CalendrierAccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 4 Jours de Dunkerque (2.HC)

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
AuteurMessage
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:47

Devenyes Wallays Stybar
Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:50

10 kms



Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:51

Andersen va sans doute s'imposer



Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:53

2kms



Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:55

Kragh Andersen va donc faire 2e derriere l'intouchable Lutsenko !



Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 22:56

Marrant Trek et Lotto qui performent alors que les pavés sont terminés lolilol
Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 23:05

Rank Name Team Time
1 Alexey Lutsenko Trek - Segafredo 4h10'35
2 André Greipel Lotto Soudal + 4
3 Søren Kragh Andersen Team Sunweb + 6
4 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 10
5 Marc Sarreau FDJ - Groupama s.t.
6 Pascal Ackermann Bora - Hansgrohe s.t.
7 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t.
8 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin s.t.
9 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t.
10 Jürgen Roelandts Trek - Segafredo s.t.
11 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t.
12 Fabio Felline Trek - Segafredo s.t.
13 Danny Van Poppel Team EF Education First - Drapac s.t.
14 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t.
15 Jelle Wallays Trek - Segafredo s.t.
16 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t.
17 Oliver Naesen UAE Team Emirates s.t.
18 Niki Terpstra Team EF Education First - Drapac s.t.
19 Adam Blythe Team EF Education First - Drapac s.t.
20 Laurens De Vreese Team EF Education First - Drapac s.t.
21 Oscar Gatto Lotto Soudal s.t.
22 Pieter Serry Quick-Step Floors s.t.
23 Dries Devenyns Quick-Step Floors s.t.
24 Olivier Le Gac FDJ - Groupama + 1'50
25 Ignatas Konovalovas Team Sky + 1'51
26 Kristoffer Halvorsen Team Sky + 1'53
27 Silvan Dillier Quick-Step Floors s.t.
28 Scott Thwaites Team EF Education First - Drapac s.t.
29 Julien Simon Bora - Hansgrohe s.t.
30 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t.
31 Lukas Pöstlberger Bora - Hansgrohe s.t.
32 Alberto Bettiol Ag2r La Mondiale s.t.
33 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t.
34 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t.
35 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t.
36 Daniele Bennati Trek - Segafredo s.t.
37 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t.
38 Floris Gerts Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
39 Andrea Vendrame Androni Giocattoli s.t.
40 Michael Mørkøv Quick-Step Floors s.t.
41 Baptiste Planckaert Team Katusha - Alpecin s.t.
42 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t.
43 Patrick Bevin Team Sunweb s.t.
44 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t.
45 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin s.t.
46 Julien Duval Ag2r La Mondiale s.t.
47 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t.
48 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t.
49 Yousef Mirza UAE Team Emirates s.t.
50 Matteo Malucelli Androni Giocattoli s.t.
51 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t.
52 Roy Jans Fortunéo - Samsic s.t.
53 Marco Benfatto Androni Giocattoli s.t.
54 Luke Durbridge Team Sky s.t.
55 Angelo Tulik Direct Energie s.t.
56 Alex Kirsch Lotto Soudal s.t.
57 Pawel Poljanski Direct Energie s.t.
58 Oscar Riesebeek Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
59 Karl Patrick Lauk Team Sky s.t.
60 Maxime Daniel Fortunéo - Samsic s.t.
61 Marc Hirschi Team Sunweb s.t.
62 Stijn Vandenbergh Quick-Step Floors s.t.
63 Alexandre Pichot Direct Energie s.t.
64 Marcel Sieberg Lotto Soudal s.t.
65 Christian Knees Team Sky s.t.
66 Frederik Frison Lotto Soudal s.t.
67 Patrick Müller FDJ - Groupama s.t.
68 Cesare Benedetti Movistar Team + 4'43
69 Kevin Rivera Androni Giocattoli + 4'44
70 Amanuel Gebreigzabhier Ag2r La Mondiale s.t.
71 Johan Le Bon Team Katusha - Alpecin + 4'46
72 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli s.t.
73 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t.
74 Brian Van Goethem Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
75 Martijn Budding Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
76 Elmar Reinders Movistar Team s.t.
77 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t.
78 Simon Sellier Direct Energie s.t.
79 Imanol Erviti Movistar Team s.t.
80 Daniel Turek UAE Team Emirates s.t.
81 Iuri Filosi Movistar Team s.t.
82 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t.
83 Damien Gaudin Direct Energie s.t.
84 Nils Politt Team Katusha - Alpecin s.t.
85 Christoph Pfingsten Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
86 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t.
87 William Clarke Team EF Education First - Drapac s.t.
88 Sjoerd Van Ginneken Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
89 Dmitry Kozontchuk Direct Energie s.t.
90 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t.
91 Antwan Tolhoek Movistar Team + 6'18
92 Lars Ytting Bak Lotto Soudal s.t.
93 Lukasz Wisniowski Movistar Team s.t.
94 Nicolay Cherkasov Roompot - Nederlandse Loterij s.t.
95 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t.
96 Michal Golas Trek - Segafredo s.t.
97 Fausto Masnada Androni Giocattoli s.t.
98 Thibault Guernalec Fortunéo - Samsic s.t.
99 Alvaro Robredo Team Sunweb s.t.
100 Ian Stannard Team Sky + 7'32
101 Chris Hamilton Team Sunweb + 8'05
102 Victor Langellotti Team Sunweb s.t.
103 Romain Combaud Fortunéo - Samsic s.t.
104 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t.
105 Grégory Rast Trek - Segafredo + 9'16
106 Krists Neilands Team EF Education First - Drapac + 10'11
107 Jeroen Meijers Roompot - Nederlandse Loterij + 10'40
108 Marco Frapporti Androni Giocattoli s.t.
109 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 21'29
110 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t.
111 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 22'23
112 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 23'32
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 56326
Formation : LottoNL -Jumbo
Leader : Primoz Roglic - Dylan Groenewegen

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 23:21

Dillier va s'échapper et gagner ce tour
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Nombre de messages : 36527
Formation : Androni
Leader : Sosa

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 23:24

Boum ciao mercé
#1000pts
Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 23:30

Oublies pas ma récompense Bennati zem
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Nombre de messages : 36527
Formation : Androni
Leader : Sosa

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Ven 29 Juin - 23:32

Bob le Vrai a écrit:
Oublies pas ma récompense Bennati zem

Chut parle pas si fort chut
Revenir en haut Aller en bas
Indu'
Admin
avatar

Nombre de messages : 36527
Formation : Androni
Leader : Sosa

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 0:02

Tu continues ? :1:
Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 0:17

dans la soirée ^^
Revenir en haut Aller en bas
Froome
Légende du Cyclisme
Légende du Cyclisme
avatar

Nombre de messages : 95669
Formation : Groupama • FDJ
Leader : Arnaud Démare - Thibaut Pinot

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 0:25

Indu qui va pas comprendre quand l'échappée va aller chercher le CG Very Happy

_________________
Revenir en haut Aller en bas
batouse
Coureur Pro
Coureur Pro
avatar

Age : 22
Nombre de messages : 13490
Formation : BMC
Leader : Porte VA Van Garderen

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 0:42

Mdr ce tour tout beuger a chaque fois
Revenir en haut Aller en bas
Talandor59
Simulateur
Simulateur
avatar

Age : 20
Nombre de messages : 56326
Formation : LottoNL -Jumbo
Leader : Primoz Roglic - Dylan Groenewegen

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 9:36

Bob qui a oublié de simuler
Revenir en haut Aller en bas
Nibali73
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 26
Nombre de messages : 8336
Formation : Pole emploi

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 10:26

première étape dur pour nous ici logique
Revenir en haut Aller en bas
Louen
Porteur de bidons
Porteur de bidons
avatar

Age : 16
Nombre de messages : 6320
Formation : Astana
Leader : Miguel Angel Lopez

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 10:28

On a interêt à s'échapper maintenant vu le temps perdu sur cette étape...

_________________

DB 2018 S2 : Vérandas Willems - Crélan BEL 2ème Conti (2 victoires)
DB 2018 S3 : Fortunéo - Samsic FRA Champion de Conti Pro (9 victoires)
DB 2018bis S1 : Astana Pro Team KAZ en cours (5 victoires)

Mon Palmarès
Revenir en haut Aller en bas
BlazeShow
Néophyte
Néophyte
avatar

Nombre de messages : 659

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 13:56

Aie on est loin
Revenir en haut Aller en bas
Bob le Vrai
Membre du mois
avatar

Nombre de messages : 14717
Formation : Cofidis
Leader : Laporte Herrada(s)

MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   Sam 30 Juin - 16:57

Petit empechement noel

Informations à partager
Pour accéder au fichier, cliquez sur le lien ci-dessous.
Fichier : https://www.partage-fichiers.com/upload/rqcsnnqm
Taille du fichier : 519.85 KB
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)   

Revenir en haut Aller en bas
 
4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Revenir en haut 
Page 2 sur 9Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Suivant
 Sujets similaires
-
» 4 Jours de Dunkerque (2.HC) -> J.Debusschere (Lotto-Soudal)
» 04.05.2016 08.05.2016 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais T4
» 4 Jours de Dunkerque (2.HC) ===========> Thor Hushovd (Garmin)
» 4 Jours De Dunkerque (2.HC)
» 4 Jours de Dunkerque (2.HC) -> S. Gerrans (Orica)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling-Management :: Management :: Simulations Courses :: Archives Simulations Courses Saison 3-
Sauter vers: