|
| | EF Education First - Drapac | |
|
+24Fassa xav.trais Rib' AureSK GVA' Grimm' Titinho Moulo barguil10 l.l.sanchez Jungels TPinot Kyrwan Sporteez Sumatrana NDJ Gilbert tom boonen Ayrton_L Indu Talandor59 Antawn Froome hgh 28 participants | |
Auteur | Message |
---|
hgh Junior
Nombre de messages : 3139 Formation : None
| Sujet: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:11 | |
|
Dernière édition par hgh le Mer Mar 14 2018, 15:08, édité 23 fois | |
| | | hgh Junior
Nombre de messages : 3139 Formation : None
| Sujet: A Jeu Jan 04 2018, 21:12 | |
| - Code:
-
<Team id="5"> Education First
<Cyclist id="3368" /> YATES Simon 6PC dont 5WT <Cyclist id="2683" /> TRENTIN Matteo 0PC dont 0WT <Cyclist id="2069" /> VANMARCKE Sep 13PC dont 4WT
<Cyclist id="3357" /> WOODS Michael 15PC dont 9WT <Cyclist id="3362" /> BETTIOL Alberto 3PC <Cyclist id="2555" /> HOWES Alex 13PC <Cyclist id="659" /> CLARKE Simon 0PC <Cyclist id="5683" /> LASTRA Jonathan 45PC <Cyclist id="3926" /> OIEN Justin 43PC
<Cyclist id="5207" /> MAMYKIN Matvei 1PC <Cyclist id="2656" /> GRMAY Tgsabu 12PC <Cyclist id="4023" /> CANTY Brendan 18PC <Cyclist id="2525" /> CRADDOCK Lawson 24PC <Cyclist id="373" /> DEIGNAN Philip -2PC = [color=#ff0000]73PC en S2[/color] <Cyclist id="7469" /> CARBONI Giovanni 3PC
<Cyclist id="3630" /> WALSCHEID 4PC <Cyclist id="5981" /> ALBANESE Vincenzo 0PC <Cyclist id="5732" /> SCULLY Thomas 2PC
<Cyclist id="2460" /> DE VREESE Laurens 28PC
<Cyclist id="2055" /> PHINNEY Taylor 17PC <Cyclist id="3484" /> MULLEN Ryan 15PC
<Cyclist id="5676" /> MAESTRI Mirko 7PC <Cyclist id="2266" /> CLARKE William 37PC <Cyclist id="361" /> DOCKER Mitchell 18PC <Cyclist id="3576" /> MAGNUSSON Kim 22PC <Cyclist id="3928" /> OWEN Logan 22PC <Cyclist id="1929" /> BEWLEY Sam 25PC
</Team>
MAJ après Vuelta a San Juan Internacional (2.1), Santos Tour Down Under (2.WT), Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Dubai Tour (2.HC), Trofeo Laigueglia (1.HC), Tour la Provence (2.1), Tour of Oman (2.HC), Abu Dhabi Tour (2.UWT), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Strade Bianche (1.WT), Le Samyn (1.1), Paris - Nice (2.UWT), Ronde van Drenthe (1.HC), GP Industria & Artigianato (1.HC), Tirenno - Adriatico (2.UWT), Danilith Nokere Koerse (1.HC), Handzame Classic (1.HC), Milano - San Remo (1.UWT), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Gent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT), Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Sanction LBL, De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Tour of the Alps (2.HC), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Tour de Romandie (2.UWT), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Giro d'Italia (GT), Amgen Tour of California (2.UWT), 4 Jours de Dunkerque (2HC), Tour des Fjords (2.HC), Tour De Suisse (2UWT), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Tour de France (GT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg, BinckBank Tour (WT), Tour du Limousin (2.1), Vuelta a Espana (GT), GP de Plouay (1.WT), GP Cycliste de Montréal (1.WT), GP Cycliste de Québec (1.WT), Il Lombardia (1.WT), Tour de Turquie (2.WT),
Dernière édition par hgh le Lun Mar 12 2018, 17:39, édité 31 fois | |
| | | hgh Junior
Nombre de messages : 3139 Formation : None
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:12 | |
| Palmarès S1 2018 Victoires
Matti Breschel - Vainqueur de la septième étape de la Vuelta a San Juan Internacional (2.1) Michael Gogl - Vainqueur de la quatrième étape du Dubai Tour UAE (2.HC) Mitchel Docker - Vainqueur de la quatrième étape du Abu Dhabi Tour (2.UWT) EF Drapac - Classement par équipe de l'Abu Dhabi Tour (2.UWT) Mirko Maestri - Vainqueur de la sixième étape du Tirenno-Adriatico (2.UWT) Philip Deignan - Vainqueur du Prix de la Montagne de la Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT) Matteo Trentin - Vainqueur de la seizième étape du Tour de France (GT) Simon Yates - Vainqueur de la sixième étape du Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC) Thomas Scully - Vainqueur de la quatrième étape de la Vuelta (GT)
Places d'honneur
Grands Tours
Simon Yates - 11e du Tour d'Italie Michael Woods - 20e du Tour d'Espagne
World Tour
Michael Woods - 3e du CG du Tour de Californie Rigoberto Uran - 5e du CG de Paris-Nice Simon Yates - 7e du Tour de Romandie Simon Yates - 7e au CG du Tour de Suisse Rigoberto Uran - 8e du CG du Tour de Catalogne Michael Woods - 12e du CG du Tour Down Under
Sep Vanmarcke - 4e du Tour des Flandres Sep Vanmarcke - 12e d'A travers la Flandre Sebastian Langeveld - 13e de l'E3 Sep Vanmarcke - 14e de Paris-Roubaix Michael Woods - 14e de la Clasica San Sebastian Sep Vanmarcke - 15e de Gent-Wevelgem
Hors-catégories
Simon Yates - 2e du CG de l'Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria Michael Woods - 5e du CG du Tour d'Oman Matteo Trentin - 9e au CG du Tour des Fjords Daniel McLay - 12e du CG du Dubai Tour
Sep Vanmarcke - 3e de Kuurne -Bruxelles- Kuurne Sep Vanmarcke - 5e du Danilith Nokere Koerse Lawson Craddock - 8e du Trofeo Laigueglia
1.1, 1.2, 2.1, et 2.2
Michael Woods - 6e du CG du Tour du Limousin (2.1)
Sep Vanmarcke - 2e de Le Samyn (1.1) Nathan Brown - 7e de la Klasika Primavera de Amorebieta (1.1) Michael Woods - 8e de la Klasika Primavera de Amorebieta (1.1)
Dernière édition par hgh le Sam Mar 10 2018, 00:15, édité 12 fois | |
| | | hgh Junior
Nombre de messages : 3139 Formation : None
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:12 | |
| YATES Simon - Abu Dhabi Tour (2.UWT), Paris - Nice (2.UWT), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Tour De Suisse (2UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Sanction Hambourg,
TRENTIN Matteo - Dubai Tour, Laigueglia, KBK, Strade Bianche, Tirenno, MSR, La Panne, Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Tour des Fjords (2.HC), Tour de France (GT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
VANMARCKE Sep - Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Le Samyn (1.1), Ronde van Drenthe (1.HC), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Danilith Nokere Koerse (1.HC), Handzame Classic (1.HC), Milano - San Remo (1.UWT), Gent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT), Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Sanction LBL, Tour de France (GT), Sanction Hambourg,
WOODS Michael - Santos Tour Down Under (2.WT), Trofeo Laigueglia (1.HC), Tour of Oman (2.HC), Strade Bianche (1.WT), GP Industria & Artigianato (1.HC), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
BETTIOL Alberto - La Marseillaise, Trofeo Laiguelia, Tour du Haut Var, Omloop Het Nieuwsblad, Strade Bianche, Tirenno - Adriatico, Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Sanction LBL, Critérium du Dauphiné (2.UWT), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
HOWES Alex - Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Abu Dhabi Tour (2.UWT), Strade Bianche (1.WT), GP Industria & Artigianato (1.HC), Milano - San Remo (1.UWT), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Tour de France (GT), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Sanction Hambourg,
CLARKE Simon - Santos Tour Down Under (2.WT), Strade Bianche (1.WT), Ronde van Drenthe (1.HC), GP Industria & Artigianato (1.HC), Danilith Nokere Koerse (1.HC), Handzame Classic (1.HC), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Tour de France (GT), Sanction Hambourg,
LASTRA Jonathan - Gexto, Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
OIEN Justin - Tour de l'Ain, Gexto, Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
MAMYKIN Matvei - Tour la Provence, Abu Dhabi Tour, Tour de Catalogne, Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Sanction Hambourg,
GRMAY Tgsabu - Tour d'Oman, Tour d'Abu Dhabi, Paris-Nice, Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Tour De Suisse (2UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Sanction Hambourg,
CANTY Brendan - Tour la Provence (2.1), Tour of Oman (2.HC), Paris - Nice (2.UWT), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour of the Alps (2.HC), Sanction LBL, Tour De Suisse (2UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
CRADDOCK Lawson - Trofeo Laigueglia (1.HC), Tour of Oman (2.HC), Paris - Nice (2.UWT), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, Tour De Suisse (2UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Sanction Hambourg,
DEIGNAN Philip - Trofeo Laigueglia (1.HC), Tour of Oman (2.HC), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Tour of the Alps (2.HC), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Tour De Suisse (2UWT), Tour de France (GT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
CARBONI Giovanni - Haut Var, Strade Bianche (1.WT), Tirenno - Adriatico (2.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Tour De Suisse (2UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Sanction Hambourg,
WALSCHEID Max - KBK, Tirenno, MSR, Gent, Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, 4 Jours de Dunkerque (2HC), Tour des Fjords (2.HC), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Tour de France (GT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
ALBANESE Vincenzo - Tour la Provence (2.1), Le Samyn (1.1), Paris - Nice (2.UWT), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Milano - San Remo (1.UWT), Vuelta Ciclista al Pais Vasco (2.UWT), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Tour de France (GT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
SCULLY Thomas - Vuelta a San Juan Internacional (2.1) DÉCLASSÉ, Santos Tour Down Under (2.WT) DÉCLASSÉ, Dubai Tour (2.HC), Ronde van Drenthe (1.HC), GP Industria & Artigianato (1.HC), Danilith Nokere Koerse (1.HC), Handzame Classic (1.HC), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Tour des Fjords (2.HC), Critérium du Dauphiné (2.UWT), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
DE VREESE Laurens - Dubai, Oman, Omloop, Samyn, Drenthe, MSR, Gent, E3, Pais Vasco, Tour des Flandres, Paris-Roubaix (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Sanction LBL, 4 Jours de Dunkerque (2HC), Tour des Fjords (2.HC), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
PHINNEY Taylor - Dubai Tour (2.HC), Trofeo Laigueglia (1.HC), Le Samyn (1.1), Tirenno - Adriatico (2.UWT), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, 4 Jours de Dunkerque (2HC), Tour des Fjords (2.HC), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Sanction Hambourg,
MULLEN Ryan - Vuelta a San Juan Internacional (2.1), Tour la Provence (2.1), Le Samyn (1.1), Tirenno - Adriatico (2.UWT), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Volta Ciclista a Catalunya (2.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Tour of the Alps (2.HC), Tour de Romandie (2.UWT), Sanction LBL, 4 Jours de Dunkerque (2HC), Circuito de Getxo "Memorial Ricardo Otxoa" (1.1), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
MAESTRI Mirko - Oman, Le Samyn (1.1), Tirenno - Adriatico (2.UWT), Kuurne - Bruxelles - Kuurne (1.HC), Omloop Het Nieuwsblad Elite (1.UWT), Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid (2.1), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Sanction Hambourg, CLARKE William - Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Trofeo Laigueglia (1.HC), Tour of Oman (2.HC), Strade Bianche (1.WT), Ronde van Drenthe (1.HC), Danilith Nokere Koerse (1.HC), Handzame Classic (1.HC), Milano - San Remo (1.UWT), Gent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT), Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Amstel Gold Race (1.UWT), La Flèche Wallonne (1.UWT), Sanction LBL, Tour des Fjords (2.HC), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Clasica Ciclista San Sebastian (1.UWT), Sanction Hambourg,
DOCKER Mitchell - Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Tour la Provence (2.1), Abu Dhabi Tour (2.UWT), Strade Bianche (1.WT), Paris - Nice (2.UWT), Gent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT), Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Paris-Roubaix (1.UWT), De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (1.HC), Sanction LBL, 4 Jours de Dunkerque (2HC), Tour de France (GT), Sanction Hambourg,
MAGNUSSON Kim - Grand Prix Cycliste La Marseillaise (1.1), Tour la Provence (2.1), Tour of Oman (2.HC), Paris - Nice (2.UWT), Gent-Wevelgem in Flanders Fields (1.UWT), Record Bank E3 Harelbeke (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Tour des Fjords (2.HC), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Tour de Pologne (2.UWT), Sanction Hambourg,
OWEN Logan - Vuelta a San Juan Internacional (2.1), Dubai Tour (2.HC), Abu Dhabi Tour (2.UWT), GP Industria & Artigianato (1.HC), Milano - San Remo (1.UWT), Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT), Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (1.UWT), Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Giro d'Italia (GT), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Sanction Hambourg,
BEWLEY Sam - TDU, Cadel Evans, Dubai, Almeria, Oman, Abu D'habi, Omloop, Industria & Artigianato, La Panne, Klasika Primavera de Amorebieta (1.1), Tour du Finistère (1.1), Eschborn-Frankfurt (1.UWT), Sanction LBL, Amgen Tour of California (2.UWT), Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.HC), Prudential RideLondon-Surrey Classic (1.UWT), Sanction Hambourg,
Dernière édition par hgh le Lun Mar 05 2018, 21:14, édité 19 fois | |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:12 | |
| C'est pas Drapac le nom de l'équipe Sinon Rolland j'ai quelqu'un pour ? | |
| | | Antawn Modérateur
Nombre de messages : 47839 Formation : Saeco Leader : Gilberto Simoni
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:12 | |
| Martinez, Cardona et Modolo contre ? | |
| | | Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:13 | |
| Uran m'intéresse fortement | |
| | | Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:13 | |
| Qui ti'nteresse pour Moreno ? et Martinez ? | |
| | | Ayrton_L Simulateur
Age : 29 Nombre de messages : 15275 Formation : Intermache Wanty Gobert Leader : Kristoff / Hirt / Meintjes
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:14 | |
| | |
| | | hgh Junior
Nombre de messages : 3139 Formation : None
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 21:45 | |
| Tatillon Froome Je vous répond demain, quand je suis sur pc Effectif S2 - Spoiler:
Dernière édition par hgh le Dim Mar 18 2018, 01:54, édité 2 fois | |
| | | tom boonen Porteur de bidons
Nombre de messages : 7361
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 22:57 | |
| | |
| | | Antawn Modérateur
Nombre de messages : 47839 Formation : Saeco Leader : Gilberto Simoni
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 22:59 | |
| Uran + Martinez + Modolo vs Poels + Tao + Rosa ? | |
| | | Gilbert Directeur sportif
Age : 29 Nombre de messages : 32986 Formation : Lotto
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 23:37 | |
| | |
| | | NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Jeu Jan 04 2018, 23:38 | |
| | |
| | | Sumatrana Admin
Age : 28 Nombre de messages : 28119 Formation : AG2R Leader : Cosnefroy / O'Connor / GVA
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 01:34 | |
| Rolland + Clarke vs Earle + Sbaragli _________________ Historique de manager : RusVelo, Cannondale, Lotto-Belisol, Gerolsteiner, Cannondale-Garmin, Cofidis, Cannondale-Drapac, Astana, Israël Cycling Academy, AG2R, Bahrain-Merida, Mitchelton-Scott, Crédit Agricole, Team Sunweb, Education First, INEOS, Intermarché Wanty Gobert, DHL Author, AG2R Victoires majeures : Vainqueur Division Elite S1&2 DB2021 4 GT : Giro (S.Yates - MTS, E.Buchmann - EF1), Vuelta (L.Leipheimer - GST, S.Yates - MTS) 3 Monuments : Milan San Remo (E.Viviani - TCG), Paris - Roubaix (F.Hoj - GST), Tour de Lombardie (S.Yates - MTS) Effectif | |
| | | Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40287 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 01:48 | |
| Rolland m'interesse très fortement passe cheZ Bora j'ai du monde. | |
| | | Kyrwan Maître Yoda
Age : 47 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 09:38 | |
| Aurais je du monde pour Rolland, Uran, Vanmarcke et Woods ? _________________ Effectif ici : https://cycling-management.1fr1.net/t40895-made-by-t- 567 victoires:
Trek : 37 victoires BMC : 14 victoires Phonak : 6 victoires Sky 101 victoires Phonak : 66 victoires Jumbo Visma : 48 victoires Etixx : 39 victoires BMC : 38 victoires BMC : 16 victoires Team EF : 17 victoires - Total DE : 16 victoire Orica : 14 victoires Vérandas : 8 victoires Cofidis : 7 victoires Riwal : 6 victoires Bahrain : 24 victoires Astana : 3 victoires Israel Cycling : 2 victoires Groupama FDJ : 10 victoires Bike EX : 10 victoires Rock Racing => 17 victoires Bahrain : 33 victoires Telekom : 1 victoire Visma (Diskord) : 32 victoires S1 + 1 S2 Israel (Discord) : 1 victoire
Vainqueur Conti : DB2014 S2 Vainqueur Pro Tour : DB Histo 2009 (Fin 2022) Ca c'est de la simu : https://cycling-management.1fr1.net/t25276-paris-roubaix-wt-j-degenkolb-giant?highlight=roubaix[/b] | |
| | | TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 09:44 | |
| | |
| | | NDJ Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 27334 Formation : Movistar Leader : Fabio Felline
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 10:07 | |
| AUS SCOTSON Miles AUS Pot 6 - 1994 71PL 65MO 70VAL 73CLM 73PRL 65PAV 66SP 68ACC 65DES 65BAR 70END 71RES 65REC + vs Phinney + | |
| | | Jungels Directeur sportif
Nombre de messages : 34368 Formation : Arkéa Samsic Leader : Warren Barguil
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac Ven Jan 05 2018, 11:11 | |
| | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: EF Education First - Drapac | |
| |
| | | | EF Education First - Drapac | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|