| Distinctifs | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40286 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Distinctifs Dim Fév 11 2018, 12:51 | |
| Classements distinctifs après chaque étape | |
|
| |
AureSK Coureur Pro
Age : 20 Nombre de messages : 16995
| Sujet: Re: Distinctifs Dim Fév 11 2018, 22:16 | |
| à up ayrton | |
|
| |
AureSK Coureur Pro
Age : 20 Nombre de messages : 16995
| Sujet: Re: Distinctifs Dim Fév 11 2018, 23:46 | |
| Etape 5- Points:
Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 25 56 2 Caleb Ewan Movistar Team 9 54 3 André Greipel Lotto Soudal 20 48 4 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin 0 41 5 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 38 6 Sam Bennett Bora - Hansgrohe 14 35 7 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 8 34 8 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 31 9 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 3 29 10 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 0 29 11 Sacha Modolo Team Sky 16 25 12 Valentin Madouas FDJ - Groupama 10 24 13 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 23 14 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe 0 23 15 Marco Marcato UAE Team Emirates 7 21 16 Riccardo Minali Astana Pro Team 6 20 17 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale 10 20
- Montagne:
Rank Name Team Mountain General 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 32 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 30 3 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 22 4 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 14 5 Simone Andreetta Mitchelton - Scott 0 14 6 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 14 7 Marco Marcato UAE Team Emirates 2 12 8 Richie Porte BMC Racing Team 0 10 9 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin 0 9 10 Wout Poels Dimension Data 0 7 11 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe 0 6 12 Julen Amezqueta Quick-Step Floors 0 6 13 Wilco Kelderman Team Sunweb 0 4 14 Cesare Benedetti Bardiani CSF 0 4 15 Valentin Madouas FDJ - Groupama 1 4
- Jeunes:
Rank Name Team Time General Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h31'25 + 11'55 (21) 2 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 15'25 (26) 3 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. + 14'51 (25) 4 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. + 19'37 (34) 5 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. + 8 (2) 6 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. + 21'10 (36) 7 Jaime Roson Movistar Team s.t. + 1'47 (3) 8 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. + 1'47 (4) 9 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. + 7'54 (10) 10 Artem Nych BMC Racing Team s.t. + 30'51 (41) 11 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. + 31'54 (43) 12 Giulio Ciccone Team Sky s.t. + 4'00 (6) 13 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. + 10'23 (17) 14 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. + 2'34 (5) 15 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. + 5'17 (7) 16 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. + 40'40 (46) 17 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. + 15'57 (27) 18 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. + 25'15 (39) 19 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. + 9'58 (13) 20 Egan Bernal Team Sky s.t. + 10'23 (15) 21 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. + 17'15 (28) 22 Michael Storer Team Sunweb s.t. + 7'24 (8) 23 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. + 21'35 (37) 24 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. + 7'54 (11) 25 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. + 10'23 (18) 26 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. + 31'43 (42) 27 Scott Davies Dimension Data s.t. + 11'43 (20) 28 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. + 18'05 (30) 29 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 21h20'49 (1) 30 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. + 22'58 (38) 31 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. + 10'11 (14) 32 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. + 19'01 (31) 33 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. + 19'03 (32) 34 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. + 11'43 (19) 35 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. + 29'11 (40) 36 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. + 20'47 (35) 37 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 12'53 (22) 38 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. + 14'00 (23) 39 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. + 36'39 (45) 40 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. + 7'25 (9) 41 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data + 2'58 + 14'44 (24) 42 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. + 35'17 (44) 43 Sebastián Henao Team Sky s.t. + 10'23 (16) 44 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. + 8'52 (12) 45 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 17'41 (29) 46 James Knox Quick-Step Floors s.t. + 19'21 (33) 47 Guy Niv Team Sunweb s.t. + 47'07 (47)
- Equipe:
Rank Team Time General Time 1 Bora - Hansgrohe 10h34'15 + 6'45 (8) 2 Quick-Step Floors s.t. + 11'00 (13) 3 Movistar Team s.t. + 5'39 (7) 4 Astana Pro Team s.t. + 16'35 (18) 5 Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 63h59'07 (1) 6 UAE Team Emirates s.t. + 4'40 (5) 7 Lotto Soudal s.t. + 5'01 (6) 8 Ag2r La Mondiale s.t. + 13'50 (16) 9 Team EF Education First - Drapac s.t. + 9'32 (10) 10 Trek - Segafredo s.t. + 1'12 (2) 11 BMC Racing Team s.t. + 2'14 (4) 12 Mitchelton - Scott s.t. + 1'37 (3) 13 Team Sky s.t. + 9'42 (11) 14 FDJ - Groupama s.t. + 13'42 (15) 15 Dimension Data s.t. + 16'06 (17) 16 Team Sunweb s.t. + 7'47 (9) 17 Team Katusha - Alpecin s.t. + 12'06 (14) 18 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 30'59 (19) 19 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 10'39 (12) 20 Bardiani CSF s.t. + 37'17 (20) 21 Sporting / Tavira + 16'21 + 1h27'31 (21)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 02:39 | |
| Etape 9- Points:
Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 81 2 Nairo A. Quintana Movistar Team 15 73 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 12 73 4 Mikel Landa Astana Pro Team 10 67 5 Caleb Ewan Movistar Team 0 64 6 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 6 58 7 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 0 58 8 André Greipel Lotto Soudal 0 56 9 Sam Bennett Bora - Hansgrohe 0 49 10 Sacha Modolo Team Sky 0 48 11 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 0 41 12 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 38 13 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 6 37 14 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 8 36 15 Cesare Benedetti Bardiani CSF 0 34 16 Fabio Aru UAE Team Emirates 0 29 17 Valentin Madouas FDJ - Groupama 0 28 18 Roberto Ferrari UAE Team Emirates 0 26 19 Wout Poels Dimension Data 0 24 20 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe 0 23
- Montagne:
Rank Name Team Mountain General 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 32 64 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 30 60 3 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 26 4 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 7 21 5 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac 0 17 6 Mikel Landa Astana Pro Team 14 16 7 Simone Andreetta Mitchelton - Scott 0 16 8 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 14 9 Marco Marcato UAE Team Emirates 0 12 10 Richie Porte BMC Racing Team 1 11 11 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 10 11 12 Cesare Benedetti Bardiani CSF 0 11 13 Lorenzo Rota Bardiani CSF 0 11 14 Valentin Madouas FDJ - Groupama 0 11 15 Julen Amezqueta Quick-Step Floors 0 10 16 Wilco Kelderman Team Sunweb 4 8 17 Wout Poels Dimension Data 0 7 18 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe 0 6 19 Michael Storer Team Sunweb 0 4 20 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale 0 4
- Jeunes:
Rank Name Team Time General Time 1 Miguel Angel Lopez Team Sky + 3h56'45 39h44'38 (1) 2 Egan Bernal Team Sky + 3h59'15 + 15'59 (10) 3 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. + 2'38 (2) 4 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac + 4h00'00 + 14'36 (8) 5 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. + 18'37 (12) 6 Giulio Ciccone Team Sky + 4h00'55 + 8'10 (5) 7 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. + 15'12 (9) 8 Jack Haig Mitchelton - Scott + 4h01'38 + 7'38 (3) 9 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 4h02'55 + 13'35 (7) 10 Jaime Roson Movistar Team s.t. + 7'57 (4) 11 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. + 22'32 (13) 12 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. + 29'17 (18) 13 Valerio Conti UAE Team Emirates + 4h03'49 + 12'21 (6) 14 Sebastián Henao Team Sky + 4h04'18 + 17'56 (11) 15 Matteo Fabbro Team Sky + 4h06'02 + 25'16 (15) 16 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. + 37'39 (29) 17 James Knox Quick-Step Floors s.t. + 30'27 (20) 18 Artem Nych BMC Racing Team s.t. + 40'08 (32) 19 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. + 31'21 (21) 20 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo + 4h08'32 + 32'58 (22) 21 Logan Owen Team EF Education First - Drapac + 4h09'06 + 33'20 (23) 22 Scott Davies Dimension Data s.t. + 34'40 (26) 23 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 4h09'28 + 39'30 (31)
- Equipes:
Rank Team Time General Time 1 Bahrain - Merida Pro Cycling Team 11h51'48 119h12'07 (1) 2 Trek - Segafredo + 1'33 + 2'45 (2) 3 BMC Racing Team + 1'42 + 3'56 (3) 4 Team Sky + 5'07 + 14'49 (8) 5 UAE Team Emirates + 5'50 + 10'30 (5) 6 Dimension Data + 5'52 + 44'28 (18) 7 Ag2r La Mondiale + 6'37 + 24'05 (13) 8 Team LottoNL - Jumbo + 6'54 + 17'33 (9) 9 Team Katusha - Alpecin + 7'06 + 20'10 (11) 10 Team EF Education First - Drapac + 7'07 + 17'37 (10) 11 Astana Pro Team + 7'16 + 26'57 (16) 12 Mitchelton - Scott + 7'22 + 9'57 (4) 13 Movistar Team + 7'56 + 13'35 (6) 14 Bora - Hansgrohe + 8'02 + 14'47 (7) 15 Lotto Soudal + 12'54 + 23'37 (12) 16 Quick-Step Floors + 14'57 + 25'57 (14) 17 Team Sunweb + 15'01 + 26'26 (15) 18 FDJ - Groupama + 16'24 + 38'54 (17) 19 Bardiani CSF + 21'11 + 1h03'55 (20) 20 Cofidis, Solutions Crédits + 21'49 + 55'56 (19) 21 Sporting / Tavira + 37'27 + 3h16'49 (21)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 16:08 | |
| ETape 13- Points:
Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 25 126 2 Caleb Ewan Movistar Team 20 100 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 14 97 4 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 94 5 Mikel Landa Astana Pro Team 4 89 6 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 16 86 7 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 1 73 8 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 7 73 9 André Greipel Lotto Soudal 0 70 10 Sacha Modolo Team Sky 10 68 11 Sam Bennett Bora - Hansgrohe 0 58 12 Richie Porte BMC Racing Team 0 54 13 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin 0 47 14 Fabio Aru UAE Team Emirates 0 44
- Montagne:
Rank Name Team Mountain General 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 66 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 60 3 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 35 4 Andrey Amador Dimension Data 0 32 5 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 26 6 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac 0 23 7 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 21 8 Mikel Landa Astana Pro Team 0 17 9 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 17 10 Omar Fraile Team Sky 0 17 11 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott 0 16 12 Simone Andreetta Mitchelton - Scott 0 16 13 Paolo Simion Bardiani CSF 0 15 14 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 0 14
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 16:52 | |
| Etape 14 - P:
.Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 126 2 Caleb Ewan Movistar Team 0 100 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 1 98 4 Nairo A. Quintana Movistar Team 3 97 5 Mikel Landa Astana Pro Team 4 93 6 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 0 86 7 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 73 8 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 0 73 9 André Greipel Lotto Soudal 0 70
- M:
Rank Name Team Mountain General 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 1 67 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 60 3 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 30 44 4 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 35 5 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac 10 33 6 Andrey Amador Dimension Data 0 32 7 Sebastián Henao Team Sky 32 32 8 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 26 9 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 21 10 Mikel Landa Astana Pro Team 2 19 11 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 17
- J:
Rank Name Team Time General Time 1 Sebastián Henao Team Sky + 3h05'08 + 31'17 (11) 2 Valerio Conti UAE Team Emirates + 3h05'49 + 13'00 (4) 3 Miguel Angel Lopez Team Sky + 3h09'21 56h48'07 (1) 4 Egan Bernal Team Sky + 3h09'45 + 18'57 (7) 5 Jaime Roson Movistar Team s.t. + 12'21 (3) 6 Giulio Ciccone Team Sky s.t. + 13'18 (5) 7 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. + 20'42 (8) 8 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. + 1'11 (2) 9 Michael Storer Team Sunweb s.t. + 35'08 (14) 10 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac + 3h11'22 + 31'19 (12) 11 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. + 40'00 (17) 12 James Knox Quick-Step Floors s.t. + 1h06'09 (33) 13 Artem Nych BMC Racing Team s.t. + 58'45 (26) 14 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. + 33'01 (13) 15 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. + 37'21 (15) 16 Merhawi Kudus Dimension Data + 3h12'29 + 29'41 (10) 17 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. + 48'29 (21) 18 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. + 14'43 (6) 19 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. + 42'39 (19) 20 Simone Andreetta Mitchelton - Scott + 3h12'57 + 28'36 (9) 21 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. + 38'44 (16) 22 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 41'29 (18) 23 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. + 1h01'57 (29) 24 Julen Amezqueta Quick-Step Floors + 3h13'44 + 52'54 (22) 25 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. + 1h01'08 (28) 26 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. + 1h12'16 (34) 27 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. + 46'38 (20) 28 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. + 1h03'20 (30)
- E:
Rank Team Time General Time 1 UAE Team Emirates 9h22'55 + 6'00 (4) 2 Trek - Segafredo + 6 170h17'21 (1) 3 Team Sky + 1'19 + 15'13 (5) 4 Team EF Education First - Drapac + 2'01 + 29'10 (9) 5 Team Katusha - Alpecin + 2'29 + 34'10 (13) 6 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 4'45 + 2'31 (2) 7 BMC Racing Team + 5'01 + 5'55 (3) 8 Lotto Soudal + 5'11 + 31'03 (11) 9 Dimension Data s.t. + 53'01 (17) 10 Team Sunweb s.t. + 33'55 (12) 11 Ag2r La Mondiale + 6'20 + 37'05 (14) 12 Movistar Team + 6'22 + 24'38 (8) 13 Team LottoNL - Jumbo + 6'48 + 29'52 (10) 14 Mitchelton - Scott + 7'45 + 19'07 (6) 15 Bora - Hansgrohe + 7'59 + 23'48 (7) 16 Astana Pro Team + 8'05 + 42'20 (15) 17 Quick-Step Floors + 8'25 + 45'10 (16) 18 Bardiani CSF + 9'04 + 1h31'29 (20) 19 Cofidis, Solutions Crédits + 9'34 + 1h18'23 (19) 20 FDJ - Groupama + 12'16 + 1h10'23 (18) 21 Sporting / Tavira + 25'51 + 5h55'08 (21)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 18:57 | |
| Etape 17- P:
Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 126 2 Nairo A. Quintana Movistar Team 6 113 3 Mikel Landa Astana Pro Team 7 109 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 104 5 Omar Fraile Team Sky 34 102 6 Caleb Ewan Movistar Team 0 100 7 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 25 94 8 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 5 91 9 Andrey Amador Dimension Data 31 87 10 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 9 86 11 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 4 84 12 André Greipel Lotto Soudal 2 72 13 Sacha Modolo Team Sky 0 68
- M:
Rank Name Team Mountain General 1 Andrey Amador Dimension Data 17 139 2 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo 20 102 3 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 14 83 4 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 8 81 5 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 67 6 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 60 7 Omar Fraile Team Sky 17 51 8 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 0 44 9 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 35 10 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac 0 33 11 Sebastián Henao Team Sky 0 32 12 Moreno Moser Trek - Segafredo 0 26 13 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 21 14 Mikel Landa Astana Pro Team 0 19 15 Jack Haig Mitchelton - Scott 0 19
- J:
Rank Name Team Time General Time 1 Michael Storer Team Sunweb + 5h48'24 + 46'40 (12) 2 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. + 14'53 (4) 3 Sebastián Henao Team Sky s.t. + 34'31 (9) 4 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. + 18'21 (5) 5 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 74h08'24 (1) 6 Giulio Ciccone Team Sky s.t. + 26'09 (8) 7 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. + 42'22 (11) 8 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. + 50'16 (14) 9 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. + 38'22 (10) 10 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. + 1h09'26 (20) 11 Jaime Roson Movistar Team s.t. + 12'46 (3) 12 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. + 2'49 (2) 13 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. + 23'56 (7) 14 Egan Bernal Team Sky s.t. + 21'04 (6) 15 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. + 55'25 (15) 16 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. + 1h00'03 (17) 17 Simone Andreetta Mitchelton - Scott + 5h52'34 + 48'12 (13) 18 Niklas Eg BMC Racing Team + 5h54'33 + 57'39 (16) 19 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 1h08'42 (19) 20 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 5h55'03 + 1h42'40 (29) 21 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. + 1h35'45 (25) 22 Caleb Ewan Movistar Team s.t. + 1h46'42 (31) 23 James Knox Quick-Step Floors s.t. + 1h31'45 (24) 24 Artem Nych BMC Racing Team + 5h55'59 + 1h31'31 (23) 25 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. + 1h04'00 (18)
- E:
Rank Team Time General Time 1 Team LottoNL - Jumbo 17h24'29 + 30'33 (8) 2 Team Katusha - Alpecin s.t. + 47'13 (12) 3 Lotto Soudal s.t. + 26'10 (7) 4 Team Sky s.t. + 13'45 (5) 5 Dimension Data s.t. + 55'18 (14) 6 Bora - Hansgrohe s.t. + 32'35 (9) 7 Mitchelton - Scott + 43 + 19'06 (6) 8 Trek - Segafredo s.t. 222h16'16 (1) 9 Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. + 7'48 (3) 10 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 1h46'37 (18) 11 BMC Racing Team s.t. + 12'43 (4) 12 Movistar Team s.t. + 35'41 (10) 13 UAE Team Emirates s.t. + 4'56 (2) 14 Quick-Step Floors s.t. + 1h07'18 (16) 15 Team Sunweb s.t. + 49'01 (13) 16 Team EF Education First - Drapac s.t. + 40'15 (11) 17 FDJ - Groupama s.t. + 2h05'15 (20) 18 Ag2r La Mondiale s.t. + 55'59 (15) 19 Bardiani CSF s.t. + 1h59'52 (19) 20 Astana Pro Team + 5'49 + 1h15'14 (17) 21 Sporting / Tavira + 19'09 + 7h19'15 (21)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 19:55 | |
| Etape 18- P:
Rank Name Team Points General 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 126 2 Nairo A. Quintana Movistar Team 10 123 3 Mikel Landa Astana Pro Team 8 117 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 12 116 5 Omar Fraile Team Sky 0 102 6 Caleb Ewan Movistar Team 0 100 7 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 4 95 8 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 94 9 Andrey Amador Dimension Data 0 87 10 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 2 86 11 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 0 86 12 André Greipel Lotto Soudal 0 72 13 Richie Porte BMC Racing Team 6 69 14 Sacha Modolo Team Sky 0 68
- M:
Rank Name Team Mountain General 1 Andrey Amador Dimension Data 0 139 2 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo 0 102 3 Damiano Caruso BMC Racing Team 99 99 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 34 94 5 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 6 87 6 Nairo A. Quintana Movistar Team 16 83 7 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 83 8 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 18 53 9 Omar Fraile Team Sky 0 51 10 Sebastián Henao Team Sky 13 45 11 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 0 44 12 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac 0 33
- J:
Rank Name Team Time General Time 1 Miguel Angel Lopez Team Sky + 4h17'57 78h26'21 (1) 2 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 4h18'23 + 3'15 (2) 3 Egan Bernal Team Sky + 4h18'50 + 21'57 (6) 4 Jaime Roson Movistar Team + 4h19'40 + 14'29 (3) 5 Valerio Conti UAE Team Emirates + 4h19'49 + 20'13 (4) 6 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. + 44'14 (11) 7 Giulio Ciccone Team Sky + 4h21'28 + 29'40 (7) 8 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac + 4h21'43 + 54'02 (14) 9 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. + 1h01'25 (15) 10 Sebastián Henao Team Sky s.t. + 38'16 (9) 11 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. + 51'58 (13) 12 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. + 1h07'46 (18) 13 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 4h22'10 + 42'35 (10) 14 James Knox Quick-Step Floors + 4h22'23 + 1h36'11 (22) 15 Michael Storer Team Sunweb s.t. + 51'06 (12) 16 Hugh Carthy Bardiani CSF + 4h23'05 + 1h05'11 (17) 17 Simone Consonni UAE Team Emirates + 4h23'36 + 1h24'06 (20) 18 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. + 1h15'05 (19) 19 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac + 4h23'51 + 29'50 (8) 20 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. + 2h05'16 (31) 21 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. + 1h45'15 (25) 22 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. + 20'47 (5) 23 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. + 2h22'05 (36) 24 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac + 4h24'52 + 2h06'35 (32) 25 Artem Nych BMC Racing Team + 4h25'23 + 1h38'57 (23) 26 Lorenzo Rota Bardiani CSF + 4h26'31 + 1h03'59 (16) 27 Logan Owen Team EF Education First - Drapac + 4h28'25 + 1h53'21 (28) 28 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. + 3h40'26 (42) 29 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 4h30'05 + 3h10'25 (40) 30 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data + 4h32'02 + 1h51'19 (27) 31 Umberto Orsini Bardiani CSF + 4h33'24 + 1h51'12 (26) 32 Matteo Fabbro Team Sky s.t. + 1h24'09 (21)
- E:
Rank Team Time General Time 1 BMC Racing Team 12h42'08 + 2'21 (2) 2 Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 8'54 + 6'20 (4) 3 UAE Team Emirates + 9'02 + 3'36 (3) 4 Trek - Segafredo + 10'22 235h08'46 (1) 5 Movistar Team + 11'36 + 36'55 (9) 6 Team LottoNL - Jumbo + 12'08 + 32'19 (7) 7 Team Katusha - Alpecin + 13'19 + 50'10 (12) 8 Team Sky + 13'29 + 16'52 (5) 9 Team Sunweb + 14'15 + 52'54 (13) 10 Mitchelton - Scott + 14'56 + 23'40 (6) 11 Dimension Data + 15'16 + 1h00'12 (14) 12 Team EF Education First - Drapac + 15'25 + 45'18 (11) 13 Astana Pro Team + 15'56 + 1h20'48 (17) 14 Lotto Soudal + 17'10 + 32'58 (8) 15 Quick-Step Floors + 17'53 + 1h14'49 (16) 16 Bora - Hansgrohe + 18'01 + 40'14 (10) 17 Ag2r La Mondiale + 21'39 + 1h07'16 (15) 18 Bardiani CSF + 25'00 + 2h14'30 (19) 19 Sporting / Tavira + 26'31 + 7h35'24 (21) 20 Cofidis, Solutions Crédits + 27'30 + 2h03'45 (18) 21 FDJ - Groupama + 33'30 + 2h28'23 (20)
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 21:56 | |
| Etape 20- P:
Rank Name Team Points General 1 Mikel Landa Astana Pro Team 6 128 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 0 126 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 10 126 4 Nairo A. Quintana Movistar Team 0 124 5 Omar Fraile Team Sky 0 102 6 Caleb Ewan Movistar Team 2 102 7 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits 6 101 8 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 94 9 Andrey Amador Dimension Data 0 87 10 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 0 86 11 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 0 86 12 Richie Porte BMC Racing Team 3 72 13 André Greipel Lotto Soudal 0 72 14 Sacha Modolo Team Sky 0 68
- M:
Rank Name Team Mountain General 1 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo 10 163 2 Andrey Amador Dimension Data 0 139 3 Damiano Caruso BMC Racing Team 0 99 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team 0 94 5 Nairo A. Quintana Movistar Team 4 87 6 Tomasz Marczynski Lotto Soudal 0 87 7 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe 0 83 8 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo 17 61 9 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 30 58 10 Jack Haig Mitchelton - Scott 31 54 11 Omar Fraile Team Sky 2 53 12 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac 0 53 13 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin 0 52
- J:
Rank Name Team Time General Time 1 Valerio Conti UAE Team Emirates + 5h11'04 + 24'37 (5) 2 Jaime Roson Movistar Team s.t. + 16'08 (3) 3 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. + 4'12 (2) 4 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 88h41'11 (1) 5 Sebastián Henao Team Sky s.t. + 42'11 (9) 6 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. + 47'52 (10) 7 Egan Bernal Team Sky s.t. + 21'57 (4) 8 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. + 31'29 (7) 9 Giulio Ciccone Team Sky + 5h13'07 + 35'38 (8) 10 Jack Haig Mitchelton - Scott + 5h15'53 + 28'03 (6) 11 Michael Storer Team Sunweb s.t. + 58'25 (11) 12 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. + 1h01'21 (13) 13 Lorenzo Rota Bardiani CSF + 5h17'15 + 1h18'13 (17) 14 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. + 2h08'30 (27) 15 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. + 2h19'54 (30) 16 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. + 2h06'41 (26) 17 James Knox Quick-Step Floors s.t. + 1h46'17 (22) 18 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. + 2h00'52 (24) 19 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. + 1h17'52 (16) 20 Umberto Orsini Bardiani CSF + 5h19'03 + 2h05'59 (25) 21 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. + 1h18'38 (18) 22 Matteo Fabbro Team Sky + 5h20'21 + 1h43'36 (20) 23 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. + 1h13'56 (15)
- E:
Rank Team Time General Time 1 Bahrain - Merida Pro Cycling Team 15h33'12 + 8'01 (4) 2 UAE Team Emirates s.t. + 6'33 (3) 3 Team Sky s.t. + 22'55 (5) 4 Trek - Segafredo s.t. 265h51'08 (1) 5 Team LottoNL - Jumbo s.t. + 31'39 (6) 6 Dimension Data s.t. + 1h03'41 (14) 7 Bora - Hansgrohe s.t. + 42'17 (9) 8 Lotto Soudal s.t. + 39'15 (8) 9 Movistar Team + 2'03 + 43'57 (10) 10 BMC Racing Team s.t. + 5'38 (2) 11 Ag2r La Mondiale s.t. + 1h17'26 (15) 12 Mitchelton - Scott + 4'49 + 33'07 (7) 13 Team Sunweb s.t. + 1h02'26 (13) 14 Team EF Education First - Drapac s.t. + 55'57 (11) 15 Cofidis, Solutions Crédits s.t. + 2h15'13 (18) 16 Team Katusha - Alpecin + 8'14 + 59'14 (12) 17 Quick-Step Floors + 11'00 + 1h36'53 (16) 18 Astana Pro Team + 13'55 + 1h44'22 (17) 19 Bardiani CSF + 14'10 + 2h43'04 (19) 20 FDJ - Groupama + 16'13 + 3h03'08 (20) 21 Sporting / Tavira + 33'03 + 8h36'41 (21)
| |
|
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Distinctifs Lun Fév 12 2018, 23:00 | |
| | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Distinctifs | |
| |
|
| |
| Distinctifs | |
|