36 Simon Geschke Fortunéo - Samsic + 4'03 37 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 38 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 39 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 40 Ben Gastauer Astana Pro Team s.t. 41 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 42 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 43 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 44 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM s.t. 45 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 46 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 48 José Herrada Mitchelton - Scott + 4'48 49 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 50 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 51 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 52 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 53 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 54 François Bidard Ag2r La Mondiale + 5'13 55 Michael Gogl Roompot - Nederlandse Loterij + 5'52 56 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij + 6'00 57 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 6'47 58 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale + 7'19 59 Brice Feillu Trek - Segafredo + 7'30 60 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 61 Tim Wellens Movistar Team s.t. 62 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy + 8'11 63 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 64 Larry Warbasse Team Sky s.t. 65 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac s.t. 66 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 67 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 68 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 69 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 70 Clément Chevrier Dimension Data + 9'06 71 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 72 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 73 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 74 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 75 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 9'47 76 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 10'00 77 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 78 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 10'19 79 Michael Storer Team Sunweb + 10'47 80 Jetse Bol Movistar Team s.t. 81 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 82 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 83 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 84 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 85 Simon Clarke Israël Cycling Academy + 11'25 86 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 87 Rudy Molard Israël Cycling Academy + 11'56 88 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 89 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 90 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 91 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 92 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. CM2018 93 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 94 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij + 13'39 95 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 96 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 97 Luke Rowe Astana Pro Team + 13'55 98 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 99 Lucas De Rossi Team Sky + 14'08 100 Matteo Trentin Team Sky + 14'37 101 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 15'12 CM2018 102 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 103 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 104 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 105 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 15'32 106 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 16'29 107 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 108 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 109 Jaime Castrillo Movistar Team + 17'10 110 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 111 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. CM2018 112 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 18'59 113 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 114 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 115 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 19'18 116 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy + 20'56 117 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 118 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 119 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 120 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. CM2018 121 Jaco Venter Dimension Data s.t. 122 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 123 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 124 André Greipel Lotto Soudal s.t. 125 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 126 Jan Barta Movistar Team s.t. 127 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 128 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 129 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 130 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 131 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 132 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 22'22 133 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 23'13 134 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 135 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 136 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 137 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 138 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 139 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. 140 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 24'14 141 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 142 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 143 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 144 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 145 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 146 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 147 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 148 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 149 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 150 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 151 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 152 Erik Baska Bora - Hansgrohe s.t. 153 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 154 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 155 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 156 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 158 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 159 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. CM2018 160 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac + 25'58 161 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 162 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 163 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 164 Michael Carbel Fortunéo - Samsic + 27'31 165 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 166 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 167 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 168 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 169 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 170 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 171 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 29'25
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Mar Juil 17 2018, 00:46 | |
| - E17:
Rank Name Team Time Player 1 Chris Froome Team Sky 4h38'04 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Fabio Aru UAE Team Emirates + 14 4 Mikel Landa Astana Pro Team + 39 5 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 6 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe + 47 7 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 8 Thibaut Pinot FDJ - Groupama + 58 9 Domenico Pozzovivo Movistar Team + 1'05 10 Warren Barguil Movistar Team + 1'32 11 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 12 Brice Feillu Trek - Segafredo s.t. 13 Adam Yates Mitchelton - Scott s.t. 14 Egan Bernal Team Sky + 1'48 15 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 16 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 17 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo + 2'17 18 Simon Yates Team EF Education First - Drapac + 2'50 19 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 20 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors s.t. 21 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 22 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 23 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 24 Tanel Kangert Dimension Data + 3'12 25 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team s.t. 27 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 28 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 4'25 29 Alejandro Valverde Trek - Segafredo + 5'07 30 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 31 Jan Polanc Fortunéo - Samsic s.t. 32 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij + 5'51 33 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 6'35 34 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 35 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 36 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 6'53 37 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy + 7'50 38 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale + 9'44 39 Larry Warbasse Team Sky + 10'05 40 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic + 10'24 41 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 42 Bauke Mollema FDJ - Groupama + 10'57 43 Romain Hardy Fortunéo - Samsic + 12'15 44 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 12'31 45 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 46 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac + 13'14 47 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 48 Tim Wellens Movistar Team + 13'34 49 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 50 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy + 13'59 51 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM + 14'15 52 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 53 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 54 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 55 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 15'01 56 Michael Storer Team Sunweb + 15'31 57 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 58 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 59 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 60 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 61 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 62 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 63 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 64 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Jetse Bol Movistar Team s.t. 66 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 67 Luis León Sánchez Trek - Segafredo + 16'04 68 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 16'26 69 Peter Stetina Mitchelton - Scott + 17'18 70 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 17'49 71 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 72 Ben Gastauer Astana Pro Team + 18'07 73 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 19'00 74 Simon Clarke Israël Cycling Academy + 19'16 75 Mikel Nieve Trek - Segafredo s.t. 76 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 77 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. CM2018 78 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 79 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 80 Louis Vervaeke Team Sunweb + 19'51 81 Simone Petilli UAE Team Emirates + 20'14 82 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 20'30 83 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 20'47 CM2018 84 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 85 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 86 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 87 François Bidard Ag2r La Mondiale s.t. 88 Matteo Trentin Team Sky s.t. 89 Antonio Pedrero Movistar Team + 21'14 90 Fabio Duarte Dimension Data + 21'51 91 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 92 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 93 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 94 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal + 22'12 95 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 22'32 96 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij + 22'43 97 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 22'57 98 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 23'52 CM2018 99 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 100 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 101 Jaco Venter Dimension Data + 24'53 102 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 103 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 104 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 106 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 107 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM + 26'59 108 Luke Rowe Astana Pro Team + 27'51 109 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 110 André Greipel Lotto Soudal s.t. 111 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 112 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 113 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 114 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin s.t. 115 Rory Sutherland Israël Cycling Academy s.t. 116 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 117 Lucas De Rossi Team Sky s.t. 118 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 119 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 120 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 121 Jan Barta Movistar Team s.t. 122 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 123 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 124 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 125 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 126 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 127 Serge Pauwels Dimension Data + 30'58 128 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 129 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 130 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 131 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 133 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 134 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 135 Ben Perry Israël Cycling Academy s.t. 136 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 137 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 138 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 139 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 140 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 141 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 31'47 142 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac s.t. 143 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 32'51 CM2018 144 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 145 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 146 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 147 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 34'27 CM2018 148 Jaime Castrillo Movistar Team + 35'50 149 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 150 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic s.t. 151 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 152 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 153 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 154 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 155 Victor Langellotti Team Sunweb + 38'31 156 Phil Bauhaus Team Sunweb + 39'33 157 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 158 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 160 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM + 40'42 161 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t. 162 Elia Viviani Astana Pro Team s.t. 163 Daniel McLay Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 164 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 41'40 165 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 166 Michael Carbel Fortunéo - Samsic s.t. 167 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 168 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 169 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 42'22
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Mar Juil 17 2018, 19:43 | |
| - E18:
Rank Name Team Time Player 1 Chris Froome Team Sky 6h30'24 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale + 7 3 Fabio Aru UAE Team Emirates + 17 4 Mikel Landa Astana Pro Team + 32 5 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 52 6 Adam Yates Mitchelton - Scott + 1'47 7 Tanel Kangert Dimension Data s.t. 8 Tejay Van Garderen BMC Racing Team s.t. 9 Richie Porte BMC Racing Team + 2'17 10 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 11 Thibaut Pinot FDJ - Groupama s.t. 12 Rafal Majka Bora - Hansgrohe s.t. 13 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 14 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 15 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 16 Alejandro Valverde Trek - Segafredo s.t. 17 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 2'47 18 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 2'56 19 Warren Barguil Movistar Team s.t. 20 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 3'12 21 George Bennett UAE Team Emirates + 3'29 22 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo + 4'06 23 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe s.t. 24 Egan Bernal Team Sky s.t. 25 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 26 Jan Polanc Fortunéo - Samsic + 4'24 27 Tony Gallopin BMC Racing Team + 4'54 28 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic s.t. 29 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 30 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 31 Daniel Felipe Martinez Movistar Team + 5'24 32 Bauke Mollema FDJ - Groupama + 6'14 33 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy s.t. 34 Kenny Elissonde Lotto Soudal + 6'42 35 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 36 Tim Wellens Movistar Team + 7'13 37 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 38 Romain Sicard FDJ - Groupama s.t. 39 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 40 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 41 Harm Vanhoucke Lotto Soudal s.t. 42 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 43 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe + 8'31 44 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 45 Ben Gastauer Astana Pro Team + 9'09 46 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 47 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 48 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy s.t. 49 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac s.t. 50 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe s.t. 51 Brice Feillu Trek - Segafredo + 9'34 52 Larry Warbasse Team Sky + 9'44 53 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 9'53 54 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 10'19 55 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 56 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 57 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 59 Rudy Molard Israël Cycling Academy + 11'04 60 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 61 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 12'07 62 Peter Stetina Mitchelton - Scott + 12'35 63 Cyril Gautier UAE Team Emirates + 12'47 64 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo + 13'38 65 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM + 14'28 66 Michael Storer Team Sunweb + 16'26 67 Simone Petilli UAE Team Emirates + 17'55 68 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac + 18'55 69 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 70 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 71 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo s.t. 72 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 73 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. CM2018 75 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal s.t. 76 Fabio Duarte Dimension Data s.t. 77 Jetse Bol Movistar Team s.t. 78 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 79 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 80 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 81 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 82 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 83 Serge Pauwels Dimension Data s.t. 84 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic + 19'29 85 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data s.t. 86 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 87 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM + 20'52 88 François Bidard Ag2r La Mondiale + 21'03 89 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 21'20 90 Fabien Grellier BMC Racing Team + 21'52 91 Lucas De Rossi Team Sky + 22'30 92 Robert Power Mitchelton - Scott + 23'24 93 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 24'05 94 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 95 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 24'38 CM2018 96 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 97 André Greipel Lotto Soudal + 25'11 98 Antonio Pedrero Movistar Team + 25'59 99 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM + 27'42 100 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 28'22 CM2018 101 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 29'13 102 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 29'33 103 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy + 29'40 104 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 30'14 105 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 106 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. CM2018 107 Thomas Lebas Trek - Segafredo + 32'59 108 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 109 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 110 Jaco Venter Dimension Data s.t. 111 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 112 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 113 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 114 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 33'36 115 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin + 33'59 116 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 34'49 117 Rory Sutherland Israël Cycling Academy + 35'52 118 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 36'08 119 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 36'51 120 Marcel Kittel Team Katusha - Alpecin + 38'49 121 Matteo Trentin Team Sky + 42'07 122 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 42'28 123 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo + 43'05 124 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 125 Phil Bauhaus Team Sunweb + 43'51 126 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 43'58 127 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team s.t. 128 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij + 44'16 129 Marco Haller Team Katusha - Alpecin + 44'43 130 Jan Barta Movistar Team + 45'17 131 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 45'27 132 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 133 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 134 Jonathan Dibben Astana Pro Team + 46'54 135 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 136 Sam Bennett Bora - Hansgrohe + 48'33 137 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Jaime Castrillo Movistar Team + 48'49 139 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 49'21 140 Marc Hirschi Team Sunweb + 49'45 141 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 50'31 142 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 50'56 143 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 52'14 144 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 53'47 145 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM + 54'34 146 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 54'55 147 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates + 55'05 148 Ben Perry Israël Cycling Academy + 55'34 149 Michael Mørkøv Quick-Step Floors + 55'55 150 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 151 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij + 58'02 152 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 59'15 153 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac + 1h00'16 154 Victor Langellotti Team Sunweb + 1h00'56 155 Florian Sénéchal Quick-Step Floors + 1h02'26 156 Pierre Barbier Astana Pro Team s.t. 157 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 1h04'21 158 Elia Viviani Astana Pro Team + 1h04'51 159 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 1h11'10 160 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 1h11'42
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: Classement étape Mar Juil 17 2018, 20:13 | |
| - E19:
Rank Name Team Time Player 1 Chris Froome Team Sky 5h10'03 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale s.t. 3 Thibaut Pinot FDJ - Groupama + 16 4 Tom Dumoulin Team Sunweb + 22 5 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 31 6 Fabio Aru UAE Team Emirates + 37 7 Warren Barguil Movistar Team + 57 8 Mikel Landa Astana Pro Team + 1'34 9 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 1'47 10 Simon Yates Team EF Education First - Drapac + 2'19 11 Egan Bernal Team Sky + 2'25 12 Tony Gallopin BMC Racing Team + 2'31 13 Bauke Mollema FDJ - Groupama s.t. 14 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 15 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 16 Jakob Fuglsang Quick-Step Floors + 2'46 17 Adam Yates Mitchelton - Scott + 4'31 18 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 19 Tanel Kangert Dimension Data + 4'37 20 Rafal Majka Bora - Hansgrohe + 4'43 21 Louis Meintjes Bora - Hansgrohe + 4'51 22 Jan Polanc Fortunéo - Samsic + 5'01 23 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo + 5'20 24 Alejandro Valverde Trek - Segafredo + 6'03 25 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 6'15 26 Jarlinson Pantano Israël Cycling Academy + 7'16 27 Darwin Atapuma Israël Cycling Academy + 7'32 28 Pavel Sivakov Team Sky s.t. 29 Johan Esteban Cháves Team LottoNL - Jumbo + 7'54 30 Tejay Van Garderen BMC Racing Team + 8'10 31 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 8'25 32 Simon Geschke Fortunéo - Samsic s.t. 33 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 8'30 34 Pierre Rolland Bora - Hansgrohe + 8'34 35 Gianluca Brambilla Fortunéo - Samsic + 9'05 36 Arthur Vichot FDJ - Groupama + 10'03 37 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 11'21 38 Davide Villella Delko Marseille Provence KTM + 11'33 39 Romain Hardy Fortunéo - Samsic s.t. 40 Damien Howson Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 41 Mikel Nieve Trek - Segafredo + 12'04 42 Harm Vanhoucke Lotto Soudal + 13'50 43 Romain Sicard FDJ - Groupama + 13'54 44 Nathan Earle Astana Pro Team s.t. 45 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 13'58 46 Winner Andrew Anacona Ag2r La Mondiale s.t. 47 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 48 Cyril Gautier UAE Team Emirates s.t. 49 Domenico Pozzovivo Movistar Team s.t. 50 Guillaume Martin Bora - Hansgrohe s.t. 51 Luis León Sánchez Trek - Segafredo s.t. 52 Tim Wellens Movistar Team s.t. 53 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 54 Ian Boswell Team Katusha - Alpecin s.t. 55 Daniel Felipe Martinez Movistar Team s.t. 56 Eduardo Sepulveda Fortunéo - Samsic s.t. 57 Brice Feillu Trek - Segafredo + 14'12 58 Jesper Hansen Team EF Education First - Drapac + 15'35 59 Serge Pauwels Dimension Data + 16'18 60 Nuno Bico Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Clément Chevrier Dimension Data s.t. 62 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 63 Martijn Tusveld Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Kenny Elissonde Lotto Soudal s.t. 65 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. CM2018 66 Louis Vervaeke Team Sunweb s.t. 67 Rudy Molard Israël Cycling Academy s.t. 68 Matteo Trentin Team Sky + 17'00 69 Ben Gastauer Astana Pro Team + 17'38 70 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 18'12 71 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 72 Larry Warbasse Team Sky s.t. 73 Elie Gesbert Team LottoNL - Jumbo s.t. 74 José Herrada Mitchelton - Scott s.t. 75 Simon Clarke Israël Cycling Academy s.t. 76 Julien Simon Bora - Hansgrohe + 19'15 77 François Bidard Ag2r La Mondiale + 19'19 78 Michael Storer Team Sunweb s.t. 79 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 80 Peter Stetina Mitchelton - Scott s.t. 81 Chris Hamilton Team Sunweb s.t. 82 Fabien Grellier BMC Racing Team + 19'27 83 Maxime Monfort Lotto Soudal s.t. 84 Jetse Bol Movistar Team + 19'32 85 Sander Armée Lotto Soudal + 19'35 86 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy + 20'03 87 Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data + 20'34 88 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 89 Umberto Orsini Roompot - Nederlandse Loterij s.t. 90 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 20'40 91 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. CM2018 92 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 93 Ramunas Navardauskas Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 94 Edward Theuns Quick-Step Floors + 20'48 95 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 96 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 20'53 97 Lawson Craddock Team EF Education First - Drapac + 22'00 98 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 99 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 22'06 CM2018 100 Fabio Duarte Dimension Data + 22'31 101 Nikias Arndt Delko Marseille Provence KTM s.t. 102 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM + 22'36 103 Lucas De Rossi Team Sky + 23'31 104 Jesus Ezquerra Delko Marseille Provence KTM s.t. 105 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 23'59 106 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 107 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 24'04 108 Antonio Pedrero Movistar Team s.t. 109 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM + 25'24 110 Victor Campenaerts Team Sky + 25'47 111 Alex Aranburu Team LottoNL - Jumbo + 25'52 112 Jaco Venter Dimension Data s.t. 113 Grega Bole Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 114 André Greipel Lotto Soudal + 25'58 115 John Anderson Rodriguez Lotto Soudal + 26'15 116 Pieter Weening Roompot - Nederlandse Loterij + 26'19 117 Miles Scotson Team EF Education First - Drapac + 26'51 118 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 27'08 119 Rory Sutherland Israël Cycling Academy + 27'35 120 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 27'41 121 Heinrich Haussler Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 27'44 122 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin s.t. 123 Marco Haller Team Katusha - Alpecin s.t. 124 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 125 Jonathan Dibben Astana Pro Team s.t. 126 Jaime Castrillo Movistar Team + 28'34 127 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic + 28'58 128 Mathieu Burgaudeau BMC Racing Team + 29'23 129 Thomas Boudat BMC Racing Team + 29'28 130 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 30'24 CM2018 131 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 30'27 132 Bryan Coquard Fortunéo - Samsic + 31'13 133 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates s.t. 134 Jan Barta Movistar Team + 31'36 135 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 31'56 136 Jempy Drucker Israël Cycling Academy + 32'10 137 Caleb Ewan Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 34'03 138 Jesper Asselman Roompot - Nederlandse Loterij + 34'18 139 Phil Bauhaus Team Sunweb + 34'26 140 Florian Sénéchal Quick-Step Floors + 35'09 141 Marc Hirschi Team Sunweb + 36'30 142 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 36'33 143 Floris De Tier Team LottoNL - Jumbo + 37'10 144 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 37'13 145 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 146 Ben Perry Israël Cycling Academy + 38'04 147 Pierre Barbier Astana Pro Team + 38'37 148 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 39'21 149 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t. 150 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 40'04 151 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM + 40'08 152 Luke Rowe Astana Pro Team + 40'33 153 Victor Langellotti Team Sunweb + 41'47 154 Arnaud Gérard Trek - Segafredo + 45'27
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement étape | |
| |
|
| |
| Classement étape | |
|