| Classement général | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Classement général Sam Juil 15 2017, 00:13 | |
| | |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Jeu Juil 20 2017, 00:09 | |
| - 1:
Rank Name Team Time 1 Leopold König QuickStep Floors 19'16 2 Steven Kruijswijk QuickStep Floors s.t. 3 Jack Bauer QuickStep Floors s.t. 4 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 5 Beñat Intxausti QuickStep Floors s.t. 6 Tyler Williams QuickStep Floors s.t. 7 Ben Gastauer Orica - Scott s.t. 8 Michael Hepburn Orica - Scott s.t. 9 Fabio Felline Team Sky s.t. 10 Louis Meintjes Orica - Scott s.t. 11 Reto Hollenstein Team Sky s.t. 12 Sam Oomen Team Sky s.t. 13 John Darwin Atapuma Team Sky s.t. 14 Riccardo Zoidl Orica - Scott s.t. 15 David López Garcia Team Sky s.t. 16 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t. 17 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 1 18 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 19 Simon Yates Team Sky s.t. 20 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 21 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 22 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale s.t. 23 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 24 Primo Roglic Astana Pro Team + 3 25 Thomas De Gendt Astana Pro Team s.t. 26 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 27 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 28 Stefan Küng Astana Pro Team s.t. 29 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 30 Marco Mathis Astana Pro Team + 5 31 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 7 32 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 9 33 Ian Boswell Trek - Segafredo s.t. 34 Omar Fraile Trek - Segafredo s.t. 35 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 36 Georg Preidler Trek - Segafredo s.t. 37 Rubén Plaza Molina Orica - Scott s.t. 38 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 39 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 40 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 41 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 42 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 43 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits s.t. 44 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits s.t. 45 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits s.t. 46 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits s.t. 47 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. 48 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 11 49 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal s.t. 50 Samuel Sánchez Lotto Soudal s.t. 51 David De La Cruz Lotto Soudal s.t. 52 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 53 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 54 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 55 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 56 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 57 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin s.t. 59 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 13 60 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin s.t. 61 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 14 62 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 63 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 64 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 65 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 67 Daniel Navarro BMC Tag Heuer s.t. 68 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 69 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 70 Nico Denz BMC Tag Heuer s.t. 71 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 72 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 73 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 74 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo s.t. 75 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 76 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 77 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 16 78 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18 80 Julien El Fares Movistar Team + 19 81 Tanel Kangert Movistar Team s.t. 82 Jarlinson Pantano Movistar Team s.t. 83 Jonathan Dibben Movistar Team s.t. 84 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 85 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 21 86 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 87 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe s.t. 88 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe s.t. 89 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 90 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo s.t. 91 Guillaume Levarlet FDJ + 22 92 Robert Gesink FDJ s.t. 93 Hubert Dupont FDJ s.t. 94 José Herrada Lopez FDJ s.t. 95 Mark Christian FDJ s.t. 96 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe s.t. 97 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 24 98 Adrian Kurek Movistar Team + 25 99 Jasper Stuyven Movistar Team + 26 100 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 28 101 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert s.t. 102 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert s.t. 103 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert s.t. 104 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert s.t. 105 David Pearson Trek - Segafredo s.t. 106 José Mendes Team Dimension Data + 30 107 Rigoberto Urán Team Dimension Data s.t. 108 Nicolas Dougall Team Dimension Data s.t. 109 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data s.t. 110 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 111 Philip Deignan FDJ s.t. 112 Mikel Landa Sunweb - Giant + 31 113 Pello Bilbao Sunweb - Giant s.t. 114 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant s.t. 115 Kasper Asgreen Sunweb - Giant s.t. 116 André Cardoso Sunweb - Giant s.t. 117 Tyler Farrar Team Dimension Data s.t. 118 Adrien Petit Movistar Team + 35 119 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 36 120 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept s.t. 121 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept s.t. 122 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept s.t. 123 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept s.t. 124 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 37 125 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits s.t. 126 Richie Porte UAE Abu Dhabi s.t. 127 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi s.t. 128 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 129 Alex Peters UAE Abu Dhabi s.t. 130 Ben Swift UAE Abu Dhabi s.t. 131 Pieter Weening Astana Pro Team s.t. 132 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 44 133 Amets Txurruka Lotto Soudal + 45 134 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 47 135 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 49 136 Sander Armee UAE Abu Dhabi s.t. 137 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer s.t. 138 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 56 139 Edward Diaz Orica - Scott + 57 140 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 59 141 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 142 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 143 Lennard Hofstede Team Sky + 1'01 144 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 145 Sam Bewley Orica - Scott s.t. 146 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 1'04 147 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo s.t. 148 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 149 Youcef Reguigui Team Dimension Data s.t. 150 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 1'06 151 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1'09 152 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 153 Rory Sutherland BMC Tag Heuer s.t. 154 Markel Irizar Trek - Segafredo s.t. 155 Loïc Vliegen AG2R La Mondiale s.t. 156 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 1'10 157 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 1'11 158 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 1'12 159 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 160 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 161 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 162 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 1'16 163 Alexandre Pichot FDJ s.t. 164 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1'17 165 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert s.t. 166 Mickaël Delage FDJ + 1'20 167 Enzo Wouters BMC Tag Heuer s.t. 168 Roy Curvers Sunweb - Giant + 1'25 169 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept s.t. 170 Matti Breschel Team Sky + 1'27 171 Luka Mezgec Orica - Scott s.t. 172 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1'29 173 Sindre Lunke Team Dimension Data s.t. 174 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept s.t. 175 Huub Duyn Sunweb - Giant + 1'32 176 Sam Bennett Sunweb - Giant + 1'36 177 Matteo Bono UAE Abu Dhabi + 1'41 178 Timothy Dupont FDJ + 1'44 179 Marco Marcato Astana Pro Team + 1'48 180 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 1'50 181 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 1'52 182 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'00 183 José Vicente Toribio Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 184 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 185 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 186 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 187 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'01 188 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 2'10 189 Frederik Backaert QuickStep Floors s.t. 190 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 2'14 191 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert s.t. 192 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 2'24 193 Adam Blythe QuickStep Floors + 2'30 194 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 2'32 195 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 2'41
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Jeu Juil 20 2017, 00:38 | |
| - 2:
Rank Name Team Time 1 Fabio Aru Astana Pro Team 4h14'02 2 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 1 3 Louis Meintjes Orica - Scott s.t. 4 Reto Hollenstein Team Sky s.t. 5 Fabio Felline Team Sky s.t. 6 Sam Oomen Team Sky s.t. 7 Leopold König QuickStep Floors s.t. 8 Jack Bauer QuickStep Floors s.t. 9 John Darwin Atapuma Team Sky s.t. 10 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t. 11 Ben Gastauer Orica - Scott s.t. 12 Riccardo Zoidl Orica - Scott s.t. 13 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 2 14 Simon Yates Team Sky s.t. 15 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 16 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale s.t. 17 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 18 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 19 Enric Mas QuickStep Floors + 3 20 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 4 21 Stefan Küng Astana Pro Team s.t. 22 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 23 Primo Roglic Astana Pro Team s.t. 24 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 25 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 10 26 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 27 Georg Preidler Trek - Segafredo s.t. 28 Ian Boswell Trek - Segafredo s.t. 29 Omar Fraile Trek - Segafredo s.t. 30 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 11 31 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 32 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 33 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 34 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 35 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 36 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits s.t. 37 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits s.t. 38 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits s.t. 39 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. 40 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 12 41 David De La Cruz Lotto Soudal s.t. 42 Samuel Sánchez Lotto Soudal s.t. 43 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal s.t. 44 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 13 45 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 48 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 14 49 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin s.t. 50 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 15 51 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 16 52 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 53 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 54 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo s.t. 55 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 56 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 57 Daniel Navarro BMC Tag Heuer s.t. 58 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 59 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 60 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 61 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 17 62 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 18 63 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 19 64 Tanel Kangert Movistar Team + 20 65 Jarlinson Pantano Movistar Team s.t. 66 Jonathan Dibben Movistar Team s.t. 67 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 21 68 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe s.t. 69 Robert Gesink FDJ + 23 70 Hubert Dupont FDJ s.t. 71 Guillaume Levarlet FDJ s.t. 72 Mark Christian FDJ s.t. 73 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 25 74 Jasper Stuyven Movistar Team + 27 75 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 29 76 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert s.t. 77 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert s.t. 78 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert s.t. 79 David Pearson Trek - Segafredo s.t. 80 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 31 81 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data s.t. 82 José Mendes Team Dimension Data s.t. 83 Mikel Landa Sunweb - Giant + 32 84 Pello Bilbao Sunweb - Giant s.t. 85 André Cardoso Sunweb - Giant s.t. 86 Adrien Petit Movistar Team + 36 87 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 37 88 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits + 38 89 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 39 90 Ben Swift UAE Abu Dhabi s.t. 91 Pieter Weening Astana Pro Team s.t. 92 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 93 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 45 94 Amets Txurruka Lotto Soudal + 46 95 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 51 96 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 53 97 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 1'01 98 Lennard Hofstede Team Sky + 1'02 99 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 1'05 100 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1'06 101 Youcef Reguigui Team Dimension Data s.t. 102 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 1'07 103 Loïc Vliegen AG2R La Mondiale + 1'10 104 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 105 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 1'12 106 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1'14 107 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 1'17 108 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1'18 109 Luka Mezgec Orica - Scott + 1'28 110 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1'30 111 Sindre Lunke Team Dimension Data + 1'31 112 Sam Bennett Sunweb - Giant + 1'37 113 Matteo Bono UAE Abu Dhabi + 1'42 114 Timothy Dupont FDJ + 1'45 115 Marco Marcato Astana Pro Team + 1'49 116 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 1'53 117 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2'02 118 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert + 2'16 119 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 2'48 120 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 121 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 122 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 3'09 123 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept s.t. 124 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept s.t. 125 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept s.t. 126 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 3'11 127 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 3'20 128 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 3'54 129 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept + 4'03 130 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 4'13 131 David López Garcia Team Sky s.t. 132 Michael Hepburn Orica - Scott s.t. 133 Tyler Williams QuickStep Floors s.t. 134 Marco Mathis Astana Pro Team + 4'18 135 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 4'22 136 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 4'23 137 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 4'24 138 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 4'25 139 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 140 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 4'27 141 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4'28 142 Anton Vorobyev Movistar Team + 4'32 143 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 4'34 144 José Herrada Lopez FDJ + 4'35 145 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 4'41 146 Igor Antón Team Dimension Data + 4'43 147 Tyler Farrar Team Dimension Data + 4'45 148 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 5'02 149 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 5'17 150 Markel Irizar Trek - Segafredo + 5'22 151 Alexandre Pichot FDJ + 5'23 152 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 5'26 153 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 5'33 154 Mickaël Delage FDJ s.t. 155 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept + 5'38 156 Matti Breschel Team Sky + 5'40 157 Nico Denz BMC Tag Heuer + 5'48 158 Julien El Fares Movistar Team + 5'52 159 Philip Deignan FDJ + 6'03 160 Kasper Asgreen Sunweb - Giant + 6'04 161 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi + 6'11 162 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 6'27 163 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 6'29 164 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 6'31 165 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 6'32 166 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 6'42 167 Adam Blythe QuickStep Floors + 6'43 168 Huub Duyn Sunweb - Giant + 7'05 169 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 7'33 170 José Vicente Toribio Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 171 Frederik Backaert QuickStep Floors + 7'43 172 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 7'44 173 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 8'00 174 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 8'56 175 Roy Curvers Sunweb - Giant + 9'03 176 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 9'16 177 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 9'22 178 Edward Diaz Orica - Scott + 9'33 179 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 9'35 180 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe s.t. 181 Adrian Kurek Movistar Team + 9'40 182 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant + 9'46 183 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 9'52 184 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 10'02 185 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer + 10'05 186 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 10'15 187 Sam Bewley Orica - Scott + 10'17 188 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 10'28 189 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 10'36 190 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert + 11'38 191 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 11'47 192 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 12'30 193 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 13'36 194 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 15'16 195 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 17'23
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Jeu Juil 20 2017, 01:07 | |
| - E3:
Rank Name Team Time 1 Simon Yates Team Sky 7h56'31 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 2 3 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 10 4 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 35 5 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 47 6 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 50 7 Louis Meintjes Orica - Scott s.t. 8 Fabio Felline Team Sky s.t. 9 Leopold König QuickStep Floors s.t. 10 Sam Oomen Team Sky s.t. 11 Louis Vervaeke Orica - Scott s.t. 12 John Darwin Atapuma Team Sky s.t. 13 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 51 14 Enric Mas QuickStep Floors + 52 15 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 53 16 Primo Roglic Astana Pro Team s.t. 17 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 59 18 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 19 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 1'00 20 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 21 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 22 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 23 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 1'01 24 David De La Cruz Lotto Soudal s.t. 25 Samuel Sánchez Lotto Soudal s.t. 26 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 1'03 27 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1'05 28 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 29 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo s.t. 30 Tanel Kangert Movistar Team + 1'09 31 Jarlinson Pantano Movistar Team s.t. 32 Robert Gesink FDJ + 1'12 33 Mikel Landa Sunweb - Giant + 1'21 34 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1'28 35 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 1'56 36 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 2'07 37 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 38 Jasper Stuyven Movistar Team + 2'11 39 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 2'24 40 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 2'25 41 Dario Cataldo Astana Pro Team + 2'27 42 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 43 Omar Fraile Trek - Segafredo + 2'33 44 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2'34 45 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits s.t. 46 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits s.t. 47 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 2'36 48 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 2'37 49 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 2'39 50 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 51 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2'41 52 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2'42 53 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 2'44 54 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 2'48 55 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 2'52 56 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 2'55 57 André Cardoso Sunweb - Giant s.t. 58 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 3'00 59 Pieter Weening Astana Pro Team + 3'02 60 Amets Txurruka Lotto Soudal + 3'09 61 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 4'09 62 Marco Marcato Astana Pro Team + 4'12 63 Reto Hollenstein Team Sky + 4'14 64 Jack Bauer QuickStep Floors s.t. 65 Ben Gastauer Orica - Scott s.t. 66 Robert Power AG2R La Mondiale + 4'15 67 Georg Preidler Trek - Segafredo + 4'23 68 Ian Boswell Trek - Segafredo s.t. 69 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 4'24 70 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits s.t. 71 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits s.t. 72 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 4'25 73 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 4'26 74 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 4'29 75 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 4'30 76 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 4'42 77 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 4'43 78 José Mendes Team Dimension Data + 4'44 79 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data s.t. 80 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 5'04 81 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 5'10 82 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 5'11 83 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 5'13 84 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 86 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 5'27 87 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 5'32 88 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 5'43 89 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 6'02 90 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 6'04 91 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 6'15 92 David Pearson Trek - Segafredo + 6'28 93 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 6'38 94 Stefan Küng Astana Pro Team + 6'56 95 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 7'00 96 Lennard Hofstede Team Sky + 7'01 97 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 7'05 98 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 7'07 99 Loïc Vliegen AG2R La Mondiale + 7'09 100 Jonathan Dibben Movistar Team + 7'12 101 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 7'13 102 Hubert Dupont FDJ + 7'15 103 Guillaume Levarlet FDJ s.t. 104 Mark Christian FDJ s.t. 105 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 7'21 106 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 7'45 107 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits + 7'46 108 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 7'58 109 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 8'09 110 Luka Mezgec Orica - Scott + 8'20 111 Sindre Lunke Team Dimension Data + 8'23 112 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 8'26 113 Matteo Bono UAE Abu Dhabi + 8'34 114 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 8'38 115 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 116 Tyler Williams QuickStep Floors + 9'00 117 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 9'08 118 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert s.t. 119 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 9'10 120 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 9'19 121 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 9'25 122 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 9'39 123 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 9'40 124 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 9'46 125 Adrien Petit Movistar Team + 10'11 126 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 10'20 127 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 10'21 128 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 10'23 129 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 10'40 130 Igor Antón Team Dimension Data + 10'42 131 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 10'47 132 Philip Deignan FDJ + 10'56 133 David López Garcia Team Sky + 11'05 134 Timothy Dupont FDJ + 11'20 135 José Herrada Lopez FDJ + 11'27 136 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 11'53 137 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 11'56 138 Alexandre Pichot FDJ + 12'15 139 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 12'26 140 Julien El Fares Movistar Team + 12'44 141 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept s.t. 142 Kasper Asgreen Sunweb - Giant + 12'56 143 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi + 13'03 144 Marco Mathis Astana Pro Team + 13'05 145 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 13'09 146 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 13'21 147 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 13'29 148 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept + 13'38 149 Frederik Backaert QuickStep Floors + 13'42 150 Matti Breschel Team Sky + 13'47 151 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 13'57 152 Huub Duyn Sunweb - Giant s.t. 153 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 13'58 154 Markel Irizar Trek - Segafredo + 14'09 155 Tyler Farrar Team Dimension Data + 14'20 156 Mickaël Delage FDJ s.t. 157 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 14'37 158 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 14'52 159 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 15'18 160 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 15'19 161 Sam Bennett Sunweb - Giant + 15'39 162 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 16'02 163 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 16'06 164 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 16'14 165 Adam Blythe QuickStep Floors + 16'18 166 Michael Hepburn Orica - Scott + 16'53 167 Anton Vorobyev Movistar Team + 17'12 168 Nico Denz BMC Tag Heuer + 17'18 169 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert + 17'31 170 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 18'03 171 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 18'12 172 Sam Bewley Orica - Scott + 18'24 173 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 18'31 174 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 19'03 175 José Vicente Toribio Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 176 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 19'14 177 Adrian Kurek Movistar Team + 19'15 178 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 19'27 179 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept + 19'40 180 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 20'03 181 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 21'05 182 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant + 21'16 183 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 21'32 184 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer + 21'35 185 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22'06 186 Edward Diaz Orica - Scott + 22'13 187 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 22'47 188 Roy Curvers Sunweb - Giant + 23'32 189 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 23'37 190 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 24'51 191 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 25'10 192 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 25'40 193 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 25'49 194 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 27'38 195 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 31'25
| |
|
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Classement général Jeu Juil 20 2017, 11:35 | |
| | |
|
| |
Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Classement général Jeu Juil 20 2017, 22:41 | |
| - TOP 50 ETAPE 5:
POINTS : ARU MONTAGNE : BACKAERT JEUNES : OOMEN EQUIPES : QUICKSTEP | |
|
| |
batouse Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 13626 Formation : BMC Leader : Porte VA Van Garderen
| Sujet: Re: Classement général Sam Juil 22 2017, 16:29 | |
| | |
|
| |
batouse Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 13626 Formation : BMC Leader : Porte VA Van Garderen
| Sujet: Re: Classement général Dim Juil 23 2017, 00:46 | |
| | |
|
| |
batouse Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 13626 Formation : BMC Leader : Porte VA Van Garderen
| Sujet: Re: Classement général Dim Juil 23 2017, 01:13 | |
| | |
|
| |
batouse Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 13626 Formation : BMC Leader : Porte VA Van Garderen
| Sujet: Re: Classement général Dim Juil 23 2017, 18:05 | |
| | |
|
| |
batouse Coureur Pro
Age : 28 Nombre de messages : 13626 Formation : BMC Leader : Porte VA Van Garderen
| Sujet: Re: Classement général Dim Juil 23 2017, 18:29 | |
| | |
|
| |
Sporteez Patron du syndicat vendéen
Age : 29 Nombre de messages : 40286 Leader : Dieux Vendéens
| Sujet: Re: Classement général Dim Juil 23 2017, 23:39 | |
| - E11:
1 Fabio Aru Astana Pro Team 43h59'16 2 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 15 3 Simon Yates Team Sky + 44 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 1'59 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2'08 6 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 3'39 7 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 3'44 8 Louis Meintjes Orica - Scott + 3'47 9 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 4'25 10 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 4'55 11 Leopold König QuickStep Floors + 5'34 12 Tanel Kangert Movistar Team + 5'55 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 5'57 14 Sam Oomen Team Sky + 7'14 15 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 9'11 16 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 9'18 17 Robert Gesink FDJ + 10'08 18 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'48 19 Mikel Landa Sunweb - Giant + 11'10 20 John Darwin Atapuma Team Sky + 12'01 21 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 12'26 22 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 13'14 23 David De La Cruz Lotto Soudal + 13'19 24 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 14'45 25 Tim Wellens Trek - Segafredo + 15'09 26 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 15'32 27 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 15'52 28 Louis Vervaeke Orica - Scott + 16'33 29 Fabio Felline Team Sky + 16'56 30 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 17'46 31 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'34 32 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 19'12 33 Jarlinson Pantano Movistar Team + 19'23 34 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 20'07 35 Pello Bilbao Sunweb - Giant s.t. 36 Dario Cataldo Astana Pro Team + 20'28 37 Omar Fraile Trek - Segafredo + 20'50 38 Primo Roglic Astana Pro Team + 21'07 39 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 21'39 40 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 21'50 41 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 22'56 42 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 23'59 43 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 24'32 44 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 45 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 25'40 46 Ian Boswell Trek - Segafredo + 26'29 47 Georg Preidler Trek - Segafredo + 26'57 48 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 27'00 49 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 27'17 50 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 27'31
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 00:24 | |
| - 12:
Rank Name Team Time 1 Fabio Aru Astana Pro Team 47h40'11 2 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 15 3 Simon Yates Team Sky + 44 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 1'59 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2'08 6 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 3'39 7 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 3'44 8 Louis Meintjes Orica - Scott + 3'47 9 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 4'25 10 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 4'55 11 Leopold König QuickStep Floors + 5'34 12 Tanel Kangert Movistar Team + 5'55 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 5'57 14 Sam Oomen Team Sky + 7'14 15 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 9'11 16 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 9'18 17 Robert Gesink FDJ + 10'08 18 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'48 19 Mikel Landa Sunweb - Giant + 11'10 20 John Darwin Atapuma Team Sky + 12'01 21 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 12'26 22 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 13'14 23 David De La Cruz Lotto Soudal + 13'19 24 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 14'45 25 Tim Wellens Trek - Segafredo + 15'09 26 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 15'32 27 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 15'52 28 Fabio Felline Team Sky + 16'56 29 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 17'46 30 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'34 31 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 19'12 32 Jarlinson Pantano Movistar Team + 19'23 33 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 20'07 34 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 20'08 35 Dario Cataldo Astana Pro Team + 20'28 36 Omar Fraile Trek - Segafredo + 20'50 37 Primo Roglic Astana Pro Team + 21'07 38 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 21'39 39 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 21'50 40 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 22'52 41 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 24'32 42 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 43 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 25'40 44 Georg Preidler Trek - Segafredo + 26'57 45 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 27'00 46 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 27'17 47 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 27'46 48 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 28'03 49 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 29'13 50 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 29'50 51 Ian Boswell Trek - Segafredo + 30'16 52 Pieter Weening Astana Pro Team + 30'23 53 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 30'49 54 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 55 José Mendes Team Dimension Data + 30'55 56 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 31'18 57 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 31'58 58 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 32'18 59 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 33'00 60 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 33'10 61 André Cardoso Sunweb - Giant + 34'42 62 Amets Txurruka Lotto Soudal + 35'44 63 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 35'51 64 Igor Antón Team Dimension Data + 35'55 65 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 36'35 66 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 36'48 67 Ben Gastauer Orica - Scott + 37'22 68 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 37'43 69 Robert Power AG2R La Mondiale + 39'21 70 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 39'25 71 Lennard Hofstede Team Sky + 40'10 72 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 41'01 73 Jasper Stuyven Movistar Team + 41'39 74 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 42'33 75 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 42'36 76 Guillaume Levarlet FDJ + 43'06 77 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 43'14 78 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 44'11 79 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 45'31 80 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 45'46 81 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 45'50 82 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 45'55 83 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 46'13 84 David Pearson Trek - Segafredo + 46'50 85 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 47'17 86 Reto Hollenstein Team Sky + 47'58 87 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 48'11 88 Hubert Dupont FDJ + 48'17 89 Jack Bauer QuickStep Floors + 48'48 90 Marco Marcato Astana Pro Team + 50'43 91 Philip Deignan FDJ + 51'00 92 Frederik Backaert QuickStep Floors + 51'50 93 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 51'55 94 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 52'35 95 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 53'16 96 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 53'59 97 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 54'17 98 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 54'30 99 Julien El Fares Movistar Team + 54'54 100 Sindre Lunke Team Dimension Data + 56'34 101 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 58'18 102 Mark Christian FDJ + 58'43 103 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 59'03 104 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 1h00'25 105 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 1h01'07 106 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits + 1h01'25 107 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 1h01'31 108 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1h02'05 109 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 1h02'41 110 Edward Diaz Orica - Scott + 1h03'39 111 Matti Breschel Team Sky + 1h03'41 112 José Herrada Lopez FDJ + 1h03'45 113 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 1h05'45 114 David López Garcia Team Sky + 1h06'23 115 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 1h06'59 116 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 1h07'00 117 Luka Mezgec Orica - Scott + 1h07'04 118 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 1h08'25 119 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi + 1h08'30 120 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 1h09'03 121 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 1h09'23 122 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h10'06 123 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h10'36 124 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 1h11'25 125 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 1h11'49 126 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 1h14'50 127 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 1h16'18 128 Tyler Williams QuickStep Floors + 1h16'26 129 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h18'14 130 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert + 1h18'24 131 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 1h19'00 132 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 1h19'42 133 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert + 1h19'46 134 Stefan Küng Astana Pro Team + 1h20'25 135 Jonathan Dibben Movistar Team + 1h20'54 136 Marco Mathis Astana Pro Team + 1h22'05 137 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h22'41 138 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 1h23'59 139 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 1h24'16 140 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h25'07 141 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 1h26'37 142 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 1h26'40 143 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 1h27'51 144 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 1h28'47 145 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 1h29'15 146 Nico Denz BMC Tag Heuer + 1h30'05 147 Huub Duyn Sunweb - Giant + 1h30'26 148 Alexandre Pichot FDJ + 1h30'51 149 Sam Bennett Sunweb - Giant + 1h31'28 150 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 1h32'18 151 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 1h32'59 152 Timothy Dupont FDJ + 1h33'28 153 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 1h33'30 154 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 1h33'54 155 Adrian Kurek Movistar Team + 1h34'09 156 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 1h34'35 157 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept + 1h35'12 158 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant + 1h35'33 159 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept + 1h35'51 160 Adrien Petit Movistar Team + 1h37'11 161 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 1h40'03 162 Michael Hepburn Orica - Scott + 1h40'47 163 Anton Vorobyev Movistar Team + 1h43'19 164 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 1h43'28 165 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 1h44'35 166 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h45'29 167 Tyler Farrar Team Dimension Data + 1h45'36 168 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 1h46'39 169 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 1h47'00 170 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1h49'58 171 Markel Irizar Trek - Segafredo + 1h50'22 172 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 1h50'41 173 Adam Blythe QuickStep Floors + 1h51'25 174 Mickaël Delage FDJ + 1h53'36 175 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1h55'21 176 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 1h55'46 177 Sam Bewley Orica - Scott + 1h57'01 178 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 1h57'55 179 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 1h58'11 180 Kasper Asgreen Sunweb - Giant + 1h58'38 181 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 2h06'08 182 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 2h07'39 183 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept + 2h11'20 184 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h11'37 185 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer + 2h14'09 186 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 2h20'38 187 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 2h23'30 188 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h34'03 189 Roy Curvers Sunweb - Giant + 2h35'48 190 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 2h37'03 191 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 2h58'08
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 01:28 | |
| - 13:
Rank Name Team Time 1 Fabio Aru Astana Pro Team 51h50'21 2 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 13 3 Simon Yates Team Sky + 1'38 4 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3'02 5 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 4'04 6 Mikel Landa Sunweb - Giant + 5'05 7 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 6'09 8 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 6'15 9 Louis Meintjes Orica - Scott + 6'41 10 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 7'25 11 Tanel Kangert Movistar Team + 10'33 12 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 10'35 13 Sam Oomen Team Sky + 11'52 14 Leopold König QuickStep Floors + 13'38 15 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 14'57 16 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'23 17 Robert Gesink FDJ + 18'26 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 18'48 19 John Darwin Atapuma Team Sky + 20'19 20 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 20'31 21 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 21'17 22 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 23 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 23'30 24 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 23'39 25 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 23'50 26 Tim Wellens Trek - Segafredo + 24'27 27 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 24'44 28 Fabio Felline Team Sky + 25'14 29 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 25'34 30 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 27'58 31 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 28'26 32 Omar Fraile Trek - Segafredo + 29'08 33 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 29'14 34 Jarlinson Pantano Movistar Team + 29'53 35 Dario Cataldo Astana Pro Team + 30'09 36 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 30'52 37 Primo Roglic Astana Pro Team + 33'13 38 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 34'15 39 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 35'23 40 Enric Mas QuickStep Floors + 35'45 41 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 36'53 42 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 39'18 43 Georg Preidler Trek - Segafredo + 40'03 44 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 40'55 45 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 41'18 46 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 41'47 47 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 43'27 48 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 44'15 49 Ian Boswell Trek - Segafredo + 46'42 50 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 47'56 51 José Mendes Team Dimension Data + 48'10 52 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 48'28 53 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 48'33 54 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 48'51 55 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 49'14 56 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 49'32 57 Igor Antón Team Dimension Data + 51'06 58 Pieter Weening Astana Pro Team + 51'34 59 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 52'09 60 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 52'17 61 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 53'09 62 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 53'24 63 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 53'37 64 André Cardoso Sunweb - Giant + 54'09 65 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 54'17 66 Robert Power AG2R La Mondiale + 54'32 67 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 55'17 68 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 55'18 69 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 56'40 70 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 57'47 71 Hubert Dupont FDJ + 58'29 72 Ben Gastauer Orica - Scott + 58'33 73 Lennard Hofstede Team Sky + 58'53 74 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 1h02'12 75 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h02'16 76 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 1h02'32 77 Guillaume Levarlet FDJ + 1h03'42 78 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 79 Amets Txurruka Lotto Soudal + 1h04'19 80 Jasper Stuyven Movistar Team + 1h05'50 81 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 1h06'28 82 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 1h07'01 83 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h07'06 84 Reto Hollenstein Team Sky + 1h07'57 85 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h09'22 86 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h10'24 87 David Pearson Trek - Segafredo + 1h11'01 88 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h11'18 89 Julien El Fares Movistar Team + 1h13'37 90 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 1h15'28 91 Jack Bauer QuickStep Floors + 1h16'08 92 Philip Deignan FDJ + 1h16'28 93 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 1h16'57 94 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 1h17'13 95 Frederik Backaert QuickStep Floors + 1h17'18 96 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 1h19'15 97 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1h19'20 98 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 1h19'26 99 Marco Marcato Astana Pro Team + 1h20'55 100 José Herrada Lopez FDJ + 1h21'00 101 Sindre Lunke Team Dimension Data + 1h22'02 102 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 1h22'29 103 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 1h23'28 104 Edward Diaz Orica - Scott + 1h24'50 105 Mark Christian FDJ + 1h25'13 106 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 1h25'33 107 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 1h25'53 108 David López Garcia Team Sky + 1h27'34 109 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 1h28'01 110 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 1h31'16 111 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 1h31'19 112 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits + 1h31'37 113 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 1h32'28 114 Matti Breschel Team Sky + 1h33'53 115 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 1h34'20 116 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 1h35'16 117 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 1h35'36 118 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 1h36'04 119 Luka Mezgec Orica - Scott + 1h36'42 120 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 1h36'45 121 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 1h37'00 122 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 1h37'58 123 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi + 1h38'42 124 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 1h42'50 125 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h43'42 126 Tyler Williams QuickStep Floors + 1h43'46 127 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert + 1h44'54 128 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 1h45'02 129 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 1h45'13 130 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h45'57 131 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert + 1h46'16 132 Jonathan Dibben Movistar Team + 1h47'24 133 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h49'11 134 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 1h49'38 135 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 1h49'54 136 Stefan Küng Astana Pro Team + 1h50'37 137 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 1h50'46 138 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 1h52'08 139 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 1h52'50 140 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 1h54'04 141 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 1h57'19 142 Marco Mathis Astana Pro Team + 1h58'25 143 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h00'22 144 Alexandre Pichot FDJ + 2h01'03 145 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 2h02'30 146 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 2h03'11 147 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 2h04'38 148 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant + 2h05'45 149 Sam Bennett Sunweb - Giant + 2h06'43 150 Timothy Dupont FDJ + 2h07'21 151 Nico Denz BMC Tag Heuer + 2h08'11 152 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 2h08'20 153 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept + 2h08'32 154 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept + 2h09'11 155 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 2h09'45 156 Adrien Petit Movistar Team + 2h11'04 157 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 2h11'13 158 Adrian Kurek Movistar Team + 2h11'33 159 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 2h12'18 160 Huub Duyn Sunweb - Giant + 2h12'45 161 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h15'26 162 Anton Vorobyev Movistar Team + 2h15'51 163 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 2h16'23 164 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 2h17'21 165 Michael Hepburn Orica - Scott + 2h19'13 166 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 2h19'50 167 Markel Irizar Trek - Segafredo + 2h20'34 168 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h20'49 169 Tyler Farrar Team Dimension Data + 2h23'42 170 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h23'55 171 Mickaël Delage FDJ + 2h26'56 172 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 2h28'10 173 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 2h28'31 174 Sam Bewley Orica - Scott + 2h29'05 175 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 2h29'07 176 Adam Blythe QuickStep Floors + 2h30'47 177 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 2h33'46 178 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 2h33'52 179 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 2h35'54 180 Kasper Asgreen Sunweb - Giant + 2h36'21 181 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 2h43'30 182 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h44'57 183 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 2h47'11 184 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept + 2h49'26 185 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer + 2h54'03 186 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 3h02'09 187 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 3h06'20 188 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h12'09 189 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 3h18'34 190 Roy Curvers Sunweb - Giant + 3h23'24 191 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 3h44'30
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 02:17 | |
| - 14:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 56h51'44 2 Simon Yates Team Sky + 1'07 3 Fabio Aru Astana Pro Team + 1'28 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 4'28 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4'30 6 Mikel Landa Sunweb - Giant + 4'52 7 Louis Meintjes Orica - Scott + 7'05 8 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 7'12 9 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 7'47 10 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 10'59 11 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 11'34 12 Sam Oomen Team Sky + 11'35 13 Tanel Kangert Movistar Team + 12'21 14 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 15'21 15 Leopold König QuickStep Floors + 18'00 16 Robert Gesink FDJ + 18'13 17 David De La Cruz Lotto Soudal + 21'44 18 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 24'19 19 John Darwin Atapuma Team Sky + 24'41 20 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 26'59 21 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 22 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 28'28 23 Fabio Felline Team Sky + 28'59 24 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 29'03 25 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 31'04 26 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 31'21 27 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 31'30 28 Tim Wellens Trek - Segafredo + 35'24 29 Jarlinson Pantano Movistar Team + 35'35 30 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 35'40 31 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 32 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 33 Dario Cataldo Astana Pro Team + 36'50 34 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 39'23 35 Primo Roglic Astana Pro Team + 40'19 36 Omar Fraile Trek - Segafredo + 42'00 37 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 42'06 38 Ian Boswell Trek - Segafredo + 43'26 39 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 47'07 40 Enric Mas QuickStep Floors + 48'37 41 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 50'15 42 Georg Preidler Trek - Segafredo + 52'08 43 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 52'10 44 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 52'12 45 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 53'26 46 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 54'10 47 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 54'12 48 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 54'39 49 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h00'46 50 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h00'48 51 José Mendes Team Dimension Data + 1h01'02 52 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h01'34 53 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h01'43 54 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h06'01 55 Pieter Weening Astana Pro Team + 1h06'26 56 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1h06'33 57 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h07'01 58 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h07'09 59 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h07'24 60 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 1h07'53 61 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h08'09 62 Igor Antón Team Dimension Data + 1h08'25 63 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 1h08'29 64 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1h09'28 65 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h09'36 66 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h10'31 67 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h10'43 68 Lennard Hofstede Team Sky + 1h14'35 69 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h15'06 70 Amets Txurruka Lotto Soudal + 1h17'11 71 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h17'33 72 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 1h18'55 73 Hubert Dupont FDJ s.t. 74 Ben Gastauer Orica - Scott + 1h19'00 75 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 1h19'31 76 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 1h21'50 77 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h22'35 78 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 1h22'43 79 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h24'25 80 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 1h25'58 81 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 1h26'13 82 Guillaume Levarlet FDJ + 1h27'30 83 Reto Hollenstein Team Sky + 1h27'42 84 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h28'34 85 Jasper Stuyven Movistar Team + 1h28'43 86 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h30'40 87 David Pearson Trek - Segafredo + 1h30'46 88 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 1h32'47 89 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 1h35'34 90 Ramunas Navardauskas Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h36'42 91 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 1h38'11 92 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1h38'38 93 Jack Bauer QuickStep Floors + 1h39'01 94 Julien El Fares Movistar Team + 1h39'55 95 Philip Deignan FDJ + 1h40'16 96 Frederik Backaert QuickStep Floors + 1h40'27 97 José Herrada Lopez FDJ + 1h40'45 98 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 1h43'12 99 David López Garcia Team Sky + 1h44'02 100 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 1h45'44 101 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 1h45'50 102 Sindre Lunke Team Dimension Data s.t. 103 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 1h46'19 104 Marco Marcato Astana Pro Team + 1h46'36 105 Mark Christian FDJ + 1h47'11 106 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 1h48'26 107 Edward Diaz Orica - Scott + 1h48'38 108 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 1h49'46 109 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 1h52'35 110 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 1h57'37 111 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 1h58'08 112 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 1h58'59 113 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 2h00'09 114 Matti Breschel Team Sky + 2h00'11 115 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 2h01'21 116 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 2h01'46 117 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 2h01'54 118 Luka Mezgec Orica - Scott + 2h03'00 119 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 2h03'49 120 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 2h04'57 121 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 2h05'53 122 Imanol Erviti Ollo Cofidis, Solutions Crédits + 2h06'12 123 Julien Bérard Wanty - Groupe Gobert + 2h07'09 124 Laurent Pichon UAE Abu Dhabi + 2h07'35 125 Tyler Williams QuickStep Floors + 2h10'04 126 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 2h11'43 127 Juan José Lobato Wanty - Groupe Gobert + 2h12'34 128 Dylan Groenewegen Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h12'35 129 Sven Erik Bystrøm AG2R La Mondiale + 2h13'55 130 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 2h14'06 131 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h14'50 132 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 2h15'05 133 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 2h15'56 134 Jonathan Dibben Movistar Team + 2h16'17 135 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h18'04 136 Marcus Burghardt Bora - Hansgrohe + 2h18'06 137 Stefan Küng Astana Pro Team + 2h19'30 138 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 2h19'39 139 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 2h20'22 140 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 2h21'01 141 Marco Mathis Astana Pro Team + 2h27'18 142 Alex Peters UAE Abu Dhabi + 2h27'50 143 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h29'15 144 Enzo Wouters BMC Tag Heuer + 2h29'29 145 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 2h31'23 146 Ryan Gibbons Team Dimension Data + 2h34'38 147 Johannes Fröhlinger Sunweb - Giant s.t. 148 Zico Waeytens Fortunéo - Vital Concept + 2h35'29 149 Sam Bennett Sunweb - Giant + 2h35'36 150 Giacomo Nizzolo Trek - Segafredo + 2h36'01 151 Timothy Dupont FDJ + 2h36'14 152 Nico Denz BMC Tag Heuer + 2h37'04 153 Filippo Pozzato Fortunéo - Vital Concept + 2h37'25 154 Artyom Zakharov Astana Pro Team + 2h38'38 155 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h39'14 156 Adrien Petit Movistar Team + 2h39'57 157 Cédric Pineau Wanty - Groupe Gobert + 2h40'06 158 Alexandre Pichot FDJ + 2h40'28 159 Huub Duyn Sunweb - Giant + 2h41'38 160 Adrian Kurek Movistar Team + 2h43'40 161 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h47'07 162 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 2h47'50 163 Pascal Ackermann Cofidis, Solutions Crédits + 2h48'44 164 Markel Irizar Trek - Segafredo + 2h49'27 165 Alexander Edmondson AG2R La Mondiale + 2h52'36 166 Anton Vorobyev Movistar Team + 2h54'33 167 Michael Hepburn Orica - Scott + 2h54'45 168 Tyler Farrar Team Dimension Data + 2h55'05 169 Boris Vallée Fortunéo - Vital Concept + 2h55'22 170 Tom Bohli AG2R La Mondiale + 2h57'03 171 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h58'30 172 Sam Bewley Orica - Scott + 2h59'19 173 Adam Blythe QuickStep Floors + 2h59'40 174 Nicolas Dougall Team Dimension Data + 3h01'03 175 Kasper Asgreen Sunweb - Giant + 3h05'14 176 Mickaël Delage FDJ + 3h06'04 177 Nikolas Maes Team LottoNL - Jumbo + 3h07'13 178 Laurens Ten Bave Fortunéo - Vital Concept + 3h08'51 179 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 3h09'18 180 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h12'01 181 Frederik Veuchelen Wanty - Groupe Gobert + 3h13'17 182 Juraj Sagan Bora - Hansgrohe + 3h19'02 183 Manuel Quinziato BMC Tag Heuer + 3h25'26 184 Timo Roosen Team LottoNL - Jumbo + 3h28'04 185 Maxime Daniel Fortunéo - Vital Concept + 3h28'34 186 Shane Archbold Bora - Hansgrohe + 3h41'17 187 Christoph Pfingsten Bora - Hansgrohe + 3h45'28 188 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h50'05 189 Michael Schwarzmann Bora - Hansgrohe + 4h02'19 190 Roy Curvers Sunweb - Giant + 4h06'46 191 Gert Joeaar Bora - Hansgrohe + 4h25'15
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 15:34 | |
| - 15:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 61h24'04 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 28 3 Simon Yates Team Sky + 1'30 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 5'43 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 5'55 6 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 8'54 7 Mikel Landa Sunweb - Giant + 9'08 8 Louis Meintjes Orica - Scott + 9'35 9 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 9'52 10 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 14'52 11 Sam Oomen Team Sky + 15'51 12 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 18'39 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 18'44 14 Leopold König QuickStep Floors + 20'05 15 Tanel Kangert Movistar Team + 21'39 16 Robert Gesink FDJ + 23'24 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 27'30 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 29'53 19 John Darwin Atapuma Team Sky + 32'26 20 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 32'34 21 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 32'44 22 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 38'04 23 Fabio Felline Team Sky + 38'07 24 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 39'01 25 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 41'11 26 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 43'25 28 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 43'26 29 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 44'56 30 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 45'23 31 Dario Cataldo Astana Pro Team + 46'40 32 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 47'08 33 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 47'14 34 Jarlinson Pantano Movistar Team + 47'37 35 Tim Wellens Trek - Segafredo + 48'44 36 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 49'51 37 Omar Fraile Trek - Segafredo + 56'30 38 Ian Boswell Trek - Segafredo + 57'56 39 Enric Mas QuickStep Floors + 1h00'39 40 Georg Preidler Trek - Segafredo + 1h01'20 41 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 1h03'42 42 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 1h04'45 43 José Mendes Team Dimension Data + 1h06'37 44 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h08'08 45 Primo Roglic Astana Pro Team + 1h09'06 46 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h09'28 47 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 1h10'01 48 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h10'46 49 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 1h10'49 50 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 1h12'23 51 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 1h12'51 52 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h13'23 53 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h14'43 54 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h15'18 55 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h17'14 56 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 1h18'21 57 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h19'39 58 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h20'31 59 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1h25'22 60 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 1h26'18 61 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h27'06 62 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h28'28 63 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h30'10 64 Lennard Hofstede Team Sky + 1h30'35 65 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h30'56 66 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1h34'45 67 Pieter Weening Astana Pro Team + 1h35'40 68 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 1h36'18 69 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1h37'40 70 Igor Antón Team Dimension Data + 1h40'04 71 Amets Txurruka Lotto Soudal + 1h44'00 72 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 1h44'35 73 Ben Gastauer Orica - Scott + 1h47'12 74 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 1h51'35 75 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 1h51'57 76 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h52'04 77 Hubert Dupont FDJ + 1h53'29 78 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h54'02 79 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 1h55'09 80 Reto Hollenstein Team Sky + 1h55'54 81 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 1h56'41 82 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h56'56 83 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h57'37 84 David Pearson Trek - Segafredo + 1h59'42 85 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 2h01'21 86 Guillaume Levarlet FDJ + 2h02'03 87 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 2h05'59 88 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h07'34 89 Julien El Fares Movistar Team + 2h07'46 90 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h10'41 91 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 2h10'46 92 Jasper Stuyven Movistar Team + 2h11'02 93 David López Garcia Team Sky + 2h12'58 94 Philip Deignan FDJ + 2h15'07 95 José Herrada Lopez FDJ + 2h15'18 96 Sindre Lunke Team Dimension Data + 2h17'29 97 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 2h20'20 98 Jack Bauer QuickStep Floors + 2h21'20 99 Mark Christian FDJ + 2h22'02 100 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 2h22'31 101 Frederik Backaert QuickStep Floors + 2h24'29 102 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 2h25'47 103 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 2h26'54 104 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 2h29'39 105 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 2h32'13 106 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 2h32'48 107 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 2h32'59 108 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 2h34'42 109 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 2h34'45 110 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 2h36'19 111 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 2h37'51 112 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 2h38'47 113 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 2h39'55 114 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 2h43'17 115 Matti Breschel Team Sky + 2h45'15 116 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 2h46'20 117 Luka Mezgec Orica - Scott + 2h47'02 118 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 2h47'09 119 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 2h48'17 120 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 2h50'57 121 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 2h51'32 122 Tyler Williams QuickStep Floors + 2h54'06 123 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h58'10 124 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h59'27 125 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 2h59'45 126 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 3h04'43 127 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3h11'45 128 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h20'37
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 16:02 | |
| - 16:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 65h59'05 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 28 3 Simon Yates Team Sky + 1'30 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 5'43 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 5'55 6 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 8'54 7 Mikel Landa Sunweb - Giant + 9'08 8 Louis Meintjes Orica - Scott + 9'35 9 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 9'52 10 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 14'52 11 Sam Oomen Team Sky + 15'51 12 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 18'39 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 18'44 14 Leopold König QuickStep Floors + 20'05 15 Tanel Kangert Movistar Team + 21'39 16 Robert Gesink FDJ + 23'24 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 27'30 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 29'53 19 John Darwin Atapuma Team Sky + 32'26 20 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 32'34 21 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 32'44 22 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 38'04 23 Fabio Felline Team Sky + 38'07 24 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 39'01 25 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 41'11 26 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 27 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 43'25 28 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 43'26 29 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 44'43 30 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 44'56 31 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 45'23 32 Dario Cataldo Astana Pro Team + 46'40 33 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 47'08 34 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 47'14 35 Jarlinson Pantano Movistar Team + 47'37 36 Tim Wellens Trek - Segafredo + 48'44 37 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 49'51 38 Omar Fraile Trek - Segafredo + 56'30 39 Ian Boswell Trek - Segafredo + 57'56 40 Enric Mas QuickStep Floors + 1h00'39 41 Georg Preidler Trek - Segafredo + 1h01'20 42 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h02'30 43 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 1h03'42 44 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 1h04'45 45 José Mendes Team Dimension Data + 1h06'37 46 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h08'08 47 Primo Roglic Astana Pro Team + 1h09'06 48 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h09'28 49 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 1h10'01 50 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h10'46 51 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 1h12'23 52 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 1h12'51 53 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h13'23 54 Igor Antón Team Dimension Data + 1h14'02 55 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h14'43 56 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h15'18 57 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h17'14 58 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 1h18'21 59 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h19'39 60 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h20'31 61 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1h25'22 62 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 1h26'18 63 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h27'06 64 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h30'10 65 Lennard Hofstede Team Sky + 1h30'35 66 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h30'56 67 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1h34'45 68 Pieter Weening Astana Pro Team + 1h35'40 69 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 1h36'18 70 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1h37'40 71 Amets Txurruka Lotto Soudal + 1h44'00 72 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 1h44'35 73 Ben Gastauer Orica - Scott + 1h47'12 74 José Herrada Lopez FDJ + 1h49'08 75 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 1h51'35 76 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 1h51'57 77 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h52'04 78 Hubert Dupont FDJ + 1h53'29 79 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h54'02 80 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 1h55'09 81 Reto Hollenstein Team Sky + 1h55'54 82 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 1h56'41 83 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h56'56 84 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h57'37 85 David Pearson Trek - Segafredo + 1h59'42 86 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 2h01'21 87 Guillaume Levarlet FDJ + 2h02'03 88 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 2h05'59 89 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h07'34 90 Julien El Fares Movistar Team + 2h07'46 91 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 2h10'21 92 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h10'41 93 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 2h10'46 94 Jasper Stuyven Movistar Team + 2h11'02 95 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 2h11'53 96 David López Garcia Team Sky + 2h12'58 97 Philip Deignan FDJ + 2h15'07 98 Sindre Lunke Team Dimension Data + 2h17'29 99 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 2h20'20 100 Jack Bauer QuickStep Floors + 2h21'20 101 Mark Christian FDJ + 2h22'02 102 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 2h22'31 103 Frederik Backaert QuickStep Floors + 2h24'29 104 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 2h25'47 105 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 2h26'54 106 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 2h29'39 107 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 2h29'50 108 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 2h32'13 109 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 2h32'48 110 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 2h32'59 111 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 2h34'42 112 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 2h34'45 113 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 2h38'47 114 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 2h39'55 115 Matti Breschel Team Sky + 2h45'15 116 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 2h46'20 117 Luka Mezgec Orica - Scott + 2h47'02 118 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 2h47'09 119 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 2h48'17 120 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 2h50'57 121 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 2h51'32 122 Tyler Williams QuickStep Floors + 2h54'06 123 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h58'10 124 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h59'27 125 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 2h59'45 126 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 3h04'43 127 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3h11'45 128 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h20'37
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 16:36 | |
| - 17:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 71h05'42 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 28 3 Simon Yates Team Sky + 1'52 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 6'05 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 6'17 6 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 9'16 7 Mikel Landa Sunweb - Giant + 9'30 8 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 9'52 9 Louis Meintjes Orica - Scott + 9'57 10 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 14'42 11 Sam Oomen Team Sky + 16'13 12 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 18'39 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 20'29 14 Leopold König QuickStep Floors + 22'16 15 Tanel Kangert Movistar Team + 22'59 16 Robert Gesink FDJ + 24'25 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 29'41 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 31'13 19 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 34'31 20 John Darwin Atapuma Team Sky + 34'37 21 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 38'10 22 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 38'54 23 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 39'12 24 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 39'55 25 Fabio Felline Team Sky + 40'50 26 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 41'12 27 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 42'09 28 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 43'23 29 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 43'54 30 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 47'08 31 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 47'26 32 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 49'39 33 Dario Cataldo Astana Pro Team + 49'48 34 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 50'22 35 Jarlinson Pantano Movistar Team + 50'45 36 Tim Wellens Trek - Segafredo + 51'52 37 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 52'59 38 Omar Fraile Trek - Segafredo + 53'01 39 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 1h01'03 40 Ian Boswell Trek - Segafredo + 1h01'58 41 Enric Mas QuickStep Floors + 1h03'22 42 Georg Preidler Trek - Segafredo + 1h04'28 43 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 1h06'50 44 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h09'19 45 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 1h09'42 46 José Mendes Team Dimension Data + 1h11'17 47 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h11'43 48 Primo Roglic Astana Pro Team + 1h12'14 49 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h12'36 50 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 1h14'41 51 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h14'57 52 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 1h17'03 53 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h17'17 54 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h17'51 55 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h19'45 56 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h19'58 57 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h22'47 58 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h23'24 59 Igor Antón Team Dimension Data + 1h24'16 60 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 1h24'41 61 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h28'01 62 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 1h30'58 63 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1h32'11 64 Lennard Hofstede Team Sky + 1h35'15 65 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h35'26 66 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h38'42 67 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1h41'34 68 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 1h44'11 69 Pieter Weening Astana Pro Team + 1h44'48 70 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1h45'02 71 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 1h49'50 72 Amets Txurruka Lotto Soudal + 1h50'49 73 Ben Gastauer Orica - Scott + 1h55'28 74 José Herrada Lopez FDJ + 1h55'57 75 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h57'30 76 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 1h58'17 77 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 2h00'07 78 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h00'51 79 Reto Hollenstein Team Sky + 2h01'09 80 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 2h01'28 81 Hubert Dupont FDJ + 2h02'01 82 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h02'52 83 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h03'16 84 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 2h05'13 85 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 2h07'55 86 Guillaume Levarlet FDJ + 2h08'52 87 David Pearson Trek - Segafredo + 2h09'28 88 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h14'08 89 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 2h14'31 90 Julien El Fares Movistar Team + 2h16'18 91 Jasper Stuyven Movistar Team + 2h17'51 92 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h21'18 93 David López Garcia Team Sky + 2h22'29 94 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 2h28'13 95 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 2h28'55 96 Sindre Lunke Team Dimension Data + 2h29'03 97 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 2h29'20 98 Jack Bauer QuickStep Floors + 2h29'43 99 Mark Christian FDJ + 2h30'34 100 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 2h30'37 101 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 2h31'02 102 Frederik Backaert QuickStep Floors + 2h33'37 103 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 2h36'40 104 Philip Deignan FDJ + 2h37'15 105 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 2h40'04 106 Youcef Reguigui Team Dimension Data + 2h41'32 107 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 2h41'34 108 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 2h42'02 109 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 2h42'45 110 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 2h46'04 111 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 2h50'47 112 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 2h51'49 113 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 2h53'05 114 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 2h54'07 115 Matti Breschel Team Sky + 2h54'46 116 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 2h55'06 117 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 2h55'07 118 Luka Mezgec Orica - Scott + 2h58'11 119 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 3h05'09 120 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 3h05'41 121 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 3h09'46 122 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3h12'06 123 Tyler Williams QuickStep Floors + 3h14'43 124 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 3h15'55 125 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 3h16'51 126 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 3h18'19 127 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3h34'32 128 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h41'14
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 17:15 | |
| - 18:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 75h11'07 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 28 3 Simon Yates Team Sky + 1'41 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 6'50 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 7'53 6 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 10'19 7 Louis Meintjes Orica - Scott + 11'14 8 Mikel Landa Sunweb - Giant + 13'58 9 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 14'46 10 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 15'59 11 Sam Oomen Team Sky + 18'06 12 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 21'37 13 Leopold König QuickStep Floors + 23'33 14 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 24'57 15 Robert Gesink FDJ + 27'23 16 Tanel Kangert Movistar Team + 27'27 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 32'39 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 34'11 19 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 37'29 20 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 41'52 21 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 43'40 22 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 44'10 23 John Darwin Atapuma Team Sky + 44'37 24 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 44'40 25 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 44'49 26 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 45'07 27 Fabio Felline Team Sky + 47'31 28 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 48'34 29 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 50'04 30 Omar Fraile Trek - Segafredo + 52'15 31 Jarlinson Pantano Movistar Team + 53'36 32 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 53'49 33 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 54'56 34 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 57'03 35 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 57'12 36 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 57'53 37 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 59'25 38 Dario Cataldo Astana Pro Team + 59'48 39 Tim Wellens Trek - Segafredo + 1h01'15 40 Ian Boswell Trek - Segafredo + 1h01'27 41 Enric Mas QuickStep Floors + 1h06'20 42 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h11'12 43 Georg Preidler Trek - Segafredo + 1h11'38 44 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 1h13'31 45 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 1h21'00 46 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h22'11 47 Primo Roglic Astana Pro Team + 1h22'38 48 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h22'45 49 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h23'23 50 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h23'57 51 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 1h24'10 52 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h24'23 53 José Mendes Team Dimension Data + 1h25'21 54 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 1h27'36 55 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h33'49 56 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h34'02 57 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h34'08 58 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h36'19 59 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h40'56 60 Igor Antón Team Dimension Data + 1h41'23 61 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 1h43'47 62 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 1h45'26 63 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 1h46'15 64 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h47'48 65 Lennard Hofstede Team Sky + 1h50'25 66 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1h52'36 67 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h52'46 68 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 1h54'35 69 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 1h59'06 70 Pieter Weening Astana Pro Team + 1h59'16 71 Amets Txurruka Lotto Soudal + 2h04'53 72 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 2h05'42 73 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h06'25 74 Ben Gastauer Orica - Scott + 2h08'23 75 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 2h14'09 76 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h15'38 77 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h15'47 78 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 2h15'59 79 José Herrada Lopez FDJ + 2h16'29 80 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h18'21 81 Hubert Dupont FDJ + 2h18'37 82 Reto Hollenstein Team Sky + 2h18'58 83 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 2h22'00 84 Guillaume Levarlet FDJ + 2h22'56 85 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 2h24'44 86 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 2h25'02 87 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h28'12 88 David Pearson Trek - Segafredo + 2h28'59 89 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 2h34'27 90 Jasper Stuyven Movistar Team + 2h36'09 91 Julien El Fares Movistar Team + 2h39'35 92 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h39'36 93 David López Garcia Team Sky + 2h40'07 94 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 2h42'59 95 Sindre Lunke Team Dimension Data + 2h47'21 96 Jack Bauer QuickStep Floors + 2h48'01 97 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 2h49'20 98 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 2h49'52 99 Mark Christian FDJ + 2h50'05 100 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 2h53'03 101 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 2h56'25 102 Frederik Backaert QuickStep Floors + 2h58'27 103 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 2h59'57 104 Philip Deignan FDJ + 3h00'32 105 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 3h03'21 106 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 3h04'51 107 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 3h06'52 108 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 3h08'01 109 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 3h08'45 110 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 3h09'21 111 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 3h13'25 112 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 3h14'04 113 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 3h15'03 114 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 3h15'06 115 Luka Mezgec Orica - Scott + 3h16'29 116 Matti Breschel Team Sky + 3h19'36 117 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 3h24'47 118 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 3h27'11 119 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 3h28'26 120 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 3h34'36 121 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 3h36'27 122 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 3h36'30 123 Tyler Williams QuickStep Floors + 3h39'07 124 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 3h42'51 125 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 3h43'09 126 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 3h59'32 127 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4h01'12
| |
|
| |
Titinho Légende du Cyclisme
Age : 29 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement général Lun Juil 24 2017, 19:22 | |
| - 19:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 79h51'57 2 Fabio Aru Astana Pro Team + 28 3 Simon Yates Team Sky + 1'41 4 Steven Kruijswijk QuickStep Floors + 7'49 5 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 10'24 6 Louis Meintjes Orica - Scott + 14'27 7 Richie Porte UAE Abu Dhabi + 16'36 8 Rigoberto Urán Team Dimension Data + 17'17 9 Geraint Thomas Trek - Segafredo + 17'37 10 Mikel Landa Sunweb - Giant + 19'15 11 Sam Oomen Team Sky + 19'56 12 Alberto Contador Cofidis, Solutions Crédits + 23'37 13 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 26'57 14 Leopold König QuickStep Floors + 27'18 15 Robert Gesink FDJ + 32'03 16 Tanel Kangert Movistar Team + 32'07 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 36'24 18 David De La Cruz Lotto Soudal + 37'56 19 Ilnur Zakarin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 39'14 20 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 43'10 21 Jakob Fuglsang Team LottoNL - Jumbo + 43'46 22 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 45'34 23 Omar Fraile Trek - Segafredo + 47'59 24 Andrew Talansky Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 48'09 25 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 49'06 26 John Darwin Atapuma Team Sky + 49'33 27 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 50'24 28 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 50'57 29 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 51'36 30 Brice Feillu Fortunéo - Vital Concept + 54'57 31 Fabio Felline Team Sky + 56'50 32 Jarlinson Pantano Movistar Team + 58'53 33 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1h00'06 34 Thomas De Gendt Astana Pro Team + 1h00'13 35 Pello Bilbao Sunweb - Giant + 1h04'04 36 Jonathan Castroviejo Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1h04'14 37 Egan Arley Bernal Lotto Soudal + 1h04'45 38 Dario Cataldo Astana Pro Team + 1h10'20 39 André Cardoso Sunweb - Giant + 1h11'12 40 Ian Boswell Trek - Segafredo + 1h11'39 41 Tim Wellens Trek - Segafredo + 1h13'12 42 Enric Mas QuickStep Floors + 1h18'42 43 Georg Preidler Trek - Segafredo + 1h21'58 44 Guillaume Martin Wanty - Groupe Gobert + 1h24'03 45 Rodrigo Contreras Team Katusha - Alpecin + 1h29'48 46 Riccardo Zoidl Orica - Scott + 1h33'29 47 Primo Roglic Astana Pro Team + 1h33'46 48 Arnold Jeannesson Fortunéo - Vital Concept + 1h33'48 49 Daniel Navarro BMC Tag Heuer + 1h33'53 50 Aldemar Reyes AG2R La Mondiale + 1h34'02 51 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1h35'13 52 José Mendes Team Dimension Data + 1h35'23 53 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 1h36'25 54 Marc Soler Gimenez Lotto Soudal + 1h37'01 55 Samuel Sánchez Lotto Soudal + 1h43'35 56 Robert Power AG2R La Mondiale + 1h44'21 57 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 1h44'41 58 Matthias Le Turnier Cofidis, Solutions Crédits + 1h45'59 59 Nicolas Roche Cofidis, Solutions Crédits + 1h53'58 60 Bert-Jan Lindeman Team Sky + 1h55'58 61 Igor Antón Team Dimension Data + 1h57'40 62 Kristijan Durasek Team Katusha - Alpecin + 1h58'20 63 Jurgen Van Den Broeck Cofidis, Solutions Crédits + 2h00'04 64 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 2h02'14 65 Toms Skujins Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h03'18 66 Lennard Hofstede Team Sky + 2h03'27 67 Beñat Intxausti QuickStep Floors + 2h04'37 68 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 2h09'09 69 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 2h12'08 70 Pieter Weening Astana Pro Team + 2h15'49 71 Domen Novak Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h16'57 72 Jai Hindley Cofidis, Solutions Crédits + 2h17'39 73 Amets Txurruka Lotto Soudal + 2h19'40 74 Ben Gastauer Orica - Scott + 2h21'25 75 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h28'49 76 José Herrada Lopez FDJ + 2h29'31 77 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h30'25 78 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 2h30'59 79 Reto Hollenstein Team Sky + 2h33'36 80 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 2h37'17 81 Sander Armee UAE Abu Dhabi + 2h38'33 82 Guillaume Levarlet FDJ + 2h38'55 83 Daniel Teklehaimanot Team Dimension Data + 2h39'59 84 Heiner Parra Sporting Clube de Portugal - Tavira + 2h40'50 85 Ben Swift UAE Abu Dhabi + 2h41'17 86 David Pearson Trek - Segafredo + 2h42'01 87 Hubert Dupont FDJ + 2h42'06 88 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 2h46'20 89 Ruben Guerreiro Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2h54'04 90 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 2h55'45 91 Julien El Fares Movistar Team + 2h55'52 92 Jasper Stuyven Movistar Team + 2h57'01 93 Simon Geschke Wanty - Groupe Gobert + 2h59'16 94 Jack Bauer QuickStep Floors + 3h01'03 95 Sindre Lunke Team Dimension Data + 3h01'59 96 David López Garcia Team Sky + 3h03'36 97 Julien Simon Fortunéo - Vital Concept + 3h05'51 98 Mark Christian FDJ + 3h11'23 99 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 3h14'21 100 Frederik Backaert QuickStep Floors + 3h16'44 101 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 3h19'27 102 Eduard Vorganov Team Katusha - Alpecin + 3h20'27 103 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 3h20'49 104 Laurens De Vreese Bora - Hansgrohe + 3h26'09 105 Patrick Bevin Team Katusha - Alpecin + 3h26'50 106 Cesare Benedetti Sunweb - Giant + 3h27'47 107 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 3h28'12 108 Chris Horner Wanty - Groupe Gobert + 3h28'53 109 Amaël Moinard Fortunéo - Vital Concept + 3h30'03 110 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 3h30'21 111 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 3h33'52 112 Michael Albasini Team Katusha - Alpecin + 3h36'23 113 Philip Deignan FDJ + 3h38'54 114 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 3h42'46 115 Matti Breschel Team Sky + 3h45'26 116 Luka Mezgec Orica - Scott + 3h46'22 117 Rubén Plaza Molina Orica - Scott + 3h48'18 118 Koen Bouwman Team LottoNL - Jumbo + 3h49'18 119 Anthony Roux Wanty - Groupe Gobert + 3h52'30 120 Rory Sutherland BMC Tag Heuer + 4h02'02 121 Sondre Holst Enger Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4h02'20 122 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 4h08'05 123 Tyler Williams QuickStep Floors + 4h13'02 124 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 4h13'24 125 Mark McNally Wanty - Groupe Gobert + 4h18'18 126 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 4h29'38 127 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4h34'54
| |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement général | |
| |
|
| |
| Classement général | |
|