|
| | Classement des étapes | |
| | |
Auteur | Message |
---|
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40286 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 12:50 | |
| | |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 19:55 | |
| - 1er Etape:
Rank Name Team Time 1 Caleb Ewan Movistar Team 4h25'51 2 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 3 André Greipel Lotto Soudal s.t. 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 5 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 6 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 7 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 8 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. 9 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 10 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 11 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 12 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 13 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 14 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 15 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 16 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 17 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 18 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 19 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 20 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 21 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 22 Sacha Modolo Team Sky s.t. 23 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 24 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 25 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 26 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 27 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 28 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 29 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 30 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 31 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 32 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 33 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 34 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 35 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 36 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 37 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 38 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 39 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 40 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 41 Michael Storer Team Sunweb s.t. 42 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 43 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 44 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 45 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 46 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 47 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 48 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 50 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 51 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 52 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 53 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 54 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 55 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 56 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 57 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 58 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 59 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 60 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 61 Egan Bernal Team Sky s.t. 62 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 63 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 64 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 65 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 66 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 67 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 69 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 70 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 71 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 72 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 73 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 74 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 75 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 76 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 77 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 78 Jaime Roson Movistar Team s.t. 79 Sebastián Henao Team Sky s.t. 80 Carlos Betancur Trek - Segafredo s.t. 81 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 82 Omar Fraile Team Sky s.t. 83 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 84 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 85 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 86 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Leopold König Bardiani CSF s.t. 90 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 91 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 92 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 94 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 95 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 96 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Andrey Amador Dimension Data s.t. 98 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 99 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 100 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 101 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 102 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 103 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 104 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 105 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 106 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 107 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 108 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 109 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 110 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 111 Mickael Delage FDJ - Groupama + 1'23 112 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 113 Scott Davies Dimension Data s.t. 114 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 115 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 116 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 117 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 118 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 119 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 120 Igor Anton Dimension Data s.t. 121 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 122 Wout Poels Dimension Data s.t. 123 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 124 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 125 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 126 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 127 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 128 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 129 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 130 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 131 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 132 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 133 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 134 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 135 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 136 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 137 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 138 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 139 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 140 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 141 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 142 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 143 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 144 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 145 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 146 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 3'00 147 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 148 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 149 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 150 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 151 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 152 Guy Sagiv Team Sunweb + 4'13 153 Guy Niv Team Sunweb + 4'43 154 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 155 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 5'32 156 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 157 James Knox Quick-Step Floors s.t. 158 Simone Antonini Astana Pro Team + 7'00 159 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 160 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 161 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 162 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 163 Daniel Savini Bardiani CSF + 8'11 164 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 165 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 166 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t.
| |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 20:41 | |
| - 2eme etape:
Rank Name Team Time 1 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin 5h03'46 2 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 3 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 4 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 5 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 6 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 30 7 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 8 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 9 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 10 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 11 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 12 Wout Poels Dimension Data s.t. 13 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 15 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 16 Jaime Roson Movistar Team s.t. 17 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 18 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 19 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 21 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. 22 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 23 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 25 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 26 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 27 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 28 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 29 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 30 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 31 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 32 Egan Bernal Team Sky s.t. 33 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 34 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 35 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 36 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 37 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 38 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 39 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 40 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 41 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 42 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 43 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 44 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 45 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 46 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 47 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 48 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 49 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 50 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 51 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 52 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 53 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 54 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 55 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 56 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 57 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 58 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 59 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 60 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 61 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 62 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 63 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 64 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 65 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 66 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 67 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 68 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 69 Carlos Betancur Trek - Segafredo s.t. 70 Michael Storer Team Sunweb s.t. 71 Sebastián Henao Team Sky s.t. 72 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 73 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 74 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 75 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 76 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 77 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 78 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 79 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 80 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 81 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 82 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 83 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 84 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 86 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 87 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 88 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 89 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 90 Igor Anton Dimension Data s.t. 91 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 92 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 93 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 94 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 95 Omar Fraile Team Sky s.t. 96 Andrey Amador Dimension Data s.t. 97 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 98 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 99 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 100 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 102 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 103 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 104 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 105 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 106 Leopold König Bardiani CSF s.t. 107 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 108 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Scott Davies Dimension Data s.t. 110 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 111 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 112 James Knox Quick-Step Floors s.t. 113 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 114 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 115 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 116 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 117 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 118 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 119 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 120 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 121 Ryan Gibbons Dimension Data + 7'47 122 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 123 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 124 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 125 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 126 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 127 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 129 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 130 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 131 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 132 André Greipel Lotto Soudal s.t. 133 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 134 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 135 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 136 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 137 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 138 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 139 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 140 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 141 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 142 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 143 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 144 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 145 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 146 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 147 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 148 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 9'02 149 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 150 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 151 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 152 Sacha Modolo Team Sky s.t. 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 154 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 155 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 156 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 12'04 157 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 14'13 158 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 14'51 159 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 160 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 15'47 161 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 162 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 163 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 164 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 18'09 165 Artem Nych BMC Racing Team + 19'01 166 Guy Niv Team Sunweb + 20'59
| |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 21:15 | |
| - 3Eme Etape:
Rank Name Team Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h06'57 2 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 3 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 4 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 5 André Greipel Lotto Soudal s.t. 6 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 7 Sacha Modolo Team Sky s.t. 8 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 9 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 10 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. 11 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 12 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 13 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 14 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 15 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 16 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 17 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 18 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 19 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 20 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 22 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 23 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 24 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 25 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 26 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 27 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 28 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 29 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 30 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 31 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 32 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 33 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 34 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 35 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 36 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 37 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 38 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 39 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 40 Guy Niv Team Sunweb s.t. 41 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 42 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 43 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 44 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 45 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 46 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 47 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 48 Omar Fraile Team Sky s.t. 49 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 50 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 51 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 52 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 53 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 54 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 55 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 56 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 57 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 58 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 59 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 60 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 62 Wout Poels Dimension Data + 1'10 63 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 64 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 65 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 66 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 67 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 68 Jaime Roson Movistar Team s.t. 69 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 70 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 72 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 73 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 75 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 76 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 77 Igor Anton Dimension Data s.t. 78 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 79 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 80 Andrey Amador Dimension Data s.t. 81 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 82 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 83 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 84 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 85 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 86 Sebastián Henao Team Sky s.t. 87 Carlos Betancur Trek - Segafredo s.t. 88 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 91 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 92 Michael Storer Team Sunweb s.t. 93 Egan Bernal Team Sky s.t. 94 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 95 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 96 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 97 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 98 Leopold König Bardiani CSF s.t. 99 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 100 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 101 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 102 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 103 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 104 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 105 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 106 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 107 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 108 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 110 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 111 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 112 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 113 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 114 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 115 Scott Davies Dimension Data s.t. 116 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 117 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 118 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 119 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 120 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 121 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 122 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 123 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 124 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 125 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 126 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 127 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 128 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 129 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 130 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 131 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 132 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 133 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 134 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 135 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 136 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 137 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 138 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 139 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 140 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 141 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 142 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 143 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 144 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 145 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 146 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 147 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 148 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 149 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 150 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 151 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 152 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 153 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 154 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 155 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 156 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 157 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 158 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 159 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 3'01 160 James Knox Quick-Step Floors s.t. 161 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 162 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 163 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 164 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 165 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 6'34 166 George Bennett UAE Team Emirates + 8'22
| |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 22:08 | |
| - 4Eme Etape:
Rank Name Team Time 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 5h09'18 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 3 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 20 4 Richie Porte BMC Racing Team + 42 5 Wout Poels Dimension Data + 1'14 6 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 7 Mikel Landa Astana Pro Team + 1'40 8 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 9 Fabio Aru UAE Team Emirates + 1'52 10 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 11 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 12 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 13 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 14 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 15 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 16 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 17 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 18 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 19 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 20 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 21 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo + 2'26 22 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'53 23 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 3'10 25 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 26 Jaime Roson Movistar Team + 3'39 27 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 28 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 29 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 30 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 31 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 32 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 33 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 34 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 35 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 4'19 36 Simone Andreetta Mitchelton - Scott + 4'30 37 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 4'55 38 Sander Armée Lotto Soudal + 5'16 39 Leopold König Bardiani CSF + 5'30 40 Julen Amezqueta Quick-Step Floors + 5'37 41 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 42 Giulio Ciccone Team Sky + 5'52 43 Omar Fraile Team Sky + 6'34 44 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 45 Quentin Pacher FDJ - Groupama + 7'09 46 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 47 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 48 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 49 Andrey Amador Dimension Data s.t. 50 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 51 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 52 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 53 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo + 7'46 54 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 55 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 56 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 57 Merhawi Kudus Dimension Data + 8'23 58 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 60 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 62 Jarlinson Pantano Team Sky + 8'51 63 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 64 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott + 9'17 65 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 66 Sebastián Henao Team Sky s.t. 67 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 68 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 69 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 70 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 71 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 72 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 73 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 74 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 75 Michael Storer Team Sunweb s.t. 76 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 77 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 78 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 79 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 80 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 81 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 82 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 83 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 84 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 85 André Greipel Lotto Soudal s.t. 86 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 10'10 87 Danilo Celano Lotto Soudal + 10'39 88 James Knox Quick-Step Floors + 10'52 89 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo + 11'50 90 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 92 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 93 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 94 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 95 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 96 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 97 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 12'15 98 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 99 Igor Anton Dimension Data s.t. 100 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 101 Egan Bernal Team Sky s.t. 102 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 103 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 104 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 105 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 106 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 107 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 108 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 111 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 112 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 113 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 114 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 116 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 117 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 118 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 119 Scott Davies Dimension Data s.t. 120 Cesare Benedetti Bardiani CSF + 13'35 121 Umberto Orsini Bardiani CSF + 13'59 122 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 123 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 124 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 125 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 14'45 126 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 127 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 128 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 129 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 131 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 132 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 133 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 134 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 135 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 136 Simone Antonini Astana Pro Team + 15'17 137 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 138 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 15'40 139 Sacha Modolo Team Sky + 16'13 140 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 141 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale + 16'55 142 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 143 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 144 Riccardo Minali Astana Pro Team + 17'53 145 Daniel Savini Bardiani CSF + 18'43 146 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 147 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 148 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 149 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 150 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 151 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 152 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 19'29 153 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 154 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 155 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 20'14 156 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t. 157 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 20'40 158 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 159 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 21'26 160 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 161 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 162 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 163 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 164 Guy Niv Team Sunweb + 21'59 165 Guy Sagiv Team Sunweb + 23'03
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Fév 11 2018, 23:38 | |
| - ETape 5:
Rank Name Team Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h31'25 2 André Greipel Lotto Soudal s.t. 3 Sacha Modolo Team Sky s.t. 4 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 5 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 6 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 7 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 8 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 9 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 10 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. 11 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 12 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 13 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 15 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 16 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 17 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 18 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 19 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 20 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 22 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 23 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 25 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 26 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 27 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 28 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 29 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 30 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 31 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 32 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 33 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 34 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 35 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 36 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 37 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 38 Omar Fraile Team Sky s.t. 39 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 40 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 41 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 42 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 43 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 44 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 45 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 46 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 47 Jaime Roson Movistar Team s.t. 48 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 49 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 50 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 51 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 52 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 53 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 54 Leopold König Bardiani CSF s.t. 55 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 56 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 57 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 58 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 59 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 60 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 61 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 62 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 63 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 64 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 66 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 67 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 68 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 69 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 70 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 71 Andrey Amador Dimension Data s.t. 72 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 73 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 74 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 75 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 76 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 77 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 78 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 79 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 80 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 81 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 82 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 83 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 84 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 85 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 86 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 88 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 89 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Egan Bernal Team Sky s.t. 93 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 94 Michael Storer Team Sunweb s.t. 95 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 96 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 98 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 99 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 100 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 101 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 102 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 103 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 104 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 105 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 106 Scott Davies Dimension Data s.t. 107 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 108 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 109 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 110 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 111 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 112 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 113 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 114 Wout Poels Dimension Data s.t. 115 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 116 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 117 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 118 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 119 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 120 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 121 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 122 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 123 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 124 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 125 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 126 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 127 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 128 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 129 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 131 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 132 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 134 Igor Anton Dimension Data s.t. 135 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 136 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 137 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 138 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 139 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 140 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 141 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 142 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 143 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 144 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 145 Jordi Simón FDJ - Groupama + 2'10 146 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'58 147 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 148 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 149 Sebastián Henao Team Sky s.t. 150 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 151 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 152 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 153 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 154 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 155 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 156 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 157 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 158 James Knox Quick-Step Floors s.t. 159 Guy Niv Team Sunweb s.t. 160 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 5'06 161 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 162 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 6'09 163 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 164 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 12'51 165 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 18'27
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 00:22 | |
| - ETape 6:
Rank Name Team Time 1 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo 5h05'35 2 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 3 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 4 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 5 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 6 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 7 Wout Poels Dimension Data s.t. 8 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 9 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 10 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 11 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 12 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 13 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 14 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 15 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 16 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 17 Andrey Amador Dimension Data s.t. 18 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 19 Jaime Roson Movistar Team s.t. 20 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 21 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 22 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 23 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 24 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 25 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 26 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 27 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 28 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 29 Omar Fraile Team Sky s.t. 30 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 31 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 32 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 33 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 34 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 35 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 36 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 37 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 38 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 39 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 40 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 41 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 42 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 43 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 44 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 45 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 47 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 48 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 49 Riccardo Minali Astana Pro Team s.t. 50 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 51 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 52 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 53 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 54 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 55 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 56 Sebastián Henao Team Sky s.t. 57 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 58 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 59 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 60 Michael Gogl BMC Racing Team s.t. 61 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 62 Igor Anton Dimension Data s.t. 63 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 64 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 66 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 67 Sacha Modolo Team Sky s.t. 68 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 69 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 70 André Greipel Lotto Soudal s.t. 71 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 73 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 74 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 75 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 76 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 77 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 78 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 80 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 81 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 82 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 83 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 84 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 85 Michael Storer Team Sunweb s.t. 86 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 87 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 88 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 89 Leopold König Bardiani CSF s.t. 90 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 91 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 92 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 93 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 94 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 95 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 96 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 97 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 98 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 99 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 100 Egan Bernal Team Sky s.t. 101 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 102 James Knox Quick-Step Floors s.t. 103 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 104 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 105 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 106 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 107 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 108 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 110 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 111 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 112 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 113 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 114 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 115 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 116 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 117 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 118 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 119 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 120 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 121 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 122 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 123 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 124 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 125 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 126 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 127 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 128 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 129 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 130 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 131 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 132 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 133 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 134 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 135 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 136 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 137 Scott Davies Dimension Data s.t. 138 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 139 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 141 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 142 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 143 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 144 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 145 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 146 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 147 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 148 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 149 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 150 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 151 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 152 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 3'17 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 154 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 155 Jaime Castrillo Movistar Team + 4'40 156 Cesare Benedetti Bardiani CSF + 4'59 157 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 5'10 158 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 5'53 160 Guy Niv Team Sunweb s.t. 161 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 162 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 163 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 6'09 164 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 165 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 25'34
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 00:55 | |
| - Etape 7:
Rank Name Team Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 4h52'14 2 Sacha Modolo Team Sky s.t. 3 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 4 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 5 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 6 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 7 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 8 André Greipel Lotto Soudal s.t. 9 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 10 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 11 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 12 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 13 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 14 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 15 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 16 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 18 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 19 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 20 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 21 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 22 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 23 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 24 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 25 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 26 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 27 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 28 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 29 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 30 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 31 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 32 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 33 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 34 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 35 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 36 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 37 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 38 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 39 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 40 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 41 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 42 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 43 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 44 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 45 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 46 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 47 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 48 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 49 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 50 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 51 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 52 Omar Fraile Team Sky s.t. 53 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 54 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 55 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 56 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 57 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 58 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 59 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 60 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 61 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 62 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 63 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 64 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 65 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 66 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 67 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 68 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 70 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 71 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 72 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 73 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 74 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 75 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 76 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 77 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 78 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 79 Salvatore Puccio Team Katusha - Alpecin s.t. 80 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 81 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 82 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 83 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 84 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 86 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 88 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 90 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 91 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 92 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Leopold König Bardiani CSF s.t. 94 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 95 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 96 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 97 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 98 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 99 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 100 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 101 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 102 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 103 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 104 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 105 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 106 James Knox Quick-Step Floors s.t. 107 Jaime Roson Movistar Team s.t. 108 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 109 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 110 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 111 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 114 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 115 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 116 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 117 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 118 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 119 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 120 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 121 Egan Bernal Team Sky s.t. 122 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 123 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 124 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 125 Sebastián Henao Team Sky s.t. 126 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 127 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 128 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 129 Guy Niv Team Sunweb + 3'11 130 Andrey Amador Dimension Data + 7'30 131 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 132 Scott Davies Dimension Data s.t. 133 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 134 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 135 Igor Anton Dimension Data s.t. 136 Wout Poels Dimension Data s.t. 137 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 138 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 139 Michael Storer Team Sunweb s.t. 140 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 141 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 142 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 143 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 144 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 145 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 146 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 147 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 148 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 149 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 150 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 151 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 152 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 153 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 154 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 155 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 156 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 157 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 158 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 159 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 160 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 161 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 162 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 163 Fabio Silvestre Sporting / Tavira s.t.
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 01:41 | |
| - Etape 8:
Rank Name Team Time 1 Mikel Landa Astana Pro Team 4h29'15 2 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 3 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 5 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 6 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 7 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 8 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 9 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 10 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 11 Wout Poels Dimension Data s.t. 12 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 13 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 14 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 15 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 16 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 17 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 18 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 19 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 20 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 21 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 22 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 23 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 24 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 25 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 26 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 27 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 28 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 29 Omar Fraile Team Sky s.t. 30 Sebastián Henao Team Sky s.t. 31 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 32 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 33 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 34 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 35 Jaime Roson Movistar Team s.t. 36 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 37 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 38 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 39 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 40 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 41 Andrey Amador Dimension Data s.t. 42 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 43 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 44 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 45 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 47 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 48 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 49 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 50 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 51 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 52 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 53 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin + 58 54 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 55 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 56 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 57 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 58 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 59 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 60 Igor Anton Dimension Data s.t. 61 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 1'34 62 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 63 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 64 Hugh Carthy Bardiani CSF + 1'49 65 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 66 Leopold König Bardiani CSF s.t. 67 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 68 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 69 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 70 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 Michael Storer Team Sunweb s.t. 72 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 73 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 74 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 75 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 76 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 78 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 79 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 80 James Knox Quick-Step Floors s.t. 81 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 82 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 83 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 84 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 85 Quentin Pacher FDJ - Groupama + 2'51 86 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 87 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 88 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 89 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 90 Egan Bernal Team Sky + 3'06 91 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 92 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 93 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 94 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 95 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 96 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 97 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 98 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 99 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 100 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 101 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 102 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 103 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 104 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 105 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 106 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 108 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 109 André Greipel Lotto Soudal s.t. 110 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 111 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 113 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 114 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 115 Scott Davies Dimension Data s.t. 116 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 117 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 118 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 119 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 120 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 121 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'59 122 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 5'13 123 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 124 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 125 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits + 5'35 127 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data + 6'41 128 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 129 Jaime Castrillo Movistar Team + 6'56 130 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 9'10 131 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 132 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 133 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 134 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 135 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 136 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 137 Sacha Modolo Team Sky s.t. 138 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 139 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 140 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 141 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 142 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 143 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 144 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 145 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 146 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 147 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 148 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 149 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 150 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 151 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 152 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 153 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 154 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 155 Guy Niv Team Sunweb + 10'56 156 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 157 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 13'22 158 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 159 Guy Sagiv Team Sunweb + 13'46 160 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 18'13 161 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 19'36 162 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 24'53
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 02:37 | |
| - Etape 9:
Rank Name Team Time 1 Nairo A. Quintana Movistar Team 3h52'31 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 13 3 Mikel Landa Astana Pro Team + 1'47 4 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 3'28 5 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo + 4'14 6 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 7 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 8 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 9 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 10 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 11 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 12 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo + 4'55 13 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Louis Meintjes Trek - Segafredo + 5'09 15 Wout Poels Dimension Data s.t. 16 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 17 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 5'44 18 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 19 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 20 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo + 5'59 21 Victor De La Parte Astana Pro Team + 6'13 22 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama + 6'44 23 Egan Bernal Team Sky s.t. 24 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 25 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 26 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 27 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 29 Igor Anton Dimension Data + 7'29 30 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 31 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 32 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 33 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 34 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 35 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 36 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 37 Giulio Ciccone Team Sky + 8'24 38 Leopold König Bardiani CSF s.t. 39 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 40 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 41 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 42 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 9'07 43 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 44 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 45 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 46 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 47 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo + 9'39 48 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 49 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 50 Omar Fraile Team Sky + 10'24 51 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 53 Jaime Roson Movistar Team s.t. 54 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 55 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 56 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 57 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 58 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 59 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 60 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 61 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo + 10'56 62 Andrey Amador Dimension Data + 11'18 63 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 64 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 65 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 66 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 67 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 68 Danilo Celano Lotto Soudal + 11'47 69 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 70 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 71 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 72 Sebastián Henao Team Sky s.t. 73 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 74 Natnael Berhane Dimension Data + 13'31 75 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 76 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 77 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 78 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 79 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 80 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 81 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 82 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 83 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 84 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 85 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 86 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 87 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 88 James Knox Quick-Step Floors s.t. 89 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 90 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 91 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 92 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 94 Adam Hansen Lotto Soudal + 14'44 95 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 96 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 14'59 97 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 15'43 98 Pablo Torres BMC Racing Team + 16'01 99 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 100 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 101 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott + 16'35 102 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 103 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 104 André Greipel Lotto Soudal s.t. 105 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 106 Scott Davies Dimension Data s.t. 107 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 16'57 108 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 17'14 109 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo + 17'33 110 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 111 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 112 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Michael Storer Team Sunweb s.t. 114 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 116 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 117 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 118 Umberto Orsini Bardiani CSF + 18'10 119 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 120 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 121 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 122 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 123 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 124 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 125 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 126 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 127 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 18'45 129 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 130 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 131 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 19'52 132 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 134 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 135 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 136 Sacha Modolo Team Sky s.t. 137 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 20'14 138 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 139 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 140 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 141 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 142 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 143 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 144 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits + 20'41 145 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 146 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 147 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 148 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale + 21'17 149 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 150 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 151 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 152 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 153 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 21'44 154 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 24'02 155 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 156 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 157 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 25'09 158 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 159 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 160 Brenton Jones Ag2r La Mondiale + 25'35 161 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 29'42 162 Guy Niv Team Sunweb + 30'51
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 03:05 | |
| - Etape 10:
Rank Name Team Time 1 Richie Porte BMC Racing Team 54'13 2 Nairo A. Quintana Movistar Team + 12 3 Bob Jungels Quick-Step Floors + 13 4 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 5 Mikel Landa Astana Pro Team + 33 6 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 41 7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 44 8 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 9 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 53 10 Wout Poels Dimension Data + 58 11 Fabio Aru UAE Team Emirates + 1'04 12 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 1'13 13 Simon Yates Team EF Education First - Drapac + 1'14 14 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 1'16 15 George Bennett UAE Team Emirates + 1'17 16 Bauke Mollema Mitchelton - Scott + 1'19 17 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 1'21 18 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama + 1'26 19 Damiano Caruso BMC Racing Team + 1'30 20 Andrey Amador Dimension Data + 1'32 21 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 22 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 23 Miguel Angel Lopez Team Sky + 1'33 24 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo + 1'34 25 Louis Meintjes Trek - Segafredo + 1'38 26 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe + 1'40 27 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott + 1'41 28 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 1'49 29 Victor De La Parte Astana Pro Team + 1'52 30 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 31 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 2'04 32 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 33 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 34 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo + 2'07 35 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott + 2'10 36 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'12 37 Matteo Fabbro Team Sky + 2'15 38 Sebastián Henao Team Sky + 2'19 39 Leopold König Bardiani CSF s.t. 40 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 2'20 41 Jarlinson Pantano Team Sky + 2'23 42 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 43 Niklas Eg BMC Racing Team + 2'24 44 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'25 45 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 2'28 46 Quentin Pacher FDJ - Groupama + 2'30 47 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale + 2'34 48 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin + 2'35 49 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 50 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'39 51 Jack Haig Mitchelton - Scott + 2'41 52 Omar Fraile Team Sky + 2'43 53 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 54 Jaime Roson Movistar Team + 2'44 55 Michael Storer Team Sunweb s.t. 56 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo + 2'47 57 Diego Rosa BMC Racing Team + 2'48 58 Nikias Arndt Movistar Team + 2'50 59 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo + 2'52 60 Enrico Battaglin BMC Racing Team + 2'55 61 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 62 Jóni Brandão Sporting / Tavira + 2'59 63 Valerio Conti UAE Team Emirates + 3'01 64 Scott Davies Dimension Data + 3'02 65 Moreno Moser Trek - Segafredo + 3'04 66 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott + 3'07 67 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 3'09 68 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 69 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo + 3'13 70 Manuel Senni Bora - Hansgrohe + 3'14 71 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe + 3'17 72 Sander Armée Lotto Soudal + 3'18 73 Logan Owen Team EF Education First - Drapac + 3'20 74 Tomasz Marczynski Lotto Soudal + 3'22 75 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira + 3'24 76 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 3'26 77 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 78 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 3'28 79 James Knox Quick-Step Floors + 3'30 80 Igor Anton Dimension Data + 3'31 81 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 3'32 82 Edward Theuns Quick-Step Floors + 3'34 83 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac + 3'35 84 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 85 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 3'37 86 Robert Power Mitchelton - Scott + 3'41 87 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 88 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 3'43 89 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin + 3'48 90 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 91 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo + 3'49 92 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 93 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo + 3'50 94 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits + 3'52 95 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 3'53 96 Caleb Ewan Movistar Team + 3'54 97 Alessandro Tonelli Bardiani CSF + 3'55 98 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 99 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits + 3'56 100 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 3'57 101 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 102 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 3'59 103 Egan Bernal Team Sky + 4'07 104 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale + 4'11 105 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale + 4'13 106 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team + 4'15 107 Moreno Hofland Lotto Soudal + 4'17 108 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 4'26 109 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 110 Hugh Carthy Bardiani CSF + 4'29 111 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 112 Danilo Celano Lotto Soudal + 4'31 113 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 114 Simone Andreetta Mitchelton - Scott + 4'33 115 Jaime Castrillo Movistar Team + 4'34 116 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 117 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 118 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 119 Julen Amezqueta Quick-Step Floors + 4'35 120 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 121 Adrián González FDJ - Groupama + 4'38 122 Natnael Berhane Dimension Data + 4'39 123 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 4'42 124 Merhawi Kudus Dimension Data + 4'43 125 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac + 4'45 126 André Greipel Lotto Soudal + 4'46 127 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama + 4'47 128 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 4'51 129 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe + 4'54 130 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac + 4'56 131 Lorenzo Rota Bardiani CSF + 4'57 132 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 4'58 133 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 4'59 134 Umberto Orsini Bardiani CSF + 5'03 135 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 5'07 136 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 5'13 137 Marco Marcato UAE Team Emirates + 5'15 138 Guy Sagiv Team Sunweb + 5'18 139 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 140 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 5'19 141 Perrig Quemeneur Movistar Team + 5'23 142 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 143 Cesare Benedetti Bardiani CSF + 5'24 144 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data + 5'26 145 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 5'31 146 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Daniel Savini Bardiani CSF + 5'46 148 Simone Antonini Astana Pro Team + 5'48 149 Sacha Modolo Team Sky + 5'51 150 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 5'55 151 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 152 Tim Declercq Quick-Step Floors + 6'07 153 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 6'08 154 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 6'21 155 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 6'27 156 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 6'41 157 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'44 158 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 6'47 159 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 6'50 160 Paolo Simion Bardiani CSF + 6'52 161 Guy Niv Team Sunweb + 7'01 162 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 7'22
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 13:31 | |
| - ETape 11:
Rank Name Team Time 1 Omar Fraile Team Sky 4h40'34 2 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 3 Bob Jungels Quick-Step Floors + 1'17 4 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 5 Andrey Amador Dimension Data s.t. 6 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 7 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 8 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 9 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 10 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 11 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 12 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 13 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 14 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 15 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 16 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 17 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 18 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 19 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 21 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 22 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 23 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 24 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 25 Wout Poels Dimension Data s.t. 26 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 27 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 29 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 30 Damiano Caruso BMC Racing Team + 2'28 31 Egan Bernal Team Sky s.t. 32 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 33 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 34 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 35 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 36 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 37 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 38 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 4'48 39 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 40 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe + 5'17 41 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 42 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 43 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 44 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 45 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 46 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 47 Leopold König Bardiani CSF s.t. 48 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 49 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 50 Jaime Roson Movistar Team s.t. 51 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits + 6'02 52 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 53 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 54 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 55 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 56 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 57 Michael Storer Team Sunweb s.t. 58 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 59 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 60 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 62 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 63 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 64 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 65 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 66 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 67 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 7'14 68 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 69 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 70 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 71 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 72 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 73 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 74 Adam Hansen Lotto Soudal + 9'16 75 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 76 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 77 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 78 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 79 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 80 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 81 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 82 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 83 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 84 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 85 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 86 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 88 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 89 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 11'38 90 Umberto Orsini Bardiani CSF + 12'01 91 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 92 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 93 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 94 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 95 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 96 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 98 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale + 13'14 99 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 100 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 101 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 102 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 103 Gustavo César Veloso Sporting / Tavira s.t. 104 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 105 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 106 Jóni Brandão Sporting / Tavira s.t. 107 Marco Marcato UAE Team Emirates + 14'23 108 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 111 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 112 James Knox Quick-Step Floors s.t. 113 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 114 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 115 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 116 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 117 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 118 Scott Davies Dimension Data s.t. 119 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 120 André Greipel Lotto Soudal s.t. 121 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 122 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 123 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 124 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 125 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 126 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 127 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 128 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 129 Igor Anton Dimension Data + 15'31 130 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 131 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 17'11 132 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 133 Sebastián Henao Team Sky s.t. 134 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 135 Sacha Modolo Team Sky s.t. 136 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 137 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 138 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 139 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 140 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 141 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 142 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 143 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 144 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 145 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 146 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 147 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 148 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 149 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 150 Adrián González FDJ - Groupama + 19'24 151 Daniele Bennati Movistar Team + 24'52 152 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 25'20 153 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 154 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 155 Caleb Ewan Movistar Team + 26'09 156 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 157 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 158 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 159 Fabio Silvestre Sporting / Tavira + 32'52 160 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 34'21 161 Brenton Jones Ag2r La Mondiale + 35'28 162 Guy Niv Team Sunweb + 42'05
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 14:44 | |
| - Etape 12:
Rank Name Team Time 1 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott 5h08'08 2 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 3 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 4 André Greipel Lotto Soudal s.t. 5 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 6 Sacha Modolo Team Sky s.t. 7 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 8 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 9 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 10 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 11 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 12 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 13 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 14 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 15 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 16 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 18 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 19 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 20 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 21 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 22 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 23 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 24 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 25 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 26 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 27 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 28 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 29 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 30 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 31 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 32 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 33 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 34 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 35 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 36 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 37 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 38 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 39 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 40 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 41 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 42 Leopold König Bardiani CSF s.t. 43 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 44 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 45 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 46 Wout Poels Dimension Data s.t. 47 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 48 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 49 Egan Bernal Team Sky s.t. 50 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 51 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 52 Omar Fraile Team Sky s.t. 53 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 54 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 55 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 56 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 57 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Igor Anton Dimension Data s.t. 59 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 60 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 61 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 62 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 63 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 64 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 65 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 66 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 67 Jaime Roson Movistar Team s.t. 68 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 69 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 70 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 71 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 72 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 73 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 74 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 75 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 76 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 77 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 78 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 79 Sebastián Henao Team Sky s.t. 80 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 81 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 82 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 83 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 84 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 85 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 86 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 87 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 88 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 89 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 90 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 91 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 92 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 93 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 94 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 95 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 96 Scott Davies Dimension Data s.t. 97 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 98 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 99 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 100 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 101 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 102 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 103 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 104 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 105 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 106 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 107 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 108 Michael Storer Team Sunweb s.t. 109 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 110 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 111 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 112 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 114 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 116 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 117 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 118 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 119 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 120 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 121 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 122 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 123 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 124 Andrey Amador Dimension Data s.t. 125 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 126 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 127 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac + 2'28 128 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 129 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 130 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 131 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 132 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 3'09 133 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 134 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 4'27 135 Cesare Benedetti Bardiani CSF + 5'11 136 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 137 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 138 Adrián González FDJ - Groupama + 5'59 139 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 140 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 141 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 7'26 142 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 8'05 143 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 11'56 144 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 145 Guy Sagiv Team Sunweb + 12'56 146 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 147 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 148 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 149 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 150 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 151 Jordi Simón FDJ - Groupama + 16'24 152 James Knox Quick-Step Floors s.t. 153 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 154 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo + 18'32 155 Guy Niv Team Sunweb + 19'40 156 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 23'53 157 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 29'17 158 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 159 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 37'34
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 16:07 | |
| - E13:
Rank Name Team Time 1 Fernando Gaviria Quick-Step Floors 3h07'12 2 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 3 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 4 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 5 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 6 Sacha Modolo Team Sky s.t. 7 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 8 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 9 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 10 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Brenton Jones Ag2r La Mondiale s.t. 12 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 13 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 14 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 15 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 16 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 18 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 19 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 20 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 21 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 22 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 23 André Greipel Lotto Soudal s.t. 24 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 25 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 26 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 27 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 28 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 29 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 30 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 31 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 32 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 33 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 34 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 35 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 36 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 37 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 38 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 40 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 41 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 42 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 43 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 44 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 45 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 46 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 47 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 48 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 49 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 50 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 51 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 52 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 53 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 54 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 55 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 56 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 57 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 58 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 59 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 60 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 61 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 62 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 63 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Omar Fraile Team Sky s.t. 65 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 66 Leopold König Bardiani CSF s.t. 67 Egan Bernal Team Sky s.t. 68 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 69 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 70 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 71 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 72 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 73 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 74 Jaime Roson Movistar Team s.t. 75 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 76 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 77 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 78 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 79 Wout Poels Dimension Data s.t. 80 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 81 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 82 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 83 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 84 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 85 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 86 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 87 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 88 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 89 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 90 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 91 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 92 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 93 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 94 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 95 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 96 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 98 Andrey Amador Dimension Data s.t. 99 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 100 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 101 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 102 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 103 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 104 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 105 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 106 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 107 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 108 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 109 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 110 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 111 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 112 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 113 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 114 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 115 Michael Storer Team Sunweb s.t. 116 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 117 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 118 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 119 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 120 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 121 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 122 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 123 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 124 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 125 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 127 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 128 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 129 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 130 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 131 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 132 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 134 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 135 Guy Niv Team Sunweb s.t. 136 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 137 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 138 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 139 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 140 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 141 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 142 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 143 Sebastián Henao Team Sky + 2'17 144 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 145 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 146 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 147 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 148 Robert Power Mitchelton - Scott + 3'25 149 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 150 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 151 Igor Anton Dimension Data s.t. 152 Scott Davies Dimension Data s.t. 153 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 154 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 155 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 156 James Knox Quick-Step Floors s.t. 157 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 158 Perrig Quemeneur Movistar Team + 4'53 159 Jordi Simón FDJ - Groupama + 9'01
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 16:50 | |
| - E14:
Rank Name Team Time 1 Sebastián Henao Team Sky 3h05'08 2 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 41 3 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 4 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac + 1'27 5 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin + 1'55 6 Fabio Aru UAE Team Emirates + 2'13 7 Mikel Landa Astana Pro Team + 2'23 8 Nairo A. Quintana Movistar Team + 3'02 9 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 10 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 3'18 12 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 13 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 3'28 14 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 15 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 16 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 17 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 18 Wout Poels Dimension Data s.t. 19 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 20 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 21 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 22 Miguel Angel Lopez Team Sky + 4'13 23 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 4'37 24 Alessandro De Marchi Trek - Segafredo s.t. 25 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 26 Egan Bernal Team Sky s.t. 27 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 28 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 29 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 30 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 31 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 32 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 33 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 34 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 35 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 36 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 37 Leopold König Bardiani CSF s.t. 38 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 39 Omar Fraile Team Sky s.t. 40 Jaime Roson Movistar Team s.t. 41 Andrey Amador Dimension Data s.t. 42 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 43 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 44 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 45 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 46 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 47 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 48 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 49 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 50 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 51 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 52 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 53 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 54 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 55 Michael Storer Team Sunweb s.t. 56 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits + 6'14 57 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 58 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 59 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 60 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 61 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 62 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 63 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 64 James Knox Quick-Step Floors s.t. 65 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 66 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 67 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 68 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 69 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 70 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 71 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 72 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 73 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe + 7'12 74 Edward Theuns Quick-Step Floors + 7'21 75 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 76 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 77 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 78 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 79 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 80 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 81 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 82 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 83 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 84 Igor Anton Dimension Data s.t. 85 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 86 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 87 Nikias Arndt Movistar Team + 7'49 88 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 89 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 90 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 92 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 94 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 95 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 96 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 97 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 98 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 99 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 100 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 101 André Greipel Lotto Soudal s.t. 102 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 8'36 103 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 104 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 105 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 106 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 108 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 109 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 110 Scott Davies Dimension Data s.t. 111 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 112 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 113 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 114 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 115 Sacha Modolo Team Sky s.t. 116 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 117 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 118 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 119 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 120 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 121 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 122 Simone Antonini Astana Pro Team s.t. 123 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 124 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 125 Caleb Ewan Movistar Team + 9'34 126 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 127 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 128 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 129 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 130 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 131 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 132 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 133 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 134 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 135 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 136 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 137 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 138 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 139 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 140 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 141 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 142 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 143 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 144 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 145 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 146 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 147 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 148 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 149 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 150 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 151 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 11'21 152 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 11'35 153 Brenton Jones Ag2r La Mondiale + 11'46 154 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 11'54 155 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 156 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 12'35 157 Guy Sagiv Team Sunweb s.t. 158 Guy Niv Team Sunweb + 13'25 159 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t.
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 17:43 | |
| - E15:
.Rank Name Team Time 1 Giovanni Visconti Trek - Segafredo 4h35'47 2 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe + 46 3 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 4 Omar Fraile Team Sky + 1'51 5 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 2'35 6 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 7 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 8 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 9 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Jaime Roson Movistar Team s.t. 11 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 12 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 13 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 14 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 15 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 16 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 17 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 18 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 19 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 20 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 21 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 22 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 23 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 24 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 25 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 26 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 27 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 28 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 29 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 30 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 31 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 32 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 33 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 34 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 35 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 36 Wout Poels Dimension Data s.t. 37 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 38 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 39 Andrey Amador Dimension Data s.t. 40 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 41 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 42 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 43 Sebastián Henao Team Sky s.t. 44 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 45 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Damiano Caruso BMC Racing Team + 4'42 48 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 49 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 50 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 51 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 52 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 53 Egan Bernal Team Sky s.t. 54 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 55 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 56 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 57 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 58 Igor Anton Dimension Data s.t. 59 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 60 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Michael Storer Team Sunweb s.t. 62 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale + 5'56 63 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 64 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 65 Leopold König Bardiani CSF s.t. 66 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 67 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 69 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 70 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 71 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 72 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 73 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 74 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 75 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 76 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 77 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 78 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 79 Edward Theuns Quick-Step Floors + 7'13 80 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 81 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 82 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 83 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 84 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 85 James Knox Quick-Step Floors s.t. 86 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 87 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 88 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 89 Adam Hansen Lotto Soudal + 8'19 90 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 91 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 92 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 93 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 94 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 95 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 96 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 97 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 98 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 99 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 100 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 101 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 102 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 103 André Greipel Lotto Soudal s.t. 104 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 105 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 106 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 107 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 108 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 109 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 110 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 111 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 112 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 113 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 114 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 116 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 117 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 118 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 119 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 120 Jarlinson Pantano Team Sky + 9'20 121 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 122 Sacha Modolo Team Sky s.t. 123 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 124 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 125 Scott Davies Dimension Data s.t. 126 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 127 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin + 10'09 128 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 129 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 130 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 131 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 133 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 11'24 134 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 135 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 136 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 137 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 11'49 138 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 139 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 140 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 141 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 142 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 143 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 144 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 145 Brenton Jones Ag2r La Mondiale + 13'01 146 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 147 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t. 148 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 149 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 150 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 151 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 152 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 14'41 153 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 15'26 154 Roger Kluge Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 17'10 156 Guy Niv Team Sunweb + 18'32 157 Guy Sagiv Team Sunweb + 20'00
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 18:24 | |
| - E16:
Rank Name Team Time 1 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo 6h49'14 2 Andrey Amador Dimension Data s.t. 3 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 4 Fabio Aru UAE Team Emirates + 1'17 5 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 6 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 7 Omar Fraile Team Sky + 2'20 8 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 9 Nairo A. Quintana Movistar Team + 4'17 10 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 12 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 13 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 14 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 15 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 16 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 17 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 18 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 19 Egan Bernal Team Sky s.t. 20 Wout Poels Dimension Data s.t. 21 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 22 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 23 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 24 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 25 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 26 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 27 Leopold König Bardiani CSF s.t. 28 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 29 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 30 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 31 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo + 4'42 32 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 33 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 34 Jaime Roson Movistar Team s.t. 35 Victor De La Parte Astana Pro Team + 5'55 36 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 37 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 38 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 39 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 40 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 41 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo + 7'31 42 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 43 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 44 Sebastián Henao Team Sky s.t. 45 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 46 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 47 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 48 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 9'38 49 Igor Anton Dimension Data s.t. 50 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 51 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 52 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac + 10'12 53 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 54 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 55 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 56 Manuel Senni Bora - Hansgrohe + 10'56 57 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 12'30 58 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 59 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 60 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 61 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 62 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 63 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 64 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 65 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 66 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo + 13'42 67 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 68 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 69 Michael Storer Team Sunweb s.t. 70 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 71 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 72 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 73 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 74 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 75 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 76 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 77 Niklas Eg BMC Racing Team + 15'47 78 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 79 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 80 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 81 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 82 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 83 Simone Andreetta Mitchelton - Scott + 16'22 84 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 85 Merhawi Kudus Dimension Data + 16'58 86 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 87 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 88 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 17'52 89 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits + 18'36 90 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 91 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 92 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 93 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 94 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 95 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 96 James Knox Quick-Step Floors s.t. 97 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 22'47 98 Fernando Gaviria Quick-Step Floors + 23'44 99 André Greipel Lotto Soudal s.t. 100 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 101 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 102 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 103 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 26'39 104 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 105 Adam Hansen Lotto Soudal + 28'05 106 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 107 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 108 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 109 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 110 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 111 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 112 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 113 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 114 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo + 29'56 115 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 116 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 117 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 118 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 119 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 120 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 121 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 123 Caleb Ewan Movistar Team + 33'57 124 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 125 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 126 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team + 36'09 127 Scott Davies Dimension Data + 37'20 128 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 129 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 130 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 131 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 39'05 132 Sacha Modolo Team Sky s.t. 133 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 134 Mickael Delage FDJ - Groupama + 40'07 135 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 136 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 137 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 42'11 138 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 139 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 45'10 140 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 141 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 49'13 142 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 143 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 144 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 50'35 145 Aviv Yechezkel Team Sunweb s.t. 146 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Pablo Torres BMC Racing Team + 53'39 148 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 59'40 149 Brenton Jones Ag2r La Mondiale + 1h01'18 150 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 1h02'42 151 Daniele Bennati Movistar Team + 1h04'13 152 Jaime Castrillo Movistar Team + 1h08'42 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 1h09'08 154 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 1h12'55 155 Guy Sagiv Team Sunweb + 1h14'49
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 18:55 | |
| - E17:
Rank Name Team Time 1 Andrey Amador Dimension Data 5h47'41 2 Omar Fraile Team Sky s.t. 3 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 4 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 5 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 6 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 7 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott + 43 8 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 9 Mikel Landa Astana Pro Team s.t. 10 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 11 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 12 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 13 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 14 André Greipel Lotto Soudal s.t. 15 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 16 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 17 Michael Storer Team Sunweb s.t. 18 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 19 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 20 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 21 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 22 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 23 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 24 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 25 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 26 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 27 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 28 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 29 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 30 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 31 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 32 Sebastián Henao Team Sky s.t. 33 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 34 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 35 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 36 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 37 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 38 Wout Poels Dimension Data s.t. 39 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 40 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 41 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 42 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 43 Giovanni Visconti Trek - Segafredo s.t. 44 Igor Anton Dimension Data s.t. 45 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 46 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 47 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 48 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 50 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 51 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 52 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 53 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 54 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 55 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 56 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 57 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 58 Natnael Berhane Dimension Data s.t. 59 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 60 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 61 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 62 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 63 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 64 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 65 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 66 Jaime Roson Movistar Team s.t. 67 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 68 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 69 Sam Bennett Bora - Hansgrohe s.t. 70 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 71 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 72 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 73 Diego Ulissi UAE Team Emirates s.t. 74 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 75 Leopold König Bardiani CSF s.t. 76 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 77 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 78 Egan Bernal Team Sky s.t. 79 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 80 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 81 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 82 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 83 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 84 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 85 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 86 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 87 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 88 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 89 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 90 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 91 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 92 Enrico Battaglin BMC Racing Team + 3'05 93 Paolo Simion Bardiani CSF + 3'34 94 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott + 4'05 95 Moreno Hofland Lotto Soudal + 4'53 96 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 98 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 99 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 100 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 101 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 5'49 102 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 103 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira s.t. 104 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 105 Niklas Eg BMC Racing Team + 6'52 106 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 107 Valentin Madouas FDJ - Groupama + 7'22 108 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 109 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 111 James Knox Quick-Step Floors s.t. 112 Artem Nych BMC Racing Team + 8'18 113 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 114 Robert Power Mitchelton - Scott + 9'27 115 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe + 10'29 116 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 117 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 118 Johannes Fröhlinger Team Sunweb + 10'54 119 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 120 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 121 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 122 Logan Owen Team EF Education First - Drapac + 11'45 123 Julen Amezqueta Quick-Step Floors + 12'08 124 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 12'44 125 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin + 13'14 126 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 127 Ryan Gibbons Dimension Data + 14'03 128 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 129 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira s.t. 130 Sacha Modolo Team Sky s.t. 131 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 14'47 132 Scott Davies Dimension Data s.t. 133 Moreno Moser Trek - Segafredo + 16'26 134 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 135 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 136 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 137 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 138 Adrián González FDJ - Groupama + 20'08 139 Daniel Savini Bardiani CSF + 21'06 140 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 141 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 142 Tom Stamsnijder Team Sunweb + 23'32 143 Daniele Bennati Movistar Team + 25'45 144 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 28'28 145 Pablo Torres BMC Racing Team + 30'12 146 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 35'32 147 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits + 37'47 148 Jaime Castrillo Movistar Team + 40'42 149 Fabio Sabatini Quick-Step Floors + 42'29 150 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin + 46'42 151 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo + 52'33 152 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 57'01 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team s.t.
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 19:53 | |
| - E18:
Rank Name Team Time 1 Damiano Caruso BMC Racing Team 4h07'55 2 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 6'20 3 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 4 Mikel Landa Astana Pro Team + 6'29 5 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 6 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin + 7'14 7 Bob Jungels Quick-Step Floors + 7'33 8 Wilco Kelderman Team Sunweb + 7'42 9 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 10 Fabio Aru UAE Team Emirates + 8'06 11 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 12 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott + 8'36 13 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 8'51 14 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 15 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo + 8'59 16 Emanuel Buchmann Lotto Soudal + 9'09 17 Leopold König Bardiani CSF + 9'37 18 Wout Poels Dimension Data + 9'51 19 Davide Formolo Bora - Hansgrohe + 10'02 20 Miguel Angel Lopez Team Sky s.t. 21 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 22 Sander Armée Lotto Soudal + 10'28 23 Pierre Latour Ag2r La Mondiale s.t. 24 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 25 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 26 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 27 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 10'55 28 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 29 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 30 Omar Fraile Team Sky s.t. 31 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 32 Egan Bernal Team Sky s.t. 33 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 34 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 36 Jaime Roson Movistar Team + 11'45 37 Valerio Conti UAE Team Emirates + 11'54 38 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 39 Enrico Battaglin BMC Racing Team s.t. 40 Andrey Amador Dimension Data s.t. 41 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 42 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 43 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 44 Igor Anton Dimension Data s.t. 45 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 46 Merhawi Kudus Dimension Data s.t. 47 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 48 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo s.t. 49 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 50 Joe Dombrowski Movistar Team s.t. 51 Giulio Ciccone Team Sky + 13'33 52 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 53 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 13'48 54 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 55 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 56 Sebastián Henao Team Sky s.t. 57 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 59 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 60 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 62 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 63 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors + 14'15 64 Manuel Senni Bora - Hansgrohe + 14'28 65 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits s.t. 66 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 67 James Knox Quick-Step Floors s.t. 68 Michael Storer Team Sunweb s.t. 69 Nikias Arndt Movistar Team s.t. 70 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 71 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 72 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 15'10 73 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 74 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 75 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac + 15'41 76 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 77 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 78 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 79 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 80 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 81 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 82 Pablo Torres BMC Racing Team + 15'56 83 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 84 Quentin Pacher FDJ - Groupama s.t. 85 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 86 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 87 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Sergio Paulinho Sporting / Tavira s.t. 89 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 90 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 91 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 92 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 93 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 94 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team + 16'44 95 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 96 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac + 16'57 97 Roberto Ferrari UAE Team Emirates s.t. 98 Artem Nych BMC Racing Team + 17'28 99 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 100 Davide Villella Ag2r La Mondiale + 17'40 101 Victor Campenaerts Lotto Soudal + 17'57 102 Natnael Berhane Dimension Data + 18'36 103 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott s.t. 104 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 105 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 106 Adam Hansen Lotto Soudal + 20'30 107 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits s.t. 108 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 109 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 110 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 22'10 111 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data + 24'07 112 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits + 25'29 113 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 114 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 115 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama s.t. 116 Umberto Orsini Bardiani CSF s.t. 117 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 118 Jordi Simón FDJ - Groupama s.t. 119 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe s.t. 120 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 121 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team + 26'08 122 Sam Bennett Bora - Hansgrohe + 27'28 123 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 124 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 125 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Artyom Zakharov Astana Pro Team s.t. 127 André Greipel Lotto Soudal s.t. 128 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 129 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 130 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 131 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 132 Scott Davies Dimension Data s.t. 133 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 134 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 135 Sacha Modolo Team Sky + 29'08 136 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale + 30'34 137 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 138 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 139 Daniele Bennati Movistar Team s.t. 140 Daniel Savini Bardiani CSF s.t. 141 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 142 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 143 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 144 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 145 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 146 Moreno Hofland Lotto Soudal + 32'37 147 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 148 Paolo Simion Bardiani CSF s.t. 149 Filippo Ganna UAE Team Emirates s.t. 150 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits + 35'06 151 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe s.t. 152 Adrián González FDJ - Groupama s.t. 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 39'54
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Lun Fév 12 2018, 20:38 | |
| - E19:
Rank Name Team Time 1 Robert Kiserlovski Team Katusha - Alpecin 5h00'25 2 Jan Polanc Team LottoNL - Jumbo + 28 3 Giovanni Visconti Trek - Segafredo + 1'13 4 Manuel Senni Bora - Hansgrohe s.t. 5 José Herrada Cofidis, Solutions Crédits + 1'43 6 Mikel Landa Astana Pro Team + 2'54 7 Ilnur Zakarin Team Katusha - Alpecin s.t. 8 Fabio Aru UAE Team Emirates s.t. 9 Damiano Caruso BMC Racing Team s.t. 10 Nairo A. Quintana Movistar Team s.t. 11 Wilco Kelderman Team Sunweb s.t. 12 Steven Kruijswijk Team LottoNL - Jumbo s.t. 13 Richie Porte BMC Racing Team s.t. 14 Wout Poels Dimension Data s.t. 15 Simon Yates Team EF Education First - Drapac s.t. 16 Vincenzo Nibali Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Bob Jungels Quick-Step Floors s.t. 18 Davide Formolo Bora - Hansgrohe s.t. 19 Miguel Angel Lopez Team Sky + 3'21 20 Bauke Mollema Mitchelton - Scott s.t. 21 Rigoberto Uran Mitchelton - Scott s.t. 22 Gorka Izagirre Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 23 George Bennett UAE Team Emirates s.t. 24 Johan Esteban Cháves Trek - Segafredo s.t. 25 Fabricio Ferrari Trek - Segafredo s.t. 26 Egan Bernal Team Sky s.t. 27 Emanuel Buchmann Lotto Soudal s.t. 28 Louis Meintjes Trek - Segafredo s.t. 29 Franco Pellizotti Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 30 Diego Rosa BMC Racing Team s.t. 31 Gianluca Brambilla Trek - Segafredo s.t. 32 Leopold König Bardiani CSF s.t. 33 Sébastien Reichenbach FDJ - Groupama s.t. 34 Andrey Amador Dimension Data + 3'53 35 Hubert Dupont Ag2r La Mondiale s.t. 36 Jan Hirt Team LottoNL - Jumbo s.t. 37 Dario Cataldo Team Sunweb s.t. 38 Pierre Latour Ag2r La Mondiale + 4'18 39 Diego Ulissi UAE Team Emirates + 4'37 40 Igor Anton Dimension Data s.t. 41 Joe Dombrowski Movistar Team + 5'00 42 Matvey Mamykin Team EF Education First - Drapac s.t. 43 Kanstantsin Siutsou Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Tomasz Marczynski Lotto Soudal s.t. 45 Jaime Roson Movistar Team s.t. 46 Luis Angel Mate Cofidis, Solutions Crédits s.t. 47 Michael Storer Team Sunweb + 5'51 48 Thomas De Gendt Bora - Hansgrohe s.t. 49 Victor De La Parte Astana Pro Team s.t. 50 Pavel Kochetkov Team Katusha - Alpecin s.t. 51 Giovanni Carboni Team EF Education First - Drapac s.t. 52 Danilo Celano Lotto Soudal s.t. 53 Jack Haig Mitchelton - Scott s.t. 54 Sander Armée Lotto Soudal s.t. 55 Sonny Colbrelli Mitchelton - Scott s.t. 56 Rinaldo Nocentini Sporting / Tavira + 6'17 57 Enrico Battaglin BMC Racing Team + 6'35 58 Niklas Eg BMC Racing Team s.t. 59 Merhawi Kudus Dimension Data + 6'59 60 Sebastián Henao Team Sky + 7'16 61 Giulio Ciccone Team Sky s.t. 62 Tiago Machado Team Katusha - Alpecin s.t. 63 Omar Fraile Team Sky s.t. 64 Victor Campenaerts Lotto Soudal s.t. 65 Tsgabu Grmay Team EF Education First - Drapac s.t. 66 Mauro Finetto Bora - Hansgrohe s.t. 67 Matthias Brandle Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Daan Olivier Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 Steff Cras Team Katusha - Alpecin s.t. 70 Laurent Didier Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 James Knox Quick-Step Floors s.t. 72 Daniel Navarro Cofidis, Solutions Crédits + 7'51 73 Davide Villella Ag2r La Mondiale s.t. 74 Valerio Conti UAE Team Emirates s.t. 75 Natnael Berhane Dimension Data + 8'16 76 Christopher Juul Jensen Mitchelton - Scott + 8'49 77 Ben Gastauer Ag2r La Mondiale s.t. 78 Hugh Carthy Bardiani CSF s.t. 79 Jarlinson Pantano Team Sky s.t. 80 Adam Hansen Lotto Soudal s.t. 81 Johannes Fröhlinger Team Sunweb s.t. 82 Artem Nych BMC Racing Team s.t. 83 Simon Clarke Team EF Education First - Drapac s.t. 84 Bjorg Lambrecht Quick-Step Floors s.t. 85 Jasha Sütterlin Mitchelton - Scott s.t. 86 Bram Tankink Team LottoNL - Jumbo s.t. 87 Tim Declercq Quick-Step Floors s.t. 88 Robert Power Mitchelton - Scott s.t. 89 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 90 Quentin Pacher FDJ - Groupama + 9'35 91 Enrico Barbin Bora - Hansgrohe + 9'47 92 Umberto Orsini Bardiani CSF + 10'09 93 Perrig Quemeneur Movistar Team s.t. 94 Zhandos Bizhigitov Astana Pro Team s.t. 95 Edward Theuns Quick-Step Floors s.t. 96 Pablo Torres BMC Racing Team s.t. 97 Mirco Maestri Team EF Education First - Drapac s.t. 98 André Greipel Lotto Soudal s.t. 99 Vincenzo Albanese Team EF Education First - Drapac s.t. 100 Fernando Gaviria Quick-Step Floors s.t. 101 Simone Consonni UAE Team Emirates s.t. 102 Sergio Paulinho Sporting / Tavira + 11'24 103 Lorenzo Rota Bardiani CSF s.t. 104 Roberto Ferrari UAE Team Emirates + 11'48 105 John Anderson Rodriguez Team LottoNL - Jumbo s.t. 106 Manuele Boaro Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 107 Nikias Arndt Movistar Team + 12'15 108 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 12'57 109 Logan Owen Team EF Education First - Drapac s.t. 110 Jordi Simón FDJ - Groupama + 13'31 111 Nacer Bouhanni Cofidis, Solutions Crédits s.t. 112 Matteo Fabbro Team Sky s.t. 113 Niccolo Bonifazio Bahrain - Merida Pro Cycling Team s.t. 114 Benoit Vaugrenard FDJ - Groupama + 14'21 115 Valentin Madouas FDJ - Groupama s.t. 116 Scott Davies Dimension Data s.t. 117 Rick Zabel Team Katusha - Alpecin s.t. 118 Alessandro Tonelli Bardiani CSF s.t. 119 Simone Andreetta Mitchelton - Scott s.t. 120 Anthony Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 121 Cyril Lemoine Cofidis, Solutions Crédits s.t. 122 Cesare Benedetti Bardiani CSF s.t. 123 Mickael Delage FDJ - Groupama s.t. 124 Amanuel Gebreigzabhier Dimension Data s.t. 125 Marco Marcato UAE Team Emirates s.t. 126 Axel Journiaux Team Katusha - Alpecin s.t. 127 Aviv Yechezkel Team Sunweb + 16'14 128 Daniel Savini Bardiani CSF + 18'02 129 Jimmy Turgis Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Andreas Schillinger Bora - Hansgrohe s.t. 131 Alexander Kristoff Ag2r La Mondiale s.t. 132 Julen Amezqueta Quick-Step Floors s.t. 133 Jacopo Guarnieri FDJ - Groupama s.t. 134 Iljo Keisse Ag2r La Mondiale s.t. 135 Moreno Hofland Lotto Soudal s.t. 136 Caleb Ewan Movistar Team s.t. 137 Frederico Figueiredo Sporting / Tavira + 18'28 138 Moreno Moser Trek - Segafredo s.t. 139 Paolo Simion Bardiani CSF + 18'40 140 Adrián González FDJ - Groupama + 18'56 141 Ryan Gibbons Dimension Data s.t. 142 Jaime Castrillo Movistar Team s.t. 143 Daniel Hoelgaard Ag2r La Mondiale s.t. 144 Sacha Modolo Team Sky s.t. 145 Gijs Van Hoecke Team LottoNL - Jumbo s.t. 146 Daniele Bennati Movistar Team + 19'21 147 Filippo Ganna UAE Team Emirates + 19'47 148 Tom Stamsnijder Team Sunweb s.t. 149 Fabio Sabatini Quick-Step Floors s.t. 150 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits + 20'17 151 Sam Bennett Bora - Hansgrohe + 23'55 152 Matteo Pelucchi Bora - Hansgrohe + 25'12 153 Sven Erik Bystrøm Astana Pro Team + 27'50
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement des étapes | |
| |
| | | | Classement des étapes | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|