l.l.sanchez Simulateur
Age : 27 Nombre de messages : 30880 Formation : Lampre Leader : Freire - Popovych - Julich
| Sujet: Re: Classement général Sam Aoû 29 2015, 21:55 | |
| | |
|
Kyrwan Maître Yoda
Age : 47 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Classement général Dim Aoû 30 2015, 12:04 | |
| - Etape 21:
Rank Name Team Time 1 Nairo Quintana Movistar Team 98h14'54 2 Chris Froome Sky ProCycling + 18 3 Fabio Aru Astana Pro Team + 8'01 4 Rafal Majka Tinkoff-Saxo + 10'33 5 Rigoberto Urán Urán Etixx - Quickstep Cycling Team + 15'10 6 Leopold König Orica - GreenEDGE + 32'15 7 Wilco Kelderman FDJ.fr + 38'03 8 Bauke Mollema Giant-Alpecin + 40'05 9 Damiano Caruso Ag2r - La Mondiale + 43'01 10 Carlos Alberto Betancur Gómez LottoNL - Jumbo + 56'44 11 Diego Ulissi Sky ProCycling + 58'44 12 Riccardo Zoidl IAM Cycling + 1h01'22 13 Davide Formolo Cannondale - Garmin + 1h04'46 14 Steven Kruijswijk Katusha Team + 1h08'11 15 Robert Gesink Southeast + 1h18'42 16 Simon Yates Orica - GreenEDGE + 1h27'27 17 Jan Polanc FDJ.fr + 1h32'11 18 Johan Esteban Cháves Rubio Etixx - Quickstep Cycling Team + 1h35'01 19 Diego Rosa Tinkoff-Saxo + 1h36'04 20 Winner Andrew Anacona Gómez Movistar Team + 1h37'13 21 Eros Capecchi Movistar Team + 1h40'08 22 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling + 1h42'59 23 Sergio Pardilla Bellon LottoNL - Jumbo + 1h47'06 24 John Darwin Atapuma Hurtado Orica - GreenEDGE + 1h58'26 25 Davide Malacarne Etixx - Quickstep Cycling Team + 2h01'52 26 Yury Trofimov Katusha Team + 2h04'13 27 Stefan Denifl IAM Cycling + 2h07'13 28 Davide Villella FDJ.fr + 2h08'40 29 Fabio Andres Duarte Arevalo Astana Pro Team + 2h12'10 30 Alessandro De Marchi Cannondale - Garmin + 2h15'14 31 Igor Antón Hernández Movistar Team + 2h16'57 32 Mattia Cattaneo Sky ProCycling + 2h29'40 33 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo + 2h35'58 34 Marc Goos Astana Pro Team + 2h39'48 35 Valerio Agnoli Astana Pro Team + 2h43'19 36 Laurent Didier Trek Factory Racing + 2h43'58 37 Jan Hirt FDJ.fr + 2h54'26 38 Giovanni Visconti Movistar Team + 2h55'45 39 Matteo Montaguti Ag2r - La Mondiale + 2h56'55 40 Eduard Alexander Beltran Suarez Tinkoff-Saxo + 3h01'05 41 Jarlinson Pantano Gomez IAM Cycling + 3h04'51 42 Jesper Hansen Tinkoff-Saxo + 3h08'00 43 Moreno Moser Cannondale - Garmin + 3h08'25 44 Peter Velits BMC Racing Team + 3h14'55 45 Eduard Vorganov Katusha Team + 3h16'15 46 Ben Swift Sky ProCycling + 3h17'03 47 Larry Warbasse Trek Factory Racing + 3h21'17 48 Alexander Rybakov LottoNL - Jumbo + 3h22'03 49 Caleb Fairly Trek Factory Racing + 3h25'41 50 Fabrice Jeandesboz Southeast + 3h29'16 51 Jonathan Fumeaux IAM Cycling + 3h35'58 52 Daniil Fominykh Astana Pro Team + 3h39'08 53 Michael Valgren Tinkoff-Saxo + 3h39'28 54 Ivan Santaromita Katusha Team + 3h49'38 55 Amaël Moinard BMC Racing Team + 4h03'22 56 Albert Timmer Giant-Alpecin + 4h05'52 57 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo + 4h07'02 58 John Gadret Movistar Team + 4h08'35 59 Yannick Martinez Sky ProCycling + 4h10'44 60 Ivan Rovny Orica - GreenEDGE + 4h10'54 61 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing + 4h22'58 62 Hubert Dupont Ag2r - La Mondiale + 4h26'19 63 Christian Meier Orica - GreenEDGE + 4h28'08 64 Johannes Fröhlinger FDJ.fr + 4h31'39 65 Hugo Houle Ag2r - La Mondiale + 4h34'03 66 Thierry Hupond IAM Cycling + 4h35'43 67 Arnaud Courteille FDJ.fr + 4h38'03 68 Marek Rutkiewicz Ag2r - La Mondiale + 4h38'58 69 Fabio Felline BMC Racing Team + 4h45'52 70 Guillaume Bonnafond Ag2r - La Mondiale + 4h52'15 71 Luka Mezgec Giant-Alpecin + 4h55'30 72 Maxim Belkov Katusha Team + 4h57'36 73 Enrico Gasparotto IAM Cycling + 5h10'39 74 Chad Beyer 5-Hour Energy + 5h10'53 75 Edoardo Zardini Cannondale - Garmin + 5h11'07 76 Francis Mourey FDJ.fr + 5h11'28 77 Sergio Paulinho Tinkoff-Saxo + 5h32'27 78 Alexandre Pichot LottoNL - Jumbo + 5h39'44 79 Francesco Gavazzi Southeast + 5h46'04 80 Christian Knees Sky ProCycling + 5h51'33 81 Alexandr Kolobnev Katusha Team + 5h52'28 82 Enrico Barbin Etixx - Quickstep Cycling Team + 5h55'31 83 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team + 6h15'28 84 Mirko Tedeschi Southeast + 6h23'24 85 Justin Jules Astana Pro Team + 6h45'30 86 Jordan Kerby Giant-Alpecin + 6h50'39 87 Elia Viviani Cannondale - Garmin + 6h51'18 88 Eugenio Alafaci Sky ProCycling + 6h54'58 89 David Williams 5-Hour Energy + 7h03'16 90 Jacopo Guarnieri Katusha Team + 7h21'15
- Points:
Rank Name Team General 1 Chris Froome Sky ProCycling 228 2 Nairo Quintana Movistar Team 204 3 Fabio Aru Astana Pro Team 166 4 Rigoberto Urán Urán Etixx - Quickstep Cycling Team 130 5 Rafal Majka Tinkoff-Saxo 123 6 Ivan Rovny Orica - GreenEDGE 94 7 Wilco Kelderman FDJ.fr 87 8 Ben Swift Sky ProCycling 80 9 Leopold König Orica - GreenEDGE 73 10 Carlos Alberto Betancur Gómez LottoNL - Jumbo 70 11 Elia Viviani Cannondale - Garmin 68 12 John Darwin Atapuma Hurtado Orica - GreenEDGE 64 13 Bauke Mollema Giant-Alpecin 60 14 Eduard Vorganov Katusha Team 55 15 Jan Polanc FDJ.fr 44 16 Diego Ulissi Sky ProCycling 42 17 Jarlinson Pantano Gomez IAM Cycling 42 18 Luka Mezgec Giant-Alpecin 40 19 Michael Valgren Tinkoff-Saxo 39 20 Damiano Caruso Ag2r - La Mondiale 34 21 Sergio Pardilla Bellon LottoNL - Jumbo 32 22 Moreno Moser Cannondale - Garmin 31 23 Steven Kruijswijk Katusha Team 30 24 Francesco Gavazzi Southeast 29 25 Peter Velits BMC Racing Team 26 26 Edoardo Zardini Cannondale - Garmin 25 27 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing 24 28 Enrico Gasparotto IAM Cycling 24 29 Davide Formolo Cannondale - Garmin 23 30 Ivan Santaromita Katusha Team 22 31 Jan Hirt FDJ.fr 20 32 Jesper Hansen Tinkoff-Saxo 20 33 Jordan Kerby Giant-Alpecin 20 34 Riccardo Zoidl IAM Cycling 16 35 Laurent Didier Trek Factory Racing 16 36 Johan Esteban Cháves Rubio Etixx - Quickstep Cycling Team 14 37 Davide Villella FDJ.fr 14 38 Fabrice Jeandesboz Southeast 14 39 Jonathan Fumeaux IAM Cycling 14 40 Alexandr Kolobnev Katusha Team 14 41 Enrico Barbin Etixx - Quickstep Cycling Team 14 42 Matteo Montaguti Ag2r - La Mondiale 13 43 Hubert Dupont Ag2r - La Mondiale 13 44 Simon Yates Orica - GreenEDGE 12 45 Davide Malacarne Etixx - Quickstep Cycling Team 12 46 Giovanni Visconti Movistar Team 12 47 Daniil Fominykh Astana Pro Team 12 48 Robert Gesink Southeast 11 49 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo 11 50 Marek Rutkiewicz Ag2r - La Mondiale 10 51 Alexander Rybakov LottoNL - Jumbo 9 52 Alexandre Pichot LottoNL - Jumbo 8 53 Marc Goos Astana Pro Team 7 54 Diego Rosa Tinkoff-Saxo 6 55 Alessandro De Marchi Cannondale - Garmin 6 56 Valerio Agnoli Astana Pro Team 6 57 Eduard Alexander Beltran Suarez Tinkoff-Saxo 6 58 Maxim Belkov Katusha Team 6 59 Mattia Cattaneo Sky ProCycling 5 60 Winner Andrew Anacona Gómez Movistar Team 4 61 Stefan Denifl IAM Cycling 4 62 Amaël Moinard BMC Racing Team 3 63 Yannick Martinez Sky ProCycling 3 64 Thierry Hupond IAM Cycling 3 65 Hugo Houle Ag2r - La Mondiale 3 66 Fabio Felline BMC Racing Team 3 67 Eros Capecchi Movistar Team 2 68 Justin Jules Astana Pro Team 2 69 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling 1
- Montagne:
Rank Name Team General 1 John Darwin Atapuma Hurtado Orica - GreenEDGE 400 2 Jan Polanc FDJ.fr 301 3 Nairo Quintana Movistar Team 279 4 Chris Froome Sky ProCycling 201 5 Sergio Pardilla Bellon LottoNL - Jumbo 200 6 Fabio Aru Astana Pro Team 193 7 Johan Esteban Cháves Rubio Etixx - Quickstep Cycling Team 174 8 Laurent Didier Trek Factory Racing 144 9 Matteo Montaguti Ag2r - La Mondiale 139 10 Moreno Moser Cannondale - Garmin 133 11 Rafal Majka Tinkoff-Saxo 130 12 Jarlinson Pantano Gomez IAM Cycling 130 13 Edoardo Zardini Cannondale - Garmin 107 14 Ivan Santaromita Katusha Team 96 15 Robert Gesink Southeast 94 16 Chris Anker Sørensen Tinkoff-Saxo 90 17 Eduard Vorganov Katusha Team 89 18 Eduard Alexander Beltran Suarez Tinkoff-Saxo 87 19 Diego Rosa Tinkoff-Saxo 82 20 Rigoberto Urán Urán Etixx - Quickstep Cycling Team 77 21 Davide Malacarne Etixx - Quickstep Cycling Team 71 22 Ivan Rovny Orica - GreenEDGE 70 23 Bauke Mollema Giant-Alpecin 66 24 Jesper Hansen Tinkoff-Saxo 66 25 Peter Velits BMC Racing Team 60 26 Jan Hirt FDJ.fr 57 27 Enrico Barbin Etixx - Quickstep Cycling Team 53 28 Stefan Denifl IAM Cycling 47 29 Caleb Fairly Trek Factory Racing 47 30 Leopold König Orica - GreenEDGE 45 31 Davide Formolo Cannondale - Garmin 45 32 Wilco Kelderman FDJ.fr 44 33 Alexandre Pichot LottoNL - Jumbo 41 34 Fabrice Jeandesboz Southeast 40 35 Alexander Rybakov LottoNL - Jumbo 39 36 Haimar Zubeldia Trek Factory Racing 34 37 Yury Trofimov Katusha Team 30 38 Jonathan Fumeaux IAM Cycling 25 39 Carlos Alberto Betancur Gómez LottoNL - Jumbo 24 40 Alexandr Kolobnev Katusha Team 20 41 Igor Antón Hernández Movistar Team 17 42 Francesco Gavazzi Southeast 16 43 Davide Villella FDJ.fr 13 44 Marek Rutkiewicz Ag2r - La Mondiale 12 45 Hugo Houle Ag2r - La Mondiale 11 46 Damiano Caruso Ag2r - La Mondiale 10 47 Riccardo Zoidl IAM Cycling 10 48 Hubert Dupont Ag2r - La Mondiale 10 49 Eros Capecchi Movistar Team 9 50 Amaël Moinard BMC Racing Team 8 51 Enrico Gasparotto IAM Cycling 8 52 Steven Kruijswijk Katusha Team 7 53 John Gadret Movistar Team 7 54 Maxim Belkov Katusha Team 7 55 Diego Ulissi Sky ProCycling 6 56 Pawel Poljanski Tinkoff-Saxo 6 57 Christian Knees Sky ProCycling 5 58 Jordan Kerby Giant-Alpecin 5 59 Dmitriy Gruzdev Astana Pro Team 4 60 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling 2 61 Alessandro De Marchi Cannondale - Garmin 2 62 Giovanni Visconti Movistar Team 2 63 Eugenio Alafaci Sky ProCycling 2 64 Winner Andrew Anacona Gómez Movistar Team 1 65 Ben Swift Sky ProCycling 1 66 Albert Timmer Giant-Alpecin 1 67 Yannick Martinez Sky ProCycling 1
- Jeunes:
Rank Name Team General Time 1 Davide Formolo Cannondale - Garmin 99h19'40 (1) 2 Simon Yates Orica - GreenEDGE + 22'41 (2) 3 Jan Polanc FDJ.fr + 27'25 (3) 4 Sebastian Henao Gomez Sky ProCycling + 38'13 (4) 5 Michael Valgren Tinkoff-Saxo + 2h34'42 (5) 6 Jordan Kerby Giant-Alpecin + 5h45'53 (6)
- Equipes:
Rank Team General Time 1 Sky ProCycling 297h15'21 (1) 2 Movistar Team + 35'10 (2) 3 Tinkoff-Saxo + 46'11 (3) 4 Orica - GreenEDGE + 1h02'05 (4) 5 FDJ.fr + 1h06'33 (5) 6 Etixx - Quickstep Cycling Team + 1h21'34 (6) 7 Astana Pro Team + 1h38'40 (7) 8 Cannondale - Garmin + 2h51'28 (8) 9 IAM Cycling + 3h10'52 (9) 10 Katusha Team + 3h14'25 (10) 11 LottoNL - Jumbo + 3h18'04 (11) 12 Ag2r - La Mondiale + 4h27'48 (12) 13 Giant-Alpecin + 5h21'17 (13) 14 Trek Factory Racing + 5h36'19 (14) 15 Southeast + 7h25'36 (15) 16 BMC Racing Team + 7h45'27 (16)
_________________ Effectif ici : https://cycling-management.1fr1.net/t40895-made-by-t- 547 victoires:
Trek : 37 victoires BMC : 14 victoires Phonak : 6 victoires Sky 101 victoires Phonak : 66 victoires Jumbo Visma : 48 victoires Etixx : 39 victoires BMC : 38 victoires BMC : 16 victoires Team EF : 17 victoires - Total DE : 16 victoire Orica : 14 victoires Vérandas : 8 victoires Cofidis : 7 victoires Riwal : 6 victoires Bahrain : 24 victoires Astana : 3 victoires Israel Cycling : 2 victoires Groupama FDJ : 10 victoires Bike EX : 10 victoires Rock Racing => 17 victoires Bahrain : 33 victoires Telekom : 1 victoire Visma (Diskord) : 14 victoires
Vainqueur Conti : DB2014 S2 Vainqueur Pro Tour : DB Histo 2009 (Fin 2022) Ca c'est de la simu : https://cycling-management.1fr1.net/t25276-paris-roubaix-wt-j-degenkolb-giant?highlight=roubaix[/b] | |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118897 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: Classement général Dim Aoû 30 2015, 13:14 | |
| Il y a pas plus de jeunes ? Car là il en manque 4 pour le bareme ? | |
|
Kyrwan Maître Yoda
Age : 47 Nombre de messages : 38946 Formation : Bahraïn
| Sujet: Re: Classement général Dim Aoû 30 2015, 14:15 | |
| Ben non, ils ont tous abandonné à un moment ou à un autre ^^ _________________ Effectif ici : https://cycling-management.1fr1.net/t40895-made-by-t- 547 victoires:
Trek : 37 victoires BMC : 14 victoires Phonak : 6 victoires Sky 101 victoires Phonak : 66 victoires Jumbo Visma : 48 victoires Etixx : 39 victoires BMC : 38 victoires BMC : 16 victoires Team EF : 17 victoires - Total DE : 16 victoire Orica : 14 victoires Vérandas : 8 victoires Cofidis : 7 victoires Riwal : 6 victoires Bahrain : 24 victoires Astana : 3 victoires Israel Cycling : 2 victoires Groupama FDJ : 10 victoires Bike EX : 10 victoires Rock Racing => 17 victoires Bahrain : 33 victoires Telekom : 1 victoire Visma (Diskord) : 14 victoires
Vainqueur Conti : DB2014 S2 Vainqueur Pro Tour : DB Histo 2009 (Fin 2022) Ca c'est de la simu : https://cycling-management.1fr1.net/t25276-paris-roubaix-wt-j-degenkolb-giant?highlight=roubaix[/b] | |
|
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Classement général | |
| |
|