| BinckBank Tour (2.UWT) | |
|
+15Sporteez Moulo Brasse-bouilon jojolecalimero Bob le Vrai GVA' Antawn Sumatrana Titinho Indu NDJ Froome Grimm' Talandor59 Louen 19 participants |
|
Auteur | Message |
---|
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 18:37 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 18:44 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 18:47 | |
| 5km - 47" pour l'échappée ! | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| |
| |
Bob le Vrai Directeur sportif
Nombre de messages : 25830 Formation : Team Sunweb Leader : Matthews Benoot Keldy
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 18:52 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 18:59 | |
| - E:
Rank Name Team Time 1 Peter Sagan Bora - Hansgrohe 3h40'26 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 3 Michael Matthews Team Sunweb s.t. 4 Greg Van Avermaet Ag2r La Mondiale s.t. 5 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. 6 Edvald Boasson Hagen Movistar Team s.t. 7 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. 8 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 9 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 10 Arnaud Démare FDJ - Groupama s.t. 11 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 12 Danny Van Poppel Astana Pro Team s.t. 13 Tom Dumoulin Team Sunweb s.t. 14 Tobias Ludvigsson FDJ - Groupama s.t. 15 Davide Cimolai FDJ - Groupama s.t. 16 Matteo Trentin Team Sky s.t. 17 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 18 Antoine Duchesne Vital Concept s.t. 19 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Tim Wellens Bora - Hansgrohe s.t. 21 Geraint Thomas Movistar Team s.t. 22 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 23 Michael Valgren BMC Racing Team s.t. 24 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 25 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama s.t. 26 Bryan Coquard Vital Concept s.t. 27 Zico Waeytens BMC Racing Team s.t. 28 Alexander Kristoff BMC Racing Team s.t. 29 Daniel Oss Bora - Hansgrohe s.t. 30 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. 31 Stefan Küng BMC Racing Team s.t. 32 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 33 Mads Pedersen Team EF Education First - Drapac s.t. 34 Tony Martin Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 36 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 37 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 38 Jelle Wallays Lotto Soudal s.t. 39 Edward Dunbar Bora - Hansgrohe s.t. 40 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 41 Lennard Kämna Team Sunweb s.t. 42 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t. 43 Oliver Naesen UAE Team Emirates s.t. 44 Luke Durbridge Team Sky s.t. 45 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo s.t. 46 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 47 Ian Stannard Team Sky s.t. 48 Jonas Vangenechten Vital Concept s.t. 49 Jens Keukeleire BMC Racing Team s.t. 50 Jérémy Maison Fortunéo - Samsic s.t. 51 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 52 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 53 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. 54 Dylan Van Baarle Movistar Team s.t. 55 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. 56 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 57 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 58 Ben Swift Astana Pro Team s.t. 59 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t. 60 Christophe Laporte Team EF Education First - Drapac s.t. 61 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 62 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 63 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Roy Jans Team LottoNL - Jumbo s.t. 65 Alex Dowsett Team Sunweb s.t. 66 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t. 67 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 68 Benjamin Thomas FDJ - Groupama s.t. 69 Cameron Meyer Mitchelton - Scott s.t. 70 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 71 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Ignatas Konovalovas Team Sky s.t. 73 Maxime Daniel Fortunéo - Samsic s.t. 74 Mikkel Bjerg Team Sunweb s.t. 75 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 76 Niki Terpstra Team EF Education First - Drapac s.t. 77 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 78 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 79 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo s.t. 80 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 81 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 1'39 82 Danilo Wyss Trek - Segafredo s.t. 83 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 84 Simone Petilli UAE Team Emirates s.t. 85 Alex Kirsch Lotto Soudal s.t. 86 Cesare Benedetti Movistar Team s.t. 87 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Jérémy Leveau Ag2r La Mondiale s.t. 89 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 90 Nelson Oliveira Astana Pro Team s.t. 91 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t. 93 Aleksejs Saramotins Bora - Hansgrohe s.t. 94 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 95 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 96 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 97 Lorenzo Manzin Vital Concept s.t. 98 Michal Golas Trek - Segafredo s.t. 99 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t. 100 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 101 Alberto Bettiol Astana Pro Team s.t. 102 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 103 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. 104 Laurens De Vreese Team EF Education First - Drapac s.t. 105 Oscar Gatto Trek - Segafredo s.t. 106 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin s.t. 107 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. 108 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Jos Van Emden Movistar Team s.t. 110 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott s.t. 111 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 112 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 113 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 114 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 116 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 117 Julian Cardona Lotto Soudal s.t. 118 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 119 Julien Vermote Ag2r La Mondiale s.t. 120 Philippe Gilbert Astana Pro Team s.t. 121 Jaco Venter Dimension Data s.t. 122 Dimitri Claeys Cofidis, Solutions Crédits s.t. 123 Jappe Jaspers Movistar Team s.t. 124 Tim Merlier Lotto Soudal s.t. 125 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 127 Nathan Van Hooydonck BMC Racing Team s.t. 128 Senne Leysen Ag2r La Mondiale s.t. 129 Riccardo Minali Team EF Education First - Drapac s.t. 130 Iljo Keisse Trek - Segafredo s.t. 131 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 132 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 133 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 134 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 135 David Per Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'59 136 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale s.t. 137 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Jay Thomson Dimension Data s.t. 139 Johann Van Zyl Dimension Data s.t. 140 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 141 Yannis Yssaad Ag2r La Mondiale s.t. 142 Bernhard Eisel Dimension Data s.t. 143 Scott Thwaites Astana Pro Team s.t. 144 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. 145 Mathew Hayman Mitchelton - Scott s.t. 146 Mark Renshaw Dimension Data s.t. 147 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 3'29 148 Clement Russo Fortunéo - Samsic s.t. 149 Bert De Backer Vital Concept + 3'44 150 Koen De Kort Trek - Segafredo s.t. 151 Grégory Rast Trek - Segafredo s.t.
- G:
Rank Name Team Time 1 Tom Dumoulin Team Sunweb 12h02'05 2 Tim Wellens Bora - Hansgrohe + 8 3 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 12 4 Ben Swift Astana Pro Team s.t. 5 Greg Van Avermaet Ag2r La Mondiale + 20 6 Michal Kwiatkowski Team Sky s.t. 7 Tiesj Benoot Lotto Soudal s.t. 8 Michael Matthews Team Sunweb + 1'34 9 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 1'36 10 Matteo Trentin Team Sky + 3'30 11 Geraint Thomas Movistar Team + 3'38 12 Edvald Boasson Hagen Movistar Team + 3'46 13 Rémi Cavagna Quick-Step Floors s.t. 14 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 4'32 15 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 16 Edward Theuns Quick-Step Floors + 4'36 17 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 4'48 18 Marco Marcato UAE Team Emirates + 4'56 19 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo + 4'58 20 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 5'00 21 Tobias Ludvigsson FDJ - Groupama s.t. 22 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 23 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo + 5'09 24 Stefan Küng BMC Racing Team + 5'15 25 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 26 Maxime Daniel Fortunéo - Samsic s.t. 27 Michael Valgren BMC Racing Team + 5'26 28 Dylan Van Baarle Movistar Team + 5'50 29 Edward Dunbar Bora - Hansgrohe + 6'00 30 Alexis Gougeard BMC Racing Team s.t. 31 Jens Keukeleire BMC Racing Team s.t. 32 Mads Pedersen Team EF Education First - Drapac s.t. 33 Luke Durbridge Team Sky s.t. 34 Victor Campenaerts Team Sky s.t. 35 Maciej Bodnar Team Sky s.t. 36 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t. 37 Niki Terpstra Team EF Education First - Drapac s.t. 38 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'09 39 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits + 6'39 40 Tony Martin Team Katusha - Alpecin + 7'03 41 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo + 7'18 42 Oliver Naesen UAE Team Emirates s.t. 43 Jérémy Maison Fortunéo - Samsic s.t. 44 Cameron Meyer Mitchelton - Scott s.t. 45 Benjamin Thomas FDJ - Groupama s.t. 46 Philippe Gilbert Astana Pro Team + 7'39 47 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 7'48 48 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 8'01 49 Lennard Kämna Team Sunweb s.t. 50 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 51 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin + 8'18 52 Jaco Venter Dimension Data s.t. 53 Danny Van Poppel Astana Pro Team + 8'21 54 Lasse Norman Hansen Team Sunweb s.t. 55 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 8'28 56 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 8'32 57 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t. 58 Christophe Laporte Team EF Education First - Drapac s.t. 59 Alex Dowsett Team Sunweb s.t. 60 Ian Stannard Team Sky s.t. 61 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. 62 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 63 Simone Petilli UAE Team Emirates + 8'57 64 Julien Vermote Ag2r La Mondiale s.t. 65 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 9'18 66 Alex Kirsch Lotto Soudal + 9'27 67 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 69 Mikkel Bjerg Team Sunweb + 9'36 70 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates s.t. 71 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 9'40 72 Jos Van Emden Movistar Team s.t. 73 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 74 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 9'49 75 Ryan Gibbons Dimension Data + 9'55 76 Bryan Coquard Vital Concept s.t. 77 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 78 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 79 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 80 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t. 81 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott s.t. 82 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 83 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 84 Tim Merlier Lotto Soudal + 10'11 85 Danilo Wyss Trek - Segafredo + 10'41 86 Oscar Gatto Trek - Segafredo + 10'57 87 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 88 Antoine Duchesne Vital Concept + 11'07 89 Zico Waeytens BMC Racing Team + 11'08 90 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin + 11'15 91 Dimitri Claeys Cofidis, Solutions Crédits s.t. 92 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 11'19 94 Ignatas Konovalovas Team Sky s.t. 95 Daniel Oss Bora - Hansgrohe s.t. 96 Roy Jans Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 11'34 98 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Nathan Van Hooydonck BMC Racing Team s.t. 100 Alberto Bettiol Astana Pro Team s.t. 101 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 102 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits s.t. 103 Michal Golas Trek - Segafredo s.t. 104 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. 105 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Senne Leysen Ag2r La Mondiale s.t. 108 Riccardo Minali Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Nico Denz Ag2r La Mondiale s.t. 110 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama s.t. 111 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic s.t. 112 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 114 Jelle Wallays Lotto Soudal + 12'18 115 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 116 Julian Cardona Lotto Soudal + 12'47 117 David Per Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'54 118 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 12'58 119 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. 120 Aleksejs Saramotins Bora - Hansgrohe s.t. 121 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 122 Lukasz Wisniowski Dimension Data s.t. 123 Laurens De Vreese Team EF Education First - Drapac s.t. 124 Iljo Keisse Trek - Segafredo s.t. 125 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 126 Cesare Benedetti Movistar Team s.t. 127 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 129 Jérémy Leveau Ag2r La Mondiale + 13'57 130 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 131 Jay Thomson Dimension Data + 14'18 132 Mathew Hayman Mitchelton - Scott s.t. 133 Koen De Kort Trek - Segafredo + 15'03 134 Johann Van Zyl Dimension Data + 15'17 135 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 15'43 136 Jonas Vangenechten Vital Concept + 16'01 137 Grégory Rast Trek - Segafredo + 16'02 138 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 16'21 139 Lorenzo Manzin Vital Concept s.t. 140 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 17'22 141 Scott Thwaites Astana Pro Team + 19'00 142 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 19'45 143 Jappe Jaspers Movistar Team + 20'16 144 Mark Renshaw Dimension Data + 20'39 145 Yannis Yssaad Ag2r La Mondiale s.t. 146 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 20'42 147 Tanguy Turgis Vital Concept + 22'09 148 Bernhard Eisel Dimension Data + 23'09 149 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 23'31 150 Bert De Backer Vital Concept + 23'46 151 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 25'09
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:00 | |
| En fait pas de GPM sur le parcours | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:01 | |
| | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:01 | |
| Si on se prend pas 3min au début du parcours on a large de quoi faire top 5... Je laisse tourner le chrono anyway personne suit | |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:16 | |
| TOM DUMOULIN - E:
Rank Name Team Time 1 Tom Dumoulin Team Sunweb 32'38 2 Geraint Thomas Movistar Team + 23 3 Michal Kwiatkowski Team Sky + 29 4 Stefan Küng BMC Racing Team + 37 5 Maciej Bodnar Team Sky + 41 6 Tobias Ludvigsson FDJ - Groupama + 42 7 Alex Dowsett Team Sunweb + 43 8 Jos Van Emden Movistar Team + 46 9 Victor Campenaerts Team Sky + 49 10 Michael Matthews Team Sunweb + 50 11 Lennard Kämna Team Sunweb + 51 12 Mads Pedersen Team EF Education First - Drapac + 52 13 Tony Martin Team Katusha - Alpecin + 55 14 Tim Wellens Bora - Hansgrohe + 56 15 Mikkel Bjerg Team Sunweb + 57 16 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 17 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 59 18 Edvald Boasson Hagen Movistar Team s.t. 19 Niki Terpstra Team EF Education First - Drapac + 1'00 20 Rémi Cavagna Quick-Step Floors + 1'01 21 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo + 1'02 22 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors s.t. 23 Steven Lammertink Vital Concept + 1'04 24 Luke Durbridge Team Sky + 1'07 25 Michael Valgren BMC Racing Team + 1'08 26 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 1'10 27 Cameron Meyer Mitchelton - Scott s.t. 28 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 1'11 29 Jaco Venter Dimension Data s.t. 30 Lasse Norman Hansen Team Sunweb + 1'13 31 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 1'14 32 Philippe Gilbert Astana Pro Team + 1'16 33 Dylan Van Baarle Movistar Team s.t. 34 Tiesj Benoot Lotto Soudal + 1'17 35 Edward Dunbar Bora - Hansgrohe + 1'20 36 Julian Cardona Lotto Soudal s.t. 37 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 1'21 38 Alex Kirsch Lotto Soudal s.t. 39 Benjamin Thomas FDJ - Groupama s.t. 40 Senne Leysen Ag2r La Mondiale + 1'22 41 Matteo Trentin Team Sky + 1'24 42 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin s.t. 43 Ignatas Konovalovas Team Sky + 1'25 44 Jack Bauer Mitchelton - Scott s.t. 45 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 1'26 46 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic s.t. 47 Christophe Laporte Team EF Education First - Drapac + 1'28 48 Peter Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 49 Jasper De Buyst Lotto Soudal + 1'30 50 Edward Theuns Quick-Step Floors + 1'31 51 Julien Vermote Ag2r La Mondiale + 1'32 52 Jay Thomson Dimension Data + 1'35 53 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic s.t. 54 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 1'37 55 Nathan Van Hooydonck BMC Racing Team + 1'38 56 Ian Stannard Team Sky + 1'41 57 Greg Van Avermaet Ag2r La Mondiale + 1'42 58 Aleksejs Saramotins Bora - Hansgrohe + 1'45 59 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors + 1'46 60 Zdenek Stybar Quick-Step Floors s.t. 61 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 1'47 62 Michal Golas Trek - Segafredo + 1'48 63 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo s.t. 64 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 1'49 65 Lukasz Wisniowski Dimension Data + 1'50 66 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 1'51 67 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates s.t. 68 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 1'52 69 Florian Sénéchal Quick-Step Floors s.t. 70 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 1'53 71 Imanol Erviti Movistar Team s.t. 72 Johann Van Zyl Dimension Data + 1'54 73 Daniel Oss Bora - Hansgrohe s.t. 74 Luke Rowe Astana Pro Team s.t. 75 Ryan Gibbons Dimension Data + 1'56 76 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin + 1'59 77 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 78 David Per Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 2'00 80 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin s.t. 81 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 82 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 83 Iljo Keisse Trek - Segafredo s.t. 84 Koen De Kort Trek - Segafredo + 2'02 85 Yoann Offredo FDJ - Groupama s.t. 86 John Degenkolb Mitchelton - Scott s.t. 87 Antoine Duchesne Vital Concept + 2'03 88 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo s.t. 89 Jens Keukeleire BMC Racing Team + 2'04 90 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 91 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 2'05 92 Bryan Coquard Vital Concept + 2'06 93 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 2'07 94 Jelle Wallays Lotto Soudal s.t. 95 Simone Petilli UAE Team Emirates + 2'08 96 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 2'09 97 Alberto Bettiol Astana Pro Team + 2'10 98 Dimitri Claeys Cofidis, Solutions Crédits + 2'11 99 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 100 Zico Waeytens BMC Racing Team + 2'12 101 Jérémy Maison Fortunéo - Samsic s.t. 102 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 103 Danilo Wyss Trek - Segafredo + 2'13 104 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 105 Ben Swift Astana Pro Team + 2'14 106 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 2'15 107 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits + 2'20 108 Cesare Benedetti Movistar Team s.t. 109 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 2'21 110 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'23 111 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. 112 Oliver Naesen UAE Team Emirates s.t. 113 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo s.t. 114 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic + 2'25 116 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 117 Jérémy Leveau Ag2r La Mondiale + 2'28 118 Jens Debusschere Lotto Soudal s.t. 119 Tim Merlier Lotto Soudal + 2'29 120 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits + 2'30 121 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 2'32 122 Tanguy Turgis Vital Concept + 2'34 123 Grégory Rast Trek - Segafredo + 2'36 124 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 2'38 125 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits + 2'40 126 Jonas Vangenechten Vital Concept s.t. 127 Oscar Gatto Trek - Segafredo s.t. 128 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 2'41 129 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 2'42 130 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 2'43 131 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 132 Laurens De Vreese Team EF Education First - Drapac s.t. 133 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'44 134 Lorenzo Manzin Vital Concept + 2'45 135 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'46 136 Yannis Yssaad Ag2r La Mondiale + 2'50 137 Bernhard Eisel Dimension Data + 2'51 138 Danny Van Poppel Astana Pro Team + 2'52 139 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Rudy Barbier UAE Team Emirates s.t. 141 Mark Renshaw Dimension Data + 2'55 142 Roy Jans Team LottoNL - Jumbo + 2'56 143 Jappe Jaspers Movistar Team + 2'58 144 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 2'59 145 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'04 146 Bert De Backer Vital Concept + 3'07 147 Mathew Hayman Mitchelton - Scott + 3'08 148 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 149 Riccardo Minali Team EF Education First - Drapac + 3'14 150 Maxime Daniel Fortunéo - Samsic + 3'23 151 Scott Thwaites Astana Pro Team + 3'33
- G:
Rank Name Team Time 1 Tom Dumoulin Team Sunweb 12h34'43 2 Michal Kwiatkowski Team Sky + 49 3 Tim Wellens Bora - Hansgrohe + 1'04 4 Julian Alaphilippe Quick-Step Floors + 1'14 5 Tiesj Benoot Lotto Soudal + 1'37 6 Greg Van Avermaet Ag2r La Mondiale + 2'02 7 Michael Matthews Team Sunweb + 2'24 8 Ben Swift Astana Pro Team + 2'26 9 Peter Sagan Bora - Hansgrohe + 3'04 10 Geraint Thomas Movistar Team + 4'01 11 Edvald Boasson Hagen Movistar Team + 4'45 12 Rémi Cavagna Quick-Step Floors + 4'47 13 Matteo Trentin Team Sky + 4'54 14 Tobias Ludvigsson FDJ - Groupama + 5'42 15 Stefan Küng BMC Racing Team + 5'52 16 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott + 5'57 17 Edward Theuns Quick-Step Floors + 6'07 18 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama + 6'14 19 Zdenek Stybar Quick-Step Floors + 6'18 20 Michael Valgren BMC Racing Team + 6'34 21 Sep Vanmarcke Quick-Step Floors s.t. 22 Alexander Kristoff BMC Racing Team + 6'37 23 Maciej Bodnar Team Sky + 6'41 24 Maarten Wynants Team LottoNL - Jumbo + 6'46 25 Victor Campenaerts Team Sky + 6'49 26 Mads Pedersen Team EF Education First - Drapac + 6'52 27 Alexis Gougeard BMC Racing Team + 6'59 28 Niki Terpstra Team EF Education First - Drapac + 7'00 29 Dylan Van Baarle Movistar Team + 7'06 30 Luke Durbridge Team Sky + 7'07 31 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 32 Fumiyuki Beppu Trek - Segafredo + 7'12 33 Edward Dunbar Bora - Hansgrohe + 7'20 34 Jack Bauer Mitchelton - Scott + 7'25 35 Borut Bozic Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 7'28 36 Tony Martin Team Katusha - Alpecin + 7'58 37 Jens Keukeleire BMC Racing Team + 8'04 38 Lars Boom Team LottoNL - Jumbo + 8'20 39 Cameron Meyer Mitchelton - Scott + 8'28 40 Maxime Daniel Fortunéo - Samsic + 8'38 41 Benjamin Thomas FDJ - Groupama + 8'39 42 Lennard Kämna Team Sunweb + 8'52 43 Hermann Pernsteiner Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 8'53 44 Philippe Gilbert Astana Pro Team + 8'55 45 Alex Dowsett Team Sunweb + 9'15 46 Anthony Delaplace Fortunéo - Samsic + 9'27 47 Jaco Venter Dimension Data + 9'29 48 Jérémy Maison Fortunéo - Samsic + 9'30 49 Kenneth Vanbilsen Cofidis, Solutions Crédits + 9'31 50 Lasse Norman Hansen Team Sunweb + 9'34 51 Nelson Oliveira Astana Pro Team + 9'39 52 Oliver Naesen UAE Team Emirates + 9'41 53 John Degenkolb Mitchelton - Scott + 9'50 54 Arnaud Démare FDJ - Groupama + 9'53 55 Christophe Laporte Team EF Education First - Drapac + 10'00 56 Ian Stannard Team Sky + 10'13 57 Imanol Erviti Movistar Team + 10'25 58 Jos Van Emden Movistar Team + 10'26 59 Julien Vermote Ag2r La Mondiale + 10'29 60 Mikkel Bjerg Team Sunweb + 10'33 61 Yoann Offredo FDJ - Groupama + 10'34 62 Davide Cimolai FDJ - Groupama + 10'41 63 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin + 10'43 64 Alex Kirsch Lotto Soudal + 10'48 65 Jens Debusschere Lotto Soudal + 11'00 66 Simone Petilli UAE Team Emirates + 11'05 67 Danny Van Poppel Astana Pro Team + 11'13 68 Luke Rowe Astana Pro Team + 11'21 69 Alexandr Riabushenko UAE Team Emirates + 11'25 70 Jasper De Buyst Lotto Soudal s.t. 71 Przemyslaw Niemiec UAE Team Emirates + 11'31 72 Florian Sénéchal Quick-Step Floors + 11'47 73 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 11'48 74 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 75 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 11'50 76 Ryan Gibbons Dimension Data + 11'51 77 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac + 11'59 78 Bryan Coquard Vital Concept + 12'01 79 Steven Lammertink Vital Concept s.t. 80 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 12'03 81 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 12'07 82 Domen Novak Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'10 83 Robert Wagner Team LottoNL - Jumbo + 12'18 84 Tom Van Asbroeck Mitchelton - Scott + 12'36 85 Tim Merlier Lotto Soudal + 12'40 86 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 12'41 87 Ignatas Konovalovas Team Sky + 12'44 88 Danilo Wyss Trek - Segafredo + 12'54 89 Jenthe Biermans Team Katusha - Alpecin + 12'55 90 Senne Leysen Ag2r La Mondiale + 12'56 91 Antoine Duchesne Vital Concept + 13'10 92 Nico Denz Ag2r La Mondiale + 13'11 93 Nathan Van Hooydonck BMC Racing Team + 13'12 94 Daniel Oss Bora - Hansgrohe + 13'13 95 Maurits Lammertink Team Katusha - Alpecin + 13'14 96 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 13'19 97 Zico Waeytens BMC Racing Team + 13'20 98 Michal Golas Trek - Segafredo + 13'22 99 Ramon Sinkeldam FDJ - Groupama + 13'25 100 Dimitri Claeys Cofidis, Solutions Crédits + 13'26 101 Vyacheslav Kuznetsov Team Katusha - Alpecin + 13'34 102 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 103 Oscar Gatto Trek - Segafredo + 13'37 104 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 13'41 105 Alberto Bettiol Astana Pro Team + 13'44 106 Bert Van Lerberghe Cofidis, Solutions Crédits + 13'54 107 Tom Leezer Team LottoNL - Jumbo + 13'55 108 Meiyin Wang Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 13'57 109 Gerben Thijssen Fortunéo - Samsic s.t. 110 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic + 13'59 111 Dorian Godon Cofidis, Solutions Crédits + 14'04 112 Julian Cardona Lotto Soudal + 14'07 113 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 14'08 114 Roy Jans Team LottoNL - Jumbo + 14'15 115 Marco Mathis Team Katusha - Alpecin + 14'22 116 Jelle Wallays Lotto Soudal + 14'25 117 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic + 14'33 118 Aleksejs Saramotins Bora - Hansgrohe + 14'43 119 Lukasz Wisniowski Dimension Data + 14'48 120 Riccardo Minali Team EF Education First - Drapac s.t. 121 David Per Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 14'53 122 Iljo Keisse Trek - Segafredo + 14'58 123 Rudy Barbier UAE Team Emirates + 15'10 124 Adrien Petit Team Katusha - Alpecin + 15'13 125 Cesare Benedetti Movistar Team + 15'18 126 Hugo Hofstetter Cofidis, Solutions Crédits + 15'38 127 Laurens De Vreese Team EF Education First - Drapac + 15'41 128 Jay Thomson Dimension Data + 15'53 129 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 16'06 130 Jérémy Leveau Ag2r La Mondiale + 16'25 131 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 16'43 132 Koen De Kort Trek - Segafredo + 17'05 133 Johann Van Zyl Dimension Data + 17'11 134 Mathew Hayman Mitchelton - Scott + 17'26 135 Sebastian Langeveld Mitchelton - Scott + 18'08 136 Grégory Rast Trek - Segafredo + 18'38 137 Jonas Vangenechten Vital Concept + 18'41 138 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 18'47 139 Lorenzo Manzin Vital Concept + 19'06 140 Youcef Reguigui Ag2r La Mondiale + 20'05 141 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo + 22'23 142 Scott Thwaites Astana Pro Team + 22'33 143 Jappe Jaspers Movistar Team + 23'14 144 Yannis Yssaad Ag2r La Mondiale + 23'29 145 Mark Renshaw Dimension Data + 23'34 146 Clement Russo Fortunéo - Samsic + 23'41 147 Tanguy Turgis Vital Concept + 24'43 148 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 25'31 149 Bernhard Eisel Dimension Data + 26'00 150 Bert De Backer Vital Concept + 26'53 151 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 27'51
| |
|
| |
Grimm' Admin
Age : 27 Nombre de messages : 53630 Formation : Tinkoff. Leader : Contador
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:28 | |
| | |
|
| |
NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) Sam Mai 12 2018, 19:29 | |
| Les écarts à la première étape, j’etais pas prêt | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: BinckBank Tour (2.UWT) | |
| |
|
| |
| BinckBank Tour (2.UWT) | |
|