|
| | Classement des étapes | |
| | |
Auteur | Message |
---|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Classement des étapes Mar Mai 09 2017, 15:24 | |
| | |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Mar Mai 09 2017, 19:30 | |
| - Etape 1:
1 Tony Martin Bora - Hansgrohe 14'27 2 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 3 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 4 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 5 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 6 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 6 7 Leopold König QuickStep Floors + 11 8 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 9 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 10 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 11 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 12 Amets Txurruka Lotto Soudal + 12 13 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 14 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 15 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 16 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 17 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 18 Jonathan Dibben FDJ + 14 19 Robert Gesink FDJ s.t. 20 Hubert Dupont FDJ s.t. 21 Marc Fournier FDJ s.t. 22 David De La Cruz FDJ s.t. 23 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 24 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 25 Alberto Contador Trek - Segafredo + 17 26 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 27 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 28 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 29 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 30 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 31 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 32 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 33 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 34 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 35 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 36 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 37 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 38 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 39 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 40 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 41 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 42 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 43 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 45 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 46 José Herrada Lopez FDJ s.t. 47 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 48 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 49 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 50 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 51 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 52 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 53 Nairo Quintana Team Sky s.t. 54 Andrey Amador Team Sky s.t. 55 Fabio Felline Team Sky s.t. 56 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 57 Marc Sarreau Team Sky s.t. 58 Ben O'Connor Movistar Team + 21 59 Adam Yates Movistar Team s.t. 60 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 61 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 62 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 63 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 64 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 65 Christian Knees Team Sky s.t. 66 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 23 67 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 68 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 70 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 71 Daniel Martin Team Dimension Data + 25 72 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 73 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 74 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 75 Ben King Team Dimension Data s.t. 76 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 77 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data + 27 78 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 79 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 80 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 81 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 82 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 83 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 84 Natnael Berhane Team Dimension Data + 28 85 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 86 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 87 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 90 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 30 91 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin + 31 93 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 94 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 95 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 96 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 97 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 98 Simon Yates UAE Abu Dhabi + 33 99 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 100 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 101 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 102 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 103 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 104 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 35 105 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 106 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 107 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 108 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 109 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 111 Jens Keukeleire Orica - Scott + 37 112 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec + 38 113 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 114 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 115 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 116 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 117 Michel Kreder Movistar Team s.t. 118 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 119 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 40 120 Julien Vermote Gazprom - RusVelo + 41 121 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 122 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 123 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 124 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 125 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 126 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 127 Elia Viviani Team Sky + 43 128 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 129 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 45 130 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 47 131 José Gonçalves Direct Energie s.t. 132 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 133 Nuno Bico Direct Energie s.t. 134 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 135 Zhandos Bizhigitov Direct Energie s.t. 136 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 137 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 49 138 Dario Cataldo Astana Pro Team + 53 139 Yohann Gène Direct Energie + 54 140 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 141 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 1'01 142 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 1'03 143 Andrea Palini AG2R La Mondiale + 1'04 144 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 145 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team + 1'06 146 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo + 1'08 147 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits + 1'10 148 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 1'12 149 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 150 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 151 Jonathan Monsalve Direct Energie + 1'15 152 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 1'17 153 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 1'18 154 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 155 Antoine Duchesne Movistar Team + 1'22 156 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors + 1'23 157 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1'25 158 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 159 Lorenzo Manzin FDJ + 1'32 160 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 161 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira + 1'36 162 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 163 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 164 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 165 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 166 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 1'41 167 Jesús Hernández Trek - Segafredo + 1'46 168 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 1'51 169 Jérémy Cornu Direct Energie + 1'54 170 Scott Thwaites Team Dimension Data + 1'55 171 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo + 1'57 172 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team + 2'18
| |
| | | Talandor59 Légende du Cyclisme
Age : 26 Nombre de messages : 77752 Formation : Arkéa Leader : N. Quintana / Bouhanni / Barguil
| Sujet: Re: Classement des étapes Mer Mai 10 2017, 22:16 | |
| | |
| | | Los Chicos Juan Carlitos Junior
Age : 25 Nombre de messages : 1194 Formation : Androni Leader : Cattaneo, Torres
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 11 2017, 11:50 | |
| - Etape 3:
1 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer 4h28'52 2 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 3 Nairo Quintana Team Sky s.t. 4 Andrey Amador Team Sky s.t. 5 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 6 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 7 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 8 Adam Yates Movistar Team s.t. 9 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 10 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 11 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 12 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 13 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 14 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 15 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 16 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 17 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 18 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 19 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 20 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 21 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 22 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 23 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 24 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 25 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 26 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 27 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 28 Robert Gesink FDJ s.t. 29 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 30 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 31 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 32 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 33 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 34 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 35 Fabio Felline Team Sky s.t. 36 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 37 David De La Cruz FDJ s.t. 38 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 39 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 40 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 41 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 42 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 43 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 44 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 45 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 47 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 48 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 49 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 50 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 51 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 52 Leopold König QuickStep Floors s.t. 53 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 54 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 55 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 56 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 57 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 58 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 59 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 60 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 61 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 62 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 63 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 64 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 65 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 66 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 67 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 68 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 69 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 70 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 71 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 72 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 73 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 74 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 75 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 76 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 78 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 79 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 80 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 81 Ben King Team Dimension Data s.t. 82 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 83 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 84 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 85 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 86 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 87 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 88 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 89 José Herrada Lopez FDJ s.t. 90 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 91 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 92 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 93 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 94 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 95 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 96 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 97 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 98 Hubert Dupont FDJ s.t. 99 Jonathan Dibben FDJ s.t. 100 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 José Gonçalves Direct Energie s.t. 102 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 103 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 104 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 105 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 106 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 107 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 108 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 109 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 110 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 111 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 112 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 113 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 114 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 115 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 116 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 117 Nuno Bico Direct Energie s.t. 118 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 119 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 120 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 121 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 122 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 123 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 124 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 125 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 126 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 127 Edward Diaz Orica - Scott + 3'07 128 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 129 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo + 7'23 130 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 131 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 132 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 133 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 134 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 135 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 136 Elia Viviani Team Sky s.t. 137 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 138 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 139 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 140 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 141 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 142 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 143 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 144 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 145 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 146 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 147 Marc Sarreau Team Sky s.t. 148 Christian Knees Team Sky s.t. 149 Michel Kreder Movistar Team s.t. 150 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 151 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 152 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 153 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 154 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 155 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 156 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 157 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 158 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 12'26 159 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo + 12'54 160 Zhandos Bizhigitov Direct Energie + 13'36 161 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 162 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 163 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 164 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 14'53 165 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 166 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 167 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 168 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 169 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 170 Yohann Gène Direct Energie s.t. 171 Marc Fournier FDJ s.t. 172 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 21'26
| |
| | | Los Chicos Juan Carlitos Junior
Age : 25 Nombre de messages : 1194 Formation : Androni Leader : Cattaneo, Torres
| Sujet: Re: Classement des étapes Jeu Mai 11 2017, 20:03 | |
| - étape 4:
1 Jens Keukeleire Orica - Scott 3h48'29 2 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 3 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 4 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 5 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 6 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 7 José Gonçalves Direct Energie s.t. 8 Adam Yates Movistar Team s.t. 9 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 10 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 11 Fabio Felline Team Sky s.t. 12 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 13 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 14 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 15 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 16 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 17 Nairo Quintana Team Sky s.t. 18 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 19 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 20 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 21 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 22 Ben King Team Dimension Data s.t. 23 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 24 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 25 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 26 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 27 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 29 David De La Cruz FDJ s.t. 30 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 31 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 32 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 33 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 34 Leopold König QuickStep Floors s.t. 35 Robert Gesink FDJ s.t. 36 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 37 Andrey Amador Team Sky s.t. 38 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 39 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 40 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 41 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 42 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 43 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 44 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 45 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 46 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 47 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 48 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 49 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 50 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 51 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 52 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 53 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 54 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 55 José Herrada Lopez FDJ s.t. 56 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 57 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 58 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 59 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 60 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 61 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 62 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 63 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 64 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 66 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 67 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 68 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 69 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 70 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 71 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 72 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 73 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 74 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 75 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 76 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 77 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 78 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 79 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 80 Elia Viviani Team Sky s.t. 81 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 82 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 83 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 84 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 85 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 86 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 87 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 88 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 89 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 90 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 91 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 92 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 93 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 94 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 95 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 96 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 97 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 98 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 99 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 100 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 101 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 102 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 103 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 104 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 105 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 106 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 107 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 108 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 109 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 110 Christian Knees Team Sky s.t. 111 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 112 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 113 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 114 Nuno Bico Direct Energie s.t. 115 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 116 Jesús Hernández Trek - Segafredo + 1'25 117 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 118 Marc Fournier FDJ + 2'18 119 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 120 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 121 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 122 Jonathan Dibben FDJ s.t. 123 Yohann Gène Direct Energie s.t. 124 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 125 Marc Sarreau Team Sky s.t. 126 Hubert Dupont FDJ s.t. 127 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 128 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 129 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 130 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 131 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 132 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 133 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 134 Michel Kreder Movistar Team s.t. 135 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 136 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 137 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 138 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 139 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 4'27 140 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 141 Zhandos Bizhigitov Direct Energie s.t. 142 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 143 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 144 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 145 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 146 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 147 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 148 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 149 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 150 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 151 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 152 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 153 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 154 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 155 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 156 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Scott Thwaites Team Dimension Data + 6'00 158 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 159 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 160 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 161 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 162 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 163 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 164 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 165 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi + 6'49 166 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 167 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 168 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 169 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 8'41 170 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 9'03 171 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 10'29 172 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 11'41
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 12 2017, 10:27 | |
| - Etape 5:
1 Warren Barguil QuickStep Floors 3h58'54 2 Adam Yates Movistar Team s.t. 3 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 4 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 5 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 6 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 7 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 8 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 9 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 10 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 11 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 12 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 13 Fabio Felline Team Sky s.t. 14 Nairo Quintana Team Sky s.t. 15 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 16 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 17 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 18 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 19 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 22 Leopold König QuickStep Floors s.t. 23 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 24 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 25 David De La Cruz FDJ s.t. 26 Andrey Amador Team Sky s.t. 27 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 28 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 29 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 30 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 31 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 32 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 33 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 34 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 35 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 36 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 37 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 38 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 39 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 40 Robert Gesink FDJ s.t. 41 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 42 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 43 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 44 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 45 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 46 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 47 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 48 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 49 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 50 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 51 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 52 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 53 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 54 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 55 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 56 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 57 Marc Sarreau Team Sky s.t. 58 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 59 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 60 Ben King Team Dimension Data s.t. 61 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 62 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 63 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 64 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 65 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 66 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 67 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 68 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 69 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 70 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 71 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 72 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 73 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 75 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 76 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 77 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 78 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 79 Hubert Dupont FDJ s.t. 80 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 81 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 82 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 83 Elia Viviani Team Sky s.t. 84 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 85 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 86 Michel Kreder Movistar Team s.t. 87 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 88 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 89 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 90 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 91 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 93 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 94 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 95 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 96 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 97 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 98 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 99 Jonathan Dibben FDJ s.t. 100 José Herrada Lopez FDJ s.t. 101 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 102 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 103 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 104 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 105 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 106 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 107 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 108 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 109 Christian Knees Team Sky s.t. 110 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 111 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 112 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 113 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 114 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 115 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 116 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 117 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 118 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 119 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 120 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 121 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 122 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 123 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 124 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 125 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 126 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 127 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 128 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 129 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 130 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 131 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 132 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 133 José Gonçalves Direct Energie s.t. 134 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 135 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 136 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 137 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 138 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 139 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 140 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 141 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 142 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 143 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 144 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 145 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 146 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 147 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 148 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 149 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 150 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 151 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 152 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 154 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 155 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 156 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 158 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 159 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 160 Marc Fournier FDJ s.t. 161 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 162 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 163 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 164 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 165 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 166 Zhandos Bizhigitov Direct Energie s.t. 167 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 168 Nuno Bico Direct Energie + 3'05 169 Yohann Gène Direct Energie s.t. 170 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 171 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 172 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 7'27
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 12 2017, 10:58 | |
| - Etape 6:
1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 3h49'39 2 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 3 Nairo Quintana Team Sky s.t. 4 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 5 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 6 Adam Yates Movistar Team s.t. 7 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 8 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 9 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 10 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 11 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 12 Fabio Felline Team Sky s.t. 13 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits + 34 14 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 47 15 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 16 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 17 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe + 1'46 18 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 19 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 20 David De La Cruz FDJ + 2'32 21 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 22 Leopold König QuickStep Floors s.t. 23 Robert Gesink FDJ s.t. 24 Andrey Amador Team Sky s.t. 25 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 26 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 27 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 28 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 29 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin + 3'40 30 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 31 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team + 4'05 32 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 33 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 4'20 34 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 35 Davide Villella Astana Pro Team + 5'27 36 Steve Morabito QuickStep Floors + 5'51 37 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 6'10 38 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal + 6'23 39 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 40 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 41 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 42 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 43 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 45 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 46 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer + 7'18 48 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 49 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 50 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 51 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 52 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec + 7'57 53 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 54 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 55 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 56 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 57 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 58 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 59 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 60 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 61 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 62 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 63 José Herrada Lopez FDJ s.t. 64 José Gonçalves Direct Energie s.t. 65 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 66 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 67 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 68 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 69 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 70 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 71 Hubert Dupont FDJ s.t. 72 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 73 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 74 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 8'44 75 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 76 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 77 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 78 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 79 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 80 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 9'16 81 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 82 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 83 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 84 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 85 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 86 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 87 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 88 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 89 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 90 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo + 10'15 91 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo + 10'55 92 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 94 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 95 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 96 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 11'16 97 Nuno Bico Direct Energie + 13'48 98 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 99 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 100 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 101 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 102 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 103 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 104 Ben King Team Dimension Data s.t. 105 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 106 Christian Knees Team Sky s.t. 107 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 108 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 109 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 110 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 111 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 112 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 113 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 114 Jürgen Roelandts Astana Pro Team + 15'27 115 Jonathan Dibben FDJ s.t. 116 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 117 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo + 16'11 118 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 18'02 119 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 120 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 121 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 122 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 123 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 124 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 125 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 126 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 127 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 128 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 129 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 130 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 131 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 133 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 134 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 135 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 136 Zhandos Bizhigitov Direct Energie s.t. 137 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 138 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 19'10 139 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 140 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 141 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team + 19'38 142 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 19'50 143 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 144 Michel Kreder Movistar Team s.t. 145 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 146 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 147 Marc Sarreau Team Sky + 20'09 148 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 149 Elia Viviani Team Sky s.t. 150 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 151 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22'10 152 King Lok Cheung Orica - Scott + 24'58 153 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 154 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 155 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 156 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 157 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 158 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 159 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 160 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 161 Yohann Gène Direct Energie s.t. 162 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 26'46 163 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 164 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 165 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 166 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 167 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 168 Marc Fournier FDJ s.t. 169 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 170 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi + 33'36 171 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 34'03 172 Jérémy Cornu Direct Energie + 35'34
| |
| | | Los Chicos Juan Carlitos Junior
Age : 25 Nombre de messages : 1194 Formation : Androni Leader : Cattaneo, Torres
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 12 2017, 12:32 | |
| - étape 7:
1 Wout Poels BMC Tag Heuer 4h01'55 2 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 3 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 4 Adam Yates Movistar Team s.t. 5 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 6 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 7 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 8 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 9 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 10 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 11 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 12 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 13 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 14 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 15 Fabio Felline Team Sky s.t. 16 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 17 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 18 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 19 Nairo Quintana Team Sky s.t. 20 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 21 Robert Gesink FDJ s.t. 22 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 23 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 24 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 25 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 26 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 27 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 28 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 29 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 30 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 31 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 32 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 33 Leopold König QuickStep Floors s.t. 34 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 35 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 36 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 37 Andrey Amador Team Sky s.t. 38 David De La Cruz FDJ s.t. 39 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 40 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 41 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 42 Hubert Dupont FDJ s.t. 43 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 44 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 45 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 46 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 47 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 48 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 49 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 53 50 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits + 1'02 51 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 53 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 54 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 55 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 56 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 57 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 58 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 59 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 60 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 61 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 62 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 63 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 64 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 65 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 66 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 67 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 68 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 69 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 70 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 71 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 72 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 73 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 74 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 75 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 76 Jonathan Dibben FDJ s.t. 77 Elia Viviani Team Sky s.t. 78 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 79 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 80 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 81 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 82 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 83 José Gonçalves Direct Energie s.t. 84 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 85 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 86 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 87 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 88 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 89 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 90 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 91 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 92 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 93 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 95 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 96 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 98 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 99 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 100 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 101 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 102 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 103 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 104 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 105 José Herrada Lopez FDJ s.t. 106 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 107 Ben King Team Dimension Data s.t. 108 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 109 Alexis Carlier BMC Tag Heuer + 2'36 110 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 111 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 112 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 113 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 114 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 115 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 116 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 117 Christian Knees Team Sky s.t. 118 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 119 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 120 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 121 Arthur Vichot Direct Energie + 3'06 122 Nuno Bico Direct Energie s.t. 123 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 124 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 125 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 126 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 127 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 128 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 129 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 130 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 131 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 132 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 133 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 134 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 135 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 4'37 136 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 137 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 5'21 138 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 139 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 5'53 140 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal + 6'14 141 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 142 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 143 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 144 Marc Sarreau Team Sky s.t. 145 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 6'35 146 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 148 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 149 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 150 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 151 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 152 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 153 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 8'36 154 Marc Fournier FDJ s.t. 155 Michel Kreder Movistar Team s.t. 156 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 157 Zhandos Bizhigitov Direct Energie + 10'31 158 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 159 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 160 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 10'56 161 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 162 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 163 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 164 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 165 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 12'17 166 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 167 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 168 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 169 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 170 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 17'47 171 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 18'44 172 Yohann Gène Direct Energie s.t.
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 12 2017, 17:56 | |
| - Etape 8:
1 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo 4h36'56 2 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 3 Elia Viviani Team Sky s.t. 4 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 5 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 6 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 8 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 9 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 10 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 11 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 12 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 13 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 14 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 15 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 16 Adam Yates Movistar Team s.t. 17 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 18 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 19 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 20 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 21 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 22 Fabio Felline Team Sky s.t. 23 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 24 Michel Kreder Movistar Team s.t. 25 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 26 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 27 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 29 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 30 Nairo Quintana Team Sky s.t. 31 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 32 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 33 Robert Gesink FDJ s.t. 34 Marc Sarreau Team Sky s.t. 35 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 36 Leopold König QuickStep Floors s.t. 37 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 38 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 39 Andrey Amador Team Sky s.t. 40 David De La Cruz FDJ s.t. 41 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 42 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 43 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 44 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 45 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 46 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 47 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 48 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 49 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 50 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 51 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 52 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 53 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 54 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 55 Marc Fournier FDJ s.t. 56 Christian Knees Team Sky s.t. 57 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 58 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 59 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 60 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 61 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 62 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 63 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 64 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 65 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 66 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 67 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 68 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 70 Nuno Bico Direct Energie s.t. 71 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 72 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits + 2'45 73 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 74 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 75 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 76 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 77 Ben King Team Dimension Data s.t. 78 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 79 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 80 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 81 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 82 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 83 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 84 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 85 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 86 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 87 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 88 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 89 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 90 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 91 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 92 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 93 Carlos Verona Gazprom - RusVelo + 4'38 94 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 95 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 96 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 97 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 5'17 98 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 99 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 100 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott + 5'52 101 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale + 7'00 102 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 103 José Gonçalves Direct Energie s.t. 104 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 105 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 106 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 107 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 108 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 109 Yohann Gène Direct Energie s.t. 110 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 111 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 112 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 113 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 114 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 115 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 116 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 117 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 118 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 119 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 120 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 121 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 122 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 123 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 124 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 125 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 126 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 127 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 128 Hubert Dupont FDJ s.t. 129 José Herrada Lopez FDJ s.t. 130 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 131 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 132 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 133 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 134 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 135 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 136 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 137 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 138 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 139 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 140 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 141 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 142 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 143 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 144 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 145 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 146 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 148 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 149 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 150 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 151 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 152 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 153 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 154 Jonathan Dibben FDJ s.t. 155 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 156 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 157 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 158 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 159 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 160 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 161 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 162 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 163 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 164 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 165 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 166 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 167 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 168 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 169 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 170 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 171 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 12'48
| |
| | | Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement des étapes Ven Mai 12 2017, 18:34 | |
| - Etape 9:
1 Tony Martin Bora - Hansgrohe 4h20'53 2 Jonathan Monsalve Direct Energie + 1'19 3 Jesús Hernández Trek - Segafredo + 1'27 4 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 1'38 5 Adam Yates Movistar Team + 2'52 6 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 8 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 9 Simon Yates UAE Abu Dhabi + 3'09 10 Nairo Quintana Team Sky s.t. 11 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 12 Fabio Felline Team Sky s.t. 13 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 14 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 15 Robert Gesink FDJ s.t. 16 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 17 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 18 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 19 Andrey Amador Team Sky + 3'53 20 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits + 4'10 21 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal + 4'40 22 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 23 Jarlinson Pantano Lotto Soudal + 4'55 24 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 25 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec + 5'07 26 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 27 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 28 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 29 José Gonçalves Direct Energie s.t. 30 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 31 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 32 Bart De Clercq Orica - Scott + 5'35 33 Leopold König QuickStep Floors s.t. 34 David De La Cruz FDJ s.t. 35 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 36 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 37 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 38 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 39 Dario Cataldo Astana Pro Team + 6'27 40 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi + 6'44 41 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 42 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 43 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 44 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 45 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 46 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 47 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 48 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 49 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 50 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 51 José Herrada Lopez FDJ + 7'22 52 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 53 Amets Txurruka Lotto Soudal + 7'43 54 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 55 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 56 Enric Mas QuickStep Floors + 7'58 57 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 58 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 59 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits + 8'10 60 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 61 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin + 8'29 62 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 63 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 64 Omar Fraile Team Dimension Data + 8'52 65 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 66 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 67 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 68 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 69 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 70 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 71 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin + 9'29 72 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 73 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 74 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 75 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 76 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 77 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 78 Hubert Dupont FDJ s.t. 79 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 80 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 81 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 82 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 83 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 84 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 85 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 86 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 87 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 88 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 89 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 90 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 10'26 91 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 92 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 93 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira + 10'49 94 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 10'58 95 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 96 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 98 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 99 Nuno Bico Direct Energie s.t. 100 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 101 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 102 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 103 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 104 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 105 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 106 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 107 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 108 Ben King Team Dimension Data s.t. 109 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 110 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 111 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 112 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 113 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 114 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 115 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 116 Christian Knees Team Sky s.t. 117 James Knox UAE Abu Dhabi + 11'48 118 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 12'15 119 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 120 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 121 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 122 Marc Sarreau Team Sky s.t. 123 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 124 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 13'19 125 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 13'46 126 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 127 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo + 14'16 128 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo + 14'37 129 Davide Ballerini Direct Energie + 14'58 130 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 131 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 132 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 133 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data + 15'34 134 Alexis Carlier BMC Tag Heuer + 16'44 135 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 136 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo + 19'56 137 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 138 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 139 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 140 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 141 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 142 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 143 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 144 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 145 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 146 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 147 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22'06 148 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 149 Owain Doull Trek - Segafredo + 22'32 150 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 151 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team + 22'45 152 Michel Kreder Movistar Team + 23'13 153 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 154 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 155 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 156 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors + 23'37 158 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 159 Marc Fournier FDJ s.t. 160 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 24'39 161 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo + 24'59 162 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 163 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 164 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 165 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 25'54 166 Julien Vermote Gazprom - RusVelo + 26'44 167 Jérémy Cornu Direct Energie + 26'58 168 Yohann Gène Direct Energie + 28'36 169 Elia Viviani Team Sky + 30'28 170 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 34'53
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 14:56 | |
| | |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 14:57 | |
| - E11:
Rank Name Team Time 1 Wout Poels BMC Tag Heuer 3h35'09 2 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 10 3 Nairo Quintana Team Sky s.t. 4 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 5 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 6 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 8 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 9 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 10 Adam Yates Movistar Team + 53 11 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 12 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 13 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 1'20 14 Robert Gesink FDJ + 1'42 15 Simon Yates UAE Abu Dhabi + 2'21 16 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 17 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 18 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 2'42 19 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 21 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 22 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 3'06 23 Leopold König QuickStep Floors s.t. 24 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 25 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 26 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 27 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 28 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 29 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 30 David De La Cruz FDJ s.t. 31 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits + 3'54 32 José Herrada Lopez FDJ s.t. 33 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 34 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 35 Andrey Amador Team Sky s.t. 36 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 37 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 38 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 39 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 40 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 41 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 42 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 43 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 44 Hubert Dupont FDJ s.t. 45 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 46 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 47 Fabio Felline Team Sky + 4'21 48 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale + 5'18 49 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 50 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 51 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 52 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 53 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 54 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 55 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin + 5'49 56 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 57 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 58 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 59 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 60 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 61 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 62 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 63 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 64 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 65 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 66 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 67 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 68 José Gonçalves Direct Energie s.t. 69 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 70 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 71 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 72 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 73 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 74 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 75 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 76 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 77 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 78 Nans Peters AG2R La Mondiale + 7'19 79 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 80 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 81 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 82 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin + 7'52 83 Ben King Team Dimension Data s.t. 84 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 85 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 86 Christian Knees Team Sky s.t. 87 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 88 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 89 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 90 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 91 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 92 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 93 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 94 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 95 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 96 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 97 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 98 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 99 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 100 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 101 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 102 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 103 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 104 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 105 Nuno Bico Direct Energie s.t. 106 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 107 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 108 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 109 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 110 Nathan Haas Orica - Scott + 9'08 111 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi + 9'48 112 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team + 10'43 113 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 114 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 115 Edward Diaz Orica - Scott + 11'23 116 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 117 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 118 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 119 Michel Kreder Movistar Team s.t. 120 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 121 Marc Sarreau Team Sky s.t. 122 Fabio Duarte Lotto Soudal + 12'08 123 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team + 12'16 124 Marc Fournier FDJ s.t. 125 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 12'38 126 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 127 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 128 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 129 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 130 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 131 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 132 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 133 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 135 Andrea Palini AG2R La Mondiale + 13'33 136 Davide Martinelli QuickStep Floors + 13'51 137 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Elia Viviani Team Sky + 14'24 139 James Knox UAE Abu Dhabi + 14'52 140 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 141 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 15'17 142 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 143 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 144 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors + 15'30 145 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits + 16'00 146 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 147 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 148 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 149 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 150 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 151 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 152 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 17'07 153 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 154 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 155 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 156 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 157 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 158 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 17'58 159 King Lok Cheung Orica - Scott + 18'22 160 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 161 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo + 18'44 162 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 163 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 164 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo + 19'16 165 Scott Thwaites Team Dimension Data + 19'25 166 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22'15 167 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 168 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 169 Yohann Gène Direct Energie + 24'48 170 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec + 25'52
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 15:34 | |
| - E12:
Rank Name Team Time 1 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo 3h25'13 2 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 3 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 4 Elia Viviani Team Sky s.t. 5 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 6 José Gonçalves Direct Energie s.t. 7 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 8 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 9 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 10 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 11 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 12 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 13 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 14 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 15 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 16 Fabio Felline Team Sky s.t. 17 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 18 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 19 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 21 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 22 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 23 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 24 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 25 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 26 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 27 Robert Gesink FDJ s.t. 28 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 29 Nairo Quintana Team Sky s.t. 30 Adam Yates Movistar Team s.t. 31 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 32 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 33 Marc Sarreau Team Sky s.t. 34 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 35 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 36 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 37 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 38 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 39 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 40 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 41 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 42 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 43 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 44 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 45 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 46 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 47 Andrey Amador Team Sky s.t. 48 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 49 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 50 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 51 Michel Kreder Movistar Team s.t. 52 Ben King Team Dimension Data s.t. 53 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 54 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 55 José Herrada Lopez FDJ s.t. 56 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 57 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 58 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 59 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 60 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 61 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 62 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 63 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 64 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 65 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 66 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 67 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 68 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 69 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 70 Hubert Dupont FDJ s.t. 71 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 72 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 73 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 74 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 75 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 76 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 78 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 79 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 80 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 81 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 82 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 83 David De La Cruz FDJ s.t. 84 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 85 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 86 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 87 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 88 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 89 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 90 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 91 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 92 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 93 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 94 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 95 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 96 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 97 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 98 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 99 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 100 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 101 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 102 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 103 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 104 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 105 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 106 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 107 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 108 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 109 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 110 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 111 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 112 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 113 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 114 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 115 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 116 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 117 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 118 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 119 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 120 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 121 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 122 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 123 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 124 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 125 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 126 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 127 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 128 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 129 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 130 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 131 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 132 Leopold König QuickStep Floors s.t. 133 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 134 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 135 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 136 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 137 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 138 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 139 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 140 Marc Fournier FDJ s.t. 141 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 142 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 143 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 144 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 145 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 146 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 147 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 148 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 149 Marco Marcato Astana Pro Team s.t. 150 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 151 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 152 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 154 Nuno Bico Direct Energie s.t. 155 Yohann Gène Direct Energie s.t. 156 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 157 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 158 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 159 Robert Power AG2R La Mondiale + 3'20 160 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 161 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 4'14 162 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 163 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 164 Daniil Fominykh Astana Pro Team s.t. 165 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 4'42 166 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira + 6'44 167 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 168 Christian Knees Team Sky s.t. 169 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 170 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo + 7'33
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 16:09 | |
| - E13:
Rank Name Team Time 1 Simon Yates UAE Abu Dhabi 4h10'21 2 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 3 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 4 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 5 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 6 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 7 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 8 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 9 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 10 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 11 Nairo Quintana Team Sky s.t. 12 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 13 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 14 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 15 Fabio Felline Team Sky s.t. 16 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 17 Andrey Amador Team Sky s.t. 18 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 19 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 20 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 21 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 22 Adam Yates Movistar Team s.t. 23 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 24 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 25 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 26 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 27 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 28 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 29 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 30 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 31 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 32 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 33 Robert Gesink FDJ s.t. 34 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 35 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 36 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 37 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 38 Hubert Dupont FDJ s.t. 39 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 40 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 41 David De La Cruz FDJ + 23 42 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 43 José Gonçalves Direct Energie s.t. 44 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 45 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 46 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 47 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 48 Leopold König QuickStep Floors s.t. 49 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 50 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 51 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 52 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 53 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 54 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 55 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 56 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 57 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 58 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 59 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 60 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 61 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 62 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 63 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 64 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 65 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 66 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 67 Jan Polanc UAE Abu Dhabi + 1'06 68 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo + 1'53 69 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 70 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 71 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 72 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 73 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 74 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 75 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 76 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 78 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 79 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 80 Carlos Verona Gazprom - RusVelo + 3'07 81 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 82 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 83 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 84 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 85 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 86 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 87 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 89 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 90 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 91 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 92 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 93 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 94 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 95 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 96 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 97 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 98 Ben King Team Dimension Data s.t. 99 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 100 José Herrada Lopez FDJ s.t. 101 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 102 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 103 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 104 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 105 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 106 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 107 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 108 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 109 Nuno Bico Direct Energie s.t. 110 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 111 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 112 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo + 6'07 113 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 114 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 115 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 116 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 117 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 118 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 119 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 120 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 121 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 122 Jürgen Roelandts Astana Pro Team + 6'36 123 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 124 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 125 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 126 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 127 Christian Knees Team Sky s.t. 128 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 6'55 129 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 130 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 131 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 132 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 133 Michel Kreder Movistar Team s.t. 134 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 135 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 136 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 137 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 138 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 139 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 140 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 141 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 142 Marc Sarreau Team Sky s.t. 143 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 144 Jaroslaw Marycz FDJ + 8'09 145 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 146 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 147 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 148 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 149 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 150 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 151 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 152 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 153 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 154 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 155 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 156 Elia Viviani Team Sky s.t. 157 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 158 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 159 Yohann Gène Direct Energie + 10'01 160 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 161 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 162 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 163 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 164 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 165 Scott Thwaites Team Dimension Data + 11'51 166 Marc Fournier FDJ + 13'46 167 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 14'33 168 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t.
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 17:06 | |
| - E14:
Rank Name Team Time 1 Amets Txurruka Lotto Soudal 5h00'39 2 Maxime Monfort Trek - Segafredo + 56 3 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin + 1'36 4 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec + 2'13 5 Jonathan Monsalve Direct Energie + 6'13 6 Daniel Martin Team Dimension Data + 9'27 7 Fabio Aru Astana Pro Team + 9'36 8 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 9 Nairo Quintana Team Sky s.t. 10 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 11 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 12 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 13 Adam Yates Movistar Team s.t. 14 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 15 Wout Poels BMC Tag Heuer + 10'02 16 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 10'12 17 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 18 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 19 Robert Gesink FDJ s.t. 20 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 21 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 22 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 23 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 24 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 25 David De La Cruz FDJ + 10'52 26 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 27 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 28 Leopold König QuickStep Floors + 11'08 29 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 30 Fabio Felline Team Sky + 12'04 31 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 32 Fabio Duarte Lotto Soudal + 13'19 33 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 14'07 34 Andrey Amador Team Sky s.t. 35 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale + 14'39 36 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 14'47 37 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 38 Davide Villella Astana Pro Team + 15'25 39 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 40 Dario Cataldo Astana Pro Team + 17'36 41 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira + 17'45 42 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 43 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 44 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'05 45 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 46 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 47 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 48 José Gonçalves Direct Energie s.t. 49 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 18'27 50 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 51 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 52 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 53 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 54 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo + 18'52 55 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 56 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 57 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 58 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 59 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 60 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 61 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 62 José Herrada Lopez FDJ s.t. 63 Edward Diaz Orica - Scott + 19'44 64 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 65 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 66 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 67 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 68 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 69 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 70 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 71 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 72 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 73 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 74 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 75 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 76 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 77 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 78 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 79 Ben King Team Dimension Data s.t. 80 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 81 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 82 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 83 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 84 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 85 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 86 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 87 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 88 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo + 21'15 89 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 22'16 90 Hubert Dupont FDJ + 22'27 91 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira + 22'37 92 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 93 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 94 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec + 23'08 95 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 96 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 97 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo + 23'28 98 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 23'47 99 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 100 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 101 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 102 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 103 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 104 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 105 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 106 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 107 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 108 Davide Martinelli QuickStep Floors + 25'34 109 Christian Knees Team Sky s.t. 110 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 25'43 111 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 112 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 113 Haimar Zubeldia Lotto Soudal + 27'26 114 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 115 Nuno Bico Direct Energie s.t. 116 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 117 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 118 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 119 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 120 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 121 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 122 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 123 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 124 James Knox UAE Abu Dhabi + 28'05 125 Jürgen Roelandts Astana Pro Team s.t. 126 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 127 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 128 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe + 30'55 129 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 130 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 131 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 132 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 133 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 134 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 135 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 136 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 137 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 138 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 139 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 140 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 141 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 142 Michel Kreder Movistar Team s.t. 143 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 144 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 145 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 146 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 147 Elia Viviani Team Sky s.t. 148 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 149 Andrea Palini AG2R La Mondiale + 34'55 150 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 151 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 152 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 153 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 154 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 155 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 156 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 157 Marc Sarreau Team Sky s.t. 158 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 159 Marc Fournier FDJ s.t. 160 King Lok Cheung Orica - Scott + 41'35 161 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo + 42'12 162 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer + 42'52 163 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team + 43'26 164 Julien Vermote Gazprom - RusVelo + 43'47 165 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 43'59 166 Yohann Gène Direct Energie s.t. 167 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 168 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 44'48
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 17:54 | |
| - E15:
Rank Name Team Time 1 Amets Txurruka Lotto Soudal 3h52'21 2 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 3 Romain Bardet AG2R La Mondiale + 3'43 4 Nairo Quintana Team Sky s.t. 5 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 6 Esteban Chaves Orica - Scott + 4'10 7 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 8 Adam Yates Movistar Team + 4'29 9 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 10 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Fabio Aru Astana Pro Team + 4'45 12 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 13 David De La Cruz FDJ + 4'54 14 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 15 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 16 Andrey Amador Team Sky s.t. 17 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits + 5'23 18 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer + 5'32 19 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 20 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 21 Leopold König QuickStep Floors + 6'11 22 Robert Gesink FDJ + 6'59 23 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 7'09 24 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 25 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 26 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 27 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 28 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 7'39 29 Maxime Monfort Trek - Segafredo + 7'57 30 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 31 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 32 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 33 Fabio Felline Team Sky s.t. 34 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits + 8'22 35 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 36 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale + 9'13 37 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 38 José Herrada Lopez FDJ s.t. 39 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 40 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 41 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 42 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 43 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 44 Hubert Dupont FDJ s.t. 45 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 46 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 47 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 48 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 49 Igor Antón Team Dimension Data + 9'52 50 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 51 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 53 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 54 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 55 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 56 Maximilian Schachmann QuickStep Floors + 10'47 57 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 58 Robert Power AG2R La Mondiale + 11'23 59 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 60 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 61 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 62 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 63 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 64 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 65 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 66 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 67 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 68 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 69 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 70 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 71 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 72 Ben King Team Dimension Data s.t. 73 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 74 Christian Knees Team Sky s.t. 75 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin + 12'25 76 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 77 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin + 12'44 78 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 79 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 80 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo + 13'06 81 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin + 13'28 82 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 83 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 84 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 85 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 86 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 14'15 87 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 88 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 89 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 90 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 91 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe + 14'29 92 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 93 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 94 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 95 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 96 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 97 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 98 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 99 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 100 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 101 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 102 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 103 Nuno Bico Direct Energie s.t. 104 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 105 José Gonçalves Direct Energie s.t. 106 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 107 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 108 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 109 Jens Keukeleire Orica - Scott + 15'40 110 Laurens De Plus QuickStep Floors + 16'05 111 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 112 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 113 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 114 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 115 Nans Peters AG2R La Mondiale + 16'54 116 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 117 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 118 Edward Diaz Orica - Scott + 17'06 119 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 120 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 121 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe + 17'37 122 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi + 18'02 123 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo + 18'25 124 Michel Kreder Movistar Team s.t. 125 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 126 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 127 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 128 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 19'35 129 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 130 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 131 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 132 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 135 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 136 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 137 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 138 Elia Viviani Team Sky s.t. 139 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 140 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 20'35 141 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 142 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 143 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 144 Marc Sarreau Team Sky s.t. 145 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 146 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 147 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira + 20'54 148 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 21'17 149 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 150 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 151 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 152 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 153 Yohann Gène Direct Energie s.t. 154 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 156 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 157 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 158 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits + 21'43 159 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 160 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 161 Marc Fournier FDJ s.t. 162 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo + 22'47 163 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 164 Julien Vermote Gazprom - RusVelo + 26'50 165 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec + 27'32 166 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 167 Jérémy Cornu Direct Energie + 27'52
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 18:45 | |
| - E16:
Rank Name Team Time 1 Romain Bardet AG2R La Mondiale 4h56'23 2 Wout Poels BMC Tag Heuer + 29 3 Esteban Chaves Orica - Scott + 58 4 Adam Yates Movistar Team + 1'22 5 Fabio Aru Astana Pro Team + 1'33 6 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 7 Nairo Quintana Team Sky + 2'12 8 Simon Yates UAE Abu Dhabi + 2'38 9 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 10 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 11 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 12 Daniel Martin Team Dimension Data + 3'07 13 Robert Gesink FDJ + 4'10 14 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe + 4'18 15 Amets Txurruka Lotto Soudal + 4'42 16 Jarlinson Pantano Lotto Soudal + 5'05 17 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 18 Fabio Felline Team Sky s.t. 19 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 20 Leopold König QuickStep Floors s.t. 21 Rafael Valls Bora - Hansgrohe + 5'26 22 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo + 5'52 23 Laurens De Plus QuickStep Floors + 6'15 24 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 25 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 26 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team + 6'27 27 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 7'04 28 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 29 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 30 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 31 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 32 David De La Cruz FDJ s.t. 33 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 34 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 35 Simon Clarke Team Dimension Data + 7'29 36 Samuel Sánchez Team Sky + 7'52 37 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer + 8'34 38 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 39 Davide Villella Astana Pro Team + 8'53 40 Mathias Frank AG2R La Mondiale + 9'48 41 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 42 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits + 10'15 43 Andrey Amador Team Sky s.t. 44 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 45 Fabio Duarte Lotto Soudal + 10'38 46 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin + 11'16 47 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 48 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin + 13'03 50 Enric Mas QuickStep Floors + 13'18 51 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 52 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 53 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 54 Ben O'Connor Movistar Team + 14'03 55 Nathan Haas Orica - Scott + 14'30 56 Carlos Verona Gazprom - RusVelo + 14'48 57 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 58 Hubert Dupont FDJ s.t. 59 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 60 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 61 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 62 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin + 15'48 63 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 64 José Gonçalves Direct Energie + 16'54 65 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 17'05 66 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira + 17'28 67 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer + 17'55 68 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 69 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 70 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 71 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 72 José Herrada Lopez FDJ + 18'54 73 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 74 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 75 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo + 20'10 76 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 77 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 78 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale + 20'47 79 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 80 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 81 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 82 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 83 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 84 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 21'11 85 Jonathan Monsalve Direct Energie + 21'26 86 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe + 22'13 87 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 88 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 89 Simone Petilli UAE Abu Dhabi + 22'27 90 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 91 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 92 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 93 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 94 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 95 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 96 Ben King Team Dimension Data s.t. 97 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 98 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 99 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 100 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 101 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 102 Alexis Carlier BMC Tag Heuer + 24'23 103 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 104 Christian Knees Team Sky + 25'11 105 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 106 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 107 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 108 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec + 27'09 109 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 110 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 30'00 111 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 112 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo + 31'34 114 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 115 Owain Doull Trek - Segafredo + 33'48 116 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 117 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 118 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 119 Marc Sarreau Team Sky s.t. 120 Nuno Bico Direct Energie + 35'36 121 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 122 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 123 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 124 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 125 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 126 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 127 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 128 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 129 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 130 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 131 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 132 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 133 Elia Viviani Team Sky s.t. 134 Davide Ballerini Direct Energie + 37'30 135 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 136 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 137 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 138 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 139 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 140 Manuele Mori UAE Abu Dhabi + 40'05 141 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 142 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 143 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 144 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 145 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 146 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 147 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 148 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 149 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 150 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 151 Marc Fournier FDJ s.t. 152 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 153 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 154 Michel Kreder Movistar Team s.t. 155 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 156 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 157 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 158 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 159 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec + 44'50 160 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 161 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 162 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 163 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 45'06 164 Yohann Gène Direct Energie + 45'13 165 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits + 49'12 166 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 50'03 167 Jérémy Cornu Direct Energie + 52'00
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Sam Mai 13 2017, 23:30 | |
| - E17:
Rank Name Team Time 1 Haimar Zubeldia Lotto Soudal 4h10'46 2 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 3 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 4 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 5 Ben King Team Dimension Data s.t. 6 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 7 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 8 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 14'25 9 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 10 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 11 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 12 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 13 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 14 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 15 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 16 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 17 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 18 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 19 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 20 Adam Yates Movistar Team s.t. 21 Michel Kreder Movistar Team s.t. 22 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 23 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 24 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 25 Nairo Quintana Team Sky s.t. 26 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 27 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 28 Fabio Felline Team Sky s.t. 29 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 30 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 31 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 32 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 33 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 34 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 35 José Herrada Lopez FDJ s.t. 36 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 37 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 38 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 39 Elia Viviani Team Sky s.t. 40 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 41 Robert Gesink FDJ s.t. 42 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 43 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 44 Leopold König QuickStep Floors s.t. 45 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 46 Andrey Amador Team Sky s.t. 47 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 48 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 49 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 50 José Gonçalves Direct Energie s.t. 51 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 52 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 53 Christian Knees Team Sky s.t. 54 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 55 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 56 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 57 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 58 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 59 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 60 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 61 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 62 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 63 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 64 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 65 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 66 David De La Cruz FDJ s.t. 67 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 68 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 69 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 70 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 71 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 72 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 73 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 74 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 75 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 76 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 77 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 78 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 79 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 80 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 81 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 82 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 83 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 84 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 85 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 86 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 87 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 88 Tony Martin Bora - Hansgrohe s.t. 89 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 90 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 91 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 92 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 93 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 94 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 95 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 96 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 97 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 98 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 99 Marc Sarreau Team Sky s.t. 100 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 101 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 102 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 103 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 104 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 105 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 106 Omar Fraile Team Dimension Data s.t. 107 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 108 Hubert Dupont FDJ s.t. 109 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 110 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 111 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 112 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 113 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 114 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 115 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 116 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 117 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 118 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 119 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 120 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 121 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 122 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 123 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 124 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 125 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 126 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 127 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 128 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 129 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 130 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 131 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 132 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 133 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 134 Nuno Bico Direct Energie s.t. 135 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 136 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 137 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 138 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 17'20 139 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 141 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 142 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 143 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 144 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 145 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 146 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 147 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 148 Jérémy Cornu Direct Energie s.t. 149 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 150 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 151 Marc Fournier FDJ s.t. 152 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 153 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 154 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 155 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo + 17'56 156 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 157 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 158 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 159 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 160 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 161 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 162 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 163 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 164 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 165 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo + 19'06 166 Yohann Gène Direct Energie s.t. 167 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo + 20'30
| |
| | | Titinho Légende du Cyclisme
Age : 30 Nombre de messages : 127429 Formation : Sky Leader : Froome - Valverde
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Mai 14 2017, 00:04 | |
| - E18:
Rank Name Team Time 1 Omar Fraile Team Dimension Data 3h59'08 2 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits + 2'23 3 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 4 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 5 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 3'16 6 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 7 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 8 Wout Poels BMC Tag Heuer + 13'14 9 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 10 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 11 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 12 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 13 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 14 Nairo Quintana Team Sky s.t. 15 Adam Yates Movistar Team s.t. 16 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 17 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 18 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 19 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team + 13'57 20 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits + 14'08 21 Fabio Felline Team Sky + 14'41 22 Bart De Clercq Orica - Scott + 14'57 23 Andrey Amador Team Sky s.t. 24 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 25 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 26 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 27 Jens Keukeleire Orica - Scott + 15'55 28 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 29 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal s.t. 30 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 31 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 32 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott + 16'18 33 José Gonçalves Direct Energie + 16'32 34 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 35 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 36 Robert Gesink FDJ s.t. 37 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 38 David De La Cruz FDJ s.t. 39 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 40 Tim Wellens Trek - Segafredo + 17'24 41 Leopold König QuickStep Floors s.t. 42 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 43 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 44 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 45 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 46 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 47 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 48 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 49 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 50 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 51 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 52 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 53 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 54 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 55 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 56 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 57 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 58 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 59 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 60 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 61 José Herrada Lopez FDJ s.t. 62 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo + 18'28 63 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal s.t. 64 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 65 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin + 19'23 66 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 67 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 68 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 69 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 70 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 71 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 72 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 73 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 74 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 75 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 76 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 77 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 78 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 79 Ben King Team Dimension Data s.t. 80 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 81 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 82 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 83 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 84 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 85 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 86 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 87 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 88 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 89 Hubert Dupont FDJ s.t. 90 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 91 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 92 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 93 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 94 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 95 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 96 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 97 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 98 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 99 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 100 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 101 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 102 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo + 21'05 103 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 104 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 105 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 106 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 107 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 108 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 109 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 22'14 110 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 111 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 112 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 113 Nuno Bico Direct Energie + 23'28 114 Elia Viviani Team Sky s.t. 115 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 116 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 117 Edward Diaz Orica - Scott + 23'47 118 Christian Knees Team Sky s.t. 119 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 120 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 121 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo + 24'04 122 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 24'23 123 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 124 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 125 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 126 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin s.t. 127 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 128 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 129 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 130 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 131 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 132 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 133 Marc Fournier FDJ + 25'20 134 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 135 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 136 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 137 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 138 Yohann Gène Direct Energie + 25'40 139 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team + 25'56 140 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 141 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 142 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 143 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 144 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 145 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 146 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 147 Michel Kreder Movistar Team + 26'21 148 James Knox UAE Abu Dhabi + 26'49 149 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 150 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 151 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 152 Marc Sarreau Team Sky + 27'15 153 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 154 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 155 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec + 27'37 156 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 157 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 158 Julien Vermote Gazprom - RusVelo s.t. 159 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 160 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 161 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 162 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 163 Jaroslaw Marycz FDJ + 28'42 164 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe s.t. 165 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 166 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec + 30'49 167 Jérémy Cornu Direct Energie + 31'38
| |
| | | Indu Le Consigliere
Nombre de messages : 66037 Formation : EF Leader : Gueireiro, Merlier, Sagan et Stuyven
| Sujet: Re: Classement des étapes Dim Mai 14 2017, 00:40 | |
| - E19:
1 Daniel Moreno Fernandez Lotto Soudal 4h05'46 2 Matvei Mamykin Cannondale - Drapac Pro Cycling Team + 1'30 3 Steve Morabito QuickStep Floors s.t. 4 Omar Fraile Team Dimension Data + 4'06 5 Tony Martin Bora - Hansgrohe + 5'28 6 Stefan Denifl Team Katusha - Alpecin s.t. 7 Luis León Sánchez Gil Lotto Soudal + 20'04 8 Romain Bardet AG2R La Mondiale s.t. 9 José Gonçalves Direct Energie s.t. 10 Simon Yates UAE Abu Dhabi s.t. 11 Alexandre Geniez AG2R La Mondiale s.t. 12 Elia Viviani Team Sky s.t. 13 Jarlinson Pantano Lotto Soudal s.t. 14 Nairo Quintana Team Sky s.t. 15 Maciej Paterski Gazprom - RusVelo s.t. 16 Esteban Chaves Orica - Scott s.t. 17 Nans Peters AG2R La Mondiale s.t. 18 Mathias Frank AG2R La Mondiale s.t. 19 Alberto Contador Trek - Segafredo s.t. 20 Pierre-Roger Latour AG2R La Mondiale s.t. 21 Davide Martinelli QuickStep Floors s.t. 22 Wout Poels BMC Tag Heuer s.t. 23 Robert Power AG2R La Mondiale s.t. 24 Daniel Martin Team Dimension Data s.t. 25 Rafal Majka Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 26 Anton Vorobyev Movistar Team s.t. 27 Tanel Kangert Cofidis, Solutions Crédits s.t. 28 Adam Yates Movistar Team s.t. 29 Ion Izagirre Bora - Hansgrohe s.t. 30 Fabio Aru Astana Pro Team s.t. 31 Tom Slagter Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 32 Warren Barguil QuickStep Floors s.t. 33 Jens Debusschere Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 34 Davide Formolo Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 35 Rubén Fèrnandez Andujar BMC Tag Heuer s.t. 36 Aleksejs Saramotins BMC Tag Heuer s.t. 37 Wilco Kelderman Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 38 Fabio Felline Team Sky s.t. 39 King Lok Cheung Orica - Scott s.t. 40 Leopold König QuickStep Floors s.t. 41 Yoann Bagot Cofidis, Solutions Crédits s.t. 42 Robert Gesink FDJ s.t. 43 Natnael Berhane Team Dimension Data s.t. 44 Mikel Nieve Team Katusha - Alpecin s.t. 45 Tim Wellens Trek - Segafredo s.t. 46 Pawel Poljanski AG2R La Mondiale s.t. 47 Samuel Sánchez Team Sky s.t. 48 Bakhtiyar Kozhatayev Astana Pro Team s.t. 49 Rodolfo Torres BMC Tag Heuer s.t. 50 Bart De Clercq Orica - Scott s.t. 51 Michael Woods Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 52 Jesús Herrada Lopez Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 53 Igor Antón Team Dimension Data s.t. 54 Carlos Verona Gazprom - RusVelo s.t. 55 Jesús Hernández Trek - Segafredo s.t. 56 Davide Villella Astana Pro Team s.t. 57 Gorka Izagirre Insausti BMC Tag Heuer s.t. 58 Simone Petilli UAE Abu Dhabi s.t. 59 Rafael Valls Bora - Hansgrohe s.t. 60 Jens Keukeleire Orica - Scott s.t. 61 Víctor De La Parte Gonzalez Orica - Scott s.t. 62 Ivan Garcia Cortina Lotto Soudal s.t. 63 Dion Smith UAE Abu Dhabi s.t. 64 Marc Soler Gimenez Cofidis, Solutions Crédits s.t. 65 David De La Cruz FDJ s.t. 66 Dario Cataldo Astana Pro Team s.t. 67 Arthur Vichot Direct Energie s.t. 68 José Joaquín Rojas Gil Lotto Soudal s.t. 69 Laurens De Plus QuickStep Floors s.t. 70 Egan Arley Bernal Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 71 Chris Hamilton BMC Tag Heuer s.t. 72 Clément Venturini Cofidis, Solutions Crédits s.t. 73 Maxime Monfort Trek - Segafredo s.t. 74 Javier Moreno Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 75 Ivan Rovny Movistar Team s.t. 76 Haimar Zubeldia Lotto Soudal s.t. 77 Amets Txurruka Lotto Soudal s.t. 78 Maximilian Schachmann QuickStep Floors s.t. 79 Antoine Duchesne Movistar Team s.t. 80 Janez Brajkovic Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 81 Carlos Barbero Cuesta Trek - Segafredo s.t. 82 Bert-Jan Lindeman Team Sky s.t. 83 Luis Angel Maté Cofidis, Solutions Crédits s.t. 84 Tobias Ludvigsson Movistar Team s.t. 85 Rubén Plaza Orica - Scott s.t. 86 Richard Antonio Carapaz Montenegro Movistar Team s.t. 87 Matthias Brändle Astana Pro Team s.t. 88 Owain Doull Trek - Segafredo s.t. 89 Edward Diaz Orica - Scott s.t. 90 Enric Mas QuickStep Floors s.t. 91 Harm Vanhoucke Trek - Segafredo s.t. 92 Ben O'Connor Movistar Team s.t. 93 Andrey Amador Team Sky s.t. 94 Alexis Carlier BMC Tag Heuer s.t. 95 Alexander Foliforov BMC Tag Heuer s.t. 96 Nathan Haas Orica - Scott s.t. 97 Durasek Kristijan Team Katusha - Alpecin s.t. 98 Lawson Craddock Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 99 Fabio Duarte Lotto Soudal s.t. 100 Simon Clarke Team Dimension Data s.t. 101 Aldemar Reyes Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 102 Rinaldo Nocentini Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 103 Daniel Díaz Team Katusha - Alpecin s.t. 104 Jóni Silva Brandão Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 105 Giulio Ciccone Gazprom - RusVelo s.t. 106 José Herrada Lopez FDJ s.t. 107 Nuno Bico Direct Energie s.t. 108 Rudy Molard Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 109 Jonathan Monsalve Direct Energie s.t. 110 Mattia Cattaneo Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 111 Delio Fernández Team Katusha - Alpecin s.t. 112 Alessio Taliani Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 113 Dayer Uberney Quintana Rojas Team Katusha - Alpecin s.t. 114 Bjorg Lambrecht Team LottoNL - Jumbo s.t. 115 Christophe Laporte Gazprom - RusVelo s.t. 116 Manuele Boaro Team LottoNL - Jumbo s.t. 117 Magnus Cort Nielsen Trek - Segafredo s.t. 118 Silvio Herklotz Bora - Hansgrohe s.t. 119 Heinrich Haussler Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 120 Marc Sarreau Team Sky s.t. 121 Manuele Mori UAE Abu Dhabi s.t. 122 Alberto Losada Team Katusha - Alpecin s.t. 123 Andrea Palini AG2R La Mondiale s.t. 124 Jan Polanc UAE Abu Dhabi s.t. 125 Alan Banaszek Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 126 Hubert Dupont FDJ s.t. 127 Federico Zurlo UAE Abu Dhabi s.t. 128 James Knox UAE Abu Dhabi s.t. 129 Piotr Brozyna Cofidis, Solutions Crédits s.t. 130 Lennard Kämna Bora - Hansgrohe s.t. 131 Adrien Niyonshuti Team Dimension Data s.t. 132 Pavel Brutt Gazprom - RusVelo s.t. 133 Neilson Powless Team LottoNL - Jumbo s.t. 134 Oliviero Troia UAE Abu Dhabi s.t. 135 Christian Knees Team Sky s.t. 136 Alexey Vermeulen Team LottoNL - Jumbo s.t. 137 Marc Goos Team LottoNL - Jumbo s.t. 138 Angel Vicioso Team Katusha - Alpecin + 23'39 139 Ramon Sinkeldam Cofidis, Solutions Crédits s.t. 140 Marcin Bialoblocki Bora - Hansgrohe s.t. 141 Ben King Team Dimension Data s.t. 142 Michael Van Staeyen Cofidis, Solutions Crédits s.t. 143 Raffaello Bonusi Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 144 Sep Vanmarcke Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 145 Alexey Tsatevich Gazprom - RusVelo s.t. 146 Baptiste Planckaert Cannondale - Drapac Pro Cycling Team s.t. 147 Michel Kreder Movistar Team s.t. 148 Ariel Maximiliano Richeze QuickStep Floors s.t. 149 Fabio Silvestre Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 150 Kevin Rivera Androni Giocattoli - Sidermec + 25'10 151 Steven Lammertink Team LottoNL - Jumbo s.t. 152 Dennis Van Winden Team LottoNL - Jumbo s.t. 153 Twan Castelijns Team LottoNL - Jumbo s.t. 154 Yohann Gène Direct Energie s.t. 155 Davide Ballerini Direct Energie s.t. 156 Lorenzo Manzin FDJ s.t. 157 Adriano Malori Bora - Hansgrohe s.t. 158 Scott Thwaites Team Dimension Data s.t. 159 Frederico Figueiredo Sporting Clube de Portugal - Tavira s.t. 160 Maciej Bodnar Bora - Hansgrohe + 26'32 161 Jérémy Cornu Direct Energie + 26'53 162 Matteo Spreafico Androni Giocattoli - Sidermec s.t. 163 Jaroslaw Marycz FDJ s.t. 164 Marc Fournier FDJ s.t. 165 Jon Ander Insausti Bahrain Merida Pro Cycling Team s.t. 166 Julien Vermote Gazprom - RusVelo + 27'58 167 Jonas Ahlstrand Androni Giocattoli - Sidermec s.t.
| |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement des étapes | |
| |
| | | | Classement des étapes | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |
|