Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement distinctif Mer Mai 02 2018, 00:42 | |
| Etape 6 - Points:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 107 2 Peter Sagan Bora - Hansgrohe 95 3 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 87 4 Daniele Bennati Trek - Segafredo 79 5 Alexis Gougeard BMC Racing Team 78 6 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic 67 7 Mathieu Burgaudeau Movistar Team 57 8 Matteo Trentin Team Sky 53 9 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic 47 10 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama 45
- Montagne:
1 Daniele Bennati Trek - Segafredo 15 2 Alexis Gougeard BMC Racing Team 11 3 Loïc Chetout Cofidis, Solutions Crédits 11 4 Mathieu Burgaudeau Movistar Team 11 5 Arnaud Courteille Vital Concept 11 6 Lukasz Wisniowski Dimension Data 11 7 Laurent Pichon Fortunéo - Samsic 7 8 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic 7 9 Eugenio Alafaci Movistar Team 6 10 Simon Spilak Team Katusha - Alpecin 5
- Equipes:
1 Movistar Team + 6'43 (12) 2 BMC Racing Team 64h41'38 (1) 3 Vital Concept + 21'32 (18) 4 Fortunéo - Samsic + 26'33 (20) 5 Ag2r La Mondiale + 1'26 (5) 6 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1'25 (3) 7 Bora - Hansgrohe + 1'26 (7) 8 Team Sky + 1'27 (9) 9 Direct Energie + 3'38 (11) 10 Mitchelton - Scott + 1'26 (4) 11 FDJ - Groupama + 1'26 (8) 12 UAE Team Emirates + 1'28 (10) 13 Team Katusha - Alpecin + 8'44 (15) 14 Quick-Step Floors + 1'24 (2) 15 Astana Pro Team + 7'37 (13) 16 Team Sunweb + 8'11 (14) 17 Team LottoNL - Jumbo + 1'26 (6) 18 Dimension Data + 10'10 (16) 19 Trek - Segafredo + 10'49 (17) 20 Sporting / Tavira + 39'52 (21) 21 Cofidis, Solutions Crédits + 21'39 (19)
- jeunes:
1 Pavel Sivakov Team Sky 21h34'22 (1) 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 3'45 (5) 3 Phil Bauhaus Team Sunweb + 26'10 (21) 4 Egan Bernal Team Sky + 2'37 (2) 5 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 3'04 (4) 6 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'11 (6) 7 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 2'41 (3) 8 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 18'50 (16) 9 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 6'41 (8) 10 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 31'47 (23) 11 Silvio Herklotz Team Sunweb + 17'57 (14) 12 Lucas De Rossi Team Sky + 13'54 (13) 13 Marc Hirschi Team Sunweb + 20'18 (17) 14 Jérémy Lecroq Vital Concept + 31'18 (22) 15 Tanguy Turgis Vital Concept + 20'35 (18) 16 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 13'52 (12) 17 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 9'34 (10) 18 Fabien Grellier BMC Racing Team + 6'13 (7) 19 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits + 34'13 (25) 20 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 12'19 (11) 21 Thomas Boudat BMC Racing Team + 18'48 (15) 22 Lennard Hofstede Team Sunweb + 7'17 (9) 23 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 21'01 (19) 24 Marc Fournier Vital Concept + 32'34 (24) 25 Max Kanter UAE Team Emirates + 21'04 (20) 26 Victor Langellotti Team Sunweb + 44'10 (26)
| |
|
Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement distinctif Mer Mai 02 2018, 20:48 | |
| E7 - Points:
Rank Name Team Points General 1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 9 116 2 Peter Sagan Bora - Hansgrohe 0 95 3 Daniele Bennati Trek - Segafredo 13 92 4 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 87 5 Alexis Gougeard BMC Racing Team 0 78 6 Benoît Jarrier Fortunéo - Samsic 0 67 7 Mathieu Burgaudeau Movistar Team 10 67 8 Matteo Trentin Team Sky 5 58 9 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates 7 50 10 Sylvain Chavanel FDJ - Groupama 3 48
- Montagne:
Rank Name Team Mountain General 1 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 50 50 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 40 41 3 Wilco Kelderman Team Sunweb 32 32 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 28 28 5 Chris Froome Team Sky 24 24 6 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott 20 20 7 Mathieu Burgaudeau Movistar Team 6 17 8 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 16 16 9 Daniele Bennati Trek - Segafredo 0 15 10 Warren Barguil Movistar Team 12 12
- Equipe:
Rank Team Time General Time 1 Mitchelton - Scott 19h47'31 84h30'35 (1) 2 BMC Racing Team + 3'10 + 1'44 (2) 3 Team Katusha - Alpecin + 3'29 + 10'47 (12) 4 Team Sky + 3'40 + 3'41 (3) 5 FDJ - Groupama + 4'26 + 4'26 (4) 6 Direct Energie + 4'45 + 6'57 (8) 7 UAE Team Emirates + 4'58 + 5'00 (5) 8 Ag2r La Mondiale + 5'40 + 5'40 (6) 9 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'33 + 6'32 (7) 10 Movistar Team s.t. + 11'50 (13) 11 Team LottoNL - Jumbo + 7'05 + 7'05 (9) 12 Bora - Hansgrohe + 8'08 + 8'08 (10) 13 Dimension Data + 8'56 + 17'40 (14) 14 Quick-Step Floors + 9'09 + 9'07 (11) 15 Vital Concept + 11'25 + 31'31 (18) 16 Team Sunweb + 13'56 + 20'41 (15) 17 Trek - Segafredo + 19'35 + 28'58 (17) 18 Astana Pro Team + 21'34 + 27'45 (16) 19 Cofidis, Solutions Crédits + 24'28 + 44'41 (19) 20 Fortunéo - Samsic + 38'43 + 1h03'50 (20) 21 Sporting / Tavira + 41'17 + 1h19'43 (21)
- Jeune:
Rank Name Team Time General Time 1 Pavel Sivakov Team Sky + 6h37'32 28h11'54 (1) 2 Egan Bernal Team Sky + 6h38'02 + 3'07 (2) 3 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team + 6h38'47 + 3'56 (3) 4 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6h42'13 + 10'52 (4) 5 Lennard Hofstede Team Sunweb s.t. + 11'58 (5) 6 Lucas De Rossi Team Sky + 6h43'37 + 19'59 (9) 7 Silvio Herklotz Team Sunweb s.t. + 24'02 (12) 8 Fabien Grellier BMC Racing Team s.t. + 12'18 (6) 9 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 6h45'31 + 14'40 (7) 10 Victor Lafay Cofidis, Solutions Crédits + 6h46'51 + 43'32 (19) 11 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 6h47'02 + 21'49 (11) 12 Phil Bauhaus Team Sunweb s.t. + 35'40 (15) 13 Marc Hirschi Team Sunweb s.t. + 29'48 (13) 14 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 6h53'25 + 19'38 (8) 15 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 6h55'16 + 20'48 (10) 16 Thomas Boudat BMC Racing Team + 6h58'37 + 39'53 (17) 17 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 6h59'37 + 40'55 (18) 18 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 7h01'19 + 33'21 (14) 19 Victor Langellotti Team Sunweb s.t. + 1h07'57 (26) 20 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 7h02'32 + 38'52 (16) 21 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team s.t. + 56'47 (23) 22 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 7h04'02 + 47'31 (21) 23 Tanguy Turgis Vital Concept s.t. + 47'05 (20) 24 Max Kanter UAE Team Emirates s.t. + 47'34 (22) 25 Jérémy Lecroq Vital Concept s.t. + 57'48 (24) 26 Marc Fournier Vital Concept + 7h09'04 + 1h04'06 (25)
| |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement distinctif Mer Mai 02 2018, 23:45 | |
| E11 - Points:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 170 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 118 3 Daniele Bennati Trek - Segafredo 92 4 Matteo Trentin Team Sky 81 5 Alexis Gougeard BMC Racing Team 78 6 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates 77 7 Eugenio Alafaci Movistar Team 77 8 Jorge Arcas Movistar Team 70 9 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo 70 10 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 67
- Montagne:
1 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 67 2 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 66 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 47 4 Chris Froome Team Sky 42 5 Luis León Sánchez Trek - Segafredo 33 6 Wilco Kelderman Team Sunweb 32 7 Ivan Rovny Direct Energie 32 8 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott 28 9 Romain Hardy Fortunéo - Samsic 27 10 José Herrada Mitchelton - Scott 21
- Equipes:
1 Mitchelton - Scott 141h37'43 (1) 2 Movistar Team + 54'29 (14) 3 BMC Racing Team + 3'37 (2) 4 Team Katusha - Alpecin + 34'07 (10) 5 Direct Energie + 30'14 (9) 6 Team LottoNL - Jumbo + 26'08 (7) 7 Trek - Segafredo + 55'14 (15) 8 Quick-Step Floors + 38'21 (11) 9 FDJ - Groupama + 16'25 (4) 10 Team Sky + 12'37 (3) 11 UAE Team Emirates + 22'48 (6) 12 Ag2r La Mondiale + 26'15 (8) 13 Team Sunweb + 1h08'56 (16) 14 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 18'05 (5) 15 Sporting / Tavira + 2h29'33 (21) 16 Cofidis, Solutions Crédits + 1h26'35 (19) 17 Dimension Data + 51'43 (13) 18 Bora - Hansgrohe + 40'35 (12) 19 Astana Pro Team + 1h15'44 (17) 20 Fortunéo - Samsic + 1h45'51 (20) 21 Vital Concept + 1h18'05 (18)
- Jeunes:
1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 44'48 (12) 2 Phil Bauhaus Team Sunweb + 1h04'45 (16) 3 Thomas Boudat BMC Racing Team + 1h02'13 (15) 4 Max Kanter UAE Team Emirates + 1h28'58 (20) 5 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 48'54 (13) 6 Victor Langellotti Team Sunweb + 1h40'15 (24) 7 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team 47h19'19 (1) 8 Pavel Sivakov Team Sky + 30 (2) 9 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 25'03 (5) 10 Erik Baska Bora - Hansgrohe + 1h11'39 (17) 11 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 23'40 (4) 12 Jérémy Lecroq Vital Concept + 1h29'11 (21) 13 Lennard Hofstede Team Sunweb + 32'22 (7) 14 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 1h39'47 (23) 15 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 37'56 (9) 16 Egan Bernal Team Sky + 11'20 (3) 17 Silvio Herklotz Team Sunweb + 41'37 (10) 18 Fabien Grellier BMC Racing Team + 31'54 (6) 19 Marc Hirschi Team Sunweb + 54'38 (14) 20 Lucas De Rossi Team Sky + 37'07 (8) 21 Tanguy Turgis Vital Concept + 1h26'05 (19) 22 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 1h13'11 (18) 23 Marc Fournier Vital Concept + 1h52'38 (25) 24 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 44'26 (11) 25 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 1h29'47 (22)
| |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement distinctif Ven Mai 04 2018, 01:44 | |
| E18 - Points:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 218 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 152 3 Chris Froome Team Sky 133 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 130 5 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 120 6 Sergey Chernetckii BMC Racing Team 119 7 Giovanni Visconti Trek - Segafredo 116 8 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale 102 9 Alexis Gougeard BMC Racing Team 101 10 Daniele Bennati Trek - Segafredo 99
- Montagne:
1 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 117 2 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 114 3 Chris Froome Team Sky 82 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 70 5 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott 52 6 Rafal Majka Bora - Hansgrohe 45 7 Fabio Aru UAE Team Emirates 43 8 Romain Hardy Fortunéo - Samsic 39 9 Wilco Kelderman Team Sunweb 36 10 Luis León Sánchez Trek - Segafredo 33
- Jeunes:
1 Egan Bernal Team Sky + 32 (2) 2 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team 80h12'11 (1) 3 Pavel Sivakov Team Sky + 20'41 (3) 4 Silvio Herklotz Team Sunweb + 56'25 (5) 5 Fabien Grellier BMC Racing Team + 1h02'17 (6) 6 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 38'18 (4) 7 Lennard Hofstede Team Sunweb + 1h05'33 (8) 8 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 1h15'14 (10) 9 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 1h22'34 (11) 10 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 1h25'57 (12) 11 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 1h14'03 (9) 12 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1h04'27 (7) 13 Thomas Boudat BMC Racing Team + 1h51'11 (14) 14 Lucas De Rossi Team Sky + 1h48'52 (13) 15 Phil Bauhaus Team Sunweb + 2h00'51 (15) 16 Tanguy Turgis Vital Concept + 2h41'59 (19) 17 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 2h29'58 (17) 18 Jérémy Lecroq Vital Concept + 2h37'37 (18) 19 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 2h57'55 (21) 20 Marc Hirschi Team Sunweb + 2h02'53 (16) 21 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 2h43'49 (20)
- Equipes:
1 Team Sky + 1'11 (2) 2 Mitchelton - Scott + 1'13 (3) 3 UAE Team Emirates + 22'18 (4) 4 BMC Racing Team 239h05'31 (1) 5 Ag2r La Mondiale + 25'03 (6) 6 Trek - Segafredo + 1h14'31 (12) 7 Team LottoNL - Jumbo + 35'01 (7) 8 Team Katusha - Alpecin + 46'51 (9) 9 Dimension Data + 1h30'22 (14) 10 FDJ - Groupama + 24'24 (5) 11 Direct Energie + 57'33 (11) 12 Quick-Step Floors + 50'53 (10) 13 Bora - Hansgrohe + 1h23'43 (13) 14 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 43'37 (8) 15 Cofidis, Solutions Crédits + 2h13'26 (16) 16 Movistar Team + 2h04'01 (15) 17 Fortunéo - Samsic + 3h02'21 (20) 18 Astana Pro Team + 2h23'29 (18) 19 Team Sunweb + 2h20'12 (17) 20 Vital Concept + 2h46'12 (19) 21 Sporting / Tavira + 5h45'18 (21)
| |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement distinctif Ven Mai 04 2018, 14:36 | |
| Etape 21 - Points:
1 Arnaud Démare FDJ - Groupama 218 2 Chris Froome Team Sky 173 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 164 4 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 152 5 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 140 6 Sergey Chernetckii BMC Racing Team 119 7 Giovanni Visconti Trek - Segafredo 116 8 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale 102 9 Matteo Trentin Team Sky 101 10 Alexis Gougeard BMC Racing Team 101 11 Daniele Bennati Trek - Segafredo 99 12 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 90 13 Thomas Lebas Trek - Segafredo 90 14 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo 88 15 Dylan Groenewegen UAE Team Emirates 88
- Montagne:
1 Romain Bardet Ag2r La Mondiale 213 2 Thibaut Pinot FDJ - Groupama 133 3 Chris Froome Team Sky 128 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 102 5 Luis León Sánchez Trek - Segafredo 97 6 Rafal Majka Bora - Hansgrohe 83 7 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott 76 8 Fabio Aru UAE Team Emirates 71 9 Wilco Kelderman Team Sunweb 70 10 Warren Barguil Movistar Team 50 11 Pawel Poljanski Direct Energie 46 12 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 44 13 Romain Hardy Fortunéo - Samsic 42 14 Stéphane Rossetto Cofidis, Solutions Crédits 38
- Equipes:
1 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1h12'23 (7) 2 BMC Racing Team + 14'08 (3) 3 Mitchelton - Scott 274h12'52 (1) 4 Team Katusha - Alpecin + 1h24'05 (9) 5 Team Sky + 13'32 (2) 6 Dimension Data + 1h52'53 (12) 7 FDJ - Groupama + 53'49 (5) 8 Team LottoNL - Jumbo + 46'45 (4) 9 UAE Team Emirates + 59'35 (6) 10 Bora - Hansgrohe + 2h11'35 (13) 11 Team Sunweb + 3h55'25 (18) 12 Quick-Step Floors + 2h26'19 (14) 13 Direct Energie + 1h19'42 (8) 14 Trek - Segafredo + 1h28'09 (11) 15 Astana Pro Team + 3h45'38 (16) 16 Ag2r La Mondiale + 1h24'11 (10) 17 Movistar Team + 3h52'02 (17) 18 Cofidis, Solutions Crédits + 3h15'32 (15) 19 Vital Concept + 4h36'48 (20) 20 Fortunéo - Samsic + 4h08'12 (19) 21 Sporting / Tavira + 8h06'16 (21)
- Jeunes:
1 Pavel Sivakov Team Sky + 25'33 (3) 2 Tao Geoghegan Hart BMC Racing Team 92h00'46 (1) 3 Kasper Asgreen Quick-Step Floors + 4h10'07 (19) 4 Silvio Herklotz Team Sunweb + 1h26'10 (5) 5 Thomas Boudat BMC Racing Team + 2h52'24 (13) 6 Lennard Hofstede Team Sunweb + 1h48'55 (7) 7 Steff Cras Team Katusha - Alpecin + 1h09'13 (4) 8 Benoît Cosnefroy FDJ - Groupama + 1h53'47 (8) 9 Fabien Grellier BMC Racing Team + 1h31'44 (6) 10 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 2h06'00 (10) 11 Egan Bernal Team Sky + 5'42 (2) 12 Marc Hirschi Team Sunweb + 3h09'43 (15) 13 Jérémy Lecroq Vital Concept + 4h11'25 (21) 14 Lucas De Rossi Team Sky + 3h12'53 (16) 15 Tanguy Turgis Vital Concept + 4h10'08 (20) 16 Phil Bauhaus Team Sunweb + 3h07'37 (14) 17 Mathieu Burgaudeau Movistar Team + 2h36'10 (12) 18 Franck Bonnamour Fortunéo - Samsic + 3h47'03 (17) 19 Antwan Tolhoek Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1h55'23 (9) 20 Aurélien Paret-Peintre Ag2r La Mondiale + 2h13'36 (11) 21 Yevgeniy Gidich Astana Pro Team + 4h06'35 (18)
| |
|
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement distinctif | |
| |
|