| Tour du Haut-Var (2.1) | |
|
+16Froome Tourminator Brasse-bouilon tdfbardet Sumatrana Ayrton_L Talandor59 NDJ Bob le Vrai Grimm' Indu l.l.sanchez GVA' TPinot Louen Sporteez 20 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:40 | |
| C'est rentré, et c'est terminé pour le combatif du jour ! 25kms
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:42 | |
| Attaque d'Alexis Vuillermoz !
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:44 | |
| | |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:46 | |
| ça n'a pas marché mais le peloton a explosé !
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:49 | |
| 3KMS Le duel Collibrelli Matthews aura bien lieu mais le maillot jaune est présent dans le groupe !
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:51 | |
| Collibrelli et Vichot piegés a gauche, Beivin et Hansen en tete ! Lutsenko a droite !
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 12:52 | |
| Beivin laisse passer Matthews, Colibrelli déçu !
| |
|
| |
Louen Coureur Pro
Nombre de messages : 20700 Formation : Météo Leader : Catherine Laborde
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:04 | |
| | |
|
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:17 | |
| Pas mal Vichot il avait les jambes pour faire plus | |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:32 | |
| Rank Name Team Time 1 Michael Matthews Team Sunweb 4h59'01 2 Patrick Bevin Team Sunweb s.t. 3 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 4 Alexey Lutsenko Trek - Segafredo s.t. 5 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 6 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM s.t. 7 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 8 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 9 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 10 Rodolfo Torres Androni Giocattoli s.t. 11 Chad Haga Team Sunweb s.t. 12 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t. 13 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 14 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 15 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 16 Jay McCarthy Israël Cycling Academy s.t. 17 Óscar Sevilla Delko Marseille Provence KTM s.t. 18 Ruben Fernandez Bardiani CSF s.t. 19 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 20 José Manuel Díaz Gallego Israël Cycling Academy s.t. 21 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 22 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 23 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 24 Nick Van Der Lijke Cofidis, Solutions Crédits s.t. 25 Jordi Simón Israël Cycling Academy s.t. 26 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 27 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 28 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 29 Manuel Belletti Androni Giocattoli s.t. 30 Angel Madrazo Team EF Education First - Drapac s.t. 31 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 32 Dorian Godon Wanty - Groupe Gobert s.t. 33 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 34 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 35 Michael Albasini Mitchelton - Scott s.t. 36 Odd Christian Eiking Cofidis, Solutions Crédits s.t. 37 Dennis Van Winden Israël Cycling Academy s.t. 38 Luca Chirico Androni Giocattoli s.t. 39 Chun Kai Feng Delko Marseille Provence KTM s.t. 40 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 41 Davide Ballerini Androni Giocattoli s.t. 42 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 43 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 44 Matthieu Ladagnous Wanty - Groupe Gobert s.t. 45 Alex Howes Wanty - Groupe Gobert s.t. 46 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t. 47 Olivier Le Gac FDJ - Groupama + 1'43 48 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli + 2'09 49 Alexander Edmondson Bardiani CSF s.t. 50 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 51 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 52 Justin Oien Team EF Education First - Drapac s.t. 53 Maciej Paterski Israël Cycling Academy s.t. 54 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 2'42 55 Steve Morabito Direct Energie s.t. 56 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 57 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac s.t. 58 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 59 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale s.t. 60 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 61 Jonathan Hivert Bardiani CSF + 3'44 62 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 4'10 63 Amanuel Gebreigzabhier Ag2r La Mondiale s.t. 64 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 65 Philip Deignan Team EF Education First - Drapac s.t. 66 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 67 Etienne Van Empel Mitchelton - Scott s.t. 68 Andriy Grivko Wanty - Groupe Gobert s.t. 69 Angelo Tulik Direct Energie s.t. 70 Michal Golas Trek - Segafredo s.t. 71 Ivan Sosa Androni Giocattoli s.t. 72 Francesco Gavazzi BMC Racing Team s.t. 73 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. 74 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 75 Sindre Lunke Ag2r La Mondiale s.t. 76 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 77 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 78 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 79 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 80 Victor Langellotti Team Sunweb + 5'23 81 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale s.t. 82 Thibault Guernalec Fortunéo - Samsic s.t. 83 Gediminas Bagdonas Bardiani CSF s.t. 84 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 85 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM s.t. 86 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 87 Patrick Müller FDJ - Groupama + 6'38 88 Thomas Boudat BMC Racing Team s.t. 89 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert s.t. 90 Marco Minnaard Wanty - Groupe Gobert s.t. 91 Romain Cardis Direct Energie s.t. 92 Mathew Hayman Mitchelton - Scott + 9'22 93 Svein Tuft Mitchelton - Scott s.t. 94 Kenny Dehaes Androni Giocattoli + 10'52 95 Grégory Rast Trek - Segafredo + 12'00 96 Marco Maronese Bardiani CSF s.t. 97 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 14'06 98 Jan-Willem Van Schip Cofidis, Solutions Crédits + 14'43 99 Paolo Simion Bardiani CSF + 15'37 100 Julien Duval Ag2r La Mondiale + 16'16 101 Omer Goldstein Israël Cycling Academy + 18'01 102 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo + 21'52
| |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:33 | |
| Tour en bois | |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:36 | |
| - points:
Rank Name Team Points General 1 Michael Matthews Team Sunweb 25 35 2 Olivier Le Gac FDJ - Groupama 0 32 3 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM 10 32 4 Matthieu Ladagnous Wanty - Groupe Gobert 0 31 5 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 16 28 6 Alexey Lutsenko Trek - Segafredo 14 22 7 Patrick Bevin Team Sunweb 20 20 8 Luca Chirico Androni Giocattoli 0 18 9 Fabien Grellier BMC Racing Team 3 12 10 Arthur Vichot FDJ - Groupama 12 12 11 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale 4 10 12 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale 10 10 13 Moreno Moser Trek - Segafredo 9 9 14 Tony Gallopin BMC Racing Team 8 8 15 Alexander Edmondson Bardiani CSF 0 7 16 Lasse Norman Hansen Team Sunweb 7 7 17 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits 0 6 18 Rodolfo Torres Androni Giocattoli 6 6 19 Grégory Rast Trek - Segafredo 6 6 20 Jay McCarthy Israël Cycling Academy 0 5 21 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits 2 5 22 Søren Kragh Andersen Team Sunweb 4 5 23 Chad Haga Team Sunweb 5 5 24 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team 0 4 25 Enrico Battaglin BMC Racing Team 2 4 26 Omer Goldstein Israël Cycling Academy 0 2 27 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale 2 2 28 Guillaume Martin Direct Energie 1 1
- montagne:
Rank Name Team Mountain General 1 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale 50 50 2 Grégory Rast Trek - Segafredo 40 40 3 Luca Chirico Androni Giocattoli 0 20 4 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM 14 14 5 Matthieu Ladagnous Wanty - Groupe Gobert 0 12 6 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits 10 10 7 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert 10 10 8 Olivier Le Gac FDJ - Groupama 0 8 9 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM 0 8 10 Michael Matthews Team Sunweb 8 8 11 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama 8 8 12 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale 0 6 13 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits 6 6 14 Tony Gallopin BMC Racing Team 6 6 15 Chun Kai Feng Delko Marseille Provence KTM 6 6 16 Guillaume Martin Direct Energie 4 4 17 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits 4 4 18 Jay McCarthy Israël Cycling Academy 2 2 19 Manuel Belletti Androni Giocattoli 2 2 20 Mathew Hayman Mitchelton - Scott 2 2 21 Marc Hirschi Team Sunweb 2 2 22 Kenny Dehaes Androni Giocattoli 2 2
- team:
Rank Team Time General Time 1 Wanty - Groupe Gobert s.t. 26h05'37 (1) 2 Androni Giocattoli s.t. + 11 (2) 3 Delko Marseille Provence KTM s.t. + 11 (3) 4 FDJ - Groupama + 1'43 + 1'54 (4) 5 Sporting / Tavira s.t. + 1'59 (5) 6 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 1'59 (6) 7 BMC Racing Team s.t. + 1'59 (7) 8 Team Sunweb 14h57'03 + 1'59 (8) 9 Israël Cycling Academy s.t. + 1'59 (9) 10 Fortunéo - Samsic s.t. + 6'09 (10) 11 Trek - Segafredo + 4'10 + 6'09 (11) 12 Mitchelton - Scott s.t. + 6'09 (12) 13 Team EF Education First - Drapac + 4'18 + 6'17 (13) 14 Bardiani CSF + 4'51 + 6'50 (14) 15 Direct Energie + 6'52 + 8'51 (15) 16 Ag2r La Mondiale + 11'02 + 13'01 (16)
- jeunes:
Rank Name Team Time General Time 1 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM 4h59'01 8h40'37 (1) 2 Dorian Godon Wanty - Groupe Gobert s.t. + 1'55 (2) 3 José Manuel Díaz Gallego Israël Cycling Academy s.t. + 1'55 (3) 4 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. + 1'55 (4) 5 Justin Oien Team EF Education First - Drapac + 2'09 + 4'04 (5) 6 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. + 6'05 (6) 7 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 4'10 + 6'05 (7) 8 Ivan Sosa Androni Giocattoli s.t. + 6'05 (8) 9 Thibault Guernalec Fortunéo - Samsic s.t. + 7'18 (9) 10 Victor Langellotti Team Sunweb + 5'23 + 7'18 (10) 11 Patrick Müller FDJ - Groupama + 6'38 + 8'33 (11) 12 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 14'06 + 16'01 (12) 13 Omer Goldstein Israël Cycling Academy + 18'01 + 19'55 (13)
- Général:
Rank Name Team Time 1 Matthieu Ladagnous Wanty - Groupe Gobert 8h40'20 2 Rayane Bouhanni Delko Marseille Provence KTM + 17 3 Luca Chirico Androni Giocattoli + 22 4 Olivier Le Gac FDJ - Groupama + 1'55 5 Michael Matthews Team Sunweb + 2'02 6 Patrick Bevin Team Sunweb + 2'06 7 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott + 2'08 8 Enrico Battaglin BMC Racing Team + 2'11 9 Alexey Lutsenko Trek - Segafredo + 2'12 10 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. 11 Jay McCarthy Israël Cycling Academy s.t. 12 Alexis Vuillermoz Cofidis, Solutions Crédits s.t. 13 Søren Kragh Andersen Team Sunweb s.t. 14 Tony Gallopin BMC Racing Team s.t. 15 Guillaume Martin Direct Energie s.t. 16 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 17 Nick Van Der Lijke Cofidis, Solutions Crédits s.t. 18 Ruben Fernandez Bardiani CSF s.t. 19 Reinardt Janse Van Rensburg BMC Racing Team s.t. 20 Manuel Belletti Androni Giocattoli s.t. 21 Rodolfo Torres Androni Giocattoli s.t. 22 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 23 Chad Haga Team Sunweb s.t. 24 Dorian Godon Wanty - Groupe Gobert s.t. 25 Arthur Vichot FDJ - Groupama s.t. 26 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 27 Odd Christian Eiking Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Angel Madrazo Team EF Education First - Drapac s.t. 29 José Manuel Díaz Gallego Israël Cycling Academy s.t. 30 Alex Howes Wanty - Groupe Gobert s.t. 31 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 32 Jempy Drucker Israël Cycling Academy s.t. 33 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 34 Michael Albasini Mitchelton - Scott s.t. 35 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t. 36 Davide Ballerini Androni Giocattoli s.t. 37 Jordi Simón Israël Cycling Academy s.t. 38 Óscar Sevilla Delko Marseille Provence KTM s.t. 39 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. 40 Dennis Van Winden Israël Cycling Academy s.t. 41 Armindo Fonseca Fortunéo - Samsic s.t. 42 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 43 Laurens Ten Dam Israël Cycling Academy s.t. 44 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 45 Javier Moreno Delko Marseille Provence KTM s.t. 46 Matteo Montaguti Delko Marseille Provence KTM s.t. 47 Chun Kai Feng Delko Marseille Provence KTM s.t. 48 Alexander Edmondson Bardiani CSF + 4'21 49 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli s.t. 50 Justin Oien Team EF Education First - Drapac s.t. 51 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 52 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 53 Maciej Paterski Israël Cycling Academy s.t. 54 Samuel Dumoulin Ag2r La Mondiale + 4'49 55 Geoffrey Soupe Cofidis, Solutions Crédits + 4'54 56 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 57 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 58 Steve Morabito Direct Energie s.t. 59 Brendan Canty Team EF Education First - Drapac s.t. 60 Yannis Yssaad Delko Marseille Provence KTM s.t. 61 Jonathan Hivert Bardiani CSF + 5'56 62 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 6'21 63 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic + 6'22 64 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic s.t. 65 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 66 Francesco Gavazzi BMC Racing Team s.t. 67 Jérôme Cousin Direct Energie s.t. 68 Andriy Grivko Wanty - Groupe Gobert s.t. 69 Etienne Van Empel Mitchelton - Scott s.t. 70 Thomas Lebas Trek - Segafredo s.t. 71 Angelo Tulik Direct Energie s.t. 72 Michal Golas Trek - Segafredo s.t. 73 Julien El Fares Mitchelton - Scott s.t. 74 Philip Deignan Team EF Education First - Drapac s.t. 75 Amanuel Gebreigzabhier Ag2r La Mondiale s.t. 76 Arnaud Gérard Trek - Segafredo s.t. 77 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 78 Ivan Sosa Androni Giocattoli s.t. 79 Sindre Lunke Ag2r La Mondiale s.t. 80 Simon Gerrans Ag2r La Mondiale + 7'30 81 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama + 7'35 82 Thibault Guernalec Fortunéo - Samsic s.t. 83 Gediminas Bagdonas Bardiani CSF s.t. 84 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. 85 Paul Martens Trek - Segafredo s.t. 86 Julien Trarieux Delko Marseille Provence KTM s.t. 87 Thomas Boudat BMC Racing Team + 8'50 88 Patrick Müller FDJ - Groupama s.t. 89 Fabien Doubey Wanty - Groupe Gobert s.t. 90 Marco Minnaard Wanty - Groupe Gobert s.t. 91 Romain Cardis Direct Energie s.t. 92 Mathew Hayman Mitchelton - Scott + 11'34 93 Svein Tuft Mitchelton - Scott s.t. 94 Kenny Dehaes Androni Giocattoli + 13'04 95 Grégory Rast Trek - Segafredo + 14'09 96 Marco Maronese Bardiani CSF + 14'12 97 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 16'18 98 Jan-Willem Van Schip Cofidis, Solutions Crédits + 16'55 99 Paolo Simion Bardiani CSF + 17'49 100 Julien Duval Ag2r La Mondiale + 18'28 101 Omer Goldstein Israël Cycling Academy + 20'12 102 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo + 24'04
| |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| |
| |
Brasse-bouilon Légende du Cyclisme
Age : 34 Nombre de messages : 41443 Formation : HTC Leader : Cavendish M.
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 13:38 | |
| | |
|
| |
xav.trais Simulateur
Age : 31 Nombre de messages : 18703 Formation : Fassa Bortolo Leader : Basso - Petacchi
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 17:27 | |
| | |
|
| |
Nibali73 Porteur de bidons
Age : 32 Nombre de messages : 8344 Formation : Pole emploi
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Lun Juin 18 2018, 22:44 | |
| Course nul de notre part , enfin rien d'intesessant vraiment ici | |
|
| |
Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Mar Juin 19 2018, 05:21 | |
| | |
|
| |
Romain_M
Nombre de messages : 167
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Mar Juin 19 2018, 11:27 | |
| Bon pbeh parfait ahah ! Merci BOB | |
|
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) Mar Juin 19 2018, 11:37 | |
| De rien :p Avoue tu as eu peur ^^ | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tour du Haut-Var (2.1) | |
| |
|
| |
| Tour du Haut-Var (2.1) | |
|