Lolo Coureur Pro
Age : 25 Nombre de messages : 13377 Formation : Gazprom Leader : Depardieu, Staline
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 22:46 | |
| | |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| |
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 22:47 | |
| Finir derriere bardet la honte ultime......merci Nibabide | |
|
Froome Légende du Cyclisme
Nombre de messages : 118901 Formation : Deceuninck - Quick • Step Leader : Julian Alaphilippe
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 22:49 | |
| - Etape:
1 Rigoberto Uran OmegaPharma - Quick Step Cycling Team 7h00'04 2 Chris Froome Sky ProCycling + 57 3 Carlos Alberto Betancur Gomez Ag2r - La Mondiale + 1'26 4 Alberto Contador Velasco Team Saxo Bank s.t. 5 Bauke Mollema Movistar Team + 2'42 6 Romain Bardet BMC Racing Team s.t. 7 Thibaut Pinot Belkin Pro Cycling Team s.t. 8 Warren Barguil Team Argos-Shimano s.t. 9 Leopold König Trek s.t. 10 Vincenzo Nibali Astana Pro Team + 3'50 11 Alejandro Valverde Belmonte IAM Cycling s.t. 12 Rui Alberto Faria Costa Lampre - Merida s.t. 13 Kenny Elissonde Ag2r - La Mondiale s.t. 14 Kanstantsin Siutsou Ag2r - La Mondiale + 5'18 15 Wilco Kelderman OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 6'09 16 Sylvain Chavanel Astana Pro Team + 6'18 17 Steven Kruijswijk Cofidis Solutions Crédits s.t. 18 Janez Brajkovic Lampre - Merida s.t. 19 Andy Schleck Team Saxo Bank s.t. 20 Janier Alexis Acevedo Calle Garmin-Sharp + 6'39 21 Guillaume Levarlet Cofidis Solutions Crédits s.t. 22 Alexis Vuillermoz FDJ.fr s.t. 23 Arnold Jeannesson Cofidis Solutions Crédits s.t. 24 Yoann Bagot Cofidis Solutions Crédits s.t. 25 Tom Jelte Slagter Garmin-Sharp s.t. 26 Gianluca Brambilla Astana Pro Team s.t. 27 Michele Scarponi Movistar Team + 8'57 28 Davide Villella Team Argos-Shimano s.t. 29 Vitaliy Buts Lampre - Merida + 9'32 30 Thomas Damuseau FDJ.fr + 10'06 31 Tom Dumoulin FDJ.fr + 10'22 32 Maxime Bouet OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 11'53 33 Georg Preidler Ag2r - La Mondiale s.t. 34 Rohan Dennis Katusha Team s.t. 35 Laurens Ten Dam Trek + 12'10 36 Peter Stetina BMC Racing Team s.t. 37 Mikael Chérel Cofidis Solutions Crédits + 12'31 38 José Herrada Lopez Movistar Team + 12'48 39 Kevin Seeldraeyers Trek + 12'57 40 John Gadret IAM Cycling s.t. 41 Daniel Navarro Garcia Trek s.t. 42 Branislau Samoilau Movistar Team s.t. 43 Jérôme Coppel Ag2r - La Mondiale s.t. 44 Peter Kennaugh Astana Pro Team + 14'09 45 Heiner Rodrigo Parra Bustamente Sky ProCycling s.t. 46 Alexey Lutsenko Astana Pro Team + 14'41 47 Julian Alaphilippe Garmin-Sharp s.t. 48 Fabrice Jeandesboz MTN - Qhubeka s.t. 49 Matteo Di Serafino Lampre - Merida + 15'00 50 Tony Martin OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 51 Alessandro De Marchi Lampre - Merida + 15'32 52 Jonathan Hivert Belkin Pro Cycling Team + 15'46 53 Jesper Hansen Team Saxo Bank + 16'02 54 Rudy Molard Cofidis Solutions Crédits + 16'20 55 Julien Simon Ag2r - La Mondiale + 16'57 56 Nick Van Der Lijke Belkin Pro Cycling Team + 17'27 57 Sergey Firsanov Cannondale Pro Cycling + 19'08 58 Serge Pauwels Cannondale Pro Cycling s.t. 59 Matej Mugerli Astana Pro Team s.t. 60 Cadel Evans BMC Racing Team + 20'01 61 Pierre Henri Lecuisinier Team Argos-Shimano + 22'23 62 Amaël Moinard BMC Racing Team s.t. 63 Clément Chevrier FDJ.fr + 22'48 64 Luke Durbridge Sky ProCycling s.t. 65 Romain Hardy Garmin-Sharp + 23'23 66 Ben Hermans BMC Racing Team s.t. 67 Mateusz Taciak Cannondale Pro Cycling s.t. 68 Freqalsi Debesay Abrha MTN - Qhubeka s.t. 69 Fränk Schleck Team Saxo Bank + 23'39 70 David López García Sky ProCycling s.t. 71 John-Lee Augustyn Trek s.t. 72 David Millar Garmin-Sharp s.t. 73 Michael Albasini IAM Cycling s.t. 74 Brice Feillu Katusha Team + 24'12 75 Linus Gerdemann Katusha Team s.t. 76 Lars Boom Katusha Team + 24'45 77 Zdeněk Štybar Astana Pro Team + 25'45 78 Kevin De Weert Garmin-Sharp s.t. 79 David Jai Crawford IAM Cycling s.t. 80 Hugo Houle Garmin-Sharp s.t. 81 Thierry Hupond Team Argos-Shimano s.t. 82 Jack Haig BMC Racing Team + 29'36 83 Olivier Le Gac Team Argos-Shimano s.t. 84 Dries Devenyns BMC Racing Team s.t. 85 Marek Rutkiewicz Lampre - Merida s.t. 86 Chad Beyer 5-Hour Energy + 29'56 87 Jonathan Clarke IAM Cycling s.t. 88 Christophe Le Mével Cofidis Solutions Crédits + 30'33 89 Jürgen Roelandts Garmin-Sharp + 31'18 90 Adam Phelan OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 32'14 91 Jérémy Roy FDJ.fr + 32'37 92 Mikhail Ignatiev Ag2r - La Mondiale + 33'48 93 Pavel Brutt Trek + 33'55 94 Constantino Zaballa Gutierrez Katusha Team + 35'13 95 Fabian Cancellara Cannondale Pro Cycling s.t. 96 Matteo Bono Lampre - Merida s.t. 97 Sonny Colbrelli Ag2r - La Mondiale + 35'50 98 Magnus Cort Nielsen Trek + 36'45 99 Laurent Pichon Team Saxo Bank + 37'30 100 Cyril Lemoine Cofidis Solutions Crédits s.t. 101 Adrien Niyonshuti MTN - Qhubeka s.t. 102 Mark Cavendish Team Argos-Shimano s.t. 103 Heinrich Haussler Trek + 38'15 104 Jens Keukeleire Astana Pro Team + 38'32 105 Romain Feillu Katusha Team s.t. 106 Sep Vanmarcke Belkin Pro Cycling Team + 40'02 107 Michael Matthews Garmin-Sharp s.t. 108 Imanol Erviti Ollo Movistar Team + 41'57 109 Stijn Vandenbergh OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 110 Maarten Wynants Cannondale Pro Cycling s.t. 111 Geoffrey Soupe FDJ.fr s.t. 112 Aleksejs Saramotins Movistar Team s.t. 113 Mark Renshaw OmegaPharma - Quick Step Cycling Team s.t. 114 Sébastien Turgot Belkin Pro Cycling Team s.t. 115 Steve Chainel Team Saxo Bank s.t. 116 Damien Gaudin Team Argos-Shimano s.t. 117 Manuel Belletti Belkin Pro Cycling Team s.t. 118 Marcel Kittel Cannondale Pro Cycling s.t. 119 Grégory Rast Trek s.t. 120 Jetse Bol Belkin Pro Cycling Team s.t. 121 André Greipel FDJ.fr s.t. 122 Mathieu Ladagnous Cofidis Solutions Crédits s.t. 123 Martijn Keizer Sky ProCycling + 42'34 124 Juan José Lobato Del Valle Movistar Team + 43'05 125 Nikias Arndt Sky ProCycling s.t. 126 Gediminas Bagdonas Ag2r - La Mondiale s.t. 127 Alex Dowsett Movistar Team + 43'45 128 Gert Steegmans OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 44'33 129 Nicki Sørensen Team Saxo Bank s.t. 130 Yannick Martinez IAM Cycling s.t. 131 Tom Leezer Katusha Team + 45'03 132 Michal Kolar Team Saxo Bank + 45'27 133 Fumiyuki Beppu Team Saxo Bank + 45'45 134 Martin Reimer MTN - Qhubeka s.t. 135 Vicente Reynès Mimo MTN - Qhubeka s.t. 136 Jaroslaw Marycz Astana Pro Team s.t. 137 Johann Van Zyl MTN - Qhubeka s.t. 138 Nacer Bouhanni Katusha Team s.t. 139 Paul Poux Sky ProCycling + 46'44 140 Arnaud Démare OmegaPharma - Quick Step Cycling Team + 46'51 141 Sebastian Lander BMC Racing Team + 48'44 142 Christopher Sutton Lampre - Merida s.t. 143 Tom Veelers Team Argos-Shimano s.t. 144 Moreno Hofland BMC Racing Team s.t. 145 Baptiste Planckaert IAM Cycling s.t. 146 Ivan Kovalev Cannondale Pro Cycling s.t. 147 Bryan Coquard Belkin Pro Cycling Team s.t. 148 Kristian Sbaragli Cannondale Pro Cycling + 49'08 149 Andreas Stauff MTN - Qhubeka + 49'27 150 Sebastian Langeveld Katusha Team + 50'02 151 Yauheni Hutarovich FDJ.fr s.t. 152 Jos Van Emden Belkin Pro Cycling Team + 50'36 153 Ramon Sinkeldam Team Argos-Shimano + 50'53 154 Zakkari Dempster Sky ProCycling + 53'18 155 Gerald Ciolek Movistar Team s.t. 156 Theo Bos IAM Cycling s.t. 157 Sebastien Hinault IAM Cycling + 53'50 158 Bernhard Eisel Sky ProCycling + 57'02 159 Blaz Jarc Lampre - Merida + 1h00'23
| |
|
cramouz Coureur Pro
Age : 37 Nombre de messages : 16425 Formation : 5-2-3 Leader : Price
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 22:51 | |
| | |
|
Gilbert93 Directeur sportif
Age : 30 Nombre de messages : 26775 Leader : Van Aert
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 23:06 | |
| | |
|
TPinot Directeur sportif
Age : 25 Nombre de messages : 49472
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier Mar 12 Aoû - 23:18 | |
| | |
|
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: ETAPE 20 : Grenoble - Serre Chevalier | |
| |
|